Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 439 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Моему последнему выводку сегодня 15 дней. Самый мелкий 350 гр, самый крупный - 480. позавчера перевела в птичник на общий режим. Температура ночью там 21-22, днем немного выше. Сегодня уже совсем освоились, носятся.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
theprodigy пишет:

Aplicator пишет:

это о чём?!

я о том, что каждый соответствующий вид птицы должен соответствовать своим характеристикам, но большинство людей при выборе между стандартной птицей и птицей побольше - выберут побольше.. а я считаю, что особой выгоды в этом нет и уступил бы страждущему большую..

- да, только при этом то, что меньше, не нужно считать стандартной, дабы потом стандартную маркировать как большую

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Юка29 пишет:

чистое перо, посадка головы, активность к уткам, отсутствие комплексов на людей

А вот с этого места поподробней. У меня не получается у уток чистое перо. Ни у обычных, ни у мускусов. Они же в любую грязь лезут. А сейчас, когда селезень топчет — утки вообще все грязные как свиньи. И селезень — он же по завершении процесса падает в этот же талый снег. У нас в течение года вся птица чистая — песок, вода уходит мгновенно, грязи нет. И только утки умудряются устроить свинарник даже в песке. Роют какие-то ходы, расковыривают дерн, обильно смачивают все это водой — добро пожаловать, «товарный вид» готов. А уж сейчас, когда тают залежи и есть лужи даже у нас — грязные просто все, поскольку все же еще и активно топчутся...
И нагреватель висит у мусей. И сидят не тесно вроде — 6+1 в летнике 2х3 примерно. И сено досыпаю каждый день. И все равно грязные.

- что нормально. Тем более если селезни активно топчат уток.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Indoduck пишет:

ГавС пишет:

Indoduck пишет:

Сегодня одна неделя!!!
ПК-5 радует!
Переехали в птичник

Аж любопытно стало)) Пошла, отловила самого большого и самого маленького из своих утят, взвесила. 154 и 114 гр. В птичник ещё не скоро переедут, пока сидят в клетке в кладовке.

Класс,а у Вас много растет?
Давайте проведем фото отчет по неделям прироста!!!
Интересно у кого будет какой результат к забою!

- абсолютно он разный будет. Корма, даже ПК-5, абсолютно разные у всех, условия и пересадка с брудеров - тоже, ну и температура в помещениях. Она порой может до 30% повлиять. При высадке утят в 10-15 дней в + 20С будет недобор. Сравнивать нужно при одинаковых условиях и происхождение, так по крайне мере действительно можно объективно найти отличия.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Indoduck пишет:

Давайте проведем фото отчет по неделям прироста!!!
Интересно у кого будет какой результат к забою!

а можно и мы с вами, сейчас у меня 9 утяток, возраст 20 дней, взвешала 4 первых попавшихся.
1- один из крупных - 400 гр.
2- средний- 330 гр.
3- Средний- 303 гр.
4- самый махонький, которого еле выходила - 200 гр.

Мы что-то по сравнению со всеми самые маленькие.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Aplicator пишет:

..... ну и температура в помещениях. Она порой может до 30% повлиять. При высадке утят в 10-15 дней в + 20С будет недобор..

в +20( стабильные) в каком возрасте можно? и недобор будет ли невосполнимым?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Simka-03 пишет:

а можно и мы с вами, сейчас у меня 9 утяток, возраст 20 дней, взвешала 4 первых попавшихся.
1- один из крупных - 400 гр.
2- средний- 330 гр.
3- Средний- 303 гр.

Вот из январского выводка фотки крупного селезня, возраст, соответственно, 14 и 21 день. Кормлю ПК-5.

Вложение
210117002.jpg
280117033.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Олег 62 пишет:

Aplicator пишет:

..... ну и температура в помещениях. Она порой может до 30% повлиять. При высадке утят в 10-15 дней в + 20С будет недобор..

в +20( стабильные) в каком возрасте можно? и недобор будет ли невосполнимым?

- будет, в части Вы его покроете, ну это будет только в части. Согласитесь, не зря для любого молодняка в первые месяц, а то и два устанавливаются такие режимы. В месяц мускус, как мы писали ранее, весит 1-1,3 кг в зависимости от пола, многие тут планку подняли до 1,3-1,6кг, там правда приходится задумываться о конверсии и её рациональности, но это факт. Вот где-то в середине нужно и ориентироваться.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

А вот эти самые младшие на сегодняшний день, недельные. Вес вчера писала. Эти - первые от коричневого селезня, мне и самой интересно будет сравнить их с предыдущими, которые от белого.

Вложение
pict00072.jpg
Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
ГавС пишет:

Вот из январского выводка фотки крупного селезня, возраст, соответственно, 14 и 21 день. Кормлю ПК-5.

Ого! классно! good

Ну ладно, т.к. это мои первые, то какие вырастут, все мои) там где мы их брали я заметила не сильно крупных родителей, да еще и разводятся в себе фиг знает сколько...
потом буду искать крупных) и искать нормальные корма.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Simka-03 пишет:

потом буду искать крупных) и искать нормальные корма.

У меня не особо крупное поголовье. Но и не измельчавшее. Среднее. Корма решают многое, позволяя получить максимум возможного из того, что есть. Поэтому, советую озаботиться кормами прямо сейчас, не теряя времени.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста утки начинают нестись, если им созданы нормальные условия проживания - полноценный корм, относительное тепло, простор в загоне и ящики-гнезда. Ну и селезень, разумеется, ему сейчас месяцев 10, как бывший хозяин сказал.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Юка29 пишет:

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста утки начинают нестись, если им созданы нормальные условия проживания - полноценный корм, относительное тепло, простор в загоне и ящики-гнезда. Ну и селезень, разумеется, ему сейчас месяцев 10, как бывший хозяин сказал.

Мои в 7 неслись уже нормально,было 4 мускуса+ 2 фаворитки-5 яиц за 2 дня. селезни с 6 начали на уток лазить.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Олег 62 пишет:
Юка29 пишет:

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста утки начинают нестись, если им созданы нормальные условия проживания - полноценный корм, относительное тепло, простор в загоне и ящики-гнезда. Ну и селезень, разумеется, ему сейчас месяцев 10, как бывший хозяин сказал.

Мои в 7 неслись уже нормально,было 4 мускуса+ 2 фаворитки-5 яиц за 2 дня. селезни с 6 начали на уток лазить.

Спасибо! А я все за своими наблюдаю. Утак шепчет своей фоваритке что-то ласковое на «ушко». Она тоже ему воркует. Но но перья у всех целые, макушка у нее не трепанная. Как узнать - топчет он их или нет?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Юка29 пишет:

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста утки начинают нестись

Первое яйцо мои утки выдали в 6 месяцев и 6 дней. Но не все занеслись сразу, кто-то и через месяц. Топтать селезень начал их раньше, шести месяцев ещё не было.

Юка29 пишет:

Как узнать - топчет он их или нет?

Меня видеокамера здорово выручает. Репортаж из птичника идёт весь день на отдельном мониторе. А то, тоже, было непонятно - топчет ли селезень, кого топчет, а кого нет... Теперь я о них знаю всё))

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Меня видеокамера здорово выручает. Репортаж из птичника идёт весь день на отдельном мониторе. А то, тоже, было непонятно - топчет ли селезень, кого топчет, а кого нет... Теперь я о них знаю всё))[/quote]

Спасибо, отличная идея! Уже загрузила мужа, будет думать как вайфай подцепить на камеру.
А я пока думаю - есть ли смысл взять третью утку. У нас на авито мускусы бывают редко. Можно съездить, взвесить их, вес посмотреть. Мои мне кажутся мелковатыми - по 2,200. А вдруг крупнее попадется? Или лучше дождаться осени, когда выбор будет побольше? Но тогда возможно, что «старшие» жены начнут третировать новенькую

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Юка29 пишет:

Но но перья у всех целые, макушка у нее не трепанная. Как узнать - топчет он их или нет?

А у них и будут целые, это ж не куры. Я определяю только по грязи на спинке. У меня утки белые, так что все видно.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Елена 66 пишет:
Юка29 пишет:

Но но перья у всех целые, макушка у нее не трепанная. Как узнать - топчет он их или нет?

А у них и будут целые, это ж не куры. Я определяю только по грязи на спинке. У меня утки белые, так что все видно.

У меня утки светло-шоколадные и близко к себе не подпускают, сразу в ящик сигают, только хвосты торчат scratch_one-s_head
Вот больше года читала про мускусов, все удивлялась. А сейчас смотрю на них в живую и тащусь. Сегодня проветривала курятник, дверь к курам не закрыла. Петух вместе со своим гаремом пошел смотреть на соседей. Слышу переполох куриный, подбегаю - картина маслом. Петух с курами сидят на насесте с круглыми глазами. А перед дверью стоит наш селезень и хитро так улыбается. Представила себе это. Петух на экскурсию гарем повел. Тут выглядывает в дверь наш Григорий (свекровь так его назвала, бороться было бесполезно dntknw ) и своим шепотом им «Пууу» shok

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

А у меня куры уток терроризируют. Селезня боятся, но стоит ему отвернуться, как куры начинают уток притеснять всячески - клюют, от кормушки отгоняют.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Олег 62 пишет:
Aplicator пишет:

..... ну и температура в помещениях. Она порой может до 30% повлиять. При высадке утят в 10-15 дней в + 20С будет недобор..

в +20( стабильные) в каком возрасте можно? и недобор будет ли невосполнимым?

+20 температура маленькая для утят,до 30 дней надо сделать +27*+30*.
Будут лучше расти!

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
ГавС пишет:

А у меня куры уток терроризируют. Селезня боятся, но стоит ему отвернуться, как куры начинают уток притеснять всячески - клюют, от кормушки отгоняют.

У меня эти куры Леггорны еще совсем молодые, трусливые. Брали на птицефабрике как 4месячных, потом оказалось, что им чуть больше трех. Поэтому не борзеют. А Хайсексы постарше - вот те да, только возможность появится - со всех лап к уткам и жрать! wiggle

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Олег 62 пишет:
Indoduck пишет:

После перевода чувствуют себя хорошо,бегают,кушают,пьют и много какают.
Будем наблюдать...

Какая температура у мальков? Моим 10 сут( ПК-5, Орнебург), В птичнике 20С, думаю , не пора ли?.Вес 2-х мелких ( выковыривал, в желе были , еле отмыл)-135гр. 8шт(нормальные) -280-320гр. Мулларды вот кони( 2дня ПК-1,не было другого, потом ПК-5)- 14дн-тоже 2 "ковырятых"-350, остальные 500-530гр.

Муларды растут до двух месяцев быстрее,но жрут в 3раза больше индоуток,и со сроками забоя не опоздайте,чистятся хуже мускусных уток...
Температуру держите до месяца+27.

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Юка29 пишет:
ГавС пишет:

А у меня куры уток терроризируют. Селезня боятся, но стоит ему отвернуться, как куры начинают уток притеснять всячески - клюют, от кормушки отгоняют.

У меня эти куры Леггорны еще совсем молодые, трусливые. Брали на птицефабрике как 4месячных, потом оказалось, что им чуть больше трех. Поэтому не борзеют. А Хайсексы постарше - вот те да, только возможность появится - со всех лап к уткам и жрать! wiggle

От ваших антибиоточных кур уже тошнит,давайте про индоутку!

Вложение
image.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Indoduck пишет:

От ваших антибиоточных кур уже тошнит,давайте про индоутку!

ПА-АпрАшу не оскорблять моих кур!)) Они суссексы, антибиотиков не видывали, как и их родители. Растут, кстати, неплохо для кур, но ровно вполовину меньше мускусов-ровесников.
А на фото тушка утки или селезня? Возраст, вес?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Indoduck пишет:

....
Температуру держите до месяца+27.

Спасибо.Добавил тепла, еще днем , 26С, больше пока никак . , на улице к утру -20 . Тяжеловато.
Еще пару дней , потом потеплеет.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Олег 62 пишет:
Indoduck пишет:

....
Температуру держите до месяца+27.

Спасибо.Добавил тепла, еще днем , 26С, больше пока никак . , на улице к утру -20 . Тяжеловато.
Еще пару дней , потом потеплеет.

Смотрите по утятам,если особо не кучкуются,значит все хорошо!

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
ГавС пишет:
Indoduck пишет:

От ваших антибиоточных кур уже тошнит,давайте про индоутку!

ПА-АпрАшу не оскорблять моих кур!)) Они суссексы, антибиотиков не видывали, как и их родители. Растут, кстати, неплохо для кур, но ровно вполовину меньше мускусов-ровесников.
А на фото тушка утки или селезня? Возраст, вес?

Простите,но ветка не про кур...(хоть они будут золотые)
Утка двух летняя...вес не помню~(2100гр)давно не забивал...
Рассыпал пк-5,подметать не надо:)))

Вложение
image.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Indoduck пишет:

Рассыпал пк-5,подметать не надо:)))

Это да, не упустят))

Indoduck пишет:

Простите,но ветка не про кур

О курах говорили в связи с утками. Соответственно, ничего не нарушали.

Олег 62 пишет:

Спасибо.Добавил тепла, еще днем , 26С, больше пока никак

27 до месяца - это слишком. Я, выше, писала о своём подходе к температуре - по поведению утят. Трехнедельные прекрасно себя чувствуют при двадцати градусах, а от включенной лампочки стараются уйти подальше: жарко им.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Indoduck пишет:

Рассыпал пк-5,подметать не надо:)

это ковровое покрытие? scratch_one-s_head

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
ГавС пишет:

Юка29 пишет:
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста утки начинают нестись

Первое яйцо мои утки выдали в 6 месяцев и 6 дней. Но не все занеслись сразу, кто-то и через месяц. Топтать селезень начал их раньше, шести месяцев ещё не было.

У меня первое яичко появилось в 6 месяцев и 2 недели, так до сих пор одна и несется, позавчера им стукнуло 7 месяцев. Интересное наблюдение, кто-то здесь писал, что несущаяся уточка стала ручной. Вот у меня все так и получилось! Та, которая несется, с недавнего времени запрыгивает на порог, когда кормить прихожу, и дает себя гладить, остальные бегут только приближаюсь.

ГавС пишет:

Юка29 пишет:
Как узнать - топчет он их или нет?

У моих все в этом плане очевидно, никто не прячется и никто никого не стесняется. Порой отвернусь на минутку у дверей, поворачиваюсь, а они прям у прохода устроились. Приходится терпеливо ждать... laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах