Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 415 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
hotagro
theprodigy пишет:
hotagro пишет:

А обмерзать не должно ,теплое не обмерзает ,хотя может и будет ,но есть решения на случай обмерзания вентшахт и конденсата.

проблема почти всех рекуператоров на территории России - замерзание конденсата.. а что за решения? возможно воплотить в частном порядке? (и всё-таки вентшахта и рекуператор - разные вещи)

Пока само тщательное решение рекуператора у меня не проработано.
Ну скажем просто пластиковая ,металлическая,бочка на 180 литров или несколько таких состыкованных и утепленных снаружи ( типа вентшахты на моем языке), внутри слоями радиаторы ,внутри них выходит отработанный воздух ,сверху них сквозь радиаторы засасывается уличный воздух , сам вид радиатора пока не прорабатывал ( на уме -автомобильные большие может подойдут). Можно еще просто радиаторы в холодном нужном помещении поставить для его подогрева ,или не радиаторы а другое решение. Можно в водяную емкость радиаторы засунуть -подогревать воду . А можно просто воздух в холодную комнату выпускать,желательно через что то типа фильтра ( спанбонд тот же использовать) - например с вермикультурой или еще куда.
Это оправданно вполне при больших кол-ах птицы , и высокой температуре воздуха , у меня с 12 дневн. возраста непрерывно 500 куб метров в комнату заходит и выходит столько же с 25 -30 гр. До этого поменьше но и температура побольше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Aplicator пишет:

однако и такие были

Да, помню. Была Ольга1959 (вроде как правильно запомнила). Всем нам советовала в птичник только в бахилах заходить и уточек манго кормить.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66, ))
не она одна.. есть ещё БогуСлава.. )

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Вопрос классический, но вечно актуальный. Утятам двое суток, воду пить научились ещё вчера, но не едят! Комбикорм и в кормушке стоит, и по подстилке рассыпала, и на самих утят - бесполезно. Цыплята едят комбик с первых суток, а утята (в другом брудере) ни в какую! Что делать?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
ГавС пишет:

Вопрос классический, но вечно актуальный. Утятам двое суток, воду пить научились ещё вчера, но не едят! Комбикорм и в кормушке стоит, и по подстилке рассыпала, и на самих утят - бесполезно. Цыплята едят комбик с первых суток, а утята (в другом брудере) ни в какую! Что делать?

У меня даже летом начинали на 3-и сутки есть....

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

[quote=Сумчанка] я не знаю какое у вас по масштабам помещение, но мы, как только стало минус 16, повесили им красную лампу, кот. обогревает не помещение, а объекты. Сегодня минус 6, утки дажевышли из-под лампы на снег)))

04.09.2016 - 20:09
: 63

Подскажите начинающему, второй раз вижу как самцы на утках сидят) Что делать что бы нестись начали? Что бы не испортить процесс, температура в районе 8 градусов, планирую поднять до 15. Кормить начал более интенсивней кормом для несушек, ранее мешанка преобладала. Сейчас даже яблоки начал покупать, капусту сырую не едят, морковь тоже не особо.

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

По утеплителю могу сказать, для меня лучше пеноплекса или пенополистирол или урса нет. У меня сделано так: от стенки до стенки впритык лежит пеноплекс, ну и от пола до потолка, без зазоров, сверху заштукатурен, никаких мышей и сквозняков. Вентиляцию лучше принудительную, поняла для себя, буду переделывать у себя, обратный клапан и вентилятор, включить через таймер. Если будут сильные морозы можно закрыть плотной тканью.
Минплита плохо, много мышей в ней, пенопласт тоже самое.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Squman пишет:

Подскажите начинающему, второй раз вижу как самцы на утках сидят) Что делать что бы нестись начали? Что бы не испортить процесс, температура в районе 8 градусов, планирую поднять до 15. Кормить начал более интенсивней кормом для несушек, ранее мешанка преобладала. Сейчас даже яблоки начал покупать, капусту сырую не едят, морковь тоже не особо.

Селезни делаю своё дело для оплода, ваши уточки, если им 8 мес. могут прятать яйцо, при норм условиях начинают нестись в 6 мес. Капуста просто обязана быть, для яйценоскости хорошо. Разрежьте качан и положите, они будут отщипывать. Мои отдыхали с сентября, два дня назад начала одна нестись, в такие то морозы, была борьба за выживание. Все обогреватели собрали у родственников. Куры тоже дали жару, из 20 несушек 17яиц, сегодня 11. А у них до минус 10 упала темп. Мужу говорю,у нас птица оболдела. А он смеётся,каждый час в курятник бегаешь, я тоже кукарекать начну, чтобы на меня внимание обратила.

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
theprodigy пишет:

не она одна.. есть ещё БогуСлава.. )

Вы же в курсе, что "он же Жора , он же Гоша, он же...". Я перечитывала все три темы с самого начала, проходила,так сказать, университеты. Но некоторые "педагоги" просто уже начинают, мягко говоря, раздражать в том числе повторением монотонных фраз "ни о чём". Одно и то же 100 раз, как заклинание. Ну точно, маразм bang , прости господи...

hotagro

Не знай, я в принципе мысли ольги 5 считаю верными , не грех и вспомнить лишний раз как надо в идеале smile3

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Сумчанка,
не надо.. )) жизнь прекрасна! многообразна и восхитительна! быть добру! ))

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
theprodigy пишет:

не надо.. )) жизнь прекрасна! многообразна и восхитительна! быть добру! ))

Мужчины, как всегда, более лояльны, а женщины- более эмоциональны smile3

hotagro пишет:

Не знай, я в принципе мысли ольги 5 считаю верными , не грех и вспомнить лишний раз как надо в идеале

Есть такая поговорка " Шо занадто ,то не здраво". Когда всё "занадто", то уже очевидно, что...И всё-равно, быть добру! :yes3

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

в словарь пришлось лезть.. )) говорят ещё: лучшее - враг хорошего.. ))
.
п.с. чтоб другие не лазали: занадто - слишком..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

theprodigy пишет:
hotagro пишет:

А обмерзать не должно ,теплое не обмерзает ,хотя может и будет ,но есть решения на случай обмерзания вентшахт и конденсата.

проблема почти всех рекуператоров на территории России - замерзание конденсата.. а что за решения? возможно воплотить в частном порядке? (и всё-таки вентшахта и рекуператор - разные вещи)

Пока само тщательное решение рекуператора у меня не проработано.
Ну скажем просто пластиковая ,металлическая,бочка на 180 литров или несколько таких состыкованных и утепленных снаружи ( типа вентшахты на моем языке), внутри слоями радиаторы ,внутри них выходит отработанный воздух ,сверху них сквозь радиаторы засасывается уличный воздух , сам вид радиатора пока не прорабатывал ( на уме -автомобильные большие может подойдут). Можно еще просто радиаторы в холодном нужном помещении поставить для его подогрева ,или не радиаторы а другое решение. Можно в водяную емкость радиаторы засунуть -подогревать воду . А можно просто воздух в холодную комнату выпускать,желательно через что то типа фильтра ( спанбонд тот же использовать) - например с вермикультурой или еще куда.
Это оправданно вполне при больших кол-ах птицы , и высокой температуре воздуха , у меня с 12 дневн. возраста непрерывно 500 куб метров в комнату заходит и выходит столько же с 25 -30 гр. До этого поменьше но и температура побольше.

- эээ, ребят, давайте в тему самоделкиных, без обид, не пугайте женщин =))) В пром варианте все эти решения есть и в культурном виде.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Aplicator пишет:

однако и такие были

Да, помню. Была <strong>Ольга1959</strong> (вроде как правильно запомнила). Всем нам советовала в птичник только в бахилах заходить и уточек манго кормить.

- ну да, а потом люди говорят, что их обижают, если это перебором называют или что-то типо того - что каждый имеет право на своё мнение. Я всегда говорю, конечно, имеет и это походу и погубит нашу современную Россию. Потому что при всём при том я лично не против - мой, дави манго и корми, но рамки здравого смысла должны быть... wacko2

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

Не знай, я в принципе мысли ольги 5 считаю верными , не грех и вспомнить лишний раз как надо в идеале smile3

- для чего и для кого надо? wacko2 почему нас эта болезнь ещё с тех времён не может отпустить - попытки придумать "квадратное" колесо... mail

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
ГавС пишет:

Утятам двое суток, воду пить научились ещё вчера, но не едят!

Утятки в первые 1-2 сутки едят настолько мало, что, возможно, вы этого даже не замечаете. Я первые 2 дня корм сыплю на пеленку, на 3-й день ставлю пепельницу с кормом. И только на 4-5 день корм начинает визуально уменьшаться.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
ГавС пишет:

Вопрос классический, но вечно актуальный. Утятам двое суток, воду пить научились ещё вчера, но не едят! Комбикорм и в кормушке стоит, и по подстилке рассыпала, и на самих утят - бесполезно. Цыплята едят комбик с первых суток, а утята (в другом брудере) ни в какую! Что делать?

Я начинаю кормить утят и цыплят желтком,смешиваю с кукурузой дробленой магазинной. В моем опыте,пусть небольшом,утята тоже вначале комбик есть не хотели.А яичко очень им нравится. Как начнут кушать,так только подноси.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Heleh_OK пишет:

У меня даже летом начинали на 3-и сутки есть....

Елена 66 пишет:

Утятки в первые 1-2 сутки едят настолько мало, что, возможно, вы этого даже не замечаете. Я первые 2 дня корм сыплю на пеленку, на 3-й день ставлю пепельницу с кормом. И только на 4-5 день корм начинает визуально уменьшаться.

Анечка 74 пишет:

Я начинаю кормить утят и цыплят желтком,смешиваю с кукурузой дробленой магазинной. В моем опыте,пусть небольшом,утята тоже вначале комбик есть не хотели.А яичко очень им нравится. Как начнут кушать,так только подноси.

Спасибо! Я, тоже, насыпала корм всюду, но безрезультатно. И вижу, хотят есть, ищут, даже хватают корм, но выплевывают. А один утенок орал, опровергая все данные о тихих мускусах)) Как не спит - так верещит пронзительно и скачет по брудеру, аж на стенки влезая.
В итоге, плюнула я на свои принципы и растерла комбикорм с вареным желтком. Тут-то утята и начали есть. И вопли неугомонного стихли.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Squman пишет:

Подскажите начинающему, второй раз вижу как самцы на утках сидят) Что делать что бы нестись начали? Что бы не испортить процесс, температура в районе 8 градусов, планирую поднять до 15. Кормить начал более интенсивней кормом для несушек, ранее мешанка преобладала. Сейчас даже яблоки начал покупать, капусту сырую не едят, морковь тоже не особо.

Я просто поделюсь своим невеликим опытом. Мои утки несутся с шести месяцев, яйца девать некуда))) Кормлю комбикормом для несушек, 2 раза в неделю пророщенная пшеница. Свет 12 часов в сутки. Для Ваших, раз они ещё не начали нестись, можно световой день побольше сделать, 14-16 часов. Свет в яйцекладке очень важен, важнее корма.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Всех с прошедшими праздниками! Удачного нам всем года...
Александр (Aplicator), вопрос к Вам (а также ко всем, кто практикует кормление пророщенной пшеницей). Начала проращивать с той недели, ставлю в нескольких емкостях разного объема (тазики, тарелочки и т.п.). Ставлю емкость, они съедают, я ее снова тут же замачиваю. На завтра готова другая емкость и т.д. При таком потоке кормить пшеницей я могла бы каждый день, но насколько это нужно? Может, лучше придерживаться какого-то графика? И какой объем нужен - чтобы заменял полностью одно кормление или как добавление к основному корму? Читала на тему пророщенной пшеницы много, но статьи сильно разнятся. Хотелось бы услышать от практиков, был ли вред от ненормированного кормления и т.п. Заранее спасибо.

04.09.2016 - 20:09
: 63
ГавС пишет:
Squman пишет:

Подскажите начинающему, второй раз вижу как самцы на утках сидят) Что делать что бы нестись начали? Что бы не испортить процесс, температура в районе 8 градусов, планирую поднять до 15. Кормить начал более интенсивней кормом для несушек, ранее мешанка преобладала. Сейчас даже яблоки начал покупать, капусту сырую не едят, морковь тоже не особо.

Я просто поделюсь своим невеликим опытом. Мои утки несутся с шести месяцев, яйца девать некуда))) Кормлю комбикормом для несушек, 2 раза в неделю пророщенная пшеница. Свет 12 часов в сутки. Для Ваших, раз они ещё не начали нестись, можно световой день побольше сделать, 14-16 часов. Свет в яйцекладке очень важен, важнее корма.

Может быть я гнезда не так сделал? Месяцев в 6 они у меня ямки в подстилке копали и пухом вокруг обкладывали, но нестись не стали. Домой приеду выложу фото. В плане света у меня 24 часа горит, сегодня уберу, по таймеру хочу сделать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас утята еще не обсохли, а уже начинают ПК5 трескать. Причем чем крупней крупку найдут, тем им интересней - поиграют с ней и глотают. А много ли им надо в первый день? Сам еще 50г, одной такой гранулки ему на полдня хватит, вот и кажется, что ничего не едят. wink Плюс они друг друга чистят от остатков пленки при вылуплении, опять же какая-то питательная субстанция...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Манго я не кормлю птицу, а угощаю, так как каждый год в марте уезжаем на отдых в теплые страны. Что плохого привезти уткам, то что они любят? Поймите правильно, я никого не учу как нужно жить, все взрослые люди, а просто делюсь с Вами, как в моем хозяйстве все устроено. А по чесноку за голову хватаюсь, cколько денег вбухано в капитальные строения, которые соответствуют санитарным нормам. А ведь придет время, которое бежит неумолимо, когда сил не будет все это содержать по нормативам, тогда придется все сносить....

04.09.2016 - 20:09
: 63
ГавС пишет:
Squman пишет:

Подскажите начинающему, второй раз вижу как самцы на утках сидят) Что делать что бы нестись начали? Что бы не испортить процесс, температура в районе 8 градусов, планирую поднять до 15. Кормить начал более интенсивней кормом для несушек, ранее мешанка преобладала. Сейчас даже яблоки начал покупать, капусту сырую не едят, морковь тоже не особо.

Я просто поделюсь своим невеликим опытом. Мои утки несутся с шести месяцев, яйца девать некуда))) Кормлю комбикормом для несушек, 2 раза в неделю пророщенная пшеница. Свет 12 часов в сутки. Для Ваших, раз они ещё не начали нестись, можно световой день побольше сделать, 14-16 часов. Свет в яйцекладке очень важен, важнее корма.

Может быть я гнезда не так сделал? Месяцев в 6 они у меня ямки в подстилке копали и пухом вокруг обкладывали, но нестись не стали. Домой приеду выложу фото. В плане света у меня 24 часа горит, сегодня уберу, по таймеру хочу сделать.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему посту. Летом 2016 года мое хозяйство посетил наш форумчанин, мы с ним общались по поводу кур биефельдеров. И он отснял видео, но только вьетнамцев, видимо это было в новинку. Разместил на ютубе. А я и не знала, и только совсем не давно, начались звонки со всей страны по поводу поросят. Как только я говорю, что Ваш уровень должен быть таким же, потому что продажа с пакетом документов....... Его можно посмотреть, в поисковике набрав вьетнамские вислобрюхие поросята, оно там первое. У нашего форумчанина птичье хозяйство в Звенигороде.
Cлава Богу мне в подполье уходить будет не надо, когда не дай Бог грянет птичий грипп.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ольга, очень интересно посмотреть! А от какого числа видео? Так проще будет найти

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Squman пишет:

В плане света у меня 24 часа горит, сегодня уберу, по таймеру хочу сделать.

24 часа нельзя, там все процессы в организме сбиваются. У меня таймер сдох, так бегаю, теперь, выключателем щелкать 2 раза в день))

MilaCH пишет:

У нас утята еще не обсохли, а уже начинают ПК5 трескать.

По цыплятам, заметила я, что в разных выводах они по-разному есть начинают. Одни сразу, едва на ноги поднявшись, находят кормушку и поилку и быстро осваивают, а следующий вывод может 2 дня бестолково тыкаться, пока сообразит, что к чему. Может, и здесь так...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мила, я еще тот пользователь инета.... Я просто в яндексе набираю ютуб и вьетнамские вислобрюхие поросята. И сразу вижу своих. Cейчас еще раз попробую.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах