Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 421 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

OLGA5 - согласен, что если берём для себя на вырост птицу - заниматься ей отдельно с круглогодичным содержанием смысла особого нет. Абсолютно. У нас много таких людей. Весна пришла, взяли по мальцу, вырастили, полюбовались и к осени тю-тю. Это абсолютно рациональная и здравая идея, согласен.

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
Elena Shishkina пишет:

к утаку мы летели с Белой одновременно, но цели у нас были разные. Я оказалось проворнее. Утак был спасен.

А Белую "полечили"? Я теперь почти с ужасом думаю- ведь я не знаю, кто у меня оказался любителем полакомиться спиралькой, в результате чего утака пришлось убрать, а вдруг это повторится? shok

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Сумчанка,
поглядывайте.. заметите как она караулит (если, конечно, не под утаком будет laugh ) видеорегистратор Вам в помощь (у друзей, детей, друзей детей может есть лишние устаревшие модельки)

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18
Сумчанка пишет:
Elena Shishkina пишет:

к утаку мы летели с Белой одновременно, но цели у нас были разные. Я оказалось проворнее. Утак был спасен.

А Белую "полечили"? Я теперь почти с ужасом думаю- ведь я не знаю, кто у меня оказался любителем полакомиться спиралькой, в результате чего утака пришлось убрать, а вдруг это повторится? shok

super Белую убрали, но спиральки у оставшихся теперь просматриваю. Параноиком стала hi
В моем случае, я думаю, что это было из- за маленькой территории. Утки сидели по семьям. Было три семьи. Пока утак вылавливал нужную утку, спаривался, отдыхал...остальным и деться- то особо не куда было. Все перед носом. Теперь я убрала все перегородки. Семьи объединила. Площадь увеличилась. Появилась возможность быть на расстоянии. Очень надеюсь, что меня это спасет, вернее две оставшиеся спиральки laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Александр, Вы правильно и логично все пишите. В моем случае все несколько по-другому закрутилось. Блажь - это есть свой продукт выращенный и выкормленный своими руками, если уж на земле живу, а не в городской квартире. А как же все остальные питаются? Ничего, едят, то что им промышленность предлагает, главное что дешево. У частника ясно, что будет дороже товар на продажу. Если посчитать расходы и то что требует Закон о ветеринарии, то по птице все за деньги, в отличие от свиней. Я не знаю, как Елена 66, легализует свой бизнес, насколько ей это будет выгодно. Я вижу только одну выгоду - это то, что гонять с точек торговли не будут. Потому что это волокита и за каждую бумажку нужно будет деньги платить. Тогда выход только один все включать в цену эко продукта. Главное, чтобы клиенты не убежали.
А по поводу строений, это не блажь. Были свободные деньги и построили так, чтобы глаз радовало и птице и животным было комфортно жить. А оказалось, что в точку попали, никаких претензий от власть имущих.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
OLGA5 пишет:

Я не знаю, как Елена 66, легализует свой бизнес, насколько ей это будет выгодно.

Имеющий уши да прочитает. Ветсвидетельство на партию птицы стоит 55 рублей. Действительно оно месяц. Мониторинг Россельхознадзора - бесплатно. Постановка птицы и самого хозяйства на учет - потратиться только на привоз-увоз ветврача. Требования к хозяйству все в пределах разумного, большинство хозяйств именно так и держит птицу. Место на рынке бесплатно, потому что ЛПХ. 2 раза в год сдавать анализ на гельминты - копейки. Никаких прививок уток по закону не требуется. Гельминтизация (или как там это пишется) - под роспись, что обязуешься 2 раза в год делать.
Что здесь может быть невыгодного, затратного?
Я вообще не представляю, что у вас в хозяйстве каждую неделю ветеринары делают. Кроме как свой бюджет пополняют. Ну или хозяйство стоит у них на учете как неблагополучное. Меня этим пугали, когда я добивалась мониторинга Россельхознадзора, что типа если что-то найдут, то поставят на учет с постоянным контролем. Но у меня все анализы суперблагополучные, поэтому никакого еженедельного надзора за мной не установили. Вам надо лучше работать со своей живностью, пролечить их, что ли... Ну это чтобы сняли с еженедельного контроля....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Елена, но то что Вы написали... Дай Бог Вам только удачи!!! Несоблюдение Закона о ветеринарии вашей СББЖ, это не Ваша вина. CББЖ - это структура, которая подчиняется Главному Управлению Ветеринарии области. Бак анализы, это правда, разговор ни о чем. В мое хозяйстве они бесплатны, потому что по графику - в хозяйстве свиньи. А я в прямом контакте и с теми и с другими. Вас коснется анализ на сальмонелез причем при продаже каждой партии, дальше я просто не знаю, что от Вашей птицы еще потребуют. Если Вы торгуете на рынках, то санитарная книжка у Вас есть? У меня то как раз одно из самых благополучных хозяйств в районе, еще не известно покрыта ли свиноматка, а уже есть заявки в СББЖ по покупку поросят.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

OLGA5,
Ольга.. Вы не ответите? почему Вы называете билефельдеров биефельдерами? или это разные куры?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Вы правильно написали породу кур. У меня именно такие. Хорошо, что на нашем портале есть внимательные люди, и поправят если что не так. А если честно, то наш портал один из самых контролируемых. Зайдите на другие, там скандалы, никто не удаляет посты. Так что будьте внимательны, то что пишите. И даже дело не в нашей администрации, вылез со своим поголовьем и еще продаешь без вет.cвидельства тех же мускусов. А дальше как повезет....

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37

Доброго дня, Дмитрий [quote=theprodigy] - какой-нибудь пряничек.. ))

Это Вы замечательно придумали. Было бы хорошо обсудить какие именно прянички будут полезными для форума. Статус, картинка, доступ к "сладкому и красивому", еще есть идеи? Для желающих за пряничек можно продумать вариант размещения прикрепленных объявлений в одной из тем, скажем на определенный срок можно разместить прикрепленное объявление в спец. теме по обмену уток или объявление схожего характера (а вдруг человек у себя в хозяйстве акцию проводит и ему пиар нужен).

Дмитрий, по второй мысли я не могу себе представить как практически будет выглядеть такая форма подачи материала. И ... бедные, в этом случае, модераторы! Это им и бодрствовать и спать ... не отходя от компьютера придется! Чтобы правильно, никого не огорчив распределить темы по полочкам. Давайте пожалеем этих добрых людей. wink

По поводу постскриптума... Дмитрий, посмотрите, пожалуйста на структуру форума. Вы легко можете найти информацию узкой направленности? Предположим, Вам необходимо уточнить некоторые моменты условий содержания птицы. В течении какого времени Вы сможете найти интересующие Вас ответы?
У меня "здесь" это занимает очень много времени. Я упорная, именно упорство я имею ввиду...если выбираю источник для получения информации, то изучаю его "от и до". Найти и очистить необходимую мне информацию сложно из-за многочисленных слоев "околотемных сообщений". По крупицам, по жемчужинкам... В этом отношении форум КЛМУ будет удобнее. Верю, что люди оценят по достоинству новый ресурс и полюбят.

Спасибо, Дмитрий thank_you

Жду новых идей wink

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Elen Marsh, спасибо за внимание! )) было как-то удивительно не обнаружить ответной реакции.. )) я пока тоже возьму маленькую паузу, а потом порассуждаю об идеях создания различных форумов как бесценных летописей народной мысли..
.
а пока хочется сделать вброс навеянный последним сообщением OLGA5..
ребята, все ли знают, что согласно Федеральному закону от 07.07.2003 N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» пункту 4 статьи 2:

Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

а согласно Федеральному закону от 28.12.2009 N 381-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" статьи 2:

торговая деятельность (далее также - торговля) - вид предпринимательской деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров

?
так вот, пока мы ещё не разобрались с нюансами (лично я не видел), но давайте постепенно приучать себя не говорить слово "продаю".. это НЕ ПРОДАЖА! реализация, обмен на деньги, что угодно, но не торговля! (вспомните о решении суда, который признал, что, например, в церкви это тоже не торговля, а взаимное одаривание) я не знаю как, но нужно привыкнуть, что хотя я и получаю за мясо-яички деньги, но ЭТО НЕ ТОРГОВЛЯ! по закону!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
theprodigy пишет:

связанный с приобретением и продажей товаров

Дмитрий, вот ключевое. А мы не приобретаем для продажи, мы выращиваем и реализуем.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:

А мы не приобретаем для продажи, мы выращиваем и реализуем.

Можно сказать - делимся с гражданами излишками, а граждане добровольно оказывают материальную помощь нашему хозяйству wink

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

здраствуйте. подскажите мускусам 7 месяцев. а чтото не видно чтобы селезни их топтали? возвраст у ник одинаковый.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

здраствуйте. подскажите мускусам 7 месяцев. а чтото не видно чтобы селезни их топтали? возвраст у ник одинаковый.

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37
mommy пишет:

Можно сказать - делимся с гражданами излишками, а граждане добровольно оказывают материальную помощь нашему хозяйству wink

clap super

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

OLGA5,
Ольга, что-то я перечитываю Ваш пост, особенно это место:

OLGA5 пишет:

Так что будьте внимательны, то что пишите... вылез со своим поголовьем и еще продаешь без вет.cвидельства тех же мускусов. А дальше как повезет....

и кажется мне, будто я Вас обидел.. простите меня, если это так.. я не хотел.. мне просто когда-то очень понравились Ваши розы, потом увидел свинок и решил почитать и про курочек - что же у Вас за курочки? а поисковик выдавал только "билефельдеров", я подумал, что это они и есть.. но когда Вы второй раз назвали по-другому - я подумал, что у Вас может быть какая-то суперновая разновидность и поэтому спросил.. roma

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Елена 66 пишет:
ГавС пишет:

Ячейка 15х20 мм?

Очень похоже на 12,5*25.

Только сегодня получилось сбегать замерить.. Елена, Вы оказались правы!!!

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте. Конечно манго я своих уточек не кормлю, но тут пришла помощь от знакомых,зелень в виде петрушки 3 больших коробки. Гуси,куры пир горой, а уточки скромно подошли, клюнули и клювы в сторону. Я думала драча будет, они разве не едят петрушку? глупый вопрос, но я почему то не поняла их. Муж сидел два часа все резал меленько.

04.09.2016 - 20:09
: 63
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. Конечно манго я своих уточек не кормлю, но тут пришла помощь от знакомых,зелень в виде петрушки 3 больших коробки. Гуси,куры пир горой, а уточки скромно подошли, клюнули и клювы в сторону. Я думала драча будет, они разве не едят петрушку? глупый вопрос, но я почему то не поняла их. Муж сидел два часа все резал меленько.

Мои тоже петрушку не ели. Укроп, салат тоже не особо употребляли. Свекольную батву - вот это вёдрами. Мелко резать нежную траву смысла нет, они с ней хорошо справляются... Капусту и ту руками наломаю и всё. А когда мелкие были - на блендере всё молол)

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Я капустные кочаны уткам месяцев с 2-х вообще не режу, утром оставляю целый кочанчик, вечером убираю кочерыжечку...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Нет конечно, никто меня на ветке не обидел, это же общение, и по-разному оно получается. Дмитрий, Вы написали про товарно-денежные отношения. Но если они происходят в общественном месте - сель.хоз.рынок, ярмарки. То нужно соблюдать и другие Законы. Даже если Вы и прошли все круги ада, ваше хозяйство зарегистрировано, то в точке торговли от вас потребуют вет.сан.паспорт на хозяйство, вет.cвидетельство на продукцию, разрешение на продажу СВОЕЙ продукции, до места торговли должен быть сан.транспорт и т.д и т.п И ваша продукция должна пройти еще одну ветеринарно-санитарную экспертизу в день продажи и в месте продажи. А у вас должна быть медицинская санитарная книжка. Сан одежда и весы выдаются в месте продажи, cвои нельзя. Это я еще так, поверхностно написала. А продажа уток со двора живком, только с вет.cвидетельством.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Мои никакую траву не едят. Вот капусту, любую - это да! Сейчас, соскучившись по зелени, стали кабачки есть - летом их не ели! Траву на выгуле выщипывали, а если просто дать скошенную или нарезанную - отказывались.
Вообще, с питанием мускусы меня удивляют: очень уж разборчивые. Куры, в этом плане, куда как проще.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Александр, Вы правильно и логично все пишите. В моем случае все несколько по-другому закрутилось. Блажь - это есть свой продукт выращенный и выкормленный своими руками, если уж на земле живу, а не в городской квартире. А как же все остальные питаются? Ничего, едят, то что им промышленность предлагает, главное что дешево. У частника ясно, что будет дороже товар на продажу. Если посчитать расходы и то что требует Закон о ветеринарии, то по птице все за деньги, в отличие от свиней. Я не знаю, как Елена 66, легализует свой бизнес, насколько ей это будет выгодно. Я вижу только одну выгоду - это то, что гонять с точек торговли не будут. Потому что это волокита и за каждую бумажку нужно будет деньги платить. Тогда выход только один все включать в цену эко продукта. Главное, чтобы клиенты не убежали.
А по поводу строений, это не блажь. Были свободные деньги и построили так, чтобы глаз радовало и птице и животным было комфортно жить. А оказалось, что в точку попали, никаких претензий от власть имущих.

- я не обсуждаю как и кто что построил у себя на участке. Хотя могу отметить, что птица комфорт определяет не как мы, я Вас уверяю, это заблуждение. Ровно как и заблуждение думать, что закон, а там целые набор ветеринарного характера, направлен на создание комфорта именно для самой птицы. Там прежде всего иные задачи определены. Поэтому все наши позывы - это только наши позывы и как Вы верно заметили - "чтобы глаз радовало", наш глаз.
Далее, Вы тоже абсолютно четко дали понять, для чего произвели все манипуляции, в основном они все были обусловлены человеческим фактором и нюансами взаимоотношений с соседями, а не птицей как таковой.
И о каком Эко продукте идёт речь вообще...! wacko2 С теми требованиями и условиями, которые описываются, а тем более нашими ветеринарными требованиями, я говорю Вам честно - никакого упоминания Эко быть не может в принципе!!! Для примера посмотрим что такое Эко в штатах и Европе, есть и у нас тут в России всего 2 места по подобию, где соблюдается подобный набор. Остальное это чисто манипуляция с этим термином. Даже тут в шапке фермера была тема на уровне правительства об этом. Упаси Бог, у нас просто это слово эксплуатируют вдоль и поперёк. Давайте его оставим в покое.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

Мои никакую траву не едят. Вот капусту, любую - это да! Сейчас, соскучившись по зелени, стали кабачки есть - летом их не ели! Траву на выгуле выщипывали, а если просто дать скошенную или нарезанную - отказывались.
Вообще, с питанием мускусы меня удивляют: очень уж разборчивые. Куры, в этом плане, куда как проще.

- Привередничать начинают когда у них есть выбор. А так, если выбора не будет, через сутки-двое за милу душу начнут что будет =))) Хотя на всей остальной птице тоже проверенно =)))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр правильно все написали, я с Вами полностью согласна. Про эко продукт - это чисто термин продавца, торгующего своей продукцией, отталкиваясь от того, что при выращивании птицы не прибегал к использованию антибиотиков, правильно содержал, кормил птицу зерном c разными добавками - творог, овощи, фрукты со своего огорода. Cогласитесь, что это другой продукт, в отличие от промки. А Закон о ветеринарии, он не только нас, cознательных граждан призывает к порядку, но и структуры, которые нас контролируют. Приводить в пример Европу или Штаты, нет никакого смысла, у нас менталитет другой, к сожалению.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Aplicator пишет:

Привередничать начинают когда у них есть выбор. А так, если выбора не будет, через сутки-двое за милу душу начнут что будет =))) Хотя на всей остальной птице тоже проверенно =)))

Тоже на своих заметила, когда начала пшеницу пророщенную давать, куры сразу клевали, а утки в стороне ходили, смотрели с недоумением, зато дней через пять.... вокруг тазика только утки с погруженными в зерно клювами, куры очереди ждут...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
OLGA5 пишет:

или Штаты, нет никакого смысла, у нас менталитет другой, к сожалению.

Хоть бы разбирались немножко в том, что пишете. Хрен бы вам позволили в ваших любимых Штатах вырастить хоть кустик помидорки, чтобы скушать. Не говоря уже о том, чтобы соседку угостить. Валите в супермаркет за едой,
Хотя для вас ... вы правильно написали ".... к сожалению...."...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А наши откормыши в этом году сожрали всю тыкву, которую хранила на полочках в утятнике:) Они почему-то не лазили на полочки, вот и заняла... За 5 лет ни разу ни кабачками, ни тыквами не интересовались. а тут на тебе huh Правда и сорт первый раз сажала - длиннющая тыква-гитара, цукаты из нее ммм good

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
MilaCH пишет:

А наши откормыши в этом году сожрали всю тыкву, .... цукаты из нее ммм good

Люмила, можно рецепт в личку, пробовал из инета пару - не впечатлило.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах