МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 390 из 506

Вы здесь

15174 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

hotagro
Serg.krsk пишет:

с расклевом то чего делать?! всмысле как лечить?

Подрежте клюв у тех кто щипает , можно и у всех сразу , повторять по мере повторного возникновения расклева.

Россия
: г.Красноярск
: 14562
hotagro пишет:

Подрежте клюв у тех кто щипает

расскажите, научите. никогда не сталкивались blush2

"Мальчишка-навсегда!"(с)

hotagro
Serg.krsk пишет:
hotagro пишет:

Подрежте клюв у тех кто щипает

расскажите, научите. никогда не сталкивались blush2

Верхняя половина клюва заканчивается "нашлепкой" на конце. Ее и обычно подрезают. Попробую потом фото клюва сделать , миллиметра на 2-3-4 по желанию , чем меньше срежете -тем безболезненнее, но и повторно щипатся начнут скорее. Смысл процедуры по моему пониманию - сделать болезненным выщипывание перьев у собратьев.

Заходил: 1 неделя 6 часов назад
: Москва
: 1739
Serg.krsk пишет:

с расклевом то чего делать?!

Ни деготь, ни вишневского не остановят, не вылечат расклев. Рассаживать, как я поняла, совсем некуда? Если да, то остается только наблюдать за этим процессом и ждать, пока полностью пером покроются (в 1,5-2мес.). Попробуйте перевести на полностью сухой корм, круглосуточно, кормушки на уровне плеч уток, чтобы не засерили, воду так же, желательно нипеля. Раз места ни фига нет, и кормушки и водопой делайте вдоль стенок загона, чтобы территорию не скрадывали. Но все таки планируйте рассадку, хоть "вторым" этажом...

Людмила

Россия

а почему корм то только сухой?! shok а мы наоборот всякой рыбы пытаемся давать больше

"Мальчишка-навсегда!"(с)

hotagro
Serg.krsk пишет:

а почему корм то только сухой?! shok а мы наоборот всякой рыбы пытаемся давать больше

Я думаю корм лучше разнообразный от расклева спасает , не вижу смысла в только сухом корме.
И не понятна фраза "наблюдать", если просто наблюдать то ничего хорошего , если наблюдать и делать подрезку "щипачам" то нормально.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
MilaCH пишет:

Но все таки планируйте рассадку, хоть "вторым" этажом...

Вот, кстати, реальное решение - сделать второй этаж на той же площади. А то и третий.
Что касается сухого корма, то, в моём представлении, лучше кормить качественным комбикормом, чем изобретать мешанки и добавки к ним. КК сбалансирован, а любая добавка этот баланс сбивает. Самостоятельно же сбалансировать рацион весьма непросто. А расклев бывает по трём причинам: скученность, недостаток белка, избыток белка. И попробуй угадай...

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: МО, Голицыно
: 228
ГавС пишет:
MilaCH пишет:

Но все таки планируйте рассадку, хоть "вторым" этажом...

Вот, кстати, реальное решение - сделать второй этаж на той же площади. А то и третий.

Точно !! Вторым и третьим!! Я так сделал , в вых. сделаю фото.

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

У нас в первый же месяц эксплутации курятника появился и второй и третий уровень lol А что, нормальное, рентабельное использование площади good
По поводу "стараемся больше рыбой кормить" - мне в этом видится аналогия "кошки любят рыбу и молоко", хотя ни того ни другого, как выяснилось, им нельзя, и кошек, как всех хищников, надо кормить мясом huh Да и жидкая/полужидкая пища выходит из уток практически не задерживаясь. Всего должно быть в меру, я лично за сбалансированный корм и конечно сухой, максимально близкий по природе птице, а остальные прикормы уже на усмотрение хозяина- зелень, капуста, овощи, рыбка wink

Людмила

Россия
MilaCH пишет:

.... а остальные прикормы уже на усмотрение хозяина- зелень, капуста, овощи, рыбка

вы мож незнаете, или недопонимаете....
у нас , после пожара, вторые муси в 3х комнатной хрущевке городской живут blush2

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 14 часов 42 минуты назад
Россия
: Московская область
: 3141

Зарубила сегодня утку мамашку 2-х летнюю, хороша была, но умучила жрать всех, сегодня - 2 утёнка, 2 ещё недоеденных пришлось дорубить и 2 курицы обожрала задницу(

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

LAV
Заходил: 19 часов 24 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5915
Serg.krsk пишет:

муси в 3х комнатной хрущевке городской живут

Свои поближе dread будут. dntknw Не бери говорили же, таперь трах cen с ними... smile3

Александр.

Россия

почему они с#ки за пальцы кусаются?! первые такие не были.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
LAV пишет:

..... таперь трах cen с ними... smile3

да я трaх cen трах cen юсь а толку...

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

объясните, покажите как клюв правильно отрезать?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

hotagro
Serg.krsk пишет:

Буду дома , сфоткаю ,там как раз головы лежат курицам а то действительно наглядно нигде нет.

LAV
Заходил: 19 часов 24 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5915

Кончик режь, железом прижги, язык только не отрежь...

Александр.

hotagro
Serg.krsk пишет:

Подрезка клюва , лучше начинать с легкой , часто исправляются и больше не щипают, если щипать начинают снова -снова 2 мм срезаем. Паре упрямых селезней делал подрезку 6 раз, хотел уже убрать их и перестали щипаться.
Подрезка делается острыми ножницами ,я использую парикмахерские средние металлические.
Прижигание не нужно и думаю вредно.
Чем больше подрежете тем эффект длительнее но и стресс больше , ранка больше кровоточит( около 1-2 минут),и места для след .подрезки меньше если нужна будет, правда "нашлепка" отрастает довольно быстро. Но я лично делаю легкие подрезки -не люблю причинять птице лишнюю боль. Хотя по инструкции для птицеферм убирается по варианту "сильная " подрезка.
Нижняя половина клюва не трогается. Утку зажимаете коленями, указательный палец левой руки помещаете в клюв перпендикулярно между двумя половинами, язык внизу,большим пальцем придерживаете сверху , правой рукой с ножницами быстрым движением делаете подрезку( это для правшей).

Файлы: 
  • photonotewp20161123215606pro25536.jpg
  • photonotewp20161123215606pro20404.jpg
Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380

[quote=Serg.krsk] я своим сначала перекисью заливаю, потом зеленкой. Ну и подрезаю клювы особо с длинными))) Ну или если замечены за плохим делом были. Примерно мм 2 не более. Если продолжают щипатьсЯ, то еще чуток.

Украина
ДядяВася пишет:

А я так и не понимаю кто у меня несется)))) три муси и три пекинки, но пекинки на месяц старше, каждый день два одинаковых яйца на шестерых, вчера 0, сегодня 3 шт...в общем то не заморачиваюсь, но мб кто то знает отличие яиц пекинок от мусь?

По цвету. У пекинок светлее. Ну и по овалу. Но это можно определить,если видели и те и те, как я)))) Фото что ли выложите. тогда скажу.
Я вам уже писала, что скорее всего пекинки - они раньше начинают нестись. Примерно после 4 мес. И собственно, какая вам разница, все равно наверное есть их будете))))

Россия

спасибо. будем пробовать. это зависит как то от наследственности ? с первыми таких проблем не было, а эти и за руки готовят укусить!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
: Новосибирск
: 343
Serg.krsk пишет:

Heleh_OK пишет:

Ну и подрезаю клювы особо с длинными))) Ну или если замечены за плохим делом были. Примерно мм 2 не более. Если продолжают щипатьсЯ, то еще чуток.

hotagro пишет:

Подрезка клюва , лучше начинать с легкой , часто исправляются и больше не щипают, если щипать начинают снова -снова 2 мм срезаем.

Привет всем , внесу свои 5 копеек.Я когда у меня появились первые индоутки , стала замечать , что щиплют отдельные особи,начала их выбраковывать. Обрезка клюва была до топорина. Так вот , следующие поколения уже не щипали своих собратьев, как бы тесно не содержались.И еще, у мускусов всегда должны быть игрушки- капуста и др овощи, я вешаю веревки плотные( без волокон), они их потихоньку мусолят. У них просто эта гадостная привычка генетически передается.
Единственное, таким отбором редко кто из заводчиков заморачивается, смотрят все больше на массу , а не на привычки, поэтому и щиплются сплошь и рядом.

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: 36

У нас в первый же месяц эксплутации курятника появился и второй и третий уровень lol А что, нормальное, рентабельное использование площади good

Фотографию можно сделать?

Украина
Цеска пишет:

.И еще, у мускусов всегда должны быть игрушки- капуста и др овощи, я вешаю веревки плотные( без волокон), они их потихоньку мусолят. У них просто эта гадостная привычка генетически передается.
Единственное, таким отбором редко кто из заводчиков заморачивается, смотрят все больше на массу , а не на привычки, поэтому и щиплются сплошь и рядом.

наверное не совсем так) У меня в прошлом году малышей было всего 10, места было предостаточно - никто не щипался!!! А в этом году ИХ дети - да... Потомучто плотно сидели, плюс я открывала поздно, а не сразу после всхода солнца.... А на счет мусолить веревки - это да)))) Причем мусолят как раз не мусики, а муларды, папаша которых мускус)))) А я не могу понять: чего они постоянно пытаются веревку от сетки пянуть, как бы есть!!! Теперь ясно, что это такая игрушка)))))

Заходил: 14 часов 42 минуты назад
Россия
: Московская область
: 3141
Цеска пишет:

что щиплют отдельные особи

Я теперь тоже так думаю.
Из всего количества, что уже были отправлены в кастрюлю ранее и вчерашних 4-х, перо с кусочками кожи, только у одной. Она и ранее бывало чудила, но не до такой степени, а вчера просто озверела.
Боюсь что остальные успели научиться от неё, да ещё и утки от неё остались.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

fermerv пишет:

Фотографию можно сделать?

Уже вывешивала фотки, но повторюсь:) Как видите, ничего сложного, в др. помещениях смысл тот же, только вторые/третьи этажи с двух сторон вдоль всего птичника и сразу усовершенствовали для длительного автономного содержания - бункеры, нипеля тоже вдоль стен, чтобы не красть площадь. Итальянские круглые кормухи, поилки удобная вещь, конечно, но только там, где большая площадь... Сейчас у всех стоят самодельные из фанеры, на два мешка. Сразу скажу, чертежей нет, все делалось конкретно под размеры помещений, принцип бункера можно в инете погуглить. Главное с кормушками/поилками, чтобы все было поднято максимально высоко, на уровень плеч птицы, чтобы только достать корм могли huh Собственно несушкам чуть не цыпочках приходится столоваться из-за высоты под брам и уток laugh
Наверху, кстати, старая кухонная колонка с балкона laugh

Файлы: 
  • img0335.jpg
  • img0373.jpg
  • img0394.jpg

Людмила

Заходил: 2 часа 8 минут назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
: 126
Heleh_OK пишет:
ДядяВася пишет:

А я так и не понимаю кто у меня несется)))) три муси и три пекинки, но пекинки на месяц старше, каждый день два одинаковых яйца на шестерых, вчера 0, сегодня 3 шт...в общем то не заморачиваюсь, но мб кто то знает отличие яиц пекинок от мусь?

По цвету. У пекинок светлее. Ну и по овалу. Но это можно определить,если видели и те и те, как я)))) Фото что ли выложите. тогда скажу.
Я вам уже писала, что скорее всего пекинки - они раньше начинают нестись. Примерно после 4 мес. И собственно, какая вам разница, все равно наверное есть их будете))))

air_kiss
Сегодня сравню, 5 штук утром родили, приду с работы буду посмотреть yes3
и пора световой день им уменьшить, а то у меня + 4 часа подсветка, пускай до января-февраля отдохнут...

Поучите меня жить...

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: 36

MilaCH спасибо!
Здесь на 2 ярусе живет молодняк, а как разместить взрослых особей.
Вопрос немного не в тему, как боритесь с пылью на стенах?
За год столько накопилось, что думаю взять пылесос и сделать генеральную уборку или есть способ проще.

Россия
: Новосибирск
: 343
fermerv пишет:

За год

shok вы еще год подождите,само отвалится. bang

hotagro
fermerv пишет:

Вопрос немного не в тему, как боритесь с пылью на стенах?

Веником, хотя пылесос моющий тоже рассматривал laugh

Страницы