МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 456 из 500

Вы здесь

14977 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298
Мусколюб пишет:

Что-то в этот раз совсем оплод низкий. У разных продавцов брала. Странно. Апрельские и мартовские , самые оплодотворенные? Догнали по весу мои недокормыши, а вторая партия даже с опережением графика вес набирает. Хороший, качественный комбикорм Детчинского завода.Можно брать.

- пардон, поверьте, это просто хороший корм среди подобных =) Хотя для уток более чем

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 2 часа 33 минуты назад
Россия
: Екатеринбург
: 3558
Aplicator пишет:
Юка29 пишет:

Елена, пользуясь случаем замечу, Помнится, Вы сказали про такую закономерность, что когда утак начинает своих жен топтать - через две недели жди яиц. У меня так и получилось! Так что закономерность правильная. И про то, что мускусиные яйца с первого оплод - получается тоже верно. Осталось только с инкубацией руку набить [изображение]

- а если утака нет, не занесутся что ли?! =))))))))) И утак хоть и снижает интенсивность своих походов, но все-таки занимается этим в течении всего года.

Занесутся, конечно. Просто мне кажется, утак знает, когда "девочка созрела".
И у меня утак не топчет тех, кто не несется, увы... А может, и к лучшему....
Сейчас 2 уточки, недавно перелинявшие, ходят такие белоснежные. А те двое, что несутся, выглядят, как та курица из анекдота: "... да некогда мне перья чистить, то е...ся, то несуся..."

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 9 часов 20 минут назад
Россия
: Салават
: 268

Елена, а в каком возрасте утки линяют. Моим в начале мая будет год , пока на заметила линьки. И выглядят они точно как в анекдоте.

новичок

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Елена, а в каком возрасте утки линяют. Моим в начале мая будет год , пока на заметила линьки. И выглядят они точно как в анекдоте.

Мои, тоже, первомайские. И выглядят аналогично)) Только вчера их разглядывала в задумчивости, сравнивая гладких и аккуратных трёхмесячных уточек с их замухрышистыми родительницами.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312

Есть у меня одна книженция...Про линьку. ......После 4-5 месяцев яйцекладки следует стадия линьки, затем начинается новый цикл яйцекладки.Естественная линька протекает медленно от 4 до 5 месяцев. Проведение принудительной линьки позволяет сократить срок непродуктивного периода. Экономически выгодно вызвать у птицы новый цикл яйценоскости , чем вырастить ремонтный молодняк.Режимы вызова принудительной линьки могут быть различными, но все они условно подразделяются на три периода. В первый птицу подвергают стрессу, изменяя режимы кормления, поения,освещения.Эти действия быстро вызывают интенсивную потерю пера массы Во второй период с целью стимулирования роста нового пера используют комбикорм с высоким процентом протеина. В третий период уток переводят в режим кормления родительского стада, постепенно увеличивая световой день. В этот период восстанавливается живая масса и утка заносится с прежней силой. Режим: 1день-убрать корм, оставить воду и свет. 2день-убрать все, 3день- дать 50г зерна, воду и свет на 3часа. 4 день-исключить корм, воду, свет 3часа. С 5 по 19день - вода постоянно, 100г зерна (на одну утю), свет 4 часа. С 20 по 30 дня зерно заменить комбикормом, свет 6 часов, с 31 по 40 день корм 150г, свет 8 часов. Дальше постепенно увеличить кол-во корма. Кормить вволю. свет довести до 14 часов. Жесть какая-то. Оно нам надо? Сами пусть линяют. Важно понять, что они линяют не как собаки, а через 4-5 месяцев яйцекладки. Кстати, мои собаки задушили хорька. Молодцы!

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия
Aplicator пишет:

хороший корм среди подобных =) Хотя для уток более чем

Мы просто привыкли из Москвы все переть, А щас взяли местный. Тоже не дешево-1300 мешок Пк5, и пшеница 450. После прокола с "солнышком", всего боишься.

Россия
Мусколюб пишет:

Есть у меня одна книженция...Про линьку. ......После 4-5 месяцев яйцекладки следует стадия линьки, затем начинается новый цикл яйцекладки.Естественная линька протекает медленно от 4 до 5 месяцев.

Мои занеслись 23 ноября и , кажется , прекратили. Три дня яиц нет.
Вот 5 месяцев неслись. Посмотрим как пойдет. Но искусственную линьку им устраивать желания нет. Будем ждать..и наблюдать.
У нас пшеница 10 руб/ кг. ПК-5 случайно нашла в Стерлитамаке - 40 руб/ кг. Сейчас цыплят кормлю ПК-2 Омский "Фаворит" 33 руб/кг. Еще есть Богдановичи ПК-2, цена 40 руб/кг.
Выращиваем птичку себе в убыток. "Пурина" престарт для бройлеров 58 руб/кг.
Елена, вы когда про цену за мешок пИшите, сколько в мешке кг?

новичок

Заходил: 16 часов 52 минуты назад
: Московская область
: 1226
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

"Пурина" престарт для бройлеров 58 руб/кг

мама моя!
у нас мясо куриное можно дешевле 100 найти..

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Елена, вы когда про цену за мешок пИшите, сколько в мешке кг?

Конкретно на этом заводе-35кг.

Россия
theprodigy пишет:

у нас мясо куриное можно дешевле 100 найти..

Не, Дмитрий, здравствуте, это у мускусов- мясо, а у магазинного броля-гэнапэ. Я Вам длинное письмо вчера накорякала, про длину светового дня, отлучилась на минутку, а оно пропало, думаю: это знак, ночью спать надо.

РФ
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Мои занеслись 23 ноября и , кажется , прекратили. Три дня яиц нет.

У моих первое яйцо 6 ноября. Несутся, пока. Одно-два яйца в день, а иногда и ни одного. Но они и стартовали не все разом, последняя едва ли не в марте занеслась.А теперь, значит, надо ожидать длительного перерыва...

Россия

У нас тоже мясо куриное в супермаркетах около 100-130.
А еще у нас постоянно в продаже на мясных развалах индоутка по 225 руб/кг.
Производит небольшая птицефабрика.

новичок

Россия
ГавС пишет:

У моих первое яйцо 6 ноября. Несутся, пока. Одно-два яйца в день, а иногда и ни одного.

Софья, а у вас сколько уточек?

новичок

да я не знаю, кто там покупает у вас по 58р/кг?
головы куриные дешевле..

Россия

Тут на форуме ни один раз видела, что "пурина старт" по 60 р/кг в разных регионах.

новичок

РФ
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Софья, а у вас сколько уточек?

5.

theprodigy пишет:

я не знаю, кто там покупает у вас по 58р/кг?
головы куриные дешевле

Если почитать форум, многие покупают. И даже индюков Пуриной кормят. Я, тоже, такой подход не очень понимаю, но у каждого свои резоны wacko2

ГавС пишет:

у каждого свои резоны

писАть-то что кормишь Пуриной точно есть резон! laugh

Россия

ну раз пошел такой откровенный разговор, то чем вы утят от 0 до 4-х недель кормите?

новичок

Истринский ПК-5.. 30р/кг
я прошу прощения.. убегать надо..
.
п.с. двукратная разница в цене, имхо это оочень много..
.
п.п.с. пойду весну искать! шляется где-то!
10 см снега у нас!

Заходил: 2 часа 33 минуты назад
Россия
: Екатеринбург
: 3558
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

то чем вы утят от 0 до 4-х недель кормите?

А никто и не скрывает. Я кормлю 2 недели ПК2, у нас цена 30-33 руб за кило, потом перепелиным до месяца, цена такая же, но гранулы покрупнее, утятам больше нравится. Ну и мешанки подкидываю, когда есть что сварить.

Россия

Перепелиный у нас ни разу не встречала, сколько стоит?

новичок

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: МО Чеховский р- н
: 48

Всем добрый вечер. Ну вот и закончилась моя первая инкубация мускусов. Из 29 оплода имеем 20 утяток. 2 погибли на ранней стадии, 5 на поздней, 2 похоже прям перед началом вывода. Итого 69% малышей. Все кто хотел выйти и клювики в камеру воздушную вытянул - все живы. Хотя пятерых пришлось выковыривать. Причем последнего доставала - думала не жилец будет. Животик не до конца закрытый и в слизи как в клее. Капнули тривитом и в реанимацию. Сейчас сидит и корм уже трескает. Впечатление что сама рожала эти 1.5 суток. Надеюсь что все выживут. Они кстати на пеленке в брудере уже умудрились болото себе организовать . Боюсь представить что они мне по мере роста придумают

Россия

Я тоже Солнышко по 75 р\кг, сдуру, купила, а он-пустой. См выше. А одна дама с форума, арбузы им покупает с дынями. Красиво жить не запретишь, гы-гы, как говорится! smile3

РФ
Lady_Ann пишет:

Они кстати на пеленке в брудере уже умудрились болото себе организовать . Боюсь представить что они мне по мере роста придумают

Могу рассказать)) У трёхмесячных утят вода в вакуумной поилке - большая миска + бутылка 5л. Забрала бутылку, вылив в миску остатки воды, пошла наполнять. Возвращаюсь и вижу построившихся в кольцо утят, которые, один за одним, прыгают в миску, окунаются, выпрыгивают и продолжают движение по кругу, дожидаясь своей очереди на следующее окунание.

Россия
Lady_Ann пишет:

болото себе организовать

Болото-это цветочки, для меня загадка, как такое маленькое и милое создание может СТОЛЬКО какать. Они едят меньше, чем продукта выдают. Мои сегодня сбесились: прогрызли картон, разбежались по кухне. Потом, стоит в клетку протянуть руку- набрасываются, как крокодилы и пальцы грызут. Может, я яйца зря им дала?

Россия
ГавС пишет:

и продолжают движение по кругу, дожидаясь своей очереди на следующее окунание.

Олимпийская надежда!!!)))))) super

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: МО Чеховский р- н
: 48

Меня пугает именно время проведенное в брудере - где-то недели две. С большими я уже приспособились. В утятнике достаточно сухо. Всю осень изголялась, то так то эдак. А счас прям лепота. Небольшие брызги около поилки. А потом потеплеет малышня пойдет в закрытый выгульник жить. Там уже система по поению как у взрослых будет.

РФ
Мусколюб пишет:

стоит в клетку протянуть руку- набрасываются, как крокодилы и пальцы грызут. Может, я яйца зря им дала?

У меня был один выводок совершенно бесстрашных утят, которые, тоже, за пальцы хватали. А следующий выводок оказался жутко трусливый и горластый. Ещё один тихий и незаметный. И всё это в абсолютно одинаковых условиях и при одинаковом питании - только ПК-5, никаких яиц и прочего.

Заходил: 8 часов 16 минут назад
Германия
: 227
ГавС пишет:
Lady_Ann пишет:

Они кстати на пеленке в брудере уже умудрились болото себе организовать . Боюсь представить что они мне по мере роста придумают

Могу рассказать)) У трёхмесячных утят вода в вакуумной поилке - большая миска + бутылка 5л. Забрала бутылку, вылив в миску остатки воды, пошла наполнять. Возвращаюсь и вижу построившихся в кольцо утят, которые, один за одним, прыгают в миску, окунаются, выпрыгивают и продолжают движение по кругу, дожидаясь своей очереди на следующее окунание.

Я на второй день ставлю вот такую поилку. Внизу лоток .Так легче деелать уборку.

Файлы: 
  • 201704182021241.jpg
Россия
ГавС пишет:

только ПК-5, никаких яиц и прочего.

У меня тоже ПК5, просто, много неоплода, я им сделала весенний салатик: яйца на терке, одуваны и зеленый лучок- утячьему восторгу не было предела. Сильные такие, подлецы, больно щиплются. До этого не кусались. Смотрят так плотоядно, зверюги.

Страницы