Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 423 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

приветствую!!! это как правельно?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
vitali666 пишет:

это как правельно?

Дим, присоединяюсь к вопросу.
Они ж несутся по своему личному графику. И никак я не могу моих засраночек заставить нестись, когда у меня спрос на утяток.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


да не.. всё банально и бесхитростно.. и я, Елена, не говорил о добывании яйца к какому-то сроку, но порассуждать можно..
по количеству, vitali666, рекомендации общеизвестны - сбор яйца во время яйцекладки (плавный отбор), чтобы уточка с одной стороны, считала, что яиц в кладке ещё мало, а с другой - не могла понять, что они пропадают.. когда сядет и выведет утят их надо забирать в брудер, а уточка, погрустив от часа до двух-трех суток, погуляет-отдохнёт недельки две и опять может начать нестись.. ))
.
а по срокам.. думаю, что тут также как и в прыжках - важен разбег.. прыжок с места - швах, против прыжка с разбега.. )) поэтому, думаю, перед тем как разгонять уточек на яйцекладку, их нужно откатить в крайнюю сторону - малый световой день, малая интенсивность света, прохлада-холод, грубые корма, причем без избытка, голые стены (отсутствие гнёзд, шхер, нор)).. а вот потом.. постепенное увеличение благ (в том числе премиксы).. )) также на рост количества утят, естественно повлияет увеличение маточного стада, и имхо - раздельное содержание семей для того, чтобы была возможность создавать разные условия, в зависимости от уточьей и нашей потребностей.. ))
короче - капитан "Очевидность" laugh

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Всем привет!
Ощипывал по технологи Александра Aplicator !!!
Все качественно и быстро,но 100 штук в день-без оборудования никак:)))

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
theprodigy пишет:

[изображение]
да не.. всё банально и бесхитростно.. и я, Елена, не говорил о добывании яйца к какому-то сроку, но порассуждать можно..
по количеству, vitali666, рекомендации общеизвестны - сбор яйца во время яйцекладки (плавный отбор), чтобы уточка с одной стороны, считала, что яиц в кладке ещё мало, а с другой - не могла понять, что они пропадают.. когда сядет и выведет утят их надо забирать в брудер, а уточка, погрустив от часа до двух-трех суток, погуляет-отдохнёт недельки две и опять может начать нестись.. ))
.
а по срокам.. думаю, что тут также как и в прыжках - важен разбег.. прыжок с места - швах, против прыжка с разбега.. )) поэтому, думаю, перед тем как разгонять уточек на яйцекладку, их нужно откатить в крайнюю сторону - малый световой день, малая интенсивность света, прохлада-холод, грубые корма, причем без избытка, голые стены (отсутствие гнёзд, шхер, нор)).. а вот потом.. постепенное увеличение благ (в том числе премиксы).. )) также на рост количества утят, естественно повлияет увеличение маточного стада, и имхо - раздельное содержание семей для того, чтобы была возможность создавать разные условия, в зависимости от уточьей и нашей потребностей.. ))
короче - капитан "Очевидность" laugh

Против природы мы бессильны,как антибиотики,против новых вирусов:(((

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Indoduck пишет:

Против природы мы бессильны

правильно!
поэтому нужно действовать не вопреки законам природы, а благодаря им! ))

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Indoduck пишет:

Против природы мы бессильны,как антибиотики,против новых вирусов:(((

Антибиотики и против старых вирусов не работают, только против бактерий.

Indoduck пишет:

Все качественно и быстро,

Это утка? Какого возраста?

hotagro
ГавС пишет:

Это утка? Какого возраста?

Похожа на 4-5 мес,судя по сетке на коже .

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

и что правда говорят что они сносят до ста яиц?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
vitali666 пишет:

и что правда говорят что они сносят до ста яиц?

Правда!

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
ГавС пишет:
Indoduck пишет:

Против природы мы бессильны,как антибиотики,против новых вирусов:(((

Антибиотики и против старых вирусов не работают, только против бактерий.

Indoduck пишет:

Все качественно и быстро,

Это утка? Какого возраста?

Утка несушка-в мае было бы 2 года,жалко очень,француженка была,сломали лапку,мутанты селезни тяжелые.
А на следующий день,два селезня из-за этой утки дрались так,что один убил другого:(((

04.09.2016 - 20:09
: 63
Squman пишет:

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста у мускусов белый,жидковатый помет. Что это может означать?

up

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Squman,
я не знаю, что Вам сказать.. у меня сидят в одном помещении, корм всегда один, никакой зелени, овощей, на улице только снег - а помёта у них какого только нет! на любой вкус! laugh

04.09.2016 - 20:09
: 63
theprodigy пишет:

Squman, [изображение]
я не знаю, что Вам сказать.. у меня сидят в одном помещении, корм всегда один, никакой зелени, овощей, на улице только снег - а помёта у них какого только нет! на любой вкус! laugh

Белого не видели? :)

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

любой!
и белый жидковатый довольно часто и белое на не особо жидком (говорят, что белое это ураты)

... Ураты должны быть сливочно-белыми, непрозрачными и похожими на мел.

(из статьи про попугаев)

04.09.2016 - 20:09
: 63
theprodigy пишет:

любой!
и белый жидковатый довольно часто и белое на не особо жидком (говорят, что белое это ураты)

... Ураты должны быть сливочно-белыми, непрозрачными и похожими на мел.

(из статьи про попугаев)

И такое есть. Ну думал мб болезнь какая, дизбактериоз там...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

вот когда уточки сходят с гнезда покушать, размяться и очищают кишечник, вот тогда такой кумар стоИт - невольно о дисбактериозе мысли приходят.. laugh

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106
Indoduck пишет:
vitali666 пишет:

и что правда говорят что они сносят до ста яиц?

Правда!

я честно сказать думал до 50. я в этом году первый раз оставил на племя. да и с мускусом впервые общаюсь так сказать. но очень они понравились. от обычных даже отказался

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Сегодня накрывала праздничный стол,готовила мускуса.Мариновала в специях,аджике,около 15 часов.Фаршировала рисом,морвовью.грибами.Начинка супер,а муску оказался жестковат.Грудка куда не шло,а ноги не разгрызешь.Селезню дней 80 не больше,то есть молодойГотовила в рукаве..ПОЖАЛУЙСТА,НАУЧИТЕ ГОТОВИТЬ МУСКУСНУЮ УТКУ.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

Дмитрий, не делайте себе нервы!

мерси!
.
ох.. а теперь попробую высказаться по поводу структуры форума и форумах вообще.. конечно, есть форумы неудобные, но поверьте, КАЖДЫЙ создатель форума желал, чтобы он был удобным.. будет ли форум КЛМУ таким? как долго? устареет платформа, разовьются технологии.. что делать с огромным пластом информации? а что это за информация? есть книги про содержание уток и мускусных в том числе? есть! читали мы? скачивали? давали ссылки? есть переводы иностранных статей? думаю - есть.. где они? что за труд такой научный - форум? людям всё равно на форуме легче спросить, чем лопатить сотни страниц.. вот только что - про количество снесённых яиц и про рецепт приготовления - есть информация на форуме? есть. но люди спрашивают. и не только потому что нет времени и лень, а и потому что "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."каждый считает свою проблему уникальной и из предложенных ответов не может найти подходящий.. поэтому я считаю, первоочередная задача форума - чтобы на него как можно чаще заходили специалисты, вообще постоянно там были.. а что заставит целыми днями торчать в компьютере? (если это не работа) - интерес! нужно приходить ОБЩАТЬСЯ. по любому поводу! Трамп, мускусы, живот крутит, кино интересное.. ну не хотим чтобы был чат - давайте сделаем несколько тем.. ПЯТЬ! пять тем! мало? как может быть мало целых пять тем? всё равно, даже в пяти темах будет невозможно навести идеальный порядок.. вы же знаете как всё переплетается и перетекает из одного в другое? думаю - в первую очередь должно быть интересно и только потом - удобно, серьёзно, научно и т.д.
.
и ещё.. это же клуб по интересам? какие задачи? не только же поучать новичков и удовлетворять их интерес? клуб тех, кто уже полюбил индоутку.. что нам надо? давайте разберёмся с этим? для чего Клуб ЛМУ? (Устав читал)

04.09.2016 - 20:09
: 63
Анечка 74 пишет:

Сегодня накрывала праздничный стол,готовила мускуса.Мариновала в специях,аджике,около 15 часов.Фаршировала рисом,морвовью.грибами.Начинка супер,а муску оказался жестковат.Грудка куда не шло,а ноги не разгрызешь.Селезню дней 80 не больше,то есть молодойГотовила в рукаве..ПОЖАЛУЙСТА,НАУЧИТЕ ГОТОВИТЬ МУСКУСНУЮ УТКУ.

У нас была другая проблема, по началу мясо было сухое, даже из за этого не нравилось... Жена пробовала готовить по разному, в итоге начали притушивать, ложила в глубокую стеклянную тару, так что торчала только спина, и всё... мясо стало сочным) Так же всевозможные запеканки делала, тоже вкусно было. Надо пробовать и так и сяк.

P.S Ещё важно время приготовления, некоторые по несколько часов в духовке держат.. Тут в идеале время сократить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Анечка 74 пишет:

ПОЖАЛУЙСТА,НАУЧИТЕ ГОТОВИТЬ МУСКУСНУЮ УТКУ.

Аня, при какой температуре готовила?
Чтобы утка была сочной, очень важно ее не пересушить. В рукаве - да, это обязательно. Но молодую утку надо готовить быстро. Температура 230 градусов - 30 минут и еще 10 минут при 200. И все, утка готова. Если селезень 3,5 кг, то 230 гр - 45-50 минут и 20-25 минут при 200 гр.
Но я готовлю без фаршировки.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
theprodigy пишет:

нужно приходить ОБЩАТЬСЯ. по любому поводу!

А еще необходимо отделить разделы информационные и для общения. Любой интернет ресурс привлекателен в первую очередь наличием ИНФОРМАЦИИ. Полезной и структурированной информации, а уже во вторую очередь это площадка для общения. информация привлекает аудиторию, возможность общения ее удерживает.

Существующая тема из трех частей информацию конечно же имеет, но она не читабельна. я новичок в мускусах, и поверьте, все полезное для себя я пока нахожу далеко не в этой теме, а на сторонних ресурсах, потому что здесь - свалка, и разговоры стариков на форумах, мол читайте, все уже писали - это от лукавого, инфо должна быть структурированной и доступной.

04.09.2016 - 20:09
: 63
Дмитрий_75 пишет:
theprodigy пишет:

нужно приходить ОБЩАТЬСЯ. по любому поводу!

А еще необходимо отделить разделы информационные и для общения. Любой интернет ресурс привлекателен в первую очередь наличием ИНФОРМАЦИИ. Полезной и структурированной информации, а уже во вторую очередь это площадка для общения. информация привлекает аудиторию, возможность общения ее удерживает.

Существующая тема из трех частей информацию конечно же имеет, но она не читабельна. я новичок в мускусах, и поверьте, все полезное для себя я пока нахожу далеко не в этой теме, а на сторонних ресурсах, потому что здесь - свалка, и разговоры стариков на форумах, мол читайте, все уже писали - это от лукавого, инфо должна быть структурированной и доступной.

Откуда берёте? поделитесь :)

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Дмитрий_75 пишет:

поверьте, все полезное для себя я пока нахожу далеко не в этой теме

Дмитрий, Вы, м.б. мне не поверите, но я нигде больше не был и ничего о мускусах не читал кроме как здесь.. ))
да и вообще.. ну что полезного? предки наши всю жизнь держали скотину, а мы можем только при коллегиальной помощи страны? меня (ТТТ) только ощип в недоумение каждый раз приводит.. )) но и помощь в данном вопросе пока неэффективна.. ))

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
theprodigy пишет:

Дмитрий, Вы, м.б. мне не поверите, но я нигде больше не был и ничего о мускусах не читал кроме как здесь.. ))

Присоединяюсь, не поленилась прочитать три темы, очень много вопросов отпали сами собой. Учебник - это теория, основа. Личный опыт людей - это практические ситуации, встречающиеся в жизни. Для меня этот форум - просто кладезь полезной информации... super

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Людмила Che пишет:

не поленилась прочитать три темы

О! Вы счастливый человек, раз у вас столько времени на фильтрацию флуда

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

а насчет свалки, мне кажется, что систематизация свалок - вещь невозможная, а решает этот вопрос хороший поисковик.. допустим интересует меня вопрос вентиляции в утятнике.. где искать? в теме про уток нельзя - иди в вентиляцию.. там - обо всех вентиляциях, в гараже, у КРС, в погребе - где найти про уток? в теме про птичник? там про стены, полы, размеры - когда найдёшь про вентиляцию? вывод: систематизация не ведёт к полному успеху.. всё это условности..

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Елена 66 пишет:
Анечка 74 пишет:

ПОЖАЛУЙСТА,НАУЧИТЕ ГОТОВИТЬ МУСКУСНУЮ УТКУ.

Аня, при какой температуре готовила?
Чтобы утка была сочной, очень важно ее не пересушить. В рукаве - да, это обязательно. Но молодую утку надо готовить быстро. Температура 230 градусов - 30 минут и еще 10 минут при 200. И все, утка готова. Если селезень 3,5 кг, то 230 гр - 45-50 минут и 20-25 минут при 200 гр.
Но я готовлю без фаршировки.

Я готовила при температуре 250гр около часа,потом понизила до 180 и еще час,потом раскрыла его и поливала жиром,для корочки.Получилось около 3х часов.Мясо было сочным,не пересушила.Но оно чуть жестковато,особенно ножки.Я сильно расстроилась,т.к. знаю каким оно может быть при тушении.
Может в рукаве надо дольше держать?А селезень был 3,500кг.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Дмитрий_75 пишет:

О! Вы счастливый человек, раз у вас столько времени

)) ну вот заинтересовали меня мускусные уточки.. каждый вечер по часику сидел и читал.. неужели бывает, что кто-то заведет птичку, а потом информацию ищет?
.
да.. и ещё раз повторю - офтоп не является флудом (из википедии), а на форуме ПО ПРАВИЛАМ запрещён флуд, но не запрещён офтоп, но рот постоянно затыкают.. трудно что ли правила подредактировать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах