МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 452 из 500

Вы здесь

14987 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
Светлана Селезнева пишет:

Ну а выбрасывать собакам такой ценный продукт - это неправильн

Всем спасибо! Будем сами картоху на жиру жарить. Эх! Лёлик с Чупакаброй расстроятся (это мои друзья-деревенские собаки)

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Россия
: Салават
: 269

Елена 66, спасибо за ответ.
За три дня мои 3 уточки снесли 5 яиц. До этого я яйца забирала на еду, т. к. не было селезня. Сегодня смотрю - натаскали на яйца всякий мусор, что нашли - кусочек утеплителя, какие-то палочки и яйца присыпали опилками сверху. Не знаю только топчет ли их селезень, ни разу не наблюдала. Ходит только за ними и пыхтит. Когда приношу корм - утром и вечером- уточки набрасываются на еду, а он стоит в сторонке и наблюдает. Даже не вижу, когда он ест.

новичок

Россия

О, Чудо!!! Замолкли мои горлопаны. Вчера муж добыл развесного истринского ПК5 на "садоводе". Набросились, как собаки. И тишинаааа...., только клювами стучат по кормушкам и посвистывают (видимо, от удовольствия). Ну, как же так? Солнышко-75р кило. Упаковка с замком, внутри вкладыш:ОТК, укладчик, дата производства. Неужели левак? Или производитель совсем наглость потерял? Поди знай... Кстати, про калужский "детчинский" комбикорм никто не слыхал? Апликатор как-то упоминал, но у него сейчас,видимо, такая запара, что к компу некогда подойти.

Заходил: 1 месяц 5 дней назад
Россия
: Москва
: 103
Мусколюб пишет:

Всем спасибо! Будем сами картоху на жиру жарить. Эх! Лёлик с Чупакаброй расстроятся (это мои друзья-деревенские собаки)

А я шкурки обильно солю, потом в чугунную кастрюлю и в духовку. Соленый жир дольше сохраняется, если его много. Либо надо в морозилку, если несоленый, чтоб не стал горьким со временем.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Мусколюб пишет:

Ну, как же так? Солнышко-75р кило. Упаковка с замком, внутри вкладыш:ОТК, укладчик, дата производства. Неужели левак?

Не верю я ни в какой левак. По собачьим кормам могу сказать: постоянно появляются новые марки кормов, сделанные из чего попало, но в красивой упаковке и по высокой цене. И люди раскупают, т.к. вникать в составы лень, а удобнее руководствоваться внешними данными. Да и известные марки постоянно удешевляют производство, не снижая цен. В итоге, покупка премиум корма, а то и эконома по цене супер-премиум класса - очень распространенное явление. А потом народ удивляется: "Я же им всё самое дорогое, а они болеют!"
Как-то, хотела я купить своим птичкам "Солнышко", но не нашла состава на упаковке. Как так? Неизвестно что за бешеные деньги! Не купила.

Заходил: 7 часов 1 минута назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4303
Мусколюб пишет:

Здравствуйте, Александр! Хочу еще раз поблагодарить Вас за очень нужную просветительскую работу. Вопрос: как-то вы упоминали калужский комбикорм как хороший, не подскажите название завода?

- уже нет, наверно потому что ничего хорошего...

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 7 часов 1 минута назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4303

Добрый, следите за темой в группе клуба - там будет инфа на когда и что будет по яйцу. Там будем решать, как и что распределять по хвостикам.
Так же надеюсь чуть позже разнесутся у нас. Наши дали 2 вывода, правда не у меня - небольшие, но птица в окрасе в 2 месяца - чистая пока, что черные, что голубые (темные), что лиловый (беж), Фото будет в 3 месяца. mail Спасибо MilaCH hi

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
: 1721

В аккурат на майские hi

Людмила

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Крестях
: 81

подскажите пожалуйста сколько должен весить 2-х недельный мускусенок

Заходил: 12 часов 37 минут назад
Россия
: г.Пенза
: 1600
Valentin Kontogorov пишет:

подскажите пожалуйста сколько должен весить 2-х недельный мускусенок

страницу назад, как раз есть фото утят, на весах по неделям...полистайте)))

- Клуб любителей мускусных уток

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
РФ
: Абакан
: 134

У нас сегодня мусенька первое яйцо снесла!!! Пока не знаем какая из двух. Завтра собрались инкубатор зарядить куриными яйцами. Есть такая идея -туда и утиное положить, а через неделю проверить на оплод. Надо же как-то нового селезня проверить. Что думаете, коллеги? Насколько идея разумно-бредовая?

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Анапа
: 649
Юка29 пишет:

первое яйцо снесла!

я тут где то читала что первые яйца не идут на инкубацию, но у вас великолепная возможность проверить! Я бы проверила, даже ради интереса, лучше конечно бы не одно, а три хотя бы...
У моей соседки одновременно. с разницей в один день лупятся мускусята под утками. Получается две мамки и больше двадцати утят.
Как лучше сделать: *** всех утят под одну утку. или поделить пополам под две?
*** Можно ли в одном "домике" держать две утки с малышами. или
разгородить их?
***Можно ли импровизированные домики, типа закутка, без полного
ограждения в курятнике им сделать? Или их надо полностью изолировать
от взрослых кур и уток?
У меня все утята без уток, из инкубатора. а она меня начала спрашивать, но а я про утиных мама и их поведению мало чего знаю.

я Светлана!

РФ
СвеЧер пишет:
Юка29 пишет:

первое яйцо снесла!

я тут где то читала что первые яйца не идут на инкубацию, но у вас великолепная возможность проверить! Я бы проверила, даже ради интереса, лучше конечно бы не одно, а три хотя бы...

Светлана, спасибо за моральную поддержку! Если завтра утром еще снесет, то положим два. Шансов на успех ничтожно мало. Не то что выведутся, а даже просто определить оплод. Но если не пробовать, то ничего и не получится. А проверить хочется. Утак уток топчет, но спиральку его не видел никто, хотя и смотрели во все глаза и коллективно. Купили его нынче весной, а вдруг продавец непорядочный оказался?

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутская область
: 84
Юка29 пишет:

Завтра собрались инкубатор зарядить куриными яйцами. Есть такая идея -туда и утиное положить, а через неделю проверить на оплод. Надо же как-то нового селезня проверить. Что думаете, коллеги? Насколько идея разумно-бредовая?

Идея как идея, нормальная. Я закладывала первые четыре яйца от молодки, если быть точной со второго по пятое (первое съели). Все показали "оплод". Первые два остановились в развитии примерно через неделю. Третье стало сильно запаздывать в развитии, сама убрала. А последнее должно было выводится в эти выходные, в то воскресенье еще живое было, а в среду проверила, уже не шевелится. Был "косяк" с температурой, не уследила, поднималась ненадолго, может, причина в этом, а может, потому что из первых. Кто теперь знает... Вторая партия пока благополучно развивается (тьфу-тьфу-тьфу)....

Люlмила Che

Аватар пользователя Любовь Таганова
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
россия
: Владимирская область Кольчугино
: 8

Я закладывала два первых яйца вместе с купленными из двух получился один утенок второй замер в самом начале

Заходил: 5 часов 30 минут назад
: Московская область
: 1233
Любовь Таганова пишет:

получился один

и кто получился?
как остальные? растут? wink
.

Юка29 пишет:

вдруг продавец непорядочный оказался?

даже если и нет спиральки, какова тут роль продавца?
(её нельзя не заметить.. после всех дел.. секунд 10-15..)
нельзя так думать.. имхо.. Вы тоже когда-то будете продавать..

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

в деревне, куда собираются переезжать мускусные утки,
большая колония грачей..
опасны ли грачи для утят?

Заходил: 3 месяца 4 дня назад
Россия
: Оренбург
: 160

Вторая инкубация( Блиц Норма) из 23 оплод- 19 шт.
От чернолапых жена балдеет, тискает то и дело))

Файлы: 
  • dscn2024.jpg
  • dscn2027.jpg

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
: 1721

Я тоже от таких балдею, такой окрас у малышей называю - пингвин smile3 У нас такие вырастали в угольно черных, или с белесым окрасом шеи и головы.

Людмила

Заходил: 3 месяца 4 дня назад
Россия
: Оренбург
: 160
MilaCH пишет:

Я тоже от таких балдею, такой окрас у малышей называю - пингвин smile3 У нас такие вырастали в угольно черных, или с белесым окрасом шеи и головы.

Подрастут увидим, жалко только 2 таких из 27( за 2 инкубации). smile3

РФ

Наши муськи сегодня снесли еще два яйца. От сердца отлегло - обе занеслись. Загрузили инкубатор куриными яйцами, и три утиных туда же пристроили - для проверки. Как говорится, с Богом!

РФ
Юка29 пишет:

вдруг продавец непорядочный оказался?

даже если и нет спиральки, какова тут роль продавца?
(её нельзя не заметить.. после всех дел.. секунд 10-15..)
нельзя так думать.. имхо.. Вы тоже когда-то будете продавать..
[/quote]

Вот не поверите, смотрели во все глаза и на процесс и на последствия. Ну не болтается она, спиралька, в смысле scratch_one-s_head
А про продавца ничего плохого и не говорю. Он продал из двух оставленных на весну того, который помельче был, а крупного себе оставил. Но ведь кто знает, пробовал он его в деле или нет? Может,за зиму с ним что случилось? Начиталась на форуме, что весной хороших экземляров не купишь - либо с браком, либо доходяги. А кто так не переживал по первости?

Юка29 пишет:

...кто знает, пробовал он его в деле или нет? Может,за зиму с ним что случилось?... А кто так не переживал по первости?

да я согласен.. ))
но от порядочности тут мало зависит..
вернее мало что указывает на непорядочность.. согласитесь.. ))
удачи! wink

РФ

[quote=theprodigy;1077730797
удачи! wink
[/quote]

СПАСИБО!

РФ
Юка29 пишет:

Вот не поверите, смотрели во все глаза и на процесс и на последствия. Ну не болтается она, спиралька, в смысле

Ни разу не видела спиральки у своих селезней. Да и не пыталась: зачем мне на неё смотреть? Брякается селезень на бок с утки - значит, всё в порядке.

РФ
ГавС пишет:

Ни разу не видела спиральки у своих селезней. Да и не пыталась: зачем мне на неё смотреть? Брякается селезень на бок с утки - значит, всё в порядке.

Ну да, топтал по полной программе, потом на бок падал в изнеможении. Однажды утку в тазе с водой прижучил - чуть не утопил утку, так активно ее за загривок трепал. Но там не шмог dntknw - то хвост не помещался, то голова из таза вываливалась lol Измучился, потом только на ровной поверхности супружний долг исполнял

Аватар пользователя Любовь Таганова
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
россия
: Владимирская область Кольчугино
: 8

и кто получился?
как остальные? растут? :wink:\
Растут по моему хорошо А мой самый мелкий и кажется мне что все они - селезни и по носам и по крыльям и по хвосту dntknw Вот вес был в 2 недели- 334 гр :338 гр*339 гр*297 гр и т д в основном за 300 а мой 237 гр всего cry А сейчас кони и среди них лилипутик гуляет Как то так
.

РФ

Расскажу про свои эксперименты. Во-первых, вернусь к вопросу опущенных крыльев. Утят много лупится, постоянно перед глазами. Увидела, что у некоторых крылья опущены изначально. Выходит, всё же, это генетически обусловлено.
Во-вторых, самое интересное)) Первого апреля должны были вылупиться утята из яиц, которые я забрала из-под уток. Последняя партия "замороженных". Вылупились они не первого, а третьего-четвёртого. В инкубаторе осталось, из этой кладки, 4 яйца, заметно отставшие в развитии, но живые. И я их не выбросила: всё-равно инкубатор работает, место есть, а мне интересно посмотреть, что может из таких яиц выйти?
Вылупились, с моей помощью, все четверо. Восьмого-девятого числа! Слабые, не ходячие: ласты были разбухшие, как от долгого пребывания в жидкости, бледные и неподвижные. Сами утята "в желе". Это просто отмыла под краном, а вот лапы - что с ними сделаешь? Помассировала, посгибала пальцы, да и оставила, как есть - будь, что будет. Один утёнок встать так и не смог, к утру холодный. А остальные кое-как шкандыбали, падали и вставали, постепенно скрюченные лапы расправились, отек спал, и сейчас по брудеру бодро бегают трое совершенно нормальных утят.

Россия
theprodigy пишет:

в деревне, куда собираются переезжать мускусные утки,
большая колония грачей..
опасны ли грачи для утят?

Здесь кто-то писал, что вороны задолбили утят, про агрессивность грачей я не слышала. Если только рассматривать как переносчиков всякой заразы. Я маленьких выгуливаю под перевёрнутой клеткой. Опять же, смотря какие утята, месячные сами больше грача.

Мусколюб,
.

Страницы