МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 375 из 495

Вы здесь

14824 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Украина
: Украина
: 166
Людмила-Мила пишет:

Извините, если не там спрашиваю, не знаю где спросить. При покупки индоуток надо держать отдельно от другой птице, если будут находиться в одном сарае? Как кур когда покупаешь, сажаешь их отдельно в другое помещение(сарай), на карантин как бы. Спасибо

Любую живность которую привезли из вне (не из вашего хозяйства) желательно подержать на карантине...
Скорее уткам ни чего не будет - в них сильный иммунитет, но могут принести что-то курам...

Будьте Здоровы

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Украина
: Украина
: 166
Тааьяна. пишет:

Я вот услышала что черные лучшие наседки, чем, например, белые - это правда?

Наверно правда, но только у того хозяина который об это сказал!!!
Цвет пера не влияет ни на вес, ни на "наседки". Влияет лишь генетика конкретной линии и предубежденность хозяина

Будьте Здоровы

Заходил: 2 недели 1 час назад
: Торжок, Тверская обл
: 363
Тааьяна. пишет:

черные лучшие наседки, чем, например, белые - это правда?

У меня коричневые и белые утики. Мамочки замечательные и те и те. Три девки вывели мне по подарку в зиму!!!! bang Двух даже не видела где сидели!!! Теперь каждый вечер пересчитываю уточек и вздрагиваю при виде яйца. Очень боюсь, что опять прохлопаю. Зато теплица уже стоит, утеплитель сегодня привезли, домик в теплице поставлю OSB (минвата 10 по периметру) и лампочка внутри. ООООчень надеюсь, что до нового года доживут.

Заходил: 12 часов 57 минут назад
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
: 207

Вот и славно, в общем выбираем какие по душе, и вперёд!
У родителей в те далёкие 80е, всегда в сентябре утята под уткой лупились, за проблему не считали, НО... это была Чечено-Ингушетия. До ноября тепло.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
theprodigy пишет:

вопрос конечно очень серьезный.. я не совсем компетентен в этом деле, но раз никого нет - возьму на себя смелость..
1. разгустить кашу нет никакой возможности? (блендер, миксер)
2. сделать маленькие кусочки?
.
что-то в пятницу никого нет.. я один что ли бездельник?
или наоборот все отдыхают, а я один "всё о бабах, да о бабах" )) laugh

Спасибо!!) Чуть позже все поели - давала горстью, а не в кастрюле))) Так им проще оказалось есть.

Украина
Serg.krsk пишет:
Heleh_OK пишет:

.... Осталось еще, могли б утки доесть - их много. Но не знаю, можно ли? Получилась очень густой....

незнаю в праве ли я давать советы blush2
разбавте ее. мясным фаршем, рыбим жиром, тертыми овощами кабачками, рубленой травой/ботвой и т.д.
в общем используйте как составляющую для влажных мешанок.

Благодарю!!! Все получилось, поели не из кастрюли, а частями! В след. раз сделаю так, как вы написали!!!)

Украина
Aplicator пишет:
Serg.krsk пишет:

Heleh_OK пишет:

.... Осталось еще, могли б утки доесть - их много. Но не знаю, можно ли? Получилась очень густой....

незнаю в праве ли я давать советы blush2
разбавте ее. мясным фаршем, рыбим жиром, тертыми овощами кабачками, рубленой травой/ботвой и т.д.
в общем используйте как составляющую для влажных мешанок.

- я только в качестве совета имхо - не используйте Вы в принципе влажные мешанки, поберегите свои силы, время и ресурсы... mail

Спасибо! Стараюсь не заморачиваться, но остатки все равно раз в день варю, иногда два раза. И собаке перепадает, и уткам-курям:)

Украина
Aplicator пишет:

- если взять нормальных утят или вырастить, можно 3-5 лет ничего не менять, если у Вас конечно не коммерческий подход или масштаб и только потом задуматься о смене =)

По теме хотела еще спросить:)
Брала утят в прошлом году, видать родители давно не менялись((( Росли медленно, вообщем мне они не нравятся(((( В этом году утята тоже самое - медленно ростут(((. Теперь нужно срочно менять. Посему восрос. Мне менять нужно всех - и уток и селезней? Ясное дело брать в разных местах и чтоб родители были проверенные (я это узнаю). Или же все-таки можно оставить прошлогоднего селезня? Или к новым одного из своих молодняка?
И в след. году тоже селезня поменять, чтоб утята быстрее росли, и сколько потом? Или не надо:

Украина
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Мила, у меня в это лето были большие проблемы с соседкой, неадекватная женщина, которой мешало все - поросята, утята, цыплята. Она мне так нервы трепала, унижала, оскорбляла, кричала. Это просто из ряда вон. Раньше была нормальной, я не знаю, что с ней случилось. Она вызывала представителей органов власти, но ко мне никто не пришел, потому что хозяйство на учете, все нормативы соблюдены, даже с новыми правилами Минсельхоза. Но мне то, когда каждый день как по раскаленным углям на собственном участке.... Поэтому и французов и поросят, как можно быстрее в забой. Но 2 уточки я отдала соседям, в замен на тушки. У них тоже мускусы, мне то все равно французы будут в морозилке или россияне. Резервного селезня не оставила, потому что зимник маленький не разгородить, и уже был печальный опыт, когда один селезень забил другого.

Прекрасно вас понимаю.... Я из-за соседей в этом селе жить не хочу, к тому же тяжело приспособиться, больше 30 лет в областном центре, а тут - другой менталитет у людей((((
Так что хочу сказать. Я думаю их (только с одной стороны соседи) раздражают мои пекинки утки. Что шумные очень))) И то я не пойду у них на поводу! Как держала, так и буду держать! Сейчас 4 утки мамаши и около 10 молодых 4-5 мес. Все крякают, представляете шум?:))) А мускусы чем мешают? Вот это точно бред......

Украина
OLGA5 пишет:

Спасбо всем за сообщения. Деревня Коробово - это добротные дома, их можно назвать коттеджами, виллами. Ближнее подмосковье, здесь роль играет назначение земель. У меня нет никаких нарушений, и я имею полное право на своей земле содержать животных и птицу, соблюдая ветеринарные правила и приказы минсельхоза РФ. Но когда тебе будут ежедневно трепать нервы, кидать камни на твой участок когда ты убираешься у животных и птицы. Возможно у человека что-то случилось c психикой, к сожалению, это зафиксировать могут медики и полиция, если будет нападение, повлекшее увечье или смерть. А так любая жалоба это .....

Делайте забор повыше, ничего не перекинет))))) У меня помои выливают, хорошо еще, что там ничего серьезного не посажено))) Поругалась, перестали вообще здороваться. Зато и не льют больше ничего. Фейсбук - страшная сила!))))))

Заходил: 2 часа 24 минуты назад
Россия
: Москва
: 2730

При узбекском методе выращивания мускусных уток выживает 25%. Уменьшение количества количества происходит постепенно. Собака довольна. Алах дал - Алах взял...

Заходил: 2 часа 48 минут назад
: 1697
Тааьяна. пишет:

Кто его знает отчего оно так...А давайте про утиков, не будем больше о грустном smile3
Я вот услышала что черные лучшие наседки, чем, например, белые - это правда?

Больше от характера зависит, а не от цвета. Чем злее утка, тем лучше выводит - к такой никто не подсядет в гнездо и не запорет кладку.
У нас сейчас все долинивают, но это не мешает им нестись. Каждые 3 дня отбираю по 15 громадных яиц, причем из одного гнезда - как-будто сговорились туду нанести, чтобы дать побыстрей сесть белой утке - видимо ее очередь... Пух надрала и сидит, щиплет меня в кровь, когда отбираю драгоценности huh

Людмила

Аватар пользователя Юлия Весенняя
Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Раменское
: 232

Оставлю это здесь)). Им скоро 2 мес, буду взвешивать и выложу вес.
Первая уточка?А рядом с мамкой пацан? Александр, вот одна из ваших уточек)).
А третья фотка-наш папашка))

Файлы: 
  • 2yz3jsdima.jpg
  • ygffsulvs-c.jpg
  • t5eaznbi57s.jpg
Заходил: 3 дня 7 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
MilaCH пишет:

Дааа...зависть страшная штука, крышу начисто сносит.. Если такая беда с соседями приключилась - кукушка поехала, средство только одно - не общаться, просто игнорить, пусть хоть визжат и волосы на себе рвут! А если советами замучают, табличку с указателем повесить "На cen это туда!"

- часть поступают именно так, но у нас коллега в результате таких молчанок уже несколько раз и с полицией общалась и с санпином =))) Её конечно пофиг, она боевая, но тут если завелось, что молчи, что не молчи.... lol

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Тааьяна. пишет:

Так со стороны то это не видно, а видно что у Вас куча мяса бегает, да яйца продаёте, а в моём случае ещё и молоко. Тут одна подсчитывала сколько же денег я "зашибаю", а посчитать расходы на корма, вывоз навоза (у нас он никому не нужен, не знаешь куда девать), мед.препараты, осеменение, и главное, сколько здоровья и времени на это уходит, не удосужилась. Я ей сказала возьми, да заведи, тогда на лавочке сидеть да х й страдать некогда станет.

- абсолютно распространенная ситуация по всей стране. Некоторые сидят и вот такой фигнёй страдают, при том, что у них земли хватает, например, соток 50, но сами на ней - нуль, ничего не делают просто и вот тут приходит этот синдром соседского снобизма lol

Россия
Elena Shishkina пишет:

И у нас соседи"больная "тема. Камни не летали. Нам бросали битое стекло. Хамство, оскорбления.... Жили в диком напряжении. Думали о продаже дома. Сейчас поставили камеры вдоль забора. Пригрозили прокуратурой и судом , в случае возникновения каких-либо проблем. И ТИШИНА!!!! И ПОРЯДОК!!!! ... Затратно, конечно, но дешевле продажи дома super

- буквально на прошлой недели заказал с али систему видео очередную на 8 камер, уже себе и везде поставил, люблю я пое камеры, проводов по минимуму. Нет, не ради войны из-за хозяйства и соседей. Есть только один справа и то он только в тёплое время бывает и не ночует даже, если и гонит, то в тихую за спиной, но там чисто уже возрастной маразм и жизнь в одиночестве. Так вот как-то усмиряет это вокруг людей, да и мелкие хулиганы не полезут лишний раз. Ну и пару люлей тут получили, правда не ближние соседи, но по делу и не особо возражали, ибо на камеру контраргумента не найти =)

Россия
Юлия Весенняя пишет:

У нас тоже весело))). Новый коттеджный поселок. И куда ни плюнь- в торгоша или фермера попадешь. Все слухи до меня доходили- яйца дорогие, приехала, нифига не понимает-а фермершей заделалась..причем поселок новый! все приехали только что!
Итог: второй год я занимаюсь тем же-куры, кроли, теперь и утки. А соседи, кто также начинал-забили всех, схомячили и теперь сидят-курят, пьют каждый день. Приглашали как-то на алкопати-отказалась..не пью да и неинтересно..Так теперь я белая ворона, отбиваюсь, нос задрала.. а то что теплица 24 кв м, ребенок, живность-это не повод)).
Так что, соседи-сложная штука.
Как сказала Мила-улыбаемся и пашем).

- но если все-таки по уму, что-то покупать в "коттеджном поселки" для таких целей все-таки не стоит. Для этого есть совсем другие места и земли. Не даром у нас как раз на районе - кому нужно спокойно и тихо - милости просим в коттеджные посёлки. mail

Россия
Heleh_OK пишет:

Aplicator пишет:

- если взять нормальных утят или вырастить, можно 3-5 лет ничего не менять, если у Вас конечно не коммерческий подход или масштаб и только потом задуматься о смене =)

По теме хотела еще спросить:)
Брала утят в прошлом году, видать родители давно не менялись((( Росли медленно, вообщем мне они не нравятся(((( В этом году утята тоже самое - медленно ростут(((. Теперь нужно срочно менять. Посему восрос. Мне менять нужно всех - и уток и селезней? Ясное дело брать в разных местах и чтоб родители были проверенные (я это узнаю). Или же все-таки можно оставить прошлогоднего селезня? Или к новым одного из своих молодняка?
И в след. году тоже селезня поменять, чтоб утята быстрее росли, и сколько потом? Или не надо:

- давайте по простому. Если Вам нравится селезень, пусть он годовалый, 2х, 3х - оставляйте ради Бога, если у него всё в порядке он 3-4 утки всегда сможет окучить. Если вдруг нет - замените его.
- Замена селезня каждый год смысла точно не имеет и тем более не отразиться на скорости роста утята.
- всё то же самое относится и к уткам. Я бы сказал, что к ним даже больше - они могут смело и 2 года трудиться и 4-ре. Просто наблюдайте за ними, смотрите кто как себя ведёт и уже по факту решаете кого оставить.
- вообще, если Вы получаете хороших утят, смысла думать о замене молодых родителей в ближайшие 2-3 сезона нет никакой! С таких утят даже потом с разных вывод можно опять формировать молодые семьи и не значительно потерять в результатах.
- расти могут плохо не потому, что плохие родители, а потому что не добирают в питании.

Россия
MilaCH пишет:

Больше от характера зависит, а не от цвета. Чем злее утка, тем лучше выводит - к такой никто не подсядет в гнездо и не запорет кладку.
У нас сейчас все долинивают, но это не мешает им нестись. Каждые 3 дня отбираю по 15 громадных яиц, причем из одного гнезда - как-будто сговорились туду нанести, чтобы дать побыстрей сесть белой утке - видимо ее очередь... Пух надрала и сидит, щиплет меня в кровь, когда отбираю драгоценности

- несколько дней назад обнаружил, кстати, у черных lol подобное. Отцу дал срочно указания - яйцо собрать, гнезда - демонтировать, уткам дать отдых =)

Россия

Итак, по розыгрышу http://mrandom.com/5UpJ
Окончание конкурса: 7 октября 2016г в 14:00, осталось 2 д 35 мин
Участники: Лайков: 18
Выполнили условия: 16

Хотел уточнить, что забирать получится в этот раз либо 7 октября до 2х ночи, либо с 9-го - после 14.00 круглосуточно =)

Ээх, на Золотую Осень не попадаю, командируют в Сочи... cry Много не пейте laugh

Людмила

LAV
Казахстан
: г.Талгар
: 5590
Aplicator пишет:

...Если Вам нравится селезень, пусть он годовалый, 2х, 3х - оставляйте ради Бога, если у него всё в порядке он 3-4 утки всегда сможет окучить...

Саша, а если скажу, что и 10 уток окучит, а то и 15. Поверишь? smile3

Александр.

Россия
Aplicator пишет:

но если все-таки по уму, что-то покупать в "коттеджном поселки" для таких целей все-таки не стоит. Для этого есть совсем другие места и земли. Не даром у нас как раз на районе - кому нужно спокойно и тихо - милости просим в коттеджные посёлки.

Да мы когда покупали участок-не думали разводить живность. Я понимаю , если б корова у нас была). А куры и шиптуны кому могут помешать?

Россия
LAV пишет:

Aplicator пишет:

...Если Вам нравится селезень, пусть он годовалый, 2х, 3х - оставляйте ради Бога, если у него всё в порядке он 3-4 утки всегда сможет окучить...

Саша, а если скажу, что и 10 уток окучит, а то и 15. Поверишь? smile3

- мы как раз этот вопрос в теме про индейку обсудили только что =) Я поверю, исключений предостаточно. Но я пояснил, почему, например, зная, что может окучить и 1+7, я рекомендую другое соотношение.

Россия
Юлия Весенняя пишет:

Да мы когда покупали участок-не думали разводить живность. Я понимаю , если б корова у нас была). А куры и шиптуны кому могут помешать?

- ключевая фраза в России - "не думали" lol Тут дело не в КП и не в птице даже вовсе. Я тоже такой же, не подумайте чего, это наша беда просто отечественная поголовная. Мы многое делаем не думая, причем там, где не нужно этого делать или нельзя делать, а потом потому и страдаем сами. Я просто почему так жестко, просто это у нас во всём, Бог бы с нашей живностью. Согласитесь, ведь не зря и достаточно давно в тех же земельных отношениях было разграничение назначения земель. Допустим, если в назначении стоит - ЛПХ, то собственно владелец смело таковым обзаводится, если ТСЖ - то решение принимается коллективно, как минимум и т.д. и т.п. И честно - это правильно, правда несбыточно =)))))))))) lol

Россия
Aplicator пишет:

Допустим, если в назначении стоит - ЛПХ, то собственно владелец смело таковым обзаводится, если ТСЖ - то решение принимается коллективно, как минимум и т.д. и т.п.

а если у нас ДНТ? Ну я узнавала- у нас можно держать мелкую скотину. Нельзя только коров, поросят и все. Даже коз можно.
Конечно, после города, мы покупали участок, чтоб там рос исключительно газон и цветочки.)).
А потом чет скучно стало с газоном. Ну курочек купили)).
Потом муж вдруг решил идти по стопам отца и завел кролей и тд.
Конечно, если нас это очень затянет-придется покупать другой участок. Подальше, больше и именно ЛПХ или чего там еще можно.
Но опыт приходит с годами и с граблями)). Поэтому, мы пока только набираемся своих грабель)).
Да, Думать иногда полезно, с этим согласна)). Да и авось надо искоренять)

У нас тоже ДНП и в Уставе прописано - всех можно, кроме КРС. Хотя про бычка в сарае на откорме никто не узнает, если будет желание:) У нас одних "хозяйство" было, теперь со всех сторон истошное кукарекание целый день, особенно от тех, которые слюной больше всех брызгали по поводу кур laugh Наш то брам тихий, пробасит с утра пару раз и достаточно, это выше его достоинства. Мозг потихоньку у людей включается - ведь сидеть на земле и не завести пару шт, хотя бы чисто ради баловства, на "утреннюю яишенку", это как раз уже странным кажется huh Практически весь моск. бомонд "на даче" птицу держит...

Людмила

Россия
MilaCH пишет:

Мозг потихоньку у людей включается

да у нас со всех сторон кукареканье)).

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Орел
: 71

Подскажите пожалуйста, на выходных буду забирать двух индоуток 5 месячных, в чем их лучше перевозить в машине, коробки побольше, что-то в голову больше ничего и не лезет? dntknw

hotagro
Людмила-Мила пишет:

Подскажите пожалуйста, на выходных буду забирать двух индоуток 5 месячных, в чем их лучше перевозить в машине, коробки побольше, что-то в голову больше ничего и не лезет? dntknw

Да и в них дырок побольше.
Кстати проблему свежей травы осенью проанализировал-буду садить листовую капусту птице , а в частности декоративную , кормовой нет семенами, декоративка и красива и ценна по питательной ценности, живет на поле до среднего минуса температуры.

Страницы