МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 444 из 495

Вы здесь

14829 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия
: Анапа
: 649
Litos пишет:

Подскажите на какие сутки после закладки яйца в инкубатор проверять на оплод? Спасибо.

Я проверяю через неделю.

я Светлана!

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: Иркутская область
: 84

Объявление с АВИТО:
Дикий подвид мускусной утки
Преимущества такого подвида:
1 более крупные
2 более выносливые
3 в кладке больше яиц
4 тушка имеет более товарный вид(идеальна для реализации мясом)

Что скажете, господа форумчане? Не очень понимаю, о каком окрасе речь...

Люlмила Che

Россия
: Екатеринбург
: 3489
Людмила Che пишет:

Что скажете, господа форумчане?

Маркетинг и реклама - двигатель торговли!

Заходил: 3 недели 2 дня назад
: 63
Litos пишет:

Подскажите на какие сутки после закладки яйца в инкубатор проверять на оплод? Спасибо.

На 10 день смотрим на лампочку, видно кровеносную систему и зародыш.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
СвеЧер пишет:

Я проверяю через неделю

Я на десятый день.

Людмила Che пишет:

Дикий подвид мускусной утки

Ха! Юмористы))) Белая птица - дикая? Ну-ну))) Развод это. Прямой обман покупателей.

Заходил: 10 часов 27 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 339
Людмила Che пишет:

Что скажете, господа форумчане? Не очень понимаю, о каком окрасе речь...

"Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки.На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь! "На самом деле сказок на авито очень много.У нас опять , как в прошлом году, продали машину пищевого яйца под видом бройлерного.

РФ
Олег 62 пишет:

Как определить какая утка несет пустые яйца.?

Сажаем каждую утку в отдельную клетку, получаем по 2-3 яйца от каждой, метим яйца и кладём в инкубатор. Через 10 дней всё понятно.
Только, утка, скорее всего, не виновата, что селезень её не любит))

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

ВНИМАНИЕ"!
Добрый, просьба в ЛС написать, кого интересуют яйца голубых мускусов. Отличный поставщик с по сути единственными правильными окрасами и расщеплением птицы. Фото тут приводили. Есть необходимость понять, какие нам с Вами нужны количества!

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 1 месяц 3 дня назад
Россия
: Оренбург
: 160
ГавС пишет:
Олег 62 пишет:

Как определить какая утка несет пустые яйца.?

Сажаем каждую утку в отдельную клетку, получаем по 2-3 яйца от каждой, метим яйца и кладём в инкубатор. Через 10 дней всё понятно.
Только, утка, скорее всего, не виновата, что селезень её не любит))

Все три утака не любят? Сомнительно, видно , что топтаные..С клеткой да, но технически ...? да и инкуб занят. Бум думать.

Заходил: 4 дня 17 часов назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 606
Squman пишет:
Litos пишет:

У нас сегодня 6й день инкубации уже паучек сидит с сеткой сосудов.Неоплод отобран.

Анна.

Заходил: 3 недели 2 дня назад
: 63
Анечка 74 пишет:
Squman пишет:
Litos пишет:

У нас сегодня 6й день инкубации уже паучек сидит с сеткой сосудов.Неоплод отобран.

Я просто раньше не смотрел, может бы и было в районе этого.

РФ
СвеЧер пишет:

У меня вылупился только разведчик и еще один

Как дела? Вылупились утята?

Россия
ГавС пишет:

Как дела? Вылупились утята?

Не поверишь...все еще лупятся... основная масса пришлась на сегодняшнюю ночь. Еще несколько проклюнутых в инкубаторе.
Те что вчера лупились пересадила в брудер, там у них и вода и еда... ночнички обсыхают и сил набираются.
Видимо что то пошло не так, накосячила в инкубации. Вот и результат, третьи сутки роды принимаю. Но два утенка не смогли скорлупу открыть... погибли.

я Светлана!

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

Ребят, вообще, если посмотреть режим вывода, то он и должен продолжаться по сути 3 дня. Причем не только у мускуса. Возьмите ту же индейку, стартуют на 26-ой, потом основная на 27-ой, потом завершающая - на 28-ой.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

РФ
СвеЧер пишет:

третьи сутки роды принимаю.

Да оно так и есть. Это с курами всё быстро происходит, а мускусы ж всю душу вынут, пока вывод закончится.
Сами выходят или помогать приходится? А режим на выводе какой? Вентилятор отключаешь?

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Крестях
: 81

подскажите почем можно продать недельных индоутят и и чем можно кормить в первые сутки(вареными яйцами, пшеном или кукурузными крупами?) заранее спасибо за ответ

РФ

Я сразу кормлю комбикормом ПК-5, и больше ничего, кроме воды. А цены посмотрите на Авито в своём регионе.

Заходил: 1 месяц 3 дня назад
Россия
: Оренбург
: 160
ГавС пишет:

Я сразу кормлю комбикормом ПК-5, и больше ничего, кроме воды. А цены посмотрите на Авито в своём регионе.

Аналогично, у нас 1400р-40кг.

Россия

Спасибо всем! У меня в инкубаторе интернационал был.
Яйца были от уток разных : пекинской, фаворит голубой, фаворит черный и мускусы.
[quote=ГавС] Сами выходят или помогать приходится? А режим на выводе какой? Вентилятор отключаешь?[/quote
Помогла троим... у них проклев был с острого конца. И те что больше суток после проклева были... первым. А остальным уже время проклева не писала и поэтому только опрыскивала почти каждыйчас.
Было жаложено 79 яиц... 8 неоплод, 3 кольцевых, 3 не разлупились, 3 охладели в последние сутки... 7 проклюнутых активно пикающих в инкубаторе, остальные благополучно спят в брудере.
В принципе я довольна! Конечно мне не хватило знаний и опыта, но я буду стараться все изучать дальше. Вчера когда два подряд погибли утята, я чуть не расплакалась. Яйцо покупала, и не дешево. Ездила за ним за 60 км. И тут почти в начале инкубации пад начался. Затем успокоилась и решила что птичу жалко конечно, но свои нервы и здоровье дороже. И вот как я успокоилась, так и вывод нормализовался.
ПРИШЛА К ВЫВОДУ ЧТО В ИНКУБАЦИИ, КАК И В ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА, ГЛАВНОЕ БЫТЬ В ДОБРОМ РАСПОЛОЖЕНИИ ДУХА!!!
Желаю всем хороших выводков.
Софья, вентелятор я отключила вместе с переворотом.режим? Ты наверное имела в виду температурный? 37, 0-37, 1...
У меня было так:
1 по 5 день 38, 2,
6 день 38, 1
7 день 38, 0
8 день 37, 9
9 по 27 день 37, 8
28 по 31 день 37, 8 - 37, 1
31 по 33 день 37, 1 - 37, 0
Мускусов заложила в маленький инкубатор раньше... пекинок и фаваритов в инкубатор побольше. Совместила их тогда, когда температура в инкубаторах пришла в одинаковые показатели. Тоесть мускусы в инкубаторе были 14 дней, а остальные в большом инкубаторе 9 дней.
Ну вот вывод практически совпал.

За оставшихся в инкубаторе завтра напишу.

я Светлана!

Заходил: 4 месяца 4 недели назад
Казахстан
: Усть-Каменогорск
: 1

День добрый форумчане. Помогите советом начинающему утководу.
Месяц назад досталась семья мускусов 1+3. Пока не сойдет снег подсадил их в курятник.
Две недели назад утки начали нестись. Снесли полтора десятка яиц. Собственно далее сами вопросы:
- яйца в гнезде мокрые, хотя подстилка не промочена полностью - так и должно быть? Просто читал, что нужно чуть ли не опрыскивать яйца.
- температура в курятнике +3..+5 градусов - этого достаточно для выведения потомства или необходимо повысить. Если необходимо повысить, то до скольки? Достаточно ли поднять температуру в гнезде или нужно прогревать полностью курятник?
- Вчера утром заглянул в гнездо - яйца были обложены пухом, вечером пуха не было. Значит ли это, что какая либо утка уже села на яйца, или это просто "тренировка"?
- В утиное гнездо бывает лазят куры и садятся на яйца, не помешает ли это выведению потомства?

Заранее спасибо откликнувшимся.

Файлы: 
  • 20170318064906.jpg
РФ
СвеЧер пишет:

режим? Ты наверное имела в виду температурный?

В первую очередь, интересует влажность. Нервирует она меня))
Поздравляю с успешным завершением инкубации!

zer0.n00ble пишет:

Собственно далее сами вопросы:

Я, тоже, не великий специалист, как должно быть не знаю, расскажу, как у меня получается.
- яйца в гнезде мокрыми никогда не были. В гнезде сухо, насыпана стружка толстым слоем.
- У меня в птичнике температура до +10, недавно решила овоскопировать яйца под уткой, отсидевшей больше половины срока, а там явный недогрев. Треть яиц замерших на разных сроках, много слабо развитых. Увидев такое дело, забрала яйца и от двух других наседок. Замершие выбросила, остальные в инкубаторе - авось, кто-нибудь выведется.
Но! Знаю, что и при меньшей температуре утки, бывает, нормально высиживают утят. Видимо, от утки многое зависит.
- Если утка села, то она там сидит, при чём тут пух? А пух смешивается с подстилкой, когда утки яйца перекатывают и прикапывают, вот его и не видно.

Россия
zer0.n00ble пишет:

День добрый.

Приветствую.
Утиные яйца, на сколько я знаю, собирают не более двух недель и хранят при температуре 8 -14 градусов.
Но у соседки в прошлом году утка нанесла яйца в сарае за досками... и вывела в феврале. Было еще очень холодно. Соседка когда увидела, та уже уверенно сидела. Мы конечно чуток разобрали доски, как смогли утеплили ей место. Там за доски завалился свитер ее сына, аот утка и облюбовала себе его как гнездо. Причем утоптала его по форме гнезда. Вывела 11 утят. Два яйца сама выкатила и если я не ошибаюсь еще два или три остались не разлупленными. Кстати неоплода не было вообще.

я Светлана!

Россия

Из семи оставшихся вчера в инкубаторе вылупилось шестеро пушистиков!!!
По поводу влажности... она меня не мучает, так как влагомера у меня все равно нет. В начале инкубации я заливаю все ванночки, все шесть. Они получаются не на всю площадь, так как лью я в пластиковые тарелочки. В процессе инкубации подливаю воду два, три раза, на выводе, то есть последние два дня практически каждый час опрыскиваю яйца и стенки инкубатора. Смотровое окошко по кругу запотевает. Ну вот так.
Я не знаю правильноли я делаю, но утята вылупились, падеж имеется, но для пенопластового инкубатора результат наверное все таки не плохой.

я Светлана!

РФ
СвеЧер пишет:

Я не знаю правильноли я делаю, но утята вылупились, падеж имеется, но для пенопластового инкубатора результат наверное все таки не плохой.

Да отличный результат для пенопласта!

Россия
СвеЧер пишет:

но для пенопластового инкубатора результат наверное все таки не плохой.

У меня только в пенопластовых и получается хороший результат. Чем-то они моим утиным яйцам нравятся.

Заходил: 11 часов 11 минут назад
РФ
: Абакан
: 134
Елена 66 пишет:

У меня только в пенопластовых и получается хороший результат. Чем-то они моим утиным яйцам нравятся.

Елена, а Вы пользовались Блиц Нормой? Он автомат, но корпус пенопластовый? Мы вчера такой заказали, судили по отзывам в целом. А как он именно для мускусов? Есть какие-то хитрости, тонкости, варианты апгрейда?

Заходил: 6 часов 32 минуты назад
: Московская область
: 1169

Юка29,
Юлия, вряд ли под "пенопластовым" подразумевается Блиц-Норма..
но, Елена завтра сама ответит..
я лишь замечу, что Норма - мой любимый инкубатор..
пусть и не 100-процентный вывод, но всё равно хороший.. ))

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Украина
: Sumy, Ukraine
: 36
ГавС пишет:

а там явный недогрев. Треть яиц замерших на разных сроках, много слабо развитых.

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как Вы определяете, что замершие или слабо развитые при овоскопировании? Наверное, на овоскопе всё чётко видно? Я просвечиваю в темноте фонариком, паучок был виден хорошо (сейчас сидит две утки), а дальше уже стараюсь не дёргать утку, что бог даст. 1 яйцо было неоплод, 1 - полностью тёмное(тумак). Дело в том, что в сарае +8, но сидят они, почти не вставая. В прошлом году выводили птенцов 4 утки, и у каждой 1 погибал на 2-3 день, не знаю, что происходило с ними, уже кушали, всё было нормально, прихожу на следующий день-лежит трупик. То ли утка наступала, то ли не знаю, что. Может, это и были слабо развитые?

Elena

Заходил: 11 часов 11 минут назад
РФ
: Абакан
: 134
theprodigy пишет:

Юка29, [изображение]
...Норма - мой любимый инкубатор..
пусть и не 100-процентный вывод, но всё равно хороший.. ))

Спасибо за поддержку! Начиталась про него много хорошего. Но про мускусов редко пишут в таких отзывах. Если позволите, потом обращусь за советами именно по Норме hi

Россия
Юка29 пишет:

Елена, а Вы пользовались Блиц Нормой?

Нет, у меня самый маленький Блиц - 72-й. Вот в нем пробовала - не получилось. А в Идеальных наседках почему-то получается, хотя и за температурой особо не слежу, и выгуливаю, как придется.

Страницы