Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 393 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Pticezavodchik пишет:

А я думаю, то это - глупость, тупость и нелелость. Выбирайте себе сами.

)) непонятный текст какой-то.. мне выбирать? зачем мне выбирать?
Александр, мне так показалось, и я имею право иметь мнение.. не безосновательное.. основанное на наблюдениях и анализе.. yes3
.
без относительно аватарки.. велик и могуч..

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
Pticezavodchik пишет:
Я Наталья пишет:

Веты ни фига не знают про птицу

Меня 8 лет ветеринар консультирует и, пока, нареканий нет. А

Я Наталья пишет:

и поделится с нами своими выводами

надо ДЕЛЬНЫМИ выводами делиться, а не писанными на заборах.
(Я не про Вас и иже с Вами. smile3 )

птицезаводчик да вы знаток всех и вся.... а как лояльно к мнению других относитесь... сразу ррраз и поставили точку hi roma

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
ГавС пишет:
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

У меня из 3-х "штучек" так и продолжает одна нестись. Все из одного инкубатора, правда из фабричных яиц, возраст сегодня 7 месяцев.

И моим 7 месяцев. И, так же, ежедневно одно яйцо (уток 5). Одна села на яйца, т.е., надо думать, закончила яйцекладку. Села на 13 яиц, потом их стало 14, вчера уже 17. Пришлось это гнездо отгородить. Сегодня в соседнем гнезде одно яйцо.

какие птички ваши молодцы у вас помещение отапливается? раз уже и насиживать села smile3

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


Бинго! )) вопрос о том, как разогреть подстилку отпадает! ))
НО! тут же возникает другой вопрос - а не загорится? ТТТ!!!

hotagro
Роман Ивченко пишет:

то придут ли семьи с прогулки по своим ячейкам или перепутаются?

Наверное перепутаются , это Аппликатор знает , думаю подскажет.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
soloha пишет:

какие птички ваши молодцы у вас помещение отапливается? раз уже и насиживать села

Они в подвале сидят. Там температура ниже нуля только при длительных суровых морозах может опуститься. А учитывая создаваемый птицей на стружке микроклимат, в их помещении вряд ли опустится.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Доброго всем дня! Пришла сегодня утром в курятник (он же пока утятник), включила свет... и 10 минут наблюдала короткометражные полеты моих уток (а я-то, наивная, была уверена что им что-то вроде разгоночной полосы надо, а они оказывается прекрасно стартуют с места). Так ладно бы по одной, а то по трое, да навстречу друг другу... Мы с курами к стенке прижались... Зрелище, конечно, захватывающее (на четырех-то метрах!). Но вот что интересно, они не поубиваются об стены-то? Как-то надеялась обойтись без подрезки крыльев...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Людмила Che пишет:

Но вот что интересно, они не поубиваются об стены-то?

Нет, Людмила wink
Им не только взлетная, но и посадочная полосы не нужны.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 254
NFB-16 пишет:

Комбикорм для кур-персонально для уток еще не изобрели

Интересный факт - а чем же уток кормят lol Уже давно изобрели...

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Людмила Che пишет:

Но вот что интересно, они не поубиваются об стены-то? Как-то надеялась обойтись без подрезки крыльев...

сделайте им насесты из досок (ширина доски 12-15 см) на разных уровнях, порадуйте птичек)))
я почти во всех углах сделал, летают с удовольствием smile3 еще у меня перегородка в проход около метра высотой без сетки, оч любят на ней сидеть, правда когда мимо ходишь, хвосты мешаются smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Сегодня произвожу лично ощип мускусни, мальчиши уличного содержания из разноперых, черные -белые, ну конечно в массе черные, на ногах специально оставил кусочки плюсен тёмных, что бы не подумали, что белые =) Ощипываются как обычно, я трачу 30 минут, но я не люблю на спех. 6 штук по плану. Тушка без опаливания на фото. Хотя обычно жена опаливает и омывает, вообще красотка желтоватая становится, но тут так красиво без, что прямо я бы и таких оставлял =)))

Вложение
img20161208143952.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

это чуть приполена на хвосте, тока начинаю полить =) К вопросу о цвете оперенья.
Да, я не скрою, 4-ая вышла бородатой, оставлю себе, но, возраст то 4 с копейками, как раз к вопросу о том, почему я писал, что после 5-ти. После 5 они гарантированно все ощипывались у нас хорошо.

Вложение
img20161130144300.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

И ещё, поступило предложение провести виртуальную выставку птицы в июне-июле 2017 года. То есть у всех будет время вырастить утяр даже с утяток. Потому что в 3 и далее месяца уже можно ставить будет. Советую иметь в виду и поддержать эту инициативу! Спасибо.

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
ГавС пишет:
soloha пишет:

какие птички ваши молодцы у вас помещение отапливается? раз уже и насиживать села

Они в подвале сидят. Там температура ниже нуля только при длительных суровых морозах может опуститься. А учитывая создаваемый птицей на стружке микроклимат, в их помещении вряд ли опустится.

спасибо понятно smile3

30.09.2015 - 16:18
: 183

Добрый день. Вопрос к Aplicator, чем вы щипали? Тушки очень хорошие.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

30 минут??????, у нас сначала муж щипает, потом я, время полдня на одну утку.И до 90 дней пробовали и больше, соду добавляем, шубуршим в воде, ну никак. Гусей за полдня три штуки можем сделать, а с уткой прямо беда.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Лариса! Купите термометр для консервирования и воду без всякой соды делайте 70 градусов. Перо будет рукой сниматься.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Леночка, спасибо. А то перед новым годом детям надо сделать, брату,свату и мы с мужем в ужасе, как это осилить.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Лариса2015 пишет:

И до 90 дней пробовали и больше, соду добавляем, шубуршим в воде, ну никак.

Елена 66 пишет:

Лариса! Купите термометр для консервирования и воду без всякой соды делайте 70 градусов. Перо будет рукой сниматься.

Я нынче в первый раз уток щипала, термометра нет, но как кто-то из форумчан советовал нагревала воду до появления первых мелких пузырьков, тоже рукой перо снимала и кожа не рвалась. Возраст был около 100 дней.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

У меня было 25 уток. Из них я ощипала 20. Начала с 80 дней и потом каждую неделю. Только после 5 месяцев начали щипаться сносно. Но совсем не так идеально, как у Апликатора. И времени на ощип и потрошение уходит не меньше часа.
Все советы про температуру воды и соду перепробовала.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Провела у себя эксперимент при ощипывании. При забое мы рубим голову. Подвешиваем на 15- 20 мин стечь крови. Берем любой насос , шланг насоса вставляем в шею, внимательно провеяем чтобы не накачать в трахею или пищевод. Накачиваем воздухом. Но не нужно перекачать. Как только заметили что воздух пошел в крылья и перышки слегка приподнялись перестаем качать. Завязывем кожу на шее, чтобы воздух не выходил.Сама тушка заметно дадувается- живот , шея. Потом как обычно в горячую воду. У нас 80 ый котел. Тушка плавает на поверхности. Тушку пероваричиваю и так же аккруратно надавливаю, чтобы глубже погружалась. Таким способом ощипывала пекинок, гусей и мускусов. Ощипывется значительно быстрей и качественней. На тушке пратически нет складок, перо и пух приподнимаютя и намного легче беруться. Даже часть пеньков, которые после требуют удаления пинцетом, так же можно снять руками и следовательно дощипывать быстрее. Практически не рвется кожа, особенно это актуально у гусей ( есть на тушке такие места где особенно большой риск надорвать кожу.) Пробным методом каждый может распознать нужную степень накачки.

Вложение
schlachtgans.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

И времени на ощип и потрошение уходит не меньше часа.

А в чем именно проблемы в ощипе?
Я сталкивалась только с двумя проблемами: пеньки и недолезший пух. Пеньки бесят несказанно, поэтому если пробная тушка напоминает ежика, то следующий бью только через 2 недели, когда пни уже вылезли. Пенек быстро убирается с помощью ножа (не сильно острого). Сдавливаете пенек большим пальцем и ножом, который упирается в ладонь. Написала так, что сама не поняла, если будет в ближайшее время утка с пеньками, сфоткаю. Ну а пух в секунды убирается газовой горелкой.
Девчонки-мальчишки, ну что там час делать?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Птицу которую бъем на тушенку я не дощипываю. Оставшиеся пеньки после щипания все оставляю. С тушек срезаю всю кожу с подкожным жиром, пропускаю через мясорубку, и перетапливю жир. Перетопленный жир через сито и использую дальше при варке тушенки. Кожа с пеньками идет в корм уткам. Остается при этом мало отходов, зато какая экономия времени, что не надо пеньки дощипывать.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Nadja62 пишет:

Накачиваем воздухом.

Вот и мне недавно рассказали о таком способе ощипа водоплавающих. Шланг под кожу и накачать компрессором, так я поняла. Но на практике не пробовала.

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37
Aplicator пишет:

И ещё, поступило предложение провести виртуальную выставку птицы в июне-июле 2017 года. То есть у всех будет время вырастить утяр даже с утяток. Потому что в 3 и далее месяца уже можно ставить будет. Советую иметь в виду и поддержать эту инициативу! Спасибо.

super

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Людмила Che пишет:

Как-то надеялась обойтись без подрезки крыльев...

Цесарки сразу стартуют а утки думают долго

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

У меня было 25 уток. Из них я ощипала 20. Начала с 80 дней и потом каждую неделю. Только после 5 месяцев начали щипаться сносно. Но совсем не так идеально, как у Апликатора. И времени на ощип и потрошение уходит не меньше часа.
Все советы про температуру воды и соду перепробовала.

после 5 щипайте ,и мясо будет сформировано ИМХО

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

НУ не знаю как у всех ,Уважаемые МУСКУСОВОДЫ !!! ДО племя (баловать не буду)все на размоле !!!Вот одна из фоток!

Вложение
201612091249161.jpg
Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Роман Исаков пишет:

НУ не знаю как у всех ,Уважаемые МУСКУСОВОДЫ !!! ДО племя (баловать не буду)все на размоле !!!Вот одна из фоток!

А где водопой?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Aplicator пишет:

Сегодня произвожу лично ощип мускусни, мальчиши уличного содержания из разноперых, черные -белые, ну конечно в массе черные, на ногах специально оставил кусочки плюсен тёмных, что бы не подумали, что белые =) Ощипываются как обычно, я трачу 30 минут, но я не люблю на спех. 6 штук по плану. Тушка без опаливания на фото. Хотя обычно жена опаливает и омывает, вообще красотка желтоватая становится, но тут так красиво без, что прямо я бы и таких оставлял =)))

Рука мастера!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах