Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 371 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
GorVSV пишет:

Спросите меня и скажу где в Москве взять Норму живьем и с проверкой , по цене производителя

буду рада, если скажите)).

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
MilaCH пишет:

Всем удачи в будущих выводах!

Спасибо за совет!

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Indoduck пишет:

несушка

спасибо!

Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42
Тааьяна. пишет:

А откуда вообще берётся карликовый ген?

Тут генетиков половина форума, а я так вообще эндокринолог, иногда))) Замерьте простым сантиметром рост своего сына- и сравните с собственным. Попробуйте взвеситься, если сантиметру не доверяете. Лично на моих сыновьях у карликового гена- облом, и без рулетки видно.

Догадываетесь, почему генетику лженаукой объявляли? У Лысенко были весы накручены, и сантиметр резиновый.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lu4ivoda пишет:

...Плавают и цветочки не трогают..

Нимфея красава... good

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Елена 66 пишет:

а то так и без вяленых грудок можно остаться.

А как Вы делаете, если не секрет? Тоже задумала. на хлебопечке нашла рецепт, но все не рискну(((

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вот рецепт с нашей ветки. Автора не помню, простите roma
"После выдержки обмыть, натереть пряностями, расход примерно по 1 неполной ст.л. на кусочек.
У меня было: карри острая, аджика сухая (крупная, неудобно, норовила отпасть), прованские травы, мускатный орех.
Опять в холодильник, но уже на решетку.
Выдержать всё же надо дней 6-7. Грудка поспела быстрее, а вот там где косточка - несколько медленнее. Как мясо уплотнилось, косточку подняла вверх, чтобы не слеживалась и под ней тоже б подсыхало.
Дальше пока не знаю
Уже едим вовсю. Нарезку и ломтики жарим как бекон. Очень вкусно, даже жареное солёное в меру.

В след.раз перца чёрного и красного добавлю, остроты показалось мало (мы любители острых специй)."
Мы делаем только грудку и перца поменьше, не любим сильно острое.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Тааьяна. пишет:

Поможет ли обновление крови?

Поможет. Причем, заметно и сразу. Но так же заметно будет измельчание потомства, если в следующем поколении допустить родственную вязку. А вот если взять качественных селезней со стороны, и брать их со стороны в дальнейшем, будет всё в порядке. Схема такая: один сезон работает один селезень, потом всё родительское поголовье в утиль, из молодежи на племя оставляете уток, а селезня покупаете. Примерно на третий год показатели роста станут нормальными, можно будет оставить родительское стадо на несколько лет.
Или проще: имеющихся откормить и съесть, и сразу завести качественных. Но сама я собираюсь действовать по указанной схеме, не спеша. Птица у меня не плохая, но хотелось бы лучшего.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Спасибо за рецепт. Буду пробовать

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
ГавС пишет:

Схема такая: один сезон работает один селезень, потом всё родительское поголовье в утиль, из молодежи на племя оставляете уток, а селезня покупаете. Примерно на третий год показатели роста станут нормальными, можно будет оставить родительское стадо на несколько лет.

Плохая схема. Потеря трех сезонов и лишняя трата денег на селезней со стороны. Хороший селезень работает 5 лет, незачем менять его каждый год.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Оу, сегодня узнала, что мои уточки Из хозяйства Александра)). Как тесен мир))

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Цеска пишет:

Плохая схема. Потеря трех сезонов и лишняя трата денег на селезней со стороны. Хороший селезень работает 5 лет, незачем менять его каждый год.

Иногда проще раз в год купить селезня, чем одномоментно закупать всё поголовье. Впрочем, я никому указанную схему не навязываю, другой вариант написан в том же сообщении.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Цеска пишет:

Хороший селезень работает 5 лет


да.. а уточек для него можно вывести.. (если инкуб есть)

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Сколько лет может работать селезень?
Моему 3 года. Весной оплод 90% летом(июнь) 30%, а в августе 70%.
Молодой (годовалый) весной дал прекрасный оплод, а лето 20% - убрали.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
TataF пишет:

Моему 3 года. Весной оплод 90% летом(июнь) 30%, а в августе 70%.
Молодой (годовалый) весной дал прекрасный оплод, а лето 20% - убрали.

Этот цикл нормален, летом жара , линька, если утки отработали полгода.Зря убрали молодого.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Serg.krsk пишет:

Heleh_OK пишет:

.... Осталось еще, могли б утки доесть - их много. Но не знаю, можно ли? Получилась очень густой....

незнаю в праве ли я давать советы blush2
разбавте ее. мясным фаршем, рыбим жиром, тертыми овощами кабачками, рубленой травой/ботвой и т.д.
в общем используйте как составляющую для влажных мешанок.

- я только в качестве совета имхо - не используйте Вы в принципе влажные мешанки, поберегите свои силы, время и ресурсы... mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Indoduck пишет:

Всем доброго дня!
На фото последний вывод утят.
Не поверите,но сегодня им 21 день,корм пк-5 оказался совсем не качественный,вот и результат,но возможно это конец сезона и потомство мелкое:)

- бросай ты выводить их сейчас, потом утонишь же =))))))))) dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

У нас Суро, жаловаться не могу, макс.влажность 80, куда ж больше?! Цены сейчас cen , поэтому, естественно, начинающим можно присмотреть более бюджетные пенопластовые варианты, ну или скинутся с кем-нидь на мелкий опт (как мы делали) для покупки более серьезных машинок и купить не за 20т, а за 16т, например....
Выводить можно во всех инкубах, только надо подобрать режим, подходящий для определенного вида. Пару-тройку кладок запорите, вероятно, но потом только успевай вынимать good
Всем удачи в будущих выводах!

- ну не скажи, для нас конечно хватит, но в европейских табличках на выводе она больше, да и вон в китайце большом у меня не вопрос 90 или 95 сделать=)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
GorVSV пишет:

Думаю не ошибусь , если предположу что у большинства инкубы - Блиц!
присмотритесь к Норме! Он на 72 яйца , проще и дешевле только Золушка, но с ней маяты....
Здесь на форуме есть тема по блицам https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/159083
Спросите меня и скажу где в Москве взять Норму живьем и с проверкой , по цене производителя

- ошибётесь, кого знаю, почти ни у кого нет, сам собрал целую коллекцию, блиц слил сразу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

Тааьяна. пишет:

Поможет ли обновление крови?

Поможет. Причем, заметно и сразу. Но так же заметно будет измельчание потомства, если в следующем поколении допустить родственную вязку. А вот если взять качественных селезней со стороны, и брать их со стороны в дальнейшем, будет всё в порядке. Схема такая: один сезон работает один селезень, потом всё родительское поголовье в утиль, из молодежи на племя оставляете уток, а селезня покупаете. Примерно на третий год показатели роста станут нормальными, можно будет оставить родительское стадо на несколько лет.
Или проще: имеющихся откормить и съесть, и сразу завести качественных. Но сама я собираюсь действовать по указанной схеме, не спеша. Птица у меня не плохая, но хотелось бы лучшего.

- если взять нормальных утят или вырастить, можно 3-5 лет ничего не менять, если у Вас конечно не коммерческий подход или масштаб и только потом задуматься о смене =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юлия Весенняя пишет:

Оу, сегодня узнала, что мои уточки Из хозяйства Александра)). Как тесен мир))

- к бате приезжал один гуру куровод, без ложной скромности, а знает он нас минимум 10 лет, он заключил ему - ваших кровей в МО в хороших мускусах наверно уже процентов 85% =) С одной стороны приятно, безусловно, с другой - есть очевидный минус - я уже которые год вынужден что-то искать совсем не в наших краях и ездить туда же.... когда был помоложе - это было весело и увлекательно, но сейчас как-то стало нужно жить в конце концов и заниматься чем-то помимо птицы dntknw

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цеска пишет:

Этот цикл нормален, летом жара , линька, если утки отработали полгода.Зря убрали молодого.

- абсолютно точно, смысла убирать не было, тем более если давал то, что Вас устраивает.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Ник у меня сейчас другой, а чтобы всем было понятно я Ольга 1959. Я паникерша еще та, если бы было министерство паники, я бы там была министром. В этом сезоне в инкуб Суро 20, закладывались яйца из Франции даже в два инкуба. Вывелось 12 утят, но такие крупные, cколько вывожу но таких крупных никогда не было. Думала, что все селезни. А оказалось только 2 селезня остальные утки. Оставила семью 1 плюс 3. Всех остальных забили, раньше срока забоя, где-то в 2 месяца, обстоятельства... Тушка селезня весила 3кг600г. Большие утята и много едят, и кормила я их вволю. Про мешанки - когда всем стадом жили, в драку ели, а сейчас игнорируют, ни с творогом, ни с ряженкой. Поэтому и перестала им делать. А вот поднос с пекинкой, тертой морковкой, петрушкой и другой зеленью просто ждут. Разнотравье тоже не игнорируют, особенно одуванчик им нравится. В кормушке всегда есть комбикорм с размолом кукурузы и пшеницы....

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
OLGA5 пишет:

А вот поднос с пекинкой,

Сначала подумала, что Вы им пекинок скармливаете shok
Потом поняла, что это, видимо, капуста huh laugh
Жалко, что таких прекрасных птичек пришлось wiggle Ну,хоть одна семья осталась.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

с творогом, ни с ряженкой

- пока дети Поволжья голодают..... wacko2 mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

На дворе - ОСЕНЬ - "пора "ЖРАКАТЬ" утяр и круть колбасу"! lol

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Итак, господа, очередной розыгрыш от КЛМУ

- Что бы в нём участвовать, необходимо зарегистрировать в ВКонтакте в группе КЛМУ. Ничего сложного, если смогли тут - то сможете там тем более!
- Так же в виду честности и автоматизированной системы выбора победителя, мы вынуждены использовать ВКонтакт, так как она на него ориентирована. Допустим, заходите, регистрируетесь или будучи уже ВКонтакте, например, ставите лайк любому сообщению и всё - Вы участник. Мне кажется более чем на данный момент адекватно.
- В розыгрыше принимает участие селезни 65-ти дней, черные с белым. Победителей будет 2. Хорошие отличные производители в перспективе мускусят на мясо, так как за ними линия именно с хорошим весом по мальчикам.
- Помните, что забор приза производится самостоятельно, поэтому прежде чем участвовать, подумайте, сможете ли Вы приз забрать hi

Ссылка на конкурс и условия: http://mrandom.com/5UpJ

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
OLGA5 пишет:

.... Большие утята и много едят...

Ольга, мы вас сразу узнали, с возвращением hi
Утят при рождении не взвешивали? Почему не стали оставлять запасного утака? И да, жалко таких французов было бить...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Условия - вступить и поставить лайк. К сожалению, MegaRandom не даёт возможность выбрать после начала и/или, только и то и то. Что касаемо пере вступления в группу для конкурса - ну попробуйте, может поможет, я не против точно =)Однако после этого конкурса будет следующий и там условие будет одно - простой свободный лайк, не важно - вступили Вы или нет.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Мила, у меня в это лето были большие проблемы с соседкой, неадекватная женщина, которой мешало все - поросята, утята, цыплята. Она мне так нервы трепала, унижала, оскорбляла, кричала. Это просто из ряда вон. Раньше была нормальной, я не знаю, что с ней случилось. Она вызывала представителей органов власти, но ко мне никто не пришел, потому что хозяйство на учете, все нормативы соблюдены, даже с новыми правилами Минсельхоза. Но мне то, когда каждый день как по раскаленным углям на собственном участке.... Поэтому и французов и поросят, как можно быстрее в забой. Но 2 уточки я отдала соседям, в замен на тушки. У них тоже мускусы, мне то все равно французы будут в морозилке или россияне. Резервного селезня не оставила, потому что зимник маленький не разгородить, и уже был печальный опыт, когда один селезень забил другого.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах