Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 456 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Лариса Ивановна! Паниковать рано. Яйца такие же живучие, как сами утки. У Вас какой срок)))? Такая фигня с температурой характерна для значительного падения напряжения в сети. Если есть стабилизатор, подключите через него. И поскольку дело было ночью, есть подозрение, что кто-то использует сверхмощные приборы (сварка, например). Советую написать письмо-претензию поставщику электроэнергии. Попросите прислать письменный ответ, какие приняты меры. Пусть поработают немного.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Уважаемые собеседники, заходила на ветку про Блицы, так там у одной тетеньки столбы меняют. Света не просто нет, а нет ваще. Так, она на ПЕЧКЕ греет, заложенные несколько дней назад яйца. Это даже не танцы с бубнами, это Плисецкая нервно курит в коридоре! Там и фотка есть. ЧУМА!

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Спасибо огромное, успокоили. Стабилизатор есть, через него газовый котел подключен. Там еще один выход свободный есть. Действительно, что же мне от паники такое решение в голову не пришло??7
Спасибо форуму и добрым форумчанам.
Я может не в тему сейчас выскажусь. Очень добрая у нас ветка. Благодаря нашим милым мусикам и Александру - основателю.
Я еще мини кур имею. Так в той теме постоянная грызня идет, совсем заходить туда не хочется.
А здесь прямо благодать.Еще раз огромное спасибо!!!!
Срок инкубации у меня 6 -е сутки.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Хорошо сидеть -щебетать. Но, надо идти наполнять очередное ведро комплексным удобрением, а то, пованивает ужо. Ох! достало меня это общежитие. В пять утра орут, как потерпевшие, вскакиваю, в чем дело? Корм-вода присутствуют, а они передо мной столпятся, моськи тянут, и галдят-ты глянь какое утро, вон, иней опять. Высадила одного поклёвыша на вольное поселение, кусакам отчикала клювный коготь, конечно, не как положено (вместе с участком клюва), а только сам крючок- чувствуют себя хорошо.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Я может не в тему сейчас выскажусь. Очень добрая у нас ветка. Благодаря нашим милым мусикам и Александру - основателю.
Я еще мини кур имею. Так в той теме постоянная грызня идет, совсем заходить туда не хочется.
А здесь прямо благодать.Еще раз огромное спасибо!!!!

Да, мы и уток выбрали себеподобных, спокойные все, там, кстати, в истории, бывало, поднималась волна , видимо, общий настрой, агрессорам клювы пообрезал. Я в деревню свалила от людей подальше, а сюда с удовольствием всегда захожу. А при нападках, даже обоснованных, думаю, будет лучше, пойти посмотреть на красоты, к утятам заглянуть, пса ласково потрепать и понять, я ж счастливый человек, на хрена мне с кем-то грызться? Не в метро, чай.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Я еще мини кур имею. Так в той теме постоянная грызня идет, совсем заходить туда не хочется.

Курятник есть курятник, что тут скажешь?..))) Я кроликов полистала и решила, что там общаться мне не надо. В курах, тоже, изредка 2 слова. А в этой теме поселилась))

Ой, Софья, я опять к Вам, пришлось на время уборки отсадить основной коллектив в большую коробку, предварительно, туда был посажен поклевыш с зажившим хвостом, не успев оглядеться, посмотреть в глаза другдругу, набросились на клеванный хвост. Пришлось вынуть. В довершение несчастий поклевыш сбил фанерку, пока она падала, почти покинул зону бедствия, удар пришелся в больное место. Ну, и что мне делать? Жить с поклевышем?, меня муж выгонит из дому, БЛАГО пока он дорабатывает до отпуска в Москве. Естественный отбор- тонкая штука, его задача мне ясна, но по какому принципу он осуществляется, понять не могу. Когда одна из лучших особей начинает подвергаться общему гонению, МАССА, понятно, човсе-тоя, ведь это не чужой утенок, они в клетке, а он рядом. НУ, НЕ ЛЮДИ же они, в конце концов, бить лучшего!

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Нет, надо посидеть, передохнуть. Был у меня глубокий противень, эмалированный, много лет я его использовала, подставляя с водой под выпечку в духовку, и, поскольку, местная вода очень жесткая, он зарос минеральным камнем, из выпаренной воды, отложившийся. В связи с производственной необходимостью, был пожертвован на подставку под поилку, и много принял на себя утячьего дерьма.
Сегодня обратила внимание, что он девственно чист! Да. и, руки после контакта с вышеупомянутым веществом долго остаются, какбы, намыленные. Енто что, чистая щелочь? Вопрос к химикам из кустов тоже относится, а я знаю, наблюдателей гораздо больше, чем участников.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

НУ, НЕ ЛЮДИ же они, в конце концов, бить лучшего!

Действительно, и я замечала, что нападкам подвергаются самые крупные и спокойные утята. А многие люди, тоже, разумом не пользуются, предпочитая руководствоваться инстинктами. Отсюда и сходство)))

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Возвращаясь к естественному отбору, чем руководствуется утка, топя, вполне полноценного, на наш взгляд утенка? Мы, видя такую картину, заявляем. э, нет. Мне такая утка не нужна. Идиотка-недомать. При таком отборе племенного стада, не долго получить все куриные проблемы. Да, на мясо, разговора нету, все хороши. Но, не утратит ли вид, столь ценные дикие качества. Так, что, может, та, что-плохая мать, на самом деле, производитель хорошего племенного материала?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Мне это пришло в голову, когда я говно отмывала, кстати, подсадила случайно поклевыша к клевателям, приняли, как родного, никто не интересуется его хвостом, наблюдать, конечно, надо. Или они рады возвращению в привычную обстановку? никто над головоой не носит тряпки-ведра.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Подключила инкубатор через стабилизатор и температура перестала скакать. Стоит как вкопанная. А у меня и мысли не было, что у нас нестабильное напряжение. По-видимому, мой инкубатор очень чувствителен к напряжению.
Еще раз спасибо за подсказку.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

Но, не утратит ли вид, столь ценные дикие качества

Вид, он в исконных местах обитания на деревьях сидит. Мы на него никакого влияния не оказываем. А у нас продуктивная птица, которой нужны не дикие, а товарные качества.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

ЧОТ , последнее происшествие сбило с меня авторскую спесь. Живу в волшебном месте, и,местные духи мне пишево корректируют всякими знаками, а, если внимания не обращаю, могут стереть, мол, думай, перед тем как писать, не всеж идиоты, как ты,( всмысле-я)

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:
Мусколюб пишет:

Но, не утратит ли вид, столь ценные дикие качества

Вид, он в исконных местах обитания на деревьях сидит. Мы на него никакого влияния не оказываем. А у нас продуктивная птица, которой нужны не дикие, а товарные качества.

Тут, я думаю, надо не до собаки докапываться, а спросить у Александра. Как удалось на/в Гримо сохранив природную устойчивость, даже к российскому минусу, с каждым десятком лет прибавлять по полкило. Или, и тут без генной инженерии не обошлось?

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

У меня сегодня бессонная ночь выдалась. температура в инкубаторе ни с того ни с сего упала до 34, 9. Что я только не регулировала, нагрев горит, а температура не повышается. А влажность при этом поднялась с 60 до 70%.
Я до 4-х утра плюхалась, пожалела , что забрала яйца из-под утки. И легла спать, в 7 часов температура была 34,5.
Ну, думаю нагреватель крякнул что ли?
А в 9-00 часов вдруг температура поднялась до 38.5.
Немного подрегулировала, и все устаканилось. Сейчас 37.8.
Что же это было? Ведь лампочка, сигнализирующая нагрев постоянно горела, а температура не повышалась.
Сейчас, когда все в норме, лампочка то горит, то тухнет, как и должно быть.
Как вы думаете понижение до 34, 5 на 7 часов критично?
Или идут какие-то процессы с поглощением тепла и инк не успевает?

У вас инк БЛИЦ?

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Спасибо огромное, успокоили. Стабилизатор есть, через него газовый котел подключен. Там еще один выход свободный есть. Действительно, что же мне от паники такое решение в голову не пришло??7
Спасибо форуму и добрым форумчанам.
Я может не в тему сейчас выскажусь. Очень добрая у нас ветка. Благодаря нашим милым мусикам и Александру - основателю.
Я еще мини кур имею. Так в той теме постоянная грызня идет, совсем заходить туда не хочется.
А здесь прямо благодать.Еще раз огромное спасибо!!!!
Срок инкубации у меня 6 -е сутки.

Терморегулятор в БЛИЦЕ часто ломается на него похоже а стабилизатор тут не поможет

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Колесников Давид пишет:

Терморегулятор в БЛИЦЕ часто ломается на него похоже а стабилизатор тут не поможет

Инкубатор у меня БИ-01 1993 года рождения.
Я про него писала в посте №13627 на стр.455.
А стабилизатор реально помог. Вторые сутки температура и влажность идеальные: 37,8 и 64%. И никуда не скачут.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Рассудительность и спокойствие- главные помощники в любом деле, а в нашем особенно!

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Колесников Давид пишет:

Терморегулятор в БЛИЦЕ часто ломается на него похоже а стабилизатор тут не поможет

С чего Вы это взяли? Отчеты о поломках крайне редки. А большинство- не перед инком пляшет, а ровно сидит. На форуме.)))

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Очередной вывод начался,только погода не радует совсем.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мусколюб - информации о блиц-ах предостаточно, включая поломки, увы.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
ДядяВася пишет:

Народ! Посоветуйте инкубатор blush2 В зиму оставляю семью мусек и семью куриц. Сейчас курица первая сидит, родила одного ципленка (10 дней назад) ща досиживает 2 утиных яйца,..но видимо зря.. еще 2 курицы принципиально не садятся.
На яйцах две утки сидят уже на подходе. Это наша первая весна, но что-то задумался об инкубаторе. Планирую на еду голов по 30. Конечно посмотрю, как они у меня справятся в этом году.

Тгб-280 работают безотказно,цена соответствует качеству.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мусколюб пишет:

В принципе, как учит Гуру, трава при хорошем комбикорме, дело десятое, но как они ей РАДЫ.

- гуру у нас никак нет. mail Про КК тоже давно никто не "учит". А про травку и тому подобное - её заменяет любая пророщенка, причем круглый год и делается она не столь сложно в любое время года. Это как один из вариантов. victory

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

[quote=Kfhbcf Kfhbcf;1077759583]Спасибо огромное, успокоили. Стабилизатор есть, через него газовый котел подключен. Там еще один выход свободный есть. Действительно, что же мне от паники такое решение в голову не пришло??7
Спасибо форуму и добрым форумчанам.
Я может не в тему сейчас выскажусь. Очень добрая у нас ветка. Благодаря нашим милым мусикам и Александру - основателю.
Я еще мини кур имею. Так в той теме постоянная грызня идет, совсем заходить туда не хочется.
А здесь прямо благодать.Еще раз огромное спасибо!!!!
Срок инкубации у меня 6 -е сутки.[/
На ветке Александра хорошо и спокойно!!!Влез случайно на ветку к кролиководам клеточникам,сожрали и забанили на месяц:)))У них вся жизнь на уколах...печально...Как людям кушать мясо кроликов...

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Была на еженедельном местном базаре, мулардята, чихоточные-250, их, чуть старшие собратья-350,Циплята разные, деревенский вариант-70. Детского комбикорма нет в принципе, Ты, что, сдурела- у него закупка-1200, хочешь под заказ привезу, через неделю. Бедно живет народ, Я, пользуясь случаем, ухватила двое хлопковых штанов(на лето) ПО ДВЕСТИ РУБЛЕЙ!!. Парень, торгующий комбом,Сказал, мы, конечно, москвичам возим, но лучше поезжай на завод. Мне неделю надо протянуть. Может, взять зерна, да, премиксом сдобрить?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

И еще. Там дядька шашлыки жарил, по писят, если кто не брезгует, до обеда. В целом-праздничная обстановка, а я тока кофе выпила. Ну, ща приеду, и праздник устрою! Если рядом, в Козельском районе, есть единомышленники_приглашаю! Т-903-667-72-72

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
ГавС пишет:

Обычно овоскопирую на десятый день. Но многие пишут о шестом дне. Вчера посмотрела на шестой и ничего не поняла: 50% неоплода?! Либо мой селезень перестал работать, либо рано смотреть стала. Ничего не выбросила, буду смотреть на десятый день. А шестой, на мой взгляд, хорош для овоскопирования куриных яиц, но уж никак не мускусных.

Софья! Что показало овоскопирование на 10-й день?
Интересно изменились результаты или подтвердился неоплод?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мусколюб пишет:

Была на еженедельном местном базаре, мулардята, чихоточные-250, их, чуть старшие собратья-350,Циплята разные, деревенский вариант-70. Детского комбикорма нет в принципе, Ты, что, сдурела- у него закупка-1200, хочешь под заказ привезу, через неделю. Бедно живет народ, Я, пользуясь случаем, ухватила двое хлопковых штанов(на лето) ПО ДВЕСТИ РУБЛЕЙ!!. Парень, торгующий комбом,Сказал, мы, конечно, москвичам возим, но лучше поезжай на завод. Мне неделю надо протянуть. Может, взять зерна, да, премиксом сдобрить?

- хех, русских не победить по ходу. На птицу есть, на куда посидеть, тоже. Правда вроде и иногда куда попало. А на корма - детские - дорого.... Ну можно вместо 95-го заливать и 92-ой бензин... потянет тоже... Ну ребят, ну тогда нужно брать поменьше, кормить получше, как то рассчитывать силы. Всё там более чем рентабельно выходит, если об этом. К тому же хороший сбалансированный корм по количеству требуется меньше и иногда существенно. Плюс птица заточенная под мясо требует соответствующей энергетики, обеспечить самоделкой её редко получается, увы. От сюда и результаты разные. То есть каково вложение, таково и выхлопление =))) Обратно пока точно не получалось лучше

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Софья! Что показало овоскопирование на 10-й день?
Интересно изменились результаты или подтвердился неоплод?

- перестать может не только селезень и не столько, кстати. Утки тоже могут пистонить.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Indoduck - пасиб =) Это ещё при том, что многие то прочь и меня в утиль отправить. Но я думаю и верю, что здраво и на едине они понимают, что зла у нас в теме мало кто кому желает, когда пишет =)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах