Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 372 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
OLGA5 пишет:

потому что хозяйство на учете, все нормативы соблюдены, даже с новыми правилами Минсельхоза.
Поэтому и французов и поросят, как можно быстрее в забой..

Я бы не стал торопиться из за дурной соседки, хотя ситуация печальная cen
Если Вы пойдете у нее на поводу сейчас , она не даст ничего делать что ей не нравится ...
Когда я завел кроликов 10 лет назад, ко мне пришел сосед через дорогу !!!! и сказал - запах , то да се... Хотя запаха не было.... Я ответил- завтра привезу машину навоза на свой участок свалю и будешь нюхать целый год ... и вообще пшел на cen

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Мила, у меня в это лето были большие проблемы с соседкой, неадекватная женщина,

Добрый день.
Не хочется перелистывать тему №2, но помнится вы там писали что соседка очень хороший человек.
Благодаря ее замечаниям в вашем хозяйстве навозом не пахло. Значит все-таки соседка оказалась неадекватной. shok
А по-моему люди вблизи от города не хотят чувствовать себя как в деревне.
Из-за чего крови попьют немало.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Если мы живем в деревне, не в коттеджном поселении со своим уставом, то жаловаться на запахи можно если количество живности превышает разрешенное количество и нарушены нормы строительства хозпостроек.
а чего жаловаться на 5 уток и 1 свинку? Лесом и только лесом....

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Лена,а мои соседи ругаются из -за пения петуха.Вот я боялась,что самые ближайшие соседи,которые еще не ругались,предъявят ультиматум из -за мух.Ни для кого не секрет,что где животные,там и мухи.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Анечка 74 пишет:

где животные,там и мухи.

у нас до живности было море муж, всю гостиную с белыми стенами изгадили, потом уж москитки поставили и перекрасили.
Одна соседка у меня в глаза лыбится)). за глаза меня виновницей мух сделала)). Я ей доходчиво объяснила, что когда мы еще жили в поле одни-мух было море, а скотины не было и в планах даже. Мы живем в днт, по уставу что там не в курсе, но завела 30 кур, уток и кролей. Ближайший сосед только радуется пению петуха). Остальные пофиг. Мы убираем, чистим. Пока претензий не было.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Спасбо всем за сообщения. Деревня Коробово - это добротные дома, их можно назвать коттеджами, виллами. Ближнее подмосковье, здесь роль играет назначение земель. У меня нет никаких нарушений, и я имею полное право на своей земле содержать животных и птицу, соблюдая ветеринарные правила и приказы минсельхоза РФ. Но когда тебе будут ежедневно трепать нервы, кидать камни на твой участок когда ты убираешься у животных и птицы. Возможно у человека что-то случилось c психикой, к сожалению, это зафиксировать могут медики и полиция, если будет нападение, повлекшее увечье или смерть. А так любая жалоба это .....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:

Если мы живем в деревне, не в коттеджном поселении со своим уставом, то жаловаться на запахи можно если количество живности превышает разрешенное количество и нарушены нормы строительства хозпостроек.
а чего жаловаться на 5 уток и 1 свинку? Лесом и только лесом....

Елена тут в ближнем или вернее в наиближайшем Подмосковье уже все деревни по облику и подобию коттеджных поселков..Либо к этому стремятся. Соседям пофиг на соблюдение ветеринарные правила и приказы минсельхоза РФ. И если дискомфорт почувствует не только эта соседка, то лесом они не пойдут как не посылай. Только обращение в полицию. Тем более из-за оружия пролетариата. Таких случаев просто полно. И не только в нашем регионе.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
GorVSV пишет:

OLGA5 пишет:

потому что хозяйство на учете, все нормативы соблюдены, даже с новыми правилами Минсельхоза.
Поэтому и французов и поросят, как можно быстрее в забой..

Я бы не стал торопиться из за дурной соседки, хотя ситуация печальная cen
Если Вы пойдете у нее на поводу сейчас , она не даст ничего делать что ей не нравится ...
Когда я завел кроликов 10 лет назад, ко мне пришел сосед через дорогу !!!! и сказал - запах , то да се... Хотя запаха не было.... Я ответил- завтра привезу машину навоза на свой участок свалю и будешь нюхать целый год ... и вообще пшел на cen

- абсолютно точно, не надо давать сразу спуску. А если у Вас деревня или тем более земля со статусом ЛПХ. У нас более менее всё, но тоже один вдруг стал гнать, правда лет много и живёт один и походу просто заняться не чем, но писал чего-то, администрация тока руками разводила, как и вет - сказал - а что я могу сделать, это деревенское поселение и земля там с/х... Просто странно, живёшь так нормаль и общаешься, а тут вдруг на тебе... Эх, зависти много порой... и сплетен...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

OLGA5 пишет:

<p>Всем здравствуйте. Мила, у меня в это лето были большие проблемы с соседкой, неадекватная женщина, </p>

Добрый день.
Не хочется перелистывать тему №2, но помнится вы там писали что соседка очень хороший человек.
Благодаря ее замечаниям в вашем хозяйстве навозом не пахло. Значит все-таки соседка оказалась неадекватной. shok
А по-моему люди вблизи от города не хотят чувствовать себя как в деревне.
Из-за чего крови попьют немало.

- да, это точно. Но только подход странный у части таковых. Приезжают, ищёт подешевле в деревнях, а потом начинаю бочку катать =)))))) Иди покупай в КП и радуйся 3х метровым заборам со всех сторон или бери Га на краю и ставь там себе жильё подальше....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Если мы живем в деревне, не в коттеджном поселении со своим уставом, то жаловаться на запахи можно если количество живности превышает разрешенное количество и нарушены нормы строительства хозпостроек.
а чего жаловаться на 5 уток и 1 свинку? Лесом и только лесом....

- даже если есть эти нарушения, это не повод к тому, что творя подобные неадекваты. Такие нарушений море и каждого, причем сами неадекваты не исключение. Тут ведь совсем не в этом дело, причина то не в расположении построек и кол-ве, которое, кстати, может меняться, сегодня 5, а завтра 105 а после - опять 5....

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

У нас тоже мухи были всегда,но сейчас мне кажется,что все мухи именно мои huh И что все соседи знают ,чьи они эти мухи. У нас прям под спальней ,забор граничащий с соседям,там сарайчик стоит.В этом сарайчике козы жили.Славный запах,прекрасный вокал,опять же мухи.И у нас даже в мыслях не было возмутиться.Сейчас очень нехватает этих козочек.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Анечка 74 пишет:

У нас тоже мухи были всегда,но сейчас мне кажется,что все мухи именно мои huh И что все соседи знают ,чьи они эти мухи.

Вот теперь и мы думаем что все мухи ваши :)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Юрий_Юрий пишет:

и мы думаем что все мухи ваши :)

И мы!!! Аня! все ясно, и у нас все мухи - от вас! clap

hotagro
Анечка 74 пишет:

У нас тоже мухи были всегда,но сейчас мне кажется,что все мухи именно мои huh И что все соседи знают ,чьи они эти мухи. У нас прям под спальней ,забор граничащий с соседям,там сарайчик стоит.В этом сарайчике козы жили.Славный запах,прекрасный вокал,опять же мухи.И у нас даже в мыслях не было возмутиться.Сейчас очень нехватает этих козочек.

Так купите "агиту" ту же и нанесите ее по правилам на отдельные поверхности по двору ,должно помочь.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Среднерусскую пчелу надо завести. Мухи мёдом покажутся...

Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42
LAV пишет:

Среднерусскую пчелу надо завести. Мухи мёдом покажутся...

Этт точно, имею сравнить: держал пчёл в Мариуполе (кавказская), и в Калужской области (русская) - как небо и земля! В Мариуполе мог в трусах и босиком к улику подойти, а когда у русской пчелы мёд брал- вся улица пряталась.
Ну а с соседями видимо выгодней дружить. По молодости позволял себе конфликты, наверное преобладала страсть побеждать- а теперь та же самая, сварливая соседка, которая так же и скандалит с остальными, со мной же научилась находить общий язык (не прошло и сорока лет))). Ну ещё и репутация: попробовала бы она против меня рассказать квартальной, или председателю- не поверили бы. Посмею посоветовать OLGA5 быть терпимее, и не такой прямолинейной, как в юности. Из за угла попробуйте зайти beer Законы тут не при чём, как верно заметил незабвенный Борис Абрамович. Ведь не у всех деревья растут за 5 метров от границы участка, а кустарник за 3 метра.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Георгий Емелин пишет:

По молодости позволял себе конфликты, наверное преобладала страсть побеждать-

good good dri
Очень метко. Это уже сейчас мы только понимаем.
А ведь уметь не конфликтовать и жить в ладу это намного сложней чем побеждать. Тем более в такой войне победы нет.
Я тоже знаком с среднерусской пчелой.
У соседа была. К собственной бане не подойти было. И не успел я свой меч затупить и шлем помять.
Сосед за неудобства принес мед с извинениями. И так каждый год.
А я забор поставил с своей стороны в 2.5 метра. Что в результате помогло, т.к. кусали уже не раз в неделю, а пару раз за сезон. laugh
Зато в тонусе держали. laugh

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
ГавС пишет:

взять качественных селезней со стороны,

Спасибо, Софья, в общем, в любом случае буду пацана искать.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Георгий Емелин пишет:

Ну а с соседями видимо выгодней дружить.

Ага, я тут дружила. Наверно на фоне дружбы у соседки маразм приключился. Бегала по всей улице и рассказывала что чуть ли не видела как я в трубу на метле вылетала. И кот у меня черный!
Еще не известно как мой Мурзик погиб. Теперь серого завела - так ему безопасней.
Прошу прощения за отклонение от темы.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Дааа...зависть страшная штука, крышу начисто сносит.. Если такая беда с соседями приключилась - кукушка поехала, средство только одно - не общаться, просто игнорить, пусть хоть визжат и волосы на себе рвут! А если советами замучают, табличку с указателем повесить "На cen это туда!"

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
MilaCH пишет:

"На это туда!"

lol думаете поможет?)). Теперь я перед выбором)): хотела повесить табличку-яйцо в наличии..теперь вот ваш вариант приглянулся))).

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Так завидовать то не чему. Тяжелому труду, когда встаешь в 5 утра, пока скотине и птице запаришь, замешаешь нарежешь и натрешь, потом всех накормишь, напоишь и уберешься, чтобы не дай Бог запах до соседей долетит. И все равно человеку все не мило и мешает. Я ни разу не вступала в конфликт, молчала и молчу. Но когда камень полетел в меня, когда я посуду за свяньями мыла, хорошо отрекошетил и в меня не попал, запросто могла голову пробить, мой муж пошел предупредить ее мужа, что этот беспредел бесконечно длиться не может, если человек болен его надо лечить, а если это хулиганство, разбираться будем в суде. Если соседей раздражают животные и птица, это не значит, что нужно взять ружье и застрелить хозяев.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
OLGA5 пишет:

Так завидовать то не чему. Тяжелому труду, когда встаешь в 5 утра, пока скотине и птице запаришь, замешаешь нарежешь и натрешь, потом всех накормишь, напоишь и уберешься, чтобы не дай Бог запах до соседей долетит. И все равно человеку все не мило и мешает.

Так со стороны то это не видно, а видно что у Вас куча мяса бегает, да яйца продаёте, а в моём случае ещё и молоко. Тут одна подсчитывала сколько же денег я "зашибаю", а посчитать расходы на корма, вывоз навоза (у нас он никому не нужен, не знаешь куда девать), мед.препараты, осеменение, и главное, сколько здоровья и времени на это уходит, не удосужилась. Я ей сказала возьми, да заведи, тогда на лавочке сидеть да х cen й страдать некогда станет.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

laugh laugh Пральнаа.., поэтому "улыбаемся и машем", не обращаем внимания на душевно больных и продолжаем работать на себя любимых good

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Самое интересное - человек родился в деревне. И до сих пор ее мама держит птицу и скотину, когда она была нормальным человеком, я для ее мамы бесплатно отдавала яйца мускусов для инкубации, маме она инкубатор купила. Шикарного крупного селезня подарила. Так она и сама, глядя на меня в свое время заводила мускусов, хохлатых уток, шелковых кур, браму, кохов, перепелок. Наняла рабочих, построила красивый птичник, домики для водоплавающих на пруду с водопадом. Создала правда чужими руками японский сад с небольшими прудами, где жили черепахи и кои. Только она забыла, что животина - это не только красота, за ними нужно ухаживать, во-время кормить, убираться. Результат - всю животину выбросила в поле, таджики, которые работали на стройке, ловили птицу себе на обед, а черепах они в деревенский пруд отправили....

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
OLGA5 пишет:

Самое интересное - человек родился в деревне. И до сих пор ее мама держит птицу и скотину, когда она была нормальным человеком, я для ее мамы бесплатно отдавала яйца мускусов для инкубации, маме она инкубатор купила. Шикарного крупного селезня подарила....

к сожалению очень часто бывает что добра не помнят и почему так ...муж про соседей говорит не дари не давай а то на шею сядут к сожалению так оно и есть....

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Тааьяна. пишет:

тогда на лавочке сидеть да х й страдать некогда станет.

Я в деревни живу чуть больше года, но до сих пор поражаюсь - не ни коров, ни коз. В некоторых дворах (у единиц) птицы чуток появилась в это лето, и то я думаю на меня глядя. Как хорошо сидеть на лавочке ( и молодые и пожилые), косточки перемывать, и попивать кто что найдет. Пыталась подарить цып, что бы дитю яйцо свое было -нет, не надо. За ними ухаживать надо. А если яйцо даешь малявке, то супер!!! Я просто ...... !!!!! Что с народом творится!!!! Разучились работать!

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18

И у нас соседи"больная "тема. Камни не летали. Нам бросали битое стекло. Хамство, оскорбления.... Жили в диком напряжении. Думали о продаже дома. Сейчас поставили камеры вдоль забора. Пригрозили прокуратурой и судом , в случае возникновения каких-либо проблем. И ТИШИНА!!!! И ПОРЯДОК!!!! ... Затратно, конечно, но дешевле продажи дома super

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Добро делать надо, но... дозировано. Как показал жизненный опыт, слишком много добра развращает человеческую душу, вот так и наживаются враги.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

У нас тоже весело))). Новый коттеджный поселок. И куда ни плюнь- в торгоша или фермера попадешь. Все слухи до меня доходили- яйца дорогие, приехала, нифига не понимает-а фермершей заделалась..причем поселок новый! все приехали только что!
Итог: второй год я занимаюсь тем же-куры, кроли, теперь и утки. А соседи, кто также начинал-забили всех, схомячили и теперь сидят-курят, пьют каждый день. Приглашали как-то на алкопати-отказалась..не пью да и неинтересно..Так теперь я белая ворона, отбиваюсь, нос задрала.. а то что теплица 24 кв м, ребенок, живность-это не повод)).
Так что, соседи-сложная штука.
Как сказала Мила-улыбаемся и пашем).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах