Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 446 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

да

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81
Мусколюб пишет:
Valentin Kontogorov пишет:

у меня от 9 утят осталось только 3 cry первый раз держу уток и вывожу утят в инкубе наверно изза этого dntknw cry

Ужас какой! А что же случилось с остальными?

с остальными все в порядке им уже 2 недели отроду

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:

Не надо ничем пропаивать, здоровее будут.

Совсем ничем? Я имела в виду витамины и пробиотики.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Вода, еда, тепло и сухая подстилка или сетка. good у меня так...

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Совсем ничем. В комбикорме есть всё необходимое. Другое дело, если рацион самопальный... Но тут я не советчик, т.к. всю живность промышленными кормами кормлю.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Н₂О - самый востребованный препарат! )) попробуйте!

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

А кто-нибудь скармливал мусикам хвою? Сосед в своем палисаднике молодые кедры срубил. Столько добра пропадает! В мясорубке ее или целиком? Или пусть пропадает бездарно?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юка29 пишет:

целиком

Сосновые ветки зимой хорошо обгладывали, сейчас рожу воротят.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Подскажите, пожалуйста. У меня в зиму оставалось 3 уточки без селезня. Неслись исправно с 23 ноября, им тогда было 6,5 месяцев. В начале марта был перерыв около 2-х недель. И снова занеслись. Сейчас каждый день от одного до трех яиц. Яйца мы всю зиму употребляли в пищу. И вот три дня назад я купила им селезня. Приняли хорошо, ходят дружно. У меня цель,чтобы утки сами вывели утят.
Вот вопрос:
1. Когда от них будут получаться оплодотворенные яйца.
2. Чтобы уточка села на яйца, их нужно все оставлять в гнезде? Или забирать, а потом подложить сразу много?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
theprodigy пишет:

Н₂О - самый востребованный препарат! )) попробуйте!

Гы-гы... Все шутки шутите, а у меня второй выводок за неделю. Инкубирую впервые, одни в инке пищат, другие в коробке под лампой, а шестидневные носятся по клетке и горланят на весь дом. Кормлю солнышком. Мне заводчица рекомендовала чиктонику дать по началу, а потом ветом. В прошлом году такие кони были- видать с чиктоника))). Дочка сказала: утиный дурдом! Я ж эту скотобазу в квартире развела.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Мусколюб пишет:
theprodigy пишет:

Н₂О - самый востребованный препарат! )) попробуйте!

Гы-гы... Все шутки шутите, а у меня второй выводок за неделю. Я ж эту скотобазу в квартире развела.

Ну прямо геройский герой! Мы в прошлом году бролей суточный брали, две недели дома держали. После этого нервы, здоровье и любовь к мелким пушистикам закончилась. С ужасом думаю, если мусек инкубировать и дома держать - сколько мы-то продержимся?

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

1. Когда от них будут получаться оплодотворенные яйца.
2. Чтобы уточка села на яйца, их нужно все оставлять в гнезде? Или забирать, а потом подложить сразу много?

По первому вопросу, думаю как топтать начнет, так и дети будут...
По второму вопросу. У меня три утки сидят, и похоже четвертая копит яйца...видно, что сделали гнездо, я туда докладываю все яйца которые без дела валяются, сегодня вот четыре штуки закинул, смотрю как пухом начнет закладывать, значит должна точно присесть, если пару тройку дней двадцать яиц просто пролежат, то яйца в холодильник, а утке пообещать, что если на следующую кладку не сядет, то пойдет в суп! Помогает!)))

,

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

ЕКАТЕРИНБУРГ! Есть желающие поменяться? В птичнике произошла революция, резервный селезень пришел к власти, чуть не убил бывшего...Пришлось отсадить бывшего к курам, он там сидит, особо никому не мешает, через щель цепляют друг друга за шею клювами и тянут, кто у кого больше пуха выдерет))) Резать жалко с недельного возраста поднимал, был лучшим из 15 шт (майский вывод),остальные тоже оказались вкусными))) В общем кура вот-вот высидит, три утки на гнездах, еще одна собирается, места маловато, а снега еще по колено wacko2

Вложение
2017-04-01194211.jpg
2017-04-01194308.jpg
2017-04-01194428.jpg
2017-04-01194536.jpg
2017-04-01194936.jpg
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Юка29 пишет:

если мусек инкубировать и дома держать - сколько мы-то продержимся?

Нам до следующей субботы надо дотянуть (и в психушку не попасть). Отчаливаем в деревню. Муж говорит: завтра с работы не приду, А сам радуется так, разговаривает с ними.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Мусколюб пишет:

Дочка сказала: утиный дурдом!


.
вот и не надо его усугублять всякими препаратами..
.
wink

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Мусколюб пишет:

Нам до следующей субботы надо дотянуть (и в психушку не попасть). Отчаливаем в деревню. Муж говорит: завтра с работы не приду, А сам радуется так, разговаривает с ними.

Зато потом открываешь холодильник, а там МЯСО! Штабелями, пакетами, брикетами, ящиками!
Муж тоже любит за нашей живностью наблюдать. Вчера наработались на огороде, позвала чай пить. Ага, говорит, и полчаса его нет. Нашла возле курятника. Сидит на лавочке, на солнышке греется, птице корм подсыпает и релаксирует... Правда, перепутал куриную крупку и мясокосную муку, три плошки им мясокостки отвалил и радовался еще так, что вот какие у нас птички хорошие, так замечательно корм едят bang

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Дядя Вася, спасибо за ответ.
Да, кто-то огород уже сажает, а у нас сугробы 3-х метровые, да еще снег валит и мороз -10 градусов. Птицу уже жалко мариновать в сарае, ей бы на улице гулять в апреле-то. А как таять начнет - уплывем, наверное. Не помню, чтобы столько снега было, как в этом году.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Юка29 пишет:

Мы в прошлом году бролей суточный брали, две недели дома держали. После этого нервы, здоровье и любовь к мелким пушистикам закончилась.

lol две недели в картире с бройлерами... это жесть!
Я неделю только выдержала, пару лет назад, теперь у меня в сарае и свет и отопление... clap и дома чистый воздух.

Юка29 пишет:

С ужасом думаю, если мусек инкубировать и дома держать - сколько мы-то продержимся?

С мусиками две недели спокойно можно соседствовать в квартире. они тихие, и по сравнению с бройлерами чистые и пушистые. Водичку пьют аккуратно.
А вот обычные уточки водорасплескайки!

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Я спокойно держу утят и цыплят (суссекс) в жилой части дома до трёх недель. Можно и дольше, но это уже напрягает: появляется запах, т.к. подстилка очень быстро загрязняется. А до трёх недель запаха нет, утята в клетках на сетке, внизу стружка, она отлично впитывает запах.
Сейчас у меня 14 недельных утят в клетке, а в комнате инкубатор чирикает и постукивает))

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
СвеЧер пишет:

С мусиками две недели спокойно можно соседствовать в квартире. они тихие, и по сравнению с бройлерами чистые и пушистые. Водичку пьют аккуратно.
А вот обычные уточки водорасплескайки!

КТО тихие пьют аккуратно? Мои орут во все горло, поели попили чо еще надо? Нет, встанут в ряд и давай пипипипипипипипипипипи. Да громко так. Я и тряпку им повесила, пусть дергают, и лук накрошила, чтобы собирали- пять минут тихо и опять пипип....А с водой тоже балуются, литровую банку умудряются вычерпать из циплячей поилки за10 минут. Подставила под сетку лоток для сбора. Это те, что недельные. А новая партия заканчивает вылупляться. ИТОГО:29 из36 возможных. Одно посинело-завоняло, один проклюнутый умер, несколько замерли до изменений в воздушной камере. Два лежат живые, но сильно отстают. На овоскопе развитие как на 29-30 день. Выкинуть или дальше высиживать?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

И еще. 4 с проклевом в остром конце. В книжке написано, что такое от нехватки воздуха может быть. Но у меня воздуха море. Блиц-норма. Задвижка была все время со второй половины открыта+ прогулки+ залезть померить температуру по 5 раз на дню заодно проветрить. От чего такое может быть?

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Мусколюб пишет:

Гы-гы... Все шутки шутите, а у меня второй выводок за неделю. Инкубирую впервые, одни в инке пищат, другие в коробке под лампой, а шестидневные носятся по клетке и горланят на весь дом. Кормлю солнышком. Мне заводчица рекомендовала чиктонику дать по началу, а потом ветом. В прошлом году такие кони были- видать с чиктоника))). Дочка сказала: утиный дурдом! Я ж эту скотобазу в квартире развела.

Я в этом году тоже вывела на свою головушку в квартире...9 утят, (не считая перепелов и цыплят), чуть больше месяца держали, я чуть с ума не сошла, сейчас переселили на дом....и красотааааа...пришла дома чистенько lol

Но появилась проблема с расклевом!!! я уже писала сдесь.
Вчера приехала на дом, там все в кровище и 2-е (одноцветные, видимо от одной мамаши) целенькие и всех жрут, я их отсадила, немного подуспоколись...но все равно кто-либо нет нет да кусанет bang площадь увеличили, серы добавляем, кочаны капусты кидаем, они как мечами футболируют ими....что еще им не так то.

18.07.2015 - 17:43
: 80

Вот и закончился мой первый в жизни марафон в 35 дней инкубации мусиков.Итак нас 32 пушистых комочка.Цвета,голубой,жемчужный и изабелла
https://youtu.be/vYl3UVOd6sA

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

У меня 34 сегодня день. Тоже закончилось. У вас какой процент выхода? Как их потом рубить голубых розовых? Я специально таких не взяла, хотя, очень хочется! Для души.

18.07.2015 - 17:43
: 80
Мусколюб пишет:

У меня 34 сегодня день. Тоже закончилось. У вас какой процент выхода? Как их потом рубить голубых розовых? Я специально таких не взяла, хотя, очень хочется! Для души.

А какая разница))) каких рубить?Всех жалко,но.У меня два было наклюнутых с острого конца и один в середине,вот они погибли в яйце,хоть и клювики были открыты.А у вас?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Мусколюб пишет:

И еще. 4 с проклевом в остром конце. В книжке написано, что такое от нехватки воздуха может быть. Но у меня воздуха море. Блиц-норма. Задвижка была все время со второй половины открыта+ прогулки+ залезть померять температуру по 5 раз на дню заодно проветрить. От чего такое может быть?

А Вы не помогали? Я остроконечных всех выколупливала. Лежали дольше всех, ну я и не выдержала (подумала, что из сил выбились). Ничего, вроде, все живы пока, животы немного отвислые были, но через несколько часов всё нормализовалось. Лежат три отстающие в развитии, может, выкинуть и не мучиться? Вдруг уродцы какие. Все уже бегают, есть начали (даже сегодняшние), а эти даже шеи в воздушную камеру не вытянули.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Ещё я ролик в ютубе смотрела про вылупление, так там им тоже помогали скорлупу проминали по кругу осторожно, чтобы им легче выбраться было. У моих скорлупа тверже моих ногтей, а пленка подскарлупная как клеёнка-жуть!

18.07.2015 - 17:43
: 80
Мусколюб пишет:
Мусколюб пишет:

И еще. 4 с проклевом в остром конце. В книжке написано, что такое от нехватки воздуха может быть. Но у меня воздуха море. Блиц-норма. Задвижка была все время со второй половины открыта+ прогулки+ залезть померить температуру по 5 раз на дню заодно проветрить. От чего такое может быть?

А Вы не помогали? Я остроконечных всех выколупливала. Лежали дольше всех, ну я и не выдержала (подумала, что из сил выбились). Ничего, вроде, все живы пока, животы немного отвислые были, но через несколько часов всё нормализовалось. Лежат три отстающие в развитии, может, выкинуть и не мучиться? Вдруг уродцы какие. Все уже бегают, есть начали (даже сегодняшние), а эти даже шеи в воздушную камеру не вытянули.

Нет,не трогала,это же не нормальный выход...

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

[q

Катерина Петренко пишет:

Нет,не трогала,это же не нормальный выход...

Конечно, не нормальный, но хочется максимум живых, да и их сейчас и не отличишь от полноценных. Эта партия будет вся на мясо. На племя таких, наверное не надо оставлять. Все-таки моё вмешательство спасло их. Кстати было одно яйцо с камерой в остром конце (такие на инкубацию не берут), а я оставила. Вывелся!

18.07.2015 - 17:43
: 80
Мусколюб пишет:

Конечно, не нормальный, но хочется максимум живых, да и их сейчас и не отличишь от полноценных. Эта партия будет вся на мясо. На племя таких, наверное не надо оставлять. Все-таки моё вмешательство спасло их. Кстати было одно яйцо с камерой в остром конце (такие на инкубацию не берут), а я оставила. Вывелся!

Я раньше так с куриными яйцами возилась,а теперь зареклась,а задохлики,все равно и веса хорошего не набирают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах