Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 441 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
СвеЧер пишет:

У меня вылупился только разведчик и еще один

Как дела? Вылупились утята?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ГавС пишет:

Как дела? Вылупились утята?

Не поверишь...все еще лупятся... основная масса пришлась на сегодняшнюю ночь. Еще несколько проклюнутых в инкубаторе.
Те что вчера лупились пересадила в брудер, там у них и вода и еда... ночнички обсыхают и сил набираются.
Видимо что то пошло не так, накосячила в инкубации. Вот и результат, третьи сутки роды принимаю. Но два утенка не смогли скорлупу открыть... погибли.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, вообще, если посмотреть режим вывода, то он и должен продолжаться по сути 3 дня. Причем не только у мускуса. Возьмите ту же индейку, стартуют на 26-ой, потом основная на 27-ой, потом завершающая - на 28-ой.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
СвеЧер пишет:

третьи сутки роды принимаю.

Да оно так и есть. Это с курами всё быстро происходит, а мускусы ж всю душу вынут, пока вывод закончится.
Сами выходят или помогать приходится? А режим на выводе какой? Вентилятор отключаешь?

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

подскажите почем можно продать недельных индоутят и и чем можно кормить в первые сутки(вареными яйцами, пшеном или кукурузными крупами?) заранее спасибо за ответ

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Я сразу кормлю комбикормом ПК-5, и больше ничего, кроме воды. А цены посмотрите на Авито в своём регионе.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
ГавС пишет:

Я сразу кормлю комбикормом ПК-5, и больше ничего, кроме воды. А цены посмотрите на Авито в своём регионе.

Аналогично, у нас 1400р-40кг.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Спасибо всем! У меня в инкубаторе интернационал был.
Яйца были от уток разных : пекинской, фаворит голубой, фаворит черный и мускусы.
[quote=ГавС] Сами выходят или помогать приходится? А режим на выводе какой? Вентилятор отключаешь?[/quote
Помогла троим... у них проклев был с острого конца. И те что больше суток после проклева были... первым. А остальным уже время проклева не писала и поэтому только опрыскивала почти каждыйчас.
Было жаложено 79 яиц... 8 неоплод, 3 кольцевых, 3 не разлупились, 3 охладели в последние сутки... 7 проклюнутых активно пикающих в инкубаторе, остальные благополучно спят в брудере.
В принципе я довольна! Конечно мне не хватило знаний и опыта, но я буду стараться все изучать дальше. Вчера когда два подряд погибли утята, я чуть не расплакалась. Яйцо покупала, и не дешево. Ездила за ним за 60 км. И тут почти в начале инкубации пад начался. Затем успокоилась и решила что птичу жалко конечно, но свои нервы и здоровье дороже. И вот как я успокоилась, так и вывод нормализовался.
ПРИШЛА К ВЫВОДУ ЧТО В ИНКУБАЦИИ, КАК И В ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА, ГЛАВНОЕ БЫТЬ В ДОБРОМ РАСПОЛОЖЕНИИ ДУХА!!!
Желаю всем хороших выводков.
Софья, вентелятор я отключила вместе с переворотом.режим? Ты наверное имела в виду температурный? 37, 0-37, 1...
У меня было так:
1 по 5 день 38, 2,
6 день 38, 1
7 день 38, 0
8 день 37, 9
9 по 27 день 37, 8
28 по 31 день 37, 8 - 37, 1
31 по 33 день 37, 1 - 37, 0
Мускусов заложила в маленький инкубатор раньше... пекинок и фаваритов в инкубатор побольше. Совместила их тогда, когда температура в инкубаторах пришла в одинаковые показатели. Тоесть мускусы в инкубаторе были 14 дней, а остальные в большом инкубаторе 9 дней.
Ну вот вывод практически совпал.

За оставшихся в инкубаторе завтра напишу.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
15.03.2017 - 11:18
: 1

День добрый форумчане. Помогите советом начинающему утководу.
Месяц назад досталась семья мускусов 1+3. Пока не сойдет снег подсадил их в курятник.
Две недели назад утки начали нестись. Снесли полтора десятка яиц. Собственно далее сами вопросы:
- яйца в гнезде мокрые, хотя подстилка не промочена полностью - так и должно быть? Просто читал, что нужно чуть ли не опрыскивать яйца.
- температура в курятнике +3..+5 градусов - этого достаточно для выведения потомства или необходимо повысить. Если необходимо повысить, то до скольки? Достаточно ли поднять температуру в гнезде или нужно прогревать полностью курятник?
- Вчера утром заглянул в гнездо - яйца были обложены пухом, вечером пуха не было. Значит ли это, что какая либо утка уже села на яйца, или это просто "тренировка"?
- В утиное гнездо бывает лазят куры и садятся на яйца, не помешает ли это выведению потомства?

Заранее спасибо откликнувшимся.

Вложение
20170318064906.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
СвеЧер пишет:

режим? Ты наверное имела в виду температурный?

В первую очередь, интересует влажность. Нервирует она меня))
Поздравляю с успешным завершением инкубации!

zer0.n00ble пишет:

Собственно далее сами вопросы:

Я, тоже, не великий специалист, как должно быть не знаю, расскажу, как у меня получается.
- яйца в гнезде мокрыми никогда не были. В гнезде сухо, насыпана стружка толстым слоем.
- У меня в птичнике температура до +10, недавно решила овоскопировать яйца под уткой, отсидевшей больше половины срока, а там явный недогрев. Треть яиц замерших на разных сроках, много слабо развитых. Увидев такое дело, забрала яйца и от двух других наседок. Замершие выбросила, остальные в инкубаторе - авось, кто-нибудь выведется.
Но! Знаю, что и при меньшей температуре утки, бывает, нормально высиживают утят. Видимо, от утки многое зависит.
- Если утка села, то она там сидит, при чём тут пух? А пух смешивается с подстилкой, когда утки яйца перекатывают и прикапывают, вот его и не видно.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
zer0.n00ble пишет:

День добрый.

Приветствую.
Утиные яйца, на сколько я знаю, собирают не более двух недель и хранят при температуре 8 -14 градусов.
Но у соседки в прошлом году утка нанесла яйца в сарае за досками... и вывела в феврале. Было еще очень холодно. Соседка когда увидела, та уже уверенно сидела. Мы конечно чуток разобрали доски, как смогли утеплили ей место. Там за доски завалился свитер ее сына, аот утка и облюбовала себе его как гнездо. Причем утоптала его по форме гнезда. Вывела 11 утят. Два яйца сама выкатила и если я не ошибаюсь еще два или три остались не разлупленными. Кстати неоплода не было вообще.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Из семи оставшихся вчера в инкубаторе вылупилось шестеро пушистиков!!!
По поводу влажности... она меня не мучает, так как влагомера у меня все равно нет. В начале инкубации я заливаю все ванночки, все шесть. Они получаются не на всю площадь, так как лью я в пластиковые тарелочки. В процессе инкубации подливаю воду два, три раза, на выводе, то есть последние два дня практически каждый час опрыскиваю яйца и стенки инкубатора. Смотровое окошко по кругу запотевает. Ну вот так.
Я не знаю правильноли я делаю, но утята вылупились, падеж имеется, но для пенопластового инкубатора результат наверное все таки не плохой.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
СвеЧер пишет:

Я не знаю правильноли я делаю, но утята вылупились, падеж имеется, но для пенопластового инкубатора результат наверное все таки не плохой.

Да отличный результат для пенопласта!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
СвеЧер пишет:

но для пенопластового инкубатора результат наверное все таки не плохой.

У меня только в пенопластовых и получается хороший результат. Чем-то они моим утиным яйцам нравятся.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Елена 66 пишет:

У меня только в пенопластовых и получается хороший результат. Чем-то они моим утиным яйцам нравятся.

Елена, а Вы пользовались Блиц Нормой? Он автомат, но корпус пенопластовый? Мы вчера такой заказали, судили по отзывам в целом. А как он именно для мускусов? Есть какие-то хитрости, тонкости, варианты апгрейда?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Юка29,
Юлия, вряд ли под "пенопластовым" подразумевается Блиц-Норма..
но, Елена завтра сама ответит..
я лишь замечу, что Норма - мой любимый инкубатор..
пусть и не 100-процентный вывод, но всё равно хороший.. ))

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
ГавС пишет:

а там явный недогрев. Треть яиц замерших на разных сроках, много слабо развитых.

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как Вы определяете, что замершие или слабо развитые при овоскопировании? Наверное, на овоскопе всё чётко видно? Я просвечиваю в темноте фонариком, паучок был виден хорошо (сейчас сидит две утки), а дальше уже стараюсь не дёргать утку, что бог даст. 1 яйцо было неоплод, 1 - полностью тёмное(тумак). Дело в том, что в сарае +8, но сидят они, почти не вставая. В прошлом году выводили птенцов 4 утки, и у каждой 1 погибал на 2-3 день, не знаю, что происходило с ними, уже кушали, всё было нормально, прихожу на следующий день-лежит трупик. То ли утка наступала, то ли не знаю, что. Может, это и были слабо развитые?

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
theprodigy пишет:

Юка29, [изображение]
...Норма - мой любимый инкубатор..
пусть и не 100-процентный вывод, но всё равно хороший.. ))

Спасибо за поддержку! Начиталась про него много хорошего. Но про мускусов редко пишут в таких отзывах. Если позволите, потом обращусь за советами именно по Норме hi

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Юка29 пишет:

Елена, а Вы пользовались Блиц Нормой?

Нет, у меня самый маленький Блиц - 72-й. Вот в нем пробовала - не получилось. А в Идеальных наседках почему-то получается, хотя и за температурой особо не слежу, и выгуливаю, как придется.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Сумчанка пишет:

Скажите, пожалуйста, как Вы определяете, что замершие или слабо развитые при овоскопировании? Наверное, на овоскопе всё чётко видно? Я просвечиваю в темноте фонариком

Я, тоже, фонариком. Замершие - болтуны или кровяное кольцо, их прекрасно видно. Конечно, если замерли в последней четверти инкубации, когда видно только темную массу и воздушную камеру, то тут не разобрать - живой зародыш или нет.
Слабо развитые - это сильно отстающие в развитии. Грубо говоря, по сроку уже должен быть утёнок, а там ещё паучок. Естественно, из таких яиц никто в срок не вылупится. Соответственно, падёж вылупившихся утят - это из другой оперы.

Елена 66 пишет:

Нет, у меня самый маленький Блиц - 72-й

Чего это он самый маленький?)) А 48-й?)) Хочу Блиц Норму брать следующим инкубатором. Но и БИ-2 не выброшу - цыплят он нормально выводит, а вот с утятами, пока, плохо.

Елена 66 пишет:

А в Идеальных наседках почему-то получается, хотя и за температурой особо не слежу, и выгуливаю, как придется

А на выводе какой режим? Меня уже настолько достали существенные потери в виде задохликов, что теперь я, наверное, всех достану вопросами о режиме инкубации.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ГавС пишет:

Чего это он самый маленький?)) А 48-й?))

Я написала "у меня самый маленький", а не самый маленький вообще.

ГавС пишет:

А на выводе какой режим?

На 31-й день наливаю в 9 ванночек из 15-ти воду, ставлю на индикаторе 37. И все. Когда идет массовый вывод, то приоткрываю крышку на толщину палочки от суши. Иначе там просто болото и воздуха для дыхания мало. Это если из 40 загруженных яиц штук 30 дошло до финиша.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Елена 66 пишет:
ГавС пишет:

Чего это он самый маленький?)) А 48-й?))

Я написала "у меня самый маленький", а не самый маленький вообще.

На 31-й день наливаю в 9 ванночек из 15-ти воду, ставлю на индикаторе 37. И все. Когда идет массовый вывод, то приоткрываю крышку на толщину палочки от суши. Иначе там просто болото и воздуха для дыхания мало. Это если из 40 загруженных яиц штук 30 дошло до финиша.

Елена, ну у Вас и объемы! А сколько в 72 поместится утиный яиц, если их и выводить там?Ну чтобы потом лежа на боку все поместились?
Еще читала, что если места мало, то цыпов выводят «стоя», т.е. на бок не переворачивают, и что цыпы нормально идут с толстого конца. А с утками какой финт ушами прокатит?
И стоит ли заморочиться на покупку выводного, пусть и самого дешевого инкуба?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Елена 66 пишет:

Я написала "у меня самый маленький", а не самый маленький вообще

Не поняла сразу, прошу прощения.

Елена 66 пишет:

На 31-й день наливаю в 9 ванночек из 15-ти воду, ставлю на индикаторе 37. И все. Когда идет массовый вывод, то приоткрываю крышку на толщину палочки от суш

Спасибо, информация ценная. А то, все пишут о максимальной влажности - все ванночки залить и ещё добавить, а по моим ощущениям, это перебор.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Мускусным утятам две недели!!!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Indoduck пишет:

Мускусным утятам две недели!!!

Что, уже?! Пойду взвешивать.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
ГавС пишет:
Indoduck пишет:

Мускусным утятам две недели!!!

Что, уже?! Пойду взвешивать.

У меня вывод растянулся с 04.03.17 по 08.03.17 .
Брал средних...

Вложение
image.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Мои чуть позже начали лупиться: 6-9 марта. Но я не заморачиваюсь и считаю, что все они от 7.03 - основной вывод на этот день пришёлся.
С ниппельных поилок сухо? Или, всё-равно, грязь разводят? Мои сидят на сетке, под ней стружка. Мокрющая! Выплескивают воду, как хотят.
Вот, как и в прошлый раз, самый маленький и самый большой:

Вложение
pict0009.jpg
pict00092.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
ГавС пишет:

Мои чуть позже начали лупиться: 6-9 марта. Но я не заморачиваюсь и считаю, что все они от 7.03 - основной вывод на этот день пришёлся.
С ниппельных поилок сухо? Или, всё-равно, грязь разводят? Мои сидят на сетке, под ней стружка. Мокрющая! Выплескивают воду, как хотят.
Вот, как и в прошлый раз, самый маленький и самый большой:

С нипельными поилками не знаю, что такое сырость!
Когда большое количество индоутят,без нипельных болото.

Вложение
image.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Я сегодня попробовала им нипельную поилку поставить... за 10 минут выкупались почти все, отключила поилку и поставила дополнительную лампу обсыхать. Как они выкупались, до сих пор не пойму. С цыпами ну никаких проблем не было. А эти ну просто супер шустряки. И под поилкой... и на каплеуловителе, а голова поднимает штучку и вода аж льется. И поилку сделала не низко. Как пингвины прыгучие... снова банки поставила.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
СвеЧер пишет:

Я сегодня попробовала им нипельную поилку поставить... за 10 минут выкупались почти все, отключила поилку и поставила дополнительную лампу обсыхать. Как они выкупались, до сих пор не пойму. С цыпами ну никаких проблем не было. А эти ну просто супер шустряки. И под поилкой... и на каплеуловителе, а голова поднимает штучку и вода аж льется. И поилку сделала не низко. Как пингвины прыгучие... снова банки поставила.

Когда моим было от 0 до 7 суток, ставила им нипеля, но хоть там были каплеуловители, они все равно купались, они тупо вставали под нипель упирались в него и вода хлестала, а они радостные бегали huh а если залезет На каплеуловитель, так вообще пипец.....все хлещет во все тороны.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах