Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 414 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

Aplicator пишет:

Забудьте про советы с пенопластом - на сколько стоит, на столько он и практичен, вернее наоборот =) Его то в стройке в России из за цены пропихнули, не более того....

У вас личный неудачный опыт? , многие птичники в проммасштабах им пользуются, в частных домах его используют хорошо вовсю . Какой аналогичный-легкий,негорючий,теплый ,держащий форму и не теряющий ее со временем ,не впитывающий воду сильно, дышащий,недорогой,легкорежущийся,легкодоступный и с разными размерами можете предложить ?

- какой нафиг личный неудачный опыт.... =))))))) У меня батя 30 лет строил, я полтора десятка лет с ним. Я к тому, что про личный и про опыт не беспокойтесь, его куча. А ещё его куча от того, что с десяток лет мы занимались демонтажем, на котором все прелести этих умных и недорогих конструкций потом насмотрелись вдоволь после процесса эксплуатации уже через 10 лет. Бесплатный сыр только в мышеловке и никак не иначе, это касается и материалов. МЫ строили последний раз на подряде терминал в Шереметьево, самый последний, при участии немцев, был очень хороший нач - русский немец, за что ему огромное спасибо ) Уж очень он мне много идиотизма нашего напоказывал. Вот бы его сейчас сюда - он бы Вам от и до про пенопласт рассказал и про его экспансию в нашу страну.... и тем более плюсы и минусы. Там куча нюансов, начиная от его поведения во внешней и внутренней среде, проблем и деформации в соединениях при использовании во внешнем утеплении и кучу другого барахла. Любой современный даже! мягкий материал, при так же существующих недостатках, в плане эксплуатации будет более интересен, это если вкратце, просто голова устала от этого, честно.
А чисто по бытовому Вам тут верно заметили - начиная от хвостатых, а это бич и другой живности, между прочем, кончая неправильным монтажом, который у нас на каждом шагу и многими другим. Очевидной практичности, по крайне мере, в с/х я не вижу в нём. А про промышленные комплексы, что Вы упомянули - так туда им и дорога, если они так делают. Нынешние современные вообще строят по другому, даже из пресловутого газобетона, который потом не требует и вовсе никакого утепления. На то они и промышленные - кто-то деньги осваивает, а кто-то каждый рубль считает.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
theprodigy пишет:

Aplicator пишет:

Забудьте про советы с пенопластом

да, Александр, я постараюсь..

Aplicator пишет:

Что касаемо сырости - ... толку утеплять вообще никакого...

а вот здесь я не могу согласиться.. (( когда я обшивал пристройку пенопластом (а процесс растянулся на две недели), то изнутри было видно как высыхают доски в тех местах, где пенопласт уже был закреплён..

- вообще-то вопрос подняли с того, что влажность человека побеспокоила именно в помещение, в тёплом и даже если не ошибаюсь - отапливаемом. Лично я это тоже могу подтвердить в отношении уток, любых причем, ну и если их там на пяток другой сидит =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Людмила-Мила - всё хорошо у Вас =) good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Стали известны победители розыгрышей на мускусного селезня и usb lte модема huawei E392, поздравляем!!! https://vk.com/club76123925

hotagro
Aplicator пишет:

Нынешние современные вообще строят по другому, даже из пресловутого газобетона, который потом не требует и вовсе никакого утепления. На то они и промышленные - кто-то деньги осваивает, а кто-то каждый рубль считает.

У нас из сендвич панелей - алюминиевый лист и пенополиуретан внутри ( типа того же пенопласта ) строят. При неправильном монтаже -хорошее жилище для грызунов , при правильном - долговечно ,легко строить и тепло внутри.

04.09.2016 - 20:09
: 63

Для себя сделал вывод:

В плане утеплителя лучший вариант это мин. плита. Себе на пробу собрал времянку, каркас из бруса 50 мм, с улицы осб 9 мм, изнутри вата в брус и баннер сверху, на степлер. Потолок утеплил пенопластом, но потому что им проще было, и он был) В целом в морозы с одной лампой 180вт (якобы инфракрасная) в помещении +3, сейчас добавил лампу накаливания стало + 8 + 10. Если всё будет хорошо, весной хочу ставить постоянный курятник со следующем пирогом

Пароизоляция в виде пенофола (3-5мм)>>>>Доска 150мм с ватой<<<<Ветрозащита<<<<ОСБ 9мм.

Обязательно нужно стыки пароизоляции проклеивать скотчем, что бы пары не выдавливались, таким образом точка росы будет в районе улицы. Так же возможен вариант, без пароизоляции но тогда между ветрозащитой и осб нужно будет собирать вентилируемый каркас.

Так же есть мысли тепловентилятор запитать через терморегулятор (для тёплого пола) Думаю он будет лучше сушить воздух. Т.е в целом уйти в воздушную систему отопления.

hotagro

Просветите , минвата садится со временем или нет , и вроде ей промокать вредно если уже закреплена?

04.09.2016 - 20:09
: 63

Она за счёт пароизоляции не промокает, по поводу усадки если плотно вставлять - не усядет. Так же всегда можно контр обрешётку собрать, и сделать перехлёст.

04.09.2016 - 20:09
: 63

Кстати ещё хотелось бы добавить, думаю в любом городе продают некондиционную вату, она значительно дешевле, я плотную вату в дом брал по 1300 за куб, это очень дёшего.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Людмила-Мила пишет:

Всем день добрый! Извините, если не там напишу, просто не знаю куда. sos Заметила у уточек вот это, на глазах как стрелки, кожа оголилась, насекомых нет, это часть пера у них осталось или новое растет? cry Это только у них(уточки две) С чем это может быть связано? dntknw

Это ещё может быть от активности селезней...

04.09.2016 - 20:09
: 63

Сегодня первый раз увидел как селезень ммм...уточку... как это называется по научному?)) спаривается с уткой в общем. 8 месяцев мускусам, яйца не несут ( Яйценосность с этого начинается?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Squman пишет:

тепловентилятор... Думаю он будет лучше сушить воздух

никуда-никуда тепловентилятор не сможет деть воду.. хотя, я, наверное понимаю, о чём Вы говорите..

Squman пишет:

Себе на пробу собрал времянку

скажите, пожалуйста размеры строения?

04.09.2016 - 20:09
: 63
theprodigy пишет:
Squman пишет:

тепловентилятор... Думаю он будет лучше сушить воздух

[изображение]никуда-никуда тепловентилятор не сможет деть воду.. хотя, я, наверное понимаю, о чём Вы говорите..

Тепловентилятор сушит воздух, при должной вентиляции - влажность упадёт, соответственно сырости в подстилке меньше будет.

Squman пишет:

Себе на пробу собрал времянку

theprodigy пишет:

скажите, пожалуйста размеры строения?

3 на 1.5 высота 1.5 примерно. 8 мускусов.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ну я и говорю, что тепловентилятор воду не перерабатывает в газ, и не фильтрует.. однако воздух гоняет, температуру повышает - отсюда и ощущение сухости, а если он ещё и на вентиляцию будет завязан.. (с улицы воздух сосать?)

hotagro

Уличный воздух зимой как раз хороший осушитель , если при этом с помещения наружу есть вытяжка.
В куринобройлерном производстве даже проблема есть - слишком сухой воздух в птичниках зимой ,это конечно если правильный птицекорпус . smile3
А горячие поверхности сушат воздух ,никак не разберусь с физикой процесса правда , те же горячие батареи в квартире , или там как раз усиленная вытяжка идет с подачей сухого воздуха с улицы scratch_one-s_head Или теплый влажный воздух -если нагреть то по таблице содержания влаги ,будет уже соответствовать сухому . scratch_one-s_head

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
hotagro пишет:

Или теплый влажный воздух -если нагреть то по таблице содержания влаги ,будет уже соответствовать сухому .

)) именно.. при том же количестве влаги в кубическом метре при более высокой температуре относительная влажность (а именно её человек ощущает лучше, чем абсолютную) будет гораздо ниже..
и именно поэтому Вам так нравилось запускать к уткам зимний уличный воздух (прошу прощения, если я путаю), в нем мало влаги и даже "сырой" морозный воздух при нагреве станет "сухим", хотя повторюсь - влаги в нём будет как и прежде.. ))

hotagro

Ну а что ,круто :). 60% воздух при -20 нагреваем до 15 градусов и получаем 10% относительной влажности - сухой,сухой воздух.http://planetcalc.ru/2167/ я этим калькулятором обычно пользуюсь.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

не то слово.. )) а если бы половину (да хоть бы и 30%) этого нагрева давал бы "выдыхаемый" - выводимый из помещения воздух - вообще фантастика! ))

hotagro
theprodigy пишет:

не то слово.. )) а если бы половину (да хоть бы и 30%) этого нагрева давал бы "выдыхаемый" - выводимый из помещения воздух - вообще фантастика! ))

Когда буду делать вентиляцию на все здание , попробую через радиаторы отработанный воздух выпускать через впуск , радиаторы уже собираю smile3

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

hotagro,
что за радиаторы? автомобильные? что думаете с конденсатом делать? он ещё и замерзать будет..

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. При строительстве птичников не использовали пенопласт. Есть много других утеплителей. И самое главное, это соблюдение норм посадки, расчет кв.метров на голову, cоблюдение санитарных норм, ежедневная уборка, чистота в птичнике, наличие обогрева, наличие принудительной вентиляции при необходимости, хороший приток и отток, и самое главное Ваше желание трудиться, правильно кормить птицу и ухаживать за ней, и только тогда колесо Фортуны повернется в Вашу сторону.

hotagro
theprodigy пишет:

hotagro, [изображение]
что за радиаторы? автомобильные? что думаете с конденсатом делать? он ещё и замерзать будет..

Автомобильные , видел на металлоприемке и с других агрегатов. Но до этого только в след .осень дойду наверное ,когда уже продуманную вентиляцию буду делать . А обмерзать не должно ,теплое не обмерзает ,хотя может и будет ,но есть решения на случай обмерзания вентшахт и конденсата. Просто жалко когда 30-35 гр воздух просто в атмосферу улетает , а входящий греть приходиться , на фоне часто работающей вентиляции с большим обьемом. Этой весной я выход теплого воздуха через холодное помещение подсобное организовывал - в нем уже было тепло без отдельного подогрева.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

Aplicator пишет:

Нынешние современные вообще строят по другому, даже из пресловутого газобетона, который потом не требует и вовсе никакого утепления. На то они и промышленные - кто-то деньги осваивает, а кто-то каждый рубль считает.

У нас из сендвич панелей - алюминиевый лист и пенополиуретан внутри ( типа того же пенопласта ) строят. При неправильном монтаже -хорошее жилище для грызунов , при правильном - долговечно ,легко строить и тепло внутри.

- это пром вариант, не очень дешёвый, кстати и не применяемый в частных условиях. Если взять крысок, то и при правильном падлы умудуряются своё дело сделать =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Squman пишет:

Для себя сделал вывод:

В плане утеплителя лучший вариант это мин. плита. Себе на пробу собрал времянку, каркас из бруса 50 мм, с улицы осб 9 мм, изнутри вата в брус и баннер сверху, на степлер. Потолок утеплил пенопластом, но потому что им проще было, и он был) В целом в морозы с одной лампой 180вт (якобы инфракрасная) в помещении +3, сейчас добавил лампу накаливания стало + 8 + 10. Если всё будет хорошо, весной хочу ставить постоянный курятник со следующем пирогом

Пароизоляция в виде пенофола (3-5мм)>>>>Доска 150мм с ватой<<<<Ветрозащита<<<<ОСБ 9мм.

Обязательно нужно стыки пароизоляции проклеивать скотчем, что бы пары не выдавливались, таким образом точка росы будет в районе улицы. Так же возможен вариант, без пароизоляции но тогда между ветрозащитой и осб нужно будет собирать вентилируемый каркас.

Так же есть мысли тепловентилятор запитать через терморегулятор (для тёплого пола) Думаю он будет лучше сушить воздух. Т.е в целом уйти в воздушную систему отопления.

- не поверите? - в своё время размочили такое, поставили из ГБ хозблок за 4 дня и всё, никакого дополнительного утепления, вдвоём, вместе с крышей =) 100В на м2 за глаза получилось, стены - 200, цена и возни намного меньше =) Просто потом, понимая, что с годами что-то буду убирать, что наоборот, ставил птичники только быстрые, оказался прав, много поменял и местами и вообще устройство, сейчас планирую добраться до 5х17м и отправить его в тар тарары =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Squman пишет:

Она за счёт пароизоляции не промокает, по поводу усадки если плотно вставлять - не усядет. Так же всегда можно контр обрешётку собрать, и сделать перехлёст.

- садится, если не стеновая и не высокой плотности.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Squman пишет:

Тепловентилятор сушит воздух, при должной вентиляции - влажность упадёт, соответственно сырости в подстилке меньше будет.

- что бы влажность уходила за счет принудительной вентиляции, нужно что бы свежий и менее влажный воздух поступал, а это как минимум улица. Значит, если есть отопление или тот же конвектор, включаться он начнёт намного чаще, если вопрос по электричеству особо не волнует, то вполне действенный вариант. С другой стороны, можно без отопления такое осуществить и даже допустить некий минус небольшой, но реально придется долго настраивать систему и как только на улице станет теплее или наоборот холоднее, внутри резко меняются условия. Но всё воплотимо, есть вентиляторы с термостатом и включением по уровню влажности. Только стоят они нынче ахтунг и реально я ни у кого их не встречал у частников.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

Ну а что ,круто :). 60% воздух при -20 нагреваем до 15 градусов и получаем 10% относительной влажности - сухой,сухой воздух.http://planetcalc.ru/2167/ я этим калькулятором обычно пользуюсь.

- попробуйте на практике с измерителем влажности

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

theprodigy пишет:

не то слово.. )) а если бы половину (да хоть бы и 30%) этого нагрева давал бы "выдыхаемый" - выводимый из помещения воздух - вообще фантастика! ))

Когда буду делать вентиляцию на все здание , попробую через радиаторы отработанный воздух выпускать через впуск , радиаторы уже собираю smile3

- если Вы планируете заниматься в серьёзных масштабах, обратитесь в любой агротех, там для этого давным давно разработаны перепускники с сохранением тепла, регулировкой влажности и схемы устройства. Просто это не для частного сектора, особенно по деньгам и требуемому месту и потреблению.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. При строительстве птичников не использовали пенопласт. Есть много других утеплителей. И самое главное, это соблюдение норм посадки, расчет кв.метров на голову, cоблюдение санитарных норм, ежедневная уборка, чистота в птичнике, наличие обогрева, наличие принудительной вентиляции при необходимости, хороший приток и отток, и самое главное Ваше желание трудиться, правильно кормить птицу и ухаживать за ней, и только тогда колесо Фортуны повернется в Вашу сторону.

- да, но не до маразма только доводить это. Все-таки у нас частное птицеводство. Там мыть полы каждый день по линолеуму не нужно (это не конкретно Вам, однако и такие были) dont Пусть пром содержанием занимаются промпредприятия, их продукцию мы и так в магазине купим, если что.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
hotagro пишет:

А обмерзать не должно ,теплое не обмерзает ,хотя может и будет ,но есть решения на случай обмерзания вентшахт и конденсата.

проблема почти всех рекуператоров на территории России - замерзание конденсата.. а что за решения? возможно воплотить в частном порядке? (и всё-таки вентшахта и рекуператор - разные вещи)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах