Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 431 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
ГавС пишет:

.... Пусть будут разные мнения. Чем больше мнений, основанных на личном опыте, тем лучше.....

.
Вот это правильно. Еще раз СПАСИБО тем кто помогает здесь чайникам smile3

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Ой что то я запуталась совсем.
Все читала, конспектировала... и уже не первый год. Набила много шишек, и опыта набралась нормально.
Были на этот сезон грандиозные планы, но надо же было ногу сломать... cry Тем не менее я не отчаиваюсь.
Решила первыми заложить индоуток, так как у них самый долгий срок инкубации, а мне это сейчас так необходимо.
В общем яйца поеду забирать в пятницу, но вот там два вида яйц будет. часть мускусных, и часть пекинских.
Я в записях все перечитала, и была уверена что срок инкубации 33 дня. Теперь в первом сообщении в таблице доглядела что 35... shok
А у пекинок по моему 28 дней...
Как их заложить что бы вывод пришелся одновременно?
Я так думала что мускусов, и на пятые сутки пекинские яйца... А если 35 дней, то получается не на пятые, а на седьмые сутки...
Буду дальше искать...
Помогите разобраться, наверняка у кого то опыт есть!!! ПЛИЗ!!!

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
СвеЧер пишет:

Я в записях все перечитала, и была уверена что срок инкубации 33 дня. Теперь в первом сообщении в таблице доглядела что 35...

Все будет зависеть от выбранного Вами режима инкубации. Если температура окажется немного выше требуемой, могут выйти на день раньше, немного недогреете - чуть позже. Угадать невозможно, все инкубаторы разные. У меня первый наклёв индоуток был на 34 день утром (но это под курицей), к вечеру все выскочили. Вы правильно рассуждаете - пекинок нужно заложить немного позже. Чтобы у них ПРИМЕРНО совпало время вывода.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

- ЦИТАТА - класть под утку нечётное количество яиц - бабушкин предрассудок
Причем тут предрасудок. Сразу видно что что выне в теме. Первый год когда у меня не было инкубатора, выводили сами утки. И я им подкладывала яйца. То что в нечетном количечтвке есть рациональное зерно каждый может проверить сам.
- положите в гнездо ( или небольшое углубление гапоминающее гнездо) напимер 15 или 14 яиц. И все сразу станет понятно . Когда лежит нечетное количество, то образуется как бы ровненький кружок из яиц. Как быйцо к яйцу. Каждое яйцо лежит на своем месте. Как сложенные пазлы. Яйца как бы сами держат себя кружком. Одним словом - Гармония.А если четное количество, то одно яйцо всегда как бы в сторонке. Нет круга. Нет формы. Хаос.Только подложите ещё одно яйцо руками подправитеи все становиться на свои места. Конечно если у в кладке 4 яица это не важно, а если под маленькой уточкой 19 штук?
Этой мой личный опыт. И я никому его не навязываю.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Nadja62 пишет:

Сразу видно что что выне в теме.

За то, сразу видно, что Вы в теме. Сколько сидящая утка снесёт яиц 1 или 2, или 3 - тоже Вы ей указываете? А, когда через неделю сидки она встанет и даст Вам возможность пересчитать кладку, - паровоз уже ушёл - яйца прогреты.
P.S. Вот про такие знания я неоднократно и говорил... БСК - 5+!!!

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
СвеЧер пишет:

Ой что то я запуталась совсем.
Все читала, конспектировала... и уже не первый год. Набила много шишек, и опыта набралась нормально.
Были на этот сезон грандиозные планы, но надо же было ногу сломать... cry Тем не менее я не отчаиваюсь.
Решила первыми заложить индоуток, так как у них самый долгий срок инкубации, а мне это сейчас так необходимо.
В общем яйца поеду забирать в пятницу, но вот там два вида яйц будет. часть мускусных, и часть пекинских.
Я в записях все перечитала, и была уверена что срок инкубации 33 дня. Теперь в первом сообщении в таблице доглядела что 35... shok
А у пекинок по моему 28 дней...
Как их заложить что бы вывод пришелся одновременно?
Я так думала что мускусов, и на пятые сутки пекинские яйца... А если 35 дней, то получается не на пятые, а на седьмые сутки...
Буду дальше искать...
Помогите разобраться, наверняка у кого то опыт есть!!! ПЛИЗ!!!

Разница в сроках7 дней. Сначла ложим мускусов через 7 дней пекинок. Если уменя есть место в инкубаторе я всегда так делаю. Туда же и ндюшинные а потом и куринные. Конечно это не идеальный вариант. но имея некоторый опыт по инкубации яиц, надежный инкубатор и конечно же качественное яйцо, то результаты очень хорошие. Охлаждаем яйцо. Лотки местами меняем. Когда срок вывода в один день и выводной инкубатор не нужен

Вложение
img0455.jpg
img0438.jpg
Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Цитата - Сколько сидящая утка снесёт яиц 1 или 2, или 3 - тоже Вы ей указываете? А, когда через неделю сидки она встанет и даст Вам возможность пересчитать кладку

Причем тут утка. разговор шел о том сколько подкладывать яиц. ВЫ ЖЕ САМИ НАПИСАЛИ. БАБУШКИНЫ ПРЕДРАССУДКИ. Это тот случай когда мы, люди решаем . А сейчасвы сами на уток переводите. А если утки сразу после вывода забрать утят и подложить новую партию яиц?Она прекрасно справиться и высидит втрой раз. Вот тут то и вопрос сколько яиц?

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Nadja62 пишет:

разговор шел о том сколько подкладывать яиц... А сейчасвы сами на уток переводите.

Разговор - как об стенку горох...
Яйца подкладывать под утку или как?
Эврика! А я голову ломал: почему не могу добиться от "Золушки" 100 %-ного вывода? Оказывается причина в том, что в неё влезает чётное количество яиц!
Давайте прекратим.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Такой цып прикольный на первой фотке!)) Это какая порода?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
ГавС пишет:

Такой цып прикольный на первой фотке!)) Это какая порода?

Тоже обратила внимание на эту прелесть.Совенок-домовенок good

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Pticezavodchik пишет:
Nadja62 пишет:

разговор шел о том сколько подкладывать яиц... А сейчасвы сами на уток переводите.

Разговор - как об стенку горох...
Яйца подкладывать под утку или как?
Эврика! А я голову ломал: почему не могу добиться от "Золушки" 100 %-ного вывода? Оказывается причина в том, что в неё влезает чётное количество яиц!
Давайте прекратим.

Давайте прекратим. Содной стороны вы пишете что вас важно чтобы ответы соответствовали истине, но фактически для вас наиважнейшее- оставить за собой последнее слово. Если бы это было иначе, то вы бы уже провели тот эксперимент о котором я уже писала. И убедились бы что я права и замолчали. Но вместо этого вы перевели тему на инкубаторы. Я Вам не говорила что там так же как и под уткой должно быть нечетное количество? Нечетное количество яиц в ГНЕЗДЕ это логично и очень гармонично, это неоспоримый факт. И тот кто это опровергает- отрицает истину, но истина в данном случае для него уже второстепенна, так как было задето его самолюбие,он не может с этими смирится.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Анечка 74 пишет:
ГавС пишет:

Такой цып прикольный на первой фотке!)) Это какая порода?

Тоже обратила внимание на эту прелесть.Совенок-домовенок good

У меня было много разных пород курей. Когда я начинала - искала что мне больше подходит. Сейчас у меня из чистых пород Билефельдовские куры и Мараны. А несушки это смесь разных пород. очень красивые экземпляры есть. Бородка и бакенбарды у цыпленка скорей всего от лососевых кур передались. Хотя и Аракуана была. Хохолки от Cream Legbar.

Вложение
img0071.jpg
img0217.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Мне, почему-то, подумалось о фавероли.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Nadja62 пишет:

И убедились бы что я права и замолчали. Но вместо этого вы перевели тему на инкубаторы.

Вы же писали:

Nadja62 пишет:

Причем тут утка.

Потому инк и возник.
Я бы не только замолчал бы, но, будь Вы правы, ещё и извинился б перед Вами. Если посмотреть историю, то, даже в случаях, когда собеседник не прав, я извиняюсь. Но читать такую ах...нею! Не стерпел.

Nadja62 пишет:

провели тот эксперимент о котором я уже писала.

Для чего? Пустотрата времени.

Nadja62 пишет:

Нечетное количество яиц в ГНЕЗДЕ это логично и очень гармонично, это неоспоримый факт.

Только утка об этом не знает и подкидывает туда пару-тройку яиц. А, да, ещё и пинает лапами, мочит, - рушит эту самую гармонию. Или в Ваших гнёздах яйца сухенькие и ровненьким кружочком лежат?

Nadja62 пишет:

истина в данном случае для него уже второстепенна

Кто Вам сказал, что Вы - истина в последней инстанции? "Истина", основанная не таких энциклопедических знаниях - конечно не интересна.
Удачи!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Люда, Надя спасибо большое!!! thank_you Мне даже ночью снилось что яйца в инкубатор докладывала... lol

Nadja62 пишет:

Сначла ложим мускусов через 7 дней пекинок. Если уменя есть место в инкубаторе я всегда так делаю.

Так и сделаю,спасибо что поделились опытом.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

В инкубатор Тгб-210 в один лоток входит 63 яйца...
Яйцо не мыл выбрал самые грязные для эксперимента.

Вложение
image.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я для эксперимента тоже как-то грязные закладывала, вывод нормальный, без изменений, но это был всего лишь эксперимент, не для постоянного использования. На закладку всегда мою яйца, чисто из гигиенических целей... 32-35дн это вам не шутки:) Бактерии нехорошие могут в пластике, губке, механизме поселиться, фиг знает чем закончится в последствии...
Цыпа на фото просто кукла wub

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18

Андрей, у Вас на фотографии яйца в лотке расположены вертикально. Какой вывод утят при этом? Я располагаю яйца горизонтально. Яиц входит значительно меньше. А может я зря это делаю dntknw ? А каков опыт у других ? Поделитесь, коллеги!

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Elena Shishkina пишет:

Андрей, у Вас на фотографии яйца в лотке расположены вертикально. Какой вывод утят при этом? Я располагаю яйца горизонтально. Яиц входит значительно меньше. А может я зря это делаю dntknw ? А каков опыт у других ? Поделитесь, коллеги!

Тоже интересно. Я лежа яйца мускусов инкубирую.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас яички как солдатики стоят в инкубаторе, даже если он полупустой:) Вывод отличный.

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18

Мила, спасибо за ответ. Острым концом вниз?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да, острым вниз. Чтобы не болтались, подкладываю в пустоты обычные белые салфетки

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18
MilaCH пишет:

Да, острым вниз. Чтобы не болтались, подкладываю в пустоты обычные белые салфетки

Спасибо, Мила. Воспользуюсь Вашим опытом, очень хочется заложить побольше яиц .

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Elena Shishkina пишет:
MilaCH пишет:

Да, острым вниз. Чтобы не болтались, подкладываю в пустоты обычные белые салфетки

Спасибо, Мила. Воспользуюсь Вашим опытом, очень хочется заложить побольше яиц .

Побольше яиц..... cry
Мои девочки не несутся,все им что -то мешает: то не в настроении,то голова у них болит.

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18

Анечка 74 Ох уж эти женские штучки clap побастуют и возьмутся за ум! Терпение, главное - терпение)))

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Elena Shishkina пишет:

Андрей, у Вас на фотографии яйца в лотке расположены вертикально. Какой вывод утят при этом? Я располагаю яйца горизонтально. Яиц входит значительно меньше. А может я зря это делаю dntknw ? А каков опыт у других ? Поделитесь, коллеги!

Вывод утят хороший,если вовремя перекладывать яйцо в выводной инкубатор,из 189заложенных яиц-160 утят!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Если кому интересно,то удобно хранить инкубационное яйцо таким способом,переворачивать легко!!!

Вложение
image.jpg
Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18
Indoduck пишет:

Если кому интересно,то удобно хранить инкубационное яйцо таким способом,переворачивать легко!!!

Спасибо за интересную придумку, очень элегантное решение good . У Вас Андрей, жизнь уже бьет ключом)))!!! Поздравляю с хорошим выводком!

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Эта курица уже всех замучила, перелетать у уткам. Утка поделилась с ней яйцами, 4 шт отдала, видно плохие, до этого 4 яйца выкинула, я их разбила, а там утята еще не сформировались до конца, а скоро вылуп после 20 числа ждем, жалко я не увижу в больнице буду cry А мне так хотелось на маленьких посмотреть, я в живую честно их не когда не видела sad

Вложение
foto0063.jpg
Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Людмила-Мила пишет:

Эта курица уже всех замучила, перелетать у уткам. Утка поделилась с ней яйцами, 4 шт отдала, видно плохие, до этого 4 яйца выкинула, я их разбила, а там утята еще не сформировались до конца, а скоро вылуп после 20 числа ждем, жалко я не увижу в больнице буду cry А мне так хотелось на маленьких посмотреть, я в живую честно их не когда не видела sad

Я в прошлом году после обработки помещения выкинула все ящики и гнезда. Времени не было новые соорудить. Я занесла автопокрышки и поставила в два этажа. Получилось глубокое гнездо. Уткам понравилось. сначала одна рассиделась потом другая к ней втиснулась. После какого то времени верхнюю покрышку убрала. так и высидели вдовоем. Места в покрышке мало. Не могут туда сюда яйца катать. Было 16 яиц 100% выход.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах