Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 433 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

надо, чтоб яйца лежали в гнезде потом сами сядут

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
DimasikS пишет:

Утка сидит на гнезде и не сходит с него а нужно подложить яица как это сделать? Спасибо.

Положите рядом с уткой в гнездо,она разберется...

Вложение
image.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Можно ли посадить двух наседок в одну клетку? Между гнёздами сантиметров 20 получится, гнёзда открытые - неглубокие ящики. Или, всё же, две клетки сгородить? Хочу убрать наседок подальше от остальных, чтобы никто к ним не лез и яйца не подбрасывали.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
ГавС пишет:

Можно ли посадить двух наседок в одну клетку? Между гнёздами сантиметров 20 получится, гнёзда открытые - неглубокие ящики. Или, всё же, две клетки сгородить? Хочу убрать наседок подальше от остальных, чтобы никто к ним не лез и яйца не подбрасывали.

Им вместе даже легче выводить...
Летом такого насмотрелся:)))

Вложение
image.jpg
image.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
theprodigy пишет:

раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!
ничего личного..
просто ради торжества демократии во всём мире.. ))
[изображение]

bang
Благодарю!!!
За демократию не переживайте! В Московской области она есть...и будет есть thank_you

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81
Indoduck пишет:
DimasikS пишет:

Утка сидит на гнезде и не сходит с него а нужно подложить яица как это сделать? Спасибо.

Положите рядом с уткой в гнездо,она разберется...

это ваши уже сидят?

01.12.2016 - 05:00
: 13

Подскажите как карантинить купленых уток?

Россия
: Пермь
16.03.2016 - 08:38
: 27

Подскажите пожалуйста. У нас сформирована семейка(только что) мускусов. Можно ли подсадить башкирскую уточку в семейку к ним. Возраст уточек 25 недель, селезень на месяц старше. Примет ли семейка новенькую. практикуется ли такое вообще.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Valentin Kontogorov пишет:
Indoduck пишет:
DimasikS пишет:

Утка сидит на гнезде и не сходит с него а нужно подложить яица как это сделать? Спасибо.

Положите рядом с уткой в гнездо,она разберется...

это ваши уже сидят?

В прошлом году!
Сейчас инкубаторы!

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Litos пишет:

Подскажите как карантинить купленых уток?

Зачем?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Litos - практика показывает, что это не требуется. А так, если простой вариант - отдельная посадка на месяц и наблюдение за состоянием, как и с любой другой птицей.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

как на других фото или на видео вижу когда приближаешься утке, которая сидит яйцах она шипит и кусается а моя спрыгивает с гнезда и убегает и потом через минут 1-2опять на гнездо и сидит, может из-за неопытности и молодости dntknw

01.12.2016 - 05:00
: 13
Indoduck пишет:
Litos пишет:

Подскажите как карантинить купленых уток?

Зачем?

С целью не занести какую заразу вместе с новыми жителями.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Valentin Kontogorov пишет:

спрыгивает с гнезда и убегает

Мускусная?... Странно.

Litos пишет:

С целью не занести какую заразу вместе с новыми жителями.

Ни разу за 6 лет (4 пришлых) не было (ТТТ).

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Valentin Kontogorov пишет:

как на других фото или на видео вижу когда приближаешься утке, которая сидит яйцах она шипит и кусается а моя спрыгивает с гнезда и убегает и потом через минут 1-2опять на гнездо и сидит, может из-за неопытности и молодости dntknw

Мои не шипят, а жалобно попискивают. И могут убежать, если испугаются.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Aplicator пишет:

- более чем хватит =) Вопрос сколько Вы их так кормить будете =)

Благодарю, случайно пропустила ответ
Только вот незадача, не жрутъ они этот ПК (кстати не уточнила это ПК-5-1 позиционируют его как перепелячий)....еле нашла его, вообще в нашем регионе ПК жуть как сложно найти, одни крупки с содержанием белка 12% и процентами 40 отрубей... bang
Насыпала, они мне сутки Орут как резаные!!! поклюют и снова ор....в общем не выдержала я сейчас и дала им рыбки вареной с кукурузкой, да с лучком, так они набросились, за пару минут сметелили пайку и! Затихли!!! ya
Вот и где правда? кто-то говорит корм+вода, кто то мешанки...кому верить...беда

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Simka-03 пишет:

Орут как резаные!!! поклюют и снова ор....кто-то говорит корм+вода, кто то мешанки...кому верить...

Вы, только, свинячьим не кормите... захрюкают. И не мясо - г@вно будет.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Жизнь у нас сложная у самих. Никто не может предложить универсальный вариант. Здесь хозяин может только что-то решить.Верить производителю кк ??? Если едят и выживают, значит повезло с производителем. И еще и наличие денег о надлежащем содержании птицы играет роль. Если птицы мало, то как для себя рыбки, овощей, крупы и нераф.под.масла. В зимний период уткам не хватает витаминов - это мускус, его родина тропики, там никаких перепадов температур, все что им нужно они в природе находят, я там не один раз была и все это видела своими глазами. Все что мы делаем, это бутафирия, отличная от природного мускуса.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Simka-03 пишет:

Вот и где правда? кто-то говорит корм+вода, кто то мешанки...кому верить...беда

Конечно, надо, в первую очередь, исходить из своих возможностей. У кого-то комбикормовый завод под боком, так удобнее комбикормом кормить. Ни с готовкой не заморачиваться, ни с составлением рациона, и не портится комбикорм, как мешанки.
У другого человека есть возможность зерно дешево покупать или, вовсе, на паи получать. Так что же, станет он деньги на комбикорм тратить? Нет, конечно.
А кому-то просто не купить нормальный комбикорм - ну, нет его в округе! Значит, кормят тем, что могут раздобыть. Нет никаких единых правил и непреложной истины. Можно сбалансировать рацион и самостоятельно, было бы желание.

Pticezavodchik пишет:

Вы, только, свинячьим не кормите...

Что вы против свиного комбикорма, это неоднократно написано. А вот не припомню я, что вы рекомендовали вместо него? До месяца ПК-5, до двух ПК-6, а дальше что, если птица на откорм? Или ничего не рекомендовали?

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
ГавС пишет:

До месяца ПК-5, до двух ПК-6, а дальше что, если птица на откорм?

Я такое писал? Не припомню...
До 2-х недель ПК-5 плюс подкормки. До месяца ПК-6 плюс подкормки. Далее - раздельный рацион (племенным и суповым). Так было до прошлого года.
В этом году - ПК-21, ПК-22, далее - либо зерносмесь + подкормки, либо ПК-23.
П.С. По некоторым данным, свиней кормят птичьим помётом. Со всеми вытекающими.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
ГавС пишет:

Конечно, надо, в первую очередь, исходить из своих возможностей. У кого-то комбикормовый завод под боком, так удобнее комбикормом кормить. Ни с готовкой не заморачиваться, ни с составлением рациона, и не портится комбикорм, как мешанки.
У другого человека есть возможность зерно дешево покупать или, вовсе, на паи получать. Так что же, станет он деньги на комбикорм тратить? Нет, конечно.
А кому-то просто не купить нормальный комбикорм - ну, нет его в округе! Значит, кормят тем, что могут раздобыть. Нет никаких единых правил и непреложной истины. Можно сбалансировать рацион и самостоятельно, было бы желание.

Спасибо Вам за исчерпывающий ответ! Думаю это те слова которые я и искала.
roma

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Pticezavodchik пишет:

Я такое писал? Не припомню...

Нет, не вы. В основном здесь общепринятый рацион выглядит примерно так, а после двух месяцев свиной.
Я не заморачиваюсь тем, что КК свиной - он из тех же ингредиентов делается, что и прочие корма, а комбикормовый завод у нас хороший, птичий помет для производства не использует. Смущает другое: большое количество отрубей в составе свиного комбикорма. Насколько я понимаю, отруби - это балласт, по питательности стремящийся к нулю. И вот тут у меня затык: многие рекомендуют свиной КК, но смысл в отрубях?..

Pticezavodchik пишет:

В этом году - ПК-21, ПК-22, далее - либо зерносмесь + подкормки, либо ПК-23

Перечисленных марок КК у нас нет. Есть для несушек, свиней, коров. Искать зерносмесь, тоже, проблематично. В прошлом году я выращивала уток на племя, с третьего месяца кормила ПК-1/1. Сейчас утята на откорм, им скоро 2 месяца, надо определяться. Думаю...

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
ГавС пишет:

Перечисленных марок КК у нас нет.

У нас тоже. Но, за "небольшую" доплату, на заводе сделают КК по любому рецепту.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Pticezavodchik пишет:

за "небольшую" доплату, на заводе сделают КК по любому рецепту.

Сделают даже со скидкой, но - от полутора тонн. У меня не тот объём. Посмотрю других производителей, может и найду что-то подходящее из имеющихся в продаже кормов.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

мы кормим своих уток только овцом хорошо несутся(первый год держу утку) только кур кормим ПК, вот только украинка начала нести яйца ya

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Valentin Kontogorov пишет:

мы кормим своих уток только овцом хорошо несутся(первый год держу утку) только кур кормим ПК

Мне спортсмены не нужны, мне нужно мясо)) Чтобы, забив селезня в 3 месяца, получить хорошую тушку.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Добрый вечер. Завели тоже уточек 2.5 недели назад, 3 уточки и 1 селезень. Пока не несутся, стресс наверно либо температура низкая, в сарае +8/10. Так же в сарай к ним подселили 5 кур для яиц. Но вот сег.заметила, что одна курица вялая, сидит в стороне и из носа пузыри надуваюся. Опыта нет, незнаю, что за болезнь и чем лечить. Вот боюсь, чтоб утки не заразились. Может каких лекарств им дать? Поделитесь опытом.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

А у меня радость - первое яйцо!!! Уряяя!!! ya И сразу все из головы вылетело, сколько первых штук съедать - определенное количество или ждать пока размер до нужного дойдет? Сейчас вот такое получилось:

А второй момент печальнее - обменяла селезня на утку, но что-то меня смущает. "Оно" оказалось крупнее моих девчонок, но меньше селезней. Лапы огромные, сразу по приезду один селезень это чудо оттоптал и больше к нему никто не подходит, сидит в сторонке. А тут на днях зашла в сарай, а "оно" на кур шипит прям как мои селезни. Вот теперь вся в напряжении, кто же это у меня все-таки. Подскажите, могут утки как селезни шипеть? Вот фото, хозяева сказали, что утка сентябрьская.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

это точно селезнь smile3

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

подсадите к селезням если он не хочет чтоб селезни к нему залезть то это селезнь, еслди он или она будет лежать и хвост поднимать когда селезнь ее топчет то это самочка!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах