Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 449 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Любовь Таганова пишет:

получился один


и кто получился?
как остальные? растут? wink
.

Юка29 пишет:

вдруг продавец непорядочный оказался?

даже если и нет спиральки, какова тут роль продавца?
(её нельзя не заметить.. после всех дел.. секунд 10-15..)
нельзя так думать.. имхо.. Вы тоже когда-то будете продавать..

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

в деревне, куда собираются переезжать мускусные утки,
большая колония грачей..
опасны ли грачи для утят?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Вторая инкубация( Блиц Норма) из 23 оплод- 19 шт.
От чернолапых жена балдеет, тискает то и дело))

Вложение
dscn2024.jpg
dscn2027.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я тоже от таких балдею, такой окрас у малышей называю - пингвин smile3 У нас такие вырастали в угольно черных, или с белесым окрасом шеи и головы.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
MilaCH пишет:

Я тоже от таких балдею, такой окрас у малышей называю - пингвин smile3 У нас такие вырастали в угольно черных, или с белесым окрасом шеи и головы.

Подрастут увидим, жалко только 2 таких из 27( за 2 инкубации). smile3

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Наши муськи сегодня снесли еще два яйца. От сердца отлегло - обе занеслись. Загрузили инкубатор куриными яйцами, и три утиных туда же пристроили - для проверки. Как говорится, с Богом!

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Юка29 пишет:

вдруг продавец непорядочный оказался?

даже если и нет спиральки, какова тут роль продавца?
(её нельзя не заметить.. после всех дел.. секунд 10-15..)
нельзя так думать.. имхо.. Вы тоже когда-то будете продавать..
[/quote]

Вот не поверите, смотрели во все глаза и на процесс и на последствия. Ну не болтается она, спиралька, в смысле scratch_one-s_head
А про продавца ничего плохого и не говорю. Он продал из двух оставленных на весну того, который помельче был, а крупного себе оставил. Но ведь кто знает, пробовал он его в деле или нет? Может,за зиму с ним что случилось? Начиталась на форуме, что весной хороших экземляров не купишь - либо с браком, либо доходяги. А кто так не переживал по первости?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Юка29 пишет:

...кто знает, пробовал он его в деле или нет? Может,за зиму с ним что случилось?... А кто так не переживал по первости?

да я согласен.. ))
но от порядочности тут мало зависит..
вернее мало что указывает на непорядочность.. согласитесь.. ))
удачи! wink

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

[quote=theprodigy;1077730797
удачи! wink
[/quote]

СПАСИБО!

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Юка29 пишет:

Вот не поверите, смотрели во все глаза и на процесс и на последствия. Ну не болтается она, спиралька, в смысле

Ни разу не видела спиральки у своих селезней. Да и не пыталась: зачем мне на неё смотреть? Брякается селезень на бок с утки - значит, всё в порядке.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
ГавС пишет:

Ни разу не видела спиральки у своих селезней. Да и не пыталась: зачем мне на неё смотреть? Брякается селезень на бок с утки - значит, всё в порядке.

Ну да, топтал по полной программе, потом на бок падал в изнеможении. Однажды утку в тазе с водой прижучил - чуть не утопил утку, так активно ее за загривок трепал. Но там не шмог dntknw - то хвост не помещался, то голова из таза вываливалась lol Измучился, потом только на ровной поверхности супружний долг исполнял

россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85

и кто получился?
как остальные? растут? :wink:\
Растут по моему хорошо А мой самый мелкий и кажется мне что все они - селезни и по носам и по крыльям и по хвосту dntknw Вот вес был в 2 недели- 334 гр :338 гр*339 гр*297 гр и т д в основном за 300 а мой 237 гр всего cry А сейчас кони и среди них лилипутик гуляет Как то так
.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Расскажу про свои эксперименты. Во-первых, вернусь к вопросу опущенных крыльев. Утят много лупится, постоянно перед глазами. Увидела, что у некоторых крылья опущены изначально. Выходит, всё же, это генетически обусловлено.
Во-вторых, самое интересное)) Первого апреля должны были вылупиться утята из яиц, которые я забрала из-под уток. Последняя партия "замороженных". Вылупились они не первого, а третьего-четвёртого. В инкубаторе осталось, из этой кладки, 4 яйца, заметно отставшие в развитии, но живые. И я их не выбросила: всё-равно инкубатор работает, место есть, а мне интересно посмотреть, что может из таких яиц выйти?
Вылупились, с моей помощью, все четверо. Восьмого-девятого числа! Слабые, не ходячие: ласты были разбухшие, как от долгого пребывания в жидкости, бледные и неподвижные. Сами утята "в желе". Это просто отмыла под краном, а вот лапы - что с ними сделаешь? Помассировала, посгибала пальцы, да и оставила, как есть - будь, что будет. Один утёнок встать так и не смог, к утру холодный. А остальные кое-как шкандыбали, падали и вставали, постепенно скрюченные лапы расправились, отек спал, и сейчас по брудеру бодро бегают трое совершенно нормальных утят.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
theprodigy пишет:

в деревне, куда собираются переезжать мускусные утки,
большая колония грачей..
опасны ли грачи для утят?

Здесь кто-то писал, что вороны задолбили утят, про агрессивность грачей я не слышала. Если только рассматривать как переносчиков всякой заразы. Я маленьких выгуливаю под перевёрнутой клеткой. Опять же, смотря какие утята, месячные сами больше грача.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Мусколюб,
.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Желаю всем здравствовать! Утята (10 и 17 дней) устраивают постоянно маленькие драчки. Таскают за клюв друг друга и мелкие задирают старших, за что получают лопатой. Это нормально или начало расклева?

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Здравствуйте уважаемые мускусоводы. Подскажите пожалуйста, у меня идет инкубация мускусных уток ( блиц 48ц6) и сегодня я обнаружила неисправность - не могу снизить температуру в инкубаторе. Заводская стоит 37.8, держит её нормально, цыпки от оплода не вышел только один. А с мусиками рекомендуют температуру к выводу снижать, а она не хочет снижаться, не разблокируется ни как. И так кнопки подержу и эдак, не реагирует. Слишком ли критично что температура останется 37.8, ? влажность я конечно дополнительной ванночкой подниму . Может у кого был положительный опыт без понижения температуры?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Lady_Ann пишет:

Слишком ли критично что температура останется 37.8, ?

Не критично. В моём БИ-2 температура постоянно гуляет 37,2-38,4. Соответственно, снижать на пару десятых градуса нет никакого смысла. Так что, температура на табло установлена навсегда 37,8, а в инкубаторе идёт непрерывный процесс: одновременно 3 партии яиц разного срока. Влажность постоянно 60%, плюс опрыскивание по обычной схеме. После модернизации инкубатора (приближения конструкции к Блицу) 2 выводка вышли со 100-процентным результатом. Сейчас 32-й день контрольной инкубации: эти яйца, в отличии от предыдущих, которые сначала высиживали утки, полный цикл инкубации провели в БИ-2, в вышеописанных условиях. По овоскопу, развитие всех зародышей ровное. Теперь самый ответственный момент - вывод. Жду.

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Спасибо большое за разъяснения. А то у меня в заметках из постов у многих про снижение температуры. А мусек я первый раз инкубирую, волнуюсь сильно. Самое смешное, обратилась за советом, пока ждала какого-нибудь ответа пошла яйца погулять, и решила опять разблокировать настройки - и о чудо - получилось. Значит с лотком внутри - нет, а без лотка - пожалуйста. Хотя в инструкции этого не написано.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Подскажите пожалуйста в каком возрасте и прикакой температре можно муллардов на улицу перевести?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы снижаем до 37, 36.9 как только большинство яиц будет в наклевах - выскакивают сразу, только успевай собирать... При первых инкубациях держали на выходе выс.температуру - результаты плачевные, чуть не 98% оставались в яйцах... Птенцы выделяют много энергии при откупоривании яйца, а тут еще парилка в инкубе, вот и получали тепловой удар.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

MilaCH,
.
mail
.
был косяк.. из почти 30 яиц вывелось 11, остальные все
были на вид как выходить собирались, но не вышли.. ((
.

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Всем спасибо за ответы. Значит буду снижать температуру на вывод. Сейчас у меня 28 день, температуру сейчас установила 37..6. MilaCH а по вашей таблице ( она у меня в скриншот) вы уже держите 37.2. Как- то мне страшно снижать до ваших значений. Да и инкубатор обпищится

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Инкубаторы разные, надо именно к своему приспособиться. Методом проб и ошибок - как иначе?)) У меня утята замирали на выводе при попытке снизить температуру до 37. В точности так:

theprodigy пишет:

.
был косяк.. из почти 30 яиц вывелось 11, остальные все
были на вид как выходить собирались, но не вышли.. ((

Но по диаметрально противоположной причине. И, кстати, очень высокая влажность на выводе, тоже, приводила к подобным результатам. А подавляющее большинство пишет о снижении температуры и максимальном повышении влажности! Вот и поди, угадай... scratch_one-s_head

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
MilaCH пишет:

37, 36.9 как только большинство яиц будет в наклевах

Возможно, вот он - момент истины!)) Если снижать температуру не при отключении переворота, а именно ориентируясь на наклёвы. Надо будет попробовать так...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

у нас переворот останавливают не позднее 28-29 дня, при этом температура не более 37,4, в момент первого проклёва - 37,0

Опрыск яйца я более не использую, а вот охлаждение в новых ТГБ автоматическое, без открытия инка, вполне хватает, как оказалось.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Нужен совет.
20 дней назад приобрела селезня своим трем уточкам. Ни разу не видела, чтобы он их топтал. Хотя продавец про него сказал, что своих уток он замучил.
Яйца перестала забирать из гнезда примерно 2 недели назад. Они все втроем в одну кучу несутся.
Сейчас накопилось 19 яиц. Они их то закопают, то откопают. На яйца не садятся.
Сколько можно держать яйца в гнезде?. Стоит ли ждать дальше? Или лучше их в инкубатор?
А может они не оплодотворенные? Не знаю, как быть. Так хотелось вывести утят естественным путем.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Нужен совет.
20 дней назад приобрела селезня своим трем уточкам. Ни разу не видела, чтобы он их топтал. Хотя продавец про него сказал, что своих уток он замучил.
Яйца перестала забирать из гнезда примерно 2 недели назад. Они все втроем в одну кучу несутся.
Сейчас накопилось 19 яиц. Они их то закопают, то откопают. На яйца не садятся.
Сколько можно держать яйца в гнезде?. Стоит ли ждать дальше? Или лучше их в инкубатор?
А может они не оплодотворенные? Не знаю, как быть. Так хотелось вывести утят естественным путем.

Я в этом деле новичок, но яйца забирать не стала. У меня 3 утки и 1 селезень. 1 утка села, как только набралось 20 яиц, должны появиться утята через 1.5-2 недели. В др.гнездо уселись сразу 2 утки, днем попеременно, а ночью одновременно 2 сидят (совсем молодая и старая). И сели они когда набралось 23 яйца. Сидят уже вторую неделю. Посмотрю, что получиться. Вмешиваться не стала, т.к.первый опыт. Потом отпишусь.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Так хотелось вывести утят естественным путем.


зачем? разрешите узнать..
если есть инкубатор - всё туда..
дней через 7 всё узнаете ))
а уточки погуляют-погуляют - и опять занесутся ))
(а то и сейчас же ещё накидают Вам полсотни,
а естественным путём - будут полтора месяца не пойми как
на не пойми каких яйцах сидеть)

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Людии!! Помогите советом?
Расклев не прекращается, им уде через неделю 2 месяца будет, а жрут друг друга...начала подсыпать в корм от расклева порошек...немного лучше но все равно жрут...вчера одному крыло сломали, хоть не приходи к ним, одно расстройство cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах