Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 430 из 593

Перейти к полной версии/Вернуться
17766 сообщений
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66, вот менее кровавый смайлик.. а то тот я даже побоялся размещать.. ))
смайлик

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
theprodigy пишет:

Елена 66, вот менее кровавый смайлик.. а то тот я даже побоялся размещать.. ))

Дим, спасибо! У нас морозищщщщщииии стоят как проклятые, дома то ли филиал дурдома, то ли Ноев ковчег. Мало того, что в гостиной петух орет, так еще и утенка 1,5 месячного пришлось позавчера в ванну поселить, его в брудере расклевали в хлам. Тесно им, капуста уже не помогает, кто ж знал, что так погода даванет. Как потеплеет хотя бы до -15-18, выселю в теплицу.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Елена 66 пишет:

дома то ли филиал дурдома, то ли Ноев ковчег

Как знакомо!))) В моей комнате, помимо меня, обитает кошка с котятами, собака, инкубатор и 2 брудера. В кладовке при кухне две клетки с чуть подрощеными цыплятами и утятами и течная сука там же закрыта. Во второй комнате две собаки, на мансарде 3 кошки, на лестнице ещё две. В подвале куры, утки, месячные утята и цыплята.
Скорее бы весна!!!

04.09.2016 - 20:09
: 63
Елена 66 пишет:
theprodigy пишет:

Елена 66, вот менее кровавый смайлик.. а то тот я даже побоялся размещать.. ))

Дим, спасибо! У нас морозищщщщщииии стоят как проклятые, дома то ли филиал дурдома, то ли Ноев ковчег. Мало того, что в гостиной петух орет, так еще и утенка 1,5 месячного пришлось позавчера в ванну поселить, его в брудере расклевали в хлам. Тесно им, капуста уже не помогает, кто ж знал, что так погода даванет. Как потеплеет хотя бы до -15-18, выселю в теплицу.

Даа февраль дал просраться... У меня на площади 4.5м2 почти 2 киловата обогревателей вместе со светом, 24 часа в сутки... температура в курятнике 10-25гр.

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18

Держитесь, девочки! Скоро весна! wink

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

Как потеплеет хотя бы до -15-18

... сегодня?
у вас потепление? рад за Вас!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
theprodigy пишет:

сегодня?

Ночью еще -22 обещают. Но завтра - точно переедут. Надоело болото каждый день в птичнике осушать.

04.09.2016 - 20:09
: 63

Собираю 2 яйца в день с 6 уток, надеюсь скоро все занесутся :) Яйца становятся крупнее, сегодня вот одно вообще больше гусиного, бедная уточка... :)

Вложение
img20170212133008.jpg
Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
Squman пишет:

Яйца становятся крупнее, сегодня вот одно вообще больше гусиного, бедная уточка... :)

Это огромное яйцо скорее всего двухжелтковое , у моих уточек тоже было такое не раз. yes3

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

С утра утка сидит в гнезде, а там одно, есть собранные( лежат при 12гр) , подложить сколько? Или ждать еще? И стоит ли подогреть при до подкладки? Первый раз.. dntknw
Взял десяток пошел, а она ушла. а может отошла, положил яйца ( какая им разница где лежать).Там одно яйцо присыпанное.

04.09.2016 - 20:09
: 63

Подскажите пожалуйста, какой диапазон температуры возможен при хранении яиц для инкубации?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Ого-го! Я тут думаю заложить инкубатор или еще подождать? Теперь точно заложу... у нас то теплее... hi ну и месяц будут крутиться туда сюда...

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Squman пишет:

Подскажите пожалуйста, какой диапазон температуры возможен при хранении яиц для инкубации?

Хранились при 12-15 ( а забирал при +-0,по нескольку часов лежали), под шкафом, не крутил , не мыл, сейчас крутятся в инке, из 33, 6 неоплод.Вторую партию собираю, но уже , как здесь советовали, мою перекисью и переворачиваю.

04.09.2016 - 20:09
: 63
Олег 62 пишет:
Squman пишет:

Подскажите пожалуйста, какой диапазон температуры возможен при хранении яиц для инкубации?

Хранились при 12-15 ( а забирал при +-0,по нескольку часов лежали), под шкафом, не крутил , не мыл, сейчас крутятся в инке, из 33, 6 неоплод.Вторую партию собираю, но уже , как здесь советовали, мою перекисью и переворачиваю.

Переворачиваете 1 раз в сутки?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Олег 62 пишет:

С утра утка сидит в гнезде, а там одно, есть собранные( лежат при 12гр) , подложить сколько? Или ждать еще? И стоит ли подогреть при до подкладки? Первый раз.. dntknw

Подогревать, точно, не надо: утка сама разберется. Яиц под уткой должно быть нечетное количество: 15-17-19...
Я бы подождала, чтобы убедиться, что утка, действительно, решила насиживать. Подкинуть ей 2-4 яйца, чтоб стимул был сидеть, и, если она так и будет насиживать, то завтра к вечеру можно загрузить полностью.

Squman пишет:

Подскажите пожалуйста, какой диапазон температуры возможен при хранении яиц для инкубации?

Оптимально 12-15 градусов. Но, всяко бывает - хранят и в более широком диапазоне. Пожалуй, 10-18 градусов вполне допустимо. Выше двадцати не желательно. А ниже десяти... Бывало, и из подмороженных яиц кто-то выводился. Но это уже экстрим.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Паноптикум!!! ya

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ну да..
теперь разве с этим поспоришь? laugh

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Pticezavodchik пишет:

Паноптикум!!! ya

Да, лед жизни скользок, но ты не научишься кататься . если боишься быть смешным... dntknw

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
ГавС пишет:

....

Спасибо.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Squman пишет:

...

Переворачиваете 1 раз в сутки?

Да.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Олег 62, да, я и не про Вас. Ваши вопросы вполне естественны. Но вот ответы на них/рекомендации Вам,- мягко говоря, застрелиться...

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Pticezavodchik пишет:

Олег 62, да, я и не про Вас. Ваши вопросы вполне естественны. Но вот ответы на них/рекомендации Вам,- мягко говоря, застрелиться... [изображение]

Так дайте правильные smile3 , хотя, всегда надеюсь , люди советуют то, что у них получалось хорошо.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Олег 62 пишет:
Pticezavodchik пишет:

ответы на них/рекомендации Вам,- мягко говоря, застрелиться... [изображение]

Так дайте правильные smile3 , хотя, всегда надеюсь , люди советуют то, что у них получалось хорошо.

Не... я, уж лучше, промолчу, а то - налетят на мои комменты торговки рыночные, бабушки, выращивающие индоутят на кухне... заклюют. БОЮСЬ smile3
Но, вот, хранить инкубационное яйцо при t= 12-15 °С - сомнительно (оптимальная температура гораздо ниже + периодическое прогревание яиц), класть под утку нечётное количество яиц - бабушкин предрассудок (определяется килевыми костями несушки), а, вот не, прогревать яйца перед подкладкой под утку!!! (какая разница под утку или в инкубатор!!!) - это Эверест индоутководства!

04.09.2016 - 20:09
: 63
Pticezavodchik пишет:
Олег 62 пишет:
Pticezavodchik пишет:

ответы на них/рекомендации Вам,- мягко говоря, застрелиться... [изображение]

Так дайте правильные smile3 , хотя, всегда надеюсь , люди советуют то, что у них получалось хорошо.

Не... я, уж лучше, промолчу, а то - налетят на мои комменты торговки рыночные, бабушки, выращивающие индоутят на кухне... заклюют. БОЮСЬ smile3
Но, вот, хранить инкубационное яйцо при t= 12-15 °С - сомнительно, класть под утку нечётное количество яиц - бабушкин предрассудок, а, вот не, прогревать яйца перед подкладкой под утку!!! (какая разница под утку или в инкубатор!!!) - это Эверест индоутководства!

Хотелось бы услышать Ваше мнение на выше заданные вопросы. В частности про хранение до инкубации, мытьё,прогрев...

P.S Мне ещё не понятно как обеспечить 10-15С скажем летом... если сейчас можно заморочится, с помощью терморегулятора поддерживать температуру, то как воздух летом охлаждать, остаётся только холодильник... но его тогда только под яйцо выделять.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Squman пишет:

Хотелось бы услышать Ваше мнение

Pticezavodchik пишет:

Не... я, уж лучше, промолчу, а то - налетят на мои комменты торговки рыночные, бабушки, выращивающие индоутят на кухне... заклюют. БОЮСЬ smile3

Ответил?
А вообще, максимальный срок хранения инк яиц - 27 дней (с прогревом). При этом вывод - 98%.

04.09.2016 - 20:09
: 63
Pticezavodchik пишет:
Pticezavodchik пишет:

Не... я, уж лучше, промолчу, а то - налетят на мои комменты торговки рыночные, бабушки, выращивающие индоутят на кухне... заклюют. БОЮСЬ smile3

Ответил?

Странный аргумент просто, заклюют) Не сьедят же) Вы критики боитесь?)

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Летом я яйцо хранила прям дома,при высоких комнатных температурах.В пластиковые ячейки для куриных яиц наливала водичку.Утиные яйца размещала лежа над водой.Переворачивала несколько раз в день.Ничего не погибло,весь оплод вышел на свет 100%А сами яички мыла водой комнатной температуры,так как они грязные были .Единственное,я не хранила долго яйца,максимум неделя,так как мои утки не неслись нормально.Вечно им что -то мешает для полноценной яйцекладки.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Squman пишет:

Вы критики боитесь?

Ды нет! Мне нас... на них. Просто - флуд (блуд) надоел (в том числе, про кормление индоуток (иными словами - поросят) свиным комбикормом, выращивание полноценных индоутят (иными словами - пингвинят) до 2-х недель при t= 14°С или кулинарные рецепты из утки, выращенной в холодильнике супермакета).
Если интересно - в личку.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Олег 62 пишет:

всегда надеюсь , люди советуют то, что у них получалось хорошо.

Советую, не претендуя на истину в последней инстанции, а по принципу "я делаю так". Кто-то может дать другие советы, и не факт, что мои будут более правильными. Но и обратное, тоже, не факт))

Squman пишет:

P.S Мне ещё не понятно как обеспечить 10-15С скажем летом... если сейчас можно заморочится, с помощью терморегулятора поддерживать температуру, то как воздух летом охлаждать, остаётся только холодильник

В холодильнике я опасаюсь яйцо хранить: там ниже минус десяти. Летом храню в кладовке, там прохладнее. А если лето жаркое, то в подвале - там температура никогда не поднимается выше девятнадцати градусов.

Pticezavodchik пишет:

класть под утку нечётное количество яиц - бабушкин предрассудок

Да. Но, так как он ни на что не влияет (18 или 19 яиц - невелика разница), то я кладу нечётное количество.

Pticezavodchik пишет:

т не, прогревать яйца перед подкладкой под утку!!! (какая разница под утку или в инкубатор!!!) - это Эверест индоутководства!

Разница грандиозная: инкубатор выполняет заданную программу, а утка сама знает, что ей делать с яйцами. Причём, знает лучше, чем мы.
Опять же, я не претендую на истину. Пусть будут разные мнения. Чем больше мнений, основанных на личном опыте, тем лучше. Я, тоже, сюда хожу не советы давать, а, в первую очередь, учиться. И многое здесь почерпнула. Но, правда, не от этого хамоватого индивида. Как-то он не убедителен. Будто теоретик.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Добрый день. Сразу прошу прощения, что напишу не про уток, но раз уж пошёл разговор... По осени во время очередной пропойки против глистов откладывала куриные яйца в подсобном помещении в курятнике. Понемногу скармливала собакам и т.п. (неслись как черти, набралось много), и так они лежали около месяца, заморозки уже первые были, и вот понадобились мне подкладные яйца под курицу, чтобы рассиделась. Решила воспользоваться этими ненужными. И вот убрала их через несколько дней, разбила, а там жизнь. К чему я? У природы нет четких правил, как у людей. Для себя пока сделала вывод, что на первом месте все-таки КАЧЕСТВО инкубационного яйца (т.е. родительского стада), а потом уж все условности.
P.S. Женщина, которая собирала мне утиные яйца, хранила их на веранде, в ведерке, лежали просто кучкой, вывелись все 100%... smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах