Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 384 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Красноярский край. с.Ермаковское
02.11.2016 - 20:04
: 21
Aplicator пишет:

Австрол - это уже не касаемо утки - покупатель просто так налетать и не будет, для этого нужно что-то делать, включая финансовые затраты, ну это отдельная тема правда mail Яркий тому пример собственно Алексей Воложанин, проотец сего форума =)

Согласен good

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Австрол пишет:

Ну, правда, когда полный холодильник и покупатель как-то вот не налетает на товар, ну ведь скинешь хоть чуть цену. Жалко конечно свои труды, затраты, время, а что делать?

А я придумала в этом случае делать китайские пельмешки с мясом утки. Рецепт свой разработала, вся моя семья на дегустациях животов не щадила.
Покупают. Понемногу, но берут. Но у меня и лишней птицы штучно. Стоимость 750 руб за кило.

Россия
: Красноярский край. с.Ермаковское
02.11.2016 - 20:04
: 21
Елена 66 пишет:

А я придумала в этом случае делать китайские пельмешки с мясом утки. Рецепт свой разработала, вся моя семья на дегустациях животов не щадила.
Покупают. Понемногу, но берут. Но у меня и лишней птицы штучно. Стоимость 750 руб за кило.

Классная идея, надо жене подсказать good Только у нас пока утки не много, две семьи всего, а вот куриных яиц хватает. Я вообще имел ввиду товар.
Елена, вот чес слово, все ваши коменты нравятся, всё по уму! roma

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. У нас тут дебаты, цена на мясо заметьте, не просто утки, а мускусной. Я за кг 400 руб, и то по дружбе, потому что сосед. Инкубационное яйцо французов - 130 руб, и не факт что все выведутся. А китайские пельмешки - это дим самы, туда помимо мяса утки, можно много компонентов напихать. Я в Гонгонге ими объедалась, и получала огромное удовольствие. Там есть ресторан, в который всегда очередь, потому что там большое разнообразие начинки.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
OLGA5 пишет:

Всем добрый вечер. У нас тут дебаты, цена на мясо заметьте, не просто утки, а мускусной. Я за кг 400 руб, и то по дружбе, потому что сосед. Инкубационное яйцо французов - 130 руб, и не факт что все выведутся. А китайские пельмешки - это дим самы, туда помимо мяса утки, можно много компонентов напихать. Я в Гонгонге ими объедалась, и получала огромное удовольствие. Там есть ресторан, в который всегда очередь, потому что там большое разнообразие начинки.

В Ростове за 1 кг утки - 250 рублей.Неужели у Вас свыше 400? Проще тогда взять телятины.

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

Доброго всем дня ,уважаемые мускусоводы !!!
Скажите , может кто пользовался :Биоактиватором ЖИВЫЕ БАКТЕРИИ "Зеленая сосна" ????
Друг себе привез и мне пачку зацепил , у меня в теплице 60 мусиков сидит , скока щепы не сыпь все равно сырость??? Если кто пользовался , расскажите как пользоваться , сколько сыпать на кв метр ???

Вложение
bioaktvgreenpens.gif
hotagro
джетовод пишет:
OLGA5 пишет:

Всем добрый вечер. У нас тут дебаты, цена на мясо заметьте, не просто утки, а мускусной. Я за кг 400 руб, и то по дружбе, потому что сосед. Инкубационное яйцо французов - 130 руб, и не факт что все выведутся. А китайские пельмешки - это дим самы, туда помимо мяса утки, можно много компонентов напихать. Я в Гонгонге ими объедалась, и получала огромное удовольствие. Там есть ресторан, в который всегда очередь, потому что там большое разнообразие начинки.

В Ростове за 1 кг утки - 250 рублей.Неужели у Вас свыше 400? Проще тогда взять телятины.

У нас пекинка-300,гусь-350(бывает 320), мускусные 320-350 за кг. Ячмень -8,пшеница-9 р/кг

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
hotagro пишет:

Ячмень -8,пшеница-9 р/кг

А у нас пшеничка сейчас по 13 р/кг, чуть позже цена будет подниматься каждый месяц

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Роман Исаков пишет:

Доброго всем дня ,уважаемые мускусоводы !!!
Скажите , может кто пользовался :Биоактиватором ЖИВЫЕ БАКТЕРИИ "Зеленая сосна" ????
Друг себе привез и мне пачку зацепил , у меня в теплице 60 мусиков сидит , скока щепы не сыпь все равно сырость??? Если кто пользовался , расскажите как пользоваться , сколько сыпать на кв метр ???

Вот такую коробку мы сыпали в маленькие вольеры (примерно 3х4 метра), сбрызгивали водой, взрыхляли, закрывали толстым слоем (3-4 мешка из-под комбика) сухой стружки. Работает только там, где птица копает. Если птица некопающая — надо вручную рыхлить ежедневно, иначе через неделю примерно надо сыпать снова ту же дозу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
джетовод пишет:

OLGA5 пишет:

Всем добрый вечер. У нас тут дебаты, цена на мясо заметьте, не просто утки, а мускусной. Я за кг 400 руб, и то по дружбе, потому что сосед. Инкубационное яйцо французов - 130 руб, и не факт что все выведутся. А китайские пельмешки - это дим самы, туда помимо мяса утки, можно много компонентов напихать. Я в Гонгонге ими объедалась, и получала огромное удовольствие. Там есть ресторан, в который всегда очередь, потому что там большое разнообразие начинки.

В Ростове за 1 кг утки - 250 рублей.Неужели у Вас свыше 400? Проще тогда взять телятины.

- хех, Вы предлагаете тут по 250 рублей?! mail Это реально садомазохизм. У Вас и затраты и поборы другие. Но дело даже не в этом, я бы просто не стал продавать за такую цену. У нас мускусы в центральном регионе обходится как член семьи, да-да, без шуток, денег уходить не меньше. И даже 400 это тут не высокая цена, между прочем....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

джетовод пишет:
OLGA5 пишет:

Всем добрый вечер. У нас тут дебаты, цена на мясо заметьте, не просто утки, а мускусной. Я за кг 400 руб, и то по дружбе, потому что сосед. Инкубационное яйцо французов - 130 руб, и не факт что все выведутся. А китайские пельмешки - это дим самы, туда помимо мяса утки, можно много компонентов напихать. Я в Гонгонге ими объедалась, и получала огромное удовольствие. Там есть ресторан, в который всегда очередь, потому что там большое разнообразие начинки.

В Ростове за 1 кг утки - 250 рублей.Неужели у Вас свыше 400? Проще тогда взять телятины.

У нас пекинка-300,гусь-350(бывает 320), мускусные 320-350 за кг. Ячмень -8,пшеница-9 р/кг

- наконец то я увидел, что у нас это в Марий Эл. А то думал в центральном и такие цены =)))))))
Кстати, у Вас там и корма отличные и зерновые берут дешевле, если конечно не до тонны.

04.09.2016 - 20:09
: 63

Вчера залез в птичник и обнаружил интересную вещь, в подстилке была выкопана ямка под конусом, сантиметров 10 глубиной, края обвитые травой... Птице 5 месяцев, может ли это значить что они готовятся к яйценоскости?

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

У нас ячмень 12,пшеница 13,кукуруза 15. Ценники не гуманные. Но утка 400 и выше, это вообще не гуманно.

hotagro

В Самаре сказали пшеница 6 руб -оптом.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Squman пишет:

Птице 5 месяцев, может ли это значить что они готовятся к яйценоскости?

Тренируются гнезда делать, а вообще лучше если начнут нестись не раньше 6 месяцев.

Россия
: Пермь
16.03.2016 - 08:38
: 27

Здравствуйте, всем. Помогите определить утка это или селезень. По размеру больше, чем уточки, но нет наростов на клюве, как должно быть у селезня. Возраст 15 недель.

Вложение
wp20161105105540pro.jpg
wp20161105105542pro.jpg
wp20161105105616pro.jpg
wp20161105105504pro.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Утак,кмк. smile3

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 309

NFB-16, это мальчик, не сомневайтесь. Для наростов еще рановато, их в таком возрасте чаще всего не бывает, а вот по размеру можно безошибочно определить пол.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы мускуса по 450р/кг отдаем, снижать цену не вижу смысла, т.к. такую цену держим с 2012года shok
Вчера вытащили из брудера "утят", которых высидела коричневая старушка в середине сентября и офигели - сидели себе на "втором этаже" почти 2мес., мы их особо и не видели, только раз 3нед. подсыпали корм, воду в баки доливали и чистка поддонов с пометом раз в неделю, посадили с кулачок, а вытащили слоников!!! Как же хорошо их на сетке растить... Все чистенькие, толстенькие, уже практически размером с родителей. До НГ в общей стае побудут. Что касается сухости в птичнике - если помещение теплое, однозначно нипеля и емкость под них для сбора капель. У нас под нипелями прикреплен остаток слива от крыши под наклоном в ведро. Хорошо бы, конечно, иметь активную курицу-копальщицу - т.к. утки не роют вообще, верхний слой естественным путем сыреет, а копальщица будет это дело ворошить... Можно пшеницу или кукурузу сыпануть, чтобы провоцировать.

hotagro
джетовод пишет:

В Ростове за 1 кг утки - 250 рублей.Неужели у Вас свыше 400? Проще тогда взять телятины.

Не уточнили какой утки ? И у нас говядина -дешевое мясо-270 руб , как и свинина . А гуся , мускуса -покупают люди с деньгами на еду и на подарки. Утка пекинка жирноватая , мулард недалеко от нее ушел . А в Ростове значит утятиной телятину заменяют ?
Посчитал -340 руб /кг , это тоже не особо по деньгам , ну 80-90 т.р.-с партии выходит в 250 голов.
Щипать кстати всеже трудновато , линька идет еще . В 5 мес.думаю легко было бы .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

hotagro - вот видите, линька все таки ещё идёт, причем в следующем году осенью может получится иначе. Поэтому я делал такой разнос - до 3х (но не три, кстати и после 5-ти). А если удаётся в этот промежуток и так из года в год - так это замечательно, но пока это единичные какие-то посты и не более.
Про выход тоже согласен, особенно при такой цене. Но это касается всех уток и гуся. На самом деле, я не понимаю, почему многие думаю, что на этом можно обогатиться. Это тяжёлой и не простой труд, обеспечивающий способность проживать, но не благоухать на яхтах. lol

Что касаемо цены, друзья, если к ней подходить ни как продам, потому что девать некуда:
MilaCH - я даже больше скажу, не то, что смысл, а здравый экономический подход не даёт отдавать за меньшее =))) это экономически можно обосновать от и до в условиях нашего региона. А при Ваших системах содержание, я бы объявлял больше, но сугубо если коммерчески подходить.

Итак, обработка уток и гусей - самые трудоёмкие, это имеет значение. Давайте быть честными перед собой, свой труд тоже нужно считать. У нас, например, горячая вода для обработки тушек получается при участии электроэнергии, в день можем бак и 200 литров разлить без проблем. Я Вас уверяю, это не 5 рублей. Для себя - по барабану, для дело - уже весомо. Плюс выводЮ выращивание, подогрев и свет, кормежка, совсем по другим ценами, никаких тут в розницу 6-8 рублей у нас нет, они тут закупают по этим ценам, плюс если сверх 3 месяцев оставляем, опять же - для себя, Бог с ним, а с точки зрения коммерческого, это тоже не 5 рублей на каждую голову, между прочем только по кормам, а зимой ещё и догрев если до НГ трещат морозы....

Наконец, зашёл вчера случаем в АТАК - филиал Ашана =))) Индейка грудь перевалила за 400 с чем то рублей, бедро - 386 рублей и это пром птица. У них (ну я просто точно знаю в виду направленности общения с ними) корма на 30-40% ниже, свет и отопление на голову выходят раза 2-3 меньше, птица растёт ровней, чем у нас частников и так далее - при этом вот такая не маленькая цена!!! Я Вас уверяю, они ставят меньше надбавку, чем мы, хоть убейте, ну мы не об этом сейчас. И после этого 250 рублей за кг чего-либо отличного от курицы Вы говорите нормально?!?!?!?! shok Я уже молчу про корма, которые только плюсуют, плюс резко даже в магазинах цены прибавили осенью, непонятно почему и так далее. При этом у меня индейка за кг стояла 350 за кг недавно.... Неадекватно, это когда в нашей стране бензин подбирается к 40р, а вот как раз почему у частника цена за 1 кг на птицу отличную от курицы такая - я то как раз очень хорошо могу себе представить!.... mail

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Aplicator пишет:

а вот как раз почему у частника цена за 1 кг на птицу отличную от курицы такая - я то как раз очень хорошо могу себе представить!

yes3

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

10 утят, с рождения весИт ИК-лампа на 250 ватт - 900 рублей в месяц! об чём тут говорить? dntknw

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
hotagro пишет:
джетовод пишет:

В Ростове за 1 кг утки - 250 рублей.Неужели у Вас свыше 400? Проще тогда взять телятины.

Не уточнили какой утки ? И у нас говядина -дешевое мясо-270 руб , как и свинина . А гуся , мускуса -покупают люди с деньгами на еду и на подарки. Утка пекинка жирноватая , мулард недалеко от нее ушел . А в Ростове значит утятиной телятину заменяют ?
Посчитал -340 руб /кг , это тоже не особо по деньгам , ну 80-90 т.р.-с партии выходит в 250 голов.
Щипать кстати всеже трудновато , линька идет еще . В 5 мес.думаю легко было бы .

Я думаю что наша тема , это мускусные утки а не Башкирии, пекинки и прочие. Утку телятиной не заменяют,это совсем разное мясо.Но утка по 400 и выше,это слишком.Помоему павлин или страус дешевле. Да,а гуси холмогоры стоят в районе 1200-1300 (живой).

hotagro
джетовод пишет:

Я думаю что наша тема , это мускусные утки

Вы сами выращиваете? И по 250 готовы продавать людям?,имея экономический смысл выращивания при том что и зерно я вижу не дешевое? Не считая еще и затрат по времени,помещениям,транспорту,подстилке,работе и др.

джетовод пишет:

Утку телятиной не заменяют,это совсем разное мясо.Но утка по 400 и выше,это слишком

У нас легко заменяют говядину,конину индоуткой. Я скажем и сам уже считай по полной заменил, хотя мне выгоднее продать индоутку и купить на эти деньги больше говядины. По Ростову на авито различий по ценам на живую птицу в сравнении с Марий-Эл не увидел . https://m.avito.ru/rostov-na-donu/ptitsy/indoutki_podroschennye_677557192. Может вы про фабричную утку, в Татарстане фабричная-280 р,была в прошлом году.
Манты кстати отличные из мускуса получились.
Гуси у нас уже 400 р/кг. Фабричные -1000 р живьем -3-4 кг, домашние-1600р.

27.09.2015 - 16:39
: 30
джетовод пишет:

Я думаю что наша тема , это мускусные утки а не Башкирии, пекинки и прочие.

Не удержусь. А что скажите о цене в175 руб кг мелкий опт.Местное хозяйство продает.Как?

hotagro
атол пишет:

Не удержусь. А что скажите о цене в175 руб кг мелкий опт.Местное хозяйство продает.Как?

Может кормов нет ,или кредит срочно заплатить, либо скинуть ну очень быстро надо. Уточки при такой цене вообще в минусах наверное. А может все даром им досталось laugh Или как маленькими выгнали на пастбище, к забою стаю привели обратно smile3
Вам надо узнать их великий секрет и рассказать всем, глядишь и веселее с ценами будет.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

допустим, утка ест на 3 рубля в день, тогда за год она съедает на 1000 рублей, селезень на три уточки - 333 рубля в год, итого 1333р - допустим уточка снесет 60 яиц - 22 рубля яйцо, вылупятся 2 из трёх - 33 рубля утёнок ТОЛЬКО в КОРМЕ родительского стада.. dntknw
.
п.с. пожалуй продолжу.. я купил год назад семью 3 уточки и селезня за 4 500 р, если они будут плодиться три года (хотя одна уточка уже отошла), то это, допустим 360 утят: ещё 12,5 рубля на утенка, итого - 45 рублей, вывожу в инкубаторе за 7 тысяч.. и т.д. и т.п...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В паре-тройке километров от нас завели ферму - огородили несколько полей вдоль дороги, привезли несколько метал.строительных вагончиков, часть подняли на сваи (под ними склад сена, там же рядышком пасутся козы, бараны), часть вагончиков поставили в сторонке для уток-гусей (видимо для молодняка). Наверняка пробурили скажину для воды, провели мал мальское электричество, забор-рабица, ну вот и все, собственно, расходы... Часть поля косят, а на остальных гектарах пасутся гуси-утки, и их тысячи, поля буквально шевелятся!! Тут весь изюм в земле, в налоге на нее и первоначальной цене.. Для сравнения - это поле: Кадастровая стоимость:594 856,02 руб. при площади: 65 154 кв.м и рядышком мой участок: Кадастровая стоимость:3 191 418,72 руб. с площади 1 036 кв.м. Смешно, правда? Я только налога на землю плачу больше в 6-7 раз (проценты у них гораздо меньше), не говоря уже о стоимости электроэнергии! Вот они как раз и могут позволить себе продавать уток/гусей по 100р/кг и чуть больше, т.к. вложений минимум... Ребята молодцы, конечно, ничего не могу плохого сказать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
джетовод пишет:

hotagro пишет:
джетовод пишет:

В Ростове за 1 кг утки - 250 рублей.Неужели у Вас свыше 400? Проще тогда взять телятины.

Не уточнили какой утки ? И у нас говядина -дешевое мясо-270 руб , как и свинина . А гуся , мускуса -покупают люди с деньгами на еду и на подарки. Утка пекинка жирноватая , мулард недалеко от нее ушел . А в Ростове значит утятиной телятину заменяют ?
Посчитал -340 руб /кг , это тоже не особо по деньгам , ну 80-90 т.р.-с партии выходит в 250 голов.
Щипать кстати всеже трудновато , линька идет еще . В 5 мес.думаю легко было бы .

Я думаю что наша тема , это мускусные утки а не Башкирии, пекинки и прочие. Утку телятиной не заменяют,это совсем разное мясо.Но утка по 400 и выше,это слишком.Помоему павлин или страус дешевле. Да,а гуси холмогоры стоят в районе 1200-1300 (живой).

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Без обид, если настоящие холмогоры стоят по 1200-1300 рублей живьём .... shok shok shok Привозите, их тут оптом по 2 -е возьмут....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах