Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 442 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Добрый день!
Подскажите, насколько нормально, что у молодой утки очень сбитый режим яйцекладки. Первые 6-7 яиц несла каждый день, начала с раннего утра, потом время смещалось до обеда, потом день перерыва,а дальше никакой схемы не могу просчитать, то два дня подряд, то через день, то через два, сейчас перерыв уже третий день яйца нет. Так и должно быть? А если нет, то что может быть причиной? Поменяла корм около трех недель назад. Если причина в этом, то когда все нормализуется? Просто не могу понять, что с яйцами делать, начала вроде собирать на инкубацию, так вот три лежат, и третий день уже ничего к ним не добавляется... Кушать эти теперь, что ли?
P.S. Спрятать им негде 100%

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
СвеЧер пишет:

С цыпами ну никаких проблем не было. А эти ну просто супер шустряки

То-то и оно... До сих пор я ставила утятам банки-поилки, всё было более-менее нормально. А в этот раз утята ведут себя иначе. Банку ухитряются выплескать в рекордно короткое время. В результате, под сеткой болото, а утята без воды - я ж не стою над ними круглосуточно.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Indoduck пишет:

С нипельными поилками не знаю, что такое сырость!
Когда большое количество индоутят,без нипельных болото.

У вас даже каплеуловителей нет! Как вы их так воспитали??
Какую высоту ставите? Я делала на уровне глаз утенка.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ГавС пишет:

То-то и оно... До сих пор я ставила утятам банки-поилки, всё было более-менее нормально. А в этот раз утята ведут себя иначе. Банку ухитряются выплескать в рекордно короткое время. В результате, под сеткой болото, а утята без воды - я ж не стою над ними круглосуточно.

У меня так же. Вот умудрились из баночное поилки накупались... сохнут теперь...

Вложение
20170320092409.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Какие сладенькие:)

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Всем доброго дня, вот и у нас начались проблемы...Утятам месяц, начался расклев cry дня 3 назад один начал клеваться, я быстренько подмешала серы да кормовых дрожжей, вроде бы миновало, сегодня другой как с цепи сорвался, бегает до крови их жрет...я ему даже клюв подрезала чуток, а он все равно.....
приходится кидать им кочан капусты, чтобы хоть чем то заняты были.... навешала им веревочек, так они шугаются их...

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Simka-03 пишет:

приходится кидать им кочан капусты, чтобы хоть чем то заняты были....

У меня сложилось впечатление, что основной причиной расклёва, при нормальном питании, является скука. И определённые периоды роста пера, когда оно, видимо, привлекает внимание.
Мои старшие нынешние утята устраивали расклёв трижды. В 3 недели, в полтора месяца и в начале третьего месяца. В первых двух случаях удалось отвлечь, заняв травой и пластиковыми стаканами, а в последнем просто вычислила двоих хулиганов и отсадила их в клетку. Всё, теперь расклёва нет, и, что интересно, отсаженная парочка друг друга не трогает. Попробовали, поначалу, но быстро прекратили.
А у тех, кого сильно расклевали в прошлый раз, перья на крыльях растут перпендикулярно туловищу. Помню, обсуждали здесь, можно ли таких в разведение пускать? Выходит, что можно, т.к. это не врожденный брак, а приобретенный.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ГавС пишет:

Помню, обсуждали здесь, можно ли таких в разведение пускать? Выходит, что можно, т.к. это не врожденный брак, а приобретенный.

А вот не факт. Может, их потому и клевали, что перо сразу росло не под тем углом и именно из-за этого привлекало внимание.
С остальным полностью соглашусь. Такие же выводы сделала. Плюс светлую (белую) птицу расклевывают чаще. С цыпами мне хватило убрать свет из брудера совсем, оставить только внешний — и расклевы прекратились. Перо, блестящее под лампочкой, видимо так и просится в клюв скучающим wink

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

Елена, а Вы пользовались Блиц Нормой? Он автомат, но корпус пенопластовый? Мы вчера такой заказали, судили по отзывам в целом. А как он именно для мускусов? Есть какие-то хитрости, тонкости, варианты апгрейда?[/quote]
вообще отлично для мускусов super у меня первый утенок вчера появился на свет, в 29 сутки а остальные вот только что начали вылупляться ya good

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Valentin Kontogorov пишет:

.... у меня первый утенок вчера появился на свет, в 29 сутки ..

Извините, а это точно мускусы? У меня на 30-е полезли мулларды, а муски на 33-35. Или и так бывает у мусек? shok

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
mommy пишет:

А вот не факт. Может, их потому и клевали, что перо сразу росло не под тем углом и именно из-за этого привлекало внимание.

Спорить не буду. Кому интересно, могут проверить экспериментально. Я склоняюсь к тому, что признак приобретенный. Но не поручусь, что это истина))

Олег 62 пишет:

Или и так бывает у мусек?

Не-а)) Муларды, скорее всего.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81
Олег 62 пишет:
Valentin Kontogorov пишет:

.... у меня первый утенок вчера появился на свет, в 29 сутки ..

Извините, а это точно мускусы? У меня на 30-е полезли мулларды, а муски на 33-35. Или и так бывает у мусек? shok

да да мускусенок я даже сам поразился что на 29 сутки полез, я думал, что на 32-34 полезут а вот тут такая история

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 309
Людмила Che пишет:

Подскажите, насколько нормально, что у молодой утки очень сбитый режим яйцекладки. Первые 6-7 яиц несла каждый день, начала с раннего утра, потом время смещалось до обеда, потом день перерыва,а дальше никакой схемы не могу просчитать, то два дня подряд, то через день, то через два, сейчас перерыв уже третий день яйца нет. Так и должно быть? А если нет, то что может быть причиной? Поменяла корм около трех недель назад. Если причина в этом, то когда все нормализуется? Просто не могу понять, что с яйцами делать, начала вроде собирать на инкубацию, так вот три лежат, и третий день уже ничего к ним не добавляется... Кушать эти теперь, что ли?
P.S. Спрятать им негде 100%

Я не претендую на истину, но тот факт, что утка несется не каждый день - это нормально, особенно если яйца Вы у нее забираете. Менять корм в период яйцекладки конечно не стоило, стресс как никак. А уточка у Вас одна что-ли или несется пока только одна?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Светлана Селезнева пишет:
Людмила Che пишет:

Подскажите, насколько нормально, что у молодой утки очень сбитый режим яйцекладки. Первые 6-7 яиц несла каждый день, начала с раннего утра, потом время смещалось до обеда, потом день перерыва,а дальше никакой схемы не могу просчитать, то два дня подряд, то через день, то через два, сейчас перерыв уже третий день яйца нет. Так и должно быть? А если нет, то что может быть причиной? Поменяла корм около трех недель назад. Если причина в этом, то когда все нормализуется? Просто не могу понять, что с яйцами делать, начала вроде собирать на инкубацию, так вот три лежат, и третий день уже ничего к ним не добавляется... Кушать эти теперь, что ли?
P.S. Спрятать им негде 100%

Я не претендую на истину, но тот факт, что утка несется не каждый день - это нормально, особенно если яйца Вы у нее забираете. Менять корм в период яйцекладки конечно не стоило, стресс как никак. А уточка у Вас одна что-ли или несется пока только одна?

В перый год когда у меня мускусы появились , я записывала и считала. Подсчет показал что мои утки несли 0, 7 яйца в день. Это значит утка в весенние месяцы за месяц сносила 21 яйцо. Наседки конечно не в счет

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
MilaCH пишет:

Какие сладенькие:)

А запашистые уже какие... хотела в ночь переводить в баню, но холодно сегодня и сыро... баньку проветриваю, просушу и завтра наверное переведу.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Светлана Селезнева пишет:

А уточка у Вас одна что-ли или несется пока только одна?

Спасибо за Ваше мнение. Уточек пять, молодки, но несется пока одна, около трех недель. Замена корма была запланированная и практически совпала с началом ее яйцекладки. То, что утки несутся не каждый день - это ладно, но бывают ли у них перерывы в три-четыре и т.д. дня?

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Nadja62 пишет:

Это значит утка в весенние месяцы за месяц сносила 21 яйцо.

Хорошо, снесла 21 яйцо, я их забрала, она не села, а дальше что будет? Перерыв? Насколько примерно?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Людмила Che пишет:
Светлана Селезнева пишет:

А уточка у Вас одна что-ли или несется пока только одна?

Спасибо за Ваше мнение. Уточек пять, молодки, но несется пока одна, около трех недель. Замена корма была запланированная и практически совпала с началом ее яйцекладки. То, что утки несутся не каждый день - это ладно, но бывают ли у них перерывы в три-четыре и т.д. дня?

У нас такая же картина:яйцо раз в три или четыре дня,потом перерыв по месяцу.На инкубацию насобирать не могу.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
ГавС пишет:

Я склоняюсь к тому, что признак приобретенный

А вот отвисающие крылья у крупных селезней - тут вопрос открыт. Был такой в прошлом году, самый крупный. Хотелось мне посмотреть, лягут ли крылья на место после линьки, к пяти месяцам? Но лиса спутала все карты.
И сейчас есть такой селезень, снова самый крупный. Кто-нибудь в курсе, это плембрак или особенность роста?

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Сделал из старой тумбочки брудер 90*40*50 ,пол из сетки,отопление ИК пленка на 200 Вт, 0,5 на 0,5м.Установлена на потолок. Брудер стоит в сарае,температура 8*,За 5 часов работы температура в брудер всего 14 *, Подскажите что не так?Про ИК лампы не писать.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Олег 62 пишет:
Valentin Kontogorov пишет:

.... у меня первый утенок вчера появился на свет, в 29 сутки ..

Извините, а это точно мускусы? У меня на 30-е полезли мулларды, а муски на 33-35. Или и так бывает у мусек? shok

Если перегрев,то на 31 день все выходят.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
СвеЧер пишет:
Indoduck пишет:

С нипельными поилками не знаю, что такое сырость!
Когда большое количество индоутят,без нипельных болото.

У вас даже каплеуловителей нет! Как вы их так воспитали??
Какую высоту ставите? Я делала на уровне глаз утенка.

Земля ,опилки,раз в неделю уборка,проблем с сыростью нет...
В воспитание давно не лезу,каждое мое вмешательство это стресс,много кушают...
Вода и еда есть,пусть растут без человека:)

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Прошу прощения - с телефона..
Имхо - не может такая маленькая плёнка давать 200 Вт

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 309
Людмила Che пишет:

Спасибо за Ваше мнение. Уточек пять, молодки, но несется пока одна, около трех недель. Замена корма была запланированная и практически совпала с началом ее яйцекладки. То, что утки несутся не каждый день - это ладно, но бывают ли у них перерывы в три-четыре и т.д. дня?

Утки - они вообще существа очень умные. Я у своих яйца забираю только в том случае, если мне не нужно, чтоб они на них сели. И то стараюсь 1-2 яйца оставлять, чтоб не бросили нестись. Если яйца из гнезда забирать все, то перестают нестись.
Сейчас яйца из гнезд не забираю, прибавляется ежедневно по 1-2 яйца на три утки (думаю, что две пока несутся). Одна скоро сядет на яйца, сегодня пух появился в гнезде.
Собирать яйца на инкубацию при условии, что несется одна утка, вряд ли получится у Вас. Подождите, пока остальные подтянутся.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Всем здравствуйте! Извините, наверное я не совсем по теме, но хотелось бы услышать совет опытных людей по поводу мускусных уток. Держу их первый раз - с осени прошлого года. Обстоятельства следующие: держал зиму в утепленном сарае площадью 18 кв.м. 14 штук - 3 селезня и 11 уточек. Должен был в начале марта переселить в новый утятник, но увы...не успел. Так и живут пока там при свободном выгуле. Начали нестись в 3 гнезда (обычные пластиковые ящики), на сегодня в одном штук двадцать яиц и стали наблюдаться перья, пух, в других штук по 12-15. Вот и вопрос: можно ли будет гнезда перенести в новое помещение без последствий негативных? Как я понимаю, скорее всего нет. Отсюда следующий вопрос: как быть с теми яйцами, которые скорее всего будут подносить другие утки к севшей на гнездо? Нужно ли убирать селезней на период насиживания? Не будет ли слишком тесно 11 уткам в помещении 18 кв.м. сидеть на гнездах? И наперед - можно ли оставить утят с уткой и надо ли после их вылупления отсаживать утку с выводком отдельно от других? Заранее большое спасибо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Светлана Селезнева пишет:

Людмила Che пишет:

Спасибо за Ваше мнение. Уточек пять, молодки, но несется пока одна, около трех недель. Замена корма была запланированная и практически совпала с началом ее яйцекладки. То, что утки несутся не каждый день - это ладно, но бывают ли у них перерывы в три-четыре и т.д. дня?

Утки - они вообще существа очень умные. Я у своих яйца забираю только в том случае, если мне не нужно, чтоб они на них сели. И то стараюсь 1-2 яйца оставлять, чтоб не бросили нестись. Если яйца из гнезда забирать все, то перестают нестись.
Сейчас яйца из гнезд не забираю, прибавляется ежедневно по 1-2 яйца на три утки (думаю, что две пока несутся). Одна скоро сядет на яйца, сегодня пух появился в гнезде.
Собирать яйца на инкубацию при условии, что несется одна утка, вряд ли получится у Вас. Подождите, пока остальные подтянутся.

- сбор яйца из гнезд никак не влияет на носкость уток. Более того, его нужно делать ежедневно, дабы яйцо собрать мало мальски чистым.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
ГавС пишет:

А вот отвисающие крылья у крупных селезней - тут вопрос открыт. Был такой в прошлом году, самый крупный. Хотелось мне посмотреть, лягут ли крылья на место после линьки, к пяти месяцам? Но лиса спутала все карты.

Не совсем поняла, об этом ли речь, но у коричневого селезня, которого я оставила на племя, в период роста махового пера тоже крылья все время были приспущены, словно ему носить их было тяжело. Сначала думала его зарезать, но он мне по окрасу и росту нравился, оставила понаблюдать, а потом он и активность один из первых стал проявлять, стал вести себя как лидер. Когда рост пера закончился, все пришло в норму. Сейчас взял под свою охрану все пять уток и еще оду пушкинскую курицу облюбовал, как ни приду, он ее по стайке гоняет... smile3 Вот он на фото, как видите, с крыльями теперь все в порядке...

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Любимые покрышки(летний вариант)

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Людмила Che пишет:
ГавС пишет:

А вот отвисающие крылья у крупных селезней - тут вопрос открыт. Был такой в прошлом году, самый крупный. Хотелось мне посмотреть, лягут ли крылья на место после линьки, к пяти месяцам? Но лиса спутала все карты.

Не совсем поняла, об этом ли речь, но у коричневого селезня, которого я оставила на племя, в период роста махового пера тоже крылья все время были приспущены, словно ему носить их было тяжело. Сначала думала его зарезать, но он мне по окрасу и росту нравился, оставила понаблюдать, а потом он и активность один из первых стал проявлять, стал вести себя как лидер. Когда рост пера закончился, все пришло в норму. Сейчас взял под свою охрану все пять уток и еще оду пушкинскую курицу облюбовал, как ни приду, он ее по стайке гоняет... smile3 Вот он на фото, как видите, с крыльями теперь все в порядке...
[изображение]

Вот такие крылья остаются на всегда!

Вложение
image.jpg
Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Indoduck пишет:

Вот такие крылья остаются на всегда!

Но это по-моему немного другая история, кажется, их называют "вертолетами". Или нет? У моего селезня крылья не были вывернуты наружу, они какой-то период были просто приопущены по бокам (так еще куры приопускают, когда им жарко, или они больны).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах