Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 378 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, Вы прикалываетесь? Фото голубых очень много =) Настоятельно рекомендую посмотреть нашу тему на клубном форуме, там просто и лавандовые и кремовые есть и нюансы - http://moscovy.4adm.ru/viewtopic.php?f=14&t=1050&hilit=голубой

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

как вариант

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Итак, друзья, лично и в качестве представителя клуба любителей мускусных уток (klmu.ru) срочно разыскиваются несколько уток полного чёрного окраса. Они требуются для получения в следующем сезоне новой линии голубого мускуса, поэтому это не просто просьба, это очень огромная просьба. Тем, кто поможет в решении вопроса, в случае стабильно полученного результата по голубому мускусу будет вручена мужская особь таковой. Пишите в ЛС, высылайте фото, заранее благодарны!

- поиск продолжается, пока нашлась одна, вторая под вопросом, ищём 3-ю mail

hotagro
MilaCH пишет:
hotagro пишет:

Какой убойный выход селезней- тушка без лап,головы,потрохов,шея наполовину оставлена,к примеру 4,8 селезень? Что то найти не могу. scratch_one-s_head

Не мучайтесь:) 3-3,5кг стандартный вес тушки селезня без особого напряга. С шеей побольше, но я полностью ее вырезаю, поэтому не знаю сколько она в граммах wink Если конкретно утки на откорме, то в 5мес. тушка где-то 4кг будет, но это уже перебор для духовки - не войдет даже по диагонали!

Перебор для духовки не мой случай - 5 кг гусей готовили на новый год:). Да и не мы ни клиенты целыми тушками считай не готовим- не удобно потом есть,да имхо вкуснее готовить с разделкой.
Сегодня отдавал крупнячков живым весом 103 дня 10 голов -. 5-5,4 кг-220 руб/кг. Думаю сколько же они выйдут в убойном весе?

hotagro
Aplicator пишет:

И, сугубо по затратам, тушка 4 кг все-таки как результат имеет большей процент затрат к полученному кг, чем 3 кг.

Если возраст у них одинаковый и корм не разительно отличается по цене то 4 кг тушки выгоднее и мясистее. У меня сейчас клиенты всё тушки от 3,5 кг заказали. Завтра начинаю забой.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Люблю селезней "с прической" good Именно на темном мускусе это красиво смотрится..

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Всем добрый вечер!) Подскажите пожалуйста, купила двух мусиков селезней для обновления крови - подозрение на одного, что девочка.... Зацените, плиз!! На всех фото один и тот же - насыщено коричневый. Он везде по центру. Мальчик или девочка?

Вложение
img20161022125835.jpg
img20161022125944.jpg
img20161022125740.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


по центру где несколько? ))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
theprodigy пишет:

[изображение]
по центру где несколько? ))

Везде)) На всех фото по центру, но утенок один и тот же)))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

если на средней фото он к нам спиной стоИт, то вроде как мальчик.. а на мордочку просто смазливенький пока.. )) ещё заматереет..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну чего проще в руки взять? Если орет, то девочка, шипит - мальчик.
Мне вот кажется, что это девочка.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Елена 66 пишет:

Ну чего проще в руки взять? Если орет, то девочка, шипит - мальчик.
Мне вот кажется, что это девочка.

Да еще рано шипеть для мальчика))) Они все улюлюкают и все)))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
theprodigy пишет:

если на средней фото он к нам спиной стоИт, то вроде как мальчик.. а на мордочку просто смазливенький пока.. )) ещё заматереет..

Вот и мне по хвосту кажется пацан, а по шее - изяшная черезчур....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

а с кем он приехал? если с тем, что на первом фото слева - то по центру девочка.. ((
но продавец-то как-то аргументировал?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

По мне, так коричневая - утка. Очень вымокшие они, мускус не желательно до такого состояния доводить, если ветер и прохладно, простынут на раз-два.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
theprodigy пишет:

а с кем он приехал? если с тем, что на первом фото слева - то по центру девочка.. ((
но продавец-то как-то аргументировал?

Да второго уже нету... как похолодало - замерз.... Я не заметила, он спрятался и на ночь не попал в птичник((((( Тот точно был мальчик.... В принципе мы вдвоем выбирали, но малым еще не было и полтора месяца - трудно было так определить.....
А на первом фото СЛЕВА мой мулард))))

п.с. значит менять будем и пацанов, и девок у других...)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
MilaCH пишет:

По мне, так коричневая - утка. Очень вымокшие они, мускус не желательно до такого состояния доводить, если ветер и прохладно, простынут на раз-два.

Спасибо! Они выходят буквально поесть и попить - потом опять прячутся в птичник:) Фото сделано сразу после еды)))) Ясное дело и попили-поплескались. В тот день было не ветренно, я так думаю они сами знают когда сидеть на улице, а когда зайти в птичник) У меня родители прошлой зимой жили в птичнике без отопления под лампой. Выходили в морозы буквально на 3 минуты покушать и сразу назад:) Главное,что подстилка была сухой! А сделать капитальный дом им пока нет времени и планы по их размещению пока неопределены....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

MilaCH пишет:
hotagro пишет:

Какой убойный выход селезней- тушка без лап,головы,потрохов,шея наполовину оставлена,к примеру 4,8 селезень? Что то найти не могу. scratch_one-s_head

Не мучайтесь:) 3-3,5кг стандартный вес тушки селезня без особого напряга. С шеей побольше, но я полностью ее вырезаю, поэтому не знаю сколько она в граммах wink Если конкретно утки на откорме, то в 5мес. тушка где-то 4кг будет, но это уже перебор для духовки - не войдет даже по диагонали!

Перебор для духовки не мой случай - 5 кг гусей готовили на новый год:). Да и не мы ни клиенты целыми тушками считай не готовим- не удобно потом есть,да имхо вкуснее готовить с разделкой.
Сегодня отдавал крупнячков живым весом 103 дня 10 голов -. 5-5,4 кг-220 руб/кг. Думаю сколько же они выйдут в убойном весе?

- не скажите, продажа домашней птицы тушкой - это самый классический и распространенный вариант во всём мире, ровно как и приготовление. Всё остальное - сугубо индивидуальные особенности. Никаких проблем с неудобствами в поедании не припоминаю, извлекли тушку после приготовления, если нужно - разрезали как нужно и подали на общем блюде или порционно или по предпочтением - кому какие части =)

Согласен с MilaCH полностью, если есть технические ограничения, забиваются соответствующие тушки размером. Тушки за 3,5 неудобны для среднестатистических духовок. Причем при приготовление она не просто должна туда влазить, как это многие практикуют =)))) А именно свободно входить и иметь вокруг внутри нормальной пространство для конвекции. Тогда и готовится быстрей и расхода для этого меньше.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

Aplicator пишет:

И, сугубо по затратам, тушка 4 кг все-таки как результат имеет большей процент затрат к полученному кг, чем 3 кг.

Если возраст у них одинаковый и корм не разительно отличается по цене то 4 кг тушки выгоднее и мясистее. У меня сейчас клиенты всё тушки от 3,5 кг заказали. Завтра начинаю забой.

- корм сейчас отличается по цене, а самое главное - по качеству и составу, поэтому разница в затратах есть и она очевидная, если у Вас не пару десятков уток всего, тогда тем более. Проверялось это и на утках и на гусях. Если, например, хорошая Линда растёт до 60-70 дней 5-6 кг, то при попытки получить 7 кг, вполне реальный, кстати, либо заводчик меняет корма и применяет больше время так называемые детские, либо он меняет все корма просто на более качественные и существенно дорогие, в идеале ещё продлить тёплое содержания молодняка в раз или полтора. В обоих случаях затраты в деньгах увеличиваются, в среднем от 20-30% на этот лишний кг. Получается, если человек занимается мясом, а не развлечением для себя, ему проще и рациональней получать дополнительные кг не за счет подобных "бахов", а банально увеличив каждый десяток на 1-2 гусёнка. Просто мы, как частники, не занимаемся этим серьёзно, ну по крайне мере большинство и многие вещи не систематизируем и не считаем, мол немного или для себя и тому подобное. Но каждый кг сверх средней нормы у любой птицы любого вида и породы к определенному возрасту получается либо за счет "усиления" кормления в первой половине или всего кормления на протяжении всего срока содержания. Поэтому птица должна быть крупной и мясистой, но для оптимального соотношения всегда есть рамки от и до, всё что ниже - несоответствие, всё что выше - полученное с повышенными затратами, ну или наш частный альтруизм.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кстати, у нас цены в этом году опустились на мускуса уже, как на живого, так и на тушку у народа

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Heleh_OK пишет:

... я так думаю они сами знают когда сидеть на улице, а когда зайти в птичник) ...

Очень опасное заблуждение на счет мускуса... Будут сидеть, пока не примерзнут, поэтому глаз да глаз за ними! А уж если заметили мелкую дрожь, то все, гоните быстрей в тепло, иначе wiggle Ну а зимой в мороз, какой-никакой, но обогрев придется им делать, если, конечно, с ними в помещении не будет порося или коровы - эти здорово "топят".

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

MilaCH - не успел, тока было хотел прям слово в слово, абсолютно согласен, что это заблуждение. Некоторые могут сутками оставаться на улице, последствия наступят через сутки другие....

Про обогрев, ну с учётом того, что они вон у людей в поликарбонате зимуют, пусть даже с ИК, которая всё равно в большой площади плюса не даёт, нуля для зимовки достаточно. То есть при сухом поле, хотя бы в части и нулевой температуре точно никаких проблем не будет. Дальше и с минусом переменным перезимуют, но тратить они на это будут много, могут и в весе потерять, а к весне это не совсем наверно здраво перед сезоном яйца.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Aplicator пишет:

MilaCH - не успел, тока было хотел прям слово в слово, абсолютно согласен, что это заблуждение. Некоторые могут сутками оставаться на улице, последствия наступят через сутки другие....

Про обогрев, ну с учётом того, что они вон у людей в поликарбонате зимуют, пусть даже с ИК, которая всё равно в большой площади плюса не даёт, нуля для зимовки достаточно. То есть при сухом поле, хотя бы в части и нулевой температуре точно никаких проблем не будет. Дальше и с минусом переменным перезимуют, но тратить они на это будут много, могут и в весе потерять, а к весне это не совсем наверно здраво перед сезоном яйца.

Увы, если подростков еще можно днем загнать, то взрослых просто нереально((( Они ж у нас самые умные!)))) Даже курицы сегодня в мокрый снег спрятались в курятнике, а вот родительское стадо как сидели на пеньках, так и сидели(((((

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Heleh_OK пишет:

так и сидели((

У меня вся птица знает слово ДОМ!
Малышню загоняю хворостиной,но обязательно проговариваю-В дом)
А к взрослым захожу в загон...они сразу все понимают roma Никто не саботирует,все подтягивают свои попы в домики)))
Дрессировка))))

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

У меня тоже племенные умные), перевел их в зимник у нас ночью до минус пяти , а дне открываю им дверь часа на два три , выходят сразу к к куче там ботвы еще полно от тыкв итд ))) ,потом сами идут в загон - там же поилки ))), а вот 2-3 месячный молодняк ( на мясо к НГ который))) , живет в теплице ,вы хотят с утра в огород и все блин ни какие палки не помогают их обратно в теплицу загнать ), плюнул поставил тазики на улицу ) ночуют в большой куче на улице 3 день уже , осадков нет пока как хотят замерзнут сами уйдут , теплица открыта ) ну или wiggle

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

hi Всем привет! А я своих не кушаю. Они у меня для души!



Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342






: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Воробьева Анжела,
какая большая душа! ))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Роман Исаков пишет:

У меня тоже племенные умные), перевел их в зимник у нас ночью до минус пяти , а дне открываю им дверь часа на два три , выходят сразу к к куче там ботвы еще полно от тыкв итд ))) ,потом сами идут в загон - там же поилки ))), а вот 2-3 месячный молодняк ( на мясо к НГ который))) , живет в теплице ,вы хотят с утра в огород и все блин ни какие палки не помогают их обратно в теплицу загнать ), плюнул поставил тазики на улицу ) ночуют в большой куче на улице 3 день уже , осадков нет пока как хотят замерзнут сами уйдут , теплица открыта ) ну или wiggle

- всё как у людей, молодежь хулиганит, взрослые секут =)
До минус 5 - 10 у нас свободно живут в уличных вольерах под навесами, главное есть угол сухой, там и спят обычно. Тут главное у них ноги. Перо и пух мускуса ни чем не уступает гусям, то есть они не замерзали и в минус 30, если бы не ноги, наросты ...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Воробьева Анжела - ответьте пожалуйста по возможности в ЛС. Мы как раз ищём чистых черных уток, именно уток. Вы просто бывали в разных местах, может что-то видели в последние годы? Это как раз избавит голубую птицу от пегости и рябости другого оттенка на груди.

Очень наглядные красивые и одновременно наглядные фото, кто-то из членов клуба спрашивал, что за порочный налёт у голубых, который практически по всей России одинаков и встречается у голубой птицы после выведения утят, вот поясняю - в сообщении #11412 у Анжелы не первом фото уточка, например. Очень чётко можно видеть разделение окраса - на голубой - правой половины задней части туловища и совсем другой первой передней половины туловища. В сообщении #11411 на первой и третьей фото явно выраженная рябость ещё плюсуется. Именно поэтому в срочном порядке и разыскиваются черные утки. Напомню ещё раз - нашедшим - помимо спасибычей будет и сам молодняк голубого окраса. Пока начиная от Белгорода и кончая Краснодаром, ровно как и в части у украинских при получение утят в большинстве наблюдается этот недобрый эффект.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах