МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 434 из 506

Вы здесь

15174 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Оренбург
: 160
Pticezavodchik пишет:

Олег 62, да, я и не про Вас. Ваши вопросы вполне естественны. Но вот ответы на них/рекомендации Вам,- мягко говоря, застрелиться... [изображение]

Так дайте правильные smile3 , хотя, всегда надеюсь , люди советуют то, что у них получалось хорошо.

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 4 часа 7 минут назад
Россия
: Москва
: 269
Олег 62 пишет:
Pticezavodchik пишет:

ответы на них/рекомендации Вам,- мягко говоря, застрелиться... [изображение]

Так дайте правильные smile3 , хотя, всегда надеюсь , люди советуют то, что у них получалось хорошо.

Не... я, уж лучше, промолчу, а то - налетят на мои комменты торговки рыночные, бабушки, выращивающие индоутят на кухне... заклюют. БОЮСЬ smile3
Но, вот, хранить инкубационное яйцо при t= 12-15 °С - сомнительно (оптимальная температура гораздо ниже + периодическое прогревание яиц), класть под утку нечётное количество яиц - бабушкин предрассудок (определяется килевыми костями несушки), а, вот не, прогревать яйца перед подкладкой под утку!!! (какая разница под утку или в инкубатор!!!) - это Эверест индоутководства!

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: 63
Pticezavodchik пишет:
Олег 62 пишет:
Pticezavodchik пишет:

ответы на них/рекомендации Вам,- мягко говоря, застрелиться... [изображение]

Не... я, уж лучше, промолчу, а то - налетят на мои комменты торговки рыночные, бабушки, выращивающие индоутят на кухне... заклюют. БОЮСЬ smile3
Но, вот, хранить инкубационное яйцо при t= 12-15 °С - сомнительно, класть под утку нечётное количество яиц - бабушкин предрассудок, а, вот не, прогревать яйца перед подкладкой под утку!!! (какая разница под утку или в инкубатор!!!) - это Эверест индоутководства!

Хотелось бы услышать Ваше мнение на выше заданные вопросы. В частности про хранение до инкубации, мытьё,прогрев...

P.S Мне ещё не понятно как обеспечить 10-15С скажем летом... если сейчас можно заморочится, с помощью терморегулятора поддерживать температуру, то как воздух летом охлаждать, остаётся только холодильник... но его тогда только под яйцо выделять.

Россия
Squman пишет:

Хотелось бы услышать Ваше мнение

Pticezavodchik пишет:

Ответил?
А вообще, максимальный срок хранения инк яиц - 27 дней (с прогревом). При этом вывод - 98%.

"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: 63
Pticezavodchik пишет:
Pticezavodchik пишет:

Ответил?

Странный аргумент просто, заклюют) Не сьедят же) Вы критики боитесь?)

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 609

Летом я яйцо хранила прям дома,при высоких комнатных температурах.В пластиковые ячейки для куриных яиц наливала водичку.Утиные яйца размещала лежа над водой.Переворачивала несколько раз в день.Ничего не погибло,весь оплод вышел на свет 100%А сами яички мыла водой комнатной температуры,так как они грязные были .Единственное,я не хранила долго яйца,максимум неделя,так как мои утки не неслись нормально.Вечно им что -то мешает для полноценной яйцекладки.

Анна.

Россия
Squman пишет:

Вы критики боитесь?

Ды нет! Мне нас... на них. Просто - флуд (блуд) надоел (в том числе, про кормление индоуток (иными словами - поросят) свиным комбикормом, выращивание полноценных индоутят (иными словами - пингвинят) до 2-х недель при t= 14°С или кулинарные рецепты из утки, выращенной в холодильнике супермакета).
Если интересно - в личку.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Олег 62 пишет:

всегда надеюсь , люди советуют то, что у них получалось хорошо.

Советую, не претендуя на истину в последней инстанции, а по принципу "я делаю так". Кто-то может дать другие советы, и не факт, что мои будут более правильными. Но и обратное, тоже, не факт))

Squman пишет:

P.S Мне ещё не понятно как обеспечить 10-15С скажем летом... если сейчас можно заморочится, с помощью терморегулятора поддерживать температуру, то как воздух летом охлаждать, остаётся только холодильник

В холодильнике я опасаюсь яйцо хранить: там ниже минус десяти. Летом храню в кладовке, там прохладнее. А если лето жаркое, то в подвале - там температура никогда не поднимается выше девятнадцати градусов.

Pticezavodchik пишет:

класть под утку нечётное количество яиц - бабушкин предрассудок

Да. Но, так как он ни на что не влияет (18 или 19 яиц - невелика разница), то я кладу нечётное количество.

Pticezavodchik пишет:

т не, прогревать яйца перед подкладкой под утку!!! (какая разница под утку или в инкубатор!!!) - это Эверест индоутководства!

Разница грандиозная: инкубатор выполняет заданную программу, а утка сама знает, что ей делать с яйцами. Причём, знает лучше, чем мы.
Опять же, я не претендую на истину. Пусть будут разные мнения. Чем больше мнений, основанных на личном опыте, тем лучше. Я, тоже, сюда хожу не советы давать, а, в первую очередь, учиться. И многое здесь почерпнула. Но, правда, не от этого хамоватого индивида. Как-то он не убедителен. Будто теоретик.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутская область
: 85

Добрый день. Сразу прошу прощения, что напишу не про уток, но раз уж пошёл разговор... По осени во время очередной пропойки против глистов откладывала куриные яйца в подсобном помещении в курятнике. Понемногу скармливала собакам и т.п. (неслись как черти, набралось много), и так они лежали около месяца, заморозки уже первые были, и вот понадобились мне подкладные яйца под курицу, чтобы рассиделась. Решила воспользоваться этими ненужными. И вот убрала их через несколько дней, разбила, а там жизнь. К чему я? У природы нет четких правил, как у людей. Для себя пока сделала вывод, что на первом месте все-таки КАЧЕСТВО инкубационного яйца (т.е. родительского стада), а потом уж все условности.
P.S. Женщина, которая собирала мне утиные яйца, хранила их на веранде, в ведерке, лежали просто кучкой, вывелись все 100%... smile3

Люlмила Che

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Оренбург
: 160
ГавС пишет:

.... Пусть будут разные мнения. Чем больше мнений, основанных на личном опыте, тем лучше.....

.
Вот это правильно. Еще раз СПАСИБО тем кто помогает здесь чайникам smile3

Заходил: 3 месяца 6 дней назад
Россия
: Анапа
: 649

Ой что то я запуталась совсем.
Все читала, конспектировала... и уже не первый год. Набила много шишек, и опыта набралась нормально.
Были на этот сезон грандиозные планы, но надо же было ногу сломать... cry Тем не менее я не отчаиваюсь.
Решила первыми заложить индоуток, так как у них самый долгий срок инкубации, а мне это сейчас так необходимо.
В общем яйца поеду забирать в пятницу, но вот там два вида яйц будет. часть мускусных, и часть пекинских.
Я в записях все перечитала, и была уверена что срок инкубации 33 дня. Теперь в первом сообщении в таблице доглядела что 35... shok
А у пекинок по моему 28 дней...
Как их заложить что бы вывод пришелся одновременно?
Я так думала что мускусов, и на пятые сутки пекинские яйца... А если 35 дней, то получается не на пятые, а на седьмые сутки...
Буду дальше искать...
Помогите разобраться, наверняка у кого то опыт есть!!! ПЛИЗ!!!

я Светлана!

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутская область
: 85
СвеЧер пишет:

Я в записях все перечитала, и была уверена что срок инкубации 33 дня. Теперь в первом сообщении в таблице доглядела что 35...

Все будет зависеть от выбранного Вами режима инкубации. Если температура окажется немного выше требуемой, могут выйти на день раньше, немного недогреете - чуть позже. Угадать невозможно, все инкубаторы разные. У меня первый наклёв индоуток был на 34 день утром (но это под курицей), к вечеру все выскочили. Вы правильно рассуждаете - пекинок нужно заложить немного позже. Чтобы у них ПРИМЕРНО совпало время вывода.

Люlмила Che

Заходил: 1 час 19 минут назад
Германия
: 231

- ЦИТАТА - класть под утку нечётное количество яиц - бабушкин предрассудок
Причем тут предрасудок. Сразу видно что что выне в теме. Первый год когда у меня не было инкубатора, выводили сами утки. И я им подкладывала яйца. То что в нечетном количечтвке есть рациональное зерно каждый может проверить сам.
- положите в гнездо ( или небольшое углубление гапоминающее гнездо) напимер 15 или 14 яиц. И все сразу станет понятно . Когда лежит нечетное количество, то образуется как бы ровненький кружок из яиц. Как быйцо к яйцу. Каждое яйцо лежит на своем месте. Как сложенные пазлы. Яйца как бы сами держат себя кружком. Одним словом - Гармония.А если четное количество, то одно яйцо всегда как бы в сторонке. Нет круга. Нет формы. Хаос.Только подложите ещё одно яйцо руками подправитеи все становиться на свои места. Конечно если у в кладке 4 яица это не важно, а если под маленькой уточкой 19 штук?
Этой мой личный опыт. И я никому его не навязываю.

Россия
Nadja62 пишет:

Сразу видно что что выне в теме.

За то, сразу видно, что Вы в теме. Сколько сидящая утка снесёт яиц 1 или 2, или 3 - тоже Вы ей указываете? А, когда через неделю сидки она встанет и даст Вам возможность пересчитать кладку, - паровоз уже ушёл - яйца прогреты.
P.S. Вот про такие знания я неоднократно и говорил... БСК - 5+!!!

Германия
СвеЧер пишет:

Ой что то я запуталась совсем.
Все читала, конспектировала... и уже не первый год. Набила много шишек, и опыта набралась нормально.
Были на этот сезон грандиозные планы, но надо же было ногу сломать... cry Тем не менее я не отчаиваюсь.
Решила первыми заложить индоуток, так как у них самый долгий срок инкубации, а мне это сейчас так необходимо.
В общем яйца поеду забирать в пятницу, но вот там два вида яйц будет. часть мускусных, и часть пекинских.
Я в записях все перечитала, и была уверена что срок инкубации 33 дня. Теперь в первом сообщении в таблице доглядела что 35... shok
А у пекинок по моему 28 дней...
Как их заложить что бы вывод пришелся одновременно?
Я так думала что мускусов, и на пятые сутки пекинские яйца... А если 35 дней, то получается не на пятые, а на седьмые сутки...
Буду дальше искать...
Помогите разобраться, наверняка у кого то опыт есть!!! ПЛИЗ!!!

Разница в сроках7 дней. Сначла ложим мускусов через 7 дней пекинок. Если уменя есть место в инкубаторе я всегда так делаю. Туда же и ндюшинные а потом и куринные. Конечно это не идеальный вариант. но имея некоторый опыт по инкубации яиц, надежный инкубатор и конечно же качественное яйцо, то результаты очень хорошие. Охлаждаем яйцо. Лотки местами меняем. Когда срок вывода в один день и выводной инкубатор не нужен

Файлы: 
  • img0455.jpg
  • img0438.jpg
Германия

Цитата - Сколько сидящая утка снесёт яиц 1 или 2, или 3 - тоже Вы ей указываете? А, когда через неделю сидки она встанет и даст Вам возможность пересчитать кладку

Причем тут утка. разговор шел о том сколько подкладывать яиц. ВЫ ЖЕ САМИ НАПИСАЛИ. БАБУШКИНЫ ПРЕДРАССУДКИ. Это тот случай когда мы, люди решаем . А сейчасвы сами на уток переводите. А если утки сразу после вывода забрать утят и подложить новую партию яиц?Она прекрасно справиться и высидит втрой раз. Вот тут то и вопрос сколько яиц?

Россия
Nadja62 пишет:

разговор шел о том сколько подкладывать яиц... А сейчасвы сами на уток переводите.

Разговор - как об стенку горох...
Яйца подкладывать под утку или как?
Эврика! А я голову ломал: почему не могу добиться от "Золушки" 100 %-ного вывода? Оказывается причина в том, что в неё влезает чётное количество яиц!
Давайте прекратим.

РФ

Такой цып прикольный на первой фотке!)) Это какая порода?

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 609
ГавС пишет:

Тоже обратила внимание на эту прелесть.Совенок-домовенок good

Анна.

Германия
Pticezavodchik пишет:
Nadja62 пишет:

разговор шел о том сколько подкладывать яиц... А сейчасвы сами на уток переводите.

Разговор - как об стенку горох...
Яйца подкладывать под утку или как?
Эврика! А я голову ломал: почему не могу добиться от "Золушки" 100 %-ного вывода? Оказывается причина в том, что в неё влезает чётное количество яиц!
Давайте прекратим.

Давайте прекратим. Содной стороны вы пишете что вас важно чтобы ответы соответствовали истине, но фактически для вас наиважнейшее- оставить за собой последнее слово. Если бы это было иначе, то вы бы уже провели тот эксперимент о котором я уже писала. И убедились бы что я права и замолчали. Но вместо этого вы перевели тему на инкубаторы. Я Вам не говорила что там так же как и под уткой должно быть нечетное количество? Нечетное количество яиц в ГНЕЗДЕ это логично и очень гармонично, это неоспоримый факт. И тот кто это опровергает- отрицает истину, но истина в данном случае для него уже второстепенна, так как было задето его самолюбие,он не может с этими смирится.

Германия
Анечка 74 пишет:
ГавС пишет:

Тоже обратила внимание на эту прелесть.Совенок-домовенок good

У меня было много разных пород курей. Когда я начинала - искала что мне больше подходит. Сейчас у меня из чистых пород Билефельдовские куры и Мараны. А несушки это смесь разных пород. очень красивые экземпляры есть. Бородка и бакенбарды у цыпленка скорей всего от лососевых кур передались. Хотя и Аракуана была. Хохолки от Cream Legbar.

Файлы: 
  • img0071.jpg
  • img0217.jpg
РФ

Мне, почему-то, подумалось о фавероли.

Россия
Nadja62 пишет:

И убедились бы что я права и замолчали. Но вместо этого вы перевели тему на инкубаторы.

Вы же писали:

Nadja62 пишет:

Причем тут утка.

Потому инк и возник.
Я бы не только замолчал бы, но, будь Вы правы, ещё и извинился б перед Вами. Если посмотреть историю, то, даже в случаях, когда собеседник не прав, я извиняюсь. Но читать такую ах...нею! Не стерпел.

Nadja62 пишет:

провели тот эксперимент о котором я уже писала.

Для чего? Пустотрата времени.

Nadja62 пишет:

Нечетное количество яиц в ГНЕЗДЕ это логично и очень гармонично, это неоспоримый факт.

Только утка об этом не знает и подкидывает туда пару-тройку яиц. А, да, ещё и пинает лапами, мочит, - рушит эту самую гармонию. Или в Ваших гнёздах яйца сухенькие и ровненьким кружочком лежат?

Nadja62 пишет:

истина в данном случае для него уже второстепенна

Кто Вам сказал, что Вы - истина в последней инстанции? "Истина", основанная не таких энциклопедических знаниях - конечно не интересна.
Удачи!

Заходил: 3 месяца 6 дней назад
Россия
: Анапа
: 649

Люда, Надя спасибо большое!!! thank_you Мне даже ночью снилось что яйца в инкубатор докладывала... lol

Nadja62 пишет:

Сначла ложим мускусов через 7 дней пекинок. Если уменя есть место в инкубаторе я всегда так делаю.

Так и сделаю,спасибо что поделились опытом.

я Светлана!

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 406

В инкубатор Тгб-210 в один лоток входит 63 яйца...
Яйцо не мыл выбрал самые грязные для эксперимента.

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 1 неделя 9 часов назад
: 1739

Я для эксперимента тоже как-то грязные закладывала, вывод нормальный, без изменений, но это был всего лишь эксперимент, не для постоянного использования. На закладку всегда мою яйца, чисто из гигиенических целей... 32-35дн это вам не шутки:) Бактерии нехорошие могут в пластике, губке, механизме поселиться, фиг знает чем закончится в последствии...
Цыпа на фото просто кукла wub

Людмила

Аватар пользователя Elena Shishkina
Заходил: 8 месяцев 6 дней назад
Россия
: 18

Андрей, у Вас на фотографии яйца в лотке расположены вертикально. Какой вывод утят при этом? Я располагаю яйца горизонтально. Яиц входит значительно меньше. А может я зря это делаю dntknw ? А каков опыт у других ? Поделитесь, коллеги!

Заходил: 1 день 8 часов назад
Россия
: московская область Красногорск
: 655
Elena Shishkina пишет:

Андрей, у Вас на фотографии яйца в лотке расположены вертикально. Какой вывод утят при этом? Я располагаю яйца горизонтально. Яиц входит значительно меньше. А может я зря это делаю dntknw ? А каков опыт у других ? Поделитесь, коллеги!

Тоже интересно. Я лежа яйца мускусов инкубирую.

Заходил: 1 неделя 9 часов назад
: 1739

У нас яички как солдатики стоят в инкубаторе, даже если он полупустой:) Вывод отличный.

Людмила

Аватар пользователя Elena Shishkina
Заходил: 8 месяцев 6 дней назад
Россия
: 18

Мила, спасибо за ответ. Острым концом вниз?

Страницы