МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 373 из 495

Вы здесь

14829 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Георгий Емелин
Заходил: 10 месяцев 4 дня назад
: Мариуполь
: 39
Тааьяна. пишет:

А откуда вообще берётся карликовый ген?

Тут генетиков половина форума, а я так вообще эндокринолог, иногда))) Замерьте простым сантиметром рост своего сына- и сравните с собственным. Попробуйте взвеситься, если сантиметру не доверяете. Лично на моих сыновьях у карликового гена- облом, и без рулетки видно.

Догадываетесь, почему генетику лженаукой объявляли? У Лысенко были весы накручены, и сантиметр резиновый.

лень- главный двигатель прогресса

LAV
Заходил: 9 часов 7 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5593
lu4ivoda пишет:

...Плавают и цветочки не трогают..

Нимфея красава... good

Александр.

: Воронеж
: 1704
Елена 66 пишет:

а то так и без вяленых грудок можно остаться.

А как Вы делаете, если не секрет? Тоже задумала. на хлебопечке нашла рецепт, но все не рискну(((

Россия
: Екатеринбург
: 3462

Вот рецепт с нашей ветки. Автора не помню, простите roma
"После выдержки обмыть, натереть пряностями, расход примерно по 1 неполной ст.л. на кусочек.
У меня было: карри острая, аджика сухая (крупная, неудобно, норовила отпасть), прованские травы, мускатный орех.
Опять в холодильник, но уже на решетку.
Выдержать всё же надо дней 6-7. Грудка поспела быстрее, а вот там где косточка - несколько медленнее. Как мясо уплотнилось, косточку подняла вверх, чтобы не слеживалась и под ней тоже б подсыхало.
Дальше пока не знаю
Уже едим вовсю. Нарезку и ломтики жарим как бекон. Очень вкусно, даже жареное солёное в меру.

В след.раз перца чёрного и красного добавлю, остроты показалось мало (мы любители острых специй)."
Мы делаем только грудку и перца поменьше, не любим сильно острое.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Тааьяна. пишет:

Поможет ли обновление крови?

Поможет. Причем, заметно и сразу. Но так же заметно будет измельчание потомства, если в следующем поколении допустить родственную вязку. А вот если взять качественных селезней со стороны, и брать их со стороны в дальнейшем, будет всё в порядке. Схема такая: один сезон работает один селезень, потом всё родительское поголовье в утиль, из молодежи на племя оставляете уток, а селезня покупаете. Примерно на третий год показатели роста станут нормальными, можно будет оставить родительское стадо на несколько лет.
Или проще: имеющихся откормить и съесть, и сразу завести качественных. Но сама я собираюсь действовать по указанной схеме, не спеша. Птица у меня не плохая, но хотелось бы лучшего.

: Воронеж
: 1704

Спасибо за рецепт. Буду пробовать

Заходил: 3 часа 18 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 339
ГавС пишет:

Схема такая: один сезон работает один селезень, потом всё родительское поголовье в утиль, из молодежи на племя оставляете уток, а селезня покупаете. Примерно на третий год показатели роста станут нормальными, можно будет оставить родительское стадо на несколько лет.

Плохая схема. Потеря трех сезонов и лишняя трата денег на селезней со стороны. Хороший селезень работает 5 лет, незачем менять его каждый год.

Аватар пользователя Юлия Весенняя
Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Раменское
: 232

Оу, сегодня узнала, что мои уточки Из хозяйства Александра)). Как тесен мир))

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Цеска пишет:

Плохая схема. Потеря трех сезонов и лишняя трата денег на селезней со стороны. Хороший селезень работает 5 лет, незачем менять его каждый год.

Иногда проще раз в год купить селезня, чем одномоментно закупать всё поголовье. Впрочем, я никому указанную схему не навязываю, другой вариант написан в том же сообщении.

: Московская область
: 1169
Цеска пишет:

Хороший селезень работает 5 лет

да.. а уточек для него можно вывести.. (если инкуб есть)

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 15 часов 36 минут назад
Россия
: Челябинск.обл
: 3790

Сколько лет может работать селезень?
Моему 3 года. Весной оплод 90% летом(июнь) 30%, а в августе 70%.
Молодой (годовалый) весной дал прекрасный оплод, а лето 20% - убрали.

Заходил: 3 часа 18 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 339
TataF пишет:

Моему 3 года. Весной оплод 90% летом(июнь) 30%, а в августе 70%.
Молодой (годовалый) весной дал прекрасный оплод, а лето 20% - убрали.

Этот цикл нормален, летом жара , линька, если утки отработали полгода.Зря убрали молодого.

Заходил: 5 дней 1 час назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
Serg.krsk пишет:

Heleh_OK пишет:

.... Осталось еще, могли б утки доесть - их много. Но не знаю, можно ли? Получилась очень густой....

незнаю в праве ли я давать советы blush2
разбавте ее. мясным фаршем, рыбим жиром, тертыми овощами кабачками, рубленой травой/ботвой и т.д.
в общем используйте как составляющую для влажных мешанок.

- я только в качестве совета имхо - не используйте Вы в принципе влажные мешанки, поберегите свои силы, время и ресурсы... mail

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Indoduck пишет:

Всем доброго дня!
На фото последний вывод утят.
Не поверите,но сегодня им 21 день,корм пк-5 оказался совсем не качественный,вот и результат,но возможно это конец сезона и потомство мелкое:)

- бросай ты выводить их сейчас, потом утонишь же =))))))))) dri

Россия
MilaCH пишет:

У нас Суро, жаловаться не могу, макс.влажность 80, куда ж больше?! Цены сейчас cen , поэтому, естественно, начинающим можно присмотреть более бюджетные пенопластовые варианты, ну или скинутся с кем-нидь на мелкий опт (как мы делали) для покупки более серьезных машинок и купить не за 20т, а за 16т, например....
Выводить можно во всех инкубах, только надо подобрать режим, подходящий для определенного вида. Пару-тройку кладок запорите, вероятно, но потом только успевай вынимать good
Всем удачи в будущих выводах!

- ну не скажи, для нас конечно хватит, но в европейских табличках на выводе она больше, да и вон в китайце большом у меня не вопрос 90 или 95 сделать=)))

Россия
GorVSV пишет:

Думаю не ошибусь , если предположу что у большинства инкубы - Блиц!
присмотритесь к Норме! Он на 72 яйца , проще и дешевле только Золушка, но с ней маяты....
Здесь на форуме есть тема по блицам https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/159083
Спросите меня и скажу где в Москве взять Норму живьем и с проверкой , по цене производителя

- ошибётесь, кого знаю, почти ни у кого нет, сам собрал целую коллекцию, блиц слил сразу.

Россия
ГавС пишет:

Тааьяна. пишет:

Поможет ли обновление крови?

Поможет. Причем, заметно и сразу. Но так же заметно будет измельчание потомства, если в следующем поколении допустить родственную вязку. А вот если взять качественных селезней со стороны, и брать их со стороны в дальнейшем, будет всё в порядке. Схема такая: один сезон работает один селезень, потом всё родительское поголовье в утиль, из молодежи на племя оставляете уток, а селезня покупаете. Примерно на третий год показатели роста станут нормальными, можно будет оставить родительское стадо на несколько лет.
Или проще: имеющихся откормить и съесть, и сразу завести качественных. Но сама я собираюсь действовать по указанной схеме, не спеша. Птица у меня не плохая, но хотелось бы лучшего.

- если взять нормальных утят или вырастить, можно 3-5 лет ничего не менять, если у Вас конечно не коммерческий подход или масштаб и только потом задуматься о смене =)

Россия
Юлия Весенняя пишет:

Оу, сегодня узнала, что мои уточки Из хозяйства Александра)). Как тесен мир))

- к бате приезжал один гуру куровод, без ложной скромности, а знает он нас минимум 10 лет, он заключил ему - ваших кровей в МО в хороших мускусах наверно уже процентов 85% =) С одной стороны приятно, безусловно, с другой - есть очевидный минус - я уже которые год вынужден что-то искать совсем не в наших краях и ездить туда же.... когда был помоложе - это было весело и увлекательно, но сейчас как-то стало нужно жить в конце концов и заниматься чем-то помимо птицы dntknw

Россия
Цеска пишет:

Этот цикл нормален, летом жара , линька, если утки отработали полгода.Зря убрали молодого.

- абсолютно точно, смысла убирать не было, тем более если давал то, что Вас устраивает.

Заходил: 25 минут 30 секунд назад
Россия
: Москва
: 1492

Всем здравствуйте. Ник у меня сейчас другой, а чтобы всем было понятно я Ольга 1959. Я паникерша еще та, если бы было министерство паники, я бы там была министром. В этом сезоне в инкуб Суро 20, закладывались яйца из Франции даже в два инкуба. Вывелось 12 утят, но такие крупные, cколько вывожу но таких крупных никогда не было. Думала, что все селезни. А оказалось только 2 селезня остальные утки. Оставила семью 1 плюс 3. Всех остальных забили, раньше срока забоя, где-то в 2 месяца, обстоятельства... Тушка селезня весила 3кг600г. Большие утята и много едят, и кормила я их вволю. Про мешанки - когда всем стадом жили, в драку ели, а сейчас игнорируют, ни с творогом, ни с ряженкой. Поэтому и перестала им делать. А вот поднос с пекинкой, тертой морковкой, петрушкой и другой зеленью просто ждут. Разнотравье тоже не игнорируют, особенно одуванчик им нравится. В кормушке всегда есть комбикорм с размолом кукурузы и пшеницы....

Заходил: 14 часов 58 минут назад
Россия
: д. Теряево Волоколамского р-на МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
: 806
OLGA5 пишет:

А вот поднос с пекинкой,

Сначала подумала, что Вы им пекинок скармливаете shok
Потом поняла, что это, видимо, капуста huhlaugh
Жалко, что таких прекрасных птичек пришлось wiggle Ну,хоть одна семья осталась.

Клуб любителей мускусных уток

ДА, СЧАСТЬЕ ЕСТЬ. И МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Россия
OLGA5 пишет:

с творогом, ни с ряженкой

- пока дети Поволжья голодают..... wacko2mail

Россия

На дворе - ОСЕНЬ - "пора "ЖРАКАТЬ" утяр и круть колбасу"! lol

Россия

Итак, господа, очередной розыгрыш от КЛМУ

- Что бы в нём участвовать, необходимо зарегистрировать в ВКонтакте в группе КЛМУ. Ничего сложного, если смогли тут - то сможете там тем более!
- Так же в виду честности и автоматизированной системы выбора победителя, мы вынуждены использовать ВКонтакт, так как она на него ориентирована. Допустим, заходите, регистрируетесь или будучи уже ВКонтакте, например, ставите лайк любому сообщению и всё - Вы участник. Мне кажется более чем на данный момент адекватно.
- В розыгрыше принимает участие селезни 65-ти дней, черные с белым. Победителей будет 2. Хорошие отличные производители в перспективе мускусят на мясо, так как за ними линия именно с хорошим весом по мальчикам.
- Помните, что забор приза производится самостоятельно, поэтому прежде чем участвовать, подумайте, сможете ли Вы приз забрать hi

Ссылка на конкурс и условия: http://mrandom.com/5UpJ

Заходил: 3 часа 27 минут назад
: 1698
OLGA5 пишет:

.... Большие утята и много едят...

Ольга, мы вас сразу узнали, с возвращением hi
Утят при рождении не взвешивали? Почему не стали оставлять запасного утака? И да, жалко таких французов было бить...

Людмила

Россия

Условия - вступить и поставить лайк. К сожалению, MegaRandom не даёт возможность выбрать после начала и/или, только и то и то. Что касаемо пере вступления в группу для конкурса - ну попробуйте, может поможет, я не против точно =)Однако после этого конкурса будет следующий и там условие будет одно - простой свободный лайк, не важно - вступили Вы или нет.

Заходил: 25 минут 30 секунд назад
Россия
: 1492

Всем здравствуйте. Мила, у меня в это лето были большие проблемы с соседкой, неадекватная женщина, которой мешало все - поросята, утята, цыплята. Она мне так нервы трепала, унижала, оскорбляла, кричала. Это просто из ряда вон. Раньше была нормальной, я не знаю, что с ней случилось. Она вызывала представителей органов власти, но ко мне никто не пришел, потому что хозяйство на учете, все нормативы соблюдены, даже с новыми правилами Минсельхоза. Но мне то, когда каждый день как по раскаленным углям на собственном участке.... Поэтому и французов и поросят, как можно быстрее в забой. Но 2 уточки я отдала соседям, в замен на тушки. У них тоже мускусы, мне то все равно французы будут в морозилке или россияне. Резервного селезня не оставила, потому что зимник маленький не разгородить, и уже был печальный опыт, когда один селезень забил другого.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: МО, Голицыно
: 228
OLGA5 пишет:

потому что хозяйство на учете, все нормативы соблюдены, даже с новыми правилами Минсельхоза.
Поэтому и французов и поросят, как можно быстрее в забой..

Я бы не стал торопиться из за дурной соседки, хотя ситуация печальная cen
Если Вы пойдете у нее на поводу сейчас , она не даст ничего делать что ей не нравится ...
Когда я завел кроликов 10 лет назад, ко мне пришел сосед через дорогу !!!! и сказал - запах , то да се... Хотя запаха не было.... Я ответил- завтра привезу машину навоза на свой участок свалю и будешь нюхать целый год ... и вообще пшел на cen

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

Заходил: 4 месяца 3 дня назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Мила, у меня в это лето были большие проблемы с соседкой, неадекватная женщина,

Добрый день.
Не хочется перелистывать тему №2, но помнится вы там писали что соседка очень хороший человек.
Благодаря ее замечаниям в вашем хозяйстве навозом не пахло. Значит все-таки соседка оказалась неадекватной. shok
А по-моему люди вблизи от города не хотят чувствовать себя как в деревне.
Из-за чего крови попьют немало.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Россия
: Екатеринбург
: 3462

Если мы живем в деревне, не в коттеджном поселении со своим уставом, то жаловаться на запахи можно если количество живности превышает разрешенное количество и нарушены нормы строительства хозпостроек.
а чего жаловаться на 5 уток и 1 свинку? Лесом и только лесом....

Страницы