МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 433 из 500

Вы здесь

14978 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: 63

Подскажите, спустя какое время после того, как начали нестись можно собирать яйца для инкубации, и можно ли сразу определить оплодотворенное или нет? Читал что с помощью овоскопа определяют, но когда это можно делать не ясно.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539

Я через две недели после начала яйцекладки начинаю собирать яйца для инкубации. После общего начала, т.е., получается, что кто-то уже две недели несётся, а кто-то только начинает. Не очень-то обращаю на это внимание - неоплод отсеется в процессе.
Овоскопирование на десятый день инкубации. Определить оплодотворенность сразу можно только разбив яйцо. Да и то, нужно навык иметь.

Спасибо, принцип понятен.

Аватар пользователя Любовь Таганова
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
россия
: Владимирская область Кольчугино
: 8

Я привезла для инкубации 30 шт яичек и на следующий день мои снесли первые яички и я эти два яйца тоже положила в инкубатор - в результате они оказались оплодные

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Ялуторовск
: 3

Всем здрасте. Подскажите пожалуйста моим уточкам семь месяцев начали нести яйца но нет мальчика он появится к концу недели. Поэтому возник такой вопрос через сколько можно собирать яйца на инкубацию после его появления?

Заходил: 1 час 5 минут назад
: Московская область
: 1229

DimasikS,
первое сообщение почти через год после регистрации? вот это выдержка! )) но я, к сожалению, не могу Вам помочь.. не знаю сколько надо времени, чтобы селезень оплодотворил яйцо.. а вот когда селезень топчет молодок и они начали нестись - соглашусь с Любовью - яйца можно сразу собирать..

Любовь Таганова пишет:

я эти два яйца тоже положила

Любовь Александровна! старайтесь не потерять утят из этих яиц среди других.. потом можно будет сформировать семью.. если будет селезень - очень удачно, а если две уточки - тоже не плохо.. лишь бы обе вылупились.. ))

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

РФ
DimasikS пишет:

. Поэтому возник такой вопрос через сколько можно собирать яйца на инкубацию после его появления?

Опять же, через две недели, ориентировочно.

я бы не стал ждать 2 недели.. имхо - это очень много.. вот что нашел про кур, думаю, у уток примерно также:

При соприкосновении с клоакой самки семя попадает в ее половые органы, где оно остается активным до 20 суток. Все отложенные в этот срок яйца будут полноценно оплодотворенными.

РФ

Это так. Но нужно, чтобы селезень освоился и начал топтать уток, причём не одну, а всех.
Недавно у меня петух молодой осваивался больше месяца: куры его били и близко не подпускали. Я уже опасалась, что не справиться ему будет. А нет, форму набрал, заматерел и построил кур. Но времени много ушло.

Елена 66, вот менее кровавый смайлик.. а то тот я даже побоялся размещать.. ))
смайлик

Заходил: 1 час 15 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3558
theprodigy пишет:

Дим, спасибо! У нас морозищщщщщииии стоят как проклятые, дома то ли филиал дурдома, то ли Ноев ковчег. Мало того, что в гостиной петух орет, так еще и утенка 1,5 месячного пришлось позавчера в ванну поселить, его в брудере расклевали в хлам. Тесно им, капуста уже не помогает, кто ж знал, что так погода даванет. Как потеплеет хотя бы до -15-18, выселю в теплицу.

РФ
Елена 66 пишет:

дома то ли филиал дурдома, то ли Ноев ковчег

Как знакомо!))) В моей комнате, помимо меня, обитает кошка с котятами, собака, инкубатор и 2 брудера. В кладовке при кухне две клетки с чуть подрощеными цыплятами и утятами и течная сука там же закрыта. Во второй комнате две собаки, на мансарде 3 кошки, на лестнице ещё две. В подвале куры, утки, месячные утята и цыплята.
Скорее бы весна!!!

Елена 66 пишет:
theprodigy пишет:

Дим, спасибо! У нас морозищщщщщииии стоят как проклятые, дома то ли филиал дурдома, то ли Ноев ковчег. Мало того, что в гостиной петух орет, так еще и утенка 1,5 месячного пришлось позавчера в ванну поселить, его в брудере расклевали в хлам. Тесно им, капуста уже не помогает, кто ж знал, что так погода даванет. Как потеплеет хотя бы до -15-18, выселю в теплицу.

Даа февраль дал просраться... У меня на площади 4.5м2 почти 2 киловата обогревателей вместе со светом, 24 часа в сутки... температура в курятнике 10-25гр.

Аватар пользователя Elena Shishkina
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: 18

Держитесь, девочки! Скоро весна! wink

Елена 66 пишет:

Как потеплеет хотя бы до -15-18

... сегодня?
у вас потепление? рад за Вас!

Заходил: 1 час 15 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3558
theprodigy пишет:

сегодня?

Ночью еще -22 обещают. Но завтра - точно переедут. Надоело болото каждый день в птичнике осушать.

Собираю 2 яйца в день с 6 уток, надеюсь скоро все занесутся :) Яйца становятся крупнее, сегодня вот одно вообще больше гусиного, бедная уточка... :)

Файлы: 
  • img20170212133008.jpg
Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Украина
: Sumy, Ukraine
: 36
Squman пишет:

Яйца становятся крупнее, сегодня вот одно вообще больше гусиного, бедная уточка... :)

Это огромное яйцо скорее всего двухжелтковое , у моих уточек тоже было такое не раз. yes3

Elena

Заходил: 3 месяца 2 дня назад
Россия
: Оренбург
: 160

С утра утка сидит в гнезде, а там одно, есть собранные( лежат при 12гр) , подложить сколько? Или ждать еще? И стоит ли подогреть при до подкладки? Первый раз.. dntknw
Взял десяток пошел, а она ушла. а может отошла, положил яйца ( какая им разница где лежать).Там одно яйцо присыпанное.

Подскажите пожалуйста, какой диапазон температуры возможен при хранении яиц для инкубации?

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Анапа
: 649

Ого-го! Я тут думаю заложить инкубатор или еще подождать? Теперь точно заложу... у нас то теплее... hi ну и месяц будут крутиться туда сюда...

я Светлана!

Россия
Squman пишет:

Подскажите пожалуйста, какой диапазон температуры возможен при хранении яиц для инкубации?

Хранились при 12-15 ( а забирал при +-0,по нескольку часов лежали), под шкафом, не крутил , не мыл, сейчас крутятся в инке, из 33, 6 неоплод.Вторую партию собираю, но уже , как здесь советовали, мою перекисью и переворачиваю.

Олег 62 пишет:
Squman пишет:

Хранились при 12-15 ( а забирал при +-0,по нескольку часов лежали), под шкафом, не крутил , не мыл, сейчас крутятся в инке, из 33, 6 неоплод.Вторую партию собираю, но уже , как здесь советовали, мою перекисью и переворачиваю.

Переворачиваете 1 раз в сутки?

РФ
Олег 62 пишет:

С утра утка сидит в гнезде, а там одно, есть собранные( лежат при 12гр) , подложить сколько? Или ждать еще? И стоит ли подогреть при до подкладки? Первый раз.. dntknw

Подогревать, точно, не надо: утка сама разберется. Яиц под уткой должно быть нечетное количество: 15-17-19...
Я бы подождала, чтобы убедиться, что утка, действительно, решила насиживать. Подкинуть ей 2-4 яйца, чтоб стимул был сидеть, и, если она так и будет насиживать, то завтра к вечеру можно загрузить полностью.

Squman пишет:

Оптимально 12-15 градусов. Но, всяко бывает - хранят и в более широком диапазоне. Пожалуй, 10-18 градусов вполне допустимо. Выше двадцати не желательно. А ниже десяти... Бывало, и из подмороженных яиц кто-то выводился. Но это уже экстрим.

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 6 дней 16 часов назад
Россия
: Москва
: 269

Паноптикум!!! ya

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

ну да..
теперь разве с этим поспоришь? laugh

Россия
Pticezavodchik пишет:

Паноптикум!!! ya

Да, лед жизни скользок, но ты не научишься кататься . если боишься быть смешным... dntknw

Россия
ГавС пишет:

....

Спасибо.

Россия
Squman пишет:

...

Переворачиваете 1 раз в сутки?

Да.

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 6 дней 16 часов назад
Россия
: Москва
: 269

Олег 62, да, я и не про Вас. Ваши вопросы вполне естественны. Но вот ответы на них/рекомендации Вам,- мягко говоря, застрелиться...

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Страницы