МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 446 из 500

Вы здесь

14978 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 недели 2 дня назад
россия
: Ростов
: 166

Сделал из старой тумбочки брудер 90*40*50 ,пол из сетки,отопление ИК пленка на 200 Вт, 0,5 на 0,5м.Установлена на потолок. Брудер стоит в сарае,температура 8*,За 5 часов работы температура в брудер всего 14 *, Подскажите что не так?Про ИК лампы не писать.

Заходил: 6 дней 12 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
Олег 62 пишет:
Valentin Kontogorov пишет:

.... у меня первый утенок вчера появился на свет, в 29 сутки ..

Извините, а это точно мускусы? У меня на 30-е полезли мулларды, а муски на 33-35. Или и так бывает у мусек? shok

Если перегрев,то на 31 день все выходят.

Россия
СвеЧер пишет:
Indoduck пишет:

С нипельными поилками не знаю, что такое сырость!
Когда большое количество индоутят,без нипельных болото.

У вас даже каплеуловителей нет! Как вы их так воспитали??
Какую высоту ставите? Я делала на уровне глаз утенка.

Земля ,опилки,раз в неделю уборка,проблем с сыростью нет...
В воспитание давно не лезу,каждое мое вмешательство это стресс,много кушают...
Вода и еда есть,пусть растут без человека:)

: Московская область
: 1229

Прошу прощения - с телефона..
Имхо - не может такая маленькая плёнка давать 200 Вт

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 2 недели 2 дня назад
: Моск. обл.
: 48
Людмила Che пишет:

Спасибо за Ваше мнение. Уточек пять, молодки, но несется пока одна, около трех недель. Замена корма была запланированная и практически совпала с началом ее яйцекладки. То, что утки несутся не каждый день - это ладно, но бывают ли у них перерывы в три-четыре и т.д. дня?

Утки - они вообще существа очень умные. Я у своих яйца забираю только в том случае, если мне не нужно, чтоб они на них сели. И то стараюсь 1-2 яйца оставлять, чтоб не бросили нестись. Если яйца из гнезда забирать все, то перестают нестись.
Сейчас яйца из гнезд не забираю, прибавляется ежедневно по 1-2 яйца на три утки (думаю, что две пока несутся). Одна скоро сядет на яйца, сегодня пух появился в гнезде.
Собирать яйца на инкубацию при условии, что несется одна утка, вряд ли получится у Вас. Подождите, пока остальные подтянутся.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Ростов-на-Дону
: 39

Всем здравствуйте! Извините, наверное я не совсем по теме, но хотелось бы услышать совет опытных людей по поводу мускусных уток. Держу их первый раз - с осени прошлого года. Обстоятельства следующие: держал зиму в утепленном сарае площадью 18 кв.м. 14 штук - 3 селезня и 11 уточек. Должен был в начале марта переселить в новый утятник, но увы...не успел. Так и живут пока там при свободном выгуле. Начали нестись в 3 гнезда (обычные пластиковые ящики), на сегодня в одном штук двадцать яиц и стали наблюдаться перья, пух, в других штук по 12-15. Вот и вопрос: можно ли будет гнезда перенести в новое помещение без последствий негативных? Как я понимаю, скорее всего нет. Отсюда следующий вопрос: как быть с теми яйцами, которые скорее всего будут подносить другие утки к севшей на гнездо? Нужно ли убирать селезней на период насиживания? Не будет ли слишком тесно 11 уткам в помещении 18 кв.м. сидеть на гнездах? И наперед - можно ли оставить утят с уткой и надо ли после их вылупления отсаживать утку с выводком отдельно от других? Заранее большое спасибо.

Заходил: 1 час 22 минуты назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298
Светлана Селезнева пишет:

Людмила Che пишет:

Спасибо за Ваше мнение. Уточек пять, молодки, но несется пока одна, около трех недель. Замена корма была запланированная и практически совпала с началом ее яйцекладки. То, что утки несутся не каждый день - это ладно, но бывают ли у них перерывы в три-четыре и т.д. дня?

Утки - они вообще существа очень умные. Я у своих яйца забираю только в том случае, если мне не нужно, чтоб они на них сели. И то стараюсь 1-2 яйца оставлять, чтоб не бросили нестись. Если яйца из гнезда забирать все, то перестают нестись.
Сейчас яйца из гнезд не забираю, прибавляется ежедневно по 1-2 яйца на три утки (думаю, что две пока несутся). Одна скоро сядет на яйца, сегодня пух появился в гнезде.
Собирать яйца на инкубацию при условии, что несется одна утка, вряд ли получится у Вас. Подождите, пока остальные подтянутся.

- сбор яйца из гнезд никак не влияет на носкость уток. Более того, его нужно делать ежедневно, дабы яйцо собрать мало мальски чистым.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутская область
: 84
ГавС пишет:

А вот отвисающие крылья у крупных селезней - тут вопрос открыт. Был такой в прошлом году, самый крупный. Хотелось мне посмотреть, лягут ли крылья на место после линьки, к пяти месяцам? Но лиса спутала все карты.

Не совсем поняла, об этом ли речь, но у коричневого селезня, которого я оставила на племя, в период роста махового пера тоже крылья все время были приспущены, словно ему носить их было тяжело. Сначала думала его зарезать, но он мне по окрасу и росту нравился, оставила понаблюдать, а потом он и активность один из первых стал проявлять, стал вести себя как лидер. Когда рост пера закончился, все пришло в норму. Сейчас взял под свою охрану все пять уток и еще оду пушкинскую курицу облюбовал, как ни приду, он ее по стайке гоняет... smile3 Вот он на фото, как видите, с крыльями теперь все в порядке...

Люlмила Che

Россия

Любимые покрышки(летний вариант)

Файлы: 
  • image.jpg

Россия
Людмила Che пишет:
ГавС пишет:

А вот отвисающие крылья у крупных селезней - тут вопрос открыт. Был такой в прошлом году, самый крупный. Хотелось мне посмотреть, лягут ли крылья на место после линьки, к пяти месяцам? Но лиса спутала все карты.

Не совсем поняла, об этом ли речь, но у коричневого селезня, которого я оставила на племя, в период роста махового пера тоже крылья все время были приспущены, словно ему носить их было тяжело. Сначала думала его зарезать, но он мне по окрасу и росту нравился, оставила понаблюдать, а потом он и активность один из первых стал проявлять, стал вести себя как лидер. Когда рост пера закончился, все пришло в норму. Сейчас взял под свою охрану все пять уток и еще оду пушкинскую курицу облюбовал, как ни приду, он ее по стайке гоняет... smile3 Вот он на фото, как видите, с крыльями теперь все в порядке...
[изображение]

Вот такие крылья остаются на всегда!

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутская область
: 84
Indoduck пишет:

Но это по-моему немного другая история, кажется, их называют "вертолетами". Или нет? У моего селезня крылья не были вывернуты наружу, они какой-то период были просто приопущены по бокам (так еще куры приопускают, когда им жарко, или они больны).

Люlмила Che

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Крестях
: 81

у меня петух вот на днях разорил гнездо в которое утка сидела высиживала cry

Россия

хочу задать один вопрос. Мускусы до скольки градусов могут выдерживать, а то у нас по ночам -12,-15,-11 ну примерно так а утром даже до +7 доходит smile3

Россия

можно ли их выносить нам улицу

Россия

у меня петух вот на днях разорил гнездо в которое утка сидела высиживала cry

Индоутки любят жить одни,без кур и петухов!!!

Файлы: 
  • image.jpg

Россия

хочу задать один вопрос. Мускусы до скольки градусов могут выдерживать, а то у нас по ночам -12,-15,-11 ну примерно так а утром даже до +7 доходит smile3

Пока лапы не почернеют,могут жить хорошо на морозе!

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
РФ
: Абакан
: 134
Indoduck пишет:

Ага, только им очень скучно... sad Мои постоянно торчат под дверью на куриную половину. Или там теплом из под двери тянет, или они себе там телевизор с реалити-шоу устроили?

Россия
Юка29 пишет:
Indoduck пишет:

Ага, только им очень скучно... sad Мои постоянно торчат под дверью на куриную половину. Или там теплом из под двери тянет, или они себе там телевизор с реалити-шоу устроили?

Поверьте!Индоуткам не скучно,просто они очень спокойные,а реалити-шоу очень любят,особенно стройку!

РФ
Indoduck пишет:

Поверьте!Индоуткам не скучно,просто они очень спокойные,а реалити-шоу очень любят,особенно стройку!

Ой, спасибо! А то в курятнике собираемся окно менять. Кур-то на улицу выгоним, а то такой кипеш поднимут. А про уток были сомнения - или переселять куда или просто ящиком отгородить. Значит, будут стоять и наблюдать за работой без испуга и паники! super

Россия
Юка29 пишет:
Indoduck пишет:

Ой, спасибо! А то в курятнике собираемся окно менять. Кур-то на улицу выгоним, а то такой кипеш поднимут. А про уток были сомнения - или переселять куда или просто ящиком отгородить. Значит, будут стоять и наблюдать за работой без испуга и паники! super

Прячьте шурупы и гвозди,а то они помогут:)

Россия

Убрал подстилку,красота!!!
Запах исчез совсем.

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
Россия
: Улан-Удэ
: 162

Всем доброго дня, скрепя зубами хочу переселить утят на дачу в теплицу (1 месяц им - застрелиться с ними можно), посещать буду через день, волнует несколько вопросов:
как обезопасить их от мышек и от крыс (бытует мнение что они у нас водятся, хотя кроме мышек никого не видела) есть какая-то фигня ультразвуковая, но не знаю на сколько она помогает.
и вопрос на счет красной лампы, т.к. там круглосуточно никого не будет, опасно ли оставлять ее включеной?

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Людмила Che пишет:

Когда рост пера закончился, все пришло в норму.

Да, речь именно об этом. Спасибо. Значит, можно рассматривать самого крупного селезня, как кандидата в племенные. А то его опущенные крылья сильно смущали.

Indoduck пишет:

Это другое. Об этом я писала выше - последствия расклёва.

РФ
Simka-03 пишет:

есть какая-то фигня ультразвуковая, но не знаю на сколько она помогает.

Пустая трата денег. Да ещё и собакам не нравится. Т.е., никакой пользы, окромя вреда.

Simka-03 пишет:

и вопрос на счет красной лампы, т.к. там круглосуточно никого не будет, опасно ли оставлять ее включеной?

Конечно, опасно. Любой электроприбор без присмотра оставлять опасно.

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 6 дней 15 часов назад
Россия
: Москва
: 269
ГавС пишет:

Это... последствия расклёва

Вряд ли...

Алексей Евгеньевич пишет:

это судя по всему врождённая аномалия

(https://fermer.ru/comment/36777#comment-36777)
Хотя я, для профилактики, включаю в корм до месяца витамины группы B.

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

РФ
Pticezavodchik пишет:

Алексей Евгеньевич пишет:
это судя по всему врождённая аномалия

Он не пишет, по чему конкретно судя)) Да и понятно. В условиях крупного хозяйства кто станет фиксировать факт расклёва того или иного утёнка. Да и не крупного...
У меня такое наблюдение случайно произошло, т.к. соединяла единичных утят из неудачных выводов с более старшими. И старшие им сильно расклевали крылья. Позже появились вот эти перпендикулярно торчащие перья, именно у младших. А будь они все ровесниками, так разве б я отличила - были именно эти утята расклёванными или нет.

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8632
ГавС пишет:

Он не пишет, по чему конкретно судя)) Да и понятно. В условиях крупного хозяйства кто станет фиксировать факт расклёва того или иного утёнка. Да и не крупного...

У меня был такой гусь из благоварского яйца. Я на 100% уверена, что расклевов там не было — эта стая с 3х дней росла на траве. Так что я думаю, расклев тут все-таки вторичен.

ГавС пишет:

из неудачных выводов

Скорее может это имеет значение?

РФ
Indoduck пишет:

Убрал подстилку,красота!!!
Запах исчез совсем.

У Вас в торце помещения какой-то рисунок на стене - живопИсь? Это способ повышения удоев яйценоскости? laugh

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 6 дней 15 часов назад
Россия
: Москва
: 269
mommy пишет:

Так что я думаю, расклев тут все-таки вторичен.

Абсолютно верно! Слабые мышцы крыла, соответственно и вся мускулатура слабая, - вот его и клюют. Так что расклёв - это следствие. Первично - функционирование ЦНС.

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

РФ
mommy пишет:

Скорее может это имеет значение?

Даже если и так, то признак приобретенный, а не генетически обусловленный.
Хотя, конечно, для категорического утверждения данных недостаточно.

Страницы