Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 374 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
MilaCH пишет:

Мозг потихоньку у людей включается

да у нас со всех сторон кукареканье)).

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Подскажите пожалуйста, на выходных буду забирать двух индоуток 5 месячных, в чем их лучше перевозить в машине, коробки побольше, что-то в голову больше ничего и не лезет? dntknw

hotagro
Людмила-Мила пишет:

Подскажите пожалуйста, на выходных буду забирать двух индоуток 5 месячных, в чем их лучше перевозить в машине, коробки побольше, что-то в голову больше ничего и не лезет? dntknw

Да и в них дырок побольше.
Кстати проблему свежей травы осенью проанализировал-буду садить листовую капусту птице , а в частности декоративную , кормовой нет семенами, декоративка и красива и ценна по питательной ценности, живет на поле до среднего минуса температуры.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Aplicator пишет:

- давайте по простому. Если Вам нравится селезень, пусть он годовалый, 2х, 3х - оставляйте ради Бога, если у него всё в порядке он 3-4 утки всегда сможет окучить. Если вдруг нет - замените его.
- всё то же самое относится и к уткам.
- вообще, если Вы получаете хороших утят, смысла думать о замене молодых родителей в ближайшие 2-3 сезона нет никакой! С таких утят даже потом с разных вывод можно опять формировать молодые семьи и не значительно потерять в результатах.
- расти могут плохо не потому, что плохие родители, а потому что не добирают в питании.[/quote]
Дело в том что пекинцы наравне с ними растут как положено. Так что не в питании дело - ведь кормлю всех одинаково, и мусики к тому же до крошки все подберут потом... А старт вообще отличный первые полтора месяца. Селезень мой мельче тех, что видела у других - в 3 метрах вживую, а не на фото. Утки в этом году НИ одна себя толком не проявила((( Села одна, через неделю сошла с гнезда - курица ей неугодила... Благо сидела пару дней вторая - под нее яйца переложила. Уж не знаю виновата утка или нет, мы как раз уезжали на море, была моя мама... возможно она не особо следила - сходила уточка с гнезда и ела, или сидела голодная.... Но в итоге она из 20 яиц съела больше 10. Возможно курицы топтались и давили, а уж она доедала - выбраковка.... Когда подложила ей с инкуба лупившегося утенка - под ней вывелся. Правда потом один сбежал и пропал(((( А вот третья сидела - было всего два яйца и оба пепонятно что((( Спряталась так, что полезли смотреть на 38 день. Подложила ей вместо тех болтунов лупившегося с инкуба - так она его заклевала((((( Нашла с откусанным клювиком((( Это не брак, а реально утка... Я такого утенка видела, когда из-под наседки сбежал и взрослые утки его клевали(((( Именно по клюву... Так что если и оставлю уток - то не то, что малыша заклевала... Ну и вообще - думаю они все неадекват.....
Поэтому и хочу всех поменять - даже потомство не хочется оставлять... Долго растут, но в итоге все пойдут на мясо..... Может как раз к НГ поспеют))))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Людмила-Мила пишет:

Подскажите пожалуйста, на выходных буду забирать двух индоуток 5 месячных, в чем их лучше перевозить в машине, коробки побольше, что-то в голову больше ничего и не лезет? dntknw

Мы в мешках обычно перевозим. Только действительно дырки сделайте для воздуха) А в коробки сажали (у меня покупали мелочь), так кое кто и сбежал))) ПРишлось опять по птичнику за ними гонятся и отлавливать))))

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Людмила-Мила пишет:

Подскажите пожалуйста, на выходных буду забирать двух индоуток 5 месячных, в чем их лучше перевозить в машине, коробки побольше, что-то в голову больше ничего и не лезет? dntknw

Коробка, можно из бананов.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Heleh_OK пишет:

Мы в мешках обычно перевозим. Только действительно дырки сделайте для возд

У мешка отрезаете угол,в него голову,утика заворачиваете как гулечку и обматываете скотчем)))) едут тихо!

hotagro
Рыбка пишет:

утика заворачиваете как гулечку и обматываете скотчем

Лишний стресс,имхо.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
hotagro пишет:

Лишний стресс,имхо.

соглашусь..
просто в мешок.. ничего не видят, есть свобода движения..
возил - мне нравится.. )) походу птичка тоже не сильно измучена..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

А мы уток везли, так просто голову у них высунули, а мешок вокруг шеи присобрали и завязали (без фанатизма).

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Aplicator пишет:

буквально на прошлой недели заказал с али систему видео очередную на 8 камер, уже себе и везде поставил, люблю я пое камеры, проводов по минимуму. Нет, не ради войны из-за хозяйства и соседей. Есть только один справа и то он только в тёплое время бывает и не ночует даже, если и гонит, то в тихую за спиной, но там чисто уже возрастной маразм и жизнь в одиночестве. Так вот как-то усмиряет это вокруг людей, да и мелкие хулиганы не полезут лишний раз. Ну и пару люлей тут получили, правда не ближние соседи, но по делу и не особо возражали, ибо на камеру контраргумента не найти =)

День добрый, а можно ссылочку на камеры в личку, я так понимаю это не первый ващ заказ?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юлия Весенняя пишет:

Aplicator пишет:

Допустим, если в назначении стоит - ЛПХ, то собственно владелец смело таковым обзаводится, если ТСЖ - то решение принимается коллективно, как минимум и т.д. и т.п.

а если у нас ДНТ? Ну я узнавала- у нас можно держать мелкую скотину. Нельзя только коров, поросят и все. Даже коз можно.
Конечно, после города, мы покупали участок, чтоб там рос исключительно газон и цветочки.)).
А потом чет скучно стало с газоном. Ну курочек купили)).
Потом муж вдруг решил идти по стопам отца и завел кролей и тд.
Конечно, если нас это очень затянет-придется покупать другой участок. Подальше, больше и именно ЛПХ или чего там еще можно.
Но опыт приходит с годами и с граблями)). Поэтому, мы пока только набираемся своих грабель)).
Да, Думать иногда полезно, с этим согласна)). Да и авось надо искоренять)

- а я про ДНТ и не говорил, если можно - то нужно и всё подряд =))))))))
Я заметил в общем, у нас как-то народ опыта как раз поднабирается. Поэтому кто хочет тихо, спокойно и без ароматов - покупают именно в КП. Мне кажется это и правильно и туда им и дорога lol

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Результат очередных осенних заготовок. Теперь опробовали для себя новый метод, это касается белобок и тому подобное - больше не варим, ставим в пакет для запекания, добавляем чуть водички в пакет и ставим в духовку. Удобней, быстрей и посуды грязной меньше и плотней сам батон выходит и варить в кастрюле не требуется.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

Людмила-Мила пишет:

Подскажите пожалуйста, на выходных буду забирать двух индоуток 5 месячных, в чем их лучше перевозить в машине, коробки побольше, что-то в голову больше ничего и не лезет? dntknw

Да и в них дырок побольше.
Кстати проблему свежей травы осенью проанализировал-буду садить листовую капусту птице , а в частности декоративную , кормовой нет семенами, декоративка и красива и ценна по питательной ценности, живет на поле до среднего минуса температуры.

- а не проще зерновые проращивать, причем круглый год и не так много места занимает. Между прочем, утки с гусями то поф, а вот куриный отряд от постоянного потребления капусты дрищит зверски. mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ДядяВася пишет:

Aplicator пишет:

буквально на прошлой недели заказал с али систему видео очередную на 8 камер, уже себе и везде поставил, люблю я пое камеры, проводов по минимуму. Нет, не ради войны из-за хозяйства и соседей. Есть только один справа и то он только в тёплое время бывает и не ночует даже, если и гонит, то в тихую за спиной, но там чисто уже возрастной маразм и жизнь в одиночестве. Так вот как-то усмиряет это вокруг людей, да и мелкие хулиганы не полезут лишний раз. Ну и пару люлей тут получили, правда не ближние соседи, но по делу и не особо возражали, ибо на камеру контраргумента не найти =)

День добрый, а можно ссылочку на камеры в личку, я так понимаю это не первый ващ заказ?

- заказ не первый, только зимой я их не пользовал, так как на улице зимой нечего похищать, да и вообще что-то зломышлять, сугробы у нас знатные =) А они зимой, не эти, имеют свойства замерзать и не работать. Но в эту зиму оставлять сам буду =) https://ru.aliexpress.com/store/product/Full-8CH-1080P-POE-Kit-POE-NVR-8...

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

[quote=Aplicator]
Благодарю!

hotagro
Aplicator пишет:

а не проще зерновые проращивать, причем круглый год и не так много места занимает

Если проращивать до листьев 10-15 см то замудохаешся -моим 40 кг листовой массы в день нужно ,если проращивать до 1-2 мм -то другой продукт получается -без каротиноидов , вит С и др.
А так как срок забоя отрегулировал в начале ноября -есть смысл заморочится с полевой травой, для куриных летние посевы злаковых будут -они тоже до снега стоят , да те же озимые можно летом посеять -гектар с плюсом земли есть. Но королева зелени у меня ряска , у уток тоже.На след.год с лесного озера пойдет поток -наполовину в ряске стоит, на берегу буду подсушивать и на прицепе вывозить для дальнейшего использования. Зимой тоже сушеную траву планирую использовать. Горох в виде травы для куриных думаю еще испытать.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320


Подскажите, чье яйцо? Осталоись три пекинки пятимесячные, три муськи 4 месяца и гурьба мусек-мужиков, кто-то ежедневно уже неделю оставляет по яйцу.
Мобыть не досвечивать, а то у меня с 06 до 08 утром и с18 до 20 вечером свет и ИК всю ночь...

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996
Aplicator пишет:

Результат очередных осенних заготовок.

good good super

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Рыбка пишет:

У мешка отрезаете угол,в него голову,утика заворачиваете как гулечку и обматываете скотчем)))) едут тихо!

А смысл если в темном багажнике?:))))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
ДядяВася пишет:

[изображение]
Подскажите, чье яйцо?

Скорее всего пекинки, т.к. они после 4-4,5 мес. начинают нестись точно) У меня такие были.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Heleh_OK пишет:
Рыбка пишет:

У мешка отрезаете угол,в него голову,утика заворачиваете как гулечку и обматываете скотчем)))) едут тихо!

А смысл если в темном багажнике?:))))

smile3 В нашем "багажнике" светло.
Они меньше так пугаются и видят друг друга)
Я сама темноты боюсь)))
Индюков так же перевозили.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

Aplicator пишет:

а не проще зерновые проращивать, причем круглый год и не так много места занимает

Если проращивать до листьев 10-15 см то замудохаешся -моим 40 кг листовой массы в день нужно ,если проращивать до 1-2 мм -то другой продукт получается -без каротиноидов , вит С и др.
А так как срок забоя отрегулировал в начале ноября -есть смысл заморочится с полевой травой, для куриных летние посевы злаковых будут -они тоже до снега стоят , да те же озимые можно летом посеять -гектар с плюсом земли есть. Но королева зелени у меня ряска , у уток тоже.На след.год с лесного озера пойдет поток -наполовину в ряске стоит, на берегу буду подсушивать и на прицепе вывозить для дальнейшего использования. Зимой тоже сушеную траву планирую использовать. Горох в виде травы для куриных думаю еще испытать.

- тфу, слава те .....и, как раз прошли всё это и остановились на пророщенки, она почти полностью заменила всё. Нет, мы не растим зимой до травы. Хотя, готовые комплекты гидрофоники для проращивания давно на фермере показывали и продают, компактно стоят, отлично все растёт до 5 сантимов и с учётом плавного пуска сбор на самой маленькой от 11 кг в день.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Heleh_OK пишет:

А смысл если в темном багажнике?:))))

- да отлично они ездят и в мешках и плотно в коробках =)

hotagro

Вчера 89 дневных селезней взвесил немного -вес 3,8-4,6 кг , больше 4,1-4,3. Мало это или средне для этого возраста? А то что то я запутался в этих привесах:)
Сегодня 90 дн. убрали (крыло сломал), пеньков крупных нет. Мелкое перо вылазит.

Вложение
wp20161008131308pro.jpg
Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Ура! clap Я сегодня уточек себе привезла, две девочки и одного мальчика. Ехали в мешках, головы прятали, я им мешок приоткрыла и всю дорогу ехали смотрела, все у них хорошо.

Вложение
foto0055.jpg
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Я когда прочитала сообщение Александра Апликатора, сразу мужа доставать, я же паникерша, характер беспокойный, даже Саша купил дополнительные камеры наблюдения, хотя у него все спокойно, а не как у нас. В результате, заказали комплект из 4 камер для скотного двора, и еще сегодня муж какой-то роутер дополнительно докупал и на радио рынок за чем-то ездил, я в этом не разбираюсь. Мне главное защитить животных и птицу от сумасшедшей соседки, она сейчас притихла, но это еще страшнее, когда мы в отпуск на месяц уезжаем, дети на работе - целый день, животные без присмотра, запросто может зайти на участок. Она в прошлом году кошек травила, в мясо какую-то отраву добавляла, потому что деревенские кошки какают на ее участке. Но кошки умные животные, их сложно отравить, а вот собаку можно, какой бы она умной не была. Даже если она хорошо обучена, это при хозяине она ничего подбирать не будет. Мы же каждый день не занимаемся как правило с собакой, навыки не закрепляем, у большинства хозяев они разбалованы от доброты....

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
hotagro пишет:

Сегодня 90 дн. убрали (крыло сломал), пеньков крупных нет.

Какой вес тушки?

hotagro
ГавС пишет:

Какой вес тушки?

Этот из отсаженных от основной группы -17 голов -шипздиков . Поэтому 2 кг-хотя селезень.

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

Добрый всем день! Напишите кто ,когда,птицу переводит в теплые помещения?У нас заморозки передают до минус 4 градусов ночью ! Просто интересно стало ,поделитесь опытом!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах