Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 440 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Simka-03 пишет:

ГавС пишет:

Вот из январского выводка фотки крупного селезня, возраст, соответственно, 14 и 21 день. Кормлю ПК-5.

Ого! классно! [изображение]

Ну ладно, т.к. это мои первые, то какие вырастут, все мои) там где мы их брали я заметила не сильно крупных родителей, да еще и разводятся в себе фиг знает сколько...
потом буду искать крупных) и искать нормальные корма.

- разводит хороших производителей можно и в себе, причем очень долго, годами. Только потребуется много места, не 10 голов конечно и отбор и рассадка по требуемых характеристикам.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

Simka-03 пишет:

потом буду искать крупных) и искать нормальные корма.

У меня не особо крупное поголовье. Но и не измельчавшее. Среднее. Корма решают многое, позволяя получить максимум возможного из того, что есть. Поэтому, советую озаботиться кормами прямо сейчас, не теряя времени.

- абсолютно верно, корма могут решать до 60% результата, причем у любой птицы. НО! При одних и тех же условиях кормления, но разной птице, становится очевидно, что происхождение птицы тоже играет огромную роль.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юка29 пишет:

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста утки начинают нестись, если им созданы нормальные условия проживания - полноценный корм, относительное тепло, простор в загоне и ящики-гнезда. Ну и селезень, разумеется, ему сейчас месяцев 10, как бывший хозяин сказал.

- могут, даже с 5-и, что не есть хорошо, в идеале с 7-8, основным условием будет свет, его плавное наращивание к 14-17 часам, если говорить о зимнем периоде и стабильном яйцеснесении.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Юка29 пишет:

Но но перья у всех целые, макушка у нее не трепанная. Как узнать - топчет он их или нет?

А у них и будут целые, это ж не куры. Я определяю только по грязи на спинке. У меня утки белые, так что все видно.

- не скажите, уже на половине сезона, самые любимые утки могут быть и потрепаны и иметь на голове явные признаки бурной любви.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
theprodigy пишет:
Indoduck пишет:

Рассыпал пк-5,подметать не надо:)

это ковровое покрытие? scratch_one-s_head

Первый ковролин из прошлого...

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Добрый вечер! Вчера увидела на Авито свежее объявление - продавали уточек 7-месячных. Позвонила вечером, хозяйка сказала, что у нее на продажу 9 штук. Но рыжих уже забронировали. Когда успели?! С мужем подумали, что сегодня съездим посмотрим-свешаем.В обед на авито захожу - а объявление уже сняли. То есть она за сутки продала 9 штук. При этом веса уток она не знала, гарантировать качество не могла. Теперь понимаю,почему оставляют в зиму столько уток, потом весной в сезон они как горячие пирожки расходятся. А в августе - такого добра навалом.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Юка29 пишет:

Добрый вечер! Вчера увидела на Авито свежее объявление - продавали уточек 7-месячных. Позвонила вечером, хозяйка сказала, что у нее на продажу 9 штук. Но рыжих уже забронировали. Когда успели?! С мужем подумали, что сегодня съездим посмотрим-свешаем.В обед на авито захожу - а объявление уже сняли. То есть она за сутки продала 9 штук. При этом веса уток она не знала, гарантировать качество не могла. Теперь понимаю,почему оставляют в зиму столько уток, потом весной в сезон они как горячие пирожки расходятся. А в августе - такого добра навалом.

Выращивайте своих на племя,а взрослые утки в новом месте долго привыкают и могут не сесть выводить утят...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

У меня утки должны выводиться вчетверг, я вечером открываю инкубатор а там писк слабый... и один уже проклюнулся. Ну сколь закладывала инкубатор - всегда один выведится на сутки раньше... и пока своих дождется, выпикает весь мозг...
И не пойму почему всегда один выводиься на сутки вперед?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Разведчик же, известное дело!))

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Indoduck пишет:

Выращивайте своих на племя,а взрослые утки в новом месте долго привыкают и могут не сесть выводить утят...

Да, хорошо было бы вырастить. Но решили начинать не с утят, а со взрослых - по крайней мере, видно, что УЖЕ выросло и по окрасу, и по весу. Да и опыт, мне кажется, приобретать лучше со взрослыми, а не с малышней. Наши потихоньку привыкают. Они 7-месячные, хозяйка гарантировала, что еще не «юзаные» blush2 И селезень тоже девственник angel Вот и ходят друг вокруг друга, притираются...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ГавС пишет:

Разведчик же, известное дело!))

Прошли сутки... а разведчик все в засаде. Я хотела ему помочь, но начало кровить... решила не помогать. Он пищит бодренько. Пошел проклев ... в обед активный... но все еще досиживают. Ну и правильно, срок завтра... smile3

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Всем доброго дня)
Подскажите, когда можно выселить утят в теплицу? (утятам через неделю месяц) живут в доме, меня скоро из дома выгонят (шутка) huh
Днем в теплице доходит до +15, ночью к сожалению не могу проверить, судя по градуснику на балконе около 0, но туда же хочу поселить курей, может надышат теплого воздуха? scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Simka-03 пишет:

когда можно выселить утят в теплицу?

Воткните в теплице дуги от парника крест-накрест, закиньте старым одеялом или еще чем-то подручным. Сделайте маленький лаз. Вот вам и домик ночной для утят. Когда будете пересаживать, садите в этот домик. Утята освоятся и сами выйдут к кормушке и поилке. А на ночь будут в домике прятаться. Надышут там так, что жарко будет.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Елена 66 пишет:

Воткните в теплице дуги от парника крест-накрест, закиньте старым одеялом или еще чем-то подручным. Сделайте маленький лаз. Вот вам и домик ночной для утят. Когда будете пересаживать, садите в этот домик. Утята освоятся и сами выйдут к кормушке и поилке. А на ночь будут в домике прятаться. Надышут там так, что жарко будет.

отлично, спасибо!!!
у нас теплица немного врыта в землю и грядки как бы залиты примерно на 70 см, сверху хочу кинуть пенопласт, и пленку какую нибудь получится коридор целый)

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Сколько читала и смотрела видео... от проклева до вылупления от 8 -12часов, максимум до суток.
У меня вылупился только разведчик и еще один. Я ему "кесарево" сделала... он более суток назад проклюнулся с острого конца и сам не справился, стал затихать и почти не шубурохался в яйце. Но все вроди бы удачно. Многие как вчера проклюнулись так и сидят попискивая в яйцах. Шебуршат там, попискивают...
ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОТ НАКЛЕВА ДО ВЫВОДА???

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Я ,наклюнутых ,через сутки стал вскрывать( инструкцию здесь брал http://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-v... . Все живы.7шт. А еще два, еще через сутки буквально выковыривал живы но мельче на 1\3. Уже 2 недели.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Олег 62 пишет:

Я ,наклюнутых ,через сутки стал вскрывать( инструкцию здесь брал http://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-v... . Все живы.7шт. А еще два, еще через сутки буквально выковыривал живы но мельче на 1\3. Уже 2 недели.

Спасибо. Пошла читать.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Как определить какая утка несет пустые яйца.?
Дано; Уток три , все одинаково грязные, шеи пощипаны. Утаков три. Есть еще 2 молодые( только начинают , не учитываю) + одна Фаворит.( муллардов достаточно, ее не считаю) Сейчас вторая инкубация , и выходит что от трех уток 30-35 проц неоплода, т.е. напрашивается , что одна утка пуста.
Несутся в два гнезда, стоят четыре. 2 яйца в день.

01.12.2016 - 05:00
: 13

Подскажите на какие сутки после закладки яйца в инкубатор проверять на оплод? Спасибо.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Litos пишет:

Подскажите на какие сутки после закладки яйца в инкубатор проверять на оплод? Спасибо.

Я проверяю через неделю.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Объявление с АВИТО:
Дикий подвид мускусной утки
Преимущества такого подвида:
1 более крупные
2 более выносливые
3 в кладке больше яиц
4 тушка имеет более товарный вид(идеальна для реализации мясом)

Что скажете, господа форумчане? Не очень понимаю, о каком окрасе речь...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Людмила Che пишет:

Что скажете, господа форумчане?

Маркетинг и реклама - двигатель торговли!

04.09.2016 - 20:09
: 63
Litos пишет:

Подскажите на какие сутки после закладки яйца в инкубатор проверять на оплод? Спасибо.

На 10 день смотрим на лампочку, видно кровеносную систему и зародыш.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
СвеЧер пишет:

Я проверяю через неделю

Я на десятый день.

Людмила Che пишет:

Дикий подвид мускусной утки

Ха! Юмористы))) Белая птица - дикая? Ну-ну))) Развод это. Прямой обман покупателей.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Людмила Che пишет:

Что скажете, господа форумчане? Не очень понимаю, о каком окрасе речь...

"Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки.На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь! "На самом деле сказок на авито очень много.У нас опять , как в прошлом году, продали машину пищевого яйца под видом бройлерного.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Олег 62 пишет:

Как определить какая утка несет пустые яйца.?

Сажаем каждую утку в отдельную клетку, получаем по 2-3 яйца от каждой, метим яйца и кладём в инкубатор. Через 10 дней всё понятно.
Только, утка, скорее всего, не виновата, что селезень её не любит))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ВНИМАНИЕ"!
Добрый, просьба в ЛС написать, кого интересуют яйца голубых мускусов. Отличный поставщик с по сути единственными правильными окрасами и расщеплением птицы. Фото тут приводили. Есть необходимость понять, какие нам с Вами нужны количества!

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
ГавС пишет:
Олег 62 пишет:

Как определить какая утка несет пустые яйца.?

Сажаем каждую утку в отдельную клетку, получаем по 2-3 яйца от каждой, метим яйца и кладём в инкубатор. Через 10 дней всё понятно.
Только, утка, скорее всего, не виновата, что селезень её не любит))

Все три утака не любят? Сомнительно, видно , что топтаные..С клеткой да, но технически ...? да и инкуб занят. Бум думать.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Squman пишет:
Litos пишет:

Подскажите на какие сутки после закладки яйца в инкубатор проверять на оплод? Спасибо.

На 10 день смотрим на лампочку, видно кровеносную систему и зародыш.

У нас сегодня 6й день инкубации уже паучек сидит с сеткой сосудов.Неоплод отобран.

04.09.2016 - 20:09
: 63
Анечка 74 пишет:
Squman пишет:
Litos пишет:

Подскажите на какие сутки после закладки яйца в инкубатор проверять на оплод? Спасибо.

На 10 день смотрим на лампочку, видно кровеносную систему и зародыш.

У нас сегодня 6й день инкубации уже паучек сидит с сеткой сосудов.Неоплод отобран.

Я просто раньше не смотрел, может бы и было в районе этого.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах