Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 444 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Доминант совсем не значит - агрессор. Даже не представляю как это выглядит... shok На племя всегда оставляю утаков и уток самых понятливых и неприкасаемых, они всегда выделяются на общем фоне. Как дело к забою, самых самых мечу стяжками, чтоб муж не тавокнул:)

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
MilaCH пишет:

Даже не представляю как это выглядит...

Жутковато)) Открываешь дверь в птичник, а на тебя уже целеустремленно летит яростно разинувший клюв селезень, выставив вперёд когти. Если не сбить в полёте, то намертво вцепляется клювом, полосует когтями и бьёт крыльями.
Так что, доминанта, что-то, не хочется. Пусть селезень будет ленивым и добродушным увальнем))

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Indoduck][quote=Pticezavodchik пишет:
Indoduck пишет:

Еще год и все вложения вернуться,за два года все отбить не получается

Цены у Вас низковаты, ИМХО (на всё, кроме яиц).

Дороже стыдно продавать!!!450рублей за один килограмм Индоутки доступная цена,а цена за яйцо обсуждаемая ,все зависит от кол-ва![/

Pticezavodchik пишет:
Indoduck пишет:

Дороже стыдно продавать!!!

А горбатиться на них не стыдно? А корма по 800 руб/мешок дёшево? Я продаю мясо на 66% дороже Вашего и не стыжусь. Вот такой я бесстыжий.

У Вас корм дороже...
Я комбикормом почти не кормлю,овес 7-8руб за кг...

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

По поводу крыльев,конкретно в моем случае,вина моя,не удачно схватил за крылья,может сломал...
Но на потомстве не отразилось:

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Просто повезло, что детки ровные...
Крылья врастопырку явно не от переломов - наблюдала таких в Сочи давненько, целую стайку. Они все были пегие и у всех перья на крыльях такие были. Вывод - или инбридинг, или еще какой недуг. Во всяком случае особей с любыми отклонениями не стоит пускать в развод.
Ну и агрессивных тоже в суп, поскольку это не нормально wiggle

17.04.2015 - 01:59
: 20953
MilaCH пишет:

Ну и агрессивных тоже в суп, поскольку это не нормально

Да. ИМХО — агрессор это истерик, а истерик не может быть доминантом. Доминант уверен в себе, уверен, что он по-любому круче всех, у него нет нужды доказывать это истериками wink

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
MilaCH пишет:

На племя однозначно надо отбирать особей без опущенных крыльев и тем более без торчащих перьев... Доминанты никогда не будут ходить пощипанными, даже если в стаде идет расклев.

Про торчащие перья, вывернутые крылья и т.п. соглашусь, т.к. генетические отклонения на 100% исключить нельзя (даже если птицу хватали, щипали и т.п.). А вот про опущенные крылья... мне кажется, что это тоже самое, как у любых подростков (у котят и щенят становятся непропорционально длинные ноги и неуклюжая походка, у детей могут кости болеть из-за слишком быстрого роста и.т.д., а у птицы рост пера опережает мышечную массу и им на какой-то период становится просто тяжело их носить). У меня расклева не было, просто этот селезень опережал других в росте и выглядел, ну, более уверенным что ли... Но это мое личное мнение на данный вопрос... smile3

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Вот не зря все три ветки читала-конспектировала. Кто-то посоветовал уток на улицу силой не выгонять, чтобы они сами по своему желанию вышли, тогда и обратно дорогу найдут и спокойно домой возвращаться будут. Мои почти две недели осваивались. А сегодня сами на улицу вышли, погуляли минут десять, и утак их обратно загнал. Потом опять такую же вылазку сделали, уже посмелее. На третий раз летели пулей, утки впереди утака, копались в листве, сидели на солнце перья чистили, жука первого съели, прошлогоднюю траву жевали. Одна гуляющая кура решила права покачать, типа мы тут первые были. Попыталась утку в прыжке приемом карате пнуть wacko2 . Утка на нее посмотрела, а потом крылья по всю ширь расправила - и вопрос с территориальными претензиями был решен laugh

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

И снега нет, и трава оттаяла, и пчелы-мухи летают, и в субботу обещают днем +11. Хочу мусикам тазик с водой поставить на улице - пусть от зимней грязи отмоются. Может, утки станут более привлекательными для своего кавалера air_kiss

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

здраствуйте. мои утки начали только нестись. и чтото все из головы повылитало сразу. яица для инкубации надо поворачивать? хранить острым концом вниз? собирать можно с первого яйца?

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

и сколько должно пройти времени до инкубации?

04.09.2016 - 20:09
: 63
vitali666 пишет:

здраствуйте. мои утки начали только нестись. и чтото все из головы повылитало сразу. яица для инкубации надо поворачивать? хранить острым концом вниз? собирать можно с первого яйца?

Поворачивать надо, я это делаю несколько раз в день, упаковав в картонные грохотки по десятку.

Хранить тупым концом в вверх, но можно и боком.

Кто как собирает, можно выждать пару дней. Я начал собирать на 5 день примерно, оплод под 100%. Кто то говорит 2 недели ждать, но имхо бред.

Режим инкубации в первом сообщении в табличке, 35 дней.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

я с первого яйца начал собирать. а две недели они храняться до инкубации? уточек всего 5 штучек. хотелось бы побольше собрать. и их посадить и в инкубатор заложить одновременно. первый рас на племя оставил. да и инкуб би2 да и впервые. будет ли с него толк не знаю

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106
Squman пишет:
vitali666 пишет:

здраствуйте. мои утки начали только нестись. и чтото все из головы повылитало сразу. яица для инкубации надо поворачивать? хранить острым концом вниз? собирать можно с первого яйца?

Поворачивать надо, я это делаю несколько раз в день, упаковав в картонные грохотки по десятку.

Хранить тупым концом в вверх, но можно и боком.

Кто как собирает, можно выждать пару дней. Я начал собирать на 5 день примерно, оплод под 100%. Кто то говорит 2 недели ждать, но имхо бред.

Режим инкубации в первом сообщении в табличке, 35 дней.

спасибо

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Pticezavodchik пишет:

Indoduck пишет:

Дороже стыдно продавать!!!

А горбатиться на них не стыдно? А корма по 800 руб/мешок дёшево? Я продаю мясо на 66% дороже Вашего и не стыжусь. Вот такой я бесстыжий.

- абсолютно верно. Тут не стоит обсуждать стыдно или не стыдно. Всё это стоит времени, денег, затрат и человеческих трудоресурсов. Памятник после Вас никто не поставит, поэтому цените себя сейчас, свою семью, детей и труд! 400-500 рублей это цена, обусловленная многими нюансами в центральном регионе!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Добрый день. Уважаемые друзья. Появился КК старт, рост и финиш для индейки, ровно как и для другого молодняка, включая утят. Качественный и количественный состав могу отправить в ЛС. Производство посещал сам. КК для несушек, например и вовсе делаю по своему рецепту там же. Старт имеет 28% протеина и аналогичен брэндам, той же пурине. Только цена почти в раз меньше. Надеюсь, что цена и качество ни чем не уступает вышезовученных. Более того, считаю цену более чем обоснованной и здравой при условии производства в МО и состава. Фото детского на след выходные предоставлю. Фото для взрослых несушек ниже, гранула 3 мм, хороша ломается при помешивании, отличный запах, вид, в составе присоветует - и пшеница и ячмень и кукуруза (последняя в небольшом кол-ве, как просил). Гранула 3 мм, на фото хорошо увеличено!!!
В составе нет антибиотиков, какцидиостатиков и тому подобное!!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

Появился КК старт, рост и финиш для индейки, ровно как и для другого молодняка, включая утят.

Вороновский?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да, только с технологами я работаю сам, они наверно там меня прокляли, я им и так и эдак и то добавить и сё убавить и так давай и эдак =)))

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Да, я тоже в переговорах уже месяц lol
Так может мне сделать проще — сослаться на вашу рецептуру? Не будете возражать?
Я-то гляжу — сначала даже слышать не хотели про одиннадцатый, а сегодня уже цену даже согласились обсуждать ya
Спасибо, что не поленились с ними поработать!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я Вам в ЛС ответил, по поводу ссылаться.
Кстати, думаю по детским и независимое заключение получу, для спокойствия.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

Я Вам в ЛС ответил

Чо-то нету scratch_one-s_head

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Отправил, ну такие обсуждение это уже не по теме просто тут =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Да, я тоже в переговорах уже месяц
Так может мне сделать проще — сослаться на вашу рецептуру? Не будете возражать?
Я-то гляжу — сначала даже слышать не хотели про одиннадцатый, а сегодня уже цену даже согласились обсуждать
Спасибо, что не поленились с ними поработать!

- Кстати, всё то же самое есть с Юга, уже привозили. Даже малеха дешевле. Но там много нюансов с доставкой, все-таки ростовские, плюс я люблю стартовый больше крупкой, чем гранулой 2 мм Ну это уже технические моменты.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Да нам от вас тоже возить дорого и долго, поэтому и решаем сейчас вопрос доставки с заводом...

россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85

Если не секрет доставка комбикорма от какого количества ?

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Serg.krsk пишет:

а у нас еще снег вместо воды :( (сидят в холодном сарае)

А мои сегодня в лужах устроили банный день. Там воды с сантиметр, но как-то умудрились вымокнуть до нитки. Потом на солнце сидели прихорашивались.Еле домой загнала.
Да, поздравьте, сегодня самолично видела, как утак утку топтал! долго ее утрамбовывал, дело сделал и на бок. А потом они в «душ» и отправились - в лужах плескаться. Теперь только набраться терпения и яиц дождаться ya

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Serg.krsk пишет:

мускусы могут яйца нести (как куры) без утака?

Узнаем на первой закладке после первого овоскопа wink

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Serg.krsk пишет:

мускусы могут яйца нести (как куры) без утака?

Конечно, могут. Неоплод, естественно.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Serg.krsk пишет:

у вас нет утака?! у нас ванька такой ванька селезень!

Да как же - Гришенька у нас. Я же выше писала, что наблюдала, как утак утку топтал. Ну НАШ ведь и НАШУ!

Вложение
wp20170313037.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Юка29 пишет:
Serg.krsk пишет:

у вас нет утака?! у нас ванька такой ванька селезень!

Да как же - Гришенька у нас. Я же выше писала, что наблюдала, как утак утку топтал. Ну НАШ ведь и НАШУ!

И что?
Анекдот:
Женщина вызывает ветеринара, говорит , спасайте, у кошки ожирение скоро будет. Доктор осмотрел кошку и говорит хозяйке: она беременная, скоро котята будут! Тав ответ: но она квартирная, на улицу не хоит, быть такого неможет...Доктор смотрит, котяра спит в кресле. Говорит: так вот же кот!
А хозяйка отвечает: так это же брат ее!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах