Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 432 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Я своим поставила покрышку, набитую стружкой, на пробу, они её не захотели использовать в качестве гнезда. Сидят на ней днём, спят ночью, а яйца кладут в ящики.
У меня села утка на яйца, второй раз одна и та же. А другие четверо не хотят. Несутся, но садиться совершенно не стремятся. В этот раз я наседку отгораживать не стала, только гнездо подальше задвинула. Опасалась, что другие будут яйца подбрасывать, но наседка как-то так ловко окопалась в ящике, что другим туда и не сунуться. Несутся в соседний.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
ГавС пишет:

Я своим поставила покрышку, набитую стружкой, на пробу, они её не захотели использовать в качестве гнезда. Сидят на ней днём, спят ночью, а яйца кладут в ящики.
У меня села утка на яйца, второй раз одна и та же. А другие четверо не хотят. Несутся, но садиться совершенно не стремятся. В этот раз я наседку отгораживать не стала, только гнездо подальше задвинула. Опасалась, что другие будут яйца подбрасывать, но наседка как-то так ловко окопалась в ящике, что другим туда и не сунуться. Несутся в соседний.

у меня гнезд не так много было, а уток много . Надо было брать что есть. И я думаю гнездо из именно двухэтажной покрышки тоже сыграло роль. Когда утка там сидит её и не видно.

Россия
: Ялуторовск
23.03.2016 - 01:52
: 3

Утка сидит на гнезде и не сходит с него а нужно подложить яица как это сделать? Спасибо.

Россия
: Великий Новгород
05.12.2016 - 14:50
: 36

Здравствуйте, всем! Я в основном только читатель форума, и этой ветки тоже, но вот возникли вопросы, и решила спросить. У меня есть две уточки и два селезня, было три утки, но осенью одну убила куница. Купили мы их взрослыми в начале лета прошлого года, сказали им нет года. Через месяц они занеслись, яйца мы ели, так как негде было в осень растить утят, решили отложить это дело до весны. Последний раз они неслись где-то в сентябре. И вот до сих пор пока ни одного яйца. dntknw Живут они в отапливаемом домике, кормлю пк1 и овощи иногда, правда без досветки. А сейчас обе уточки стали пищать, насколько я помню, пищат они после того , как отнесуться, и хотят сесть в гнездо. Вот и вопрос, может они уже снесли все, и кто-то съел их яйца? Селезни или они сами? Скажите у кого утки поедали яйца, скорлупки остаются? Это можно как-то заметить? А то у наших все чисто, может съели прям со скорлупой? Крысы и мыши отпадают, к ним никак не пробраться и дырок в домике нет, сейчас они не гуляют.

04.09.2016 - 20:09
: 63
Anel87 пишет:

Здравствуйте, всем! Я в основном только читатель форума, и этой ветки тоже, но вот возникли вопросы, и решила спросить. У меня есть две уточки и два селезня, было три утки, но осенью одну убила куница. Купили мы их взрослыми в начале лета прошлого года, сказали им нет года. Через месяц они занеслись, яйца мы ели, так как негде было в осень растить утят, решили отложить это дело до весны. Последний раз они неслись где-то в сентябре. И вот до сих пор пока ни одного яйца. dntknw Живут они в отапливаемом домике, кормлю пк1 и овощи иногда, правда без досветки. А сейчас обе уточки стали пищать, насколько я помню, пищат они после того , как отнесуться, и хотят сесть в гнездо. Вот и вопрос, может они уже снесли все, и кто-то съел их яйца? Селезни или они сами? Скажите у кого утки поедали яйца, скорлупки остаются? Это можно как-то заметить? А то у наших все чисто, может съели прям со скорлупой? Крысы и мыши отпадают, к ним никак не пробраться и дырок в домике нет, сейчас они не гуляют.

Очень маловероятно что яйца без остатка сьедят, им свет нужен... Мои тоже сидели при слабом освещении, после того, как добавил лампу... занеслись на второй месяц.

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18

Мужчины, с Праздником Вас! Мирного неба над головой, мира в домах, мира в сердцах!

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Где-то я здесь читала, что утки старше года начинают нестись в марте, поэтому, чтобы получить яйца раньше, люди выводят для себя утят в июле и обновляют поголовье ежегодно. Инфа с форума, личного опыта в этом вопросе нет.

04.09.2016 - 20:09
: 63

Сегодня загрузил инкубатор, выставил температуру согласно таблице 37.5С. Температура в инкубаторе пляшет до 1 градуса (36.5 - 37.5) Насколько это критично? Похоже датчик температуры мозги компоссирует...

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

У меня в БИ-2 такая пляска - норма. Единственное, надо подрегулировать, чтобы температура укладывалась в диапазон 37,3-38,3. Или близко к тому.
Я сегодня, тоже, весь день скакала вокруг инкубатора. В последнее время, он меня сильно расстраивал, выдавая очень много задохликов. Теперь нашла причину: недогрев. Давно не сверяла показания электронного термометра с другим, лежащим на решётке. В ноябре, при запуске инкубатора, сверила - и всё. Электронный показывал нормальную температуру, а я не могла понять, почему задохлики получаются. Расхождение температуры на решётке и с висящего датчика оказалось 2 градуса!
Теперь выставила датчик на уровень середины яйца, температура гуляет в допустимом диапазоне.

Россия
: Великий Новгород
05.12.2016 - 14:50
: 36
Squman пишет:

[quote=Anel87

Очень маловероятно что яйца без остатка сьедят, им свет нужен... Мои тоже сидели при слабом освещении, после того, как добавил лампу... занеслись на второй месяц.[/quote]
Да, скорее всего так и не неслись, все-таки надо света добавить скорее всего. Вчера, для проверки, положила в гнездышко куриное яйцо, думаю, если едят, то его тоже слопают. А нет! Сегодня с утра проверила - яйцо целое, только выкачено из гнезда yes2 Так-то в марте, апреле, хоть когда, только бы занеслись, а то уже думаю, может им и не второй год, а совсем старушки и уже не будут нестись. По морде лица-то не поймешь, морщин нет, моськи симпатичные, молодые как будто...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Anel87 пишет:

А сейчас обе уточки стали пищать,

мы с соседкой все ее сараи перелазили, и закоулки в поисках яиц... тоже пищат а яиц не было. Я же начитавшись форума тоже предположила что они вынеслись где то в "нычке" и сядут сами... Ничего не нашли...
Затем мы сами им утеплили ящики, сверху картоном накрыли типа палатка... соорудили гнезда, положили по два крашеных деревянных яйца... и через неделю они занеслись.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Всем доброго дня, мы стали владельцами мускусят, примите в свою дружную компанию? blush2
вывелись они в нашем инкубаторе, достаточно тяжело, ноо будем надеяться что вырастут без проблем.
Можем часто делиться фотками laugh

мусь

Наши детки под надежной охраной и заботой!

регби с утей

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Пес - красава good
Утенок - как игрушечный! Вот все-таки цветные утятки - симпатичнее, чем белые, но как вспомню, как щипала... бррр... пусть лучше белые.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Елена 66 пишет:

Пес - красава good
Утенок - как игрушечный! Вот все-таки цветные утятки - симпатичнее, чем белые, но как вспомню, как щипала... бррр... пусть лучше белые.

Трое беленьких тоже есть, тоже забавные, маленькие такие, как игрушки!
не то что птенцы курицы....те бестолковые какие то, все разност и не блещут интелектом.

п.с. Пес, доча моя wub самая умная собака на свете, таких еще не встречала.
Заботиться о утятах, они сидят пока в "брудере-клетке" в шкафу, так я ей сказала следить за ними и никого не подпускать (в доме есть еще собаки), они только подходить к ним, она с рыком бежит, отгоняет.
Сегодня так вообще поразила, ночью было как то жарковато в доме, а они под лампой, да в почти закрытом шкафу, утенок плакал (сквозь сон слышала), потом встали смотрим, она открыла дверь в шкаф и легла рядом охранять good

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

А у меня кот охраняет цыплят возле брудера. А когда вывод идет ночью караулит инкубатор, как только птенчик вылупится из яйца, кот приходит меня будить, чтоб я цыпу забрала из инкубатора. Хотите верьте, хотите - нет. Умные они очень.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Товарищи, а такой вопрос: они реально так мало кушают? прям чуть ли не одной горошинкой наедаются huh по сравнению с перепелами и с цыпами эти жрут за пятерых.
сейчас кормлю кормом с содержанием протеина 19% хватит, или добавлять? и можно ли их приучать к мешанкам?

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
Simka-03 пишет:

какие мешанки? правы корифеи данного форума- комбикорма для малышей для старта на начальном этапе, затем для роста, облегчайте свой труд, нет в природе вареных яиц каш и творога в траве, ну если у вас только много времени свободного..... yes3

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
DimasikS пишет:

Утка сидит на гнезде и не сходит с него а нужно подложить яица как это сделать? Спасибо.

никто человеку не отвечает ....... пошла попить поесть- положили, .или прямо под нее когда сидит в гнезде моим пофиг только за руку щиплют

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
soloha пишет:

то человеку не отвечает ..

pie

я не вижу проблемы в подкладывании яиц)
Боитесь,что клюнет-оденьте перчатки,а не боитесь -подкладывайте смело,если и щипнет...не смертельно)

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!
ничего личного..
просто ради торжества демократии во всём мире.. ))
перчатка

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Рыбка пишет:

я не вижу проблемы в подкладывании яиц)

Вчера неожиданно села на яйца вторая утка. А яиц в гнезде не много. Я быстренько перебросила ей яйца из соседнего гнезда. Просто положила с края, чтобы утку не нервировать, и ушла. Через полчаса заглянула - утка уже все яйца под себя уложила. И никаких проблем))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

Где-то я здесь читала, что утки старше года начинают нестись в марте, поэтому, чтобы получить яйца раньше, люди выводят для себя утят в июле и обновляют поголовье ежегодно. Инфа с форума, личного опыта в этом вопросе нет.

- утки могут начать нестись тогда, когда Вы им создадите условия. Плавно нарастите досвет часов до 15-17 уже хорошо простимулирует птицу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Simka-03 пишет:

Товарищи, а такой вопрос: они реально так мало кушают? прям чуть ли не одной горошинкой наедаются [изображение] по сравнению с перепелами и с цыпами эти жрут за пятерых.
сейчас кормлю кормом с содержанием протеина 19% хватит, или добавлять? и можно ли их приучать к мешанкам?

- более чем хватит =) Вопрос сколько Вы их так кормить будете =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По поводу положения яиц при инкубации - уже писали, вертикально тоже вариант, те, у кого инки большие или в тех же тгб такое достаточно давно практикуется =) Сейчас лежит несколько закладок, яйца стоят вертикально, на вывод перекладываются - горизонтально. В теории, это снижает %, но я думаю он ощутим для больших количеств закладки.

Что касаемо переворота яйца в лотках - на самом деле, первый раз об этом написали ещё на дворике, если я не ошибаюсь. Причем многие тогда в лотках их переворачивали как куриные - то есть полностью плашмя то на одну сторону, то на другую. Но если следовать рекомендациям, яйцо должно крутиться в по свой большей оси, то есть горизонтально, поэтому лотки с яйцом нужно переворачивать как колесо, ставить на ребро. Получается, что бы повернуть яйцо на 180 градусов, делаем 2 переворота на ребре.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По поводу таблицы, которая приведена в начале теме - ещё раз напомню - она для небольших инкубаторов, где яйцо лежит в один ряд. Плюс, градация температуры идёт для точных датчиков, типо суриков и тому подобное.

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50

человек задал вопрос мягко говоря для нас странный но может он уток в первый раз видит вот и ответила а разводить далее эту тему зачем? и не поленились же фото перчаток выложить clap

04.09.2016 - 20:09
: 63

Яиц набрал на инкубатор, остальные девать некуда, хочу подкладывать под уток. Как заставить сесть на яйца? Говорят запирают на пару дней в гнезде утку?

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

у вас в сарае скоко градусов?

04.09.2016 - 20:09
: 63

+15

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

а че нормальная температура, вот моя села 23 февраля жду smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах