Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 459 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
DimasikS пишет:

Всем здрасте. Происходит какая то напасть причину которой понять не могу. Мертвых уже больше 10 штук а тоесть пока все из вылупившихся и все лежат возле гнезда.Толи сами утки давят и выкидывают? И как назло инкубатор занят куриными.

Я думаю, это работа мамаши. Я бы забрала в брудер сразу после вылупа. А они Вам новых наделают. В принципе. если время есть, можно яйцы забрать. Лампой нагреть до 37 и прыскать.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81
Мусколюб пишет:
Valentin Kontogorov пишет:

скажите пожалуйста есть форум как ловить уток и гусей(диких) извините, что не по теме

Да, ружьем, говорят, неплохо получается. А если серьёзно, видела, как утки во всплывшей сетке запутываются. Только сейчас нерест, за сетку можно получить, чуть ли не срок.

а если сдохнет?

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 300

Доброго времени суток.
Подскажите, у кого такое было. Если утка после спаривания схватила утака за причинное место и сильно его вытянула - это приговор для него? Читала что-то на эту тему на форуме, но уже не помню и найти не могу.
Дело было неделю назад, когда они еще в сарае сидели. Сейчас выпустили на улицу и кажется мне, что он их не топчет. Даже специально новую утку из другой семьи ему вчера дали, ходил кругами, хвостом тряс, но дальше этого дело не пошло.
Чтоб не остаться без утят пришлось вчера срочно купить нового утака, а этого пока отсадили. Так жалко его в холодец cry Есть ли шанс, что он восстановится?
Заранее благодарю за ответы)

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Valentin Kontogorov пишет:
Мусколюб пишет:
Valentin Kontogorov пишет:

скажите пожалуйста есть форум как ловить уток и гусей(диких) извините, что не по теме

Да, ружьем, говорят, неплохо получается. А если серьёзно, видела, как утки во всплывшей сетке запутываются. Только сейчас нерест, за сетку можно получить, чуть ли не срок.

а если сдохнет?

Вы рыбнадзор имеете в виду? Вопрос не понятен. Вам нужны живые, дома разводить подсадных?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Вчера героически отлавливала по одному в вольере(соседи, наверно, животы надорвали) и пообрезала клювы оставшимся. Конечно, не так зверски, как в книжке показано, только крюк с небольшим захватом. Кстати, 11штукам из 37, откусила крюки, позавчера. Так вчера крови не было ни у кого, пощипывались, да и только. Вот, я и решила закрепить результат. Правда, теперь от меня шарахаются, но это значительно лучше, чем массовый расклев.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Мусколюб пишет:

Вчера героически отлавливала по одному в вольере(соседи, наверно, животы надорвали) и пообрезала клювы оставшимся. Конечно, не так зверски, как в книжке показано, только крюк с небольшим захватом. Кстати, 11штукам из 37, откусила крюки, позавчера. Так вчера крови не было ни у кого, пощипывались, да и только. Вот, я и решила закрепить результат. Правда, теперь от меня шарахаются, но это значительно лучше, чем массовый расклев.

у нас тоже был массовый расклев, почти месяц....месяц я с ними боролась, пока всем абсолютно не откусала клювы, теперь как увижу "жрущего" утенка, сразу тут же ему снова и снова подрезаю. ттт...проходит эта напасть, только еще и на улицу не выпускаю....боюсь что начнут.

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37

С праздником, дорогие мускусолюбы! Будьте счастливы, здоровы и успешны! Пусть все чего захочется у вас сбывается и получается!

Вложение
vk5.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Мусколюб пишет:
DimasikS пишет:

Всем здрасте. Происходит какая то напасть причину которой понять не могу. Мертвых уже больше 10 штук а тоесть пока все из вылупившихся и все лежат возле гнезда.Толи сами утки давят и выкидывают? И как назло инкубатор занят куриными.

Я думаю, это работа мамаши. Я бы забрала в брудер сразу после вылупа. А они Вам новых наделают. В принципе. если время есть, можно яйцы забрать. Лампой нагреть до 37 и прыскать.

У меня тоже такая беда в этом году. Проверенная мамашка села на 18 яиц, все парила, вставала кушать, считаю уже 14, думаю, ладно неоплод убрала сама. И как то захожу, мамашка кушает, купается, а другая утка прыгает в гнездо и долбит яйцо. Там уже сформированный утёнок, погиб, истек кровью. Я забрала, оставшиеся 10 яиц в инк, проверила в тёплой воде, все живые. Вывелось 8 штук. Такого не было никогда, что это значит не могу понять. Утка-безобразие, высиживала в прошлом году и водила утят, теперь думаю сейчас её убирать или до осени оставить, пока несётся. Подскажите пжл, причина в чем? Семья прошлогодняя, никого новых с ними нет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Галина Смоленск пишет:

Поддерживаю, самая доброжелательная ветка [изображение] Только что пришла с холмогорской.... [изображение][изображение]

dri
- нам бы ещё своих пару тройку террористов угомонить и вообще сказка будет =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

MilaCH пишет:

Ни разу у кур таких прозрачных яиц не видела, ни фига в них не вижу, поэтому и качаются до последнего [изображение] Утиные в 11 или 14 дней смотрю прям в инкубе, не доставая, убираю только явные пустышки

Я раньше имела опыт овоскопирования куриных яиц. Но там многое зависит от цвета скорлупы - некоторые с самого начала не просвечиваются - темные и все,как вареное яйцо.
А вот мускусные яйца, как оказалось, - совсем другое дело. Просвечиваются отлично. Все хорошо видно. Я смотрела на 8-е сутки - точно, как на картинке. Даже новичкам все будет понятно.
И еще такое наблюдение. Когда я каждый день забирала яйца из гнезда (на еду), утки спокойно неслись в одно и тоже гнездо. А потом я перестала забирать , накопила 21 яйцо и забрала всю кладку. После этого они перестали нестись в это гнездо. Бросали яйца где попало. Я пару раз подкладывала яйцо в гнездо, так они его выкидывали из гнезда и даже переворачивали ящик.
После этого я поставила другой ящик в другом месте и положила туда те же самые два яйца. Они стали нестись в это новое гнездо. А в старое так и не садятся.

- хороший пример, я не стал писать Миле, что это не факт, но Вы по сути опередили. Бывает по разному, абсолютно соглашусь.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Елена 66 пишет:

Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Когда я каждый день забирала яйца из гнезда (на еду), утки спокойно неслись в одно и тоже гнездо

Аналогично. Но как только накопится шутк 5-7 яиц, есть у меня одна дурындиха, она обязательно сядет. Уже и яйца забираю, и с гнезда сгоняю. Все равно сидит с месяц. И не несется. Что-то у нее в мозгах клинит. Поэтому и собираю яйцо каждый день.

- так в своё время такой подход ещё и требовался в виду сохранности этого яйца. Я конечно тоже не берусь с этим соглашаться. Но согласитесь, любые и даже старые рекомендации по любому яйцу начинаются с того, что его нужно собирать раз в день, а то и по несколько.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
san186 пишет:

обрый вечер! Впринцыпе две утки на одном гнезе редко выдают положительный результат, скорее в качестве исключения. Имеется отрицательный опыт, сидела сначала одна , потом вторая подсела, постоянно друг у друга перекатывали яйца, результат нулевой
И что бы не испытывать судьбу, по возможности сначала разделите уток, а потом спокойно подкладывайте яйца

good
- причем это не потому, что так решил Саша, а собрана достаточно обширная практика. Именно поэтому и я и Владимир достаточно давно писали - уток в этом случае лучше отделять, утят лучше сразу после появления забирать, да и инкубация отнюдь не хуже даст Вам возможность получить утяток и при этом собрать другое количество яйца.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Решили мы все-таки вопрос с двумя утками в одном гнезде. Перегородили сеткой высотой в метр их часть курятника. В результате у утки-сиделицы образовались роскошные апартаменты, а у второй утки с утаком - загончик.Ну и ладно, пусть на свежем воздухе гуляют, нечего дома сидеть.
Вторая утка яростно сопротивлялась, ругалась, когда ее с гнезда убирали. Тут же разворачивалась и обратно прям под ногами старалась шмыгнуть. Но тут в дело вмешался утак, просидевший около недели на сексуальной «диете». Он ее полчаса реально прессовал, видимо, мозги вправлял.
Что интересно, эта утка была его любимой «женой» - они всегда вместе ходили, любовь по взаимности. А тут она от него убежать пытается и спрятаться. Умудрилась пролезть в щель под дверью на куриную половину. А там просвет сантиметров 10 shok Теперь ночует там, даже петух ее не трогает. И чего это она так? Прошла любовь - завяли помидоры?
Новое гнездо ей сделали, видно, что она там сидела уже. А когда яйца ждать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Муларды атакуют =) 5-и дневные, как и мускусы, сидят в поликарбонате, днём там с избытком, ночью - ИК газовый =)

Вложение
1809633918513727651872244087341077898461184n.jpg
Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2953
Aplicator пишет:

- нам бы ещё своих пару тройку террористов угомонить и вообще сказка будет =)

Да бог с ними laugh , при таком количестве доброжелательных форумчан они погоды не сделают, зато не заскучаем lol
А у меня печалька cry Я расслабилась и всё без контроля оставила уткам.....В результате первая кладка потеряна, хотя в прошлом году выводили и по 25 каждая. Вывод: доверяй, но проверяй!

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Не печальтесь!!!Еще все лето в переди!
Через неделю два месяца,балдеют на улице,после теплицы:)

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Балдею от этих шумных вертолетов:)

Вложение
image.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Пробники, 3мес.:) Деффки - две голубые и лиловая. Голубой селезень и еще одна утка не пожелали позировать. Да и эти дальше выгула не вышли, а на участке гонять не было времени, поэтому может передача цвета не айс scratch_one-s_head Остальных попробую на 9мая сфоткать, может соизволят на траву выйти - крылья уже подрезала...
Контактные до безобразия. К другим зайдешь, они от тебя, а эти наоборот, с детства в руки идут.

Вложение
golubye.jpg
golubye1.jpg
golubye2.jpg
golubye3.jpg
РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Мила, какие красавицы! Хоть и вниз головой,но красоту картинкой не испортишь. Голубые муси - голубая мечта. А какие ухоженные!
Сегодня прикупили еще одну утку для нашего утака, ну и для конкуренции между утками. Брали с частного дома, с вольера. Как увидела в каком состоянии там мусей содержат - так и хотела выкупить их всех shok В вольере грязи по колено, там толпится 10 уток и два селезня. Все не просто грязные, а в грязи как в броне. Но видно, что не выродки дворовые. Да и хозяйка подтвердила, что брали в прошлом году яйцом с питомника. Взяли самую крупную с хорошей осанкой и совершенно лысой шеей. Где-то здесь читала, что самые лысые утки - самые любимые жены.Так и есть.
Привезли, стали на выгуле из мешка тихонько вытряхивать. Утак «стойку на ушах» сделал, понесся со всех лап, сшибая все на своем пути. Пытался в мешок залезть,но потом утку за загривок выволок и утюжил пока не выдохся.А утка первым делом купаться пошла, а потом уже пить-есть. Надеюсь, что наши условия ей раем покажутся,по сравнению с гестапо бывших хозяев.
Хотела фото ее прикрепить, но после голубых холеный мусей как-то стремно показывать до чего хорошую птицу довести можно

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
MilaCH пишет:

Деффки - две голубые и лиловая

Хи, окрасы - как у шотландских кошек))) Но красивые ж! И насыщенный такой окрас! Заглядение.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

А у меня вопрос про линьку уток. Похоже, мы до неё добрались.
4 утки прошлогоднего майского вывода и одна июньская. Майские занеслись в ноябре-декабре, июньская аж в феврале. В последнее время, 5 уток стабильно выдавали 2 яйца в день. Сегодня одно. Утки стали взъерошенные, одна уже маховые перья растеряла. Вопрос: теперь у них будет перерыв в яйцекладке? Надолго? Расскажите мне о линьке мускусных уток, пожалуйста.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1110
MilaCH пишет:

Пробники, 3мес.:) Деффки - две голубые и лиловая. Голубой селезень и еще одна утка не пожелали позировать. Да и эти дальше выгула не вышли, а на участке гонять не было времени, поэтому может передача цвета не айс scratch_one-s_head Остальных попробую на 9мая сфоткать, может соизволят на траву выйти - крылья уже подрезала...
Контактные до безобразия. К другим зайдешь, они от тебя, а эти наоборот, с детства в руки идут.

Не сажите какой % выщепенцев у голубых мускусов? И на какие окрасы они разщепляются?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
ГавС пишет:

А у меня вопрос про линьку уток. Похоже, мы до неё добрались.
4 утки прошлогоднего майского вывода и одна июньская. Майские занеслись в ноябре-декабре, июньская аж в феврале. В последнее время, 5 уток стабильно выдавали 2 яйца в день. Сегодня одно. Утки стали взъерошенные, одна уже маховые перья растеряла. Вопрос: теперь у них будет перерыв в яйцекладке? Надолго? Расскажите мне о линьке мускусных уток, пожалуйста.

Практически такая же ситуация. Присоединяюсь к просьбе.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ГавС пишет:
MilaCH пишет:

Деффки - две голубые и лиловая

Хи, окрасы - как у шотландских кошек)))

laugh У нас как раз коты: шотландец лиловый, британец серый полосатый

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ANGELA пишет:
MilaCH пишет:

Пробники, 3мес.:)

Не сажите какой % выщепенцев у голубых мускусов? И на какие окрасы они разщепляются?

К сожалению не знаю, закладывала на инкубацию яйца от Александра, на пробу wink Он, наверно, сможет поподробней рассказать...

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Indoduck пишет:

Ура,очередной вывод завершен!
189 яиц заложено,
14 не оплод
40 задохликов
135 на мясо!

Добрый день. Какой инкубатор у Вас выводной? Или с первого до последнего дня в ТГБ?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Pticezavodchik пишет:
Indoduck пишет:

Ура,очередной вывод завершен!
189 яиц заложено,
14 не оплод
40 задохликов
135 на мясо!

Добрый день. Какой инкубатор у Вас выводной? Или с первого до последнего дня в ТГБ?

Добрый вечер!После вылупа в брудер ,сушиться и спать,главное в тгб соблюдать влажность и чистоту(пыль от утят очень вредит выводу ).
А какие у Вас трудности с выводом в ТГБ?

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Indoduck пишет:

А какие у Вас трудности с выводом в ТГБ?

В этом году вообще с ним проблемы (вентилятор сломался, автопереворот)... На вывод перевожу в Золушки. Но опять ерунда: температуру один из них перестал держать... А в ТГБ выводить - грязи много , а мыть неудобно. Да и несколько закладок в ТГБ как на вывод оставишь? Потому и спросил про выводной.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
MilaCH пишет:

ANGELA пишет:

MilaCH пишет:

Пробники, 3мес.:)

Не сажите какой % выщепенцев у голубых мускусов? И на какие окрасы они разщепляются?

К сожалению не знаю, закладывала на инкубацию яйца от Александра, на пробу [изображение] Он, наверно, сможет поподробней рассказать...

- по мне вышло отлично, я думал от этой семьи будут мешанки в массе. А выходит вполне себе и по расщеплению =)

ANGELA - в идеале 33/33/33%, это если родители все голубые. Одна треть черных, одна голубых и одна - зависит от того, кто был из родителей не голубой и какого цвета. То есть в данном случае, видимо в генах поучаствовали коричневые, поэтому светлый вышел лиловый, при том что все родители голубые.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах