Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 424 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17688 сообщений
: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Squman пишет:

Откуда берёте? поделитесь :)

ну вот, например
http://parfagro.ucoz.ru/Aktinf/razvedenie_utok.pdf
http://www.bestreferat.ru/referat-211531.html
http://kurskonb.ru/our-book/spisok/utka.pdf

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
theprodigy пишет:
Дмитрий_75 пишет:

О! Вы счастливый человек, раз у вас столько времени

)) ну вот заинтересовали меня мускусные уточки.. каждый вечер по часику сидел и читал.. неужели бывает, что кто-то заведет птичку, а потом информацию ищет?

Можно конечно и по часику.... но не эффективно, слишком много времени уходит на пустое, так уж устроен форум... вот наши с Вами два сообщения - ни о чем для разведения уток, согласитесь )))

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Дмитрий_75 пишет:

О! Вы счастливый человек, раз у вас столько времени на фильтрацию флуда

smile3 Не поверите, читала их около года, понемногу, перед сном, бывало и далеко за полночь. А споры (флуд)... в любом споре рождается истина...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. При приготовлении утки в духовке. Духовки у всех разные. Но, чтобы не пересушить утку на дно духовки нужно ставить емкость с водой. Анечка, очень жаль, что у тебя получилось, не то, что ты ожидала. Cамое главное, что праздник состоялся, c Днем Рождения твоих мальчиков!!!!! Пусть Вашей семье сопутствует только удача, ЗДОРОВЬЕ и хорошее настроение.
Утку по пекински не так просто приготовить. В ЮВА есть cеть ресторанов МК, это их коронное блюдо. Они ее сначала маринуют со своими секретами сутки или больше, потом на крюк подвешивают на какое-то время и воздух под кожу закачивают. Поэтому на весь Мир и известна, как утка по-пекински и аналогов ей нет. Хоть у меня и утки в хозяйстве, и готовлю я вроде бы не плохо, но если уж в ресторан где мясо готовят в ЮВА, то там где утка по-пекински.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

80дн. мускуса можно губами есть, образно выражаясь:) Если жесткий, то вывод один - пересушили... Мы и 4летних ели, мясо ничем не отличается. Готовлю всегда быстро, при максимальной температуре, весь сок внутри остается. В рукаве готовлю только из соображений чистоты духовки huh На уточек еще можно купить, на утака уже проблемно.. Но на мягкости мяса это никак не отражается. Одни покупатель 5 часов готовит при 60г, аж кости, говорит, от мяса отходят. Мы так не любим, тут уж каждый под себя подстраивается hi Кто с начинкой готовит - надо сначала плов до полуготовности сделать, а потом набивать тушку, ну и мариновать тоже долго не надо, т.к. от соли мышцы начнут отдавать сок и станут деревянными.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Я кости вынула,оставила лишь в ногах и крыльях.Грудка получилась хорошая,сочная,мясо в разрезе очень красивое.Но ноги ели гости и я видела,что им сложнова то было его пережевывать.Я грудку ела легко,чуть придираюсь.Самая жесткая это кожа.Может дольше держать в фольге или пакете при меньшей температуре?Для себя я бы не парилась,а вот для гостей должно было быть идеально.
Олечка,спасибо за поздравления. hi

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Дмитрий_75 пишет:

О! Вы счастливый человек, раз у вас столько времени на фильтрацию флуда

Я прочитала темы здесь, внимательно и с конспектированием нужных данных. Время? Оно всегда найдется, было бы желание. Или можно сэкономить время на учёбе, танцуя на своих граблях.
Кстати, нигде более в интерненте нет той информации, что есть здесь. Все "структурированные" источники - перепевка друг с друга людей, занятых не мускусом, а раскруткой сайтов. Вышеупомянутые, подозреваю, не исключение. Глянула по первой ссылке, как пробралась через бла-бла-бла и дошла до кормления утят кашами и яйцом, стало всё ясно.
А здесь пишут практики, конкретно занимающиеся мускусными утками. И никто из них не станет тратить своё время на написание статей в удобном для употребления неофитами виде: оно им зачем?! Информация нам нужна, и никто нам ничего не должен.
Я искренне не понимаю, почему люди, заботящиеся об экономии своего времени, так наплевательски и потребительски относятся к чужому? Я, прочитав темы здесь, благодарна участникам за массу полезных сведений. А заодно, пока читала, и с людьми сроднилась))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мила все правильно написали. Мы же как маринуем, все что доступно и под рукой. В ЮВА соль не используют для маринадов, а только соевый соус. При всем желании все не привезешь из ЮВА, я минимум ночь мариную утку. Маринад такой - приблизительно стакан красного сухого вина, все зависит от веса утки, тертый имбирь величиной с фалангу указательного пальца, молотый перец, cоевый соус, вместо соли, cухофрукты и внутрь утки и в сам маринад. Но я их потом не использую А дальше по русски, в форму для запекания в рукав, внутрь утки яблоки, а вокруг нее картошка. Либо в форму для запекания и накрываю ее фольгой, и где-то через час фольгу открываю и ее ножом протыкаю, если не отпрыгивает, а входит, фольгу снимаю, температуру понижаю до 180 градусов и довожу до готовности и с корочкой.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

У меня, тоже, с готовкой мускуса не задалось. Не парадные блюда, а повседневные. Просто мясо кусками потушить с гречкой или рисом... И с предварительным маринованием и без него пробовала - мясо жёсткое. С трехмесячными ещё терпимо было, а семимесячного не угрызть. Есть какие-нибудь секреты правильного приготовления мускуса в таком варианте?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Всем спасибо за рекомендации.Все в наших руках,научусь.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
theprodigy пишет:
Дмитрий_75 пишет:

....

[изображение] Дмитрий, Вы, м.б. мне не поверите, но я нигде больше не был и ничего о мускусах не читал кроме как здесь..

Аналогично, да потратил на 427 стр, месяца три , пока семья росла, сейчас собираю яйца на инкубацию, опять читаю..., таким образом освоил еще два увлечения, за последние 8лет. Да в темах много лишнего, приходится отсеивать. Полезная мысль мелькнула- в закладки ее! и т.д.Не надейтесь найти сразу готовое...читайте, да обрящете..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не смейтесь, но я год читала 2 форума, прежде чем кого-то завести huh И не одну тему, и даже не 10... До фига чего пригодилось, на самом деле.

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37

MilaCH, доброго дня.
А чего смеяться? Я сама такая wink . До того как появилась в нашем хозяйстве птица и по сей день...занимаемся этим делом. yes3

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18
MilaCH пишет:

Не смейтесь, но я год читала 2 форума, прежде чем кого-то завести huh И не одну тему, и даже не 10... До фига чего пригодилось, на самом деле.

Присоединяюсь clap Год читала два форума. Мускусных уток в глаза ещё не видела, но знала о них много и полюбила " заочно". Не жалею ни об одной , потраченной на это дело минуте. Пригодилось много! Очень благодарна за полученный опыт! И сейчас с удовольствием учусь!

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18

Мой ,один из любимых рецептов мускуса в медовом соусе. Утку поместить в сильно соленую воду на три часа. Воду слить. Утку подсушить полотенцем. Хорошо смазать соусом. Соус: 1 ст.ложка растительного масла, 3 ст.ложки меда, 2ст.ложки острого соевого соуса. Поместить в рукав, запекать 1,5 часа при t 180. В конце рукав убрать и под верхний гриль для карамелизации.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
ГавС пишет:

И никто из них не станет тратить своё время на написание статей в удобном для употребления неофитами виде

Практики не станут, согласен, а люди открывающие форум на мой взгляд должны позаботиться об удобном доступе к информации

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Олег 62 пишет:

Да в темах много лишнего, приходится отсеивать

Я именно об этом, я просто не хочу и не буду тратить время на поиск в этом огромном объеме данных, и я думаю что такой не один, а то что вы все совпадаете во мнении это и не удивительно, в ветке остались только те люди которые допускают для себя искать нужное инфо месяцами, остальная целевая аудитория тю-тю

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
MilaCH пишет:

Не смейтесь, но я год читала 2 форума, прежде чем кого-то завести

Самый правильный подход. Но, к сожалению, довольно редкий. Даже судя по собачьему форуму: большинство приходит не заранее, а когда щенок уже куплен и всячески изуродован безграмотным содержанием. Вот с хромыми да облезлыми приходят, ага. И, опять же, не проштудировать темы и научиться правильному обращению с собакой, а с требованиями к нам немедленно всё бросить и решить все их проблемы, мгновенно и в двух словах, а то "многа букафф" читать некогда.
Здесь такой подход не так ярко выражен, но, тоже, встречается не редко.
ЗЫ: А я сейчас индюков изучаю)) Уже с полгода, наверное.

Дмитрий_75 пишет:
ГавС пишет:

И никто из них не станет тратить своё время на написание статей в удобном для употребления неофитами виде

Практики не станут, согласен, а люди открывающие форум на мой взгляд должны позаботиться об удобном доступе к информации

Тоже, в определенных пределах. Формат форума подразумевает многочисленные отступления от заданной темы. Это естественный стиль человеческого общения. Начать закручивать гайки = потерять реальных пользователей. Это, кстати, именно те люди, которые общаются на форуме. А те, кому требуется быстренько прочитать пару статей и бежать дальше, не являются целевой аудиторией, ибо от них форуму нет никакой пользы.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
ГавС пишет:

Начать закручивать гайки

Зачем закручивать? есть много способов сделать информацию доступной без ущерба к общению.
Предлагаю тему закрыть, поскольку выше все мысли озвучены, кто строит форум для себя инфо почерпнет, а здесь пусть все же про уток ))
с уважением, хорошего всем настроения.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106
Анечка 74 пишет:

Сегодня накрывала праздничный стол,готовила мускуса.Мариновала в специях,аджике,около 15 часов.Фаршировала рисом,морвовью.грибами.Начинка супер,а муску оказался жестковат.Грудка куда не шло,а ноги не разгрызешь.Селезню дней 80 не больше,то есть молодойГотовила в рукаве..ПОЖАЛУЙСТА,НАУЧИТЕ ГОТОВИТЬ МУСКУСНУЮ УТКУ.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Дмитрий_75 пишет:
Олег 62 пишет:

Да в темах много лишнего, приходится отсеивать

Я именно об этом, я просто не хочу и не буду тратить время на поиск в этом огромном объеме данных,

И не надо!!! Никто ведь не просит совершать подвиги для себя ...

Дмитрий_75 пишет:

есть много способов сделать информацию доступной без ущерба к общению.
Предлагаю тему закрыть,

И зачем ??? Люди общаются, у них разные мнения! Хочешь- используй, хочешь - проигнорируй! Никто не заставляет Вас это читать! Но - кому надо - необходимое, пусть и не сразу.... найдет! И никто не говорил , что будет просто! Информация ведь стоит чего то , пусть в данном случае - времени!!!
Ну а если Вам необходимо "здесь и сейчас" - напишите спецам, заплатите денег, и получИте выжимку из достаточного но необходимого!
Да и вообще! ПрихОдите Вы в , автосалон и говорите.... машины гавно(именно так) закройте Ваш салон к едрене фене! Ну а Вам "вежливо" отвечают...- идите в .... И что??? Не Нужно продвигать свой устав в чужой монастырь!!
Прежде чем выдвинуть "мудрую" ( на Ваш взгляд - мысль), подумайте ..... Возможно Вам хочется просто "показать себя"???

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37
theprodigy пишет:

...думаю - в первую очередь должно быть интересно и только потом - удобно, серьёзно, научно и т.д.

Доброго вечера, Дмитрий. wink Это Вы правильно пишите. Идея создания КЛМУ, как для меня, и есть возможность интересного общения в сообществе людей, объединенных интересом разведения мускусных уток.

theprodigy пишет:

...это же клуб по интересам? какие задачи? не только же поучать новичков и удовлетворять их интерес? клуб тех, кто уже полюбил индоутку.. что нам надо? давайте разберёмся с этим? для чего Клуб ЛМУ?

С таким же успехом можно обсуждать тему создания Клуба любителей фокстерьеров yes3 Что-то мне подсказывает что задачи, клубные интересы и прочие, прочие цели организации в таком случае будут созвучны с идеей создания КЛМУ.
А именно: создать Клуб - сообщество людей для привлечения внимания к мускусу; создать независимый инет ресурс, на страницах которого находится информация о содержании, разведении и т.п. мускусов (подтвержденная практическими наработками); возможность проявлять себя как организация (выставки, акции); организовать мускусоводов для совместной работы по селекции, с целью закрепить окрасы и другие характерные показатели; иметь возможность совершать обмен племенным материалом (не у Васи, Пети с рынка или другого сомнительного "места", которого в глаза не видел, а у человека с которым есть возможность познакомиться и у которого есть клубные рекомендации); поддержать подрастающее поколение, которые не смотря на юный возраст, самостоятельно выращивают птиц (и относятся к этому делу "по-взрослому"); изучать и поддерживать разведение мускусов.
В том то и дело, что форумов много, а тематических о наших любимцах?...? Я заинтересована в том, чтобы у меня была возможность в одном месте, а не обширных просторах инета узнавать подробности разведения мускусов. Поэтому и поддерживаю идею! Мне интересно познакомиться с людьми имеющими многолетних опыт выращивания этой птички, а если мы еще и найдем общий язык по темам "природы-музыки-погоды-новостей" и прочего - так это будет единение родственных душ! roma
Я предложила рассмотреть структуру форума, как раз для того, чтобы вместе, сообща заинтересованные люди могли внести свои предложения. Чтобы строй структуры по возможности отображал интересы большинства. Понятное дело, что всем угодить - это на корню утопия. Мое предложение - это вариант. Вот взял бы какой-нибудь хороший человек, скопировал бы мою "идею" и отредактировал предложенный вариант. А еще лучше, если этот хороший человек предложил свой вариант структуры, как это сделали Анечка_74 и ГавС. А иных вариантов я пока не вижу... scratch_one-s_head
Спасибо thank_you

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Elen Marsh,

да.. я согласен..
но только хотелось бы чего-нибудь пообсуждать.. что там про породы? как их регистрируют? кто? будем? научные труды.. кто-нибудь знает какой-нибудь институт, кафедру, которые изучают уток? надо связь налаживать.. вот Александр, как я понял, общается с сильными в мире индоуток (и про Францию упоминал, и Благоварский племенной завод) вот бы кого послушать.. а потом между собой перетереть.. )) (например)

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
ГавС пишет:

Не-не, тут недопонимание возникло. В данном контексте под "закрыть тему" подразумевалось: "прекратить разговор". На тему в целом никто не покушалс

Да, Вы правы.

GorVSV пишет:

И что??? Не Нужно продвигать свой устав в чужой монастырь!!

Я, на мой взгляд, озвучил здравый критерий для организации форума: не только общение но и доступность информации. это позволит привлекать новых людей. Или это закрытый клуб?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

-- Страшно весело писать историю батальона впрок. Главное, чтобы все развивалось систематически. Во всем должна быть система.
-- Систематическая система,-- заметил старший писарь
Ванек, скептически улыбаясь.
-- Да,-- небрежно обронил вольноопределяющийся,--
систематизированная систематическая система

сто лет назад люди стебались..

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Господа! Давайте вернемся к нашим баранам, они же утки... smile3
Интересует личное мнение или опыт форумчан: у меня есть лишний 6-ти месячный селезень, одна семья сформирована полностью (3+1, черно-белые), вторая семья состоит из коричневого селезня и утки, его сестры (тема близкородственного скрещивания обсуждалась ранее, ее не трогаем). Лишнего селезня хочу обменять на коричневую уточку для второй неполной пока семьи. Как Вы считаете обмен селезень-утка (одного возраста) будет равноценен? Или может быть обменять селезня на двух уток? Или наоборот я должна доплатить? С курами и петухами понятно, а вот с утками никак не могу понять - кто же по весне ценнее? dntknw

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Людмила Che пишет:

Вы считаете обмен селезень-утка (одного возраста) будет равноценен? Или может быть обменять селезня на двух уток? Или наоборот я должна доплатить? С курами и петухами понятно, а вот с утками никак не могу понять - кто же по весне ценнее?

Селезня на двух уток - вполне нормальный обмен. И по весу он значительно крупнее, и ищут селезней весной гораздо чаще, чем уток.

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37
theprodigy пишет:

Elen Marsh
хотелось бы чего-нибудь пообсуждать.. что там про породы? как их регистрируют? кто? будем? научные труды.. кто-нибудь знает какой-нибудь институт, кафедру, которые изучают уток? надо связь налаживать.. вот Александр, как я понял, общается с сильными в мире индоуток ... вот бы кого послушать.. а потом между собой перетереть.. ))

Дмитрий, доброго утра thank_you !
Мне определенно нравится ход Ваших мыслей. Не могу удержаться и не процитировать Ваше сообщение - именно для изложенных Вами целей и создается Клуб. Изучать, общаться, налаживать связи. Кстати, представьте общение "одинокого Васи" с отделом исследований Благоварского племзавода или цельной, независимой организации? Улавливаете мою мысль?
Плюс - самостоятельные работы членов Клуба. Поймите меня правильно, никого не агитирую, но буду рада единомышленникам. Жду заказных утиков. Планирую подробно исследовать жизнь конкретно взятого утенка от суточного возраста до первых яиц, с учетом кормления (буду использовать универсальную модель кормления), температурного и светового режима, с учетом условий содержания и т.д. Готова к тому что этот проект потребует временных затрат не на один год. Интересно еще и скрещивать, а потом исследовать полученные результаты. Цель - хочу понять при каких условиях в "моем" регионе мускусы лучше растут. Описанием "процесса" делиться буду.
Убедительная просьба - не воспринимать мои старания, как вариант обязательный. Это эксперимент, по принципу "а я делаю вот так", а не свод правил и законов. Никого учить я не собираюсь... blush2 сама ученица.
Спасибо mail

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37
Дмитрий_75 пишет:

Или это закрытый клуб?

Доброго утра, Дмитрий_75!

Клуб открытый источник информации, открытая платформа для общения. До сего момента мускусы, если я не ошибаюсь, не были выделены из "птичьего царства" и общение на эту тему не более чем одна из многочисленных однообразных тем, затерявшихся на форумах о птицеводстве.

Идея, ни в коем случае не урезает общение любителей уток, не ставит в рамки "общение только по вопросам уток"...нет... Меняются главенствующие роли: приоритет мускусам, а общаться можем по любым вопросам. Причем, модераторы форума будут внимательно и аккуратно учиться вместе с пользователями распределять темы по предложенной структурной сетке так, чтобы общение по вопросу инкубации мускусных уток находилось в положенном разделе, а не в теме о технике или инструментах.

Спасибо

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37
ГавС пишет:

Селезня на двух уток - вполне нормальный обмен. И по весу он значительно крупнее, и ищут селезней весной гораздо чаще, чем уток.

Доброго утра, Людмила Che roma !

Поддерживаю ответ Софьи. С учетом веса и ценности мужчин (зима ведь была и многие селезни "того", без спиральки остались blush2 ). Селезень на двух уток - good

Спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах