Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 420 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
04.09.2016 - 20:09
: 63
Елена 66 пишет:
Анечка 74 пишет:

в гнезде спят и весь день в нем

Аня, это они сели высиживать. Сгоняй-не сгоняй, толку не будет. У меня такое по 2 недели длится, потом они с недельку тусуются в семье и потом опять начинают нестись. Это зимой, по-моему, у них график с катушек съезжает. Летом все четко.

Позвольте поинтересоваться, у меня не несутся ещё. Со вчерашнего дня одна сидит в гнезде, чего она собралась высиживать?))

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Нет,она собирается нестись,присматривается.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Моя красотка сошла с гнезда и сидит на краю,любуется им.Надеюсь,что возобновит яйцекладку и вторая подключится.Не буду их трогать и гулять выпускать,чтоб не сбивать с режима.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Плюсовая температура держится уже несколько дней, и мои утки откуда-то повыковыривали виноградных улиток. Что заинтересовало - как они их оттуда извлекают? Раковинка целая, чистая и ... пустая. Хоти видно, что ещё недавно там кто-то жил, свежая совсем. Высасывают они их что-ли?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ага,гурманы

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18

Николай ,
Удачи Вам в лечении! Пусть все получится! Потом отпишитесь. mail

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145

Добрый день, как вы оцениваете % выводимости мускуснов в инкубе, 50% близко к реальности, не завышено?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Дмитрий_75 пишет:

как вы оцениваете % выводимости мускуснов в инкубе, 50% близко к реальности, не завышено?

Смотря, какой инкубатор... Ну, и навыки. Но, в любом случае, 50% - не завышено. Такой процент получается почти при любых условиях. А в хорошем инкубаторе и при прочих правильных составляющих может быть и более 90%.

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18
Дмитрий_75 пишет:

Добрый день, как вы оцениваете % выводимости мускуснов в инкубе, 50% близко к реальности, не завышено?

У меня ТГБ, для меня 50% это очень плохо. Пока такого результата не было blush2

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145

Спасибо за мнения, решаю загадку, яйцом или утятами брать, с цыпами опыт есть, там все нормально, инкуб ТГБ и блиц норма, в общих чертах понял, новот опыта именно с утками в инкубации не было.... в общем думаю как все же выгоднее....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
OLGA5 пишет:

утки агрессивные были к селезню. Я не могла спираль у него обработать, селезень был ко мне неадекватен, шипел и на меня кидался.... к сожалению он погиб, и мне пришлось заменить селезня. Тоже очень хорошего купила.... стал на бок заваливаться, пришлось убрать. Но он сделал свое дело... Но не получилось

ужасная история.. я, Ольга, не хочу хвастаться, но у меня в хозяйстве особо смертей пока не было.. ТТТ... одна уточка стала прихрамывать, думал - лапка, но оказалось - кишечник, когда забил - очень брюшко было вздуто, оказалось - всё из-за манго.. я конечно, мангами их не кормлю, но кое-что перепадает.. мангу я сам съедаю, а кожицу отдавал уткам, но при вскрытии уточки, оказалось, что у неё от манги завернулась кишка и не было проходимости.. (( но всё равно - пришлось забить только одну - процент не как у Вас.. первая семья у меня была от мадам Грицацуевой, потом, их детям я взял у MilaCH двух селезней.. теперь я готовлюсь к переезду в деревню и не могу инкубировать.. яиц нанесли - сотни! я не продавал, т.к. не знал как оплод и всё такое.. соседи завели щенка, но иногда пропускают его кормление - тогда я подкармливаю его яйцами индоуток.. но тут позвонила девушка - она как-то покупала у меня утят для фотосессии - сказала что купила инкубатор и желает сама выводить утят, спросила яйца.. я ей отдал 10 шт по 10 руб.. через месяц она отзвонилась и сказала, что все оплод, вывелось 5 утят.. вот я и говорю - я пока выводить не могу , поэтому был бы рад отдать яйца индоуток, и могу даже до начала марта дать инкубатор (у меня оренбургские, два 48-х и две "нормы") - если решитесь - пишите в личку.. встретимся в ТЦ "Капитолий" в Сергиевом Посаде..
.
п.с. все утки и селезни - белые..

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Дмитрий, большое Вам спасибо за доброту и Ваше предложение о помощи. Я с чистого листа начала летом 2016 года, проинкубировав яйца французов. Cейчас у меня семья зимует 2 плюс 1. Александр написал, что это нормально для вывода утят. Но я сейчас склоняюсь к другому решению, летом забить семью и в морозилку, так я не занимаюсь продажей утят, а вывожу только для личного потребления. Мне гораздо легче будет, если у поставщика яиц не будет проблем, каждый весной покупать яйцо на инкубацию. И даже если вывод будет 50 процентов в Суро 20, а у меня их два. То утятиной моя семья и семьи детей будут обеспечены. И тогда зимний утятник я смогу использовать под выращивание цыплят биефельдеров на бульон, потому что из бройлера, это не бульон для меня. Не суповая птица. А вот мускус уникален, из него рассольник или мясная солянка, да и все остальные блюда, пальчики оближешь.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Всем доброго дня, принимайте новенького. Предистория: весной взял на откорм 25 фаворитов и 10 мускусов, через 2 месяца простых забил( кроме двух) мусек оставил еще на месяц, набрел на Вашу тему , прочел все 423стр( на сегодня) решил оставлю, Мускусов брал на рынке у перекупщицы ( если правда-благоварские) вот в 3 месяца парни 4-4,5кг

Вложение
dscn1874kopirovat.jpg
Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

вот девки , сильно меньше 1,5-1,8кг

Вложение
dscn1875kopirovat.jpg
Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Сорри, в одном сообщении пока не получилось , научусь.
На дворе октябрь, собравшись с силами и ресурсами, за пару недель построен утятник (3х3м внутри) и навес отдельный 3х6.
На последнем фото мой любимец ( надеюсь взаимно) любит когда его поглажу.

Вложение
dscn1967kopirovat.jpg
dscn1970kopirovat.jpg
dscn1972kopirovat.jpg
dscn1979kopirovat.jpg
Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Сейчас (8мес) утаки 5,5кг, утки 2-2,3кг.
Перевел их на ПК-1, собираю яйца, сколько могу собрать без ущерба кач-ву( несут 3муськи и 2 фаворитки 2-3 в день)? Температура 0-+5 поднять? И еще вопрос если кто инкубирует Блиц Норма. в личку можно условия?
Всем спасибо за терпение.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
OLGA5 пишет:

я смогу использовать под выращивание цыплят биефельдеров

OLGA5 пишет:

мы с ним общались по поводу кур биефельдеров


почему Вы так их называете?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Олег 62, вот здесь есть точно , только поискать надо.. а так я не помню.. такой же режим как и для других инкубаторов.. там только рекомендуют в конце повышать влажность не бегунком регулировки (который для повышения влажности уменьшает вентиляцию), а добавлением ванночек с водой..

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
theprodigy пишет:

Олег 62, [изображение] вот здесь есть точно ,.....

Спасибо, в начале темы было, что первые 6 дн нужна влажность 80 проц, в Норме макс 60., в теме Блиц около 7000 сообщ, в основном по курам, после этой темы и еще читаю про брессов, ( там вообще голова пухнет отсевать срач от зерен), боюсь за голову... laugh Думал у кого нибудь обкатано на БЛИЦЕ, поделятся технологией.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Олег 62 пишет:

нужна влажность 80 проц, в Норме макс 60.

я не видел таких Норм.. dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Олег 62 пишет:

Думал у кого нибудь обкатано на БЛИЦЕ,

Я могу только отрицательным опытом поделится. В 72-м почему-то жизнь появилась только в 2 яйцах. Хотя следующая закладка через неделю в пенопласт показала почти полный оплод. Больше с Блицем не экспериментировала, хотя наш народ здесь выводит, была информация.
Забыла добавить: закладывала в Блиц 19 яиц.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Елена 66 пишет:
Олег 62 пишет:

Думал у кого нибудь обкатано на БЛИЦЕ,

Я могу только отрицательным опытом поделится...

Спасибо, другого не предвидится , соберу бум пробовать, пшел в тему Блиц.. bang

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Олег 62, или Вы про влажность с одной ванночкой? всю инкубацию стоИт две ванночки, а перед выводом до 80% повышается не ручкой регулировки, а добавлением третьей ванночки (мисочки, блюдечек, мыльниц с водой и т.д.), а ручка регулировки влажности в крайнем верхнем положении - для усиленной вентиляции..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Squman пишет:

Aplicator пишет:

Спасибо, сделал вывод :) Бетоном заливать не хочу однозначно, думаю земляная подстилка - оптимальный вариант, может что то подсаживать можно будет. А в качестве подстилки на землю что сыпать?

- тут ещё от кол-ва и планов зависит, а они меняются. Можно заливать и строить хозблоки капитальные, но это уже совсем другая история и явно подход - не для себя и чутка излишек, верно же =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

Aplicator пишет:

сразу обсохнув идут на сетку в первые сутки. Чистенькие киевские котлетки.

А можно размер ячейки и толщину проволоки уточнить?

1х1 см, не менее 2 мм, если нет, 1,5х1,5 к примеру, на первое время, как и везде - вставка из любой пластиковой сетки 1х1

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

Дык, естественно. И чума свиней, и птичий грипп - одного поля ягоды: устранение конкуренции.

- по скоту именно так и разобрались.... зато у нас теперь БЛЭК "АН*УС" есть...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Всем добрый вечер. Я уже даже и не знаю как отвечать форумчанам. Понимаю, cоциум озлоблен до предела, и это не только в нашей стране. Правильно или не правильно люди содержат птицу, они исходят из своих возможностей, средств и удобств. У каждого своя голова на плечах. А то что АЧС и ПГ это кынкуренты затеяли, я так не считаю. Как пример в московском зоопарке были вьетнамцы и мини пиги, а сейчас их нет. Если АЧС есть зачем такой структуре проблемы. Там огромная посещаемость людей. А я спокойно вьетов держу, подконтрольно и подучетно. Держу для себя. Человеческий фактор играет огромную роль. Был мир справедлив, то и проблем бы не было.

- это Вы хорошо под карантин не попали, уже бы ничего не держали бы...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Про смыв с тротуарной плитки или бетона - в септик. Cмотря сколько птицы в хозяйстве, так и септики разные. Когда все разграничено по зонам, голая плитка в зоне поения и купания, границы по бортам. Там где едят и отдыхают, на плитке опилки или стружка, она там от помета не гниет и не киснет при ежедневной уборке. В общем, все зависит от количества свободных денег, которые можно пустить на любую блажь. Я вам честно скажу, то что у меня - это блажь. Но это моя жизнь, и с нее не надо брать примера, потому что мы все разные и у каждого своя жизнь и свой подход к ней.

- тогда нужно называть всё своими именами - у Вас блажь, у многих - частное подворье. Но блажь это как раз как хочу, так и делаю, для себя любимого, тут слишком вариант на пром похож wacko2 , а не на блажь как раз.... и туда как раз Вас вгоняют требования, вет служба и другое.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

theprodigy пишет:

мысли есть.. неординарные..

По первой мысли ничего не скажу, а вот вторую раскритикую. Не надо изобретать велосипед, всё уже давно придумано. Есть такой формат, как форум, а есть сайт с чатом. Последнее - это то, что Вы предложили. Этот формат давно опробован и не прижился.
Моему форуму вчера исполнилось 7 лет. Форум небольшой, узкопрофильный, пользователей и сообщений не много. Но он жив и активен, а сделай я его в предложенном формате, сдох бы за полгода.

theprodigy пишет:

п.с. здесь, в теме "всё-всё-всё про мускусных уток" - 10-15 сообщений в день.. а иногда 6-7.. а если это ещё и по темам разбить?

Нормально будет. Здесь народ по всему форуму бродит, а не в одной теме сидит, и там так же будет.

- ну согласитесь, это у кого как, посмотрите на птицевод региональный, к примеру и другие - выросли как на грибах и каких только тем не стало, хотя я согласен, сразу и много - не нужно, к тому же функционал форума легко позволяет добавить желаемое.
С другой стороны мы как бы и конкурировать будем с "тут", но с другой стороны - тут ноль функционала - ни тему закрепить, ни тексты прикрепить, ни упорядочить ничего.....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ДРУЗЬЯ! Гавс, Продиджи и так далее Просьба огромная - Предложения по структуре форума в ЛС отправить и в тему клму тут продублировать. А то всё это моментально убегает......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах