МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 459 из 500

Вы здесь

14974 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
РФ
: Абакан
: 134

Я еще недели три назад, как земля чуть оттаяла, собрала всю сушеную мокрицу, весь огород обползала. Разложила под солнцем посушиться, а пернатые за несколько дней весь стог сожрали, даже труху склевали.Пришлось сено собирать по обочинам. Иначе в гнездо положить было нечего

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
Елена 66 пишет:

а у меня пучочек мокрицы, выполотой в теплице, на лету раздербанивают. А пучок - с кулачок, по одному в день растягиваю, чтоб еще и курехам понюхать хватило.

Я у соседки оборвала вдоль дома с южной стороны 10сантиметровае одуваны, робко спросив, можно ли. Та, явно обрадовавшись, заявила: конечно, не стесняйся, через пару недель, весь огород твой, обведя рукой свои 49 соток. Я промолчала.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия

В принципе, как учит Гуру, трава при хорошем комбикорме, дело десятое, но как они ей РАДЫ.

Россия
Максим Булавинов пишет:

Провёл вскрытие. Когда разрезал вдоль шеи, сразу появился неприятный запах, хотя утка лежала не долго. Когда распорол живот, то все органы были вроде нормальные. Но всё было в яичном желтке, а также был лопнут жёлчный пузырь. Возможно, что это и есть причина смерти.

Уважаемые знатоки, внимание! Вопрос. Давайте разберемся. На мой, малоопытный взгляд- это закупорка яйцевода, повлекшая некроз готовых к снесению яиц и их разложение, вызвавшее интоксикацию всего организма.

Россия
Анна Качка пишет:

Мои мускусные утки поедают молодую траву roma

А у некоторых, немного севернее, свежевыпавший снежок.

Заходил: 5 часов 38 минут назад
: Московская область
: 1225
Мусколюб пишет:

На мой, малоопытный взгляд- это закупорка яйцевода

думаю, это неважно..
тут явное опоздание с забоем..
потеря мяса..
я только такой вывод могу сделать.. dntknw

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия
theprodigy пишет:
Мусколюб пишет:

На мой, малоопытный взгляд- это закупорка яйцевода

думаю, это неважно..
тут явное опоздание с забоем..
потеря мяса..
я только такой вывод могу сделать.. dntknw

Не, Дим (можно запросто, мы тут заочно сроднились?) это, как раз и важно. В моем понимании, форум создан не для того, чтобы мы лениво перебрёхивались, а чтобы начинающие, не кладя, по неопытности поколения, столь любимых нами уток, на наших ошибках/опыте прошли дорогой, во всех отношениях путь обучения заочно. ИМХО

Заходил: 5 часов 38 минут назад
: Московская область
: 1225
Мусколюб пишет:

форум создан не для того, чтобы мы лениво перебрёхивались, а чтобы начинающие, не кладя, по неопытности поколения

)) а как нам диагноз поможет?
как его распознать до вскрытия, и как излечить? dntknw

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия

А , простите за настырность, что молчат уткознайки? Ждём консультации вета? Думаю, Людмила(МилаЧ,) Завтра, как всегда,все прояснит.

Россия
theprodigy пишет:

)) а как нам диагноз поможет?
как его распознать до вскрытия, и как излечить?

Случай редкий, но встречающийся. Внезапная смерть утки не должна стать поводом к массовой пропойки антибиотиком, хотя, год назад, я бы именно так и поступила. О, опыт, сын ошибок трудных.....

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Мусколюб пишет:

Внезапная смерть утки не должна стать поводом к массовой пропойки антибиотиком, хотя, год назад, я бы именно так и поступила.

Мне б и в голову не пришло так поступить. Я, вообще, не понимаю словосочетания "пропоить антибиотиком". Пролечить - понимаю. При наличии конкретного диагноза, от определённого заболевания.

Россия

Был случай, когда мы, посетив местный рынок живности, привезли на себе нашим мулардятам, какую_то заразу, очень быстро развившуюся, местный вет посоветовал пропоить энрофлоном, падеж привезти на анализ. Через несколько дней все выздоровели, падежа не случилось, поэтому инфекция осталась неизвестной.

РФ
Мусколюб пишет:

Был случай

В этом случае понятно, что появилось инфекционное заболевание, пусть и не установлено его название. А если одна утка загрустила и околела, то причин тому может быть множество, и за антибиотики хвататься рано. Основной постулат медицины - не навреди! - есть смысл учитывать и нам, так мне думается.

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 2 часа 26 минут назад
Россия
: Салават
: 267

У меня сегодня бессонная ночь выдалась. температура в инкубаторе ни с того ни с сего упала до 34, 9. Что я только не регулировала, нагрев горит, а температура не повышается. А влажность при этом поднялась с 60 до 70%.
Я до 4-х утра плюхалась, пожалела , что забрала яйца из-под утки. И легла спать, в 7 часов температура была 34,5.
Ну, думаю нагреватель крякнул что ли?
А в 9-00 часов вдруг температура поднялась до 38.5.
Немного подрегулировала, и все устаканилось. Сейчас 37.8.
Что же это было? Ведь лампочка, сигнализирующая нагрев постоянно горела, а температура не повышалась.
Сейчас, когда все в норме, лампочка то горит, то тухнет, как и должно быть.
Как вы думаете понижение до 34, 5 на 7 часов критично?
Или идут какие-то процессы с поглощением тепла и инк не успевает?

новичок

РФ
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Не критично. Лишь бы во время вывода такого не было, в прочие периоды инкубации ничего страшного. А причина здесь, скорее всего, в просадке напряжения в сети.

Россия

Лариса Ивановна! Паниковать рано. Яйца такие же живучие, как сами утки. У Вас какой срок)))? Такая фигня с температурой характерна для значительного падения напряжения в сети. Если есть стабилизатор, подключите через него. И поскольку дело было ночью, есть подозрение, что кто-то использует сверхмощные приборы (сварка, например). Советую написать письмо-претензию поставщику электроэнергии. Попросите прислать письменный ответ, какие приняты меры. Пусть поработают немного.

Россия

Уважаемые собеседники, заходила на ветку про Блицы, так там у одной тетеньки столбы меняют. Света не просто нет, а нет ваще. Так, она на ПЕЧКЕ греет, заложенные несколько дней назад яйца. Это даже не танцы с бубнами, это Плисецкая нервно курит в коридоре! Там и фотка есть. ЧУМА!

Россия

Спасибо огромное, успокоили. Стабилизатор есть, через него газовый котел подключен. Там еще один выход свободный есть. Действительно, что же мне от паники такое решение в голову не пришло??7
Спасибо форуму и добрым форумчанам.
Я может не в тему сейчас выскажусь. Очень добрая у нас ветка. Благодаря нашим милым мусикам и Александру - основателю.
Я еще мини кур имею. Так в той теме постоянная грызня идет, совсем заходить туда не хочется.
А здесь прямо благодать.Еще раз огромное спасибо!!!!
Срок инкубации у меня 6 -е сутки.

новичок

Россия

Хорошо сидеть -щебетать. Но, надо идти наполнять очередное ведро комплексным удобрением, а то, пованивает ужо. Ох! достало меня это общежитие. В пять утра орут, как потерпевшие, вскакиваю, в чем дело? Корм-вода присутствуют, а они передо мной столпятся, моськи тянут, и галдят-ты глянь какое утро, вон, иней опять. Высадила одного поклёвыша на вольное поселение, кусакам отчикала клювный коготь, конечно, не как положено (вместе с участком клюва), а только сам крючок- чувствуют себя хорошо.

Россия
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Я может не в тему сейчас выскажусь. Очень добрая у нас ветка. Благодаря нашим милым мусикам и Александру - основателю.
Я еще мини кур имею. Так в той теме постоянная грызня идет, совсем заходить туда не хочется.
А здесь прямо благодать.Еще раз огромное спасибо!!!!

Да, мы и уток выбрали себеподобных, спокойные все, там, кстати, в истории, бывало, поднималась волна , видимо, общий настрой, агрессорам клювы пообрезал. Я в деревню свалила от людей подальше, а сюда с удовольствием всегда захожу. А при нападках, даже обоснованных, думаю, будет лучше, пойти посмотреть на красоты, к утятам заглянуть, пса ласково потрепать и понять, я ж счастливый человек, на хрена мне с кем-то грызться? Не в метро, чай.

Россия
ГавС пишет:
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Курятник есть курятник, что тут скажешь?..))) Я кроликов полистала и решила, что там общаться мне не надо. В курах, тоже, изредка 2 слова. А в этой теме поселилась))

Ой, Софья, я опять к Вам, пришлось на время уборки отсадить основной коллектив в большую коробку, предварительно, туда был посажен поклевыш с зажившим хвостом, не успев оглядеться, посмотреть в глаза другдругу, набросились на клеванный хвост. Пришлось вынуть. В довершение несчастий поклевыш сбил фанерку, пока она падала, почти покинул зону бедствия, удар пришелся в больное место. Ну, и что мне делать? Жить с поклевышем?, меня муж выгонит из дому, БЛАГО пока он дорабатывает до отпуска в Москве. Естественный отбор- тонкая штука, его задача мне ясна, но по какому принципу он осуществляется, понять не могу. Когда одна из лучших особей начинает подвергаться общему гонению, МАССА, понятно, човсе-тоя, ведь это не чужой утенок, они в клетке, а он рядом. НУ, НЕ ЛЮДИ же они, в конце концов, бить лучшего!

Россия

Нет, надо посидеть, передохнуть. Был у меня глубокий противень, эмалированный, много лет я его использовала, подставляя с водой под выпечку в духовку, и, поскольку, местная вода очень жесткая, он зарос минеральным камнем, из выпаренной воды, отложившийся. В связи с производственной необходимостью, был пожертвован на подставку под поилку, и много принял на себя утячьего дерьма.
Сегодня обратила внимание, что он девственно чист! Да. и, руки после контакта с вышеупомянутым веществом долго остаются, какбы, намыленные. Енто что, чистая щелочь? Вопрос к химикам из кустов тоже относится, а я знаю, наблюдателей гораздо больше, чем участников.

РФ
Мусколюб пишет:

НУ, НЕ ЛЮДИ же они, в конце концов, бить лучшего!

Действительно, и я замечала, что нападкам подвергаются самые крупные и спокойные утята. А многие люди, тоже, разумом не пользуются, предпочитая руководствоваться инстинктами. Отсюда и сходство)))

Россия

Возвращаясь к естественному отбору, чем руководствуется утка, топя, вполне полноценного, на наш взгляд утенка? Мы, видя такую картину, заявляем. э, нет. Мне такая утка не нужна. Идиотка-недомать. При таком отборе племенного стада, не долго получить все куриные проблемы. Да, на мясо, разговора нету, все хороши. Но, не утратит ли вид, столь ценные дикие качества. Так, что, может, та, что-плохая мать, на самом деле, производитель хорошего племенного материала?

Россия

Мне это пришло в голову, когда я говно отмывала, кстати, подсадила случайно поклевыша к клевателям, приняли, как родного, никто не интересуется его хвостом, наблюдать, конечно, надо. Или они рады возвращению в привычную обстановку? никто над головоой не носит тряпки-ведра.

Россия

Подключила инкубатор через стабилизатор и температура перестала скакать. Стоит как вкопанная. А у меня и мысли не было, что у нас нестабильное напряжение. По-видимому, мой инкубатор очень чувствителен к напряжению.
Еще раз спасибо за подсказку.

новичок

РФ
Мусколюб пишет:

Но, не утратит ли вид, столь ценные дикие качества

Вид, он в исконных местах обитания на деревьях сидит. Мы на него никакого влияния не оказываем. А у нас продуктивная птица, которой нужны не дикие, а товарные качества.

Россия

ЧОТ , последнее происшествие сбило с меня авторскую спесь. Живу в волшебном месте, и,местные духи мне пишево корректируют всякими знаками, а, если внимания не обращаю, могут стереть, мол, думай, перед тем как писать, не всеж идиоты, как ты,( всмысле-я)

Россия
ГавС пишет:
Мусколюб пишет:

Но, не утратит ли вид, столь ценные дикие качества

Вид, он в исконных местах обитания на деревьях сидит. Мы на него никакого влияния не оказываем. А у нас продуктивная птица, которой нужны не дикие, а товарные качества.

Тут, я думаю, надо не до собаки докапываться, а спросить у Александра. Как удалось на/в Гримо сохранив природную устойчивость, даже к российскому минусу, с каждым десятком лет прибавлять по полкило. Или, и тут без генной инженерии не обошлось?

Аватар пользователя Колесников Давид
Заходил: 5 месяцев 3 дня назад
Россия
: г.Шахты
: 78
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

У меня сегодня бессонная ночь выдалась. температура в инкубаторе ни с того ни с сего упала до 34, 9. Что я только не регулировала, нагрев горит, а температура не повышается. А влажность при этом поднялась с 60 до 70%.
Я до 4-х утра плюхалась, пожалела , что забрала яйца из-под утки. И легла спать, в 7 часов температура была 34,5.
Ну, думаю нагреватель крякнул что ли?
А в 9-00 часов вдруг температура поднялась до 38.5.
Немного подрегулировала, и все устаканилось. Сейчас 37.8.
Что же это было? Ведь лампочка, сигнализирующая нагрев постоянно горела, а температура не повышалась.
Сейчас, когда все в норме, лампочка то горит, то тухнет, как и должно быть.
Или идут какие-то процессы с поглощением тепла и инк не успевает?

У вас инк БЛИЦ?

Страницы