Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 445 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
24.10.2016 - 07:46
: 5

Ув. заводчики, подскажите пожалуйста, как посадить утку на яйца? Может ответ есть в посте, но искать нет времени, вывел бы в инкубе (их у меня четыре), но заняты под мулардом. Всегда инкубировал, а в этом году оставил семью мускусов, решил попробовать под утку положить, яйцо пошло, а как подложить - не знаю. Инет перечитал, а там все поверхностно, решил к Вам обратиться. У меня в основном такой вопрос: яйцо сразу всё выкладывать в гнездо или партиями. Заранее благодарен.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
ВалерийВалерий пишет:

У меня в основном такой вопрос: яйцо сразу всё выкладывать в гнездо или партиями.

А зачем забирали яйцо?
Перестаньте забирать, утка снесёт кол-во яиц по её разумению, необходимое для насиживания, нарвёт пуха в гнездо и сядет на яйца)))

24.10.2016 - 07:46
: 5
Елена БрЮЛьЕ пишет:
ВалерийВалерий пишет:

У меня в основном такой вопрос: яйцо сразу всё выкладывать в гнездо или партиями.

А зачем забирали яйцо?
Перестаньте забирать, утка снесёт кол-во яиц по её разумению, необходимое для насиживания, нарвёт пуха в гнездо и сядет на яйца)))

Т.е. сама все сделает, я так понял? Уток несколько, вдруг другие ей в гнездо нести будут? Это нормально? И если сядет, а не будет она продолжать нестись?

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Если Вам нужны утята, пусть несут, могут нанести и сесть несколько уток,
Они сами разберутся. Сами гнёзда предоставьте им, они всё сделают.

24.10.2016 - 07:46
: 5

Спасибо.

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30

Если вы будете забирать яйца из под утки, то намного больше вероятности того,что они сохраняться намного лучше чем это сделает птица,вы сможете правильно выдержать температурный режим,и вовремя переворачивать яйцо и самое главное стирильность,забирать яйцо и потом подкладывать под птицу намного эффективнее чем оставлять его в гнезде.Человек все-таки может использовать свой интелект,а птица всего навсего основывается на инстинкты, на которые зачастую играют внешние факторы,и как показала практика не в лучшую сторону.

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30

Больше года не заходил на этот сайт.Хочу поблагодарить за полезные советы многим людям на этом форуме,за помощь в разведении Мускусов,особенная благодарность Апликатору и Индодаку,))))

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот уже целый год я изучаю Ваш бесценный опыт (из кустов). Хочется от всей души поблагодарить гуру и всех мусковедов. Ваши рекомендации, советы и, порой, просто рассказы о всяких ситуациях позволили мне не загубить (раньше времени =) утиные жизни и здоровье! В прошлом году купила утят, и безнадежно заболела мускусами. В этом дошло до инкубации. И (О ЧУДО) 100% вывод! Даже смогла откачать одного дохляка! Ваши знания, щедро изложенные на страницах форума,
помогают незнайкам сохранить нервы, время и деньги (да-да). Еще раз всем спасибо!

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Мусколюб пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот уже целый год я изучаю Ваш бесценный опыт (из кустов). Хочется от всей души поблагодарить гуру и всех мусковедов. Ваши рекомендации, советы и, порой, просто рассказы о всяких ситуациях позволили мне не загубить (раньше времени =) утиные жизни и здоровье! В прошлом году купила утят, и безнадежно заболела мускусами. В этом дошло до инкубации. И (О ЧУДО) 100% вывод! Даже смогла откачать одного дохляка! Ваши знания, щедро изложенные на страницах форума,
помогают незнайкам сохранить нервы, время и деньги (да-да). Еще раз всем спасибо!

Привет новичку от новичка! hi
И у меня сразу вопрос - а яйца свои брали для инкубатора? С первого яйца или с какого? Мои уже любятся, но яиц пока не несут. Так жду, что сегодня уже во сне приснилось, что утка две штуки снесла, и я с ними носилась - гордая и вся в непонятках scratch_one-s_head

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Юка29 пишет:

что сегодня уже во сне приснилось, что утка две штуки снесла, и я с ними носилась - гордая и вся в непонятках

яйца снятся к гостям - ждите гостей!

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Яйца покупала у одной хорошей тетеньки (нашла на авито). Причем первая овоскопия выявила очень мало живых яиц и поскольку дело было в феврале я решила, что яйца подморожены. Продавец обменяла все и еще дала дополнительных (за моральный ущерб). В новой партии живыми оказались больше 90%! И те, что вывелись, все как раз из мороженной партии, очень волновалась за них. А про Ваших уточек скажу словами одного мудреца: самое главное в инкубации-кормление родительского стада.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Насколько я знаю первый десяток на инкубацию не берут.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Луганчанин_М пишет:

Больше года не заходил на этот сайт.Хочу поблагодарить за полезные советы многим людям на этом форуме,за помощь в разведении Мускусов,особенная благодарность Апликатору и Индодаку,))))

- добрый, благодарим +) Планируем видео в следующем месяце, обобщающие, итоге и заключения, тенденции и факты.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мусколюб пишет:

Яйца покупала у одной хорошей тетеньки (нашла на авито). Причем первая овоскопия выявила очень мало живых яиц и поскольку дело было в феврале я решила, что яйца подморожены. Продавец обменяла все и еще дала дополнительных (за моральный ущерб). В новой партии живыми оказались больше 90%! И те, что вывелись, все как раз из мороженной партии, очень волновалась за них. А про Ваших уточек скажу словами одного мудреца: самое главное в инкубации-кормление родительского стада.

- скорее всего Вы брали небольшие количества, а там может повезти или не повезти. В больших партиях видны волны по оплоду из года в год, как раз в стартовые месяцы - февраль, март

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Здравствуйте, Александр! Хочу еще раз поблагодарить Вас за очень нужную просветительскую работу. Вопрос: как-то вы упоминали калужский комбикорм как хороший, не подскажите название завода?

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342
Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Всем добрый вечер. Подскажите новичку, утка сидит на яйцах уже 2 недели. Села как набралось 20 штук. Подскажите, как только начнут вылупляться утята, их сразу забирать и под инфракрасную лумпу сажать, чтоб грелись? И на которые сутки утят возвращать маме? Спасибо.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

да. Можно и так но на форуме писали, что если утят заберете у матери то они вырастают крупными и быстро набирают вес

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Совершенно верно. Под мамкой как не растут прям...В брудере под лампой, да еще на сетке, да с круглосуточным ПК5 прут на глазах good

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Спасибо за комментарии))

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Бывалые, подскажите нужны ли какие нибудь справки для перевозки полсотни утят из москвы в калужскую область?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Выписка из правил ПЕРЕВОЗКИ МЕЛКИХ ДОМАШНИХ (КОМНАТНЫХ) ЖИВОТНЫХ, СОБАК И ПТИЦ В КАЧЕСТВЕ РУЧНОЙ КЛАДИ ПО ТЕРРИТОРИИ РФ: Перевозка в поездах дальнего следования по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется без предъявления ветеринарных документов.
Надо погуглить про перевозки автотранспортом, ну о благополучных/не благополучных районах по карантину.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Мускусят у менявсего шесть штук. Пятеро мой выводок, и одного соседка подарила... у нее утка выседила всего одного... остальные болтуны получились.
Вот они мои красавчики, тусуются в кучке 23х цыплят... clap

Вложение
20170330194518.jpg
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

СвеЧер, а Вы случайно в инке не выводите? Нужен совет.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Такв инкубаторе и вывела, так что спрашивайте.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
СвеЧер пишет:

Мускусят у меня всего шесть штук

У меня 14, от 26 марта. Жду следующих))

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

у меня от 9 утят осталось только 3 cry первый раз держу уток и вывожу утят в инкубе наверно изза этого dntknw cry

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Valentin Kontogorov пишет:

у меня от 9 утят осталось только 3 cry первый раз держу уток и вывожу утят в инкубе наверно изза этого dntknw cry

Ужас какой! А что же случилось с остальными?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

А вот ещё вопросец назрел. Поделитесь, кто чем пропаивает в первые дни и по какой схеме?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Не надо ничем пропаивать, здоровее будут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах