МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 421 из 506

Вы здесь

15179 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутская область
: 85
ГавС пишет:

он падает на бок, как кролик.

lol Уже представила картинку...

Люlмила Che

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутская область
: 85
Цеска пишет:

Не приставайте к ним, это они обучалку проходят-тренировки

ГавС пишет:

Поначалу, обучаются селезни, иногда это жутковато выглядит.

Ну вот я так и подумала, читала ведь, что у них долго, но не думала, что утке будет так доставаться. Буду морально готовиться к подобным зрелищам.
p.s. Мой селезень, меня, кстати, не особо стеснялся, я практически рядом стояла, а он только утку видел... Маньяк, одним словом...

Люlмила Che

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: 63
Анечка 74 пишет:
ГавС пишет:

А понять, успешно ли селезень потоптался, очень просто: в случае успеха он падает на бок, как кролик.

Как ни зайду в сарай,все доминантный селезень уточку топчет.Постою,посмотрю,как откинется на бок,только потом захожу.Голова у утки уже лысеет,видимо часто ее пригибает.

У меня тоже селезень лютовать начал, как начнёт её... главное схватит за шею и держит что бы не дёргалась)

Подскажите пожалуйста, хочу забор из профнастила вынести на пару метров от моего участка, тем самым образуется вольерчик. Есть мысли перекрыть крышу поликарбонатом, со стороны улицы профнастил, на участке сетка рабица. Тут вопросов нет... Я не пойму что можно использовать в качестве пола. На участке глина у меня, отсыпаю по мере строительства хоз. помещений. Так вот под вольер для птиц насыпал вскрыши (аналог дресвы), по началу вода хорошо уходила, но потом вскрыша заилилась и помёт начал коркой накапливаться, ладно когда дождей нет, но когда сыро - в вольер лучше не заходить) Так вот крытый вольер спасёт от намокания, но помёт всё равно будет копится, и убирать с земли его проблематично. Есть мысли засадить травой, но вот не знаю какой, утки же её либо затопчат либо сьедят. В теории озеленение вольера - идеальное решение, т.к помёт будет тем же удобрением. Подскажите чем засадить вольер. Спасибо заранее!

Заходил: 3 недели 2 дня назад
: Московская область
: 1253
Squman пишет:

В теории озеленение вольера - идеальное решение

Вы видели грунт в вольерах? это лунный пейзаж.. только если чередование выгулов.. и лучше более, чем двух.. (имхо)

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия
: Екатеринбург
: 3707
theprodigy пишет:

и лучше более, чем двух..

и лучше не меньше, чем на сезон

theprodigy пишет:
Squman пишет:

В теории озеленение вольера - идеальное решение

[изображение]
Вы видели грунт в вольерах? это лунный пейзаж.. только если чередование выгулов.. и лучше более, чем двух.. (имхо)

Видел)) И понимаю что скорей всего обожрут всю траву... но.. ) Хочется что бы птица ходила как в раю, по свежей травке, какала, травка удобрялась... ммм мечты похоже)
Что то вроде того

Squman,
ну я и говорю - чередуйте выгул и будет им (и Вам) маленькое счастье.. ))

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Украина
: Sumy, Ukraine
: 36
Анечка 74 пишет:

Они всегда долго топчут уток.

Мои - не долго. Я однажды даже посчитала секунды- около 30, может, чуть больше. И потом так грациозно он падает на бок на крыло, и так тяжело дышит, что думается, им это всё-таки нравится, не только дельфинам. А потом сразу бежит купаться- типа в душ laugh

Elena

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва
: 1657

Всем добрый вечер. Конечно чередовать выгул можно, если есть куда переносить. Хозяин барин, утки быстро все загаживают. А если только один вариант для счастья? Тогда под навесом с уклоном тротуарную плитку или бетоном залить и на зоны распределить. А помет будете из шланга смывать. Зона кормления, отдыха, поения и купания. Больше всего помета будет там где вода. А травку им сами будете ежедневно косить. Это как вариант упрощенно написала.

Заходил: 3 часа 31 минута назад
россия
: питер
: 540
OLGA5 пишет:

плитку или бетоном залить и на зоны распределить. А помет будете из шланга смывать

У Вас так??? smile3
А где гуляют?

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 2 часа 15 минут назад
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
: 434

Здравствуйте, у меня вопрос. Может глупый, но я волнуюсь... У нас живут 2 уточки, селезень и одна пекинка (ну или похожая на пекинскую, я в них не разбираюсь). Не съели её до сих пор, потому только, что муж категорически отказался резать, по смешной причине - она ему нравится.
Так вот, судя по грязной спинке, селезню она тоже нравится! У остальных спинки чистые. Недели 3 назад эта уточка снесла несколько яиц. Оплод, если судить по кольцу в желтке.
Так вот, будет ли наш джентльмен любить и других уточек, или может эту даму, всё-таки, того..?

Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 609

Я заметила,что мой селезень сначала топтал одну утку,через время начал топтать другую.Вчера выпустила гулять всех на улицу и выпустила пару,сидевшую отдельно.Селезню очень приглянулась отсаженная утка и полюбил ее,она пошла со всеми в сарай,устроилась в гнезде.Сегодня уже два раза видела,что селезень топчет именно ее.Остальные сегодня стоят в сторонке,отдыхают.
Поэтому не переживайте,трех уток вполне обеспечит.

Анна.

Заходил: 3 недели 6 дней назад
Россия
: Краснодарский край
: 57

Подскажите, пожалуйста, почему утка несет яйцо размером с перепелиное? Желток в нем не развит и при этом ранее она же снесла пару нормальных яиц.

Наталья

Россия

Всем добрый вечер. Рыбка, мои утки, к сожалению, ограничены в пространстве. Да еще и под вет.контролем. Гуляют они в крытом вольере, поэтому корячиться приходится. В связи c угрозой птичьего гриппа, помет на анализ регулярно берут. В 2014,15 где-то были отдельные вспышки, но мо это не коснулось. Cейчас, на юге России птичий грипп, будем надеяться, что локализуют, и до нас не дойдет. В хозяйствах, состоящих на гос.вет.учете свободный выгул птицы запрещен. Cтрана у нас большая, пишу только о том, что касается моего хозяйства.

OLGA5,
а как связана свобода выгула с наличием на нём растущей травы?
.
Natusj,
думаю, это не зависит от внешних факторов.. просто неправильная утка..

Заходил: 3 часа 31 минута назад
россия
: питер
: 540
OLGA5 пишет:

Гуляют они в крытом вольере,

В крытом вольере на полу ...плитка?
У меня тоже в вольерах гуляют) на крыше -поликарбонат,стены-рабица+ сетка от птиц, а пол-земля и вот там они могут найти и саморез и проволоку.
Вы ,правда думаете,что тут одни засранцы тусуются7 и у Вас у одной порядок?-разочарую!!))))
Вы не одиноки!!!
Ветконтроль...это да!!!! Они у Вас убираются?
Пойду сдаваться в понедельник!!!-если такая полезная вещь laugh

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
Рыбка пишет:

Да бетонные полы у нее. Бедная птица, представить себе жутко даже... sad

OLGA5 пишет:

В хозяйствах, состоящих на гос.вет.учете свободный выгул птицы запрещен.

Вызывает дрожжьь. Где люди находят такой ветконтроль? Или это фантазии автора или "места лишения свободы". Ни травы, ни солнышка bang . Не то, что саму птичку, даже яйцо от нее мне бы было противно кушать.
По счастью, у нас, замкадышей, веткотроль адекватный. Весной буду ставить хозяйство на учет, получила "техусловия". Ничего страшного там нет, оказывается, птица и так у меня живет в соответствии с нормами содержания. Но не зимой - зимование в теплице - это неправильно, именно поэтому отложили до весны, когда уже и утки и курочки переедут в летние вольеры.

Россия

Всем здравствуйте. Конечно это не правильно, что птица гуляет в вольере с плиточным полом, и вет.котроль у нас не правильный. Тут, как говоритcя... Бройлеры клеточного содержания, cвиньи дальше вольера пятаков не кажут, куриные яйца бррр..., и соседка сумасшедшая за забором живет. Все плохо, просто жуть.

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539

Кто о чём, а вшивый о бане... На всякий случай - вдруг кому пригодится?! - расскажу, как решила проблему горластого утенка. Подсадила к утятам цыплят! По сравнению с утятами, цыпы, как ртутные шарики - постоянно в движении. И утятам расслабиться не дают, вовлекая в свою круговерть. Те не то что двигаться - головой вертеть за цыплятами не успевают! Зато, постоянно заняты, и нет времени поорать от безделья.
С момента подсадки цыплят, горлопан пару раз начинал свои "песни", но очень быстро заканчивал, отвлекшись на беготню рядом. Так что, тишина и благодать у нас smile3
Утятам неделя, цыплятам 10 дней, сегодня переселяю их всех на сетку. Думаю: может, раньше надо переселять? Что скажете?

Россия
ГавС пишет:

Утятам неделя, цыплятам 10 дней, сегодня переселяю их всех на сетку.

Я выдерживаю только 4-5 дней до сетки. На 5-й пересаживаю, иначе - болото, пузики влажные постоянно. Нормально бегают по сетке 15*15.
Но очень стараются устроиться с комфортом, на полотенце-то гораздо приятнее.... Я их на ночь завесила полотенцем, чтобы потеплее было, а они его стащили, толстожопики, и спать уже устраивались.....

Файлы: 
  • img20170106220250.jpg
Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Елена 66 пишет:

Я выдерживаю только 4-5 дней до сетки. На 5-й пересаживаю, иначе - болото, пузики влажные постоянно.

У моих, в этот раз, на удивление сухо. Сидят на газетах, воду не разливают совершенно, и лампа хорошо сушит. Но вот лапы грязные, в помете. Наверное, и правда, надо на сетку пораньше отправлять.

Россия

У нас выгул крытый и залит бетоном 2/3,а 1/3 песок.Выгул был для кур.В этом году буду полностью доливать бетон,т.к. у нас наклон в сторону выгула и при дождях в песочно-калловом месте стоит болото.Бетон я мою раз в несколько дней и там чисто,а вот где песок-сами понимаете.Сарай отдаю под уток,соответственно утки будут на бетонном выгуле.Но там будет корыто с водой,бревна для отдыха и утки всегда будут выпущены на траву.В хорошую погоду посидеть под смородиной самое то,а уж при дождях пусть тусуются под крышей.Я еще планирую старым поликарбонатом с теплицы обшить выгул с двух сторон-от соседей и боковую часть.По наблюдениям именно с этих сторон чаще бьет косой дождь.

Анна.

Россия

Сейчас он такой.

Файлы: 
  • 20170115091337.jpg

Анна.

Заходил: 1 день 8 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4381
Людмила Che пишет:

Aplicator пишет:

От Вас не так много потребуется, каждый из Вас может предложить интересующую тему.

Из личных пожеланий: когда читала три ветки, было интересно читать кто как справляется с сыростью в утятниках и варианты поилок (особенно с фотографиями), с удовольствием почитала бы такую темку отдельно...

- мы об этом подумаем, темку вполне возможно сделаем отдельную. Если народ не будет лениться, её ещё нужно что бы наполнили сами наши участники и форумчане =) Вообще, в виду отсутствия многих технических возможностей тут, там будет удобней и если немного попользоваться, окажется намного интересней. Тут ни информацию разместить в шапке, не ссылки вставить, что бы люди не метались по всей теме...

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
OLGA5 пишет:

Всем добрый вечер. Рыбка, мои утки, к сожалению, ограничены в пространстве. Да еще и под вет.контролем. Гуляют они в крытом вольере, поэтому корячиться приходится. В связи c угрозой птичьего гриппа, помет на анализ регулярно берут. В 2014,15 где-то были отдельные вспышки, но мо это не коснулось. Cейчас, на юге России птичий грипп, будем надеяться, что локализуют, и до нас не дойдет. В хозяйствах, состоящих на гос.вет.учете свободный выгул птицы запрещен. Cтрана у нас большая, пишу только о том, что касается моего хозяйства.

- эх, больная тема =))) во-первых, никаких вспышек ПГ замечено в московском регионе не было, это лапша. mail Есть факты у них - пусть конкретно - где, когда и каким образом в каких документах это зафиксировано. Под этой личиной они несколько лет назад провакцинировали у многих разную птицу, как результат нарушение нормальной яйцекладки и другие проблемы. После этой загубленной птицы у нас в районе с ними вообще никто не имеет особого желания иметь какие-либо отношения, кроме как коммерческие. По сути, они этим и занимаются, по этому и помёт могут хоть раз в неделю собирать и ещё много какой бурной деятельности предлагать. Более того, на следующий год, у нас сам объезжающий вет с коллегами не рекомендовал прививать птицу этой серией. Просто было плановое задание и они ездили, кого знали хорошо, не делали и предупреждали сразу. mail Ровно тоже самое произошло и со свинками, когда ввели карантин. С кого начали, как раз с подобных подучетных хозяйств и вариантов решений не было никаких, кроме как - убой.... Всё просто у них - "нам сказали, мы - делаем".... Остальное им по барабану, ни проф мер, ни разъяснений, ни тем более картины ситуации по району у них нет как правило, так как это нужно самим ездить и налаживать контакт с хозяйствами и людьми, помимо пары крупных, с которых они пасутся в основном. Я сдавал несколько раз летом, сам, принудительно. Никакого ПГ я там не ожидал, что собственно и подтвердилось. А уж тем более в описанных условиях содержания у Вас его вероятность появления сводится почти к 0.
Другой момент, что подобные условия содержания как раз слишком близко походят на пром вариант. Чего многие как раз стремятся избежать в личном хозяйстве =)

Россия
Рыбка пишет:

Пойду сдаваться в понедельник!!!-если такая полезная вещь

- в том то и дело - "такая полезная вещь". =))))))
Я когда спрашивал как мы можем по взаимодействовать по поводу птицы полноценно, ничего толкового в ответ не получил, кроме как того, что Вы деньги берёте за анализы и тупо кроме ПГ по сути ничего не можете предложить из вакцинации. Обалдеть какие полезные.... Они про другие заболевания по энциклопедии очень старого года выпуска смотрели.... Зато оформить документы, оооо, это да, это к нам и стоит столько.....

Россия
Елена 66 пишет:

Рыбка пишет:

Да бетонные полы у нее. Бедная птица, представить себе жутко даже... sad

OLGA5 пишет:

В хозяйствах, состоящих на гос.вет.учете свободный выгул птицы запрещен.

Вызывает дрожжьь. Где люди находят такой ветконтроль? Или это фантазии автора или "места лишения свободы". Ни травы, ни солнышка bang . Не то, что саму птичку, даже яйцо от нее мне бы было противно кушать.
По счастью, у нас, замкадышей, веткотроль адекватный. Весной буду ставить хозяйство на учет, получила "техусловия". Ничего страшного там нет, оказывается, птица и так у меня живет в соответствии с нормами содержания. Но не зимой - зимование в теплице - это неправильно, именно поэтому отложили до весны, когда уже и утки и курочки переедут в летние вольеры.

- это неправильно, согласен, да только это не от того, что кто-то не хочет правильно, а что правильное это всё требует деньги, времени и иных затрат =)

Россия
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Конечно это не правильно, что птица гуляет в вольере с плиточным полом, и вет.котроль у нас не правильный. Тут, как говоритcя... Бройлеры клеточного содержания, cвиньи дальше вольера пятаков не кажут, куриные яйца бррр..., и соседка сумасшедшая за забором живет. Все плохо, просто жуть.

- Ольга, не передёргивайте. Покупайте участок в соответствующем месте, вне городской черты, хорошего размера, с правильным статусом земли и никто у Вас многое, из того, что якобы от Вас потребовала ветслужба требовать не будет. Ну может конечно, если почувствуют, что можно требовать.... mail А на нет и бывает много чего подобного. Тут уж жизнь, ничего не поделать.
Про условия содержания - да, Вам заметили, что они реально походят для многих на промышленное содержание, а разве если сухо взглянуть нет? Потому и не хотят люди так, это нормальное здоровое желание - что бы птица видела солнце, дышала воздухом, могла погулять на выгуле и тому подобное, поковыряться в земле, поклевать букашек и многое другое.. А то так можно и охоту отменить и дичь всю признать не пригодной...

Россия
ГавС пишет:

Елена 66 пишет:

Я выдерживаю только 4-5 дней до сетки. На 5-й пересаживаю, иначе - болото, пузики влажные постоянно.

У моих, в этот раз, на удивление сухо. Сидят на газетах, воду не разливают совершенно, и лампа хорошо сушит. Но вот лапы грязные, в помете. Наверное, и правда, надо на сетку пораньше отправлять.

- сразу обсохнув идут на сетку в первые сутки. Чистенькие киевские котлетки. На вторые уже игрища устраивают там =) Мне наоборот кажется, по сетке они четко и уверено передвигаются, коготки цепляются, не скользят.

Страницы