Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 418 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
Анечка 74 пишет:

Они всегда долго топчут уток.

Мои - не долго. Я однажды даже посчитала секунды- около 30, может, чуть больше. И потом так грациозно он падает на бок на крыло, и так тяжело дышит, что думается, им это всё-таки нравится, не только дельфинам. А потом сразу бежит купаться- типа в душ laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Конечно чередовать выгул можно, если есть куда переносить. Хозяин барин, утки быстро все загаживают. А если только один вариант для счастья? Тогда под навесом с уклоном тротуарную плитку или бетоном залить и на зоны распределить. А помет будете из шланга смывать. Зона кормления, отдыха, поения и купания. Больше всего помета будет там где вода. А травку им сами будете ежедневно косить. Это как вариант упрощенно написала.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
OLGA5 пишет:

плитку или бетоном залить и на зоны распределить. А помет будете из шланга смывать

У Вас так??? smile3
А где гуляют?

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Здравствуйте, у меня вопрос. Может глупый, но я волнуюсь... У нас живут 2 уточки, селезень и одна пекинка (ну или похожая на пекинскую, я в них не разбираюсь). Не съели её до сих пор, потому только, что муж категорически отказался резать, по смешной причине - она ему нравится.
Так вот, судя по грязной спинке, селезню она тоже нравится! У остальных спинки чистые. Недели 3 назад эта уточка снесла несколько яиц. Оплод, если судить по кольцу в желтке.
Так вот, будет ли наш джентльмен любить и других уточек, или может эту даму, всё-таки, того..?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Я заметила,что мой селезень сначала топтал одну утку,через время начал топтать другую.Вчера выпустила гулять всех на улицу и выпустила пару,сидевшую отдельно.Селезню очень приглянулась отсаженная утка и полюбил ее,она пошла со всеми в сарай,устроилась в гнезде.Сегодня уже два раза видела,что селезень топчет именно ее.Остальные сегодня стоят в сторонке,отдыхают.
Поэтому не переживайте,трех уток вполне обеспечит.

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57

Подскажите, пожалуйста, почему утка несет яйцо размером с перепелиное? Желток в нем не развит и при этом ранее она же снесла пару нормальных яиц.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Рыбка, мои утки, к сожалению, ограничены в пространстве. Да еще и под вет.контролем. Гуляют они в крытом вольере, поэтому корячиться приходится. В связи c угрозой птичьего гриппа, помет на анализ регулярно берут. В 2014,15 где-то были отдельные вспышки, но мо это не коснулось. Cейчас, на юге России птичий грипп, будем надеяться, что локализуют, и до нас не дойдет. В хозяйствах, состоящих на гос.вет.учете свободный выгул птицы запрещен. Cтрана у нас большая, пишу только о том, что касается моего хозяйства.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

OLGA5,
а как связана свобода выгула с наличием на нём растущей травы?
.
Natusj,
думаю, это не зависит от внешних факторов.. просто неправильная утка..

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
OLGA5 пишет:

Гуляют они в крытом вольере,

В крытом вольере на полу ...плитка?
У меня тоже в вольерах гуляют) на крыше -поликарбонат,стены-рабица+ сетка от птиц, а пол-земля и вот там они могут найти и саморез и проволоку.
Вы ,правда думаете,что тут одни засранцы тусуются7 и у Вас у одной порядок?-разочарую!!))))
Вы не одиноки!!!
Ветконтроль...это да!!!! Они у Вас убираются?
Пойду сдаваться в понедельник!!!-если такая полезная вещь laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Рыбка пишет:

В крытом вольере на полу ...плитка?

Да бетонные полы у нее. Бедная птица, представить себе жутко даже... sad

OLGA5 пишет:

В хозяйствах, состоящих на гос.вет.учете свободный выгул птицы запрещен.

Вызывает дрожжьь. Где люди находят такой ветконтроль? Или это фантазии автора или "места лишения свободы". Ни травы, ни солнышка bang . Не то, что саму птичку, даже яйцо от нее мне бы было противно кушать.
По счастью, у нас, замкадышей, веткотроль адекватный. Весной буду ставить хозяйство на учет, получила "техусловия". Ничего страшного там нет, оказывается, птица и так у меня живет в соответствии с нормами содержания. Но не зимой - зимование в теплице - это неправильно, именно поэтому отложили до весны, когда уже и утки и курочки переедут в летние вольеры.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Конечно это не правильно, что птица гуляет в вольере с плиточным полом, и вет.котроль у нас не правильный. Тут, как говоритcя... Бройлеры клеточного содержания, cвиньи дальше вольера пятаков не кажут, куриные яйца бррр..., и соседка сумасшедшая за забором живет. Все плохо, просто жуть.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Кто о чём, а вшивый о бане... На всякий случай - вдруг кому пригодится?! - расскажу, как решила проблему горластого утенка. Подсадила к утятам цыплят! По сравнению с утятами, цыпы, как ртутные шарики - постоянно в движении. И утятам расслабиться не дают, вовлекая в свою круговерть. Те не то что двигаться - головой вертеть за цыплятами не успевают! Зато, постоянно заняты, и нет времени поорать от безделья.
С момента подсадки цыплят, горлопан пару раз начинал свои "песни", но очень быстро заканчивал, отвлекшись на беготню рядом. Так что, тишина и благодать у нас smile3
Утятам неделя, цыплятам 10 дней, сегодня переселяю их всех на сетку. Думаю: может, раньше надо переселять? Что скажете?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
ГавС пишет:

Утятам неделя, цыплятам 10 дней, сегодня переселяю их всех на сетку.

Я выдерживаю только 4-5 дней до сетки. На 5-й пересаживаю, иначе - болото, пузики влажные постоянно. Нормально бегают по сетке 15*15.
Но очень стараются устроиться с комфортом, на полотенце-то гораздо приятнее.... Я их на ночь завесила полотенцем, чтобы потеплее было, а они его стащили, толстожопики, и спать уже устраивались.....

Вложение
img20170106220250.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Елена 66 пишет:

Я выдерживаю только 4-5 дней до сетки. На 5-й пересаживаю, иначе - болото, пузики влажные постоянно.

У моих, в этот раз, на удивление сухо. Сидят на газетах, воду не разливают совершенно, и лампа хорошо сушит. Но вот лапы грязные, в помете. Наверное, и правда, надо на сетку пораньше отправлять.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

У нас выгул крытый и залит бетоном 2/3,а 1/3 песок.Выгул был для кур.В этом году буду полностью доливать бетон,т.к. у нас наклон в сторону выгула и при дождях в песочно-калловом месте стоит болото.Бетон я мою раз в несколько дней и там чисто,а вот где песок-сами понимаете.Сарай отдаю под уток,соответственно утки будут на бетонном выгуле.Но там будет корыто с водой,бревна для отдыха и утки всегда будут выпущены на траву.В хорошую погоду посидеть под смородиной самое то,а уж при дождях пусть тусуются под крышей.Я еще планирую старым поликарбонатом с теплицы обшить выгул с двух сторон-от соседей и боковую часть.По наблюдениям именно с этих сторон чаще бьет косой дождь.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Сейчас он такой.

Вложение
20170115091337.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Людмила Che пишет:

Aplicator пишет:

От Вас не так много потребуется, каждый из Вас может предложить интересующую тему.

Из личных пожеланий: когда читала три ветки, было интересно читать кто как справляется с сыростью в утятниках и варианты поилок (особенно с фотографиями), с удовольствием почитала бы такую темку отдельно...

- мы об этом подумаем, темку вполне возможно сделаем отдельную. Если народ не будет лениться, её ещё нужно что бы наполнили сами наши участники и форумчане =) Вообще, в виду отсутствия многих технических возможностей тут, там будет удобней и если немного попользоваться, окажется намного интересней. Тут ни информацию разместить в шапке, не ссылки вставить, что бы люди не метались по всей теме...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
OLGA5 пишет:

Всем добрый вечер. Рыбка, мои утки, к сожалению, ограничены в пространстве. Да еще и под вет.контролем. Гуляют они в крытом вольере, поэтому корячиться приходится. В связи c угрозой птичьего гриппа, помет на анализ регулярно берут. В 2014,15 где-то были отдельные вспышки, но мо это не коснулось. Cейчас, на юге России птичий грипп, будем надеяться, что локализуют, и до нас не дойдет. В хозяйствах, состоящих на гос.вет.учете свободный выгул птицы запрещен. Cтрана у нас большая, пишу только о том, что касается моего хозяйства.

- эх, больная тема =))) во-первых, никаких вспышек ПГ замечено в московском регионе не было, это лапша. mail Есть факты у них - пусть конкретно - где, когда и каким образом в каких документах это зафиксировано. Под этой личиной они несколько лет назад провакцинировали у многих разную птицу, как результат нарушение нормальной яйцекладки и другие проблемы. После этой загубленной птицы у нас в районе с ними вообще никто не имеет особого желания иметь какие-либо отношения, кроме как коммерческие. По сути, они этим и занимаются, по этому и помёт могут хоть раз в неделю собирать и ещё много какой бурной деятельности предлагать. Более того, на следующий год, у нас сам объезжающий вет с коллегами не рекомендовал прививать птицу этой серией. Просто было плановое задание и они ездили, кого знали хорошо, не делали и предупреждали сразу. mail Ровно тоже самое произошло и со свинками, когда ввели карантин. С кого начали, как раз с подобных подучетных хозяйств и вариантов решений не было никаких, кроме как - убой.... Всё просто у них - "нам сказали, мы - делаем".... Остальное им по барабану, ни проф мер, ни разъяснений, ни тем более картины ситуации по району у них нет как правило, так как это нужно самим ездить и налаживать контакт с хозяйствами и людьми, помимо пары крупных, с которых они пасутся в основном. Я сдавал несколько раз летом, сам, принудительно. Никакого ПГ я там не ожидал, что собственно и подтвердилось. А уж тем более в описанных условиях содержания у Вас его вероятность появления сводится почти к 0.
Другой момент, что подобные условия содержания как раз слишком близко походят на пром вариант. Чего многие как раз стремятся избежать в личном хозяйстве =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Рыбка пишет:

Пойду сдаваться в понедельник!!!-если такая полезная вещь

- в том то и дело - "такая полезная вещь". =))))))
Я когда спрашивал как мы можем по взаимодействовать по поводу птицы полноценно, ничего толкового в ответ не получил, кроме как того, что Вы деньги берёте за анализы и тупо кроме ПГ по сути ничего не можете предложить из вакцинации. Обалдеть какие полезные.... Они про другие заболевания по энциклопедии очень старого года выпуска смотрели.... Зато оформить документы, оооо, это да, это к нам и стоит столько.....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Елена 66 пишет:

Рыбка пишет:

В крытом вольере на полу ...плитка?

Да бетонные полы у нее. Бедная птица, представить себе жутко даже... sad

OLGA5 пишет:

В хозяйствах, состоящих на гос.вет.учете свободный выгул птицы запрещен.

Вызывает дрожжьь. Где люди находят такой ветконтроль? Или это фантазии автора или "места лишения свободы". Ни травы, ни солнышка bang . Не то, что саму птичку, даже яйцо от нее мне бы было противно кушать.
По счастью, у нас, замкадышей, веткотроль адекватный. Весной буду ставить хозяйство на учет, получила "техусловия". Ничего страшного там нет, оказывается, птица и так у меня живет в соответствии с нормами содержания. Но не зимой - зимование в теплице - это неправильно, именно поэтому отложили до весны, когда уже и утки и курочки переедут в летние вольеры.

- это неправильно, согласен, да только это не от того, что кто-то не хочет правильно, а что правильное это всё требует деньги, времени и иных затрат =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Конечно это не правильно, что птица гуляет в вольере с плиточным полом, и вет.котроль у нас не правильный. Тут, как говоритcя... Бройлеры клеточного содержания, cвиньи дальше вольера пятаков не кажут, куриные яйца бррр..., и соседка сумасшедшая за забором живет. Все плохо, просто жуть.

- Ольга, не передёргивайте. Покупайте участок в соответствующем месте, вне городской черты, хорошего размера, с правильным статусом земли и никто у Вас многое, из того, что якобы от Вас потребовала ветслужба требовать не будет. Ну может конечно, если почувствуют, что можно требовать.... mail А на нет и бывает много чего подобного. Тут уж жизнь, ничего не поделать.
Про условия содержания - да, Вам заметили, что они реально походят для многих на промышленное содержание, а разве если сухо взглянуть нет? Потому и не хотят люди так, это нормальное здоровое желание - что бы птица видела солнце, дышала воздухом, могла погулять на выгуле и тому подобное, поковыряться в земле, поклевать букашек и многое другое.. А то так можно и охоту отменить и дичь всю признать не пригодной...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
ГавС пишет:

Елена 66 пишет:

Я выдерживаю только 4-5 дней до сетки. На 5-й пересаживаю, иначе - болото, пузики влажные постоянно.

У моих, в этот раз, на удивление сухо. Сидят на газетах, воду не разливают совершенно, и лампа хорошо сушит. Но вот лапы грязные, в помете. Наверное, и правда, надо на сетку пораньше отправлять.

- сразу обсохнув идут на сетку в первые сутки. Чистенькие киевские котлетки. На вторые уже игрища устраивают там =) Мне наоборот кажется, по сетке они четко и уверено передвигаются, коготки цепляются, не скользят.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Squman - я сам за земляные полы. Просто нужна подстилка соответствующая или если Вы хотите травку, как Вам тут верно заметили - чередовать вольеры, это оптимальный вариант. Но у нас как в народе обычно - хотеть то мы хотим, птицу заводим, а потом вдруг получается, что места то и нет.... mail от того и плясать начинаем.

Что касаемо утилизации - ну вариантов без неё нет. Давайте на вскидку просто грубо прикинем. Либо если у Вас земля раз в год другой её нужно убирать, подстилку на ней. Да, у всех это решается по разному. У нас это оказалось превращается в очень хороший перегной за полтора года. Либо если вы делаете бетон или что-то подобное, с него можно смывать, хотя благоухает он даже будучи обработанным после птичьего помёта, но что значит смывать - куда смывать? То есть всё равно это куда то должно смываться, если в обочину, то это тоже некий беспредел, если в канализацию автономную - то намного чаще придётся обслуживать и такой вариант проходили, ну про городскую я молчу, если куда то на участок, но тоже до поры до времени. В любом случае придётся совершать какие-то телодвижения и затраты. У нас глинистый грунт, не 500 уток и не 20, но вполне себе справляемся на грунте с подстилкой. Про бетон очень хорошо помню, не отговариваю, но все равно помет в небо не улетучится, куда его все равно придётся девать. Ну если конечно не пару семей, от которых в принципе это можно из года в год куда то рассыпать или перекапывать.

04.09.2016 - 20:09
: 63
Aplicator пишет:

Спасибо, сделал вывод :) Бетоном заливать не хочу однозначно, думаю земляная подстилка - оптимальный вариант, может что то подсаживать можно будет. А в качестве подстилки на землю что сыпать?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:

сразу обсохнув идут на сетку в первые сутки. Чистенькие киевские котлетки.

А можно размер ячейки и толщину проволоки уточнить?

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37

Доброго дня, друзья! У меня был творческий порыв. Прошу вас не быть слишком строгими, сосредоточиться и внести корректировки…

ПЛАН - Структура тем форума КЛМУ

Введение: Это примерный список тем. Удаляем, меняем местами разделы и пункты, дополняем, вносим поправки на свое усмотрение. Везде где стоит троеточие, (и т.д.), (и т.п.) – я вспоминала о Вас и нуждалась в вашей помощи.

Вместе мы команда! У нас получится самый лучший, высокопродуктивный форум! У нас будет самая лучшая, сильная организация! Мы единственные в России можем создать по-настоящему конкурентные выставочные экземпляры этой редкой (пока), удивительной, красивой и ценной птицы! Так что у нас просто нет другого выбора…работаем, работаем и еще раз работаем

*****

Новости КЛМУ (объявления, предложения)
Новости птицеводов (новости ФХ мускусных уток)
Правила (членство КЛМУ, поведение/общение, размещение материалов и т.п.)
Карта членов КЛМУ (здесь список ФХ мускусных уток, в виде справочной информации)
Выставки, розыгрыши, акции
Вопросы по организации ФХ (законодательство, налоги, документы, «споры с соседями» и т.п.)
Мускусные утки

Стандарты породных качеств мускусных уток
Классификация окрасов мускусных уток в КЛМУ
Зарубежные стандарты (в ознакомительных целях размещаем стандарты и классификацию зарубежных стран)

Питание мускусных уток
• Комбикорма (составы, производители, виды)
• Зерносмеси
• Премиксы
• Добавки
• Поение
• Питание мускусных уток «на мясо» (чем кормим, сколько времени кормим)

Содержание мускусных уток
• Теплица
• Птичник
• Клетка
• Условия содержания (напольные засыпки, сетка, деревянный пол… и т.д.)
• Зимнее содержание уток
• Выгул
• Борьба с вредителями (насекомые, грызуны, хищники…)

Забой и ощип
• Ручная техника (качество, особенности, секреты)
• Автоматизированная техника (перосъемные машины обсуждение, характеристики, выводы и т.п.)
Племенные мускусные утки

• Особенности кормления племенных уток
• Содержание племенных мускусных уток
• Стимуляция (незнаю как правильно…стимуляция яйцекладки, принудительная линька, влияние света, спец добавки для стимуляции повышения процента оплодотворенных яиц и т.д.)
• Предупреждение преждевременного насиживания и отсрочка яйценоскости
Птичник для мускусных уток
Строительство птичника
• Особенности птичника для уток…?
• Материалы для строительства
• Размеры птичника для уток …?
Обслуживание птичника
• Особенности уборки
• Идеи, секреты, практические новшества
• Помет (утилизация, особенности хранения, сушки и т.д.)
Мускусные утята

• Кормление (чем, когда, сколько…)
• Содержание (где, как, температура…)
Инкубация яиц мускусных уток
• Естественное высиживание яиц (когда, сколько и как…)
• Искусственная инкубация (подготовка яиц к инкубации, хранение инкубационных яиц, транспортировка инкубационных яиц, особенности инкубации, температура, влажность, режимы опрыскивания…)
• Овоскопирование (когда, как, чем, делимся результами, задаем вопросы…)
• Обсуждение итогов инкубации (вопросы, ошибки, обзор опыта, анализ…)
Генетика
• Формирование яйца (откуда берется, сколько формируется, как «рождается/несется», особенности яйца мускусных уток…)
• Развитие зародыша
• …
Селекция
• Отбор племенного материала
• Методы селекции
• Генетика оперения (исследования, полезная информация, анализ опыта…)
• Генетика веса (исследования, полезная информация, итоги опыта…)
Ветеринария
• Рекомендации ветеринаров (если у нас в команде есть специалисты – это супер!)
• Заболевания уток (врожденные патологии, заболевания репродуктивных органов, вирусные/бактериальные/инфекционные заболевания, неинфекционные заболевания, заболевания не опасные для человека, заболевания незаразные, паразитарные заболевания, заболевания нуждающиеся в оперативном лечении…)
• Особенности лечения (утят, молодняка, взрослых уток, племенных уток…)
• Витамины, препараты, вакцины (какие, как применять, профилактика авитаминоза…)
• Фитолечение/профилактика (травы, овощи, фрукты в рационе мускусов)

Кулинария
Вкусные, полезные, диетические блюда из мяса мускусных уток…желательно с фото
Делаем сами

• Для дома (ремонты, поделки, декор, изобретения, печи, проводим электрику и т.п.)
• Для сада (беседки, скамейки, колодцы и другие полезности)
• Для птиц (кормушки, поилки, насесты, брудеры и прочее)
Птичий рынок
• Заказ племенной птицы
• Заказ инкубационного яйца
• Заказ утят…?
• Обмен
• Покупка
• Продажа
• Отдам/подарю в добрые/надежные руки
• Объявления покупки/продажи товаров и услуг по другим разделам форума (техника, инвентарь, клетки, брудеры, саженцы, семена, корма, древесная стружка, приеду-перекопаю-огород и т.п.)
• Консолидированные заказы
• …

Техника, инвентарь
• Инкубаторы, сетки д/инкубаторов, комплектующие/запчасти (поворотные механизмы, датчики темп/влажн)
• Овоскопы
• Кормушки, поилки, бункеры (характеристики, описание…)
• Перосъемные машины
• Шпарчаны, конусы для убоя
• Мини-бойни
• Электрика для птичника, брудера (лампы, датчики вкл/выкл, диммеры, проводка, конвекторы…)
• Товары Аliexpress
• Производители (отзывы о производителях (свои впечатления, опыт применения и т.п.)
Уголок потребителя
• Книга жалоб и предложений (отзывы об обмене, продавцах, покупателях…положительные и…не положительные)
• Предложения
Птицеводство

• Куры ( в подпунктах к каждому виду: вопросы по разведению, инкубации, кормлению… вопросы по породам, особенностям и т.д.)
• Индюки
• Цесарки
• Перепела
• Утки
• Гуси
• Другие птицы (редкие птицы, экзотические, домашние …)
Животноводство
• Коровы (а вдруг у кого есть и ведут разведение, наравне с утками… будем уважать пристрастия фермеров)
• Козы
• Овцы
• Свиньи
• Кролики
• Другие животные (редкие, экзотические, домашние…)
Другие отрасли сельского хозяйства
• Пчеловодство
• Рыбоводство
• Коневодство
• …
Сад, Огород
• Приусадебный участок (план проведения посадочных работ, схема посадки…)
• …
Изделия своими руками
• Подушки, перины и т.п. (как обрабатываем пух, как шьем, делимся секретами)
• Бижутерия с пером/пухом
• Поплавки для рыбалки…?
• Обереги
• Разное (хобби, вязание, шитье, резьба по дереву…все то чем кто занимается в свободное время (если оно есть, конечно))

Помощь
• Поддержка проекта КЛМУ
• Благотворительность (помогаем нуждающимся…)
Душевный разговор
• Поздравления
• Обо всем (делимся радостями, говорим о детях, делимся тем что наболело, о хозяйских хлопотах, делимся огородными секретами и т.д. и т.п.)
• Обсуждение разногласий
• Пари
• Словесные дуэли

Здоровье фермера
• Страница юмора
• Аптечка для фермера
• Фитолечение
• …
sos mail

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Хочу поделиться инфой о птитчем гриппе. ведуться разговоры о том что это в основном полический ход. Конечно ж в интересах производителей птицы в массовых промышленных масштабах. Как правило птица у них не гуляет на природе. Только вчера передавали- конкретно по Германии. Не могли найденные мертвые птицы заразится от перелетных птиц, так как над Германие нет миграционных маршрутов птиц с Китая и востока. И все болезни привозятся торговыми путями. Поэтому нет никакого смысла запирать птицу. Во вторых опасность эпидемии это актуально для промыленного откорма. Где птица клюв к клюву стоит. Вирус очень не стабилен во внешней среде, быстро погибает. Запрет на свободный выгул как раз ослабляет птицу. Я уже лично знаю многих, которые отказались содержать птицу . Каждый год одно и тоже. Отбивают всякий интерес у людей. И они не хотят мучать свю птицу. Слава богу в нашем районе нет запрета. А в основновном везде запрет на свободный выгул. Даже кое где запретили кошек выпускать, чтобы ненароком мертвую птицу не нашли. Это же надо додуматься. Даже кошку на поводке надо выгуливать. Все знают что ничего просто так не делается. Это кому то выгодно.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Elen Marsh пишет:

ПЛАН - Структура тем форума КЛМУ

Ой, не... Это ж винегрет, а не структура. Прошу прощения.
Сначала создается структура: категории и разделы внутри категорий. Потом уже темы. Может, в древовидном варианте оно бы более понятно было, а в виде сообщения - винегрет выходит. Сейчас попробую прикрутить к сообщению документ - набросок начала структуры. Если будет признано годным, могу продолжить, за пару-тройку дней доделаю. А темы-то, потом, проще по разделам распихать.

Вложение
strukturaforuma.docx
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Nadja62 пишет:

Это кому то выгодно.

Дык, естественно. И чума свиней, и птичий грипп - одного поля ягоды: устранение конкуренции.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Я уже даже и не знаю как отвечать форумчанам. Понимаю, cоциум озлоблен до предела, и это не только в нашей стране. Правильно или не правильно люди содержат птицу, они исходят из своих возможностей, средств и удобств. У каждого своя голова на плечах. А то что АЧС и ПГ это кынкуренты затеяли, я так не считаю. Как пример в московском зоопарке были вьетнамцы и мини пиги, а сейчас их нет. Если АЧС есть зачем такой структуре проблемы. Там огромная посещаемость людей. А я спокойно вьетов держу, подконтрольно и подучетно. Держу для себя. Человеческий фактор играет огромную роль. Был мир справедлив, то и проблем бы не было.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах