МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 389 из 500

Вы здесь

14973 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г.Красноярск
: 13950
Елена 66 пишет:

Сергей, кочан капусты им закиньте, пусть хоть им займутся. Тесно им, а тут перед носом такой соблазнительный хвост маячит, как удержаться.

и капуста и тыква/кабачки тоже. они в заперли жрут как кони! прям не мускусы а Пекины какие то, жрут и жрут. :(

"Мальчишка-навсегда!"(с)

hotagro
Serg.krsk пишет:

сидят где то на 1 кв.м впятером

У них стресс из за вынужденного нехватки свободного места . Я запер 2 года назад 15 месячных в 2 квадратах на ночь(часов 8) , неделю терпели потом пошел тотальный расклев. Лучше запереть 150 на 30 квадратах , на такой площади они побегать,крыльями помахать могут поочередке , расклева нет. Поэтому понял что важна не пропорция квадрат-количество а наличие возможности свободного передвижения, перелетания. Сейчас вообще 250 на 35 квадратах нормально весь срок 4 мес, ночевали , доходило в конце до 18 часов постоянного пребывания(день короткий).

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
: Моск. обл.
: 48

Serg.krsk, расклев это всегда или недостаток свободного пространства или недостаток белка. Если площадь увеличить возможности нет, хотя думать об этом Вам все равно придется, давайте больше белковой пищи. Не знаю насколько это правильно, всегда отдаю мусям перо и кишки птицы, которую забиваем. При расклеве больше рыбы в рацион, а еще покупаю свиную шкуру, ее отвариваю и прокручиваю на мясорубке - очень любят такое лакомство и утки и куры.
Тех, кого расклевали до крови, лучше отсадить. Если такой возможности нет, то стоит обильно смазать рану мазью вишневского - она запах крови перебивает и заживляет. Если ничего не предпринимать, то могут расклевать очень сильно.

LAV
Заходил: 2 дня 21 час назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
Serg.krsk пишет:

жрут и жрут

Кидай ты их с балкона, нехай летят на юга... laugh

Александр.

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: МО, Голицыно
: 228
LAV пишет:
Serg.krsk пишет:

жрут и жрут

И пинка, пинка им для разгона!! laugh
Вчера сменил моим утям подстилку, так сегодня праздник первого яйца, аж двух!!
Конечно рано...... подождем пока............. подстилку менять laughlaughlaugh

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

Россия
Светлана Селезнева пишет:

такой возможности нет, то стоит обильно смазать рану мазью вишневского - она запах крови перебивает и заживляет.

спс, про вишневского mail

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
GorVSV пишет:
LAV пишет:
Serg.krsk пишет:

жрут и жрут

И пинка, пинка им для разгона!! laugh
.....

laughlaughlaugh
кыш атцеда-флудиры))))

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

laughlaughlaugh
кыш атцеда-флудиры))))
Все , блин !!! беру билет в Красноярск , обьяснять некоторым dri где утки , а где ... не утки!! laughclapclap
Многие писали что утки не хотят нестись в гнездах , предпочитают просто на полу. У меня гнезд нет .... Делать или как??? У кого какой опыт?

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
GorVSV пишет:

У меня гнезд нет .... Делать или как??? У кого какой опыт?

У меня гнёзда. Ящики со стружкой. Оттуда яйца и извлекаю.

Россия
ГавС пишет:
GorVSV пишет:

У меня гнезд нет .... Делать или как??? У кого какой опыт?

У меня гнёзда. Ящики со стружкой. Оттуда яйца и извлекаю.

Висят , или на полу? если можно - фото, для понимания процесса. Утята первый раз ,весенние , все ждал когда будет яйцо , и вот уже есть. Гнезд наделать не проблема , знать бы где поставить?

GorVSV пишет:

Гнезд наделать не проблема , знать бы где поставить?

Гнезда нужны. Так и яйцо будет чище и для насиживания, если планируете разводить. У меня ящики с сеном ставлю на полу в угол.

LAV
Заходил: 2 дня 21 час назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
GorVSV пишет:

Многие писали что утки не хотят нестись в гнездах , предпочитают просто на полу. У меня гнезд нет .... Делать или как??? У кого какой опыт?

Мускусам гнёзда нужны. В куриные запросто залетают, ежели какой утке понравится.
...Напольные ящики со съёмной крышкой делал с тамбуром, 80-90 см длиной. Вход с краю на длинной стороне, внутри доска делит ящик пополам, высотой 10-15см. Можно вход лентами джинсы завесить. Утки любят такие тёмные гнёзда, лесные же они в природе-то...

Александр.

РФ
GorVSV пишет:

Висят , или на полу? если можно - фото, для понимания процесса

На полу, под стеллаж задвинуты. Укромное место)) Ящики низкие из-под фруктов, между ними перегородка. Завтра сфотографирую.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Украина
: Sumy, Ukraine
: 36

всегда отдаю мусям перо и кишки птицы, которую забиваем.

Светлана, а в каком виде Вы даёте перо- измельчаете как-то или целиком, или как? Я пыталась резать ножницами, но оно твердое очень, или срезать только мягкую часть?

Elena

Заходил: 16 часов 59 минут назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
: 108
ДядяВася пишет:

А я так и не понимаю кто у меня несется)))) три муси и три пекинки, но пекинки на месяц старше, каждый день два одинаковых яйца на шестерых, вчера 0, сегодня 3 шт...в общем то не заморачиваюсь, но мб кто то знает отличие яиц пекинок от мусь?

blush2

Поучите меня жить...

Сумчанка пишет:

Светлана, а в каком виде Вы даёте перо- измельчаете как-то или целиком, или как? Я пыталась резать ножницами, но оно твердое очень, или срезать только мягкую часть?

Ну я стараюсь выбирать только мягкие перышки и пеньки, а они уж там сами выбирают. Жесткие перья сразу выбрасываю.
Слышала мнение, что кормление пером как раз и может провоцировать каннибализм, но жалко выбрасывать то, что с таким аппетитом кушают.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутская область
: 84

Доброго всем дня!!! Забила первых в своей жизни селезней, получается, в три месяца и 10 дней. Ощипа ждала с ужасом, так как опыт был только с курами и то небольшой. Но впечатления очень даже положительные. Воду нагрела до такой температуры, как писали, пока пузырьки мелкие пойдут перед закипанием. Грудка вообще щипалась "на ура", просто пальчиками снимала пух с пером. А вот на спинке увидела того самого "небритого мужика", правда, несильно много такого не вылезшего пера, но вид, конечно, портит. Так вот вопрос, у них спинка - это всегда такое место проблемное или проспала нужный момент (в три не стала забивать, потому что как писала раньше плохо росли и медленно оперялись). А второй вопрос к Елене 66: у Вас очень красиво выглядят тушки после потрошения. Я делала надрез под килем и вниз отрезала до клоаки, в итоге отверстие получилось очень большое и неровное. И то тяжело было руку внутрь запихать и все вытащить. А у Вас очень маленькие круглые отверстия. Пожалуйста, откройте секрет.

Люlмила Che

РФ
ГавС пишет:

На полу, под стеллаж задвинуты. Укромное место)) Ящики низкие из-под фруктов, между ними перегородка. Завтра сфотографирую.

Вот, ничего особенного:

Файлы: 
  • 221116002.jpg
Россия
: Екатеринбург
: 3549
Людмила Che пишет:

Я делала надрез под килем и вниз отрезала до клоаки, в итоге отверстие получилось очень большое и неровное. И то тяжело было руку внутрь запихать и все вытащить.

У меня ножик такой кривой, как скальпель. И очень острый. Я его к анальное отверстие вставляю (о, Господи....) и одним быстрым движением веду вверх к килю. Кишки целехоньки. И достаю я не все вместе, действительно слишком маленькое отверстие, а по частям:сперва кишки, потом руку мою и копчик у утки ополаскиваю, потому что когда отрезаю у анала кишку, то немного на копчик попадает. Потом достаю печень с сердцем, потом желудок с пищеводом. Вроде недавно этот текст писала, что-то дежавю..... Или не здесь....

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Орел
: 71

Подскажите пожалуйста, может кто знает. Селезень петуха гоняет, раньше этого не было. Селезню около 7,5-8 месяцев, пете 7 месяцев. Чего они не поделили, жили нормально, а сегодня зашла и вышла через 2 часа, петю отсадила в брудер, пока пустой. Может это с половым созреванием сказывается у селезня dntknw

Россия

Сегодня опять вынули у уток(11) 3 яйца. Что сделать что бы притормозить , вроде рановато!! или не надо?
Когда начинается спрос на утят , а то самому мне их не сьесть, и брались с учетом продажи молодняка. Какие будут мнения у высокого собрания?? mail

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия

У меня тоже несутся и как притормозить этот процесс тоже интересно.

Заходил: 3 часа 11 минут назад
Россия
: Московская область
: 3122

У меня тоже несутся, благополучно съедаем их яйца, вынесутся и сами перестанут, весной снова занесутся.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Украина
: Sumy, Ukraine

Жесткие перья сразу выбрасываю

Спасибо за ответ , а то я так думала ,чтоб ничего уж не выбрасывать. smile3

Elena

Россия

с расклевом то чего делать?! всмысле как лечить? мазь Вишневского помогает но не надолго, не мазать же им каждые 2 часа. заметили что у одного зад целый и он остальных больше всего долбает. пока осадили его в отдельный ящик. но он , один, орёт там как оглашенный!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:

орёт там как оглашенный!

Сережа, селезни индоуток не орут.

Россия
Елена 66 пишет:
Serg.krsk пишет:

орёт там как оглашенный!

Сережа, селезни индоуток не орут.

им 8,12 тока месяц будет. все из одного выводка(типа) двое с черным пятном на голове заметно больше остальных. Вот я и решил что это селезни(но это же не факт) Живут дома, они орут и серут все бляди! bang
у меня вообще сомнения что это шипуны! вчера гдето 0,5 кило мойвы сожрали на влажную мешанку даже не глянули и спать завалились! shok

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

дальше так пойдет они потребуют ее в копченом виде и по 0,5литра на... рыло клюв! wacko2lol

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутская область
: 84
Елена 66 пишет:

Вроде недавно этот текст писала, что-то дежавю..... Или не здесь....

Из трёх частей, вроде, не странички не пропустила... scratch_one-s_head Спасибо большое, что повторились. Мне, конечно, еще учиться и учиться. Но принцип понятен, буду пробовать. Скажите, а то, что нож кривой, имеет какое то значение, или можно любым острым, например, керамическим?

Люlмила Che

Россия
Людмила Che пишет:

Скажите, а то, что нож кривой, имеет какое то значение

Он не выпуклый в острой части, а вогнутый. Поэтому он не выскакивает из разреза, когда тянете его вверх и рука имеет более естественное устойчивое положение. На самом деле это важно, потому что на 100% не позволит случайно разрезать кишку.

Страницы