Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 443 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17687 сообщений
Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

у меня петух вот на днях разорил гнездо в которое утка сидела высиживала cry

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

хочу задать один вопрос. Мускусы до скольки градусов могут выдерживать, а то у нас по ночам -12,-15,-11 ну примерно так а утром даже до +7 доходит smile3

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

можно ли их выносить нам улицу

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Valentin Kontogorov пишет:

у меня петух вот на днях разорил гнездо в которое утка сидела высиживала cry

Индоутки любят жить одни,без кур и петухов!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Valentin Kontogorov пишет:

хочу задать один вопрос. Мускусы до скольки градусов могут выдерживать, а то у нас по ночам -12,-15,-11 ну примерно так а утром даже до +7 доходит smile3

Пока лапы не почернеют,могут жить хорошо на морозе!

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Indoduck пишет:

Индоутки любят жить одни,без кур и петухов!!!

Ага, только им очень скучно... sad Мои постоянно торчат под дверью на куриную половину. Или там теплом из под двери тянет, или они себе там телевизор с реалити-шоу устроили?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Юка29 пишет:
Indoduck пишет:

Индоутки любят жить одни,без кур и петухов!!!

Ага, только им очень скучно... sad Мои постоянно торчат под дверью на куриную половину. Или там теплом из под двери тянет, или они себе там телевизор с реалити-шоу устроили?

Поверьте!Индоуткам не скучно,просто они очень спокойные,а реалити-шоу очень любят,особенно стройку!

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Indoduck пишет:

Поверьте!Индоуткам не скучно,просто они очень спокойные,а реалити-шоу очень любят,особенно стройку!

Ой, спасибо! А то в курятнике собираемся окно менять. Кур-то на улицу выгоним, а то такой кипеш поднимут. А про уток были сомнения - или переселять куда или просто ящиком отгородить. Значит, будут стоять и наблюдать за работой без испуга и паники! super

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Юка29 пишет:
Indoduck пишет:

Поверьте!Индоуткам не скучно,просто они очень спокойные,а реалити-шоу очень любят,особенно стройку!

Ой, спасибо! А то в курятнике собираемся окно менять. Кур-то на улицу выгоним, а то такой кипеш поднимут. А про уток были сомнения - или переселять куда или просто ящиком отгородить. Значит, будут стоять и наблюдать за работой без испуга и паники! super

Прячьте шурупы и гвозди,а то они помогут:)

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Убрал подстилку,красота!!!
Запах исчез совсем.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Всем доброго дня, скрепя зубами хочу переселить утят на дачу в теплицу (1 месяц им - застрелиться с ними можно), посещать буду через день, волнует несколько вопросов:
как обезопасить их от мышек и от крыс (бытует мнение что они у нас водятся, хотя кроме мышек никого не видела) есть какая-то фигня ультразвуковая, но не знаю на сколько она помогает.
и вопрос на счет красной лампы, т.к. там круглосуточно никого не будет, опасно ли оставлять ее включеной?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Людмила Che пишет:

Когда рост пера закончился, все пришло в норму.

Да, речь именно об этом. Спасибо. Значит, можно рассматривать самого крупного селезня, как кандидата в племенные. А то его опущенные крылья сильно смущали.

Indoduck пишет:

Вот такие крылья остаются на всегда!

Это другое. Об этом я писала выше - последствия расклёва.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Simka-03 пишет:

есть какая-то фигня ультразвуковая, но не знаю на сколько она помогает.

Пустая трата денег. Да ещё и собакам не нравится. Т.е., никакой пользы, окромя вреда.

Simka-03 пишет:

и вопрос на счет красной лампы, т.к. там круглосуточно никого не будет, опасно ли оставлять ее включеной?

Конечно, опасно. Любой электроприбор без присмотра оставлять опасно.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
ГавС пишет:

Это... последствия расклёва

Вряд ли...

Алексей Евгеньевич пишет:

это судя по всему врождённая аномалия

(https://fermer.ru/comment/36777#comment-36777)
Хотя я, для профилактики, включаю в корм до месяца витамины группы B.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Pticezavodchik пишет:

Алексей Евгеньевич пишет:
это судя по всему врождённая аномалия

Он не пишет, по чему конкретно судя)) Да и понятно. В условиях крупного хозяйства кто станет фиксировать факт расклёва того или иного утёнка. Да и не крупного...
У меня такое наблюдение случайно произошло, т.к. соединяла единичных утят из неудачных выводов с более старшими. И старшие им сильно расклевали крылья. Позже появились вот эти перпендикулярно торчащие перья, именно у младших. А будь они все ровесниками, так разве б я отличила - были именно эти утята расклёванными или нет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ГавС пишет:

Он не пишет, по чему конкретно судя)) Да и понятно. В условиях крупного хозяйства кто станет фиксировать факт расклёва того или иного утёнка. Да и не крупного...

У меня был такой гусь из благоварского яйца. Я на 100% уверена, что расклевов там не было — эта стая с 3х дней росла на траве. Так что я думаю, расклев тут все-таки вторичен.

ГавС пишет:

из неудачных выводов

Скорее может это имеет значение?

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Indoduck пишет:

Убрал подстилку,красота!!!
Запах исчез совсем.

У Вас в торце помещения какой-то рисунок на стене - живопИсь? Это способ повышения удоев яйценоскости? laugh

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
mommy пишет:

Так что я думаю, расклев тут все-таки вторичен.

Абсолютно верно! Слабые мышцы крыла, соответственно и вся мускулатура слабая, - вот его и клюют. Так что расклёв - это следствие. Первично - функционирование ЦНС.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
mommy пишет:

Скорее может это имеет значение?

Даже если и так, то признак приобретенный, а не генетически обусловленный.
Хотя, конечно, для категорического утверждения данных недостаточно.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Pticezavodchik пишет:

Слабые мышцы крыла, соответственно и вся мускулатура слабая, - вот его и клюют

С какой стати мышцы-то слабые?.. Опущенные крылья - это одно, а перпендикулярно растущее перо - совсем другое.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
ГавС пишет:

Опущенные крылья - это одно, а перпендикулярно растущее перо - совсем другое.

Природа явления одна и та же.
Не буду спорить. Лучше узнать у работников ЦРЕ. smile3

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Юка29 пишет:
Indoduck пишет:

Убрал подстилку,красота!!!
Запах исчез совсем.

У Вас в торце помещения какой-то рисунок на стене - живопИсь? Это способ повышения удоев яйценоскости? laugh

Подарок гениального творца...
На яйценоскость влияет не плохо...
Яйцо собираю 10 месяцев в году...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ГавС пишет:

перпендикулярно растущее перо

Ну крылья при этом тоже какие-то не такие... вот мой гусь на заднем плане, тут видно вроде.

Вложение
mg4511web.jpg
mg4513web.jpg
Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Indoduck пишет:

Яйцо собираю 10 месяцев в году...

Всякий раз восхищаюсь Вашим хозяйством!!! good
Только вот смущает вопрос себестоимости продукции... scratch_one-s_head

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

На племя однозначно надо отбирать особей без опущенных крыльев и тем более без торчащих перьев... Доминанты никогда не будут ходить пощипанными, даже если в стаде идет расклев.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Pticezavodchik пишет:
Indoduck пишет:

Яйцо собираю 10 месяцев в году...

Всякий раз восхищаюсь Вашим хозяйством!!! good
Только вот смущает вопрос себестоимости продукции... scratch_one-s_head

Еще год и все вложения вернуться,за два года все отбить не получается,мне бы бойню для птицы,но один не осилю!!!

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Indoduck пишет:

Еще год и все вложения вернуться,за два года все отбить не получается

Цены у Вас низковаты, ИМХО (на всё, кроме яиц).
П.С. А по поводу бойни - я плачу за убой 200 руб. за клюв, при Ваших объёмах, я думаю можно найти работника по 100 руб. за клюв.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Pticezavodchik пишет:
Indoduck пишет:

Еще год и все вложения вернуться,за два года все отбить не получается

Цены у Вас низковаты, ИМХО (на всё, кроме яиц).

Дороже стыдно продавать!!!450рублей за один килограмм Индоутки доступная цена,а цена за яйцо обсуждаемая ,все зависит от кол-ва!

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Indoduck пишет:

Дороже стыдно продавать!!!

А горбатиться на них не стыдно? А корма по 800 руб/мешок дёшево? Я продаю мясо на 66% дороже Вашего и не стыжусь. Вот такой я бесстыжий.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
MilaCH пишет:

На племя однозначно надо отбирать особей без опущенных крыльев и тем более без торчащих перьев... Доминанты никогда не будут ходить пощипанными, даже если в стаде идет расклев.

А зачем на племя доминантных особей оставлять? Один такой меня уже капитально достал своей агрессией, пришлось в январе зарезать. А тот, что был забитый и сидел в углу, теперь прекрасно себя ведёт, и оплод 100%, как и от доминанта.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах