Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 452 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:

в поле зрения друг друга. Таким же образом утята и цыплята, сидящие в соседних клетках, воспринимали

Вот про зрение у меня сомнения, по моим наблюдениям, они больше слуху доверяют. У меня, конечно , есть опыт объединения. Муж мой (чистый Макаренко, ) повелел: всех высыпать в новый загон, в панике все перемешаются. Или ты (в смысле я ), думаешь, они в лицо друг друга знают или считать умеют? ЭЭЭЭ, возразить было нечем. Кстати сей опыт был удачно. Смелость города берет)))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Мусколюб пишет:

Щас пролистала, как-то меня много

да не.. нормально.. ))
красивому языку глаз радуется.. ))
wink

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Nadja62 пишет:

прыскивание и купание в воде это не совсем одно и тоже. И дело не толко в контакте с водой. Яйцо плавает в воде. Это похож на состояние невесомости. Контакт яйца с теплой водой это нечто иное чем контакт с теплым воздухом. Утенок очень хорошо чувствует все это. Как яуже писала , проклев уже в воде идет.

Может, я каких- тонкостей не понимаю, но результат искусственной инкубации-выведение птенцов, ТЕМ более успешен, ЧЕМ лучше нам удастся съимитировать мать-природу-утку. А варианты сей подделки подробно изложены на 454!!! страницах, бывает, диаметрально противоположных мнений. ЭХХеХ! Может, НЕВЕСОМОСТЬ, это именно-то -чего так хочется, но, так сложно добыть,(если встать на весы) Или, вот, еще, пример, тот случай, когда важна ВЕСОМОСТь, она добывается годами,, Про весомость мнения уважаемого авторитета ща речь..

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
theprodigy пишет:

а не.. нормально.. ))

И заодно, Вы, знаете, Дмитрий, я подозреваю, что Вы в советской школе учились, из развлечений-одни, разрешенные, советской властью , книжки, которые РЕАЛЬНО научили нас писАть. ГРАМОТНО.Не, меня не парит, когда мне дочь строчит без пробелов чистую инфу, Потом, пишет, незлись , менясамуэтобесит представляю тввоЁ ПИПИПИИП ё, ВОЗМУЩЕНИЕ, Если хочешь, перепишу как положено, но суть же-ЯСНА. О, да! Цель предполагает, на мой взгляд-он же ИМХО,любые средства. Если, конечно, есть время и желание возродить эпистолярный жанр, переходя на печать одним пальцем, Чо набрать? но, или а или и , или стереть-не нравится-или накорякать, что-нибудь более подходящее к теме форума? Я там, кстати, в личку Вам написала

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

У меня в инкубе сейчас бройлерные яйца, своих несушек и три первых, отобранных буквально из под уток яиц. В воскресенье,т.е. на 7-й день проверяли оплод. У несушек яйца коричневые - ничего не видно. У бролей через раз.А у утиных четко видны запятые в верхней части. Второй день сижу и рыдаю - что делать-то? Положили утиные просто работу селезня проверить, без надежды на успех.А тут вон оно как... Просто выкинуть? Разбить посмотреть? Мастерить выводное устройство под три яйца? С 11 дня куриные гулять придется, а у мускусов сроки и режим другой. Уже тазик утиных яиц насобирали на на закладку. Но эти три живые жааааалко!

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Мусколюб пишет:
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Что значит "сыкотно"

Лариса Ивановна! Мне воспринимать Ваш вопрос, как деликатное замечание о некорректной форме изложения моих соображений?

Ни в коем случае.
Я абсолютно искренне спрашиваю, т.к. впервые слышу такое выражение. Думала, может опечатка.
Вот пришлось в словарь заглянуть:
"ссыкотно — Слово, обозначающее чувство нерешительности, страха, боязни чего либо. Чё то мне ссыкотно. Дэвид Блейн … Cловарь современной лексики, жаргона и сленга"
К вашим советам, Елена,отношусь очень внимательно, огромное спасибо.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Я не получила ответ на свой вопрос.Инкубатор будет занят 35 дней.
На следующую закладку можно ли 35 дней яйца хранить? Какой максимальный срок их жизнеспособности.
Как я поняла, Софья забирает яйца на инкубацию, когда их наберется нужное количество. Это понятно. А по сроку? прошу уточнить.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

мне дочь строчит без пробелов чистую инфу, Потом, пишет, незлись , менясамуэтобесит представляю тввоЁ ПИПИПИИП ё, ВОЗМУЩЕНИЕ, Если хочешь, перепишу как положено, но суть же-ЯСНА

А моя знает, что, сразу же, получит головомойку за подобное. Поэтому, пишет корректно, а не испытывает моё терпение. Которого крайне мало))

Юка29 пишет:

. Просто выкинуть? Разбить посмотреть? Мастерить выводное устройство под три яйца?

Оставить в покое. Глядишь, и вылупятся.

Kfhbcf Kfhbcf пишет:

На следующую закладку можно ли 35 дней яйца хранить?

Читала о восемнадцати днях хранения. Свыше этого срока не храню, стараюсь уложиться в 10-14 дней. Лишние яйца можно оставить, чтобы на них села утка. Или просто в пищу использовать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ой, как много написали. Вставлю в кучу свои 5 копеек, что запомнила.
Если нет проклевов с острого конца, значит все в порядке с воздухообменом.
Периодическое прогревание яиц уткой увеличивает срок их сбора. Она сама знает, что делает.
Действительно, больше 18-20 дней хранить яйца нем смысла, не "запускаются" они уже.
И я всегда за уважение к собеседнику, что в устной речи, что в письменной. В письменной, как мне кажется, это в первую очередь выражается в соблюдении "правильнописания" hi
А, еще! Утята без проблем объединяются в общую группу, если не поодиночке. Даже если не видят друг друга пока растут. Бывало, подсаживаю в вольер к совсем старшим младшую группу. Первое время кучкуются по углам, а через неделю уже толпой бегают.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Елена, пользуясь случаем замечу, Помнится, Вы сказали про такую закономерность, что когда утак начинает своих жен топтать - через две недели жди яиц. У меня так и получилось! Так что закономерность правильная. И про то, что мускусиные яйца с первого оплод - получается тоже верно. Осталось только с инкубацией руку набить dread

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Юка29 пишет:

только с инкубацией руку набить

Я использовала режим Благоварского племзавода. Можно посмотреть в ветке "инкубация яиц мускусной утки" , вроде, первый пост. Алексей Евгеньевич выкладывал.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Что-то в этот раз совсем оплод низкий. У разных продавцов брала. Странно. Апрельские и мартовские , самые оплодотворенные? Догнали по весу мои недокормыши, а вторая партия даже с опережением графика вес набирает. Хороший, качественный комбикорм Детчинского завода.Можно брать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юка29 пишет:

Елена, пользуясь случаем замечу, Помнится, Вы сказали про такую закономерность, что когда утак начинает своих жен топтать - через две недели жди яиц. У меня так и получилось! Так что закономерность правильная. И про то, что мускусиные яйца с первого оплод - получается тоже верно. Осталось только с инкубацией руку набить [изображение]

- а если утака нет, не занесутся что ли?! =))))))))) И утак хоть и снижает интенсивность своих походов, но все-таки занимается этим в течении всего года.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Ой, как много написали. Вставлю в кучу свои 5 копеек, что запомнила.
Если нет проклевов с острого конца, значит все в порядке с воздухообменом.
Периодическое прогревание яиц уткой увеличивает срок их сбора. Она сама знает, что делает.
Действительно, больше 18-20 дней хранить яйца нем смысла, не "запускаются" они уже.
И я всегда за уважение к собеседнику, что в устной речи, что в письменной. В письменной, как мне кажется, это в первую очередь выражается в соблюдении "правильнописания" [изображение]
А, еще! Утята без проблем объединяются в общую группу, если не поодиночке. Даже если не видят друг друга пока растут. Бывало, подсаживаю в вольер к совсем старшим младшую группу. Первое время кучкуются по углам, а через неделю уже толпой бегают.

super как всегда =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мусколюб пишет:

Юка29 пишет:

только с инкубацией руку набить

Я использовала режим Благоварского племзавода. Можно посмотреть в ветке "инкубация яиц мускусной утки" , вроде, первый пост. Алексей Евгеньевич выкладывал.

- если следовать тому графику, влажность там в принципе "не нужна" =) Чем дальше в лес, тем больше приходит понимание, что не нужно ничего специфического. Да, как раньше уже не выводится у многих мускус, так он и поменялся, как морально, так и физически. Мы уже не опрыскиваем яйцо и не видим особой сути, по мне, если нормально охлаждать - это не требуется, теперь, с учётом новых ТГБ, к примеру. Более того, утят с таких выводов выходят сухие и без клея стабильно, думаю те, кто уже выводил много, поняли про "сухих". Получается, что всё идёт к упрощению. Честно, даже схема от ТГБ инкубации мускуса вполне себе работает. Проблема сейчас не в инках, а в самой птице, её генетике, утяжелении, что за собой влечёт общее снижения % по выводу, причем как у нас в стране, так и в Европе, причем даже в программах с искусственным осеменением. По мне, сейчас инкубационная техника все-таки лучше, чем было, однако наблюдается регресс.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мусколюб пишет:

Что-то в этот раз совсем оплод низкий. У разных продавцов брала. Странно. Апрельские и мартовские , самые оплодотворенные? Догнали по весу мои недокормыши, а вторая партия даже с опережением графика вес набирает. Хороший, качественный комбикорм Детчинского завода.Можно брать.

- пардон, поверьте, это просто хороший корм среди подобных =) Хотя для уток более чем

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Aplicator пишет:
Юка29 пишет:

Елена, пользуясь случаем замечу, Помнится, Вы сказали про такую закономерность, что когда утак начинает своих жен топтать - через две недели жди яиц. У меня так и получилось! Так что закономерность правильная. И про то, что мускусиные яйца с первого оплод - получается тоже верно. Осталось только с инкубацией руку набить [изображение]

- а если утака нет, не занесутся что ли?! =))))))))) И утак хоть и снижает интенсивность своих походов, но все-таки занимается этим в течении всего года.

Занесутся, конечно. Просто мне кажется, утак знает, когда "девочка созрела".
И у меня утак не топчет тех, кто не несется, увы... А может, и к лучшему....
Сейчас 2 уточки, недавно перелинявшие, ходят такие белоснежные. А те двое, что несутся, выглядят, как та курица из анекдота: "... да некогда мне перья чистить, то е...ся, то несуся..."

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Елена, а в каком возрасте утки линяют. Моим в начале мая будет год , пока на заметила линьки. И выглядят они точно как в анекдоте.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Елена, а в каком возрасте утки линяют. Моим в начале мая будет год , пока на заметила линьки. И выглядят они точно как в анекдоте.

Мои, тоже, первомайские. И выглядят аналогично)) Только вчера их разглядывала в задумчивости, сравнивая гладких и аккуратных трёхмесячных уточек с их замухрышистыми родительницами.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Есть у меня одна книженция...Про линьку. ......После 4-5 месяцев яйцекладки следует стадия линьки, затем начинается новый цикл яйцекладки.Естественная линька протекает медленно от 4 до 5 месяцев. Проведение принудительной линьки позволяет сократить срок непродуктивного периода. Экономически выгодно вызвать у птицы новый цикл яйценоскости , чем вырастить ремонтный молодняк.Режимы вызова принудительной линьки могут быть различными, но все они условно подразделяются на три периода. В первый птицу подвергают стрессу, изменяя режимы кормления, поения,освещения.Эти действия быстро вызывают интенсивную потерю пера массы Во второй период с целью стимулирования роста нового пера используют комбикорм с высоким процентом протеина. В третий период уток переводят в режим кормления родительского стада, постепенно увеличивая световой день. В этот период восстанавливается живая масса и утка заносится с прежней силой. Режим: 1день-убрать корм, оставить воду и свет. 2день-убрать все, 3день- дать 50г зерна, воду и свет на 3часа. 4 день-исключить корм, воду, свет 3часа. С 5 по 19день - вода постоянно, 100г зерна (на одну утю), свет 4 часа. С 20 по 30 дня зерно заменить комбикормом, свет 6 часов, с 31 по 40 день корм 150г, свет 8 часов. Дальше постепенно увеличить кол-во корма. Кормить вволю. свет довести до 14 часов. Жесть какая-то. Оно нам надо? Сами пусть линяют. Важно понять, что они линяют не как собаки, а через 4-5 месяцев яйцекладки. Кстати, мои собаки задушили хорька. Молодцы!

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Aplicator пишет:

хороший корм среди подобных =) Хотя для уток более чем

Мы просто привыкли из Москвы все переть, А щас взяли местный. Тоже не дешево-1300 мешок Пк5, и пшеница 450. После прокола с "солнышком", всего боишься.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Мусколюб пишет:

Есть у меня одна книженция...Про линьку. ......После 4-5 месяцев яйцекладки следует стадия линьки, затем начинается новый цикл яйцекладки.Естественная линька протекает медленно от 4 до 5 месяцев.

Мои занеслись 23 ноября и , кажется , прекратили. Три дня яиц нет.
Вот 5 месяцев неслись. Посмотрим как пойдет. Но искусственную линьку им устраивать желания нет. Будем ждать..и наблюдать.
У нас пшеница 10 руб/ кг. ПК-5 случайно нашла в Стерлитамаке - 40 руб/ кг. Сейчас цыплят кормлю ПК-2 Омский "Фаворит" 33 руб/кг. Еще есть Богдановичи ПК-2, цена 40 руб/кг.
Выращиваем птичку себе в убыток. "Пурина" престарт для бройлеров 58 руб/кг.
Елена, вы когда про цену за мешок пИшите, сколько в мешке кг?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

"Пурина" престарт для бройлеров 58 руб/кг

мама моя!
у нас мясо куриное можно дешевле 100 найти..

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Елена, вы когда про цену за мешок пИшите, сколько в мешке кг?

Конкретно на этом заводе-35кг.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
theprodigy пишет:

у нас мясо куриное можно дешевле 100 найти..

Не, Дмитрий, здравствуте, это у мускусов- мясо, а у магазинного броля-гэнапэ. Я Вам длинное письмо вчера накорякала, про длину светового дня, отлучилась на минутку, а оно пропало, думаю: это знак, ночью спать надо.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Мои занеслись 23 ноября и , кажется , прекратили. Три дня яиц нет.

У моих первое яйцо 6 ноября. Несутся, пока. Одно-два яйца в день, а иногда и ни одного. Но они и стартовали не все разом, последняя едва ли не в марте занеслась.А теперь, значит, надо ожидать длительного перерыва...

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

У нас тоже мясо куриное в супермаркетах около 100-130.
А еще у нас постоянно в продаже на мясных развалах индоутка по 225 руб/кг.
Производит небольшая птицефабрика.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
ГавС пишет:

У моих первое яйцо 6 ноября. Несутся, пока. Одно-два яйца в день, а иногда и ни одного.

Софья, а у вас сколько уточек?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

да я не знаю, кто там покупает у вас по 58р/кг?
головы куриные дешевле..

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Тут на форуме ни один раз видела, что "пурина старт" по 60 р/кг в разных регионах.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах