Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 375 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17687 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Всем добрый вечер. Я когда прочитала сообщение Александра Апликатора, сразу мужа доставать, я же паникерша, характер беспокойный, даже Саша купил дополнительные камеры наблюдения, хотя у него все спокойно, а не как у нас. В результате, заказали комплект из 4 камер для скотного двора, и еще сегодня муж какой-то роутер дополнительно докупал и на радио рынок за чем-то ездил, я в этом не разбираюсь. Мне главное защитить животных и птицу от сумасшедшей соседки, она сейчас притихла, но это еще страшнее, когда мы в отпуск на месяц уезжаем, дети на работе - целый день, животные без присмотра, запросто может зайти на участок. Она в прошлом году кошек травила, в мясо какую-то отраву добавляла, потому что деревенские кошки какают на ее участке. Но кошки умные животные, их сложно отравить, а вот собаку можно, какой бы она умной не была. Даже если она хорошо обучена, это при хозяине она ничего подбирать не будет. Мы же каждый день не занимаемся как правило с собакой, навыки не закрепляем, у большинства хозяев они разбалованы от доброты....

- да ладно, этим летом ночью в присутствии там народа правда от калитке стырили большую керхер станцию... так что не все так и спокойно =))) Камеры, если работают, много чего интересного открывают, я тут недавно собаку напрягал, что она ночью надрывалась и так бы дальше напрягал, пока не глянул камеры, а там ёжик.... lol Создание тихое и жутко бесящее собаку =))))))
Кстати, что касаемо комплекта - в комплекте идут камеры и ресивер, который пишет, если нужно. Роутер нужен только если организовать возможность онлайн просмотра с ваших камер на том же смартфоне в любой точке мира. Допустим уехали Вы в Турцию отдыхать или в город, раз, зашёл, глянул что там к чему =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

До минус 5-10 постоянных на стружке свободно ходят из внутреннего на уличный круглые сутки.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

До минус 5-10 постоянных на стружке свободно ходят из внутреннего на уличный круглые сутки.

А дальше? Сколько им желательно в помещении держать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

У меня в теплице обогреваемой зимуют. Я там для них типа домик строю, где они ночуют. Там и несутся с декабря. В основном ночью в теплице минуса, вода замерзает, утром разбиваю. Но не сильные, ниже -10 пока ни разу не опускалась. Но последние 2 зимы были очень теплые. Днем чаще всего было больше 0. В этом сезоне теплее им там будет, еще куры добавятся.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Aplicator пишет:

До минус 5-10 постоянных на стружке свободно ходят из внутреннего на уличный круглые сутки.

А дальше? Сколько им желательно в помещении держать?

- а дальше по потребностям, если Вам рано яйцо не нужно, мы их держим тупо что бы не меньше нуля было на земле, вода не замерзала, грубо говоря.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Победители розыгрыша от 7 октября:
1. Наталья Савинова
2. Елена Пахомова

hotagro

Утки -2,2-2,7. Живой вес в 90 дн.

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
hotagro пишет:

Утки -2,2-2,7. Живой вес в 90 дн.

У меня потрошеная , без башки и лап и требухи 1,8 кг утаки 2,8- 3 кг!!!

hotagro
Роман Исаков пишет:
hotagro пишет:

Утки -2,2-2,7. Живой вес в 90 дн.

У меня потрошеная , без башки и лап и требухи 1,8 кг утаки 2,8- 3 кг!!!

В 90 ?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

hotagro,
у меня в 90, как впрочем, и у Вас.. ))
(те, которые по 2,7 явно будут не меньше.. ))
первые мои 4 селезня были в 77 дней - один 2,8; два по 2,9 и один 3,1, а потом других забивал в 90 и старше - так редко кто к 2,9 подходил.. dntknw
вообще я перестал хотеть гнаться за весом - многие испугавшись стоимости селезня, с радостью соглашаются на уточку.. laugh

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Взвесила сегодня своих утят.т Им сегодня 61 день. Селезни-3000кг живым, уточки-2000 живым весом. Много или мало. По таблице отстают только селезни, но ощутимо отстают. На полкило.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Юлия Весенняя,
а моим сегодня 62 дня.. )) но я не взвешивал..
мне кажется, что у Вас очень хороший вес.. (Ваших утят)

hotagro

У моих примерно тоже такой вес был в 60 дней.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Добрый день, уважаемые форумчане! Изучаю данную ветку уже почти год, свои мускусы появились недавно, вывелись 12 августа под курицей. Яйца взяла у знакомой, так что к размерам и цвету претензий нет, просто пока знакомлюсь с птицей. А вопрос, как и у всех новичков, по определению пола. От этого выводка собиралась выбрать уточек посимпатичнее, но сейчас им два месяца и есть подозрение, что уточек всего две и выбирать особо не из чего. Прошу развеять или подтвердить мои сомнения. Второй вопрос - один селезень взят из другой семьи, специально для этих уточек (он их старше на 1,5 месяца). Терзают сомнения - точно ли это селезень? И третий момент, глядя на фото форумчан, вижу, что мои оперяются и растут намного медленнее, значит ли это что придется переносить сроки забоя или все равно резать то, что вырастет к 3 месяцам? Заранее спасибо.

Вот фото "подозреваемых" уточек:


И вот еще общие фото:

Ну и вот предполагаемый селезень:

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
theprodigy пишет:

у Вас очень хороший вес.. (Ваших утят)

lol мой вес тоже неплох)).
Может быть и хороший вес у утят, просто все смотрю на таблицу..Ну ее, эту таблицу, зато они красавцы и умненькие)).

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
hotagro пишет:

У моих примерно тоже такой вес был в 60 дней.

значит перестаю переживать)))

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Людмила Che пишет:

И третий момент, глядя на фото форумчан, вижу, что мои оперяются и растут намного медленнее, значит ли это что придется переносить сроки забоя или все равно резать то, что вырастет к 3 месяцам? Заранее спасибо.

А кто может вас заставить забивать именно в 3 месяца? Исключительно собственное желание - в 3 или в 5 - как угодно.
Что касается определения пола, то уже через пару недель будет отчетливо видна разница в размерах между утками и селезнями. Я, тоже, металась, терзалась этим вопросом, но в 2,5 месяца разница стала заметной, а к трем месяцам отпали последние сомнения.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Людмила Che,
на мой взгляд селезень точно селезень..
а дальше - на кофейной гуще гадать: уточек действительно вроде немного, но кажется больше чем две.. может 4.. dntknw

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
ГавС пишет:

А кто может вас заставить забивать именно в 3 месяца?

Я прошу прощения, я, наверное, не очень верно сформулировала вопрос. Мне именно нужно забить их до наступления следующей линьки, потому как зимовать оставленные утки будут вместе с курами. Сейчас они находятся в теплице, там теплая будка с инфракрасной лампой, но морозы ночные уже до - 10 доходили. Сейчас временное потепление, и по прогнозу где-то до середины ноября я их там продержу, потом все. Так вот тащить всех в курятник и развозить грязь не хочется. (туда оправятся только трое, селезень и пара уточек). Вопрос был в следующем, глядя на них сейчас, думаю, они оперятся только к началу ноября, а 12 числа им уже три месяца будет. Так вот - у них сразу следующая линька начнется или в связи с запоздалым ростом она может сместиться на две-три недели?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Людмила Che,
ну вот и получается, что Вам все равно неудобно держать их больше трех месяцев.. забивайте в три - легче щипать..

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
theprodigy пишет:

забивайте в три

Да я понимаю, что выхода нет, только переживаю, что там одни кости будут... smile3 Существует ли, например, минимальный вес (живой) при котором имеет смысл проводить забой? Либо стиснуть зубы, перевести в курятник и терпеть их там до 5 месяцев?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

я бы забил..
если только корм дармовой.. или лишний - хранить негде..
вдруг, ни с того, ни с сего они и в 5 месяцев не станут обалденно идеальными тушками..
я бы забил.. в морозилке их гораздо удобней обслуживать.. ))

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
theprodigy пишет:

в морозилке их гораздо удобней обслуживать.. ))

lol Вы меня убедили. Спасибо...

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Уважаемые мускусоводы! Нужна ваша консультация. Я оставляла на племя 1 селезня и трех уточек. Сейчас им ровно 5 месяцев. Но мой селезень стал как-то ненормально дышать - как будто у него одышка, пыхтит и шеей вперед-назад постоянно двигает. Я его вчера прирезала, испугалась, что он чем-то болен. В тушке и органах никакой патологии не обнаружила, чистый вес мяса - 4 кг. Теперь у меня остались 3 пятимесячные уточки.
У меня вопросы:
1. Будут ли они нести яйца без селезня.
2. Если я хочу получить утят в конце весны, то когда к ним нужно подселить селезня, чтобы получить оплодотворенные яйца.
Жду ответа, и заранее - спасибо.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

как будто у него одышка, пыхтит и шеей вперед-назад постоянно двигает.

Ну если это то , о чем я подумала, то походу вы здорового селезня рубанули, они так общаются вообще-то. shok huh

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Дааааа,пыхтит,шеей двигает.Нормального парня рубанули.Очень жаль.Смотрите следующего с такими же симптомами не завалите.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Возможно. Но он так пыхтел и шеей двигал постоянно. Даже когда остальные утки спали.
Теперь уже не исправишь. Но ответьте,пожалуйста на мои вопросы..

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Лучше за 1 месяц до планируемого сбора племенных яиц (так он успеет прижиться и "работать" в полную силу), можно конечно и за 2 недели, но процент неоплода может быть пока приличным.
А так шипением и двиганием шеи вперед-назад он действительно общается с уточками. Печально.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) да нее.. не может быть..
.
я бы сразу искал селезня.. во-первых это не так просто, во-вторых - пусть будет семья, пусть притрутся, приживутся, в-третьих - при хороших условиях уточки могут и в декабре занестись..
но: не догма.. ))
.
пардон, ещё один вопрос забыл:

Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Будут ли они нести яйца без селезня.

нет слов.. нет слов.. ))
нужен ли мальчик девочке для ПМС?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах