Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 448 из 591

Перейти к полной версии/Вернуться
17710 сообщений
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:

в корме. Солнышко не хвалят. Мои едят ПК-5. Ещё, может влиять температура. Им не холодно?

Ну вот! Одно расстройство. Я думала солнышко лучше всего. Им тепло, дома 27+в углу весит лампа, стали уходить в более прохладные углы. А с беговней не знаю что и делать. Проснуться, поедят и давай гонять. ПК5 только в субботу будет. Сразу давать или подмешивать в солнышко постепенно? Лупились в массе хорошо, Утята 50-65грамм были.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Олег 62 пишет:

думаю муллардов в 55-60дн бить.

Там один скелет, имхо, не сравнить с более старшими. Мне понравилось мускусов после 4 месяцев бить, а в пять- шесть- прям шварцнеггеры и мясо зрелое совсем другое даже на вид. Хотя с мулардами опыт был неудачный (см выше). У Вас французские, может, по-другому будет.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Мусколюб пишет:

.... У Вас французские, может, по-другому будет.

Откуда такая роскошь)) Благоварские, и то если продавец не врал.А суточные весили 41-50гр.Кто то , здесь,советовал муллардов бить раньше мускусов.Вообщем будем посмотреть ближе к Первомаю.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

Сразу давать или подмешивать в солнышко постепенно?

Я бы смешала 1:1, для начала. Дня за 3 полный переход.
А беготня, я думаю, прекратится сама собой, когда утята будут сыты. У моих места, всегда, с запасом, но никакой беготни. 1 шебутной в последнем выводке есть: вдруг подскакивает и бежит по кругу. Другие смотрят на него изумленно)) Да и он больше одного круга не пробегает.

Мусколюб пишет:

Там один скелет, имхо, не сравнить с более старшими. Мне понравилось мускусов после 4 месяцев бить, а в пять- шесть- прям шварцнеггеры и мясо зрелое совсем другое даже на вид.

У меня небольшая практика в этом вопросе. Но вот цифры: тушка мускусного селезня в 3 месяца 2,8 кг, а в 7 месяцев 3,5 кг. 4 лишних месяца кормить ради 700 гр? Правда, селезень был племенной, если б на откорме, то, наверное, весил бы больше.
В остальном, впечатления такие: кожа у семимесячного крепче и толще, можно не бояться ошпарить при ощипывании; мясо значительно жёстче; перья, как гвоздями приколочены - не выдрать! В общем, мне убой в 3 месяца больше понравился.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Вот именно, вес увеличивается не так быстро, а мяса выходит в 1,5 а то и больше раза. А, главное можно всякой фигней дармовой кормить. Эксперементальный рацион прошлого лета-осени после 3х месяцев: Картошка, кабачки,отруби и пару ковшиков зерна или комбика. Это,конечно, если доступ есть У нас, к примеру, мельница с отрубями и фермерская фуражная картоха по 100р за мешок. Я так понимаю, что хороший комбикорм нужен в первые два месяца и в племенной сезон.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

А что про жир все молчат? никто не использует? Можно на нем готовить? И как хранить?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Я тут у вас начиталась про колбасы-паштеты, теперь руки чешутся. Надо бы побольше вырастить. Эх, поставщик яйца сегодня прокинул. Всё, говорит, не несутся больше, а у самой их штук тридцать . Хорошо, в двух местах заказала. Кстати, (или некстати), орут у меня не все, а коричневые с белым из обоих выводков.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Мусколюб пишет:

А что про жир все молчат? никто не использует? Можно на нем готовить? И как хранить?

Сырую Кожу пропустите через мясорубку. Перемолотую кожу положите в толстостенную посуду и на плиту, постоянно перемешивайте. Жир будет топиться. Конечно же там и много воды будет. После того как вы увидите, что жир вытопился, вылейте эту смесь через сито в другую кастрюлю. Поставьте в холод. Жир застынет свеху а внизу будет остывшее желе. Жир снимайте и используте.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Подскажите, если температура в сарае 4-7 градусов, яйца мускусов не застынут, пока утка на них не села?

Нет.

Мусколюб пишет:

никто не использует? Можно на нем готовить? И как хранить?

Можно и готовить, картошку особенно вкусно жарить. Я топлю на водяной бане, потом храню в морозильнике. Но чаще всего лишнюю кожу варю в мешанке для этих же уток.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Елена 66. Здравствуйте, Вы человек с большим опытом, как думаете, почему утята отстают по массе? Родители Апликаторские, корм-солнышко, тепло. Сегодня десять суток истекли, а они 130-140г

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Мусколюб пишет:

почему утята отстают по массе?

из-за корма.
Я с 5-го дня начинаю отдельно от ПК2 давать вареное яйцо (из неоплода), через пару дней в яйцо начинаю подмешивать молотую кукурузу с парой капель рыбного жира или нерафинированного масла. И так до 2-х недель. К этому возрасту они обычно вымахивают так, что уже никакого яйца не хватает и переезжают в птичник на общий режим.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

я кормлю своих индоутят кукурузной крупой им уже две недели, а потом на что можно перевести?на какой корм?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Valentin Kontogorov пишет:

я кормлю своих индоутят кукурузной крупой им уже две недели, а потом на что можно перевести?на какой корм?

Только кукурузкой? И какой вес в 2 недели?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Первая прогулка!
Витамин D необходим!

Вложение
image.jpg
: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 313
Мусколюб пишет:

А что про жир все молчат? никто не использует? Можно на нем готовить? И как хранить?

Nadja62 пишет:

Мусколюб пишет:
А что про жир все молчат? никто не использует? Можно на нем готовить? И как хранить?

Сырую Кожу пропустите через мясорубку. Перемолотую кожу положите в толстостенную посуду и на плиту, постоянно перемешивайте. Жир будет топиться. Конечно же там и много воды будет. После того как вы увидите, что жир вытопился, вылейте эту смесь через сито в другую кастрюлю. Поставьте в холод. Жир застынет свеху а внизу будет остывшее желе. Жир снимайте и используте.

Я режу просто полосками кожу и на толстую сковородку на медленный огонь. В итоге вся влага выходит и остается только жир. Переливаю в банки в горячем виде и под железную крышку. Храню в холодильнике. Использую в основном для приготовления пассировки для супов, но думаю и жарить на нем можно. Кстати, шкварочки, которые получаются из кожи после вытапливания жира, тоже очень вкусны, но лишь от молодых мусиков, от старых жесткие. Как-то дала баночку такого жира знакомым из города, те были в полном восторге, сказали, что даже на хлеб мазали и ели.
Ну а выбрасывать собакам такой ценный продукт - это неправильно.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Светлана Селезнева пишет:

Ну а выбрасывать собакам такой ценный продукт - это неправильн

Всем спасибо! Будем сами картоху на жиру жарить. Эх! Лёлик с Чупакаброй расстроятся (это мои друзья-деревенские собаки)

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Елена 66, спасибо за ответ.
За три дня мои 3 уточки снесли 5 яиц. До этого я яйца забирала на еду, т. к. не было селезня. Сегодня смотрю - натаскали на яйца всякий мусор, что нашли - кусочек утеплителя, какие-то палочки и яйца присыпали опилками сверху. Не знаю только топчет ли их селезень, ни разу не наблюдала. Ходит только за ними и пыхтит. Когда приношу корм - утром и вечером- уточки набрасываются на еду, а он стоит в сторонке и наблюдает. Даже не вижу, когда он ест.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

О, Чудо!!! Замолкли мои горлопаны. Вчера муж добыл развесного истринского ПК5 на "садоводе". Набросились, как собаки. И тишинаааа...., только клювами стучат по кормушкам и посвистывают (видимо, от удовольствия). Ну, как же так? Солнышко-75р кило. Упаковка с замком, внутри вкладыш:ОТК, укладчик, дата производства. Неужели левак? Или производитель совсем наглость потерял? Поди знай... Кстати, про калужский "детчинский" комбикорм никто не слыхал? Апликатор как-то упоминал, но у него сейчас,видимо, такая запара, что к компу некогда подойти.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104
Мусколюб пишет:

Всем спасибо! Будем сами картоху на жиру жарить. Эх! Лёлик с Чупакаброй расстроятся (это мои друзья-деревенские собаки)

А я шкурки обильно солю, потом в чугунную кастрюлю и в духовку. Соленый жир дольше сохраняется, если его много. Либо надо в морозилку, если несоленый, чтоб не стал горьким со временем.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

Ну, как же так? Солнышко-75р кило. Упаковка с замком, внутри вкладыш:ОТК, укладчик, дата производства. Неужели левак?

Не верю я ни в какой левак. По собачьим кормам могу сказать: постоянно появляются новые марки кормов, сделанные из чего попало, но в красивой упаковке и по высокой цене. И люди раскупают, т.к. вникать в составы лень, а удобнее руководствоваться внешними данными. Да и известные марки постоянно удешевляют производство, не снижая цен. В итоге, покупка премиум корма, а то и эконома по цене супер-премиум класса - очень распространенное явление. А потом народ удивляется: "Я же им всё самое дорогое, а они болеют!"
Как-то, хотела я купить своим птичкам "Солнышко", но не нашла состава на упаковке. Как так? Неизвестно что за бешеные деньги! Не купила.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мусколюб пишет:

Здравствуйте, Александр! Хочу еще раз поблагодарить Вас за очень нужную просветительскую работу. Вопрос: как-то вы упоминали калужский комбикорм как хороший, не подскажите название завода?

- уже нет, наверно потому что ничего хорошего...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Добрый, следите за темой в группе клуба - там будет инфа на когда и что будет по яйцу. Там будем решать, как и что распределять по хвостикам.
Так же надеюсь чуть позже разнесутся у нас. Наши дали 2 вывода, правда не у меня - небольшие, но птица в окрасе в 2 месяца - чистая пока, что черные, что голубые (темные), что лиловый (беж), Фото будет в 3 месяца. mail Спасибо MilaCH hi

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В аккурат на майские hi

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

подскажите пожалуйста сколько должен весить 2-х недельный мускусенок

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Valentin Kontogorov пишет:

подскажите пожалуйста сколько должен весить 2-х недельный мускусенок

страницу назад, как раз есть фото утят, на весах по неделям...полистайте)))

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

У нас сегодня мусенька первое яйцо снесла!!! Пока не знаем какая из двух. Завтра собрались инкубатор зарядить куриными яйцами. Есть такая идея -туда и утиное положить, а через неделю проверить на оплод. Надо же как-то нового селезня проверить. Что думаете, коллеги? Насколько идея разумно-бредовая?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Юка29 пишет:

первое яйцо снесла!

я тут где то читала что первые яйца не идут на инкубацию, но у вас великолепная возможность проверить! Я бы проверила, даже ради интереса, лучше конечно бы не одно, а три хотя бы...
У моей соседки одновременно. с разницей в один день лупятся мускусята под утками. Получается две мамки и больше двадцати утят.
Как лучше сделать: *** всех утят под одну утку. или поделить пополам под две?
*** Можно ли в одном "домике" держать две утки с малышами. или
разгородить их?
***Можно ли импровизированные домики, типа закутка, без полного
ограждения в курятнике им сделать? Или их надо полностью изолировать
от взрослых кур и уток?
У меня все утята без уток, из инкубатора. а она меня начала спрашивать, но а я про утиных мама и их поведению мало чего знаю.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
СвеЧер пишет:
Юка29 пишет:

первое яйцо снесла!

я тут где то читала что первые яйца не идут на инкубацию, но у вас великолепная возможность проверить! Я бы проверила, даже ради интереса, лучше конечно бы не одно, а три хотя бы...

Светлана, спасибо за моральную поддержку! Если завтра утром еще снесет, то положим два. Шансов на успех ничтожно мало. Не то что выведутся, а даже просто определить оплод. Но если не пробовать, то ничего и не получится. А проверить хочется. Утак уток топчет, но спиральку его не видел никто, хотя и смотрели во все глаза и коллективно. Купили его нынче весной, а вдруг продавец непорядочный оказался?

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Юка29 пишет:

Завтра собрались инкубатор зарядить куриными яйцами. Есть такая идея -туда и утиное положить, а через неделю проверить на оплод. Надо же как-то нового селезня проверить. Что думаете, коллеги? Насколько идея разумно-бредовая?

Идея как идея, нормальная. Я закладывала первые четыре яйца от молодки, если быть точной со второго по пятое (первое съели). Все показали "оплод". Первые два остановились в развитии примерно через неделю. Третье стало сильно запаздывать в развитии, сама убрала. А последнее должно было выводится в эти выходные, в то воскресенье еще живое было, а в среду проверила, уже не шевелится. Был "косяк" с температурой, не уследила, поднималась ненадолго, может, причина в этом, а может, потому что из первых. Кто теперь знает... Вторая партия пока благополучно развивается (тьфу-тьфу-тьфу)....

россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85

Я закладывала два первых яйца вместе с купленными из двух получился один утенок второй замер в самом начале


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах