Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 370 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
MilaCH пишет:

Смотрите какого утки больше всего привечают

Спасибо большое!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Aplicator пишет:

тогда на первый план окрас пера,

И вам признательна за ответ.
По окрасу не оставляю.Выбрала спецом чисто белых!
Потом у них появились черные тюбитейки. Тут кто то усказал что они пропадут, правда пропали. Сейчас все чисто белые.
Обожаю их, умняхи такие!Жалею что раньше не держала.

Вложение
img20160916120931.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Heleh_OK пишет:

Пожалуйста! Срочный вопрос!!!
....... не знаю, можно ли? Получилась очень густой....


вопрос конечно очень серьезный.. я не совсем компетентен в этом деле, но раз никого нет - возьму на себя смелость..
1. разгустить кашу нет никакой возможности? (блендер, миксер)
2. сделать маленькие кусочки?
.
что-то в пятницу никого нет.. я один что ли бездельник?
или наоборот все отдыхают, а я один "всё о бабах, да о бабах" )) laugh

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50

спасибки всем за ответ smile3

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Serg.krsk пишет:
soloha пишет:

спасибки всем за ответ smile3

а мне кто нить ответит? cry
пост #10982

Чтобы Вам ответить - нужны фото по ближе каждой птицы. Тогда и ответы будут. Вам написали, что похоже наличие двух белых селезней. Но надо их по-ближе рассмотреть, чтоб точно утверждать.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Serg.krsk пишет:

скажите как!?

Попробуйте половить их , утки крякают, а селезни молчат. А вообще, у уток крылья "крестиком" сходятся на хвосте, а у селезней маленько недотягивают до хвоста.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Serg.krsk пишет:

помоему они все арут как ненормальные

Селезни только шипят. Даже когда его тащишь к лобному месту.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Елена 66 пишет:

Александр, давайте все же разберемся с температурой в брудере для утят 14 дней. Эту тему читают новички, им до наших отношений без разницы. Но я вот не хочу, чтобы Алла, которая мне здорово помогла с петухами разобраться, сварила своих утят при 37 градусах в брудере. Когда говорят о температуре в помещении ну или в брудере, то ведь речь идет о температуре в объеме воздуха? Пусть да, есть разброс в верхней и нижней точке. Но на уровне тела утенка какая температура должна быть в 14 дней?

Спасибо, Елена, за беспокойство и переживание! roma
О совете про 37 градусов я тоже засомневалась, посадила их в большую коробку в прихожей, а в одном углу направила настольную лампу. Так что если утятам холодно - они сами подходят и греются. Вчера было днем для нас очень холодно - до 12 градусов и почти весь день лил дождь. Так что они весь день были в коробке. А сегодня уже потеплело до 22, и светило солнышко. Так утята бегали во дворе почти весь день. А на вечер я их опять посадила в коробку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Серёга, я думал что здесь спор дюже антиресный. scratch_one-s_head А тут просто у одного озабоченного, яйца запартаченные... Не бывает весной неоплода у мускусов.
...А если тебя интересует пол утят? Селезни всегда крупнее и жопка у них больше (копчик)... dri

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Serg.krsk пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Serg.krsk пишет:
soloha пишет:

спасибки всем за ответ smile3

а мне кто нить ответит? cry
пост #10982

Чтобы Вам ответить - нужны фото по ближе каждой птицы. Тогда и ответы будут. Вам написали, что похоже наличие двух белых селезней. Но надо их по-ближе рассмотреть, чтоб точно утверждать.

скажите как!? фото сделать? на что обратить внимание? форма головы? Как лежат(сходятся) крылья? На что еще?

Лучше по одному в полный рост, но по-ближе, чтоб можно было увидеть и длину шеи, пропорции тела, появляющийся мускус. На тех первых Ваших фото вроде два белых селезня.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Здравствуй, народ! Вот и я стала мускусоводом. Случайно. Гостили у родственников, при отъезде нам насыпали утиков в мешок. Порежете, мол, потом. А они такие классные, мы решили - пусть будут.
Позвонила, спросила возраст, незнают, они у них сами по кустам гнёзда строят, несутся, выводят-приводят, кто когда и где хочет. Дикие - ужас! Мои уже меня не боятся, сторонятся только слегка.
У меня вот вопрос, сказали, предположительно, им месяцев 5, а по размеру до ваших 3х едва дотягивают. Правда утятам там никаких комбикормов - общий "стол" и что утка найдет. При правильном уходе будут ли их утятки покрупнее, или это брак. Поможет ли обновление крови?
Мускусов ещё в 80е держали мои родители, я девчонкой с ними наигралась, вот то ли утки крупнее были, то ли я мельче...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Serg.krsk пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Serg.krsk пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Serg.krsk пишет:
soloha пишет:

спасибки всем за ответ smile3

а мне кто нить ответит? cry
пост #10982

Чтобы Вам ответить - нужны фото по ближе каждой птицы. Тогда и ответы будут. Вам написали, что похоже наличие двух белых селезней. Но надо их по-ближе рассмотреть, чтоб точно утверждать.

скажите как!? фото сделать? на что обратить внимание? форма головы? Как лежат(сходятся) крылья? На что еще?

Лучше по одному в полный рост, но по-ближе, чтоб можно было увидеть и длину шеи, пропорции тела, появляющийся мускус. На тех первых Ваших фото вроде два белых селезня.

по поведению их можно определить? или ещё рано по возрасту? Сегодня попробую сфотать, правда из фото аппаратуры с собой только калькулятор.

По поведению - селезень более спокойный, размеренно важный, а утка шебутная, шустрая. У Селезень басит, а у утки тон голоса по-выше.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Всем доброго дня!
На фото последний вывод утят.
Не поверите,но сегодня им 21 день,корм пк-5 оказался совсем не качественный,вот и результат,но возможно это конец сезона и потомство мелкое:)

Вложение
image.jpg
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Indoduck,откройте секрет,кто сей продукт выпустил,я имею ввиду пк5?Чтоб не нарваться .

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Анечка 74 пишет:

Indoduck,откройте секрет,кто сей продукт выпустил,я имею ввиду пк5?Чтоб не нарваться .

Решил покормить Курским для цыплят ,выглядят в 21 день,как пятидневки на Истринском пк-5,это был эксперимент дешевой кормежки.
Чем ближе к осени,тем хуже потомство,с февральским выводом не сравнить,росли на глазах,а эти залипли:)
Разновозрастные июльские из под уток сильно страдали ганнибализмом,сейчас все спокойно,ждут своего часа.

Вложение
image.jpg
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

У нас утята родились в конце марта.На фото им 5 недель.Росли отлично.Летние таких привесов не дали.Сейчас резать буду,не жду даже 3 кг от селезней.Кормежка была практически такой же ,как у весенних.Единственное различие это температурный режим.Летних утят дома не держала.В недельном возрасте поехали жить в теплицу и на улицу.

Вложение
image-1.jpg
image-2.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну вот где логика? Мои взрослые отлиняли в мае-июне. Соответственно, куковала без яиц. И снова залиняли! Причем и утак туда же. В прошлом году он один раз линял, а в этом - два. И снова я сижу с середины августа без ничего. Хорошо, хоть к Новому году успела вывести, себе оставила 45 штук и еще закладка докручивается в инкубаторе. Эта уж точно вся моя будет, а то так и без вяленых грудок можно остаться.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

У нас с середины лета ни одного яйца.Может моим уткам не нравится совместное проживание с курами?Впрочем у тех и у других линька.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Indoduck пишет:

Всем доброго дня!
На фото последний вывод утят.
Не поверите,но сегодня им 21 день,корм пк-5 оказался совсем не качественный,вот и результат,но возможно это конец сезона и потомство мелкое:)

Смотрю у Вас один белый утенок по сравнению со всеми как гигант. А белые "шипуны" крупнее остальных? Или нет разницы в окрасах оперения? У кого какое мнение и наблюдение.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Тааьяна. пишет:

Поможет ли обновление крови?

Не поможет, карликовый ген доминирует, ищите больших и породистых мускусов.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
АллаЮгРоссии пишет:

А белые "шипуны" крупнее остальных? Или нет разницы в окрасах оперения?

У меня в последнее время такое наблюдение- кто больше всех ест , тот больше и вырастает. Самый маленький черно-белый утенок ,за счет того что не вылезал из кормушки и ел все что не приколочено laugh , вырос в гигантского селезня.В этом году по массе у меня одинаково большие все окрасы.

Вложение
2016-07-24193035.jpg
2016-07-22120844.jpg
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Цеска пишет:
Тааьяна. пишет:

Поможет ли обновление крови?

Не поможет, карликовый ген доминирует, ищите больших и породистых мускусов.

Спасибо, будем искать. Похоже, мы "заболели".

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Indoduck пишет:

Не поверите,но сегодня им 21 день,корм пк-5 оказался совсем не качественный,вот и результат,но возможно это конец сезона и потомство мелкое:)

Корм, конечно, тоже не последнюю роль играет, но у нас в конце сезона тоже всегда хуже стартуют. К трем мес. наберут свое, но вначале мелковаты по сравнению с зимними и весенними. Это нормально, я уже внимание на это не обращаю hi Сейчас бегают букашки размером с ладошку, а ранние выводы в этом возрасте уже оперяться начинали и были как сардельки.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

А у меня такой вопрос. Мои две утки, как вывели утят, не несутся. Они только в феврале теперь начнут нестись или нет? Просто для расширения кругозора)). Селезень отлинял, утки не линяют.
и еще... вот начнут они в феврале нестись. Яйца очевидно в инкуб. Хочу инкуб, что тоже логично. Какой? Суро? Дорогой млин...Да и мне первоклашке в этом вопросе может чего попроще? или лучше уж сразу хороший?
Всем спасибо, всем по тыкве lol wiggle

Вложение
xl-pqnttl9q.jpg
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

А откуда вообще берётся карликовый ген. Слышу жалобы, что утки со временем мельчают, думала из-за близкородственного размножения?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
АллаЮгРоссии пишет:
Indoduck пишет:

Всем доброго дня!
На фото последний вывод утят.
Не поверите,но сегодня им 21 день,корм пк-5 оказался совсем не качественный,вот и результат,но возможно это конец сезона и потомство мелкое:)

Смотрю у Вас один белый утенок по сравнению со всеми как гигант. А белые "шипуны" крупнее остальных? Или нет разницы в окрасах оперения? У кого какое мнение и наблюдение.

Этот белый гигант на неделю раньше родился,успел покушать остатки хорошего пк-5.
На вес,цвет оперения не влияет,прежде всего условия и корм!

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Юлия Весенняя пишет:

А у меня такой вопрос. Мои две утки, как вывели утят, не несутся. Они только в феврале теперь начнут нестись или нет? Просто для расширения кругозора)). Селезень отлинял, утки не линяют.
и еще... вот начнут они в феврале нестись. Яйца очевидно в инкуб. Хочу инкуб, что тоже логично. Какой? Суро? Дорогой млин...Да и мне первоклашке в этом вопросе может чего попроще? или лучше уж сразу хороший?
Всем спасибо, всем по тыкве lol wiggle

Не плохо справляется с выводом индоуток инкубатор "несушка "на 100яиц,лично у меня тгб-210 старого выпуска,а вот дорогие суро,как-то не пошли,маленькая влажность на выводе!

Вложение
image.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас Суро, жаловаться не могу, макс.влажность 80, куда ж больше?! Цены сейчас cen , поэтому, естественно, начинающим можно присмотреть более бюджетные пенопластовые варианты, ну или скинутся с кем-нидь на мелкий опт (как мы делали) для покупки более серьезных машинок и купить не за 20т, а за 16т, например....
Выводить можно во всех инкубах, только надо подобрать режим, подходящий для определенного вида. Пару-тройку кладок запорите, вероятно, но потом только успевай вынимать good
Всем удачи в будущих выводах!

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
ANGELA пишет:

Фото класс!

Спасибо,
Пишут что купаться не любят,Мои иногда ходят,

Плавают и цветочки не трогают,

Вложение
123l.jpg
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Юлия Весенняя пишет:

и еще... вот начнут они в феврале нестись. Яйца очевидно в инкуб. Хочу инкуб, что тоже логично. Какой? Суро? Дорогой млин...Да и мне первоклашке в этом вопросе может чего попроще? или лучше уж сразу хороший?
Всем спасибо, всем по тыкве lol wiggle

Думаю не ошибусь , если предположу что у большинства инкубы - Блиц!
присмотритесь к Норме! Он на 72 яйца , проще и дешевле только Золушка, но с ней маяты....
Здесь на форуме есть тема по блицам https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/159083
Спросите меня и скажу где в Москве взять Норму живьем и с проверкой , по цене производителя


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах