Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 387 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
GorVSV пишет:

Многие писали что утки не хотят нестись в гнездах , предпочитают просто на полу. У меня гнезд нет .... Делать или как??? У кого какой опыт?

Мускусам гнёзда нужны. В куриные запросто залетают, ежели какой утке понравится.
...Напольные ящики со съёмной крышкой делал с тамбуром, 80-90 см длиной. Вход с краю на длинной стороне, внутри доска делит ящик пополам, высотой 10-15см. Можно вход лентами джинсы завесить. Утки любят такие тёмные гнёзда, лесные же они в природе-то...

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
GorVSV пишет:

Висят , или на полу? если можно - фото, для понимания процесса

На полу, под стеллаж задвинуты. Укромное место)) Ящики низкие из-под фруктов, между ними перегородка. Завтра сфотографирую.

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
Светлана Селезнева пишет:

всегда отдаю мусям перо и кишки птицы, которую забиваем.

Светлана, а в каком виде Вы даёте перо- измельчаете как-то или целиком, или как? Я пыталась резать ножницами, но оно твердое очень, или срезать только мягкую часть?

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
ДядяВася пишет:

А я так и не понимаю кто у меня несется)))) три муси и три пекинки, но пекинки на месяц старше, каждый день два одинаковых яйца на шестерых, вчера 0, сегодня 3 шт...в общем то не заморачиваюсь, но мб кто то знает отличие яиц пекинок от мусь?

blush2

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 309
Сумчанка пишет:

Светлана, а в каком виде Вы даёте перо- измельчаете как-то или целиком, или как? Я пыталась резать ножницами, но оно твердое очень, или срезать только мягкую часть?

Ну я стараюсь выбирать только мягкие перышки и пеньки, а они уж там сами выбирают. Жесткие перья сразу выбрасываю.
Слышала мнение, что кормление пером как раз и может провоцировать каннибализм, но жалко выбрасывать то, что с таким аппетитом кушают.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Доброго всем дня!!! Забила первых в своей жизни селезней, получается, в три месяца и 10 дней. Ощипа ждала с ужасом, так как опыт был только с курами и то небольшой. Но впечатления очень даже положительные. Воду нагрела до такой температуры, как писали, пока пузырьки мелкие пойдут перед закипанием. Грудка вообще щипалась "на ура", просто пальчиками снимала пух с пером. А вот на спинке увидела того самого "небритого мужика", правда, несильно много такого не вылезшего пера, но вид, конечно, портит. Так вот вопрос, у них спинка - это всегда такое место проблемное или проспала нужный момент (в три не стала забивать, потому что как писала раньше плохо росли и медленно оперялись). А второй вопрос к Елене 66: у Вас очень красиво выглядят тушки после потрошения. Я делала надрез под килем и вниз отрезала до клоаки, в итоге отверстие получилось очень большое и неровное. И то тяжело было руку внутрь запихать и все вытащить. А у Вас очень маленькие круглые отверстия. Пожалуйста, откройте секрет.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
ГавС пишет:

На полу, под стеллаж задвинуты. Укромное место)) Ящики низкие из-под фруктов, между ними перегородка. Завтра сфотографирую.

Вот, ничего особенного:

Вложение
221116002.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Людмила Che пишет:

Я делала надрез под килем и вниз отрезала до клоаки, в итоге отверстие получилось очень большое и неровное. И то тяжело было руку внутрь запихать и все вытащить.

У меня ножик такой кривой, как скальпель. И очень острый. Я его к анальное отверстие вставляю (о, Господи....) и одним быстрым движением веду вверх к килю. Кишки целехоньки. И достаю я не все вместе, действительно слишком маленькое отверстие, а по частям:сперва кишки, потом руку мою и копчик у утки ополаскиваю, потому что когда отрезаю у анала кишку, то немного на копчик попадает. Потом достаю печень с сердцем, потом желудок с пищеводом. Вроде недавно этот текст писала, что-то дежавю..... Или не здесь....

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Подскажите пожалуйста, может кто знает. Селезень петуха гоняет, раньше этого не было. Селезню около 7,5-8 месяцев, пете 7 месяцев. Чего они не поделили, жили нормально, а сегодня зашла и вышла через 2 часа, петю отсадила в брудер, пока пустой. Может это с половым созреванием сказывается у селезня dntknw

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Сегодня опять вынули у уток(11) 3 яйца. Что сделать что бы притормозить , вроде рановато!! или не надо?
Когда начинается спрос на утят , а то самому мне их не сьесть, и брались с учетом продажи молодняка. Какие будут мнения у высокого собрания?? mail

Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36

У меня тоже несутся и как притормозить этот процесс тоже интересно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня тоже несутся, благополучно съедаем их яйца, вынесутся и сами перестанут, весной снова занесутся.

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
Светлана Селезнева пишет:

Жесткие перья сразу выбрасываю

Спасибо за ответ , а то я так думала ,чтоб ничего уж не выбрасывать. smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Serg.krsk пишет:

орёт там как оглашенный!

Сережа, селезни индоуток не орут.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Елена 66 пишет:

Вроде недавно этот текст писала, что-то дежавю..... Или не здесь....

Из трёх частей, вроде, не странички не пропустила... scratch_one-s_head Спасибо большое, что повторились. Мне, конечно, еще учиться и учиться. Но принцип понятен, буду пробовать. Скажите, а то, что нож кривой, имеет какое то значение, или можно любым острым, например, керамическим?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Людмила Che пишет:

Скажите, а то, что нож кривой, имеет какое то значение

Он не выпуклый в острой части, а вогнутый. Поэтому он не выскакивает из разреза, когда тянете его вверх и рука имеет более естественное устойчивое положение. На самом деле это важно, потому что на 100% не позволит случайно разрезать кишку.

hotagro
Serg.krsk пишет:

с расклевом то чего делать?! всмысле как лечить?

Подрежте клюв у тех кто щипает , можно и у всех сразу , повторять по мере повторного возникновения расклева.

hotagro
Serg.krsk пишет:
hotagro пишет:

Подрежте клюв у тех кто щипает

расскажите, научите. никогда не сталкивались blush2

Верхняя половина клюва заканчивается "нашлепкой" на конце. Ее и обычно подрезают. Попробую потом фото клюва сделать , миллиметра на 2-3-4 по желанию , чем меньше срежете -тем безболезненнее, но и повторно щипатся начнут скорее. Смысл процедуры по моему пониманию - сделать болезненным выщипывание перьев у собратьев.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Serg.krsk пишет:

с расклевом то чего делать?!

Ни деготь, ни вишневского не остановят, не вылечат расклев. Рассаживать, как я поняла, совсем некуда? Если да, то остается только наблюдать за этим процессом и ждать, пока полностью пером покроются (в 1,5-2мес.). Попробуйте перевести на полностью сухой корм, круглосуточно, кормушки на уровне плеч уток, чтобы не засерили, воду так же, желательно нипеля. Раз места ни фига нет, и кормушки и водопой делайте вдоль стенок загона, чтобы территорию не скрадывали. Но все таки планируйте рассадку, хоть "вторым" этажом...

hotagro
Serg.krsk пишет:

а почему корм то только сухой?! shok а мы наоборот всякой рыбы пытаемся давать больше

Я думаю корм лучше разнообразный от расклева спасает , не вижу смысла в только сухом корме.
И не понятна фраза "наблюдать", если просто наблюдать то ничего хорошего , если наблюдать и делать подрезку "щипачам" то нормально.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
MilaCH пишет:

Но все таки планируйте рассадку, хоть "вторым" этажом...

Вот, кстати, реальное решение - сделать второй этаж на той же площади. А то и третий.
Что касается сухого корма, то, в моём представлении, лучше кормить качественным комбикормом, чем изобретать мешанки и добавки к ним. КК сбалансирован, а любая добавка этот баланс сбивает. Самостоятельно же сбалансировать рацион весьма непросто. А расклев бывает по трём причинам: скученность, недостаток белка, избыток белка. И попробуй угадай...

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
ГавС пишет:
MilaCH пишет:

Но все таки планируйте рассадку, хоть "вторым" этажом...

Вот, кстати, реальное решение - сделать второй этаж на той же площади. А то и третий.

Точно !! Вторым и третьим!! Я так сделал , в вых. сделаю фото.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас в первый же месяц эксплутации курятника появился и второй и третий уровень lol А что, нормальное, рентабельное использование площади good
По поводу "стараемся больше рыбой кормить" - мне в этом видится аналогия "кошки любят рыбу и молоко", хотя ни того ни другого, как выяснилось, им нельзя, и кошек, как всех хищников, надо кормить мясом huh Да и жидкая/полужидкая пища выходит из уток практически не задерживаясь. Всего должно быть в меру, я лично за сбалансированный корм и конечно сухой, максимально близкий по природе птице, а остальные прикормы уже на усмотрение хозяина- зелень, капуста, овощи, рыбка wink

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Зарубила сегодня утку мамашку 2-х летнюю, хороша была, но умучила жрать всех, сегодня - 2 утёнка, 2 ещё недоеденных пришлось дорубить и 2 курицы обожрала задницу(

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

муси в 3х комнатной хрущевке городской живут

Свои поближе dread будут. dntknw Не бери говорили же, таперь трах cen с ними... smile3

hotagro
Serg.krsk пишет:

объясните, покажите как клюв правильно отрезать?

Буду дома , сфоткаю ,там как раз головы лежат курицам а то действительно наглядно нигде нет.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Кончик режь, железом прижги, язык только не отрежь...

hotagro
Serg.krsk пишет:

объясните, покажите как клюв правильно отрезать?

Подрезка клюва , лучше начинать с легкой , часто исправляются и больше не щипают, если щипать начинают снова -снова 2 мм срезаем. Паре упрямых селезней делал подрезку 6 раз, хотел уже убрать их и перестали щипаться.
Подрезка делается острыми ножницами ,я использую парикмахерские средние металлические.
Прижигание не нужно и думаю вредно.
Чем больше подрежете тем эффект длительнее но и стресс больше , ранка больше кровоточит( около 1-2 минут),и места для след .подрезки меньше если нужна будет, правда "нашлепка" отрастает довольно быстро. Но я лично делаю легкие подрезки -не люблю причинять птице лишнюю боль. Хотя по инструкции для птицеферм убирается по варианту "сильная " подрезка.
Нижняя половина клюва не трогается. Утку зажимаете коленями, указательный палец левой руки помещаете в клюв перпендикулярно между двумя половинами, язык внизу,большим пальцем придерживаете сверху , правой рукой с ножницами быстрым движением делаете подрезку( это для правшей).

Вложение
photonotewp20161123215606pro25536.jpg
photonotewp20161123215606pro20404.jpg
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

[quote=Serg.krsk] я своим сначала перекисью заливаю, потом зеленкой. Ну и подрезаю клювы особо с длинными))) Ну или если замечены за плохим делом были. Примерно мм 2 не более. Если продолжают щипатьсЯ, то еще чуток.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
ДядяВася пишет:

А я так и не понимаю кто у меня несется)))) три муси и три пекинки, но пекинки на месяц старше, каждый день два одинаковых яйца на шестерых, вчера 0, сегодня 3 шт...в общем то не заморачиваюсь, но мб кто то знает отличие яиц пекинок от мусь?

По цвету. У пекинок светлее. Ну и по овалу. Но это можно определить,если видели и те и те, как я)))) Фото что ли выложите. тогда скажу.
Я вам уже писала, что скорее всего пекинки - они раньше начинают нестись. Примерно после 4 мес. И собственно, какая вам разница, все равно наверное есть их будете))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах