Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 422 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Quote:

продажа уток со двора живком, только с вет.cвидетельством.

всем -
кто-нибудь может подтвердить (с цитатой из документа) или опровергнуть?
нашел два документа: Указание от 21 декабря 2000 г. N Д-3108у
"О перечне грузов, подконтрольных Госветнадзору"

и
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 декабря 2015 г. № 648 "Об утверждении Перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами”
имхо - то про грузы, а другое про товары - моя продукция ни то, ни другое..
мне что собачку свою в машине с вет. свидетельством возить? dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Дмитрий, не делайте себе нервы!
На живую птицу выписывается справка №2. Для ее получения ваше хозяйство должно стоять на учете. Это если вы продаете не на рынке. Если вы приезжаете на специализированный рынок, где в штате есть свой ветврач, то предьявляете только справку о наличии ЛПХ. врач осматривает птицу и выдает вам эту справку и вы спокойно продаете.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

На 3кг тыквы грамм 400 сахара. Надо 600, но я чисто символически присыпаю, чтобы не приторно было. Тыкву режу достаточно крупно где-то 4х3х1см. Вечером засыпаю, к утру уже сок дает, сливаю его, добавляю пару кружек воды и режу туда 1-2 лимона, кипячу минут 5 и заливаю тыкву. Как начнет закипать выключаю и так пару дней утро/вечер. Потом сливаю (в этом сиропе можно следующую партию делать) и раскладываю сушиться. Раньше в духовке (долго, может зажариться, не понравилось), теперь в мега сушилке «ВОЛТЕРА-1000» ЛЮКС - один в один Изидри, только стоит в 4 раза дешевле, а может и больше wink Зверь, а не машина. Короче, 10 лотков высушивает за ночь... Снимаю цукаты и раскладываю по коробочкам, слои пересыпаю сах.пудрой. Открыл коробочку и сразу все кончилось laugh Раз флудю, следом мега вкусняху - обычную аджику (томаты, чеснок, перец, соль) разливаем по поддонам и сушим (тоже часов 8-10), потом скручиваем трубочками или просто кусками снимаем и в баночку. Вкус, если есть с закрытыми глазами, натуральная бастурма!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Александр правильно все написали, я с Вами полностью согласна. Про эко продукт - это чисто термин продавца, торгующего своей продукцией, отталкиваясь от того, что при выращивании птицы не прибегал к использованию антибиотиков, правильно содержал, кормил птицу зерном c разными добавками - творог, овощи, фрукты со своего огорода. Cогласитесь, что это другой продукт, в отличие от промки. А Закон о ветеринарии, он не только нас, cознательных граждан призывает к порядку, но и структуры, которые нас контролируют. Приводить в пример Европу или Штаты, нет никакого смысла, у нас менталитет другой, к сожалению.

- так вот от того, что у нас не Европа и не штаты, ни к какому порядку он не призывает в этом плане, тем более эти структуры. К коммерическому взаимодействию он "призывает" только и всего =))) Он, это порядок, потому и отсутствует в большинстве своём. cry
К тому же, я поправил бы, не закон, а целый свод нормативных актов, иногда не совсем дружащих между собой и направленных прежде всего на обеспечение "как бы" безопасности и санитарных норм.

Про эко продукт - это чисто термин продавца, торгующего своей продукцией, отталкиваясь от того, что при выращивании птицы не прибегал к использованию антибиотиков, правильно содержал, кормил птицу зерном c разными добавками - творог, овощи, фрукты со своего огорода.
- термин это нормальный, просто что бы ему соответствовать, нужно много всего сделать и приготовить для этого. Поэтому ну только по антибиотики соглашусь. Остальное, абсолютно не факт, кормить он может чем угодно, от комплексных хороших кормов до тех самых творогов, это уже варианты, возможности и предпочтения. Там прежде всего оценивается соответствие тем или иным нормам, всего - кормов, условий, воды, земли, размещения и так далее. Я даже осмелюсь предположить, нам это ни кому не грозит, мы, частники - этим вряд ли будем заниматься, так как это уже другой уровень и целый ряд серьёзных процессов, который требует серьёзных вливаний.
Я Вам просто смею на утрированном, но реальном примере, привести ситуацию. Например, овощи и корнеплоды со своего огорода. Мы так все уверены, что везде и всюду они у нас на огородах такие милые и замечательные?! У меня батя, например, всегда говорил - куда столько навоза!!!, например, бухают в поле, под картофель и еже с ним и каждый год. Я тогда был маленький, не обращал внимания, а сейчас умных много стало, в хорошем смысле, взял нитратомометр, ткнул в такую картшку и, пардон, окукел.... от превышения черт знает какого и так по всей округе... и не только с картофелем. Потом мы даём в части и живности и думаем, какое у нас всё свое и всё "эко".... =)))))))))))))))))))))))) Такой продукт не то, что бы так назвать нельзя, порой в торговлю пропустить. Так что мы как сажали, так и сажать будем, безусловно, но что мы едим, мы совсем порой не в курсе, а уж тем более после этого называть что-то ЭКО и тому подобное. Выж, Ольга, как раз за порядок и нормы. Так вот такие вещи как раз эти нормы не проходят. Так что руки руками, а это ещё не панацея.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Дмитрий, не делайте себе нервы!
На живую птицу выписывается справка №2. Для ее получения ваше хозяйство должно стоять на учете. Это если вы продаете не на рынке. Если вы приезжаете на специализированный рынок, где в штате есть свой ветврач, то предьявляете только справку о наличии ЛПХ. врач осматривает птицу и выдает вам эту справку и вы спокойно продаете.

- абсолютно верно, так собственно у нас и в Подмосковье происходит.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, все прискорбно и тяжело жить в нашей матушке России. Я вообще никакой продукт не могу продать, cкорее не имею права. В хозяйстве свиньи, а в стране АЧС. И ПГ гуляет по миру. Птица - это вообще опасный продукт, как оказалось. Проверяют предприятия промышленных масштабов, а там большие нарушения при выращивании продукта питания, угроза здоровью человека. Овчинка выделки не стоит. А если где-то кто-то и умудряется реализовать свою продукцию с нарушением всех Законов и Правил, ну что тут скажешь... Только одно, не знание Закона, вас не освобождает от ответственности.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
OLGA5 пишет:

Проверяют предприятия промышленных масштабов, а там большие нарушения при выращивании продукта питания, угроза здоровью человека.

Вот даже дятел бы уже запомнил: мою продукцию проверили. Протокол на 12-ти страницах. Об отсутствии всего крамольного и недопустимого. У вас есть эти анализы? Нет? Так утопите свою единственную свинью в канализации и перестаньте мусорить в этой теме. У вас нет уток. Зачем вы сюда заходите? Потому что даже под третьим ником вас уже изо всех других тем выгнали? Куда смотрит администрация форума, разрешая вам создавать клоны и тролить во всех темах подряд?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Да что же это такое? Не тяните одеяло на себя Елена. Вам всех благ, здоровья и процветания!

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
MilaCH пишет:

На 3кг тыквы....

Спасибо!!!

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106
vitali666 пишет:

здраствуйте. подскажите мускусам 7 месяцев. а чтото не видно чтобы селезни их топтали? возвраст у ник одинаковый.

может кто нибудь ответить?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Елена 66 пишет:

Елена 66

Лена, спокойствие, только спокойствие! roma

MilaCH пишет:

MilaCH

Мила, за рецепты thank_you roma

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
vitali666 пишет:
vitali666 пишет:

здраствуйте. подскажите мускусам 7 месяцев. а чтото не видно чтобы селезни их топтали? возвраст у ник одинаковый.

может кто нибудь ответить?

Мускусы особо не афишируют свои любовные игры. Делают с утра пораньше. Поставьте камеру в утятник. А если мускусы тёмные по спинкам плохо видно.На светлых уточках,спинки грязные от лап селезня.

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
Лариса2015 пишет:

Бедные, бедные манго! Стали уже притчею во языцех на нашем форуме! lol По поводу петрушки хочу отметить, что, когда осенью выпустила уточек на огород, там уже всё было убрано, только петрушка оставалась, да травка кое-где, так травку они выискивали, даже засохшую ели, а вот на петрушку- ноль внимания, ещё землянику и клубнику здорово потрепали, не знаю, вылезет из земли весной что-нибудь или нет. Так что, в надежде на то, что петрушка всё-таки полезна, приходилось скармливать насильственно- в мешанках измельчённую. А сейчас я режу мелко иголки сосновые с новогодней ёлки- тоже ведь витамины.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

OLGA5 немного утомляют ваши посты про весь идеальный порядок, справки. Лена 66 кратко и понятно написала, что требуется, вы мусолите про своё ЛПХ уже 5 страницу.Извините.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Я тоже навела ведро мешанки с петрушкой, завтра утром буду уткам раздавать. Ещё два ящика зелёного лука привезли, тоже порезали, курицы аж пищат от зелени. Не передозировать бы только, а уткам пока петрушка. Рассадила сегодня по семьям, увеличили время световое, скоро начну собирать на инкуб яйцо.

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
Лариса2015 пишет:

OLGA5 немного утомляют ваши посты про весь идеальный порядок, справки. Лена 66 кратко и понятно написала, что требуется, вы мусолите про своё ЛПХ уже 5 страницу.Извините.

"Немного"??? bang Они уже бесят! Человек явно не в себе и это становится достоянием общественности, увы.

04.09.2016 - 20:09
: 63

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста у мускусов белый,жидковатый помет. Что это может означать?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Вопрос к тем, у кого сейчас утята растут. При какой температуре вы их содержите после месяца? Растут-то они бодро, двухнедельным уже в клетке тесновато, буду рассаживать в две клетки. А в месяц и двух мало будет. Перевела бы в птичник, но там +10. А дома после месяца держать не хочется: места много займут, да и навоза от них уже сейчас изрядно.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

В прошлом году в апреле перевела трехнедельных утят в теплицу на опилки под ИК лампу.Отгородила им толстой пленкой пару кв.м.И было им счастье.Переводите в птичник ,только сделайти им загон и лампу повестье, можно и накрыть,чтоб тепло не уходило.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

Вопрос к тем, у кого сейчас утята растут. При какой температуре вы их содержите после месяца? Растут-то они бодро, двухнедельным уже в клетке тесновато, буду рассаживать в две клетки. А в месяц и двух мало будет. Перевела бы в птичник, но там +10. А дома после месяца держать не хочется: места много займут, да и навоза от них уже сейчас изрядно.

- чем больше будет температура до того момента, как они оперяться, тем лучше и кормление рациональней расходоваться будет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Александр, все прискорбно и тяжело жить в нашей матушке России. Я вообще никакой продукт не могу продать, cкорее не имею права. В хозяйстве свиньи, а в стране АЧС. И ПГ гуляет по миру. Птица - это вообще опасный продукт, как оказалось. Проверяют предприятия промышленных масштабов, а там большие нарушения при выращивании продукта питания, угроза здоровью человека. Овчинка выделки не стоит. А если где-то кто-то и умудряется реализовать свою продукцию с нарушением всех Законов и Правил, ну что тут скажешь... Только одно, не знание Закона, вас не освобождает от ответственности.

- у Вас реально всё смешалось... От промышленности и до ветеринарной службы... Разберитесь. Ну без обид. Я даже помню, что Вы зоопарк в каком то вопросе упомянули, я тогда не стал пояснить, почему Вашего хозяйство и зоопарк в принципе не потребно сравнивать, но это реально уже пандемия закона какая-то....

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
OLGA5 пишет:

Александр, все прискорбно и тяжело жить в нашей матушке России. Я вообще никакой продукт не могу продать, cкорее не имею права. В хозяйстве свиньи, а в стране АЧС. И ПГ гуляет по миру. Птица - это вообще опасный продукт, как оказалось. Проверяют предприятия промышленных масштабов, а там большие нарушения при выращивании продукта питания, угроза здоровью человека. Овчинка выделки не стоит. А если где-то кто-то и умудряется реализовать свою продукцию с нарушением всех Законов и Правил, ну что тут скажешь... Только одно, не знание Закона, вас не освобождает от ответственности.

Что сопли пускать? Не нравится, тяжело, не занимайся,или езжай в гейропу. Но там все куда сложнее,самой жрать не чего будет.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:
ГавС пишет:

Вопрос к тем, у кого сейчас утята растут. При какой температуре вы их содержите после месяца? Растут-то они бодро, двухнедельным уже в клетке тесновато, буду рассаживать в две клетки. А в месяц и двух мало будет. Перевела бы в птичник, но там +10. А дома после месяца держать не хочется: места много займут, да и навоза от них уже сейчас изрядно.

- чем больше будет температура до того момента, как они оперяться, тем лучше и кормление рациональней расходоваться будет.

Спасибо, об этом я в курсе. Но тут есть ещё один нюанс: при длительном содержании дома неизбежна скученность, которая приводит не только к расклеву, но и к плохому набору веса. Я уж молчу о запахе в доме. Поэтому и изыскиваю оптимальные варианты, чтобы всем было хорошо - и мне, и утятам.

Анечка 74 пишет:

В прошлом году в апреле перевела трехнедельных утят в теплицу на опилки под ИК лампу.Отгородила им толстой пленкой пару кв.м. И было им счастье.Переводите в птичник ,только сделайте им загон и лампу повестье, можно и накрыть,чтоб тепло не уходило.

Спасибо! roma Пожалуй, так и сделаю.
Взвесила сегодня двухнедельного, предположительно селезня - 340 гр. Не знаю, хорошо это или плохо...

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106
Лариса2015 пишет:
vitali666 пишет:
vitali666 пишет:

здраствуйте. подскажите мускусам 7 месяцев. а чтото не видно чтобы селезни их топтали? возвраст у ник одинаковый.

может кто нибудь ответить?

Мускусы особо не афишируют свои любовные игры. Делают с утра пораньше. Поставьте камеру в утятник. А если мускусы тёмные по спинкам плохо видно.На светлых уточках,спинки грязные от лап селезня.

да у меня не только черные и красные. есть и чисто белые. хотя белые вроде грезноватые

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

vitali666
Если бы не видеокамера в птичнике, я бы, тоже, думала, что селезень не работает. Не афишируют мусики свою личную жизнь))

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

я уже запереживал думал не работают селезни мои

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Александр, у меня не получается донести правильно о том что пишу, что тут поделаешь... И про зоопарк потребно сравнивать. Но я не буду здесь дальше на эту тему, пусть каждый останется при своем мнении, и это будет правильно. Если у меня будут какие-то новости, касаемо птицы, хозяйство на гос.вет.учете и я одна первых получаю из рук врача депеши из Главного Управления Ветеринарии области под роспись, напишу. Или у меня будут вопросы. Ко всем с уважением....

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

а утка за сезон где то сносит 50 яиц?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
OLGA5 пишет:

. Если у меня будут какие-то новости, касаемо птицы, хозяйство на гос.вет.учете и я одна первых получаю из рук врача депеши из Главного Управления Ветеринарии области под роспись, напишу

Пишите!!!
Нам всем интересно-про депеши roma

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
vitali666 пишет:

а утка за сезон где то сносит 50 яиц?


если правильно к уточке отнестись, то может гораздо больше.. ))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах