МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 393 из 528

15835 сообщений
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Спасибо, так и поступлю. Собственно, он уже сегодня, как только я поняла, что это он всерьёз, огреб и, когда отпустила, отступил в угол. Я ж собаками всю жизнь занимаюсь, правило моментальной и качественной отдачи усвоено накрепко))
Радует, что топор можно, пока, не применять. Вот отработает сезон...

Я Наталья пишет:

Но ребятенка я бы все равно к этому гов...ку не пускала.

Да, это исключено. Внучке с ним не справиться, пусть общается летом через сетку.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Цеска пишет:

,он сразу поймет что вы лидер и связываться с вами не будет. good

dont
Не со всеми это прокатывает !!!

У нас Кеша стал бросаться полугодовалым-в утятник не войти,летит вперед лапами,цепляется за штаны и кусается ( ходили с мешком опилок,пока его дерет-можно насыпать еды.Потом ему откусили писюн,...как я его лечила! bang и промывала,и мазала,и посыпала и это все раза три ,четыре в день.Процедура ...лежа на спине) Писюн не спасли.А Кеша как был злой,так и остался(
Убить долго не могли-жил один,иногда ему подселяли уток для разгула.К его вольеру было не подойти-бросался на сетку,еду и воду меняли когда он ложился спать.В домик загоняли палкой.

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
: Пермь
16.03.2016 - 08:38
: 27

Нужен совет профессионалов. Растет второй выводок возраст 2.5 месяца. Все было хорошо. Живут в тепле, еды и воды в волю. Сегодня зашли кормить и увидели у одного утака такую картину. Еле передвигается на лапах. Когти загнулись внутрь, голова откидывается назад. Утром было все нормально, что могло случиться за день?

Файлы: 
  • wp20161203195529pro.jpg
  • wp20161203195618pro.jpg
россия

Где-то читала-нехватка витаминов группы В.

Татьяна.
"КЛМУ"

hotagro
NFB-16 пишет:

Нужен совет профессионалов. Растет второй выводок возраст 2.5 месяца. Все было хорошо. Живут в тепле, еды и воды в волю. Сегодня зашли кормить и увидели у одного утака такую картину. Еле передвигается на лапах. Когти загнулись внутрь, голова откидывается назад. Утром было все нормально, что могло случиться за день?

У моих такое в прошлом году при микотоксикозе было, пшеница оказалась токсичной,полежала во влажном месте. Утки чувствительные в отличие от куриных. Я сначала думал на сальмонеллез-помет белый был ,жидкий

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
ГавС пишет:

Спасибо, так и поступлю. Собственно, он уже сегодня, как только я поняла, что это он всерьёз, огреб и, когда отпустила, отступил в угол. Я ж собаками всю жизнь занимаюсь, правило моментальной и качественной отдачи усвоено накрепко))
Радует, что топор можно, пока, не применять. Вот отработает сезон...

Я Наталья пишет:

Но ребятенка я бы все равно к этому гов...ку не пускала.

Да, это исключено. Внучке с ним не справиться, пусть общается летом через сетку.

У меня один такой... был таким))) летом постоянно шипел на меня, как только входила на террирорию выгула. Причем у меня два селезня, тот что главней, ко мне нормально. А этот видать решил на мне свою злость выместить...) Шипел-шипел, но не трогал. А потом разошелся вкрай и начал меня легонько по ноге клювом шипать (хорошо, что в штанах была!) . тут уж я словами не отделалась - схватила его за крылья и швыранула в птичник, заперла. И так два раза. Больше не шипит))) Так что ко всем свой подход, только экспериментами можно поставит на место особых индивидумов)))

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 280
Heleh_OK пишет:

Еле передвигается на лапах. Когти загнулись внутрь, голова откидывается назад. Утром было все нормально, что могло случиться за день?

Не за день. Витаминов группы В не хватает, от этого и судорога мышц. Если не поздно - в питьё Чиктоник и Пентовита крупинку в клюв, чтобы проглотил.
Хотя в 2.5 месяца? Перерасти должен был уже. Отставание в росте должно быть при авитаминозе В.

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Россия
: г.Красноярск
18.08.2014 - 04:16
: 15715
Рыбка пишет:
Цеска пишет:

,он сразу поймет что вы лидер и связываться с вами не будет. good

dont
Не со всеми это прокатывает !!!

У нас Кеша стал бросаться полугодовалым-в утятник не войти,летит вперед лапами,цепляется за штаны и кусается ( ходили с мешком опилок,пока его дерет-можно насыпать еды.Потом ему откусили писюн,...как я его лечила! bang и промывала,и мазала,и посыпала и это все раза три ,четыре в день.Процедура ...лежа на спине) Писюн не спасли.А Кеша как был злой,так и остался(
Убить долго не могли-жил один,иногда ему подселяли уток для разгула.К его вольеру было не подойти-бросался на сетку,еду и воду меняли когда он ложился спать.В домик загоняли палкой.

а зачем он нужен был такой?! почему в суп не пустили, особенно когда без писюна остался? поди и умер своей смертью?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 72
ГавС пишет:

Не припомню, чтобы читала про агрессивных селезней, нападающих на людей. Не бывает таких у мускусов?

У меня был такой утак, Яшка. Корм положить и воды налить давал, а вот яйца взять - целая проблема. Приходилось ходить вдвоем и отвлекать его метлой. Но как производитель был молодец, уточки из 15 заложенных под них яиц выводили по 13-14 утят. Прошлой зимой Яшка погиб, а от двух купленных новых утаков удалось получить максимум по 6 утят, а 2 утки вообще вхолостую отсидели - все яйца были пустые. Но зато утаки спокойные и даже пугливые. Не знаю есть ли связь, но я бы посоветовала Вашего воинственного утака беречь и как-то приспособиться к жизни с ним.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 410
Рыбка пишет:

Потом ему откусили писюн,...как я его лечила! и промывала,и мазала,и посыпала и это все раза три ,четыре в день.Процедура ...лежа на спине) Писюн не спасли.

Вы представляете какой для него это был стресс каждый раз, у него просто психика не выдержала. Лучшее лекарство в таких случаях - топорин, какой бы ценный он не был.

Россия
: г.Красноярск
18.08.2014 - 04:16
: 15715
Цеска пишет:
Рыбка пишет:

Потом ему откусили писюн,...как я его лечила! и промывала,и мазала,и посыпала и это все раза три ,четыре в день.Процедура ...лежа на спине) Писюн не спасли.

Вы представляете какой для него это был стресс каждый раз, у него просто психика не выдержала. Лучшее лекарство в таких случаях - топорин, какой бы ценный он не был.

обьсните мне!? что в нем ценного как в производителе без писюна????

"Мальчишка-навсегда!"(с)

РФ
Светлана Селезнева пишет:

Не знаю есть ли связь, но я бы посоветовала Вашего воинственного утака беречь и как-то приспособиться к жизни с ним.

Посмотрю, каков будет оплод от него. А то, есть подозрение, что он не всех уток топчет. Хотя я могу и не видеть. Надо видеокамеру в птичник повесить.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 410
Serg.krsk пишет:

Так я о чем говорю??!! dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 4368
Рыбка пишет:

Где-то читала-нехватка витаминов группы В.

Тоже про это же читала, поэтому в холодильнике постоянно живет бутылка Триавита в масле. Зимние утятки часто запрокидывают голову и поэтому получают по капле в клюв. Обычно проходит за 3-4 дня. Чиктоник никак не помогал в этой ситуации.

РФ

Тривит - это А, Д, Е. Раз он помогает, то недостаток группы В здесь не при чём. Скорее, классический рахит - авитоминоз Д, что характерно для периода быстрого роста в условиях недостатка ультрафиолета.

россия
Serg.krsk пишет:

roma
Сначала руки не доходили,потом жалко стало) Построили ему отдельный домик,там и дожил до осени.
А производителя купили сразу же.

Татьяна.
"КЛМУ"

россия
Елена 66 пишет:

Тоже про это же читала

Лена, надо пропаивать -день-В1,день,В6,день В12.
Ампулу на литр воды. Их вместе нельзя,только по очереди.

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
Рыбка пишет:

надо пропаивать -день-В1,день,В6,день В12

Совершенно верно.
"В состав Пентовит (на латинском «Pentovitum») входят витамины группы В (В, В6,В12), фолиевая кислота и никотинамида (РР). Компоненты водорастворимые все. В1 влияет на нервные окончания в мышцах. Витамин В6 – это гидрохлорид пиридоксина, действует на цнс. В12 оказывает внимание нервной системе".
Чиктоник: "Витамин В1 3,5 г., Витамин В2 4 г., Витамин В6 2 г., Витамин В12 10 мг."
Пентовит, в качестве ударной дозы, далее, в течении минимум 5 дней -Чиктоник.
Недостаток витаминов, входящих в состав Триавит, вряд ли может являться причиной судороги мышц.

"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 4368
ГавС пишет:

авитоминоз Д,

Да, скорее всего он. Потому что "звездочетят" январские-февральские утятки. Ну и ладно, пусть будет

ГавС пишет:

А, Д, Е.

главное, что моим помогает. Их в выводке 1-2 из 20-30 штук, так что тревоги не вызывает.
Кстати, стала эти витамины давать только с прошлого года, а раньше вообще все само проходило за неделю.

Россия
: Пермь
16.03.2016 - 08:38
: 27
NFB-16 пишет:

Можно ли употреблять в пищу такое мясо? Или лучше не стоит?

РФ
Pticezavodchik пишет:

Недостаток витаминов, входящих в состав Триавит, вряд ли может являться причиной судороги мышц.

Специально пошла читать симптоматику авитаминозов у птиц. Нашла - недостаток витамина Е:

Авитаминоз Е (Болезни, которые возникают в результате нарушения питания).

Данное заболевание появляется, если в организме наблюдается нехватка витамина Е, который способен оказывать антиокислительное действие, другими словами, он может предохранять корм от окисления. Кроме того, витамин Е оказывает благотворное действие на образование мышечных тканей и развитию их функции, а также с его помощью формируется полноценная яйцекладка. Молодняк индеек и кур болеет чаще, чем взрослая птица.

Основные признаки и симптомы заболевания:

- появление слабости, вялости, сонливости

- подвижность снижается

- шаткость походки

- пропадание аппетита

- истощённость организма

- взъерошенное оперение

- запрокидывание головы назад

- скручивание пальцев на лапах и шеи

- появление судорог

- слабость в мышцах

- слабость сердечной деятельности

- глаза в закрытом состоянии

- задерживание яйцекладки

- неоплодотворенность яиц

Принципы лечения:

- ежедневно добавлять в пищу по капле токоферола, в нём много витамин Е

Что делать для профилактики заболевания:

- подкармливать птицу богатыми витамином Е кормами, к которым относится зеленая трава, молочные отходы. травяная мука, сенная мука, пророщенные зерна овса, пшеница, соя, кукуруза, ячмень
Источник: http://agrobk.ru/chem-i-kak-boleyut-kuryi

Россия

"Авитаминоз B1 или полиневрит...
Основные признаки и симптомы заболевания:
...
- часто можно наблюдать, что курица заваливается на грудь

- наблюдается вытягивание шеи, а голову птица запрокидывает назад

- может случиться паралич крыльев или конечностей

- появляются телесные судороги...
...Авитаминоз В2 ...
...
- видимые изменения в координации движений

- дрожание конечностей

- пальцы на лапах скрючиваются

- голова запрокидывается...
Авитаминоз В6...
- запрокидывание головы назад

- появление судорог..."
Ну, и дальше по тексту.
Источник: тот же, одной прокруткой выше.

РФ

Да, я видела. Но Тривитом авитаминоз В никак невозможно вылечить. А раз помогает Тривит, то это недостаток какого-либо витамина из входящих в его состав. Логично?
Но вот как, вообще, дифференцировать авитаминоз В от Д - этого я не знаю. А Вы?

россия
ГавС пишет:

дифференцировать авитаминоз В от Д - этого я не знаю. А Вы?

roma

Ника не надо дифференцировать ) Надо полноценно кормить птицу,а не тем что Бог послал( это не Вам лично)
В этом году у нас были очень плохие корма,приходилось выкручиваться докормом.Все выросли без болячек .

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
ГавС пишет:

А Вы?

Конечно, нет. Но в первую очередь при судорогах у птицы (благо давно такого не было ТТТ) даю препараты для стимулирования ЦНС, ну, никак не для кожного покрова (например).

РФ
Рыбка пишет:

Никак не надо дифференцировать ) Надо полноценно кормить птицу,а не тем что Бог послал( это не Вам лично)

Догадываюсь, что не мне)) Мои питаются Гатчинским ПК 1/1 + пророщенная пшеница. И, вроде, не жалуются.
Всецело согласна с Вами, легче предупредить авитаминоз, чем лечить его.

россия
ГавС пишет:

Гатчинским П

Я взрослых тоже им кормлю.Он у них ,как раз приличный...а пятерка... bang
roma

Татьяна.
"КЛМУ"

РФ
Рыбка пишет:
ГавС пишет:

Гатчинским П

Я взрослых тоже им кормлю.Он у них ,как раз приличный...а пятерка... bang
roma

А чем плоха их пятерка? Я своих на ней растила. Ибо, вариантов не богато: до Гатчинского ККЗ 20 км, до других гораздо дальше.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Уткам просо можно давать?

Ольга.

россия
ГавС пишет:

А чем плоха их пятерка?

Уткам -нормально,а для индюков...пипец,даже кукурузы нет(
Гатчинский самый лучший из всех представленных .Тосно\Кировск.... :sad:бумага( брала и тот,и тот...Челябинск/ Магнитогорск...даже никто жрать не стал(

Татьяна.
"КЛМУ"