Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 391 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Рыбка пишет:

Потом ему откусили писюн,...как я его лечила! и промывала,и мазала,и посыпала и это все раза три ,четыре в день.Процедура ...лежа на спине) Писюн не спасли.

Вы представляете какой для него это был стресс каждый раз, у него просто психика не выдержала. Лучшее лекарство в таких случаях - топорин, какой бы ценный он не был.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Светлана Селезнева пишет:

Не знаю есть ли связь, но я бы посоветовала Вашего воинственного утака беречь и как-то приспособиться к жизни с ним.

Посмотрю, каков будет оплод от него. А то, есть подозрение, что он не всех уток топчет. Хотя я могу и не видеть. Надо видеокамеру в птичник повесить.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Serg.krsk пишет:

обьсните мне!? что в нем ценного как в производителе без писюна????

Так я о чем говорю??!! dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Рыбка пишет:

Где-то читала-нехватка витаминов группы В.

Тоже про это же читала, поэтому в холодильнике постоянно живет бутылка Триавита в масле. Зимние утятки часто запрокидывают голову и поэтому получают по капле в клюв. Обычно проходит за 3-4 дня. Чиктоник никак не помогал в этой ситуации.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Тривит - это А, Д, Е. Раз он помогает, то недостаток группы В здесь не при чём. Скорее, классический рахит - авитоминоз Д, что характерно для периода быстрого роста в условиях недостатка ультрафиолета.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Serg.krsk пишет:

обьсните мне!? что в нем ценного как в производителе без писюна????

roma
Сначала руки не доходили,потом жалко стало) Построили ему отдельный домик,там и дожил до осени.
А производителя купили сразу же.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Елена 66 пишет:

Тоже про это же читала

Лена, надо пропаивать -день-В1,день,В6,день В12.
Ампулу на литр воды. Их вместе нельзя,только по очереди.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Рыбка пишет:

надо пропаивать -день-В1,день,В6,день В12

Совершенно верно.
"В состав Пентовит (на латинском «Pentovitum») входят витамины группы В (В, В6,В12), фолиевая кислота и никотинамида (РР). Компоненты водорастворимые все. В1 влияет на нервные окончания в мышцах. Витамин В6 – это гидрохлорид пиридоксина, действует на цнс. В12 оказывает внимание нервной системе".
Чиктоник: "Витамин В1 3,5 г., Витамин В2 4 г., Витамин В6 2 г., Витамин В12 10 мг."
Пентовит, в качестве ударной дозы, далее, в течении минимум 5 дней -Чиктоник.
Недостаток витаминов, входящих в состав Триавит, вряд ли может являться причиной судороги мышц.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ГавС пишет:

авитоминоз Д,

Да, скорее всего он. Потому что "звездочетят" январские-февральские утятки. Ну и ладно, пусть будет

ГавС пишет:

А, Д, Е.

главное, что моим помогает. Их в выводке 1-2 из 20-30 штук, так что тревоги не вызывает.
Кстати, стала эти витамины давать только с прошлого года, а раньше вообще все само проходило за неделю.

Россия
: Пермь
16.03.2016 - 08:38
: 27
NFB-16 пишет:

Нужен совет профессионалов. Растет второй выводок возраст 2.5 месяца. Все было хорошо. Живут в тепле, еды и воды в волю. Сегодня зашли кормить и увидели у одного утака такую картину. Еле передвигается на лапах. Когти загнулись внутрь, голова откидывается назад. Утром было все нормально, что могло случиться за день?

Можно ли употреблять в пищу такое мясо? Или лучше не стоит?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Pticezavodchik пишет:

Недостаток витаминов, входящих в состав Триавит, вряд ли может являться причиной судороги мышц.

Специально пошла читать симптоматику авитаминозов у птиц. Нашла - недостаток витамина Е:

Авитаминоз Е (Болезни, которые возникают в результате нарушения питания).

Данное заболевание появляется, если в организме наблюдается нехватка витамина Е, который способен оказывать антиокислительное действие, другими словами, он может предохранять корм от окисления. Кроме того, витамин Е оказывает благотворное действие на образование мышечных тканей и развитию их функции, а также с его помощью формируется полноценная яйцекладка. Молодняк индеек и кур болеет чаще, чем взрослая птица.

Основные признаки и симптомы заболевания:

- появление слабости, вялости, сонливости

- подвижность снижается

- шаткость походки

- пропадание аппетита

- истощённость организма

- взъерошенное оперение

- запрокидывание головы назад

- скручивание пальцев на лапах и шеи

- появление судорог

- слабость в мышцах

- слабость сердечной деятельности

- глаза в закрытом состоянии

- задерживание яйцекладки

- неоплодотворенность яиц

Принципы лечения:

- ежедневно добавлять в пищу по капле токоферола, в нём много витамин Е

Что делать для профилактики заболевания:

- подкармливать птицу богатыми витамином Е кормами, к которым относится зеленая трава, молочные отходы. травяная мука, сенная мука, пророщенные зерна овса, пшеница, соя, кукуруза, ячмень
Источник: http://agrobk.ru/chem-i-kak-boleyut-kuryi

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

"Авитаминоз B1 или полиневрит...
Основные признаки и симптомы заболевания:
...
- часто можно наблюдать, что курица заваливается на грудь

- наблюдается вытягивание шеи, а голову птица запрокидывает назад

- может случиться паралич крыльев или конечностей

- появляются телесные судороги...
...Авитаминоз В2 ...
...
- видимые изменения в координации движений

- дрожание конечностей

- пальцы на лапах скрючиваются

- голова запрокидывается...
Авитаминоз В6...
- запрокидывание головы назад

- появление судорог..."
Ну, и дальше по тексту.
Источник: тот же, одной прокруткой выше.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Да, я видела. Но Тривитом авитаминоз В никак невозможно вылечить. А раз помогает Тривит, то это недостаток какого-либо витамина из входящих в его состав. Логично?
Но вот как, вообще, дифференцировать авитаминоз В от Д - этого я не знаю. А Вы?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ГавС пишет:

дифференцировать авитаминоз В от Д - этого я не знаю. А Вы?

roma

Ника не надо дифференцировать ) Надо полноценно кормить птицу,а не тем что Бог послал( это не Вам лично)
В этом году у нас были очень плохие корма,приходилось выкручиваться докормом.Все выросли без болячек .

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
ГавС пишет:

А Вы?

Конечно, нет. Но в первую очередь при судорогах у птицы (благо давно такого не было ТТТ) даю препараты для стимулирования ЦНС, ну, никак не для кожного покрова (например).

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Рыбка пишет:

Никак не надо дифференцировать ) Надо полноценно кормить птицу,а не тем что Бог послал( это не Вам лично)

Догадываюсь, что не мне)) Мои питаются Гатчинским ПК 1/1 + пророщенная пшеница. И, вроде, не жалуются.
Всецело согласна с Вами, легче предупредить авитаминоз, чем лечить его.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ГавС пишет:

Гатчинским П

Я взрослых тоже им кормлю.Он у них ,как раз приличный...а пятерка... bang
roma

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Рыбка пишет:
ГавС пишет:

Гатчинским П

Я взрослых тоже им кормлю.Он у них ,как раз приличный...а пятерка... bang
roma

А чем плоха их пятерка? Я своих на ней растила. Ибо, вариантов не богато: до Гатчинского ККЗ 20 км, до других гораздо дальше.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Уткам просо можно давать?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ГавС пишет:

А чем плоха их пятерка?

Уткам -нормально,а для индюков...пипец,даже кукурузы нет(
Гатчинский самый лучший из всех представленных .Тосно\Кировск.... :sad:бумага( брала и тот,и тот...Челябинск/ Магнитогорск...даже никто жрать не стал(

hotagro
Лунтик74 пишет:

Уткам просо можно давать?

Я 15-20% от зерносмеси давал.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Рыбка пишет:

Уткам -нормально,а для индюков...пипец,даже кукурузы нет(

Посмотрела сохранившуюся бумажку с мешка, майская партия, кукуруза в составе на третьем месте. Да я и помню, она была хорошо заметна в корме. Но в августе, после перебоев с кормами, народ жаловался, что состав резко обеднел. Потом, вроде, наладился. Или нет? Я, тоже, хочу весной индюков брать.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ГавС пишет:

. Потом, вроде, наладился

В июльском кк даже в составе не было(
Сейчас не знаю,что с пятеркой.Шестерка нормальная была и с кукурузой,и жирненькая.
Индюков берите...только на кк сильно не надейтесь! Я в этом году сложила-17 штук,по 27 кг чистого веса) в БИГ ах фотку показывала.

smile3

hotagro
ГавС пишет:
Рыбка пишет:

Уткам -нормально,а для индюков...пипец,даже кукурузы нет(

Посмотрела сохранившуюся бумажку с мешка, майская партия, кукуруза в составе на третьем месте. Да я и помню, она была хорошо заметна в корме. Но в августе, после перебоев с кормами, народ жаловался, что состав резко обеднел. Потом, вроде, наладился. Или нет? Я, тоже, хочу весной индюков брать.

В наших индюшиных кукурузы нет , хорошо растут . На рост то не кукуруза влияет.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
hotagro пишет:

ст то не кукуруза влияет.

Ага...белка нет,зерна нет,химия и отруби-есть(((
Меня все устраивает,всех докармливаю и уток тоже,на один КК не надеюсь.
по прошлым годам-с кормом было все в порядке,в этом ...совсем швах( похож на перемолотую газету.

Россия
: Пермь
16.03.2016 - 08:38
: 27
Рыбка пишет:
ГавС пишет:

дифференцировать авитаминоз В от Д - этого я не знаю. А Вы?

roma

Ника не надо дифференцировать ) Надо полноценно кормить птицу,а не тем что Бог послал( это не Вам лично)
В этом году у нас были очень плохие корма,приходилось выкручиваться докормом.Все выросли без болячек .

Уважаемая "Рыбка". Утки питаются полноценным кормом. (Комбикорм для кур-персонально для уток еще не изобрели, плюс все овощи с огорода, гранулированная трава. Так же получают дополнительно все что им необходимо. Чем бог послал они не питаются. Поэтому прежде чем писать такие комментарии, нужно владеть информацией. И этот форум существует(я так думаю) именно для того, что бы люди советовались друг с другом.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
NFB-16 пишет:

. Утки питаются полноценным кормом. (Комбикорм для кур-персонально для уток еще не изобрели, плюс все овощи с огорода, гранулированная трава. Так же получают дополнительно все что им необходимо. Чем бог послал они не питаются. Поэтому прежде чем писать такие комментарии, нужно владеть информацией.

Чудес не бывает, авитаминоз не может возникнуть при наличии в рационе всего необходимого. А если уж он есть, то, следовательно, рацион птицы требует пристального внимания и доработки. И обижаться тут совершенно не на что.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
NFB-16 пишет:

именно для того, что бы люди советовались друг с другом

Но следуйте только дельным советам, а не словоблудию, типа:
Рыбка дельно посоветовала:

Рыбка пишет:

Где-то читала-нехватка витаминов группы В.

А, не уточняя, что сведения читала на заборе,

Елена 66 пишет:

Тоже про это же читала, поэтому в холодильнике постоянно живет бутылка Триавита в масле.

В Триавите витаминами группы В и не пахнет lol

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Pticezavodchik пишет:

Но следуйте только дельным советам,

Каждый пишет о том через что прошел сам, где когда то прочитал (не всегда помнишь где, а искать ссылку нет времени). И это дорого, потому что когда у тебя возникает проблема идти не куда. Веты ни фига не знают про птицу bang У них только одно лекарство - топор. А понять от чего и почему, что бы избежать ошибок в дальнейшем очень важно. Поэтому кто хочет попробует рекомендации и сделает для себя вывод, что помогает именно ему в этой ситуации. А кто то, дай Бог, еще и поделится с нами своими выводами. А мы с БЛАГОДАРНОСТЬЮ возьмем себе на вооружение.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Я Наталья пишет:

Веты ни фига не знают про птицу

Меня 8 лет ветеринар консультирует и, пока, нареканий нет. А

Я Наталья пишет:

и поделится с нами своими выводами

надо ДЕЛЬНЫМИ выводами делиться, а не писанными на заборах.
(Я не про Вас и иже с Вами. smile3 )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах