Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 434 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Напишите пожалуйста, чтоб не заразились утки от курицы, что можно дать для профилактики? У курицы похоже насморк, с носа надуваются пузыри. А то совершенно некуда отделить курицу на карантин. Только если на улицу с сарая выгнать.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

В ветеринарном разделе форума спросите, скорее будет ответ.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104
ГавС пишет:

В ветеринарном разделе форума спросите, скорее будет ответ.

Спасибо))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Simka-03 пишет:

Aplicator пишет:

- более чем хватит =) Вопрос сколько Вы их так кормить будете =)

Благодарю, случайно пропустила ответ
Только вот незадача, не жрутъ они этот ПК (кстати не уточнила это ПК-5-1 позиционируют его как перепелячий)....еле нашла его, вообще в нашем регионе ПК жуть как сложно найти, одни крупки с содержанием белка 12% и процентами 40 отрубей... [изображение]
Насыпала, они мне сутки Орут как резаные!!! поклюют и снова ор....в общем не выдержала я сейчас и дала им рыбки вареной с кукурузкой, да с лучком, так они набросились, за пару минут сметелили пайку и! Затихли!!! [изображение]
Вот и где правда? кто-то говорит корм+вода, кто то мешанки...кому верить...беда

- птица, как и человек, способен привыкнуть ко всему. Это дело только времени, поверьте, проверенно 1000 раз и на абсолютно любой птице. Что касаемо комплексных кормов - никто их не ставит во главу угла. Однако стоит понимать, что то, что собрано в комплексе, одной вареной рыбой с кукурузой не заменить, да и санитария никогда не поощряла влажные корма. Думаю не стоит объяснять разницу, между влажным и сухим кормом, в любом его виде. Безусловно, утки очень жизнеспособные, могут и "кислуху" скушать и глазом не моргнуть. Но я думаю суть Вы поняли, а варианты с влажными и просто подобными сочетаниями продиктованы, как я много раз писал - обстоятельствами, не связанными с птицей - то есть чего-то нет или трудно доступно или стоит много и т.д. и т.п.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Pticezavodchik пишет:

ГавС пишет:

До месяца ПК-5, до двух ПК-6, а дальше что, если птица на откорм?

Я такое писал? Не припомню...
До 2-х недель ПК-5 плюс подкормки. До месяца ПК-6 плюс подкормки. Далее - раздельный рацион (племенным и суповым). Так было до прошлого года.
В этом году - ПК-21, ПК-22, далее - либо зерносмесь + подкормки, либо ПК-23.
П.С. По некоторым данным, свиней кормят птичьим помётом. Со всеми вытекающими.

- кормят и кормить будут и свиным и крольчиным и разными другими. Ничего в этом нет, особенно если разобраться в составе.
Если Вы кормите хорошим Пк-5 или ПК-6 подкормки не требуются, это всего лишь наши изыски с верой что так будет лучше =)))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Весна пришла! ))
.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

В продолжение темы...

На этом фото прошу обратить внимание на лапы - они толще даже чем у моего селезня, про уток вообще молчу!

Ничего не пониманию, визуально вроде утка, но лапы и шипение - конкретно мужицкие. А если все-таки думать, что девчонка, тогда смущает слабое развитие кораллов для 5-6 месячной особы. Вот для сравнения (возраст примерно одинаковый, если верить хозяевам):

Если еще пара человек здесь выскажутся за то, что это все-таки молодой мальчик, буду звонить, требовать замены...

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
theprodigy пишет:

Весна пришла! ))
.

Я с Вами... ya

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Людмила Che,
я думаю, - уточка..
а с размером - просто Вам повезло.. ))
а хозяева.. им-то откуда знать? может и поменяют..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Судя по последним 2х фоткам - утки это

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Из темы про инкубацию, ибо тут тоже спрашивают:

1. К каждому инку вырабатывается свой режим. Поэтому нет панацеи. Это для тех, кто ярые статист и фанат =)
2. Ну какие кислородные баллоны и тому подобное. Мы как буд-то станцию строим ядерную =))). Оптимизируется сам инк и вентиляция. Остальное всё уже из разряда экспериментов. Благо последнии модели у разных производителей начинают идти с режимами охлаждения и проветривания. У волгосельмаша или у ТГБ в последних моделях. Тут нужно думать о том, что с воздухом в самом помещении инкубатория, а не в инкубаторах. Должно быть не холодно и не жарко, как можно больше влажность и так далее.
3. Яйцо явно испорченное, там без вариантов что-то было определять. Если яйцо не равномерно окрашено, имеет тёмные разводы - это как правило кандидат под списание.

П.С.: И ещё, яйца если мыть, то нужно сразу после сбора. Так как в первые часы и день происходит основной момент попадания "пакости" в него. По возможности стараться обиходить место снесения яиц у уток (что сложно конечно =) или чаще собирать яйцо. Тумаки ведь сами понимаете, не с неба сыплются. Что касаемо марганца - ну как вариант сойдёт, но это точно устаревший вариант в плане обработки и полной дезинфекция яйца.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Людмила Che пишет:

Людмила Che

Тоже думаю что утка, кораллов нет, хвостик узкий и короткий.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Людмила здравствуйте, вы приобрели уточку.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Купили 3 уток и 1 селезня 3.5 недели назад. Селезень начиная с 4 дня пребывания топчет уток регулярно. Темп.в сарае +10/12 градусов. Когда должны примерно занестись?

Вложение
20170223130806.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У меня через неделю - 10 дней уточки начинают нестись после того, как замечаю спинки топтанные.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Людмила, попробуйте её(его laugh ) поймать. Если закрякает, то уже сомнений, что утка не будет yes3

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

У нас муж установил камеру в сарае, мы постоянно просматриваем. Селезень топчет всех трех уток и по 2-3 раза в день. А яиц все нет.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Спасибо всем за Ваши мнения!!! Звонить пока не буду, но сомнения по-прежнему гложат...

Галина Смоленск пишет:

Людмила, попробуйте её(его ) поймать. Если закрякает, то уже сомнений, что утка не будет

Ловила несколько раз... Молчит, гад...
Вот в том-то и проблема, что у моих все четко: селезни большие и шипят, уточки маленькие и либо басом орут, если поймать, либо в кучку соберутся и ГАлдят как бабки на базаре smile3 А тут, вот вообще - внешне вроде крупная утка, но все остальное точь в точь как у моих селезней. Почему и спрашивала, шипят ли у кого-нибудь утки как мальчики? Я, конечно, подожду, время свое дело сделает, или ее топтать начнут или он кого-нибудь. Обидно, если окажется селезень, это опять звонить, менять, время на адаптацию и т.д....

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
tamaradr пишет:

Купили 3 уток и 1 селезня 3.5 недели назад. Селезень начиная с 4 дня пребывания топчет уток регулярно. Темп.в сарае +10/12 градусов. Когда должны примерно занестись?

А какой возраст? Много где встречала информацию, что утки начинают нестись примерно в 200 дней. У меня так и вышло, селезни топтать их начали еще месяцев с пяти, а первое яйцо как раз в 6,5 месяцев уточка и снесла.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Людмила Che пишет:

Спасибо всем за Ваши мнения!!! Звонить пока не буду, но сомнения по-прежнему гложат...

У вас селезень.Такие селезни вырастают в закрытом помещении(зимние), нехватка витаминов, солнца и т.д., отсюда и отсутствие кораллов, соответствующих возрасту.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Цеска пишет:

У вас селезень.

немая утка! laugh
.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Цеска пишет:

У вас селезень.Такие селезни вырастают в закрытом помещении(зимние)

sad

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
tamaradr пишет:

Купили 3 уток и 1 селезня 3.5 недели назад. Селезень начиная с 4 дня пребывания топчет уток регулярно. Темп.в сарае +10/12 градусов. Когда должны примерно занестись?

Кур убрать бы... Эти запалошные могут конкретно мешать уткам, тем более на новом месте. Они запросто могут не начать нестись, пока им кто-то или что-то не по нраву.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Всю зиму одна из моих уточек неслась именно в куриный домик, зараза.... К январю их вольер напоминал баррикаду, но она все равно туда проникала как-то. Потом мы смирились. И куры под нее яйца подкидывали, бывало.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
theprodigy пишет:
Цеска пишет:

У вас селезень.

немая утка! laugh

А что, утки прям обязаны орать?! У меня точно утки (несутся), но я ни разу ни за период выращивания, ни у взрослых — не слышала из мусиного вольера и выгула никаких звуков, кроме шипения селезней. У меня утки молчат, как партизанки dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
mommy пишет:

У меня утки молчат, как партизанки

Это ты их на забой не таскала laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:
mommy пишет:

У меня утки молчат, как партизанки

Это ты их на забой не таскала laugh

Это правда, ни одну не съели — лиса, зараза, помогла; все оставшиеся — слишком ценные члены экипажа cry

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Я, тоже, ещё ни одной утки не зарезала. Но горлопанят они у меня целыми днями - собираются вместе, вытягивают шеи, машут головами и что-то бухтят наперебой.
А по поводу обсуждаемой особи, я думаю, что это селезень. Нет, я ничего не понимаю в утиной внешности и у своих-то только по размеру пол определяю. Но, в данном случае, сужу по поведению. Если птица сидит в сторонке, и никто к ней не цепляется, то это, скорее всего, селезень, т.к. утки б не упустили возможности погонять новенькую. Хотя, может быть, это только мои утки такие вредные?..

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
ГавС пишет:

Если птица сидит в сторонке, и никто к ней не цепляется, то это, скорее всего, селезень, т.к. утки б не упустили возможности погонять новенькую.

Скажите, а чисто теоретически, сколько времени проходит прежде чем новенькая утка становится частью коллектива (т.е. ходит вместе, пользуется вниманием селезней и т.д.)? Есть еще одна идея - отсадить его/ее с другой уткой (чтобы основные селезни не мешали). Если так сделаю, через сколько "селезень" бы начал топтать незнакомую утку?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory-inkubatory-... - прошу посмотреть тех, кому интересны инкубаторы, новый у нас, но давным давно известные в Европе производитель теперь пришёл к нам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах