Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 394 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Уважаемые форумчане! Как всегда, за очередным советом. Тут как-то на ветке был долгий разговор про наследование окрасов (даже отдельная тема создавалась, но там очень серьезно все, я мало что поняла). У меня сейчас селезень со стороны черно-белый. Для него растут три уточки черно-белых и одна коричневая. Остались еще два коричневых селезня, братья этим уткам. Я очень хочу оставить коричневый цвет в потомстве. Скажите вот этот черный селезень и коричневая утка дадут мне хоть какой-то процент коричневых утят, или лучше свести брата с сестрой? Дала объявление на Авито об обмене селезня на уточку, но, видимо, лишних уточек уже ни у кого нет.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Людмила Che пишет:

Скажите вот этот черный селезень и коричневая утка дадут мне хоть какой-то процент коричневых утят, или лучше свести брата с сестрой?

Дадут , но вероятность крайне мала, так как черный подавляет коричневый, но это лучше близкородственного скрещивания.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Людмила Che пишет:

Уважаемые форумчане! Как всегда, за очередным советом. Тут как-то на ветке был долгий разговор про наследование окрасов (даже отдельная тема создавалась, но там очень серьезно все, я мало что поняла). У меня сейчас селезень со стороны черно-белый. Для него растут три уточки черно-белых и одна коричневая. Остались еще два коричневых селезня, братья этим уткам. Я очень хочу оставить коричневый цвет в потомстве. Скажите вот этот черный селезень и коричневая утка дадут мне хоть какой-то процент коричневых утят, или лучше свести брата с сестрой? Дала объявление на Авито об обмене селезня на уточку, но, видимо, лишних уточек уже ни у кого нет.

Коричневые могут быть (приблизительно25%), при условии, что в черно-белово есть коричневый ген. Если коричнего гена нет - не будет.
Если очень хочется коричневых, поставьте её с коричневым селезнем, хотябы на одну яйцекладку. Наследующий год прильете новую кровь. А все остальных с черно-белым.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Цеска пишет:

Добрый день всем! Не сочтите за флуд.

Это мошейники, уже лет дцать баян ходит по сети...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Людмила Che пишет:

Уважаемые форумчане! Как всегда, за очередным советом.
.

Ни разу от коричневой утки не вылезло коричневого утенка - папка черно-белый. А утка эта высиживает по 3 выводка + инкуб, пятый год ей, вот и считайте...
Если хотите коричневый цвет оставить, сводите с братьями, раз со стороны не достать, совсем уж не обмельчают:)

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Цеска пишет:

В, связи с расформированием военной части в Москве подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок

Это развод, в инете уже несколько лет.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Скажите, а если голубой селезень, а утки черно-белые и шоколадные, какое потомство будет? А то у меня всего одна голубая утка, мне сказали что вроде как черных можно подсадить, но у меня не чисто черные, с белым не много.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
MilaCH пишет:

А утка эта высиживает по 3 выводка

Не многовато ли, для коричневой- то утки? smile3

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Вечер добрый, и я с проблемами. Оставил запасного селезня. Доминант его долбит...второй постоянно сидит один на своем насесте. Сегодня попробовал его покормить и он очень активно поклевал комбикорма. ВОПРОС как быть? Оставлять или убирать пока не помер ( хотя он достаточно активен, летает, шипит, хохолок поднимает и выглядит крупней доминантного )

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
ДядяВася пишет:

Вечер добрый, и я с проблемами. Оставил запасного селезня. Доминант его долбит...второй постоянно сидит один на своем насесте. Сегодня попробовал его покормить и он очень активно поклевал комбикорма. ВОПРОС как быть? Оставлять или убирать пока не помер ( хотя он достаточно активен, летает, шипит, хохолок поднимает и выглядит крупней доминантного )

У меня такие уже полгода. Сначала главный щемил второго хорошенько, второй даже с пекинкаами живет))))) Уже несколько месяцев вижу, что не трогают друг друга. Правда доминант мускус с пекинскими самцами выясняет теперь отношения...... Думаю пока разберутся))))

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Kfhbcf Kfhbcf пишет:
Роман Исаков пишет:

НУ не знаю как у всех ,Уважаемые МУСКУСОВОДЫ !!! ДО племя (баловать не буду)все на размоле !!!Вот одна из фоток!

А где водопой?

Не вошел в кадр , на зиму тазы со снегом ,сырости меньше!!!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
ДядяВася пишет:

ВОПРОС как быть?


я, хотя и читал рекомендации держать общим стадом, создаю каждому семью - имхо, больше маневра для скрещивания, контроля и т.д.. две семьи - не одна семья.. ))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
LAV пишет:

Не многовато ли, для коричневой- то утки?


что за расизм? laugh есть основания?

hotagro

Сейчас начали по 10 селезней убирать в день , возраст 5 мес и 4 дня , вылезает мелкое перо , крупных пеньков считай нет , убирали пару голов 10 дней назад - мелкого пера не было вроде - быстро очень и чисто ощипались , а с нынешними мучаемся с дообработкой. Мне кажется что 10 дней назад лучше было или у кого то такая же картина была?

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Цеска пишет:

Дадут , но вероятность крайне мала, так как черный подавляет коричневый,

centrzdorovja пишет:

Коричневые могут быть (приблизительно25%), при условии, что в черно-белово есть коричневый ген.

MilaCH пишет:

Ни разу от коричневой утки не вылезло коричневого утенка - папка черно-белый.

Худшие опасения подтвердились. У селезня из 15 братьев и сестер не было ни одного коричневого, все черные... По женской линии (от которой оставила уточек) вывод был 50 на 50 черные и коричневые. Шансы малы, как я понимаю. Если до весны не обменяю, буду сводить с братом, коричневый цвет очень нравится. Хотя и старший селезень сейчас перелинял, рябь ушла, черный стал с зеленым отливом и зеркала после линьки появились. Красотища!!!

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
ДядяВася пишет:

Оставил запасного селезня. Доминант его долбит...второй постоянно сидит один на своем насесте




Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

А это для общего развития yes3 Яйца : пекинская утка-мускусная утка-кучинская курица blush2

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
ДядяВася пишет:

Оставил запасного селезня. Доминант его долбит...второй постоянно сидит один на своем насесте. Сегодня попробовал его покормить и он очень активно поклевал комбикорма. ВОПРОС как быть?

У меня аналогичная ситуация: белый лидер лупил коричневого так, что аж мне страшно становилось. Коричневый худой и зашуганный, всё время на настиле сидел. И я раздумывала о том, чтобы коричневого съесть, пока он сам не помер. Но всё сомневалась...
И вот, уже 2 дня, как ситуация, в корне, изменилась. Белый сидит на настиле, а коричневый, сытый и довольный, гуляет по полу с утками! На испуганного белый не похож, он вообще наглый, но, почему-то, сидит один.
Всё это утвердило меня в мысли, что запасного селезня надо держать, невзирая ни на что.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас тоже два утака, по весне лупцуют друг друга нещадно, власть меняется то в одну, то в другую сторону, но никто не помер и оплод прекрасный. Благодаря тому, что в двух помещениях, соединенных выгулом, есть широкие полки, всегда есть куда побежденному сбежать и отсидеться:) Сейчас "новогодних" добьем и третьего к ним подселю, белого. Чуть не с рождения приметила и стяжкой пометила. Наглый, хороший, на старших уток уже в 3мес пытался залезть. Когда их много вместе, они особо и не конфликтуют. Утки собрались нестись - из куриных гнезд все яйца повыбрасывали, заняли свои ниши... Короче, все как обычно, ничего нового, надо потихоньку готовиться к февральским пушистикам, как раз тушки будут готовы к майским wink

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Катя Катерина пишет:

Добрый день. Вопрос к Aplicator, чем вы щипали? Тушки очень хорошие.

- руками, так по другому никак не сделать. Я просто делаю это не быстро, как моя жена. Поэтому случается именно на ощипе по разному. Может и 30 минут и 50, если с пинцетом что добить =) Она делает быстрей и даже лучше, так как она после опаливания ещё и обмывает, там совсем красиво получается =)

"Воду у нас 75-80, тушку я сначало шлангом обдаю в разных трудных местах, в ванной, работаю в толстых перчатках резиновых внутри тканевая основа, потом кидаю в прямоугольную емоксть на 60 литров и поливаю по верху, пока вода не достигнет покрытия тушки. Всё, далее оставляю минут на 5-10, перед тем, как вытащить - минуту-другую полащу её. Именно сам ощип 30-50 минут, я не делаю спешно это, у жены быстрей получается. Но птице должно быть за 5 месяцев или буду попадаться бородатые...."

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

У меня было 25 уток. Из них я ощипала 20. Начала с 80 дней и потом каждую неделю. Только после 5 месяцев начали щипаться сносно. Но совсем не так идеально, как у Апликатора. И времени на ощип и потрошение уходит не меньше часа.
Все советы про температуру воды и соду перепробовала.

- ребят, прямо точно то и не получится соблюдать температуру. Ибо "вытекать" она может 70, а плюс тара не нагретая и птица, уже не 70, а 60 с копейками и т.д. и т.п. Я тару перед наполнением нагреваю той же водой. Но факт остается фактом, не менее 70-80С

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Nadja62 пишет:

Птицу которую бъем на тушенку я не дощипываю. Оставшиеся пеньки после щипания все оставляю. С тушек срезаю всю кожу с подкожным жиром, пропускаю через мясорубку, и перетапливю жир. Перетопленный жир через сито и использую дальше при варке тушенки. Кожа с пеньками идет в корм уткам. Остается при этом мало отходов, зато какая экономия времени, что не надо пеньки дощипывать.

- кожа с пеньками абсолютно безопасный продукт. Пухо-перьевая мука не повредит даже нам mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Роман Исаков пишет:

Kfhbcf Kfhbcf пишет:

У меня было 25 уток. Из них я ощипала 20. Начала с 80 дней и потом каждую неделю. Только после 5 месяцев начали щипаться сносно. Но совсем не так идеально, как у Апликатора. И времени на ощип и потрошение уходит не меньше часа.
Все советы про температуру воды и соду перепробовала.

после 5 щипайте ,и мясо будет сформировано ИМХО

- щипайте, после 5 обычно уже 99% что нормально, только оставьте формирования мяса в покое, лучше после убоя сутки в нулевке держите и только потом используйте =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Indoduck пишет:

Aplicator пишет:

Сегодня произвожу лично ощип мускусни, мальчиши уличного содержания из разноперых, черные -белые, ну конечно в массе черные, на ногах специально оставил кусочки плюсен тёмных, что бы не подумали, что белые =) Ощипываются как обычно, я трачу 30 минут, но я не люблю на спех. 6 штук по плану. Тушка без опаливания на фото. Хотя обычно жена опаливает и омывает, вообще красотка желтоватая становится, но тут так красиво без, что прямо я бы и таких оставлял =)))

Рука мастера!!!

- женка на меня накатывает часто, что я делаю это долго слишком =))) Честно, наверно так, слишком дотошничаю =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Людмила Che пишет:

Уважаемые форумчане! Как всегда, за очередным советом.
.

Ни разу от коричневой утки не вылезло коричневого утенка - папка черно-белый. А утка эта высиживает по 3 выводка + инкуб, пятый год ей, вот и считайте...
Если хотите коричневый цвет оставить, сводите с братьями, раз со стороны не достать, совсем уж не обмельчают:)

цетроздрав все абсолютно верно отметил, получить можно, но при выше обозначенных условиях, коих встречается мало, хотя в смешанных общих группах если держат - прилично =)

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Aplicator пишет:
Nadja62 пишет:

Птицу которую бъем на тушенку я не дощипываю. Оставшиеся пеньки после щипания все оставляю. С тушек срезаю всю кожу с подкожным жиром, пропускаю через мясорубку, и перетапливю жир. Перетопленный жир через сито и использую дальше при варке тушенки. Кожа с пеньками идет в корм уткам. Остается при этом мало отходов, зато какая экономия времени, что не надо пеньки дощипывать.

- кожа с пеньками абсолютно безопасный продукт. Пухо-перьевая мука не повредит даже нам mail

super

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

ДядяВася пишет:

Оставил запасного селезня. Доминант его долбит...второй постоянно сидит один на своем насесте. Сегодня попробовал его покормить и он очень активно поклевал комбикорма. ВОПРОС как быть?

У меня аналогичная ситуация: белый лидер лупил коричневого так, что аж мне страшно становилось. Коричневый худой и зашуганный, всё время на настиле сидел. И я раздумывала о том, чтобы коричневого съесть, пока он сам не помер. Но всё сомневалась...
И вот, уже 2 дня, как ситуация, в корне, изменилась. Белый сидит на настиле, а коричневый, сытый и довольный, гуляет по полу с утками! На испуганного белый не похож, он вообще наглый, но, почему-то, сидит один.
Всё это утвердило меня в мысли, что запасного селезня надо держать, невзирая ни на что.

- это платиновое правило для любой птицы, особенно в разведении. super

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Добрый, планируем в этом месяце очередной розыгрыш, приз - коричневый молодой селезень красавец. Ждите условия и старта в ближайшее время. Наша группа вКонтакте тут - https://vk.com/club76123925
Так же будет разыграна симка мегафон для интернета, работает везде кроме Крыма и Севера. Полностью безлимитный вариант, никаких ограничений, включая торренты и объёмы скаченного, а так же скорость.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

https://vk.com/club76123925 - ашан звереет по ценам на тушки =) Фото ценников с этих выходных

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Спрос рождает предложение:)
450р/кг стойко держим пятый год... уже не рентабельно, но поднимать - никто не поймет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах