МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 371 из 494

Вы здесь

14811 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 дней 1 час назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

Елена 66
Pticezavodchik

- ребят - а смысл, давайте жмите лапы и по тормозам dri

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Москва
: 269
Aplicator пишет:

Когда я выводил утят в конце января

Ну: вот. А весной с оплодом нормально было у уток после осенне-зимней носки? И подводите кормёжкой и освещением? Мы также.

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Россия
Aplicator пишет:

- ребят - а смысл, давайте жмите лапы и по тормозам

Проживу и без этого. После стольких оскорблений?

"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Россия
MilaCH пишет:

soloha пишет:

Подскажите пжл для усвоения лучше дробленая кукуруза или целиковая зерном или без разницы?

Когда малыши, то начинать с мелкой дробленки, если не много надо, то и в кофемолке сойдет, а в 1,5мес уже и цельную с удовольствием будут трескать - цельную им удобней есть, а дробленку будут жамкать и много просыпать...

- я буду зарубаться с тобой по зерновым и по кукурузе =))))))))))
Ну вот скажите мне объективно, зачем добавлять мелким до месяца ещё кукурузы, если в хорошем детском пк-5 её и так до.... одного места =) Он даже цвета - почти кукурузы. Я сейчас не говорю про истринский пк-5, у них каждый раз сюрприз и порой детский может быть и без кукурузы и без рыбной муки, ну это все технические моменты, хотя в своё время он был с кукурузой жёлтого цвета. Беру в другом месте - кукурузы в детском предостаточно, а уж про луховицы и вовсе молчу. Сейчас беру по 800 р за мешок в 45 кг луховицы, там идёт 21 протеина, это не пк-5, для взрослых, так там аж 39% wacko2 приходится разводить с пророщенкой хорошенько и так далее. Иначе птица взрослая и подростки начинают не тем, чем нужно обрастать =)
- про просыпать согласен с Еленой 66. Плюс колотая отлично смешивается с любыми другими кормами, КК крупкой или пророщенкой. Мне сдаётся просто, а я помню Ваш подход, он прямо от всего сердца =)))))))) dri они, те что больше 1,5 месяца, от того, что всё всегда есть в избытки много просто и топчут потому =)))))))))))) Вон сидят 2х месячные, к вечеру даже если что просыпали днём - подчищено как пылесосом. mail

Аватар пользователя Юлия Весенняя
Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Раменское
: 232

читаю все коменты..Лене и Миле, ну и Александру большое спасибо за их опыт и советы, пусть даже и колкие порой, отрезвляют.
А Pticezavodchik..неприятное впечатление произвели, ибо мы не на экзамене тут и каждый сюда пришел по своим причинам. Вы же все превращаете в негатив и срач. Ничего личного.

Россия
Pticezavodchik пишет:

Ну: вот. А весной с оплодом нормально было у уток после осенне-зимней носки? И подводите кормёжкой и освещением? Мы также.

- а почему не нормально то?! До полугода у уток точно с оплодом должно быть всё нормально. А пол года с ноября как раз захватывают и весну. У нас просто первый цикл как раз до полугода умещается по яйцу.

Россия

Pticezavodchik
Елена 66 - нет, Вы конечно ничего никому не должны. Ну вспомните хотя бы, что Вы на форуме тогда, ок? Что тут тема про мусиков, а не соцсеть =)))) Что люди ходят в большей степени спокойно потрещать и даже поспорить, но всё же о сути. И, что самое главное, Вы никогда не видели друг друга в живую и уверяю Вас, увидев, все абсолютно по другому могло бы сложится. Я вот за это не люблю интернет - слишком много выдумывают, наговаривают, собирают сплетен, при этом ни разу в живу друг друга не видев, не имев дел и т.д. и т.п. Елы, негатива вон на улице куча, можно пойти и поругаться с кем то в конце концов =))) lol Для снятия стресса. Но Вы, Pticezavodchik, не то, что бы не правы, слишком активно провоцировали на ответы, которые получили, так что отпустите это...

Россия
Юлия Весенняя пишет:

читаю все коменты..Лене и Миле, ну и Александру большое спасибо за их опыт и советы, пусть даже и колкие порой, отрезвляют.
А Pticezavodchik..неприятное впечатление произвели, ибо мы не на экзамене тут и каждый сюда пришел по своим причинам. Вы же все превращаете в негатив и срач. Ничего личного.

- Юлия, да на здоровья. Есть такое интересное наблюдение, если то, что на форуме кажется колмик, произносится в телефоне или при личной встрече, часто оно таковым совсем не кажется и не вызывает такие эмоции. Ровно как и обратно. Я думаю, что Pticezavodchik конечно не красиво застримил тут, но без этого может в жизни оказаться вполне себе интересным и нормальным собеседником. Ну у всех бывает, да даже мало ли что по личному, в жизни, настроение... не всё всегда поддаётся контролю на 100%, даже публично, на то мы и человеки =) dri Я поэтому всегда талдычу - не ищите в буквах и текстах негатив, даже если оно так выглядит, попытайтесь продолжить без эмоций. Лучше пусть Вас сочтут упёртым или навязчивым, доказывая что-то, чем начать тупо хамство и оскорбление... wiggle

Россия
: Екатеринбург
: 3464

Александр, давайте все же разберемся с температурой в брудере для утят 14 дней. Эту тему читают новички, им до наших отношений без разницы. Но я вот не хочу, чтобы Алла, которая мне здорово помогла с петухами разобраться, сварила своих утят при 37 градусах в брудере. Когда говорят о температуре в помещении ну или в брудере, то ведь речь идет о температуре в объеме воздуха? Пусть да, есть разброс в верхней и нижней точке. Но на уровне тела утенка какая температура должна быть в 14 дней?

Россия
Aplicator пишет:

что на форуме кажется колмик

Как говорит мой муж-интернет не передает эмоций, не нужно об этом забывать)).

Россия

Вот что мне прислали. Обсудим?
Привес мускусов по неделям.
возраст в неделях
мужские
женские
2
320
280
4
1150
950
6
2550
1600
8
3550
2000
9
3750
2200
10-10,5
3950
2300
11-12,5
4200-4500
2400-2500

Заходил: 22 часа 46 минут назад
: Московская область
: 1168
Елена 66 пишет:

этот .... выращивает 2-х недельных утят при температуре 37 градусов,

простите, Елена 66, но Вы очень глубоко ошибаетесь..

Pticezavodchik пишет:

И все до 1 месяца в брудерах с температурой 34-37 градусов

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия

Я не придерживаюсь строго никаких температур, у меня их много и брудера кассетные - то есть в длину - длинные, в высоту по 4 уровня. Могу сказать в общем, когда они в 14 дней в брудере - у них под источником тепла - 30, а вне - 22-24С. При этом они сами выбирают, где им быть и само собой большую часть времени они совсем не под источником. Тут поэтому если начать вдавать про то, в какой точке - совсем можно заблудиться =) При этом у меня система слишком универсальная, в ней растут и остальные виды молодняка. Просто для тех, кому пожарче, типо индюшат, долго сидят в верхних ярусах, где теплей.

Россия
Юлия Весенняя пишет:

Вот что мне прислали. Обсудим?
Привес мускусов по неделям.
возраст в неделях
мужские
женские
2
320
280
4
1150
950
6
2550
1600
8
3550
2000
9
3750
2200
10-10,5
3950
2300
11-12,5
4200-4500
2400-2500

- это старая табличка с моей старой странички =) Хотя я думаю с этих цифр вполне себе можно смело начинать. =)

Россия
theprodigy пишет:

простите, Елена 66, но Вы очень глубоко ошибаетесь..

- в 2 недели 37 градусов утятам точно ни к чему, по крайне мере если это не под источником самого тепла.

Россия
Aplicator пишет:

это старая табличка с моей старой странички =) Хотя я думаю с этих цифр вполне себе можно смело начинать. =)

а есть новые данные?)) Мне же нужно к чему-то стремиться, так сказать-догонять старожил по мускусам yes3

Aplicator,
Вы, наверное невнимательно прочитали.. )) там цитата известного заводчика о том, что он ДО МЕСЯЦА держит в брудерах с температурой 34-37

Россия
theprodigy пишет:

Вы, наверное невнимательно прочитали.. )) там цитата известного заводчика о том, что он ДО МЕСЯЦА держит в брудерах с температурой 34-37

- опять 25 =) или 35=) короче, я уже не могу лопатить страницы и выискивать каждую запитую, что бы приколоться. Напишу ещё раз и проще, я считаю, что содержать утят в 2 недели при температуре +37С воздуха у них - ни к чему, не стал бы я это делать и с индюшатами, например, которые бы повисли с открытыми ртами при этом, цесарятами и другой молодью...

- а может у нас градусники левые, а ?! soslol

Россия
Aplicator пишет:

Но Вы, Pticezavodchik, не то, что бы не правы, слишком активно провоцировали на ответы, которые получили, так что отпустите это...

Александр, я и отпустил. А температура - фиг с ней, этой температурой. Есть ещё, по крайней мере, 2 фактора, по которым я неукоснительно придерживаюсь этого режима.
Спасибо за ответы, видимо, мне нужно поглубже изучить биоциклы мускусов.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380

Пожалуйста! Срочный вопрос!!!
В манке завелась моль, пришлось сварить ее в кашу для собаки (оказалось много) плюс осталось для птичек.... Дала уткам, смотрю - она им слишком твердая, сразу бегут воду пить, не могут проглотить нормально... Забрала пока.... Куры клевали, но думаю тоже много нельзя.... Осталось еще, могли б утки доесть - их много. Но не знаю, можно ли? Получилась очень густой....

Заходил: 3 часа 37 минут назад
: 2983

Pticezavodchik - предупреждение за переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Аватар пользователя Ирина Маскаева
Заходил: 20 часов 27 минут назад
Россия
: Самарская обл.
: 429
MilaCH пишет:

Смотрите какого утки больше всего привечают

Спасибо большое!

- - - - -
Жить – это не значит дышать, это значит действовать.

Аватар пользователя Ирина Маскаева
Заходил: 20 часов 27 минут назад
Россия
: Самарская обл.
: 429
Aplicator пишет:

тогда на первый план окрас пера,

И вам признательна за ответ.
По окрасу не оставляю.Выбрала спецом чисто белых!
Потом у них появились черные тюбитейки. Тут кто то усказал что они пропадут, правда пропали. Сейчас все чисто белые.
Обожаю их, умняхи такие!Жалею что раньше не держала.

Файлы: 
  • img20160916120931.jpg

- - - - -
Жить – это не значит дышать, это значит действовать.

Heleh_OK пишет:

Пожалуйста! Срочный вопрос!!!
....... не знаю, можно ли? Получилась очень густой....

вопрос конечно очень серьезный.. я не совсем компетентен в этом деле, но раз никого нет - возьму на себя смелость..
1. разгустить кашу нет никакой возможности? (блендер, миксер)
2. сделать маленькие кусочки?
.
что-то в пятницу никого нет.. я один что ли бездельник?
или наоборот все отдыхают, а я один "всё о бабах, да о бабах" )) laugh

Заходил: 26 минут 9 секунд назад
Россия
: г.Красноярск
: 12512
Heleh_OK пишет:

.... Осталось еще, могли б утки доесть - их много. Но не знаю, можно ли? Получилась очень густой....

незнаю в праве ли я давать советы blush2
разбавте ее. мясным фаршем, рыбим жиром, тертыми овощами кабачками, рубленой травой/ботвой и т.д.
в общем используйте как составляющую для влажных мешанок.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
theprodigy пишет:

что-то в пятницу никого нет..

ващет суббота уже уважаемый

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 39 минут 35 секунд назад
россия
: калининград
: 34

спасибки всем за ответ smile3

добрее надо быть ,товарищи,добрее!!! в нашем хищном мире...:)))

Россия
soloha пишет:

а мне кто нить ответит? cry
пост #10982

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 неделя 16 часов назад
Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
: 1830
Serg.krsk пишет:
soloha пишет:

пост #10982

Чтобы Вам ответить - нужны фото по ближе каждой птицы. Тогда и ответы будут. Вам написали, что похоже наличие двух белых селезней. Но надо их по-ближе рассмотреть, чтоб точно утверждать.

Россия
АллаЮгРоссии пишет:
Serg.krsk пишет:
soloha пишет:

пост #10982

Чтобы Вам ответить - нужны фото по ближе каждой птицы. Тогда и ответы будут. Вам написали, что похоже наличие двух белых селезней. Но надо их по-ближе рассмотреть, чтоб точно утверждать.

скажите как!? фото сделать? на что обратить внимание? форма головы? Как лежат(сходятся) крылья? На что еще?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Страницы