Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 438 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Елена 66 пишет:

Первая уточка сезона 2017. Это те, что вылупились в новогоднюю ночь.

Отличная уточка! Я уже на своих с аппетитом поглядываю)) Они третьего января вылупились. Особых рекордов нет, селезень ровно в 2 месяца весил 3,2 кг живым весом. Меня устраивает.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Aplicator пишет:

это о чём?!

я о том, что каждый соответствующий вид птицы должен соответствовать своим характеристикам, но большинство людей при выборе между стандартной птицей и птицей побольше - выберут побольше.. а я считаю, что особой выгоды в этом нет и уступил бы страждущему большую..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юка29 пишет:

чистое перо, посадка головы, активность к уткам, отсутствие комплексов на людей

А вот с этого места поподробней. У меня не получается у уток чистое перо. Ни у обычных, ни у мускусов. Они же в любую грязь лезут. А сейчас, когда селезень топчет — утки вообще все грязные как свиньи. И селезень — он же по завершении процесса падает в этот же талый снег. У нас в течение года вся птица чистая — песок, вода уходит мгновенно, грязи нет. И только утки умудряются устроить свинарник даже в песке. Роют какие-то ходы, расковыривают дерн, обильно смачивают все это водой — добро пожаловать, «товарный вид» готов. А уж сейчас, когда тают залежи и есть лужи даже у нас — грязные просто все, поскольку все же еще и активно топчутся...
И нагреватель висит у мусей. И сидят не тесно вроде — 6+1 в летнике 2х3 примерно. И сено досыпаю каждый день. И все равно грязные.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
mommy пишет:
Юка29 пишет:

чистое перо, посадка головы, активность к уткам, отсутствие комплексов на людей

А вот с этого места поподробней. У меня не получается у уток чистое перо. Ни у обычных, ни у мускусов. Они же в любую грязь лезут

Я пока сужу по первым впечатлениям. Уток мы брали с общего курятника, они - да,грязненькие. А хозяин селезня своих держит на сетке, они у него относительно чистые. Может,он селезня перед продажей почистил? Ну, типа «губы накрасил»,как говорят автоперекупы. Но он прям весь переливается,перо иссиня-черное. Так что приехал к своим дамам во всей красе. К исполнению супружних обязанностей, возможно, еще не приступил, по крайней мере, пока не был замечен. А держим их в старой бане на деревянном полу, без опилок. Может, поэтому утак пока сохраняет свою «первозданную чистоту» scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
mommy пишет:

И селезень — он же по завершении процесса падает в этот же талый снег.

Да ладно, куды он падает, он же не кролик smile3
У моих в вольере тоже песок, а под поилкой поддон стоит. Чистенькие ходят, белые. Ванночку детскую поставишь - моются как перед свиданьем, пока всю воду не выхлопают. Но если доступ к земле сделать, то все, кроты нервно курят в сторонке....
У нас снег немного осел, но в утиных вольерах еще по пояс. Каждый день понемногу его выкидываю, чтобы пораньше просохло. Как по ночам будет только небольшой минус, не больше 2-3, сразу родителей высвистну на свежий воздух. По планам погоды - в конце марта.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Елена 66 пишет:

Первая уточка сезона 2017. Это те, что вылупились в новогоднюю ночь. Возраст 67 дней. Рановато, конечно, под крыльями совсем замучилась и пришлось опаливать, но у внука завтра день рождения, так что деваться некуда.

Очень красивая тушка.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Елена 66 пишет:

Да ладно, куды он падает, он же не кролик

А падает абсолютно так же.
Мои чумазые до ужаса. Пол земляной, стружку подсыпаю ежедневно, там, за зиму, приличный слой накопился, но это не спасает внешнего вида уток.
Очень хочется их, уже, переселить в вольеры. Но вольеры ещё сгородить надо. Старые-то есть, на дальнем конце участка, но, после прошлогоднего визита лис, туда птицу сажать не хочу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
ГавС пишет:

А падает абсолютно так же.

А мой не такой... он не такой... (из песенки) laugh
Правда-правда. Закончит свое дело, в сторонку по уточке сползет, но не падает. Сразу идет садится на бревно и спиральку втягивает.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Действительно, не такой)) У меня что первый, что второй селезень тяжело плюхаются на бок, замирают на пару секунд, потом встают, отряхиваются и, гордо обозревая окрестности, хлопают крыльями: "Я - орёл!!!"
Разница между селезнями в самом процессе. Белый топтал уток очень быстро, а коричневый долго-долго топчется на утке, её даже жалко становится.
Сейчас, похоже, селезень весну почуял. Раздухарился мой стеснительный коричневый)) Уток топчет азартно и гораздо чаще, чем раньше. А по окончании процесса взялся кур гонять. Их, правда, и надо - наглые они. Селезня боятся, а на уток нападают втихаря. Теперь наглости поубавилось.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:

А мой не такой... он не такой...

Явно не такой laugh
Мои еще нарочно в этом талом снегу свинячатся. Садятся на пузо и крыльями бьют по снегу, после этого вообще вид как из помойки.

ГавС пишет:

Пол земляной, стружку подсыпаю ежедневно, там, за зиму, приличный слой накопился, но это не спасает внешнего вида уток.

То же самое. Пол в домике чище уток.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Здравствуйте! Удалось сегодня рассмотреть свежекупленных уток. Похоже, утак выбрал себе любимую жену. Они все время вместе тусуются, она ему перышки перебирает, голову на спину так нежно кладет. И в случае шухера они вдвоем в домик ныряют. А вторая утка, которая, видимо, помельче и поскромнее, сидит отдельно и, похоже,в домик ее пускают очень неохотно. Я все волнуюсь - а вдруг он ее замуж не захочет? Так она всю свою жизнь в девках ходить и будет? Вопрос важный, потому что она без топтания яйца, может, и занесет, но потомства-то не даст. И какой тогда прок с потраченных на нее денег?

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Ура, у нас пополнение ya ya clap

Вложение
dscn6642.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Людмила-Мила пишет:

Ура, у нас пополнение

roma roma roma с пополнением!

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31

может быть кто подскажет ? если под утку подложить гусиные яйца , она их выведет ? и если у неё будут лежать гусиные и утиные , может что то получиться ? ну и последний вопрос - если утка выведет утят ( гусят ) а ей из инка подброшу еще штук 20 утят ( гусят ) примерно одного возраста с её выводком , то примет ли она их и они её будут за мамку считать ? спасибо

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Людмила-Мила пишет:

Ура, у нас пополнение

Поздравляю! Точь в точь как мои smile3

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
R0man пишет:

может быть кто подскажет ? если под утку подложить гусиные яйца , она их выведет ? и если у неё будут лежать гусиные и утиные , может что то получиться ? ну и последний вопрос - если утка выведет утят ( гусят ) а ей из инка подброшу еще штук 20 утят ( гусят ) примерно одного возраста с её выводком , то примет ли она их и они её будут за мамку считать ? спасибо

Утка высидит все кого положите... только на выводе нужно следить и сразу убирать, так как по дням инкубации может немного разлет быть. По поводу дополнительной семьи из инкубатора тоже могу сказать. В прошлом году у моей соседки внезапно села утка... когда утиные яйца были уже неделю в инкубаторе. И чтобы максимально приблизить вывод, мы под утку положили куриные яйца. И получилось так что цыпы и ути лупились практически в один день. Цыплят из под утки забрали, а после полного выводка выключили свет в курятнике и подложили ей утят из инкубатора. Утка мама водила чуть больше 30ти утят, 33 по моему.

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Serg.krsk они будут коричнево-белые и коричневые, у меня одна утка полностью коричневая(жениха не нашли такого), а другая коричнево-белая и селезень коричнево-белый. А там, как говорится, посмотрим, что получится laugh

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31

СвеЧер , спасибо , будем пробовать

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Интересный случай сегодня произошел в моей теплице,где живет пара уток.Утром нашла раздавленную крысу с разможженными мозгами.Если кошки не ловят крыс,приходится уткам охотиться.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Анечка 74 пишет:

Если кошки не ловят крыс,приходится уткам охотиться.

Мускусные утки - они такие!)) Здесь выкладывали фотку, где мускусный селезень воробья поймал.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

Весна...
впр

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ух,какие красавцы. super

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669
centrzdorovja пишет:

Весна...
[изображение]

Ага,настоящие линкоры!!!! super

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Всем привет!
Сегодня одна неделя!!!
ПК-5 радует!
Переехали в птичник!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Indoduck пишет:

Сегодня одна неделя!!!
ПК-5 радует!
Переехали в птичник

Аж любопытно стало)) Пошла, отловила самого большого и самого маленького из своих утят, взвесила. 154 и 114 гр. В птичник ещё не скоро переедут, пока сидят в клетке в кладовке.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Анечка 74 пишет:

Ух,какие красавцы. super

VAMPIRADA пишет:

[Ага,настоящие линкоры!!!! super

thank_you

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
ГавС пишет:
Indoduck пишет:

Сегодня одна неделя!!!
ПК-5 радует!
Переехали в птичник

Аж любопытно стало)) Пошла, отловила самого большого и самого маленького из своих утят, взвесила. 154 и 114 гр. В птичник ещё не скоро переедут, пока сидят в клетке в кладовке.

Класс,а у Вас много растет?
Давайте проведем фото отчет по неделям прироста!!!
Интересно у кого будет какой результат к забою!

Вложение
image.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

У меня мало, всего 8. Можно и повзвешивать. Предыдущие у меня хорошо росли дома, а после перевода в птичник потеряли темп.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
ГавС пишет:

У меня мало, всего 8. Можно и повзвешивать. Предыдущие у меня хорошо росли дома, а после перевода в птичник потеряли темп.

Дома 100 держать не вкусно:)
После перевода чувствуют себя хорошо,бегают,кушают,пьют и много какают.
Будем наблюдать...

Вложение
image.jpg
Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Indoduck пишет:

После перевода чувствуют себя хорошо,бегают,кушают,пьют и много какают.
Будем наблюдать...

Какая температура у мальков? Моим 10 сут( ПК-5, Орнебург), В птичнике 20С, думаю , не пора ли?.Вес 2-х мелких ( выковыривал, в желе были , еле отмыл)-135гр. 8шт(нормальные) -280-320гр. Мулларды вот кони( 2дня ПК-1,не было другого, потом ПК-5)- 14дн-тоже 2 "ковырятых"-350, остальные 500-530гр.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах