Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 447 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Дядя Вася, спасибо за ответ.

blush2

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Катерина Петренко пишет:

Я раньше так с куриными яйцами возилась,а теперь зареклась,а задохлики,все равно и веса хорошего не набирают.

Дык это мой первый в жизни инкубационный сезон! Вот я с бубнами и отплясываю у инка.

18.07.2015 - 17:43
: 80
Мусколюб пишет:
Катерина Петренко пишет:

Я раньше так с куриными яйцами возилась,а теперь зареклась,а задохлики,все равно и веса хорошего не набирают.

Дык это мой первый в жизни инкубационный сезон! Вот я с бубнами и отплясываю у инка.

Гыыы))) так я тож с утками впервые, инкубировать куриные, это вообще проще простого, а вот с мускусиными..... я добряче понервничала...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Мусколюб пишет:

....А с водой тоже балуются, литровую банку умудряются вычерпать из циплячей поилки за10 минут. Подставила под сетку лоток для сбора...

Из банки конечно все в раз выльют huh Ее только на первые 3-4дня можно ставить, чтобы отпились от всей души после вылупа. Возьмите обычную пласт.бутылку, прорежьте 2 окошка и закрепите горизонтально на уровне голов двумя стяжками, или проволокой. Так же можно и кормушку сделать. Потери воды/корма сводятся практически к нулю

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
MilaCH пишет:

Возьмите обычную пласт.бутылку, прорежьте 2 окошка и закрепите горизонтально на уровне голов двумя стяжками, или проволокой. Так же можно и кормушку сделать. Потери воды/корма сводятся практически к нулю

Не, простая бутылка не покатит,у нее деформация сильная. У нас для цыплят стояли в ящике по всему периметру пластиковые водопроводные трубы по 50мм с прорезанными отверстиями и закреплены на стяжке. Даже оттуда умудрялись выкапывать. Но утятам, наверное, такие будут в самый раз? Они же не такие прыгучие,как цыпы, и лапами в кормушке на уровне носа не гребут. Или я ошибаюсь?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

А вот эти бутылки, трубы на стяжках - как их мыть? Ведь утята воду загрязняют в момент.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
ГавС пишет:

А вот эти бутылки, трубы на стяжках - как их мыть? Ведь утята воду загрязняют в момент.

Такие трубы использовали только как кормушки. Поилки для цып были ниппельные. Для утей, говорят, такие не подходят, пишут,что лучше брать кроличьи ниппельные поилки. Таки да?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Никакой деформации, бутылки прекрасно держат свои и литр и два... Когда все кормушки и нипеля заняты, пласт.бутылка просто палочка-выручалочка, да еще за бесплатно wink .Для тех, кто далеко везет птицу, в угол можно поставить такую бутылку вертикально и сделать одно окошко на такой высоте, чтобы только голову могли опустить внутрь, и наливать водичку на остановках good

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если стяжек нет, или неохота срезать и тратить новые, можно хоть на проволоке подвесить, да хоть ленточкой подвязать - идей море. Снял раз в день, пару минут и все чисто. Вот не поленюсь, сегодня сфоткаю у индюшат, пока они на дачу не уехали на нипеля... и завтра выложу. Тогда про деформацию и т.д. вопросов не возникнет yes3
Кроличьи нипеля отлично подходят для уток любого возраста.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
MilaCH пишет:

Для тех, кто далеко везет птицу, в угол можно поставить такую бутылку вертикально и сделать одно окошко на такой высоте, чтобы только голову могли опустить внутрь

Мы так вертикально подвешиваем пятилитровки наседкам, которым вечно не хватает поилок-кормушек, потому что на них никто заранее не рассчитывал laugh
На треть от низа режем окна (индюшатам) — удобно пить и матери, и детям. И поднимать легко по мере роста детей.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Немного с опозданием!
Индоутятам три недели!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Индоутятам 4 недели!!!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Юка29 пишет:
ГавС пишет:

А вот эти бутылки, трубы на стяжках - как их мыть? Ведь утята воду загрязняют в момент.

Такие трубы использовали только как кормушки. Поилки для цып были ниппельные. Для утей, говорят, такие не подходят, пишут,что лучше брать кроличьи ниппельные поилки. Таки да?

Самые первые ниппельные поилки для птиц работают третий год безотказно!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
MilaCH пишет:

Никакой деформации, бутылки прекрасно держат свои и литр и два... Когда все кормушки и нипеля заняты, пласт.бутылка просто палочка-выручалочка, да еще за бесплатно wink .Для тех, кто далеко везет птицу, в угол можно поставить такую бутылку вертикально и сделать одно окошко на такой высоте, чтобы только голову могли опустить внутрь, и наливать водичку на остановках good

Эх, бутылки,банки. Поставила бутыль с прорезью снизу в глубокую посудину, чтобы только клювик пролез,прихожу-все (особенно старшняк 9дней отроду) мокрые сидят. КАК??? А мелкие (3дня) с разбегу когтями вцепляются в кормушки и переворачивают! Прям звери какие-то! Чо дальше будет? Аж страшно. И галдяяяяят....

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Нету тут у меня нипелей, хомутов и прочего. Вот, в субботу в деревню переберемся, тогда уж развернусь. Хотела их дома держать, но щас понимаю-это горячка. Лучше в сарае обогревать. Как никак 38 душ налупилось.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Мусколюб пишет:

Нету тут у меня нипелей, хомутов и прочего. Вот, в субботу в деревню переберемся, тогда уж развернусь. Хотела их дома держать, но щас понимаю-это горячка. Лучше в сарае обогревать. Как никак 38 душ налупилось.

Соседи еще не жалуются?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Indoduck пишет:

Соседи еще не жалуются?

Мои соседи сверху, снизу и сбоку любители йорков, тойев и маленьких детей, от которых шума как от проходящего поезда. А мои уточки иногда даже спят (молча). Муж только напрягается: это ж мускус, он молчать должен! Эти поорут и замолчат как вырастут, а муларды были, так до самого топора дурными голосами орали особенно ночью. Вздрагиваешь и думаешь кто? воры или лисы или собаки чужие. А мулардикам просто скучно. На редкость тупая птица оказалась, хоть и с мускусами в близком родстве.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Мусколюб пишет:
Indoduck пишет:

Соседи еще не жалуются?

.....так до самого топора дурными голосами орали особенно ночью. Вздрагиваешь и думаешь кто? ..

Мои, с одного вывода, разница в 4 дня, сидели в разных коробках, рядом, до 14-18дней дома, только попискивали...Да и сейчас в птичнике (35-39дней), не орут особо., когда захожу орут и в кучу сбиваются, ушел смотрю через окошко , тут же успокоились и рассредоточились.вот и пойми.
Кстати, мулларды в 35дн, 1930-2500, муськи соответственно 31дн, 900-1650гр.( ПК-5-1,Престарт, 40 кг за 25дней, ПК- 5-2, Рост, -40 кг за 12 дн, начинаю ПК-6. ) 8 муллардов + 10 мускусов.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Непонятный у меня утёнок завёлся: не растёт! Изначально мелкий был, но я подумала - нагонит. Однако, собратья подросли, а этот почти нет. Сейчас уже следующий выводок вылупился, посадила, для сравнения, к ним - идеально вписался и затерялся среди малышни. И что это?.. Карликовая мускусная утка? wacko2

Indoduck пишет:

Индоутятам три недели!

Уже не покажу для сравнения: тот выводок, от 6 марта, продан. Сейчас сидят от 26.03 и 3.04.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Олег 62 пишет:

Кстати, мулларды в 35дн, 1930-2500, муськи соответственно 31дн, 900-1650гр.( ПК-5-1,Престарт, 40 кг за 25дней, ПК- 5-2, Рост, -40 кг за 12 дн, начинаю ПК-6. ) 8 муллардов + 10 мускусов.

Хорошо кушают)) Интересно подсчитать себестоимость мяса, в итоге.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
ГавС пишет:

Хорошо кушают)) Интересно подсчитать себестоимость мяса, в итоге.

Уж а мне как! ))), жаль нет возможности держать отдельно муллардов и мускусов..Когда сидели дома в коробках мулларды ели сильно больше, но и наросли соответственно, хочется точнее, и к убою конечно.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Олег 62 пишет:

жаль нет возможности держать отдельно муллардов и мускусов..Когда сидели дома в коробках мулларды ели сильно больше, но и наросли соответственно, хочется точнее, и к убою конечно.

Поэтому, можно не заморачиваться раздельным содержанием, а просто высчитать себестоимость 1 кг тушки. А ещё, интересна разница в убойном выходе между средним весом мускусов и мулардов. Настолько ли она существенная, как рекламируют?

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Подскажите, если температура в сарае 4-7 градусов, яйца мускусов не застынут, пока утка на них не села?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:

Карликовая мускусная утка?

Здравствуйте все! В позапрошлом году были у меня муларды из трех партий. Куплены были с машины в мае. И одна партия так до самой линьки оставалась с двухнедельного утенка. Потом резко подросли, но не больше 2,5 кг.-это в три-то месяца! Я предположила, что возили их по городам и весям голодных, без воды и в холоде. Вот они и толком не выросли. Ведь, так важен хороший старт! Но это и многое другое я узнала позже. И если брать утят, то только у частников, из теплого брудера, сытых. Частник репутацией дорожит, ему надо, чтобы клиент к нему вернулся и другим советовал.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Вот, еще вопрос: кто как жир добывает из шкур и что с ним делать. Не воняет ли он. А то как забой у меня собаки деревенские пируют. Может, и нам сгодится?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

Куплены были с машины в мае. И одна партия так до самой линьки оставалась с двухнедельного утенка.

У меня-то свои утята. И питание, как родительского поголовья, так и утят - лучше некуда. Динамика роста у утят нормальная. У всех, кроме одного.

ГавС пишет:

Непонятный у меня утёнок завёлся: не растёт! Изначально мелкий был, но я подумала - нагонит. Однако, собратья подросли, а этот почти нет.

Выводков в этом сезоне уже несколько, старшие к убою готовятся, но таких чудес не было.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Обещанное фото

Вложение
butylka-poilka.jpg
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:

У всех, кроме одного

В семье, как говорится, не без урода))). А если серьезно, я тут видела, что Вы систематически взвешиваете. Вопрос: десятидневные утята 130грамм, чет как-то маловато? Жруть хорошо, "солнышко", но очень много бегают по кругу (клетка 1*1 , т.е. 1м. кв). Родители Апликаторские.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
MilaCH пишет:

Обещанное фото

Спасибо!

Мусколюб пишет:

десятидневные утята 130грамм, чет как-то маловато? Жруть хорошо, "солнышко", но очень много бегают по кругу (клетка 1*1 , т.е. 1м. кв). Родители Апликаторские.

А не должны бы они никуда бегать: поели и спать. Если бегают и орут, то что-то не так. Мне кажется, проблема, как обычно, в корме. Солнышко не хвалят. Мои едят ПК-5. Ещё, может влиять температура. Им не холодно?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
ГавС пишет:

Поэтому, можно не заморачиваться раздельным содержанием, а просто высчитать себестоимость 1 кг тушки. А ещё, интересна разница в убойном выходе между средним весом мускусов и мулардов. Настолько ли она существенная, как рекламируют?

Хотелось бы раздельно и посчитать. А убойный увидим, думаю муллардов в 55-60дн бить.

Мусколюб пишет:

.... Вопрос: десятидневные утята 130грамм, ....

посмотрел записи, в 10дн были от 170 до 295гр., причем два по 170-это которых выковыривал, а те что сами 230-295гр.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах