Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 437 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Анечка 74 пишет:

Какие меры предосторожности принять?

только дезбарьер... и никого в хозяйство не пускать. по ТВ сказали что инфекция внесена ногами,в смысле на обуви.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Анечка 74,
я пока не общался ни с одним ветеринаром, ни с одним вирусологом, но немного (немного) почитал в интернете и поговорил с некоторыми владельцами хозяйств, которым трудно отказать в опыте реакции на положение в стране..
как я понял, первый вывод, как бы он не звучал (сам я редко пользуюсь такими выражениями, но тут очень уж к месту подходит) - сидеть на жопе ровно.. ещё раз извиняюсь, но точнее и не скажешь.. не нужно суеты, закрыться как улитка, или как ежик - сам в клубок и иголки наружу.. максимальная изоляция!!! но без привлечения сторонних сил - не строить навесы, не ехать за вакциной-витаминами, никак не расширять круг ввозимых вещей и входящих людей!!! малыми силами, без лишних движений всех под замок (как бы не было жалко птичку), 2-3, 5 дней переживут как-нибудь, - всё лучше, чем смерть (ТТТ)..
и да! дезбарьер! только я не заморачивался - простая смена обуви! переобулся - и копошись сколько влезет, но как только шаг за изолированную территорию - смена обуви.. говорят, что изоляция несёт до 90% успеха.. а если хочется эту цифру поднимать до 98% - обработка составами, но стОит ли? эти 8% мало что решат, а борьба за них может только навредить..
вот как-то так.. dntknw

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
СвеЧер пишет:

Софья, как ваш разведчик роту утят дождался?

Да. Битва с инкубатором БИ-2 продолжается, с переменным успехом)) Утята в брудере, инкуб разобран, отмыт и модернизируется. Ибо, достал!!! bang
Интересное дело. Был белый селезень, а утки белые и коричневые - утята рождались, в основном, белые и немного... чёрных! wacko2 Теперь селезень коричневый, с теми же утками - ни одного белого, ни одного чёрного, все коричневые! smile3

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Софья поздравляю с пополнением! А инкубатор и я модернезирую, уже третий год. Вентелятор у меня уже где только не стоял... и даже два ставила... для круговорота воздуха... а оказыаается надо было его установить в трех сантиметрах от крышки инкубатора и поток воздуха направить вверх, и режим работы ему поставить такой: 10 минут крутит, 20 перерыв, и так круглосуточно... и все! Даже яйца теперь местами менять не надо... температура держится во всем инкубаторе равномерно. А самое главное это то, что заданная температура и есть в инкубаторе. И для этого мне понадобилось три года...а именно восемь инкубаций.
По поводу дезбарьера я тоже меняю обувь. Поставила два эмалированных ведра при входе с крышками... в одном галоши в которых я на хозяйство захожу... в другое ставлю обувь в которой пришла. Просто оставить за калиткой не могу, собаки сопрут. Соседи смеются с меня, да и пусть... лучше так... я то знаю как птицу терять... у меня прошлым летом весь молодняк пал... от дыма со свалки... а я яйцо по всему краю покупала, минорку белую, минорку испанскую, брам и кохинхинов. Два инкубатора закладывала... оплод и вывод просто шикарный... а выжила всего одна курочка кохинхин... была самая слабенькая... все в курятнике сидела, я ее все лечила...и ей повезло! Слава Богу мы живы, высокосный год позади...а значит все у всех будет хорошо!

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
СвеЧер пишет:

Вентелятор у меня уже где только не стоял... и даже два ставила... для круговорота воздуха... а оказыаается надо было его установить в трех сантиметрах от крышки инкубатора

Вот это сейчас самый главный вопрос у меня! Инкубатор на 96 яиц, 3 нагревателя в крышке. Куда втыкать вентилятор?! Нигде не могу ответ найти, всюду пишут про инкубаторы с двумя нагревателями.

СвеЧер пишет:

Слава Богу мы живы, высокосный год позади...а значит все у всех будет хорошо!

Это да. Год выдался жуткий. Не просто високосный, а раз в 12 лет такие бывают. Однако, пережили. Теперь-то поживём!))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
theprodigy пишет:

[изображение]

Спустя пять дней после подтвержденного диагноза новых проявлений птичьего гриппа не отмечают, пробы в птичниках берут ежедневно. Специалисты считают, что очаг опасного вируса локализован

ещё бы пару дней продержаться! (ТТТ)

super

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ноги, ногами, но в частных хозяйствах проблема ещё дикие птицы, те же неугомонные воробьи. От которых просто так не избавиться =)

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Aplicator пишет:

Ноги, ногами, но в частных хозяйствах проблема ещё дикие птицы, те же неугомонные воробьи. От которых просто так не избавиться =)

Именно так. Поэтому у нас и запет на вольный выгул, чтобы не было контакта с дикими птицами.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ГавС пишет:

Вот это сейчас самый главный вопрос у меня! Инкубатор на 96 яиц, 3 нагревателя в крышке. Куда втыкать вентилятор?! Нигде не могу ответ найти, всюду пишут про инкубаторы с двумя нагревателями.

У меня такой же инкубатор. Я поставила сбоку от среднего нагревателя... но когда он бесперерывно работал температура в инкубаторе была неравномерная... а когда я поставила режим 10 через 10... то на табло было 38 градусов... а в инкубаторе 36, 8... затем я поставила 10 через 20... 10 минут вентелятор работает 20 нет... и ТТТ все нормализовалось. Я почти весь январь регулировала температуру в инкубаторе. Вывод ожидаю 23-го марта... о результатах сразу напишу.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Всех женщин с 8 марта!!!!
У меня 1 утка вчера занеслась, вечером снесла сразу 2 яйца с интервалом в 2 часа. Хотим, чтоб утки высидели утят. Яйца надо забирать или пусть в гнезде лежат?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ГавС пишет:

Вот это сейчас самый главный вопрос у меня!)

Немного неправильно написала, сама уже запуталась с расположением вентилятора. Вот фото, работает тот вентелятор что справа, который меньше по размеру. А режим работы я описала выше.
Попробуй такпоставить и режим 10 через 20... сразу темп будет прыгать... но через час примерно все нормализуется.
555

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

С праздником,дорогие наши женщины!!!
Очередной вывод завершен!
Заложено 189шт,21 не оплод,67 не смогли проклюнуться,вывод 101 индоутенок.
Инкубировал по таблице указанной в начале темы,за 10 дней до вылупа отключали свет на 8 часов,может в этом причина задохликов?

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37

С праздником, дорогие дамы!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
СвеЧер пишет:

Попробуй такпоставить

Спасибо огромное за фотку! Хоть один образец, теперь, есть. Я, правда, уже поставила 2 вентилятора по углам, но, если мой вариант окажется не годным, буду знать, как переделать.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Indoduck пишет:

С праздником,дорогие наши женщины!!!

спасибо!

Indoduck пишет:

67 не смогли проклюнуться

жалко утей... бедолажкины,им точно чего то не хватало.
Пусть вылупившиеся растут и не огорчают.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ГавС пишет:

Я, правда, уже поставила 2 вентилятора по углам,

когда промониторите, отпишитесь о результате. УДАЧИ!

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Здравствуйте! Муж на 8 марта подарил мне индоуток - мечтала о них больше года, перечитала все форумы по ним, в том числе и все три ветки по мускусам и другие темы на фермере.
Купили с большим трудом, выбора практически нет. То есть объявления есть, но когда звонишь - начинается странный разговор: вот у меня были белые, но крупные, а вот сейчас другие... Спрашивала везде про вес, самый обычный ответ - да кто ж их вообще вешает? В общем, на дурака. Так получилось, что одной даме звонили по поводу селезня три раза. И каждый раз вес увеличивался аж на полкило, ну и цена на 100 руб. Последнее было, что он 5,5 кг. Когда приехали и взвесили - 3,8, поулыбались друг другу и уехали. Не люблю, когда за дуру держат. В итоге купили селезня в 1,5 раза дороже, но реальным весом в 4,5 кг. Уток нашли только в 2,1-2,3 кг. Я понимаю, что мелкое все, но найти больших очень трудно даже в сезон, т,е, в августе-сентябре. Да и хотелось именно сейчас.
Держим еще несушек, для них в старой бане из бруса отдельный комфортабельный загон. Для уток все отдельное и сделанное по правилам и советам, взятым с форума.
Вопрос только по корму. Мы уток сейчас кормим куриной крупкой. Состав ее знаю, производитель заявляет наличие в том числе и витаминов и Премикс 1-2. Подойдет это для мускусов, если давать еще овощи (капуста, морковка, тыква, кабачки),ну и травка уже оттаяла типа мокрицы?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Юка29 пишет:

Я понимаю, что мелкое все, но найти больших очень трудно


а Вы зачем так сильно за крупными охотитесь?
всё равно, если получается с 5 кг корма 1 кг мяса, то так и будет, что у крупных, что у мелких..
если при взгляде на крупного создаётся впечатление, что он более здоров (в плане здоровья), то это тоже вилами на воде.. так что я особых копий по этому поводу не ломаю..

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134


а Вы зачем так сильно за крупными охотитесь?..[/quote]

Возможно, из-за делитантизма своего... Но так понимаю, в генетически крупную птицу можно вкладываться -кормом, временем, усилиями. А мелкую сколько не корми... Тогда уж проще бролей взять и выкормить.
А тот селезень, которого мы в итоге взяли - он не просто выглядит прилично (чистое перо, посадка головы, активность к уткам, отсутствие комплексов на людей). Видели у хозяина его брата - поняли,каким и он будет в плане потомства и поведения. По крайней мере,хочется так думать

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ну наверное, всё-таки, большого приятней держать.. ))
хорошо, что нашли! ))

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
theprodigy пишет:

всё равно, если получается с 5 кг корма 1 кг мяса, то так и будет, что у крупных, что у мелких..

Не-е, не получится "всё равно")) Даже если принять это утверждение за истину. Грубо говоря, если для получения десяти кг мяса нужно 3 крупных птицы или 5 мелких, то это значит + 2 убоя и ощипа для достижения того же результата. Оно нам надо?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
ГавС пишет:

2 убоя и ощипа

и два покупателя и две продажи.. ))
не знаю как у других, но у меня (при и так небольших тушках и цене) люди иногда, испытывая финансовую нагрузку, просят тушку поменьше..

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
theprodigy пишет:

ну наверное, всё-таки, большого приятней держать.. ))
хорошо, что нашли! ))

Я здесь же в теме читала, что можно мелких уточек брать. Главное, чтобы селезень был покрупнее, вот и искали. Но у нас это проблема. У кого не спрашиваешь - многие уток в себе скрещивают. Редко кто завозит хороших. Вот хозяин утака хвастался, что в прошлом году ребята молодые с Благовара яйцо привезли, вывели. Так за утками чуть не драка была.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Юка29 пишет:

можно мелких уточек брать. Главное, чтобы селезень был покрупнее

ой жалко мне таких уточек..
селезни, в отличие от петухов (и тем более перепелов) такие.. ээ.. неумелые.. и сидят и сидят! и ходят по ней, и заново настраиваются.. ни разу не джентльмены..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Indoduck пишет:

С праздником,дорогие наши женщины!!!
Очередной вывод завершен!
Заложено 189шт,21 не оплод,67 не смогли проклюнуться,вывод 101 индоутенок.
Инкубировал по таблице указанной в начале темы,за 10 дней до вылупа отключали свет на 8 часов,может в этом причина задохликов?

- запросто, именно на стадии вывода любое отключение сразу "припаривает" яйцо

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
theprodigy пишет:

Юка29 пишет:

Я понимаю, что мелкое все, но найти больших очень трудно

[изображение]
а Вы зачем так сильно за крупными охотитесь?
всё равно, если получается с 5 кг корма 1 кг мяса, то так и будет, что у крупных, что у мелких..
если при взгляде на крупного создаётся впечатление, что он более здоров (в плане здоровья), то это тоже вилами на воде.. так что я особых копий по этому поводу не ломаю..

- это о чём?! wacko2

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

theprodigy пишет:

всё равно, если получается с 5 кг корма 1 кг мяса, то так и будет, что у крупных, что у мелких..

Не-е, не получится "всё равно")) Даже если принять это утверждение за истину. Грубо говоря, если для получения десяти кг мяса нужно 3 крупных птицы или 5 мелких, то это значит + 2 убоя и ощипа для достижения того же результата. Оно нам надо?

good плюс соответствующий вид птицы должен соответствовать своим характеристикам.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Aplicator пишет:
ГавС пишет:

theprodigy пишет:

всё равно, если получается с 5 кг корма 1 кг мяса, то так и будет, что у крупных, что у мелких..

Не-е, не получится "всё равно")) Даже если принять это утверждение за истину. Грубо говоря, если для получения десяти кг мяса нужно 3 крупных птицы или 5 мелких, то это значит + 2 убоя и ощипа для достижения того же результата. Оно нам надо?

good плюс соответствующий вид птицы должен соответствовать своим характеристикам.

Александр, а вес для уток 2,2 и для селезня 4,5 хотя бы как средние показатели как племенных - пойдет? И Вы же писали, что крупный селезень может компенсировать небольшой вес уток в потомстве. Или я неправильно поняла? Просто так хочется вырастить не воробьев в условиях отсутствия хорошей племенной птицы dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Первая уточка сезона 2017. Это те, что вылупились в новогоднюю ночь. Возраст 67 дней. Рановато, конечно, под крыльями совсем замучилась и пришлось опаливать, но у внука завтра день рождения, так что деваться некуда.

Вложение
img20170309163237.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах