Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 454 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Нет. Пока не высидит, не встанет))

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
theprodigy пишет:

ищу инкуб побольше, но видимо придется брать несколько Норм.. ))

А ТГБ не нравится?

Мусколюб пишет:

ДА? А я читала, мол, курица свой срок 21 день отсидит, и все, досвидос, утиные яйца. Это не так?

Это, точно, не так. Хорошая наседка норовит на второй срок пойти, без перерыва. И яйца не бросает. Проверено.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
ГавС пишет:

Это, точно, не так. Хорошая наседка норовит на второй срок пойти, без перерыва. И яйца не бросает. Проверено.

Во-во, но на днях если утят не высидит, сгоню, пусть отдыхает

theprodigy пишет:

во всех темах, всем советую Блиц-Норма.. ))
у самого два.. ))

good

Мусколюб пишет:

ДА? А я читала, мол, курица свой срок 21 день отсидит, и все, досвидос, утиные яйца. Это не так?

Сидит уже 33 дня...

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

У меня после разделения утят по разным клеткам выдвинулась инициативная группа (очень переживают разлуку) по спасению отсаженных собратьев. Иступлённо грызут картонную дверку. Не спят, не едят, знай себе, долбят. А отсаженные спокойно наблюдают за своим освобождением. Причем первые периодически рассматривают дверку со всех сторон- как бы открыть? С одного раза запомнили, что она открывается. Невероятно сообразительная и забавная птичка.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну и пусть сидит! Курица наседка может визуально и 40 дней сидеть - первые дни прогревает, усаживается, а уже когда прям села-села, вы ж не угадаете... Я к своей наседке полезла в "норку", руку под крылья запустила, а там этих утят как вшей! Вывела давно и сидит с ними, греет. И так всегда. Так что куры это наше всё, главное оставьте их в покое good

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Сегодня первый раз наблюдала процесс спаривания. Хорошо мой селезень отработал и на крыло свалился. И спиралька на месте. теперь я спокойна.
Сегодня одно яйцо утиное появилось, но не в гнезде, а на полу. Почему?

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Сегодня первый раз наблюдала процесс спаривания. Хорошо мой селезень отработал и на крыло свалился. И спиралька на месте. теперь я спокойна.
Сегодня одно яйцо утиное появилось, но не в гнезде, а на полу. Почему?

Это точно. Тоже увидела спиральку и вдохновилась, что яйца будут оплодные. У нас первые яйца были в гнезде. Когда их забрали, следующие утки попытались спрятать, но неудачно. Одно просто валялось в углу на полу. Может, это неудачная попытка заховать сокровище?

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Мусколюб пишет:

У меня один с влажностью мухлюет, удается поднять только допваннами. И, парадокс, в помещении-55% влажности, а в инке 47. Приборы измерения проверены. Может, раскрутить и чего подправить?

В нашей Норме тоже влажность плавает. По установке там должно быть 45-50, а по проверенному гигрометру 37-42. Для куриных вроде как нормально.Но неизвестно, что будет когда придется влажность поднимать.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Мусколюб пишет:

И, парадокс, в помещении-55% влажности, а в инке 47.

это не парадокс..
при бОльшей температуре, влаги в воздухе должно быть больше,
чтобы относительная влажность была равна меньшей температуре..
(криво выразился.. физика, короче)
.

ГавС пишет:

А ТГБ не нравится?

нее.. вообще никакой симпатии..
хотя и отзывы хорошие..
не лежит душа.. ((

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
theprodigy пишет:

нее.. вообще никакой симпатии..
хотя и отзывы хорошие..
не лежит душа.. (

Мне тоже претит мешок этот, а Апликатор хвалит, уж он-то толк в инках знает. Сколько через него прошло. Новый, даже сам охлаждает!

theprodigy пишет:

при бОльшей температуре, влаги в воздухе должно быть больше,
чтобы относительная влажность была равна меньшей температуре..
(криво выразился.. физика, короче)

Ничего не поняла, неуч я, Короче нормально? А как исправить постоянно заниженную влажность? Не лезть в него? Я думаю, мож там заслонку заклинило. Выхожу из положения увеличивая поверхность воды

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Мусколюб пишет:

А как исправить постоянно заниженную влажность?

повышать её.. ))
и увеличивая поверхность воды, и увеличивая влажность в помещении.. ))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Бегемотикам ровно 14дней, не было времени на дачу увезти, но хлопот не доставляют, не воняют. Это я к тому, что при грамотном расположении поилок, никакого болота не будет. Лезет перо и тесновато уже стало, поэтому вешаю листья капусты, чтобы было чем заняться, да и оч.полезно для пера. Еще 2 дня потерпят и поедут в "хоромы" wink

Вложение
uti14dn.jpg
uti14dn.jpg
Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

У меня Блиц Норма отлично справился с мускусным яйцом, из 30 оплодных яиц - 25 утят; я тогда только успела на пелках после покупки обкатать его и была вообще новичком в инкубации, а Норма сама всё сделала.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Мусколюб пишет:

А как исправить постоянно заниженную влажность?

Я в своем инкубаторе повесила махровую х/б салфетку через центральную ось, а концы находятся в ванночках с водой. влажность повысилась от 45 до 60 %.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Подскажите, может, кто изобрёл способ присобачить дополнительные яйца в норму. Хочу из двух объединить в одну, 9 штук надо пристроить, на ветке про Блицы есть вариант, но там пилить надо фанеру, а чтобы добыть фанеру, мне надо полсарая разобрать. По-проще бы.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Kfhbcf Kfhbcf пишет:
Мусколюб пишет:

А как исправить постоянно заниженную влажность?

Я в своем инкубаторе повесила махровую х/б салфетку через центральную ось, а концы находятся в ванночках с водой. влажность повысилась от 45 до 60 %.

Я тоже тряпки вешала, очень быстро затухают. Менять надо, неудобно.

30.09.2015 - 16:18
: 183
Мусколюб пишет:

Подскажите, может, кто изобрёл способ присобачить дополнительные яйца в норму. Хочу из двух объединить в одну, 9 штук надо пристроить, на ветке про Блицы есть вариант, но там пилить надо фанеру, а чтобы добыть фанеру, мне надо полсарая разобрать. По-проще бы.

Добрый день, я присобачивала) Постараюсь объяснить. берется кассета бумажная от 30 яиц, разрезается , так что бы поместились яйца 9 штук, только нужно отрезать, что бы края были по сторонам на 3 см примерно это нужно для того, чтобы когда положите туда яйцо кассета не сгибалась, если согнется, яйца упадут. Если проще, то разрежте кассету пополам, отрежте донышко у ячеек для яиц, что бы был воздухообмен и поставьте вторым этажом на уже заложенные яйца и привяжите с двух сторон(я привязывала капроновыми колготками, они хорошо фиксируют кассету). много яиц вторым этажом не ложите, может сломаться поворотный механизм. А влажность в блице я повышаю так, просто ставлю еще одну тарелку с водой не глубокую "для супа". Надеюсь понятно написала)

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Да, спасибо, я уже приколхозила, не нравится, жидковатая конструкция, опасненько, да, и, обдув нарушается. Надо капитальную надстройку по аналогии со 120м. Такой геморрой из-за 9 яиц. Тарелку ставлю одноразовую, она низкая и без бортов.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Мусколюб,
в ветке про Блицы есть очень элегантное решение,
которое довольно популярно среди пользователей..
в капроновые колготы и сверху лотка..
(техники не знаю)

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
theprodigy пишет:

Мусколюб,
в ветке про Блицы есть очень элегантное решение,
которое довольно популярно среди пользователей..
в капроновые колготы и сверху лотка..
(техники не знаю)

Здравствуйте, Дмитрий. Да, я тоже читала. Вот, мне и не нравится, что яйцы друг на друге. Да ещё в чулках, их воздухопроницаемость сомнительна. Пошла искать фанеру и наткнулась на пластиковый фруктовый ящичек, ага, тебя-то мне и надо, целый час перекусывала ячейки под размер, жду, когда клеевой пистолет нагреется и буду скреплять детали, если удастся сфоткать-выложу, может, пригодится кому

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ну по-любому в колготках вентиляция лучше..
а вообще моя модернизация добавлением лотка сверху,
не принесла заметного увеличения вывода и разочаровала
(даже на перепелах и с выводным инкубатором)

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Страшенная хрень получилась, весь дом в ядовитом дыму, но РАБОТАЕТ! Пришлось доработать-обрезать сантиметр по периметру. Теперь при повороте не цепляет за крышку. Чо зазря инк гонять с 9ю яйками. Амортицация, однако. И электричество. И кумулятор)) двоих, в случае отключения, кормить должен.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
theprodigy пишет:

а вообще моя модернизация добавлением лотка сверху,
не принесла заметного увеличения вывода и разочаровала
(даже на перепелах и с выводным инкубатором)

Производитель писал, что всё не так просто, как кажется на первый взгляд. В инкубатор на 72 яйца не просто добавлен лоток, чтобы получился инкубатор на 120, но и внесены существенные изменения в конструкцию. Всего не помню, но вентиляторов там 2, какие-то изменения в редукторе и что-то ещё. А если просто увеличить количество яиц, то и результат так себе, и редуктор быстро ломается.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
ГавС пишет:

Производитель писал, что всё не так просто, как кажется на первый взгляд. В инкубатор на 72 яйца не просто добавлен лоток, чтобы получился инкубатор на 120, но и внесены существенные изменения в конструкцию. Всего не помню, но вентиляторов там 2, какие-то изменения в редукторе и что-то ещё. А если просто увеличить количество яиц, то и результат так себе, и редуктор быстро ломается.

Да, я тоже читала на сайте производителя Блица, что увеличение нагрузки на поворотный механизм сокращает время его работы. Они, вроде, в случае таких переделок даже гарантии могут лишить. Поэтому народ пускается на эксперименты, когда гарантийный срок заканчивается. На сайте были фото, как делают надставки. Но вывод снижается, авторы переделок сами признавали, что такая игра в самоделкины свеч не стоит. Единственный вариант - это когда поворот уже отключается, яйца укладываются горизонтально перед выводом. Тогда можно вторым рядом положить.

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Уважаемые утководы, у меня вновь проблема. Сегодня что-то случилось с уткой. Утром выпускал, всё было нормально, а к вечеру она стала менее подвижна, постоянно седит и хрипит. Так же у неё похоже насморк. От воды и еды отказалась. Знает ли кто, что это такое и как лечить. Утка уже несётся и не хотелось бы её терят так, как она лучшая наседка из всего стада.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Юка29 пишет:

Но вывод снижается, авторы переделок сами признавали, что такая игра в самоделки

То есть, Вы думаете, что эти 9 яиц мне всю кладку испортят? В инструкции написано влезает 50 утиных яиц, а у меня только 40 влезает, плюс эти 9, лоток пластиковый, маленький и лёгкий.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
ДядяВася пишет:

На яйцах две утки сидят уже на подходе.

Первая утка высидела Утром достал одного утенка, пришел с работы, еще два!!! smile3

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Максим Булавинов пишет:

Знает ли кто, что это такое и как лечить.

Попробуйте спросить в ветеринарном разделе форума. Мускусные утки болеют очень редко, не факт, что здесь быстро ответят.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
ДядяВася пишет:

Первая утка высидела Утром достал одного утенка, пришел с работы, еще два!!!

Поздравляю!

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

[

Максим Булавинов пишет:

Так же у неё похоже насморк. От воды и еды отказалась. Знает ли кто, что это такое и как лечить. Утка уже несётся и не хотелось бы её терят так, как она лучшая наседка из всего стада.

Это может быть и не болезнь, например, укус пчелы, или дрянь какую проглотила. Остальные как себя чувствуют?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах