МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 445 из 495

Вы здесь

14836 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Сумчанка пишет:

Скажите, пожалуйста, как Вы определяете, что замершие или слабо развитые при овоскопировании? Наверное, на овоскопе всё чётко видно? Я просвечиваю в темноте фонариком

Я, тоже, фонариком. Замершие - болтуны или кровяное кольцо, их прекрасно видно. Конечно, если замерли в последней четверти инкубации, когда видно только темную массу и воздушную камеру, то тут не разобрать - живой зародыш или нет.
Слабо развитые - это сильно отстающие в развитии. Грубо говоря, по сроку уже должен быть утёнок, а там ещё паучок. Естественно, из таких яиц никто в срок не вылупится. Соответственно, падёж вылупившихся утят - это из другой оперы.

Елена 66 пишет:

Нет, у меня самый маленький Блиц - 72-й

Чего это он самый маленький?)) А 48-й?)) Хочу Блиц Норму брать следующим инкубатором. Но и БИ-2 не выброшу - цыплят он нормально выводит, а вот с утятами, пока, плохо.

Елена 66 пишет:

А в Идеальных наседках почему-то получается, хотя и за температурой особо не слежу, и выгуливаю, как придется

А на выводе какой режим? Меня уже настолько достали существенные потери в виде задохликов, что теперь я, наверное, всех достану вопросами о режиме инкубации.

Россия
: Екатеринбург
: 3466
ГавС пишет:

Чего это он самый маленький?)) А 48-й?))

Я написала "у меня самый маленький", а не самый маленький вообще.

ГавС пишет:

А на выводе какой режим?

На 31-й день наливаю в 9 ванночек из 15-ти воду, ставлю на индикаторе 37. И все. Когда идет массовый вывод, то приоткрываю крышку на толщину палочки от суши. Иначе там просто болото и воздуха для дыхания мало. Это если из 40 загруженных яиц штук 30 дошло до финиша.

Заходил: 17 часов 29 минут назад
РФ
: Абакан
: 134
Елена 66 пишет:
ГавС пишет:

Чего это он самый маленький?)) А 48-й?))

Я написала "у меня самый маленький", а не самый маленький вообще.

На 31-й день наливаю в 9 ванночек из 15-ти воду, ставлю на индикаторе 37. И все. Когда идет массовый вывод, то приоткрываю крышку на толщину палочки от суши. Иначе там просто болото и воздуха для дыхания мало. Это если из 40 загруженных яиц штук 30 дошло до финиша.

Елена, ну у Вас и объемы! А сколько в 72 поместится утиный яиц, если их и выводить там?Ну чтобы потом лежа на боку все поместились?
Еще читала, что если места мало, то цыпов выводят «стоя», т.е. на бок не переворачивают, и что цыпы нормально идут с толстого конца. А с утками какой финт ушами прокатит?
И стоит ли заморочиться на покупку выводного, пусть и самого дешевого инкуба?

РФ
Елена 66 пишет:

Я написала "у меня самый маленький", а не самый маленький вообще

Не поняла сразу, прошу прощения.

Елена 66 пишет:

На 31-й день наливаю в 9 ванночек из 15-ти воду, ставлю на индикаторе 37. И все. Когда идет массовый вывод, то приоткрываю крышку на толщину палочки от суш

Спасибо, информация ценная. А то, все пишут о максимальной влажности - все ванночки залить и ещё добавить, а по моим ощущениям, это перебор.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 398

Мускусным утятам две недели!!!

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

РФ
Indoduck пишет:

Что, уже?! Пойду взвешивать.

Россия
ГавС пишет:
Indoduck пишет:

Что, уже?! Пойду взвешивать.

У меня вывод растянулся с 04.03.17 по 08.03.17 .
Брал средних...

Файлы: 
  • image.jpg

РФ

Мои чуть позже начали лупиться: 6-9 марта. Но я не заморачиваюсь и считаю, что все они от 7.03 - основной вывод на этот день пришёлся.
С ниппельных поилок сухо? Или, всё-равно, грязь разводят? Мои сидят на сетке, под ней стружка. Мокрющая! Выплескивают воду, как хотят.
Вот, как и в прошлый раз, самый маленький и самый большой:

Файлы: 
  • pict0009.jpg
  • pict00092.jpg
Россия
ГавС пишет:

Мои чуть позже начали лупиться: 6-9 марта. Но я не заморачиваюсь и считаю, что все они от 7.03 - основной вывод на этот день пришёлся.
С ниппельных поилок сухо? Или, всё-равно, грязь разводят? Мои сидят на сетке, под ней стружка. Мокрющая! Выплескивают воду, как хотят.
Вот, как и в прошлый раз, самый маленький и самый большой:

С нипельными поилками не знаю, что такое сырость!
Когда большое количество индоутят,без нипельных болото.

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 2 недели 15 часов назад
Россия
: Анапа
: 649

Я сегодня попробовала им нипельную поилку поставить... за 10 минут выкупались почти все, отключила поилку и поставила дополнительную лампу обсыхать. Как они выкупались, до сих пор не пойму. С цыпами ну никаких проблем не было. А эти ну просто супер шустряки. И под поилкой... и на каплеуловителе, а голова поднимает штучку и вода аж льется. И поилку сделала не низко. Как пингвины прыгучие... снова банки поставила.

я Светлана!

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Улан-Удэ
: 162
СвеЧер пишет:

Я сегодня попробовала им нипельную поилку поставить... за 10 минут выкупались почти все, отключила поилку и поставила дополнительную лампу обсыхать. Как они выкупались, до сих пор не пойму. С цыпами ну никаких проблем не было. А эти ну просто супер шустряки. И под поилкой... и на каплеуловителе, а голова поднимает штучку и вода аж льется. И поилку сделала не низко. Как пингвины прыгучие... снова банки поставила.

Когда моим было от 0 до 7 суток, ставила им нипеля, но хоть там были каплеуловители, они все равно купались, они тупо вставали под нипель упирались в него и вода хлестала, а они радостные бегали huh а если залезет На каплеуловитель, так вообще пипец.....все хлещет во все тороны.

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Иркутская область
: 84

Добрый день!
Подскажите, насколько нормально, что у молодой утки очень сбитый режим яйцекладки. Первые 6-7 яиц несла каждый день, начала с раннего утра, потом время смещалось до обеда, потом день перерыва,а дальше никакой схемы не могу просчитать, то два дня подряд, то через день, то через два, сейчас перерыв уже третий день яйца нет. Так и должно быть? А если нет, то что может быть причиной? Поменяла корм около трех недель назад. Если причина в этом, то когда все нормализуется? Просто не могу понять, что с яйцами делать, начала вроде собирать на инкубацию, так вот три лежат, и третий день уже ничего к ним не добавляется... Кушать эти теперь, что ли?
P.S. Спрятать им негде 100%

Люlмила Che

РФ
СвеЧер пишет:

С цыпами ну никаких проблем не было. А эти ну просто супер шустряки

То-то и оно... До сих пор я ставила утятам банки-поилки, всё было более-менее нормально. А в этот раз утята ведут себя иначе. Банку ухитряются выплескать в рекордно короткое время. В результате, под сеткой болото, а утята без воды - я ж не стою над ними круглосуточно.

Россия
Indoduck пишет:

С нипельными поилками не знаю, что такое сырость!
Когда большое количество индоутят,без нипельных болото.

У вас даже каплеуловителей нет! Как вы их так воспитали??
Какую высоту ставите? Я делала на уровне глаз утенка.

я Светлана!

Россия
ГавС пишет:

То-то и оно... До сих пор я ставила утятам банки-поилки, всё было более-менее нормально. А в этот раз утята ведут себя иначе. Банку ухитряются выплескать в рекордно короткое время. В результате, под сеткой болото, а утята без воды - я ж не стою над ними круглосуточно.

У меня так же. Вот умудрились из баночное поилки накупались... сохнут теперь...

Файлы: 
  • 20170320092409.jpg

я Светлана!

Заходил: 16 часов 43 минуты назад
: Москва
: 1698

Какие сладенькие:)

Людмила

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Улан-Удэ
: 162

Всем доброго дня, вот и у нас начались проблемы...Утятам месяц, начался расклев cry дня 3 назад один начал клеваться, я быстренько подмешала серы да кормовых дрожжей, вроде бы миновало, сегодня другой как с цепи сорвался, бегает до крови их жрет...я ему даже клюв подрезала чуток, а он все равно.....
приходится кидать им кочан капусты, чтобы хоть чем то заняты были.... навешала им веревочек, так они шугаются их...

РФ
Simka-03 пишет:

приходится кидать им кочан капусты, чтобы хоть чем то заняты были....

У меня сложилось впечатление, что основной причиной расклёва, при нормальном питании, является скука. И определённые периоды роста пера, когда оно, видимо, привлекает внимание.
Мои старшие нынешние утята устраивали расклёв трижды. В 3 недели, в полтора месяца и в начале третьего месяца. В первых двух случаях удалось отвлечь, заняв травой и пластиковыми стаканами, а в последнем просто вычислила двоих хулиганов и отсадила их в клетку. Всё, теперь расклёва нет, и, что интересно, отсаженная парочка друг друга не трогает. Попробовали, поначалу, но быстро прекратили.
А у тех, кого сильно расклевали в прошлый раз, перья на крыльях растут перпендикулярно туловищу. Помню, обсуждали здесь, можно ли таких в разведение пускать? Выходит, что можно, т.к. это не врожденный брак, а приобретенный.

Заходил: 10 часов 55 минут назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366
ГавС пишет:

Помню, обсуждали здесь, можно ли таких в разведение пускать? Выходит, что можно, т.к. это не врожденный брак, а приобретенный.

А вот не факт. Может, их потому и клевали, что перо сразу росло не под тем углом и именно из-за этого привлекало внимание.
С остальным полностью соглашусь. Такие же выводы сделала. Плюс светлую (белую) птицу расклевывают чаще. С цыпами мне хватило убрать свет из брудера совсем, оставить только внешний — и расклевы прекратились. Перо, блестящее под лампочкой, видимо так и просится в клюв скучающим wink

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Крестях
: 81

Елена, а Вы пользовались Блиц Нормой? Он автомат, но корпус пенопластовый? Мы вчера такой заказали, судили по отзывам в целом. А как он именно для мускусов? Есть какие-то хитрости, тонкости, варианты апгрейда?[/quote]
вообще отлично для мускусов super у меня первый утенок вчера появился на свет, в 29 сутки а остальные вот только что начали вылупляться yagood

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Оренбург
: 160
Valentin Kontogorov пишет:

.... у меня первый утенок вчера появился на свет, в 29 сутки ..

Извините, а это точно мускусы? У меня на 30-е полезли мулларды, а муски на 33-35. Или и так бывает у мусек? shok

РФ
mommy пишет:

А вот не факт. Может, их потому и клевали, что перо сразу росло не под тем углом и именно из-за этого привлекало внимание.

Спорить не буду. Кому интересно, могут проверить экспериментально. Я склоняюсь к тому, что признак приобретенный. Но не поручусь, что это истина))

Олег 62 пишет:

Или и так бывает у мусек?

Не-а)) Муларды, скорее всего.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Крестях
: 81
Олег 62 пишет:
Valentin Kontogorov пишет:

.... у меня первый утенок вчера появился на свет, в 29 сутки ..

Извините, а это точно мускусы? У меня на 30-е полезли мулларды, а муски на 33-35. Или и так бывает у мусек? shok

да да мускусенок я даже сам поразился что на 29 сутки полез, я думал, что на 32-34 полезут а вот тут такая история

Заходил: 1 день 14 часов назад
: Моск. обл.
: 43
Людмила Che пишет:

Подскажите, насколько нормально, что у молодой утки очень сбитый режим яйцекладки. Первые 6-7 яиц несла каждый день, начала с раннего утра, потом время смещалось до обеда, потом день перерыва,а дальше никакой схемы не могу просчитать, то два дня подряд, то через день, то через два, сейчас перерыв уже третий день яйца нет. Так и должно быть? А если нет, то что может быть причиной? Поменяла корм около трех недель назад. Если причина в этом, то когда все нормализуется? Просто не могу понять, что с яйцами делать, начала вроде собирать на инкубацию, так вот три лежат, и третий день уже ничего к ним не добавляется... Кушать эти теперь, что ли?

Я не претендую на истину, но тот факт, что утка несется не каждый день - это нормально, особенно если яйца Вы у нее забираете. Менять корм в период яйцекладки конечно не стоило, стресс как никак. А уточка у Вас одна что-ли или несется пока только одна?

Заходил: 1 день 12 часов назад
Германия
: 224
Светлана Селезнева пишет:
Людмила Che пишет:

Я не претендую на истину, но тот факт, что утка несется не каждый день - это нормально, особенно если яйца Вы у нее забираете. Менять корм в период яйцекладки конечно не стоило, стресс как никак. А уточка у Вас одна что-ли или несется пока только одна?

В перый год когда у меня мускусы появились , я записывала и считала. Подсчет показал что мои утки несли 0, 7 яйца в день. Это значит утка в весенние месяцы за месяц сносила 21 яйцо. Наседки конечно не в счет

Россия
MilaCH пишет:

Какие сладенькие:)

А запашистые уже какие... хотела в ночь переводить в баню, но холодно сегодня и сыро... баньку проветриваю, просушу и завтра наверное переведу.

я Светлана!

Россия

А уточка у Вас одна что-ли или несется пока только одна?

Спасибо за Ваше мнение. Уточек пять, молодки, но несется пока одна, около трех недель. Замена корма была запланированная и практически совпала с началом ее яйцекладки. То, что утки несутся не каждый день - это ладно, но бывают ли у них перерывы в три-четыре и т.д. дня?

Люlмила Che

Россия
Nadja62 пишет:

Это значит утка в весенние месяцы за месяц сносила 21 яйцо.

Хорошо, снесла 21 яйцо, я их забрала, она не села, а дальше что будет? Перерыв? Насколько примерно?

Люlмила Che

Заходил: 20 часов 38 минут назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 606
Людмила Che пишет:

А уточка у Вас одна что-ли или несется пока только одна?

Спасибо за Ваше мнение. Уточек пять, молодки, но несется пока одна, около трех недель. Замена корма была запланированная и практически совпала с началом ее яйцекладки. То, что утки несутся не каждый день - это ладно, но бывают ли у них перерывы в три-четыре и т.д. дня?

У нас такая же картина:яйцо раз в три или четыре дня,потом перерыв по месяцу.На инкубацию насобирать не могу.

Анна.

РФ
ГавС пишет:

Я склоняюсь к тому, что признак приобретенный

А вот отвисающие крылья у крупных селезней - тут вопрос открыт. Был такой в прошлом году, самый крупный. Хотелось мне посмотреть, лягут ли крылья на место после линьки, к пяти месяцам? Но лиса спутала все карты.
И сейчас есть такой селезень, снова самый крупный. Кто-нибудь в курсе, это плембрак или особенность роста?

Страницы