Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 453 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Софья, а у вас сколько уточек?

5.

theprodigy пишет:

я не знаю, кто там покупает у вас по 58р/кг?
головы куриные дешевле

Если почитать форум, многие покупают. И даже индюков Пуриной кормят. Я, тоже, такой подход не очень понимаю, но у каждого свои резоны wacko2

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
ГавС пишет:

у каждого свои резоны

писАть-то что кормишь Пуриной точно есть резон! laugh

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

ну раз пошел такой откровенный разговор, то чем вы утят от 0 до 4-х недель кормите?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Истринский ПК-5.. 30р/кг
я прошу прощения.. убегать надо..
.
п.с. двукратная разница в цене, имхо это оочень много..
.
п.п.с. пойду весну искать! шляется где-то!
10 см снега у нас!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

то чем вы утят от 0 до 4-х недель кормите?

А никто и не скрывает. Я кормлю 2 недели ПК2, у нас цена 30-33 руб за кило, потом перепелиным до месяца, цена такая же, но гранулы покрупнее, утятам больше нравится. Ну и мешанки подкидываю, когда есть что сварить.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Перепелиный у нас ни разу не встречала, сколько стоит?

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Всем добрый вечер. Ну вот и закончилась моя первая инкубация мускусов. Из 29 оплода имеем 20 утяток. 2 погибли на ранней стадии, 5 на поздней, 2 похоже прям перед началом вывода. Итого 69% малышей. Все кто хотел выйти и клювики в камеру воздушную вытянул - все живы. Хотя пятерых пришлось выковыривать. Причем последнего доставала - думала не жилец будет. Животик не до конца закрытый и в слизи как в клее. Капнули тривитом и в реанимацию. Сейчас сидит и корм уже трескает. Впечатление что сама рожала эти 1.5 суток. Надеюсь что все выживут. Они кстати на пеленке в брудере уже умудрились болото себе организовать . Боюсь представить что они мне по мере роста придумают

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Я тоже Солнышко по 75 р\кг, сдуру, купила, а он-пустой. См выше. А одна дама с форума, арбузы им покупает с дынями. Красиво жить не запретишь, гы-гы, как говорится! smile3

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Lady_Ann пишет:

Они кстати на пеленке в брудере уже умудрились болото себе организовать . Боюсь представить что они мне по мере роста придумают

Могу рассказать)) У трёхмесячных утят вода в вакуумной поилке - большая миска + бутылка 5л. Забрала бутылку, вылив в миску остатки воды, пошла наполнять. Возвращаюсь и вижу построившихся в кольцо утят, которые, один за одним, прыгают в миску, окунаются, выпрыгивают и продолжают движение по кругу, дожидаясь своей очереди на следующее окунание.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Lady_Ann пишет:

болото себе организовать

Болото-это цветочки, для меня загадка, как такое маленькое и милое создание может СТОЛЬКО какать. Они едят меньше, чем продукта выдают. Мои сегодня сбесились: прогрызли картон, разбежались по кухне. Потом, стоит в клетку протянуть руку- набрасываются, как крокодилы и пальцы грызут. Может, я яйца зря им дала?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:

и продолжают движение по кругу, дожидаясь своей очереди на следующее окунание.

Олимпийская надежда!!!)))))) super

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Меня пугает именно время проведенное в брудере - где-то недели две. С большими я уже приспособились. В утятнике достаточно сухо. Всю осень изголялась, то так то эдак. А счас прям лепота. Небольшие брызги около поилки. А потом потеплеет малышня пойдет в закрытый выгульник жить. Там уже система по поению как у взрослых будет.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

стоит в клетку протянуть руку- набрасываются, как крокодилы и пальцы грызут. Может, я яйца зря им дала?

У меня был один выводок совершенно бесстрашных утят, которые, тоже, за пальцы хватали. А следующий выводок оказался жутко трусливый и горластый. Ещё один тихий и незаметный. И всё это в абсолютно одинаковых условиях и при одинаковом питании - только ПК-5, никаких яиц и прочего.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
ГавС пишет:
Lady_Ann пишет:

Они кстати на пеленке в брудере уже умудрились болото себе организовать . Боюсь представить что они мне по мере роста придумают

Могу рассказать)) У трёхмесячных утят вода в вакуумной поилке - большая миска + бутылка 5л. Забрала бутылку, вылив в миску остатки воды, пошла наполнять. Возвращаюсь и вижу построившихся в кольцо утят, которые, один за одним, прыгают в миску, окунаются, выпрыгивают и продолжают движение по кругу, дожидаясь своей очереди на следующее окунание.

Я на второй день ставлю вот такую поилку. Внизу лоток .Так легче деелать уборку.

Вложение
201704182021241.jpg
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:

только ПК-5, никаких яиц и прочего.

У меня тоже ПК5, просто, много неоплода, я им сделала весенний салатик: яйца на терке, одуваны и зеленый лучок- утячьему восторгу не было предела. Сильные такие, подлецы, больно щиплются. До этого не кусались. Смотрят так плотоядно, зверюги.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

Сильные такие, подлецы, больно щиплются. До этого не кусались. Смотрят так плотоядно, зверюги.

Сожрут!)))

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Про поилку спасибо за подсказку. У меня на даче брудер побольше чем дома, как раз такого плана войдет. Самое смешное, что противень я бесхозный с помойки уже притащила. Несу и думаю: хорошую вещь выбросили - аккурат в брудер под сетку под поилкой поставлю и будет мне счастье

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Lady_Ann пишет:

Несу и думаю: хорошую вещь выбросили - аккурат в брудер под сетку под поилкой поставлю и будет мне счастье

Вы бы знали, сколько я хороших вещей с помойки принесла. Бывает, отреставрируешь, и ходишь любуешься, купленная вещь, столько радости не приносит. В общем, для творческого человека, помойка- неистощимый источник вдохновения!!! super Пойду клетку чинить-продавили, кони. Им бы гулять по травке, дык, мороз задолбал. Всем хорошего дня!

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Да, помойка - неиссякаемый источник полезных вещей! Мы нынче оттуда столько отличного картона для курятника натаскали.Причем,самые лучшие коробки из-под телевизоров. Кризис, кризис, а размеры теликов все увеличиваются. Народ такие телики берет - у нас комната такой ширины cry А недавно пенопластовый короб там же нашли - муж из него выводной инкуб делать собирается. И ничего себе - только птичкам wink

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

а я дрова для курятника брезгую на помойке брать.. scratch_one-s_head

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Народ! Посоветуйте инкубатор blush2 В зиму оставляю семью мусек и семью куриц. Сейчас курица первая сидит, родила одного ципленка (10 дней назад) ща досиживает 2 утиных яйца,..но видимо зря.. еще 2 курицы принципиально не садятся.
На яйцах две утки сидят уже на подходе. Это наша первая весна, но что-то задумался об инкубаторе. Планирую на еду голов по 30. Конечно посмотрю, как они у меня справятся в этом году.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
ДядяВася пишет:

Народ! Посоветуйте инкубатор

Советую: Блиц Норма. Себе такой хочу. Если подороже, то другие Блицы. Или ТГБ.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ДядяВася пишет:

Народ! Посоветуйте инкубатор blush2 В зиму оставляю семью мусек и семью куриц. Сейчас курица первая сидит, родила одного ципленка (10 дней назад) ща досиживает 2 утиных яйца,..но видимо зря.. еще 2 курицы принципиально не садятся.
На яйцах две утки сидят уже на подходе. Это наша первая весна, но что-то задумался об инкубаторе. Планирую на еду голов по 30. Конечно посмотрю, как они у меня справятся в этом году.

У меня такой же вопрос встал по осени. Рыла-рыла и пришла Блицу. Бюджетный вариант для начинающих- Блиц-Норма (72 яйца). Сайт производителя-птицевод, дилера, где я брала, миринкуб. НЕ пожалела, хороший, все сам делает.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
ГавС пишет:
ДядяВася пишет:

Народ! Посоветуйте инкубатор

Советую: Блиц Норма. Себе такой хочу. Если подороже, то другие Блицы. Или ТГБ.

Мусколюб пишет:
ДядяВася пишет:

Народ! Посоветуйте инкубатор blush2 В зиму оставляю семью мусек и семью куриц. Сейчас курица первая сидит, родила одного ципленка (10 дней назад) ща досиживает 2 утиных яйца,..но видимо зря.. еще 2 курицы принципиально не садятся.
На яйцах две утки сидят уже на подходе. Это наша первая весна, но что-то задумался об инкубаторе. Планирую на еду голов по 30. Конечно посмотрю, как они у меня справятся в этом году.

У меня такой же вопрос встал по осени. Рыла-рыла и пришла Блицу. Бюджетный вариант для начинающих- Блиц-Норма (72 яйца). Сайт производителя-птицевод, дилера, где я брала, миринкуб

Благодарю! Пошел в интернет roma

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
theprodigy пишет:

а я дрова для курятника брезгую на помойке брать..

А что брезговать-не в говне же они. Не, есть, конечно маньяки, которые ВСЕ тащат, У них дома филиал помойки, и день начинается с рейда по ближайшим точкам. Щас речь о вещах, которые могут обрести вторую жизнь. Полностью согласна с Софьей.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) я с вами тоже согласен..
но не могу взять, даже если хочется..
предрассудок, имхо..
.
во всех темах, всем советую Блиц-Норма.. ))
у самого два.. ))
ищу инкуб побольше, но видимо придется брать несколько Норм.. ))

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Дядя Вася, есть ветка форума про Блицы, там можно и другие модели обозрить.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если есть курица-паталогическая наседка, можете смело ей отдать шт.15 утиных яиц, только проверяйте, чтобы куры еще не насыпали... Выводятся под курицей просто превосходно!

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
theprodigy пишет:

у самого два..

Дмитрий, а они у Вас одинаково работают? У меня один с влажностью мухлюет, удается поднять только допваннами. И, парадокс, в помещении-55% влажности, а в инке 47. Приборы измерения проверены. Может, раскрутить и чего подправить?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
MilaCH пишет:

Если есть курица-паталогическая наседка, можете смело ей отдать шт.15 утиных яиц, только проверяйте, чтобы куры еще не насыпали... Выводятся под курицей просто превосходно!

ДА? А я читала, мол, курица свой срок 21 день отсидит, и все, досвидос, утиные яйца. Это не так?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах