Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 419 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Про смыв с тротуарной плитки или бетона - в септик. Cмотря сколько птицы в хозяйстве, так и септики разные. Когда все разграничено по зонам, голая плитка в зоне поения и купания, границы по бортам. Там где едят и отдыхают, на плитке опилки или стружка, она там от помета не гниет и не киснет при ежедневной уборке. В общем, все зависит от количества свободных денег, которые можно пустить на любую блажь. Я вам честно скажу, то что у меня - это блажь. Но это моя жизнь, и с нее не надо брать примера, потому что мы все разные и у каждого своя жизнь и свой подход к ней.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Elen Marsh, , прошу прощения, Елена Александровна..
но раз уж нужны идеи - я по ним большой специалист.. laugh
я, к сожалению, не член клуба, но мысли есть.. неординарные..
1. Вы писАли, что о членских взносах речь не идёт, а я "за".. можно оформить что-то вроде премиум-аккаунта.. можно быть членом клуба бесплатно, а можно, допустим, за 50 р в месяц получать красивый статус там, или картинку.. или более широкий доступ к смайликам.. в общем - какой-нибудь пряничек.. ))
2. вторая мысль ещё более крамольная.. я за то, чтобы все сообщения публиковались в одной теме.. чтобы было одно место встреч.. имхо - так гораздо живее и веселее.. а если нужна кому-то инфа - пусть модератор (я очень извиняюсь), а лучше модераторы - потом сортируют информацию по разделам и темам доступным только для чтения.. (ужас, конечно, но если руку набить..)
.
ну или три темы.. четыре.. но не двести сто же..
.
спасибо за внимание thank_you
.
п.с. здесь, в теме "всё-всё-всё про мускусных уток" - 10-15 сообщений в день.. а иногда 6-7.. а если это ещё и по темам разбить?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Aplicator пишет:

Мне наоборот кажется, по сетке они четко и уверено передвигаются, коготки цепляются, не скользят.

ГавС пишет:

А можно размер ячейки и толщину проволоки уточнить?

У меня утят вывела курица в отсеке, который предусмотрен в том числе и для взрослых курей (когда надо породу отсадить, например). Сетка там не крупная, но и не самая мелкая, как видно на фото. Когда помещаю туда цыплят на первую неделю стелю картон на всю площадь, даже не успевают загрязнить. А вот у утят с этой сеткой вообще проблем не было, прекрасно передвигались с первых дней. Постелила им поликарбонат на первое время в зоне кормления, чтобы была у них и ровная поверхность под ногами, а не только сетка, да и лампа там инфракрасная сверху, чтобы полежать на ровном погреться могли... Поилка сразу стояла на сетке. Внизу - поддон из жести.
Это первые сутки...

Поликарбонат убрала примерно через неделю, они на нем когда бегали, скользили.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Еще фото, тут видно общую площадь...

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
OLGA5 пишет:

Я уже даже и не знаю как отвечать форумчанам. Понимаю, cоциум озлоблен до предела

Уважаемая Ольга! Озлобленность социума здесь вовсе не причем. К примеру, я тоже очень люблю чистоту ( и наверняка не я одна), но понимаю, что варианты более дешевые (пусть где-то и более грязные) в ряде случаев гораздо более оправданы, чем мои монументальные строения (я тоже на полном серьезе рассматривала плитку в курятнике, сейчас там бетон). И глядя на перспективу я понимаю, что появятся у меня во дворе и простые выгулы с земляными полами и поликарбонатной крышей и т.п. То, что у Вас такой образцовый порядок, очень радует глаз и если есть время - на здоровье, как говорится... Прекрасно, что Вы этим делитесь. Но читать двести двадцатый раз про "идеальный порядок" и "все на контроле" уж простите, я просто пролистываю такие Ваши посты, а вот фотографиями помещений и живности любуюсь, выкладывайте побольше...

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
theprodigy пишет:

мысли есть.. неординарные..

По первой мысли ничего не скажу, а вот вторую раскритикую. Не надо изобретать велосипед, всё уже давно придумано. Есть такой формат, как форум, а есть сайт с чатом. Последнее - это то, что Вы предложили. Этот формат давно опробован и не прижился.
Моему форуму вчера исполнилось 7 лет. Форум небольшой, узкопрофильный, пользователей и сообщений не много. Но он жив и активен, а сделай я его в предложенном формате, сдох бы за полгода.

theprodigy пишет:

п.с. здесь, в теме "всё-всё-всё про мускусных уток" - 10-15 сообщений в день.. а иногда 6-7.. а если это ещё и по темам разбить?

Нормально будет. Здесь народ по всему форуму бродит, а не в одной теме сидит, и там так же будет.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Людмила Che пишет:

Сетка там не крупная, но и не самая мелкая, как видно на фото

Фото плохо передаёт размеры. Ячейка 15х20 мм?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
ГавС пишет:

Ячейка 15х20 мм?

Очень похоже на 12,5*25.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Добавлю к своему посту... (Ольга hi )
Летний домик для подращивания молодняка у меня стоит на земле и цыплята там прекрасно себя чувствуют, купаются в пыли и выглядят гораздо лучше чем сейчас, запертые в клетках. И убираю там, конечно, не каждый день...Единственное, соглашусь с Анечка 74, в дожди бывает слякоть, уткам, наверное, будет в радость, а курам не очень полезно, поэтому тоже буду закрывать поликарбонатом с дождливой стороны...

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Мы для подращивания малышей сделали вот такое. Не знаю как назвать эту конструкцию. Внизу еще сделали вытягиваем поддон. Поддон лежит на полу. Эта ванна поддон сделана из деревянных брусков по краям и из толстой черной пленки толщиной в 1 мл ( их используют для настила в маленькие пруды). Высота поддона почти закрывает щель между полом и ящиком.Сверху этого большого ящика набрасываем пленку, чтобы тепло не уходило

Вложение
glucke2.jpg
img0500.jpg
Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54

Доброго утра, уважаемые птицеводы. sos Вчера увидел, что у мускусного утака висит спиралька, немного кровила. Сегодня спиралька красная, не втянулась. Помогите советом что делать, может как то лечить? Утак из маточного поголовья, жалко.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Людмила Che пишет:

Летний домик для подращивания молодняка у меня стоит на земле и цыплята там прекрасно себя чувствуют, купаются в пыли и выглядят гораздо лучше чем сейчас, запертые в клетках. И убираю там, конечно, не каждый день...Единственное, соглашусь с Анечка 74, в дожди бывает слякоть

Я летом делаю легкие сетчатые загородки для молодняка и перетаскиваю их, по мере загрязнения. Так что, у молодняка букашки и свежая трава в ассортименте)) Одну сторону загородки прикрываю винилом (куском баннера) сверху и по стенкам - это укрытие от дождя.
А сейчас (да и летом - до трех недель) мелочь сидит вот в такой клетке. Под сеткой насыпан древесный кошачий наполнитель: он запах хорошо нивелирует, и убирать удобно.

Вложение
150117008.jpg
150117007.jpg
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Вы все большие молодцы! Все у Вас хорошо и замечательно, не берите в голову мое хозяйство. У меня нет никаких новых фото, поэтому что изменений нет. Видео с вьетнамцами я Вам подсказала, где можно посмотреть, и то это не я снимала, а наш форумчанин и выложил его в ютубе. Еще есть фото в фото галерее с отдыха в марте 2016 года под ником богуслава, но там не утки. В марте на месяц уеду от рутины на отдых и выложу еще фото - природа, люди, цены на продукты питания, которые стабильны, в отличие от наших. Петрушка в системе Ашан 560 руб за кг, это нормально, за неделю скачок с 380? Промышленное филе утиной грудки, тоже 500 рублей с лишним.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
OLGA5 пишет:

и выложу еще фото - природа, люди, цены на продукты питания, которые стабильны, в отличие от наших.

Умоляю, только не в этой теме. Для подобного есть флудилки-болталки.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Елена, конечно не на этой ветке. В фото галерее выложу, после отдыха. Если бы в Коробово была такая хозяйка, как Вы , я бы и не затевала, то что затеяла. Только бы за участком ухаживала, а у Вас бы покупала натур продукт. Но к сожалению.... Но не долго мне барствовать, сегодня, как обычно, cначала свинарник, потом птичники, голова закружилась, чуть сознание не потеряла, возраст....

Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36
Hik пишет:

Доброго утра, уважаемые птицеводы. Вчера увидел, что у мускусного утака висит спиралька, немного кровила. Сегодня спиралька красная, не втянулась. Помогите советом что делать, может как то лечить? Утак из маточного поголовья, жалко.

Только wiggle . Была похожая ситуация.

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37
ГавС пишет:
Elen Marsh пишет:

ПЛАН - Структура тем форума КЛМУ

Ой, не... Это ж винегрет, а не структура. Прошу прощения.
Сначала создается структура: категории и разделы внутри категорий. Потом уже темы.

Добрый день, Софья. Абсолютно с Вами согласна и очень рада, что мы с Вами понимаем друг друга! Это чистой воды винегрет! Именно поэтому я и обратилась за помощью. Сейчас в списке описаны категории, разделы, подразделы+частично описание к тому что я подразумевала под тем или иным подразделом обсуждать. и...в вордовском документе список выглядел посимпатичнее, чем получилось в сообщении. Предложенная структура писалась с целью разнообразить общение форумчан, сделать доступными к обсуждению все аспекты жизни современного утковода, при этом темы обсуждения вопросов, касаемых мускусных уток сделать превалирующими/приоритетными. От А до Я по мускусам.
Заинтересовал Ваш вариант структуры. Можете раскрыть/описать подробнее идею? Единственное, что хотелось бы не упустить - это форум КЛМУ, а соответственно в шапке форума необходима информация по теме КЛМУ (объявления, цели, выставки, анонсы конкурсов/акций, новости членов Клуба/мускусоводов...)...это на мой взгляд. Могу ошибаться, Вы как считаете? mail

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Elen Marsh пишет:

Единственное, что хотелось бы не упустить - это форум КЛМУ, а соответственно в шапке форума необходима информация по теме КЛМУ (объявления, цели, выставки, анонсы конкурсов/акций, новости членов Клуба/мускусоводов...).

В первой категории - "Прихожая" - добавляем раздел "Клуб" - и вопрос решен.

Elen Marsh пишет:

Заинтересовал Ваш вариант структуры. Можете раскрыть/описать подробнее идею?

В личку напишу, т.к. ссылку давать придется))

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
Hik пишет:

Доброго утра, уважаемые птицеводы. sos Вчера увидел, что у мускусного утака висит спиралька, немного кровила. Сегодня спиралька красная, не втянулась. Помогите советом что делать, может как то лечить? Утак из маточного поголовья, жалко.

И у меня такое случилось с утаком. sad Пришлось рубить-ничего не сделаешь, отщипывают спиральку, видимо утки думают, что это червячок. Очень жаль.

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18
Hik пишет:

Доброго утра, уважаемые птицеводы. sos Вчера увидел, что у мускусного утака висит спиралька, немного кровила. Сегодня спиралька красная, не втянулась. Помогите советом что делать, может как то лечить? Утак из маточного поголовья, жалко.

Добрый день. У меня такая ситуация тоже была. Утака отсадила и пробовала лечить. Бесполезно. Ранки на спиральке зажили, но убирать ее, утак уже не мог. Уток, из его семьи "разбросала" по другим семьям. Хорошо, что понаблюдала, а то могла бы лишиться и еще одного производителя. Белая утка просто охотилась за хвостом утака, заглядывалась вниз, подщипывала перышки..... а после спаривания его, с другой уткой ,к утаку мы летели с Белой одновременно, но цели у нас были разные. Я оказалось проворнее. Утак был спасен. Мораль: время на лечение тратить не стоит, производителем ему уже не быть. Утка, вкусившая плоти, может это еще раз повторить.

Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54

[quote=Сумчанка], [quote=Elena Shishkina] спасибо за сообщения. Разбросать уток по другим семьям нет возможности, т.к. всего 8 уточек и 2 утака. Когда обрабатывали спиральку, чувствуется, что живая, у основания синяк. Буду смотреть что будет дальше.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Это конечно беспокойно и не понятно, когда проблема у селезня. Я тоже была первый раз в первый класс. Но я не знала что нужно делать в таком случае. Тоже утки агрессивные были к селезню. Я не могла спираль у него обработать, селезень был ко мне неадекватен, шипел и на меня кидался. С инкубацией яиц все хорошо было, но к сожалению он погиб, и мне пришлось заменить селезня. Тоже очень хорошего купила из хозяйства Саши Апликатора, адекватного, но я не знаю что с ним случилось, стал на бок заваливаться, пришлось убрать. Но он сделал свое дело. И я решила от таких мускусов пойдет и дальше хорошее потомство. Но не получилось, чего я не ожидала, cелезень которого я оставила, оказался не правильной ориентации, я об этом писала. Поэтому по новой с чистого листа.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Оля,здравствуйте.А как это селезень другой ориентации?У нас селезень и уточек топчет и селезня друго.Я посчитала,что это признак доменантности и так он показывает кто в доме хозяин.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Анечка, здравствуй. Cелезень наоборот утку ставил, за хвост держал, а дальше сама понимаешь. Я думала по началу, что это случайность, но увы, было потерянное время для инкубации - все яйца пустые.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Анечка, почему ты удалила свое сообщение? Я ответила на твой пост. А сейчас просто смайлик???? Поэтому мой пост глупо выглядит....

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Вернула на место.Посчитала глупым свой вопрос

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Я вчера заложила 4 имеющихся яичка в инкубатор.Проверю оплод.Селезень очень активно топчет.А вот уточки нести яйца не хотят,в гнезде спят и весь день в нем. Приходится менять подстилку часто.Может я их сбиваю своими манипуляциями?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Анечка 74 пишет:

в гнезде спят и весь день в нем

Аня, это они сели высиживать. Сгоняй-не сгоняй, толку не будет. У меня такое по 2 недели длится, потом они с недельку тусуются в семье и потом опять начинают нестись. Это зимой, по-моему, у них график с катушек съезжает. Летом все четко.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Все понятно,спасибо за разъяснения.Уточки в семье год живут,а поведение их никак не разберу.Живой организ -загадка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах