МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 436 из 494

Вы здесь

14812 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 11 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
ГавС пишет:

Где-то я здесь читала, что утки старше года начинают нестись в марте, поэтому, чтобы получить яйца раньше, люди выводят для себя утят в июле и обновляют поголовье ежегодно. Инфа с форума, личного опыта в этом вопросе нет.

- утки могут начать нестись тогда, когда Вы им создадите условия. Плавно нарастите досвет часов до 15-17 уже хорошо простимулирует птицу.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Simka-03 пишет:

Товарищи, а такой вопрос: они реально так мало кушают? прям чуть ли не одной горошинкой наедаются [изображение] по сравнению с перепелами и с цыпами эти жрут за пятерых.
сейчас кормлю кормом с содержанием протеина 19% хватит, или добавлять? и можно ли их приучать к мешанкам?

- более чем хватит =) Вопрос сколько Вы их так кормить будете =)

Россия

По поводу положения яиц при инкубации - уже писали, вертикально тоже вариант, те, у кого инки большие или в тех же тгб такое достаточно давно практикуется =) Сейчас лежит несколько закладок, яйца стоят вертикально, на вывод перекладываются - горизонтально. В теории, это снижает %, но я думаю он ощутим для больших количеств закладки.

Что касаемо переворота яйца в лотках - на самом деле, первый раз об этом написали ещё на дворике, если я не ошибаюсь. Причем многие тогда в лотках их переворачивали как куриные - то есть полностью плашмя то на одну сторону, то на другую. Но если следовать рекомендациям, яйцо должно крутиться в по свой большей оси, то есть горизонтально, поэтому лотки с яйцом нужно переворачивать как колесо, ставить на ребро. Получается, что бы повернуть яйцо на 180 градусов, делаем 2 переворота на ребре.

Россия

По поводу таблицы, которая приведена в начале теме - ещё раз напомню - она для небольших инкубаторов, где яйцо лежит в один ряд. Плюс, градация температуры идёт для точных датчиков, типо суриков и тому подобное.

Заходил: 1 день 10 часов назад
россия
: калининград
: 34

человек задал вопрос мягко говоря для нас странный но может он уток в первый раз видит вот и ответила а разводить далее эту тему зачем? и не поленились же фото перчаток выложить clap

добрее надо быть ,товарищи,добрее!!! в нашем хищном мире...:)))

Заходил: 3 недели 2 часа назад
: 63

Яиц набрал на инкубатор, остальные девать некуда, хочу подкладывать под уток. Как заставить сесть на яйца? Говорят запирают на пару дней в гнезде утку?

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Крестях
: 81

у вас в сарае скоко градусов?

Заходил: 3 недели 2 часа назад
: 63

+15

Россия

а че нормальная температура, вот моя села 23 февраля жду smile3

Россия

надо, чтоб яйца лежали в гнезде потом сами сядут

Заходил: 12 часов 52 минуты назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
DimasikS пишет:

Утка сидит на гнезде и не сходит с него а нужно подложить яица как это сделать? Спасибо.

Положите рядом с уткой в гнездо,она разберется...

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539

Можно ли посадить двух наседок в одну клетку? Между гнёздами сантиметров 20 получится, гнёзда открытые - неглубокие ящики. Или, всё же, две клетки сгородить? Хочу убрать наседок подальше от остальных, чтобы никто к ним не лез и яйца не подбрасывали.

Россия
ГавС пишет:

Можно ли посадить двух наседок в одну клетку? Между гнёздами сантиметров 20 получится, гнёзда открытые - неглубокие ящики. Или, всё же, две клетки сгородить? Хочу убрать наседок подальше от остальных, чтобы никто к ним не лез и яйца не подбрасывали.

Им вместе даже легче выводить...
Летом такого насмотрелся:)))

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

россия
: питер
: 523
theprodigy пишет:

раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!
ничего личного..
просто ради торжества демократии во всём мире.. ))
[изображение]

bang
Благодарю!!!
За демократию не переживайте! В Московской области она есть...и будет есть thank_you

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
Indoduck пишет:
DimasikS пишет:

Утка сидит на гнезде и не сходит с него а нужно подложить яица как это сделать? Спасибо.

это ваши уже сидят?

Заходил: 2 месяца 5 дней назад
: 5

Подскажите как карантинить купленых уток?

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Пермь
: 24

Подскажите пожалуйста. У нас сформирована семейка(только что) мускусов. Можно ли подсадить башкирскую уточку в семейку к ним. Возраст уточек 25 недель, селезень на месяц старше. Примет ли семейка новенькую. практикуется ли такое вообще.

Россия
Valentin Kontogorov пишет:
Indoduck пишет:
DimasikS пишет:

это ваши уже сидят?

В прошлом году!
Сейчас инкубаторы!

Россия
Litos пишет:

Зачем?

Россия

Litos - практика показывает, что это не требуется. А так, если простой вариант - отдельная посадка на месяц и наблюдение за состоянием, как и с любой другой птицей.

Россия

как на других фото или на видео вижу когда приближаешься утке, которая сидит яйцах она шипит и кусается а моя спрыгивает с гнезда и убегает и потом через минут 1-2опять на гнездо и сидит, может из-за неопытности и молодости dntknw

Заходил: 2 месяца 5 дней назад
: 5
Indoduck пишет:
Litos пишет:

Зачем?

С целью не занести какую заразу вместе с новыми жителями.

Аватар пользователя Pticezavodchik
Россия
: Москва
: 269

спрыгивает с гнезда и убегает

Мускусная?... Странно.

Litos пишет:

С целью не занести какую заразу вместе с новыми жителями.

Ни разу за 6 лет (4 пришлых) не было (ТТТ).

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

РФ

как на других фото или на видео вижу когда приближаешься утке, которая сидит яйцах она шипит и кусается а моя спрыгивает с гнезда и убегает и потом через минут 1-2опять на гнездо и сидит, может из-за неопытности и молодости dntknw

Мои не шипят, а жалобно попискивают. И могут убежать, если испугаются.

Заходил: 3 недели 6 дней назад
Россия
: Улан-Удэ
: 162
Aplicator пишет:

- более чем хватит =) Вопрос сколько Вы их так кормить будете =)

Благодарю, случайно пропустила ответ
Только вот незадача, не жрутъ они этот ПК (кстати не уточнила это ПК-5-1 позиционируют его как перепелячий)....еле нашла его, вообще в нашем регионе ПК жуть как сложно найти, одни крупки с содержанием белка 12% и процентами 40 отрубей... bang
Насыпала, они мне сутки Орут как резаные!!! поклюют и снова ор....в общем не выдержала я сейчас и дала им рыбки вареной с кукурузкой, да с лучком, так они набросились, за пару минут сметелили пайку и! Затихли!!! ya
Вот и где правда? кто-то говорит корм+вода, кто то мешанки...кому верить...беда

Россия
Simka-03 пишет:

Орут как резаные!!! поклюют и снова ор....кто-то говорит корм+вода, кто то мешанки...кому верить...

Вы, только, свинячьим не кормите... захрюкают. И не мясо - г@вно будет.

"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Заходил: 3 часа 13 минут назад
Россия
: 1488

Всем здравствуйте. Жизнь у нас сложная у самих. Никто не может предложить универсальный вариант. Здесь хозяин может только что-то решить.Верить производителю кк ??? Если едят и выживают, значит повезло с производителем. И еще и наличие денег о надлежащем содержании птицы играет роль. Если птицы мало, то как для себя рыбки, овощей, крупы и нераф.под.масла. В зимний период уткам не хватает витаминов - это мускус, его родина тропики, там никаких перепадов температур, все что им нужно они в природе находят, я там не один раз была и все это видела своими глазами. Все что мы делаем, это бутафирия, отличная от природного мускуса.

РФ
Simka-03 пишет:

Вот и где правда? кто-то говорит корм+вода, кто то мешанки...кому верить...беда

Конечно, надо, в первую очередь, исходить из своих возможностей. У кого-то комбикормовый завод под боком, так удобнее комбикормом кормить. Ни с готовкой не заморачиваться, ни с составлением рациона, и не портится комбикорм, как мешанки.
У другого человека есть возможность зерно дешево покупать или, вовсе, на паи получать. Так что же, станет он деньги на комбикорм тратить? Нет, конечно.
А кому-то просто не купить нормальный комбикорм - ну, нет его в округе! Значит, кормят тем, что могут раздобыть. Нет никаких единых правил и непреложной истины. Можно сбалансировать рацион и самостоятельно, было бы желание.

Pticezavodchik пишет:

Вы, только, свинячьим не кормите...

Что вы против свиного комбикорма, это неоднократно написано. А вот не припомню я, что вы рекомендовали вместо него? До месяца ПК-5, до двух ПК-6, а дальше что, если птица на откорм? Или ничего не рекомендовали?

Россия
ГавС пишет:

До месяца ПК-5, до двух ПК-6, а дальше что, если птица на откорм?

Я такое писал? Не припомню...
До 2-х недель ПК-5 плюс подкормки. До месяца ПК-6 плюс подкормки. Далее - раздельный рацион (племенным и суповым). Так было до прошлого года.
В этом году - ПК-21, ПК-22, далее - либо зерносмесь + подкормки, либо ПК-23.
П.С. По некоторым данным, свиней кормят птичьим помётом. Со всеми вытекающими.

Заходил: 3 недели 6 дней назад
Россия
: Улан-Удэ
: 162
ГавС пишет:

Конечно, надо, в первую очередь, исходить из своих возможностей. У кого-то комбикормовый завод под боком, так удобнее комбикормом кормить. Ни с готовкой не заморачиваться, ни с составлением рациона, и не портится комбикорм, как мешанки.
У другого человека есть возможность зерно дешево покупать или, вовсе, на паи получать. Так что же, станет он деньги на комбикорм тратить? Нет, конечно.
А кому-то просто не купить нормальный комбикорм - ну, нет его в округе! Значит, кормят тем, что могут раздобыть. Нет никаких единых правил и непреложной истины. Можно сбалансировать рацион и самостоятельно, было бы желание.

Спасибо Вам за исчерпывающий ответ! Думаю это те слова которые я и искала.
roma

Страницы