МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 450 из 506

Вы здесь

15179 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
РФ
: Абакан
: 134
Мусколюб пишет:

Нам до следующей субботы надо дотянуть (и в психушку не попасть). Отчаливаем в деревню. Муж говорит: завтра с работы не приду, А сам радуется так, разговаривает с ними.

Зато потом открываешь холодильник, а там МЯСО! Штабелями, пакетами, брикетами, ящиками!
Муж тоже любит за нашей живностью наблюдать. Вчера наработались на огороде, позвала чай пить. Ага, говорит, и полчаса его нет. Нашла возле курятника. Сидит на лавочке, на солнышке греется, птице корм подсыпает и релаксирует... Правда, перепутал куриную крупку и мясокосную муку, три плошки им мясокостки отвалил и радовался еще так, что вот какие у нас птички хорошие, так замечательно корм едят bang

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 2 дня 6 часов назад
Россия
: Салават
: 277

Дядя Вася, спасибо за ответ.
Да, кто-то огород уже сажает, а у нас сугробы 3-х метровые, да еще снег валит и мороз -10 градусов. Птицу уже жалко мариновать в сарае, ей бы на улице гулять в апреле-то. А как таять начнет - уплывем, наверное. Не помню, чтобы столько снега было, как в этом году.

новичок

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Анапа
: 649
Юка29 пишет:

Мы в прошлом году бролей суточный брали, две недели дома держали. После этого нервы, здоровье и любовь к мелким пушистикам закончилась.

lol две недели в картире с бройлерами... это жесть!
Я неделю только выдержала, пару лет назад, теперь у меня в сарае и свет и отопление... clap и дома чистый воздух.

Юка29 пишет:

С ужасом думаю, если мусек инкубировать и дома держать - сколько мы-то продержимся?

С мусиками две недели спокойно можно соседствовать в квартире. они тихие, и по сравнению с бройлерами чистые и пушистые. Водичку пьют аккуратно.
А вот обычные уточки водорасплескайки!

я Светлана!

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539

Я спокойно держу утят и цыплят (суссекс) в жилой части дома до трёх недель. Можно и дольше, но это уже напрягает: появляется запах, т.к. подстилка очень быстро загрязняется. А до трёх недель запаха нет, утята в клетках на сетке, внизу стружка, она отлично впитывает запах.
Сейчас у меня 14 недельных утят в клетке, а в комнате инкубатор чирикает и постукивает))

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
СвеЧер пишет:

С мусиками две недели спокойно можно соседствовать в квартире. они тихие, и по сравнению с бройлерами чистые и пушистые. Водичку пьют аккуратно.
А вот обычные уточки водорасплескайки!

КТО тихие пьют аккуратно? Мои орут во все горло, поели попили чо еще надо? Нет, встанут в ряд и давай пипипипипипипипипипипи. Да громко так. Я и тряпку им повесила, пусть дергают, и лук накрошила, чтобы собирали- пять минут тихо и опять пипип....А с водой тоже балуются, литровую банку умудряются вычерпать из циплячей поилки за10 минут. Подставила под сетку лоток для сбора. Это те, что недельные. А новая партия заканчивает вылупляться. ИТОГО:29 из36 возможных. Одно посинело-завоняло, один проклюнутый умер, несколько замерли до изменений в воздушной камере. Два лежат живые, но сильно отстают. На овоскопе развитие как на 29-30 день. Выкинуть или дальше высиживать?

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия

И еще. 4 с проклевом в остром конце. В книжке написано, что такое от нехватки воздуха может быть. Но у меня воздуха море. Блиц-норма. Задвижка была все время со второй половины открыта+ прогулки+ залезть померить температуру по 5 раз на дню заодно проветрить. От чего такое может быть?

Россия
: Улан-Удэ
: 162
Мусколюб пишет:

Гы-гы... Все шутки шутите, а у меня второй выводок за неделю. Инкубирую впервые, одни в инке пищат, другие в коробке под лампой, а шестидневные носятся по клетке и горланят на весь дом. Кормлю солнышком. Мне заводчица рекомендовала чиктонику дать по началу, а потом ветом. В прошлом году такие кони были- видать с чиктоника))). Дочка сказала: утиный дурдом! Я ж эту скотобазу в квартире развела.

Я в этом году тоже вывела на свою головушку в квартире...9 утят, (не считая перепелов и цыплят), чуть больше месяца держали, я чуть с ума не сошла, сейчас переселили на дом....и красотааааа...пришла дома чистенько lol

Но появилась проблема с расклевом!!! я уже писала сдесь.
Вчера приехала на дом, там все в кровище и 2-е (одноцветные, видимо от одной мамаши) целенькие и всех жрут, я их отсадила, немного подуспоколись...но все равно кто-либо нет нет да кусанет bang площадь увеличили, серы добавляем, кочаны капусты кидаем, они как мечами футболируют ими....что еще им не так то.

Аватар пользователя Катерина Петренко
Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: 80

Вот и закончился мой первый в жизни марафон в 35 дней инкубации мусиков.Итак нас 32 пушистых комочка.Цвета,голубой,жемчужный и изабелла
https://youtu.be/vYl3UVOd6sA

Россия

У меня 34 сегодня день. Тоже закончилось. У вас какой процент выхода? Как их потом рубить голубых розовых? Я специально таких не взяла, хотя, очень хочется! Для души.

Мусколюб пишет:

У меня 34 сегодня день. Тоже закончилось. У вас какой процент выхода? Как их потом рубить голубых розовых? Я специально таких не взяла, хотя, очень хочется! Для души.

А какая разница))) каких рубить?Всех жалко,но.У меня два было наклюнутых с острого конца и один в середине,вот они погибли в яйце,хоть и клювики были открыты.А у вас?

Россия
Мусколюб пишет:

И еще. 4 с проклевом в остром конце. В книжке написано, что такое от нехватки воздуха может быть. Но у меня воздуха море. Блиц-норма. Задвижка была все время со второй половины открыта+ прогулки+ залезть померять температуру по 5 раз на дню заодно проветрить. От чего такое может быть?

А Вы не помогали? Я остроконечных всех выколупливала. Лежали дольше всех, ну я и не выдержала (подумала, что из сил выбились). Ничего, вроде, все живы пока, животы немного отвислые были, но через несколько часов всё нормализовалось. Лежат три отстающие в развитии, может, выкинуть и не мучиться? Вдруг уродцы какие. Все уже бегают, есть начали (даже сегодняшние), а эти даже шеи в воздушную камеру не вытянули.

Россия

Ещё я ролик в ютубе смотрела про вылупление, так там им тоже помогали скорлупу проминали по кругу осторожно, чтобы им легче выбраться было. У моих скорлупа тверже моих ногтей, а пленка подскарлупная как клеёнка-жуть!

Мусколюб пишет:
Мусколюб пишет:

И еще. 4 с проклевом в остром конце. В книжке написано, что такое от нехватки воздуха может быть. Но у меня воздуха море. Блиц-норма. Задвижка была все время со второй половины открыта+ прогулки+ залезть померить температуру по 5 раз на дню заодно проветрить. От чего такое может быть?

А Вы не помогали? Я остроконечных всех выколупливала. Лежали дольше всех, ну я и не выдержала (подумала, что из сил выбились). Ничего, вроде, все живы пока, животы немного отвислые были, но через несколько часов всё нормализовалось. Лежат три отстающие в развитии, может, выкинуть и не мучиться? Вдруг уродцы какие. Все уже бегают, есть начали (даже сегодняшние), а эти даже шеи в воздушную камеру не вытянули.

Нет,не трогала,это же не нормальный выход...

Россия

[q

Катерина Петренко пишет:

Нет,не трогала,это же не нормальный выход...

Конечно, не нормальный, но хочется максимум живых, да и их сейчас и не отличишь от полноценных. Эта партия будет вся на мясо. На племя таких, наверное не надо оставлять. Все-таки моё вмешательство спасло их. Кстати было одно яйцо с камерой в остром конце (такие на инкубацию не берут), а я оставила. Вывелся!

Мусколюб пишет:

Конечно, не нормальный, но хочется максимум живых, да и их сейчас и не отличишь от полноценных. Эта партия будет вся на мясо. На племя таких, наверное не надо оставлять. Все-таки моё вмешательство спасло их. Кстати было одно яйцо с камерой в остром конце (такие на инкубацию не берут), а я оставила. Вывелся!

Я раньше так с куриными яйцами возилась,а теперь зареклась,а задохлики,все равно и веса хорошего не набирают.

Заходил: 2 дня 11 часов назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
: 126
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Дядя Вася, спасибо за ответ.

blush2

Поучите меня жить...

Россия
Катерина Петренко пишет:

Я раньше так с куриными яйцами возилась,а теперь зареклась,а задохлики,все равно и веса хорошего не набирают.

Дык это мой первый в жизни инкубационный сезон! Вот я с бубнами и отплясываю у инка.

Мусколюб пишет:
Катерина Петренко пишет:

Дык это мой первый в жизни инкубационный сезон! Вот я с бубнами и отплясываю у инка.

Гыыы))) так я тож с утками впервые, инкубировать куриные, это вообще проще простого, а вот с мускусиными..... я добряче понервничала...

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: Москва
: 1739
Мусколюб пишет:

....А с водой тоже балуются, литровую банку умудряются вычерпать из циплячей поилки за10 минут. Подставила под сетку лоток для сбора...

Из банки конечно все в раз выльют huh Ее только на первые 3-4дня можно ставить, чтобы отпились от всей души после вылупа. Возьмите обычную пласт.бутылку, прорежьте 2 окошка и закрепите горизонтально на уровне голов двумя стяжками, или проволокой. Так же можно и кормушку сделать. Потери воды/корма сводятся практически к нулю

Людмила

РФ
MilaCH пишет:

Возьмите обычную пласт.бутылку, прорежьте 2 окошка и закрепите горизонтально на уровне голов двумя стяжками, или проволокой. Так же можно и кормушку сделать. Потери воды/корма сводятся практически к нулю

Не, простая бутылка не покатит,у нее деформация сильная. У нас для цыплят стояли в ящике по всему периметру пластиковые водопроводные трубы по 50мм с прорезанными отверстиями и закреплены на стяжке. Даже оттуда умудрялись выкапывать. Но утятам, наверное, такие будут в самый раз? Они же не такие прыгучие,как цыпы, и лапами в кормушке на уровне носа не гребут. Или я ошибаюсь?

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539

А вот эти бутылки, трубы на стяжках - как их мыть? Ведь утята воду загрязняют в момент.

РФ
ГавС пишет:

А вот эти бутылки, трубы на стяжках - как их мыть? Ведь утята воду загрязняют в момент.

Такие трубы использовали только как кормушки. Поилки для цып были ниппельные. Для утей, говорят, такие не подходят, пишут,что лучше брать кроличьи ниппельные поилки. Таки да?

Никакой деформации, бутылки прекрасно держат свои и литр и два... Когда все кормушки и нипеля заняты, пласт.бутылка просто палочка-выручалочка, да еще за бесплатно wink .Для тех, кто далеко везет птицу, в угол можно поставить такую бутылку вертикально и сделать одно окошко на такой высоте, чтобы только голову могли опустить внутрь, и наливать водичку на остановках good

Людмила

Если стяжек нет, или неохота срезать и тратить новые, можно хоть на проволоке подвесить, да хоть ленточкой подвязать - идей море. Снял раз в день, пару минут и все чисто. Вот не поленюсь, сегодня сфоткаю у индюшат, пока они на дачу не уехали на нипеля... и завтра выложу. Тогда про деформацию и т.д. вопросов не возникнет yes3
Кроличьи нипеля отлично подходят для уток любого возраста.

Людмила

Заходил: 2 часа 27 минут назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 9616
MilaCH пишет:

Для тех, кто далеко везет птицу, в угол можно поставить такую бутылку вертикально и сделать одно окошко на такой высоте, чтобы только голову могли опустить внутрь

Мы так вертикально подвешиваем пятилитровки наседкам, которым вечно не хватает поилок-кормушек, потому что на них никто заранее не рассчитывал laugh
На треть от низа режем окна (индюшатам) — удобно пить и матери, и детям. И поднимать легко по мере роста детей.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 406

Немного с опозданием!
Индоутятам три недели!

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Россия

Индоутятам 4 недели!!!

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Россия
Юка29 пишет:
ГавС пишет:

Такие трубы использовали только как кормушки. Поилки для цып были ниппельные. Для утей, говорят, такие не подходят, пишут,что лучше брать кроличьи ниппельные поилки. Таки да?

Самые первые ниппельные поилки для птиц работают третий год безотказно!!!

Файлы: 
  • image.jpg

Россия
MilaCH пишет:

Никакой деформации, бутылки прекрасно держат свои и литр и два... Когда все кормушки и нипеля заняты, пласт.бутылка просто палочка-выручалочка, да еще за бесплатно wink .Для тех, кто далеко везет птицу, в угол можно поставить такую бутылку вертикально и сделать одно окошко на такой высоте, чтобы только голову могли опустить внутрь, и наливать водичку на остановках good

Эх, бутылки,банки. Поставила бутыль с прорезью снизу в глубокую посудину, чтобы только клювик пролез,прихожу-все (особенно старшняк 9дней отроду) мокрые сидят. КАК??? А мелкие (3дня) с разбегу когтями вцепляются в кормушки и переворачивают! Прям звери какие-то! Чо дальше будет? Аж страшно. И галдяяяяят....

Россия

Нету тут у меня нипелей, хомутов и прочего. Вот, в субботу в деревню переберемся, тогда уж развернусь. Хотела их дома держать, но щас понимаю-это горячка. Лучше в сарае обогревать. Как никак 38 душ налупилось.

Страницы