Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 429 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
MilaCH пишет:

На нижней полке холодильника

Там самая низкая температура)
Я храню на верхней-там как раз +8-10.)

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
MilaCH пишет:

Кстати о теплице ... там реально ташкент!!


"я ему не верю.. он любит не меня.. а мои миллионы.." )) ©
понимаете, Людмила, чередование зимы-лета на Земле обусловлено ТОЛЬКО чередованием количества солнца.. целое лето(!) устанавливается на половине земного шара из-за Солнца, вот так же и в теплице.. выходные выдались солнечными, на автомобилях, других металлических конструкциях плавился снег и высыхал - естественно в теплице днём был ошеломляющий эффект, но ночью.. когда под утро опустилось до -26, думаю было очень холодно.. не 26, конечно, но очень, думаю, рядом.. хотя замеров не проводил, был бы рад информации о температурах в теплицах в ночное время..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Если без обогрева, то +1-2 градуса к забортной. Проверено годами и датчиками.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66,
ну а что я хотел? любая постройка, если она без обогрева, будет показывать забортную температуру.. )) можно было и не спрашивать.. ))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Вообще-то я имела ввиду ночную температуру. Как солнышко выглядывает, то в теплице сразу теплеет значительно по сравнению с забортной. И вечером тепло еще какое-то время держится. Согласитесь, что сарайка такими свойствами не обладает hi

04.09.2016 - 20:09
: 63
Елена 66 пишет:

Вообще-то я имела ввиду ночную температуру. Как солнышко выглядывает, то в теплице сразу теплеет значительно по сравнению с забортной. И вечером тепло еще какое-то время держится. Согласитесь, что сарайка такими свойствами не обладает hi

А если на ночь включать какой нибудь простенький обогреватель, то вполне можно рабочую температуру поддерживать. Главное тут герметичность помещения.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Сарайка сарайке тоже рознь:) За бортом -26, а в доме каркаснике только через 3дня температура упала до -1 у пола... Топим по выходным и только на первом этаже. Т.е. если птичник утеплен нормально, температуру будет держать на ура. Ну а если днем еще и солнышко будет подтапливать, то вообще красота - это касательно парника. Сделать максимально ветрозащиту, чтобы в щели не дуло, поликарбонат потолще и тепло долго будет сохраняться.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

Вообще-то я имела ввиду ночную температуру

вообще-то это я имел в виду ночную температуру.. laugh

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614

У меня козы хлев обогревают,Сейчас -15 а в хлеву тепло ,Утки отдельно за сеткой нахтдятся, Вода не замерзает,
Некоторые начали класть яйца,Все хорошо но выпустили закон что держать птиц только в помещении из за того что идет птичий грип, Будут приезжать и проверять и штрафовать, Прийдется одного гусака держать и две уточки.
,
В прошлом году со свиньями такие проверки были,Сейчас даже в закрытых помещениях болеть начали на одной ферме 5000 уничтожили а на днях на другой будут уничтожать газом 10000.

Вложение
img20170208113620.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
lu4ivoda пишет:

но выпустили закон что держать птиц только в помещении из за того что идет птичий грип,

wacko2 вообще-то искала смайлик с пистолетом у виска....
Жду-не дождусь, когда уже их на улицу выставлю, ибо каждый день по 2 раза болото с пола собираю от молодежи.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

У нас в этом году из-за вынужденной меры (пожар уничтожил всё помещение вместе с хозяйством),утки и цесарки зимуют в поликарбонатной стандартной теплице. Зима в этом году очень суровая, в декабре было -62, сейчас на улице -40. Всю теплицу занесло снегом, у верха крыши немного только тонкий слой снега. Возле входа, покрылось толстым слоем инея. Сама теплица изнутри не проморожена. Грунт тоже не промерз. В ноябре занесли в неё клетку с кроликами, так клетка в грунт провалилась. Зимуют отлично, вода не замерзает. Цесарки в самые морозы неслись очень активно, потом недели три было затишье, сейчас опять несутся хорошо. Индоутки тоже несутся, но яйцо убираем на еду. Одна утка мостится сесть в гнездо, но мы пока сгоняем, рано ещё. Негде с малышами их размещать. Висит 2 ИК лампы круглосуточно.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Марга_рита пишет:

////в декабре было -62, сейчас на улице -40///

shok мдааа... Попробуй, выживи... А мы тут со своими -26 разобраться не можем.. scratch_one-s_head

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

MilaCH,
)) большинство людей на планете имеют такое же представление о -26,
как мы о -62..
.
а вообще, конечно, содержание в таком климате это подвижничество какое-то..
.
Елена 66, - смайлик стреляющий в висок (средний столбик посередине)

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Ну да, нынче зима то нас испытывает.... Последний раз в 2004 году было -57, казалось "жесть". Зато в прошлом году зима нас баловала, несколько дней было -45, а так -30 средняя температура помнится. Это уже тепло для севера. Так хочется надеяться что после холодной зимы будет тёплое лето. Поживём увидим.
А птица нас самих удивляет, что прекрасно себя чувствует в поликарбонатной теплице. Куры тоже зимуют (как я писала из-за вынужденной меры) в летнем сарайке. Оббили баннером, чтоб сильно не продувал. Вода в нем замерзает, после -35 на улице, хотя и стоит под красной лампой. Но радуют своей яйценоскостью. Кур оставляем на зиму чисто яичного направления кросс Белый Ломан. 8 кур, каждый день 7-8, редко 6 яиц в день. Молодцы курёхи!!!
Сегодня на дворе 9 февраля, на улице -41, а у нас начался птичий сезон. Начались массово лупиться цыплята. К вечеру будем доставать из инкубатора, поэтому пошла готовить ясли.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Доброго всем дня! Подскажите, кто сталкивался с ситуацией... В выходные приедет новая уточка. Про карантин и прочее упустим, а вопрос о вводе ее в общее стадо. Как это лучше сделать и вообще, ждать ли проблем, или у уток это легче, чем у курей?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ничего специально делать не надо, сами разберутся. Сначала деффки пойдут к ней "знакомится", расскажут, кто тут главный. Как все устаканится, утаки в ход пойдут hi Я давно заметила, что у мускуса абсолютный матриархат, у наших, по крайней мере...

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Людмила Che пишет:

Доброго всем дня! Подскажите, кто сталкивался с ситуацией... В выходные приедет новая уточка. Про карантин и прочее упустим, а вопрос о вводе ее в общее стадо. Как это лучше сделать и вообще, ждать ли проблем, или у уток это легче, чем у курей?

Сталкивалась. В начале ноября привезли новую уточку, и только недавно её приняли остальные. До этого постоянно гоняли. Я уж её и отдельно в клетке держала, и убежище делала, чтоб она могла спрятаться от нападок. Как я поняла, гоняли до тех пор, пока селезень не оттоптал. Она не давалась ни в какую, белому это быстро наскучило, и он стал бить её, даже не пытаясь топтать. А коричневый, оставшись единственным селезнем, уговорил, наконец-то. И все успокоились.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Вообще, интересные они, эти утки...
Утенок из неудачного вывода рос с цыплятами. Сейчас ему 3 недели, а цыплятам месяц, дальше рацион утят и цыплят расходится. Пыталась отсадить его к старшим утятам неделю назад. Они его восприняли спокойно, но он почти сутки дико орал, и терпения не хватило - вернула обратно к цыплятам.
Вчера цыплят стала кормить ПК-1, утёнка, снова, посадила к старшим утятам. В этот раз он пошёл к ним, как к родным. А они не приняли!
Посадила вечером, за час до выключения света. Но уже через полчаса пришлось забрать: общипали мелкому шею и концы крыльев. Вернула к цыплятам. Думаю...

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
MilaCH пишет:

Сначала деффки пойдут к ней "знакомится", расскажут, кто тут главный. Как все устаканится, утаки в ход пойдут

ГавС пишет:

Как я поняла, гоняли до тех пор, пока селезень не оттоптал.

thank_you Жёстко, но справедливо...

россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85

Попробуйте отсадить уточку с селезнем на несколько часов дать им пожениться а потом вместе отправить в общее стадо Уменя когда не принимали уточку это помогло А когда только завела уток был трагический случай новую уточку принесла ее вроде приняли а утром нашла ее забитую и общипаную пришлось покупать еще одну и уже аккуратнее вводить в семью

08.11.2014 - 14:53
: 3063

-------

04.09.2016 - 20:09
: 63

Подскажите, спустя какое время после того, как начали нестись можно собирать яйца для инкубации, и можно ли сразу определить оплодотворенное или нет? Читал что с помощью овоскопа определяют, но когда это можно делать не ясно.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Я через две недели после начала яйцекладки начинаю собирать яйца для инкубации. После общего начала, т.е., получается, что кто-то уже две недели несётся, а кто-то только начинает. Не очень-то обращаю на это внимание - неоплод отсеется в процессе.
Овоскопирование на десятый день инкубации. Определить оплодотворенность сразу можно только разбив яйцо. Да и то, нужно навык иметь.

04.09.2016 - 20:09
: 63

Спасибо, принцип понятен.

россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85

Я привезла для инкубации 30 шт яичек и на следующий день мои снесли первые яички и я эти два яйца тоже положила в инкубатор - в результате они оказались оплодные

Россия
: Ялуторовск
23.03.2016 - 01:52
: 3

Всем здрасте. Подскажите пожалуйста моим уточкам семь месяцев начали нести яйца но нет мальчика он появится к концу недели. Поэтому возник такой вопрос через сколько можно собирать яйца на инкубацию после его появления?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

DimasikS,
первое сообщение почти через год после регистрации? вот это выдержка! )) но я, к сожалению, не могу Вам помочь.. не знаю сколько надо времени, чтобы селезень оплодотворил яйцо.. а вот когда селезень топчет молодок и они начали нестись - соглашусь с Любовью - яйца можно сразу собирать..

Любовь Таганова пишет:

я эти два яйца тоже положила

Любовь Александровна! старайтесь не потерять утят из этих яиц среди других.. потом можно будет сформировать семью.. если будет селезень - очень удачно, а если две уточки - тоже не плохо.. лишь бы обе вылупились.. ))

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
DimasikS пишет:

. Поэтому возник такой вопрос через сколько можно собирать яйца на инкубацию после его появления?

Опять же, через две недели, ориентировочно.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

я бы не стал ждать 2 недели.. имхо - это очень много.. вот что нашел про кур, думаю, у уток примерно также:

При соприкосновении с клоакой самки семя попадает в ее половые органы, где оно остается активным до 20 суток. Все отложенные в этот срок яйца будут полноценно оплодотворенными.
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Это так. Но нужно, чтобы селезень освоился и начал топтать уток, причём не одну, а всех.
Недавно у меня петух молодой осваивался больше месяца: куры его били и близко не подпускали. Я уже опасалась, что не справиться ему будет. А нет, форму набрал, заматерел и построил кур. Но времени много ушло.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах