Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 416 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
OLGA5 пишет:

а просто делюсь с Вами, как в моем хозяйстве все устроено. А по чесноку за голову хватаюсь, cколько денег вбухано в капитальные строения, которые соответствуют санитарным нормам

Давно уже прошу вас поделиться вашим расстоянием от вольера для птицы до соседнего дома, чтобы проверить, соответствует ли у меня санитарным нормам. Может, сейчас ответите?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мила, ютуб видео вьетнамские вислобрюхие поросята, дословно в яндексе. Cразу мои питомцы.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
OLGA5 пишет:

Добавлю к своему посту.


а зачем Вы это добавили? там же ни слова об утках.. dntknw

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Елена 66, по санитарным нормам минимальное расстояние не менее метров это для свиней, от угла свинарника до границы соседнего участка 10 метров при поголовье 5 взрослых. У меня гораздо больше. Птичники еще дальше, и взрослых голов там 10 кур и 5 уток. Выводные вольеры примыкают к птичникам. К моему хозяйству никаких вопросов у гос.вет.cлужбы нет. Есть вопросы только у сумасшедшей соседки, кругом видео камеры поставили, я ее боюсь, все что угодно от неадекватного человека можно ожидать....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Утятки в первые 1-2 сутки едят настолько мало, что, возможно, вы этого даже не замечаете. Я первые 2 дня корм сыплю на пеленку, на 3-й день ставлю пепельницу с кормом. И только на 4-5 день корм начинает визуально уменьшаться.

- абсолютно верно, у нас правда в первые сутки лупасят, но до 2-3х вполне могут активно этого не делать и у них для этого есть резерв. Что я только им не ставил, от самодельных до покупных, в итоге пришёл к практичному, простому и перевернуть у них никак не получается - стоит копейки, моется хорошо и достаточно гигиенично good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Людмила Che пишет:

Всех с прошедшими праздниками! Удачного нам всем года...
Александр (Aplicator), вопрос к Вам (а также ко всем, кто практикует кормление пророщенной пшеницей). Начала проращивать с той недели, ставлю в нескольких емкостях разного объема (тазики, тарелочки и т.п.). Ставлю емкость, они съедают, я ее снова тут же замачиваю. На завтра готова другая емкость и т.д. При таком потоке кормить пшеницей я могла бы каждый день, но насколько это нужно? Может, лучше придерживаться какого-то графика? И какой объем нужен - чтобы заменял полностью одно кормление или как добавление к основному корму? Читала на тему пророщенной пшеницы много, но статьи сильно разнятся. Хотелось бы услышать от практиков, был ли вред от ненормированного кормления и т.п. Заранее спасибо.

- я бы не стал птице, которая несёт или приближается к носке яйца заменять полностью ту или иную подачу только пророщенкой или тем более посуточно это делать. Тут дело не именно в пророщенке даже. Пророщенка отлично смешивается с чем угодно, без всяких влажных мешанок причем, включая КК. Поэтому у нас её дают всегда с чем-то или вообще на постоянке (до40-50%), собственно и всё. Правда именно пшеницу я не проращиваю, хотя она и самая быстрая и простая в этом деле, использую ячмень, ну просто её, например, у нас во многих КК и так хватает, даже не в дорогих.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Squman пишет:

ГавС пишет:
Squman пишет:

Подскажите начинающему, второй раз вижу как самцы на утках сидят) Что делать что бы нестись начали? Что бы не испортить процесс, температура в районе 8 градусов, планирую поднять до 15. Кормить начал более интенсивней кормом для несушек, ранее мешанка преобладала. Сейчас даже яблоки начал покупать, капусту сырую не едят, морковь тоже не особо.

Я просто поделюсь своим невеликим опытом. Мои утки несутся с шести месяцев, яйца девать некуда))) Кормлю комбикормом для несушек, 2 раза в неделю пророщенная пшеница. Свет 12 часов в сутки. Для Ваших, раз они ещё не начали нестись, можно световой день побольше сделать, 14-16 часов. Свет в яйцекладке очень важен, важнее корма.

Может быть я гнезда не так сделал? Месяцев в 6 они у меня ямки в подстилке копали и пухом вокруг обкладывали, но нестись не стали. Домой приеду выложу фото. В плане света у меня 24 часа горит, сегодня уберу, по таймеру хочу сделать.

- даже если уберёте, послезавтра чуда не случится. По любому меняйте. 24 часа ни к чему, да и вообще зимой птице много света не нужно. Это если яйцо Вам зимой потребовалось и сами они не стартую, плавно начинают добавлять к текущему световому дню. Природа всё давным давно придумала и обкатала - смена климата и светового дня не просто так устроена. Птица в какой-то из периодов должна отдыхать, а уж как мы её эксплуатируем, это другой вопрос =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Манго я не кормлю птицу, а угощаю, так как каждый год в марте уезжаем на отдых в теплые страны. Что плохого привезти уткам, то что они любят? Поймите правильно, я никого не учу как нужно жить, все взрослые люди, а просто делюсь с Вами, как в моем хозяйстве все устроено. А по чесноку за голову хватаюсь, cколько денег вбухано в капитальные строения, которые соответствуют санитарным нормам. А ведь придет время, которое бежит неумолимо, когда сил не будет все это содержать по нормативам, тогда придется все сносить....

- из крайности в крайность.... wacko2
Не нужно это частному заводчику особо, особенно для себя и бабушкам тоже это не нужно и дедушкам и нам в части. Растёт у них всё и так очень даже замечательно и в естественных условиях, за сим и суть и радость и польза сего действа и что покушать есть. victory Никто не умирает и не болеет, как наше молодое поколение. Всему своё место и масштаб.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- кстати, утки любят всё, на самом деле, даже икру лососевых и, мой Гот, осетровых и не только рыб и что теперь? wacko2 mail Давайте не забывать - это птица, живая, из дикой природы. Мы конечно в праве что угодно с ней творить, давать и оправдывать это, но в той самой природе, как её етить не крути, она живёт по другому и прекрасно обходится без помощи человека и излишней заботы, которую на самом деле мы больше для себя строим. Ни кто ничего ей там не варит, не чистит и спецом овощи не растит и не запаривает и все как-то без это рождается, растёт и плодится дальше.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Елена 66, по санитарным нормам минимальное расстояние не менее метров это для свиней, от угла свинарника до границы соседнего участка 10 метров при поголовье 5 взрослых. У меня гораздо больше. Птичники еще дальше, и взрослых голов там 10 кур и 5 уток. Выводные вольеры примыкают к птичникам. К моему хозяйству никаких вопросов у гос.вет.cлужбы нет. Есть вопросы только у сумасшедшей соседки, кругом видео камеры поставили, я ее боюсь, все что угодно от неадекватного человека можно ожидать....

- так о почему Вы тогда об уровни пишите?! Судя по тому, что Вы описываете, какие у Вас соседи и где вообще у Вас расположен участок и каков статус земель, Вы в большей мере это сделали для личного спокойствия, на случай - "если что". Нее, я ничего в этом плохого не вижу, наоборот. Только вот уровень непосредственно хозяйства прежде всего определяется уровнем самой живности. Вы можете не верить, я когда в год объезжал по паре десятков мест - условия встречались абсолютно разные, ещё лучше чем у нас и у Вас и так же намного хуже. Однако птицу интересую наблюдал и там и там. Так что всё, что Вы проделали это конечно похвально, но не определяюще для самой животины. А она у Вас замечательная, но не от того, что у Вас соблюдены наши санитарные нормы, 10 метров от построек и тому подобное, а от того, что Вы добротно и продумано разместили и создали условия для неё, достойно кормите и тому подобное.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, да я и не спорю ни с кем. Наверное зря написала и пишу про свое хозяйство. Жить в России тяжело, если сами кое как живем, так что уж про живность... Ведь заклюете, дочка в Нидерландах живет так, даже писать не буду. Одно могу сказать, если бы сейчас стал вопрос о госпитализации отца в клинику Израиля, она легко оплатила бы и операцию и реабилитацию и мое содержание рядом с мужем на весь период. А вы толкуете о точке росы в утятнике. Были бы деньги, хоть и не в них счастье, но без них только в пропасть.....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
OLGA5 пишет:

до границы соседнего участка 10 метров при поголовье 5 взрослых. У меня гораздо больше. Птичники еще дальше, и взрослых голов там 10 кур и 5 уток. Выводные вольеры примыкают к птичникам. К моему хозяйству никаких вопросов у гос.вет.cлужбы нет.

То есть если участок 20 метров шириной и 25 длиной, то птицу на нем держать нельзя? Потому что должно быть 10 метров от птичника до границы участка? Где вы эти нормы нашли?

OLGA5 пишет:

А вы толкуете о точке росы в утятнике.

Жалко, что здесь нельзя материться. Попробую простыми словами и многоточиями: "Ольга..... здесь тема про индоуток.....вы...... со своими ............... постами"

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

OLGA5
Эх...заграничная лирика, я просто к тому, что если бы мы жили как там и/или там, то бы глядишь и страны такой как России бы не было и беседовали бы мы исключительно мирно и приятно, как бы =) И оформлялось бы у нас всё по уму, быстро и по человечески и сумашедших соседей почти бы не было и многое другое mail Я сам периодически не отдыхал, а жил в той же Испании, в Бенидорме, окргу Валенсия, правда давно, когда нас ещё там как раз уважали и с улыбками встречали, о чем не сказать нынче, увы ( Но мы живём не там и реалии тут другие и ветслужбы занимаются совсем другим, нежели от них требуется и вопросы знаете как решаются и люди от этого не спокойные и нервные и тем, кто живет на земле лпх в поселениях это не нужно и никто их не трогает и сами они этим не озабочены. Дур дом, а что поделать, мне самому порой кажется, что такова наша суть. Так что дело тут совсем не в "заклюём" или что Вам кто-то пишет, как жить. Просто некоторые вещи вызывают недоумение, ничего страшного, если не хочется ввязываться - можно не обратить внимания, не ответит, пройти мимо и всё. Всё спокойно и нервы на месте. Мы все хороши, без исключения - и я и Вы. Не нужно искать приключение себе, если не охота и искать что-то между строк, а то мы рьяно готовы обидеться или врага найти, заочно через форум, но при встрече лицо в лицо все почему-то получается по другому =) super

Я могу Вам сказать честно, мне в какой-то момент надоело подстраиваться под все и вся, поэтому я пишу порой прямо, жестко, но без обзывательств и перехода на личности. За это кто-то не любит, кто-то ровно реагирует, кто-то любит. Но мне что, из-за первых пойти и выброситься с моста?! mail
Я сразу писал - не ищите зла, не ищите бреда между строк в любых сообщениях и всё будет хорошо на форуме, мы русские люди - мы можем упираться рогом и многое другое, но если каждый будет ещё и раздувать, будем зарываться соответственно.

А теперь конкретно - я уже даже не по мню кто и что конкретно писал, потому что суть даже не в этом. Абстрактно, Вы или не Вы написали, что кормите манго, например, я написал, что можно бананами и икрой. Можно? - можно. Любят утки такое? - У меня любят и всё подряд. Может такое быть? - Может! При этом у меня нет претензий или отрицательных эмоций о человеке, который это написал и это самое главное!!! В итоге я пишу абсолютно серьёзно - да, могут они такое кушать и кушают. Но назвать это нормой я не могу, тем более у нас в стране, при нашей жизни и обстоятельствах, а так же даже банально помятую о том как эта птица живет в природе. Если ко мне придёт, например, завтра друг, который не держал утку и вдруг захотел, при этом точно определился, с хорошим подходом без экономии, спрашивает что да как - ну никак я ему не буду рассказывать и советовать - кормить уток икрой или манго или варить им патиссоны (это из цесарочной темы) и тому подобное. Мы как раз живём в современном мире, где для того, что бы накормить достойно птицу есть более чем всего для ней предназначенного. Вот и вся моя позиция в этом вопросе. Я не ищу при этом какой негатив в людях. У нас в стране было сложные периоды, сами люди не знали что есть и много чего ещё, поэтому я не удивляюсь присутствию каких то нестандартных вариантов, просто возводить в норму не вижу смысла.
И, наконец, простите за последний и через чур саркастический и резкий пример, но он отражает нас в принципе, без птицы, а вообще. Вопрос - может спасть мужик с мужиком? - Может, может и с козлом и с коровой. Нормально это было в СССР и потом в России? - Нет. А сейчас? - Да вполне? Поругаем и Бог с ним.... У нас же каждый имеет право на всё, что не мешает другому, демократия же ? - Имеет! а самое главное свободно это афишировать и продвигать в том числе =) Поэтому когда то от этого слух резало, потому что в душе что-то оставалось неравнодушным к этому, а сейчас - нам ровно и нормально уже, в большинстве у многих даже улыбку вызывает или ухмылку. Так вот главный вопрос - а что может остановить это - здравый смысл и контроль, разумная критика и отсутствие продвижения и становления ненормального нормой!!! Поэтому нет ничего удивительного в критики того, что не есть текущая норма.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66,
ну что же Вы? ну как же так? ))
плетью обуха не перешибешь.. "улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" ©.. ))
.
..

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
theprodigy пишет:

"улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" ©.. ))

clap face

04.09.2016 - 20:09
: 63

Тепловентилятор шумноват, может ли это повредить мускусам?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Squman пишет:

Тепловентилятор шумноват, может ли это повредить мускусам?

Утяткам до месяца точно не вредит. У меня и вытяжка промышленная шумит и радио круглосуточно. Им пофигу.

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
ГавС пишет:

А один утенок орал, опровергая все данные о тихих мускусах)) Как не спит - так верещит пронзительно

Мои малыши, слава Богу, не орали, а постоянно щебетали, но не безмолствовали, это точно. Две группы вылупились с разницей в 8 дней , росли без мамы(я- мама blush2 ), соединить не удалось- щипались безбожно , жили рядом, отгороженные друг от друга сеткой, а когда старших выселила на улицу, младшие подняли ТАКОЙ крик!!! И только, когда я входила, успокаивались, подбегали, теребили руки, ноги ,чуть не обнимались. Выхожу- опять крик. Оставляла им свой тапок, чтоб не орали smile3 Через пару дней привыкли, замолчали. Такие чудные!

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

У меня этот горлопан так и орёт. Научился есть, помолчал какое-то время, а теперь снова за своё. Свиристит пронзительно, аж зубы ныть начинают. Замолкает, только когда спит или ест. А как делать нечего - давай орать! Остальные негромко щебечут, никому не мешая. Но этот достал всех. Вот тебе и шипуны-шептуны... Интересно, когда он замолчит?

hotagro
ГавС пишет:

Интересно, когда он замолчит?

Может отклонения в здоровье ? Не осматривали? Может запор какой?-у цыплят характерный признак . Может есть на самом деле не может ,а только клювом тыкается в кормушку и с голода кричит.Или может с пуповиной что? Кричать так то сильно и постоянно птенец не должен если все нормально.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

И осматривала, и наблюдала... Внимание-то он привлекает изо всех сил. Никаких отклонений не увидела. Наоборот, он самый крупный и крепкий, единственный самостоятельно вскрывший скорлупу, причем - очень быстро. И самый тупой. Последним всему обучается. Но это, скорее всего, потому, что остальные живо реагируют на всё происходящее, а этому некогда: он либо орёт, либо по стенке карабкается, либо то и другое одновременно. Весь в своих делах, в общем))

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
ГавС пишет:

Интересно, когда он замолчит?

Я тут подумала, может яйцо другой утки попалось? Или мулард? Говорят, пекинки очень громкие...У меня маленьких мускусят вообще не слышно было, даже порой хотелось детское кряканье услышать. А когда подросли, в теплицу перевела, которая прямо около соседского забора стоит, у соседей там огород очень близко к забору. Утята два месяца в теплице прожили, а соседка, узнав, очень удивилась, кур было слышно, а уток нет.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

У меня только куры и мускусы, и яйца все свои. Так что, ни мулардов, ни пекинок быть не может. Но я припоминаю, что и в прошлом году кто-то из утят орал так же истошно. Видимо, тот утенок передал ор по наследству. И я совершенно не помню, когда он замолчал...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ладно, друзья, давайте ближе к нашим утярам и планам.
Убедительная просьба принять участие в разработке нового дерева форума. От Вас не так много потребуется, каждый из Вас может предложить интересующую тему. Инфо на форуме КЛМУ тут: http://moscovy.4adm.ru/viewtopic.php?f=21&t=1102&p=2257#p2257

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Александр,я не зарегистрирована на КЛМУ,но могу здесь написать пожелания
Так как на Фермере все вопросы обсуждаем по уткам в одной теме и трудно искать ответы на свои вопросы и каждый сезон вопросы возникают,по этому:
1.Птичий рынок-здесь можно купить,продать,обменять яйцо или птицу.
2.Выращивание утят в разные сезоны:весна,лето,осень и зима.Ведь условия выращивания и корма отличаются
3.Откармливание на мясо.
4.Выращивание родительского стада(как отбирать и т.д)
5.Зимовка уток в парнике.
6.Забой и ощип(вечно спорная тема)
7.Кулинарные рецепты из мускуса.
8.Дружественная болталка,для людей любящих пообщаться, начиная с мускуса и заканчивая жаркими странами.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Спасибо, я сразу список туда перенёс с Вашем ником =) 2 идеи возьму сразу на заметку

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37

Доброго дня.
Есть предложение, которое было бы хорошо обсудить.
Суть: Организовать на сайте или форуме кнопку/раздел/баннер (или кто еще чего предложит) с целью "Помощь Клубу". Понимаю, что название может слишком громогласно, но думаю смысл понятен. У нас развивающийся проект, содержание интернет ресурсов, организация призовых фондов для конкурсов и прочие заботы - дело не бесплатное. А кто сейчас конкретно занимается финансовой организацией всего чем мы пользуемся?

Я не предлагаю клубных взносов, ежемесячных отчислений, ни в коем случае никаких "принудиловок" - это сугубо добровольное дело. И о принципе "сдавайте гроши, а то дружить не будем" речи тоже не идет, надеюсь вы меня понимаете. (я понимаю что у нас "дело" не коммерческого характера, но нести бремя материальной ответственности одному-двум людям из многочисленного списка членов Клуба - это не серьезно. А здесь, в Клубе, я уверена собрались как раз серьезно настроенные люди и мы понимаем для чего нужен Клуб). Все мы люди, все разные, у всех всякие-разные вещи в жизни происходят и обстоятельства. Кто-то хочет, кто-то нет, а кто-то хочет... но не может, а кто-то может... но ему, как в классическом кино "все до лампочки", а кто-то хочет и может. Так давайте дадим возможность тем людям, которые хотят и могут, проявить себя! (О, как загнула, аж самой понравилось!)

Есть еще один момент... Пример, а вдруг чего у организаторов происходит (свадьба, глобальный переезд за кордон или еще чего...понятное дело, что я несерьезные примеры выбрала, но все же) и что? полетит наш Клуб, как Тася из нашей группы ВКонтакте? Зачем тогда организовывался, на чем держаться будет, зачем мы вступали и поддерживали? За хостинг, домен и прочее платить не можем - потому что сообща вопросы решать не любим, конкурсы закончились - потому что чего в призы выставлять не знаем и самостоятельно их покупать, для того чтобы кто-то выиграл ни-ни... protest

Потом, думаю неосмотрительно скидывать со счетов возможных спонсоров, инвесторов или кто там еще может быть...может меценатов. Вот захочет какой нибудь хороший человек Клубу помочь развиваться, а у нас даже кнопки такой нет...

Спасибо.

Буду рада конструктивному диалогу (желательно без помидор и яиц) wink

Примерно кнопку можно оформить так:

Вложение
2017-01-11162953.jpg
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Вчера вечером прихожу в утятник, а у меня утка лежит ласты назад, и дышит тяжело. Я ее и так и этак. Cразу поняла - топорин. Зарезали - при вскрытии, в желудке кусок проволоки впиявился в стенку желудка. Откуда??? Опилки и стружку берем в Москве, я уже и не знаю что делать? Как их фильтровать? Опять двадцать пять. Ведь теперь на зимовке 2 утки и селезень остались, будет ли толк от них. Ведь срок cбора для инкубации яиц ограничен. Видимо опять все по новой придется....

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
OLGA5 пишет:

Откуда???

Может с выгула! и не факт,что съела она эту проволоку неделю назад.

Она у нее могла в желудке и полгода лежать.
Уточку жалко.

04.09.2016 - 20:09
: 63

Производство есть производство, когда опилки сыпал - тоже всякое попадалось, когда бычок, когда гвоздь. Солома больше нравится, дольше загрязняется, меньше мокнет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах